Белл-Холл: общие комнаты

Тема в разделе "The Sims 3: Приключения", создана пользователем Smik Kims, 26 фев 2017.

1. Smik Kims
    4085/5,

Smik Kims Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Белл-Холл: общие комнаты

Старый трехэтажный особняк не так часто принимал под своей крышей гостей, во всяком случае, последние лет тридцать...
    Генри Белл живет один и никогда не был женат. Так что только брат, да немногочисленные друзья юности порой посещали
    живущего в добровольном заточении владельца этого немного таинственного, но в целом вполне уютного и гостеприимного
    жилища…

На первом этаже располагается гостиная с примыкающим к ней баром.
    С противоположной стороны – столовая, кухня и небольшой зимний сад.

Читать дальше...

В холле второго этажа вы найдете уютный уголок с антикварным патефоном, но если вы не поклонник старины, то можете
    пройти в холл третьего этажа. Там вас ждет вполне современный телевизор, музыкальный центр и даже игровая приставка,
    хотя Арчи ни за что не признается, кто именно в нее играет. Больше ничего примечательного на третьем этаже нет…
    Разве только… эта странная запертая дверь без ручки.

Читать дальше...

Ну и завершит нашу экскурсию по дому вполне современная и прекрасно оборудованная студия звукозаписи.

Читать дальше...

[​IMG] [​IMG]

Вспомогательные фото.

План первого этажа.

Читать дальше...

2. natashta

natashta Участник

==========>>

*Спускаясь, Марта говорила: *

- Наверное, хозяин еще спит. И я надеюсь, что он не улетел на этом вертолете, бросив здесь нас. Нет, вряд ли, это же его дом, зачем ему улетать.

Знаешь, я как-то уже не уверена, что хозяин дома действительно хотел купить Гарика. Мне кажется, он вообще ничего не знает про попугая. Это все Арчи, он попросил его привезти. Как ты думаешь, если сэр Генри откажется от попугая, его Арчи купит? И можно ли ему доверить попугая? А вдруг он его тоже в кого-нибудь превратит или еще какие-нибудь эксперименты будет проводить.

*В гостиной сидела целая компания. Тут был даже хозяин дома. Ну вот, не спит.
    А еще там была Мишель. Марта обрадовалась, когда ее увидела.*

- О, Мишель, привет! *спохватилась и торопливо поправилась:* Ну, всем остальным тоже привет, конечно.
    Мишель, как ты? Вчерашнее все прошло? У меня вот да, и я после этого всего даже не помню, как вчера дошла до кровати. Кажется. заснула уже по дороге, зато выспалась.
    *Обернулась к Генри*: А вертолет еще вернется или мы не успели и так и будем ждать, когда расчистят дорогу?

*Тут Гарик подал голос, возмущенный, что про него забыли. И Марта вспомнила, зачем она здесь.*
    - Ой, а попугая вы заказывали привезти, или это была инициатива вашего дворецкого? Это Гарольд, породистый зеленый Ара. Он очень общительный и умный.

Последнее редактирование: 13 сен 2017
    Наталия Николаевна нравится это.
  3. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Прибытие вертолета вызвало у гостей явный интерес и оживление: Ривер со своей спутницей, Макнамара и Жозефина поспешили покинуть поместье первыми.
    Генри очень хотелось сказать мадам хотя бы несколько слов, но пока он искал эти самые слова, она прошла мимо, оставляя за собой лишь едва уловимый шлейф дорогих духов. Он подошел к окну, провожая взглядом улетающий вертолет, затем повернулся к гостям, спеша их успокоить.

– Нет, мисс Тиллис, я, как вы уже наверное поняли не пилот, я хозяин поместья, Генри Белл. – Он кивнул Таиру в ответ на его приветствие. – Так что я готов вас выслушать.

К сожалению полицейский торопливо покинул их, но Генри быстро сообразил, что это ему даже на руку – все же лучше им будет поговорить с глазу на глаз. Чертовщина действительно имела место быть и хорошо бы им об этой чертовщине не распространяться. Вряд ли кто-то кроме Ривера понял, что именно произошло вчера ночью в комнате дворецкого, так пусть же о истинной картине события знает как можно меньше людей.
    Довольно быстро обсудив с Таиром вопрос о продаже вазы, хозяин понял, что знакомство с мистером Зари может быть для него весьма полезным. Бородач оказался весьма сведущим человеком во всем что казалось старинных редкостей и антикварных вещиц.
    Пока Генри прикидывал как лучше использовать знания и связи своего нового знакомого в холл спустились еще двое гостей. Поприветствовав мужчину, он улыбнулся и галантно поклонился говорливой рыженькой девушке.

– Да, Арчибальд хотел сделать мне сюрприз… я… собственно не против. Если этот джентльмен, – Генри взял в руки клетку с попугаем, – согласится остаться в Белл Холл, то зимний сад полностью в его распоряжении. Летом можно будет вылетать на террасу, возможно даже сэр Гарольд познакомится с какой-нибудь симпатичной кукушечкой…

Мужчина рассмеялся, подмигивая попугаю.

– Или вы заядлый холостяк, сэр?

– Вертолёт через несколько часов вернется, не волнуйтесь. Отвезет первую партию, заправится и вернется, а пока Фелиция обещала нам завтрак, предлагаю пойти и проверить.

ihelen нравится это.
  4. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

*Когда волосатый тип взял в свои лапы клетку, сердце Гарика чуть не разорвалось от страха, а перья на холке вздыбились от возмущения.
    Но он был сообразительной птицей, и тут же уловил в голосе волосатого сомнения, что сразу же заставило его изменить свое мнение об этом прекрасном человеке!
    Неужели этот воспитанный мужчина поинтересуется его, попугая, мнением о перспективе переселения в этот скучный , забытый Максисом особняк?
    В таком случае, его мнение резко отрицательное!
    Не смотря на зимний сад, грядущее лето и перспективную террасу!
    Про кукушечку и говорить нечего! Сначала песни любви, жеманные помахивания крылышками, а потом? Знаем мы этих кукушек!
    Сначала страсть, а потом подброшенное в его уютное холостяцкое гнездо яйцо! А может, и не одно!
    Ну уж нет!*

Марррта! Марррта! Гаррик рррыцарь Марррты!

*Чуть подумав, на всякий случай добавил*

Сам дурррак...

Дарлинн, natashta, Smik Kims и ещё 1-му нравится это.
  5. Smik Kims
    4085/5,

Помотала головой на предложение Таира.

- Нет, другим наверное важнее полететь. Вот Кайла ждут лошадки. Да и в больнице проверится надо. Или Каю. Он же музыкант - концерты всякие под новый год... О! Ну я же говорила!

Увидев спешащих к вертолету Джек и Кая, Мишель помахала им рукой на прощание. Потом пока она махала улетающему вертолету, Таир как раз завел разговор о вазе. Так что она присоединилась и принялась слушать, успев шепнуть, чуть привстав на носочки.

- А я еще вазу не увидела. Ага...Приятно познакомится, мистер Белл. - последнее уже громко в адрес хозяина дома.

Она сделала легкий книксен, прихватив краешек юбки. И указала рукой на Зари.

- А у вас случайно нет с собой ключа от гаража? Не могли бы вы одолжить его мистеру Зари? А то не хочется искать вашего дворецкого опять. А у меня в машине там рюкзак с вещами. И я без него все равно не улечу...

Тут к ним присоединились Марта со своим спутником и с попугаем и Мишель тут же переключила внимание на подругу, обнимая ее в знак приветствия.

- Ой. Привет. Да у меня все отлично! Видела вертолет, да? Правда он уже улетел с Джек, Каем, Кайлом и Мадам. Но говорят через пару-тройку часов вернется, ага. Ты голодная? Пойдем перекусим, раз готово? А вы пойдете с нами? - она глянула на мужчин и добавила наставительно - Идёмте все! Завтрак надо есть для бодрости организма на целый день. И Хорхе надо позвать тоже. Да.

Последнее редактирование: 14 сен 2017
    natashta, Наталия Николаевна и ihelen нравится это.
  6. Наталия Николаевна
    3815/5,

Сначала он внимательно слушал рассказ Хорхе о происшествии в особняке, но поскольку полицейский и сам толком ничего не понимал и постоянно путался, разобраться в происходящем его рассказ Таиру совершенно не помог, но очень заинтересовал!
    Ко всему прочему, спустившийся в гостиную мужчина лет сорока заявил, что он и есть Генри Белл.
    «Однако…»
    Подумал Зари, вспоминая, что по наведенным им справкам владельцу поместья хорошо под семьдесят.
    «Здесь становится все интереснее и интереснее!»

Попрощавшись с Кайлом и проводив даже не глянувшую в его сторону пожилую леди насмешливой полуулыбкой, он постарался максимально заинтересовать этого прелюбопытнейшего господина своей персоной и, кажется, преуспел: Генри не спешил закончить с разговорами и покинуть гостей, а позвал всех завтракать.

Таир взял у хозяина ключи от гаража и, добавив к ним свои, от машины вручил все это бренчащее хозяйство Мишель.

– Сама справишься? Или сходить с тобой? Вазу я тебе покажу чуть позже, когда хозяин нам ее принесет.

Попугай, тем временем употреблял всё своё птичье обаяние чтобы не разлучаться со своей рыженькой воспитательницей. Таир от души рассмеялся, слушая его признания.

– Похоже, сэр Генри, очарование Марты гораздо сильнее всех предложенных вами благ, и ее верный рыцарь не перенесет разлуки. Единственное, я не понял про дурака. Это была самокритичность или намек на то, что мы не понимаем очевидного? И да, я считаю Мишель дело советует, идемте завтракать.

В столовой был накрыт шикарный завтрак, видимо в качестве извинения за скромный ужин Фелиция расстаралась. Двери в оранжерею были распахнуты чтобы все могли полюбоваться пушистой и нарядной новогодней ёлкой. Терпкий запах хвои смешивался с ароматом свежих булочек, на миссис Бейкер был новый передничек в рождественских мотивах, а за окном плавно опускались крупные снежинки…

– Сто лет не праздновал Рождество в компании… Таир сказал эти слова вслух, даже не заметив. – Знаете, я кажется придумал как поступить с нашим пернатым другом, чтобы эта история закончилась действительно празднично. Вам, Генри, нужно купить этого ару и подарить Марте в качестве рождественского подарка. Чтобы не разлучать друзей.

Зари первым уселся за стол, и с удовольствием отпил самый первый утренний глоток кофе. Чихать ему было на приличия, но, хозяин, вроде бы совершенно не возражал.

Smik Kims, 29715000 и ihelen нравится это.
  7. Smik Kims
    4085/5,

- Привет всем - Сем поздоровался следом за Мартой, пожал мужчинам руки и представил себя и девушку.

Заявление попугая выслушал с интересом и повел бровью и прокоментировал с улыбкой:

- Вообще меня самого интересует место рыцаря Марты. Ну разве что на работе кто-то должен присматривать за леди...

Пока хозяин обсуждал малоинтересные вопросы о какой-то вазе, Сем успел подойти к лестнице и позвать Хорхе позавтракать. Мол место преступления не убежит...

И уже в столовой усадил Марту и сел сам, желая всем приятного аппетита. Клетку с попугаем пристроили на столике в углу. На предложение купить и подарить попугая пожал плечами недоуменно...

- Вообще попугай итак друг Марты, а покупать и дарить друзей... С другой стороны было бы лучше, если мистер Генри просто проявит джентельменство и оплатит девушке потраченный рабочий день?

Сем вопросительно взглянул на Марту, предоставляя той самой подумать о сумме компенсации.

- А про попугая боюсь ничего не скажу - не будете же вы все время держать птицу взаперти. А пустите полетать - а ну как он улетит и пропадет? Птичку жалко в общем... Но может у вас приживется какая-другая зверушка? Канарейка там или хомяк... У Марты в магазине довольно большой выбор зверья...

Наталия Николаевна и ihelen нравится это.
  8. natashta

natashta Участник

*Сначала она обрадовалась, что Генри собирается оставить попугая себе. Но когда он упомянул террасу и кукушечку... Ну он же улетит и погибнет один. Гарик, конечно, умный, но все же - попугай. Птица южная, в дикой природе никогда не жил. *

- Ой, не надо его на террасу выпускать, пусть лучше в зимнем саду летает и летом тоже.

*Гарик, похоже, сам не желал оставаться.
    Марта немного удивилась тому, что мужчины озаботились желанием птицы. Но отдавать Гарика ей и самой было жалко.*

- Нет, что вы, покупать и дарить не надо! Если он вам не очень нужен, я просто заберу его обратно. Он у нас давно живет, привык, наверное, а здесь ему неуютно и одиноко.
    Жалко, конечно, что я зря приехала. Но я буду только рада, если Гарик, то есть Гарольд, вернется обратно со мной.

*Сем подал хорошую идею насчет другой зверушки. А про его фразу насчет места рыцаря она подумает потом, сейчас не время. Незаметно пихнула Сема локтем, чтобы не продолжал эту тему.*
    - Да, да, заведите лучше волнистого попугайчика, с ним проще. А еще лучше - котика. Котик вам вообще мешать не будет, они сами по себе.

По призыву Зари они прошли в столовую. Это было очень кстати, потому что вчерашний подсохший бутерброд был единственным, что она ела за последние часов 12.

9. natashta

natashta Участник

=====>

*Он услышал крик Сема о том, что внизу есть завтрак, но еще раньше почуял запах кофе. Ну, в самом деле, здесь ему сейчас делать нечего, а вот завтрак ждать не будет.

Спустился в столовую и присоединился к компании за столом.

Сначала он набил рот омлетом и булочками, а уже потом заметил, что за столом сидит хозяин дома. Торопливо прожевал и поздоровался:*

- Доброе утро, сэр Генри! Это ведь вы, правильно? Я вчера слышал, что это вы, но так и не понял, как это получилось. В общем, если вы - хозяин этого поместья, то будьте добры, уделите мне после завтрака немного времени. Меня сюда позвали все-таки не отдыхать, а работать.
    Впрочем, возможно, вам уже не нужны мои услуги - ситуация несколько изменилась.

*И он снова принялся за завтрак.*

ihelen и Наталия Николаевна нравится это.
  10. Smik Kims
    4085/5,

- Ага. Я быстро... Конечно сама справлюсь. Я же не маленькая. Да.

Мишель схватила ключи в ладошку. Впрочем несмотря на это быстро, она все же забежала на кухню. Положила два бутерброда на тарелку, отмечая свое место, а третий схватила и жуя на ходу помчалась наверх. За обувью и курткой само собой - не босиком же во двор идти...

Вернулась девушка минут через десять или около того. Еще на пороге был слышен топот отряхиваемых от снега ботинок. Куртку и обувь само собой она оставила в прихожей. А потом уже появилась на кухне с рюкзачком на плече и каким-то пакетом в руке. Вот последний Мишель и вручила Генри.

- Это вам гостинцы. Вот. Да. Я бы и раньше отдала, но просто вас не просто найти... Вот.

Посчитав свою миссию завершенной, Милли повесила рюкзак на спинку стула, села и принялась накладывать себе салат рядом с бутербродами...

ihelen и Наталия Николаевна нравится это.
  11. Наталия Николаевна
    3815/5,

Гости приступили к дегустации завтрака, да и сам Генри с огромным удовольствием отправил в рот приличный кус бекона и, жуя, осознал как же оказывается ему осточертели за время болезни эти протертые овощные супчики! А отпив первый глоток горячего, крепкого и сладкого кофе совершенно четко понял: жизнь –прекрасная штука!

Попугай тем временем всеми доступными способами выражал свое нежелание расставаться с Мартой, и как мужчина мужчину Генри его понимал и поддерживал.

– Раз так, то, думаю, мы поступим следующим образом: Гарольд вернется с вами в магазин, а чтобы ваша поездка не казалась вам напрасной, мисс Лейн, будем считать, что вы провели с нами лекционную беседу о птицах и познакомили с одним из представителей тропической фауны. По поводу кота я обещаю подумать. Все же владельцы котов это почти религиозная секта, мне нужно как следует взвесить последствия столь ответственного поступка. Но если я решусь – буду знать к кому обратиться.

Ситуация с полицейским волновала Генри больше всего: с одной стороны ему очень пригодилась бы его помощь и возможности, а с другой… ну вот как объяснить представителю правопорядка всю ту чертовщину, что здесь произошла? А просить помощи ничего не объяснив совершенно нереально. Даже элементарное – узнать где Ричард жил в последнее время, например…
    «Господин Де ла Крус, не могли бы вы узнать где жил мой брат последние годы? Правда, официально он умер несколько лет назад, но где-то жил… под другим именем и фамилией… вот в этом самом теле…»
    Да бред, полный бред, какой здравомыслящий человек в это поверит?
    Мысли хозяина поместья метались в поисках решения, но тут к нему подошла Мишель и вручила пакет. Генри от души рассмеялся.

– Благодарю, мисс Тиллис. Ну вот у меня самое настоящее Рождество, даже подарок я получил!

Мандарины и конфеты были выложены на стол, а генри обратился к полицейскому.

– Что касается потерянного ковра, то черт с ним, право слово. Сейчас эта пропажа кажется мне совершенно несущественной, и если вы не располагаете временем, Арчибальд просто заберет заявление да и дело с концом. Но вот от вашей консультации по… эмм… ряду других вопросов я, не скрою, не отказался бы. Но сначала предлагаю нормально позавтракать.

Какое-то время все усиленно налегали на продукты питания, затем Генри извинился и на какое-то время покинул гостей. вернулся он с коробкой, которую вручил Таиру и пухленьким конвертом, который достался Марте.

– Это ваш гонорар за лекцию о тропических птицах, – улыбнулся он девушке и виновато развел руками. – Долже же я как-то компенсировать вам сумасшедшую ночь и потерянное время. К тому же Гарольд, наверняка, потребует ореховой компенсации за причинённые моральные страдания. Кстати, Арчибальд уже позвонил вам на работу, объяснить ситуацию. Насколько можно судить по телефонному разговору, к вашему отсутствию отнеслись с пониманием.

Мишель достался стеклянный рождественский шар ручной работы

Читать дальше...

– Это вам на память о нашем поместье.

Фелиция принесла десерт и вино, чтобы гости могли приятно скоротать время в ожидании вертолета, а Генри попытался выманить Хорхе поговорить с глазу на глаз.

– Господин Де ла Крус, если вы уже позавтракали, я бы хотел показать вам одну вещь у себя в кабинете, вы не против?

==============(в кабинет Генри)

Последнее редактирование: 27 сен 2017
    ihelen, 29715000, Smik Kims и ещё 1-му нравится это.
  12. Наталия Николаевна
    3815/5,

Завтрак получился оживленным и веселым, все что-то бодро пережевывали и улыбались. После всех этих странностей прошлой ночи было приятно видеть смеющиеся а не растерянно-озабоченные лица.

– А какие-нибудь редкие, экзотические виды у вас есть? – Без особой в общем-то надежды спросил он у Марты. – Что-нибудь такое, редкое? У меня есть в Бридже небольшой пансион, называется «Четыре черепахи», и я недавно подумал, что было бы логично поставить в холле загон (или как это правильно называется?) с черепашками. Хотелось бы, конечно, чего-нибудь… – изобразил руками неопределенность, – эдакого…

Таир был доволен. Даже более чем. Заполучив из рук Генри вазу на какое-то время выпал из беседы, разглядывая свое приобретение. Ваза, кстати, на первый взгляд не представляла из себя ничего сверхъестественного: просто красивая фарфоровая посудина, не скажешь даже что стоит сумасшедших денег. Однако Таиру по большому счету было все равно как она выглядит, это была его желанная добыча, за которой он долго и безуспешно охотился и вот, наконец, достал!
    Протянул вазу Мишель осторожно, но крепко держа за ручки.

– Посмотри, только, пожалуйста, аккуратно, ключи все еще у тебя? Я хочу принести кейс из машины.

Однако, услышав слова Хорхе остался и тихо спросил у Сема:

– Может, пойти за ними? Хотя я вроде бы не чувствую опасности. Но так… на всякий случай?

natashta и Smik Kims нравится это.
  13. Smik Kims
    4085/5,

Успокоился, когда хозяин согласился оплатить Марте пропущенный рабочий день, накладывая себе на тарелку бутерброды и наливая нектар. В конце-концов он же не за рулем... кстати о руле.

- Я на минутку - шепнул Марте, собираясь встать.

И тут к нему обратился. Что ж это двойной повод. Проводил взглядом ушедших мужчин.

- Думаю, лишним не будем. И пожалуй надо последить за двором. Мало ли каким он ходом уйдет, а мы ничего и не узнаем - согласился с Таиром. - Я займу место на лестнице, обождем минут десять. И вы прислушивайтесь, ладно?

На лестнице достал и после нескольких попыток наконец дозвонился в службу аренды автомобилей, объясняя ситуацию с задержкой возврата. В конце-концов не терять же время, пока подстраховываешь почти напарника...

14. Smik Kims
    4085/5,

Конечно она как приличная гостья выдержала время, когда пакет в конфетами был поставлен на стол. Целых три минуты, да. А потом быстро ухватила одну из конфет. И тут же разложила каждому за столом по конфете. Мол не сама же она ест. Угощает. Раз хозяин выложил на стол - значит можно...

- Ой, вот спасибо! - просияла улыбкой, принимая подарок. Подскочила к Таиру, показывая - Смотрите какой красивый. Да? Я его повешу... ой, а у меня и елки нет. А даже если куплю елку... Игрушек нет. Кроме этой. Я не покупала и не везла. А ей будет одиноко на елке одной.

Замолчала насупившись, вертя в руках шарик. Правда уже через мгновений сверкнула заинтересованным взглядом на вазу в руках Таира.

- Это и есть та ваза да? А потрогать можно? Такая красивая...

Осторожно провела пальчиком по узору на вазе. Потом отложила свой подарок на столик, рядом с фруктовым подносом и аккуратно взяла двумя руками вазу, рассматривая ее на свет.

- А она у вас будет где стоять? В кабинете в отеле?.. А ключи в кармане пиджака. В правом. Можете взять, а то у меня пока руки заняты...

15. natashta

natashta Участник

*Очень не хотелось брать от этого странного человека конверт с деньгами, да и вообще ничего брать не хотелось. Мало ли что он там всучит. Может, это магические деньги, и в городе они превратятся.. ну, например, в перья. Хотя обычно золото превращается в другую субстанцию.
    Но деньги были бы сейчас очень кстати. Да, в конце концов, она же правда сюда приехала работать. Вздохнула.*

- Ладно, буду считать это оплатой своего рабочего времени от имени вашего дворецкого. Все-таки вы, видимо, и не подозревали о покупке попугая.
    И спасибо Арчи за то, что позвонил на работу и все объяснил. Я пока еще не успела сообразить, что есть связь и можно позвонить.

*Потом хозяин дома удалился с полицейским беседовать. Наверное, хочет расследовать, каким образом все это произошло. А может, и лавина не сама на них свалилась, а ее кто-то свалил.
    Хотела поделиться этим соображением с Семом, но тот тоже ушел. Кажется, Хорхе его позвал постоять на стреме - так это, у них называется? Ох уж эти мужчины. *

- Мишель, мы ведь не пойдем караулить этого загадочного сэра Генри, чтобы он нас опять во что-нибудь не заколдовал? Если захочет заколдовать, то он это и так сможет.
    Я вот подумала, что лавина была не случайна, ее кто-то подстроил. Наверное, или Арчи, или тот, второй, который умер.
    Хорошо, что отсюда можно наконец-то выбраться. Хотя временами было интересно.

16. natashta

natashta Участник

-------->

*Вышел из библиотеки озадаченный. В руках крутил билетик с цифрами: 17 (4398) Смотрел и вверх ногами, и насквозь, и нюхал. Разве что лизать не стал, да и то - потому что боялся, что опять отравят. Но первым делом, конечно, изучил конверт с авансом. Аванс оказался даже щедрее, чем он рассчитывал. Это все прекрасно, но совершенно непонятно, что делать и куда ехать. Ну, для начала надо еще раз с Арчи поговорить, хотя он вряд ли скажет что-нибудь новое.

На лестнице увидел Сема. Дождался, пока тот закончит говорить по телефону. *

- Это ты сэра Генри тут караулишь? Отбой, нормальный мужик оказался. Нанял меня выяснить, откуда у него эта тушка, в которой он теперь будет жить. Так что не думаю, что он в сговоре с тем. *объяснение вышло не очень понятным, ну и ладно* Короче, моя миссия в этом доме закончена, и начинается новая.

Слушай, Сем, а как у тебя со свободным временем? Я теперь частный детектив, а любому частному детективу нужен напарник. Хотя бы чтобы мозговой штурм было с кем устроить. Много платить не обещаю, но будет весело.

17. Наталия Николаевна
    3815/5,

Оставив Сему наблюдение за коридором, Таир вышел на улицу, но не успел даже толком осмотреться – в небе застрекотал возвращающийся вертолёт, и это было отлично.
    Он был совершенно согласен с рыженькой Мартой: было интересно, большое спасибо, но уже хочется отсюда выбраться.

– Транспорт прибыл! – Сообщил он девчонкам, возвращаясь в гостиную и обстукивая налипший на ботинки снег. Собираемся? Сем и Хорхе вернулись?

Хотел подняться, проверить как там у них дела, но услышав на лестнице голос Хорхе, обещающий Сему веселье, понял, что у них все в порядке и вернулся к Мишель.

– Ты готова ехать? Идем, упакуем наш трофей и в вертолет. Хочется все же попасть в город засветло. В комнате ничего не оставила? Марта, а ты? Гарика, наверное, нужно накрыть чем-то, чтобы не испугался шума лопастей винта.

Он подхватил вазу и пошел в гараж. Машины Генри обещал доставить как только расчистят дорогу, а может он и сам еще разок наведается сюда под предлогом забрать сое авто лично. Все же в этом поместье творятся прелюбопытнейшие вещи…

– Быстрее, быстрее, – шутливо подгонял он Мишель, – кто первый в вертолет, тот сядет у окошка…

ihelen нравится это.
  18. Smik Kims
    4085/5,

Увидел входящего Хорхе, кивнул слегка - мол, тут тоже все в порядке было. Выслушал предложение.

- Хм... да в принципе у меня нет жесткого графика. Вот только сегодня мне надо будет доставить девушку домой - короткий взгляд на Марту - не могу же я оставить ее на дороге у того же вертолета и рвануть сразу на поиски. Потом еще зайти в магазин и дать отмашку, чтобы завтра с утра открывали магазин. Да и щенка проверить, попросить чтобы за ним присмотрели в мое отсутствие. Да и тебе думаю надо собраться в дорогу. Давай завтра поедем. С утра, а? Как раз подготовимся. О, кстати еще...

Сем быстро порылся в сумке и незаметно за спиной сунул Хорхе в руку приборчик. И шепнул, чтоб другие не слышали:

- У меня тут завалялись пара жучков. Только не спрашивай откуда... считай репортерской тайной... короче они видео не пишут, но звук очень хорошо. Может один тут оставить?.. Ты подумай и пока собираешься, можешь его где-то запрятать... вдруг пока нас не будет, что-то да наболтают. Ты же все равно будешь приезжать сюда для общения с заказчиком. А второй прибор прибережем... В общем подумай и не задерживайся - вертолет уже летит. Собирайся и полетели.

Закончив разговор, Сем подошел к Марте. По дороге успел выпросить у экономки какое-то полотенце.

- Ты уже все собрала? Если да, пойдем займем место в вертолете. Этим кстати - показал полотенце - можно прикрыть клетку Гарика, пока несем его... И вот еще что - мне завтра надо будет уехать по работе. Может на день или чуть больше - не могла бы ты хотя бы на полчасика в день забегать и смотреть как там Волли? Я оставлю ей корм под лестницей - надо будет подсыпать в мисочку. Ну или просто пусть она поживет у тебя. Если не сложно.

Последнее редактирование: 21 окт 2017
    natashta, Наталия Николаевна и ihelen нравится это.
  19. Smik Kims
    4085/5,

- Ага, сейчас сбегаю проверю...

Кивнула Таиру и пока тот ходил в гараж, сбегала в комнату и переоделась в зимнюю, уже успевшую высохнуть одежду. Пиджак оставила на кровати, а юбку снова повесила над кроватью как шторку. Потом села написать записку... писала, черкала.. в итоге решила оставить, а то неудобно же вот так сбежать и ничего не сказать. Да и говорить тоже страшновато - а ну как ругаться будут? Только запрятала бумажку в карман пиджака - вдруг не сразу заметят?

Читать дальше...

Это ваш пиджак. Я его внизу из сундука взяла... И это... он немного сломался. Но он сам, честное слово! То есть мы не хотели, мы только чуть, а он взял и... мы очень-очень извиняемся, вот!

Спустившись вниз, махнула Марте.

- Марта! Давай наперегонки к вертолету?.. - улыбнулась прыгая на одной ноге, обуваясь. Потом вышла на крыльцо, ожидая подругу.

Заметив Таира, который тоже предлагал поспешить, улыбнулась и ему.

- Ага, сейчас... Марту подожду и полетим... - потом сверкнула хитро глазами и быстро скатала снежок, запустив его в Таира - Марта, я задержу парней, давай чтобы мы первые в вертолет сели - крикнула шутливо, улыбаясь...

Настроение было более-менее бодрое - она уже успела спаковать вещи, извинилась за хулиганство (пусть и тайно), да и погода на улице несмотря на снег не была настолько холодной и пасмурной. А еще где-то через час они все будут в Мунлайте.

natashta, ihelen и Наталия Николаевна нравится это.
  20. natashta

natashta Участник

*Марта тоже пошла собираться. Но сначала заглянула на лестницу, куда ушел Сем. Крикнула:*

- Сем, я за Гариком, и пора лететь. Давай тоже собирайся, а то так здесь и застрянешь.

*Поднялась в комнату. Собирать, кроме Гарика, было нечего, так что она с клеткой спустилась вниз. Тут ее догнал Сем, который очень кстати прихватил полотенце, которым они и накрыли в самолете клетку с попугаем.

Перспективе поухаживать за Волли только обрадовалась, собака - прелесть, умная и послушная. Да у нее никогда не было проблем с собаками.*
    - Да, конечно, я заберу к себе Волли. Не боишься, что она не захочет возвращаться к тебе?
    А ты куда? Заказ какой-то на фотографию получил, да? Вовремя связь восстановилась, а то так и пропустить предложение работы можно было.

*По дороге к вертолету шутливо погналась за Милли и заняла место рядом с ней. Не у окна, но так даже лучше, удобнее с клеткой.
    Настроение было хорошее. Наконец-то они вырвались из этого странного дома.
    *

Поделиться этой страницей