Белл-Холл: спальные комнаты

Тема в разделе "The Sims 3: Приключения", создана пользователем Наталия Николаевна, 26 фев 2017.

1. Наталия Николаевна
    2570/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Дизайнер июля 2019

Когда управляющий попросил экономку приготовить все спальни в поместье к приезду гостей, фрау Бейкер очень
    удивилась, но промолчала. Умение не задавать лишних вопросов ценилось в Белл-Холле в первую очередь, и имело
    прямую взаимосвязь с размерами жалованья. Поэтому она немедленно призвала на помощь двух помощниц
    и в кратчайшие сроки комнаты были готовы к приему гостей: зеркала и окна сияли чистотой, постельное белье
    благоухало лавандой, в мини-барах были расставлены напитки, а кафель ванных надраен почти до стерильности.
    Читать дальше...

Кай и Джек; Жозефина

Регина; Бен

-/-; Андрэ

Бель; Мишель

-/-; Кайл

ladesire нравится это.
  2. Наталия Николаевна
    2570/5,

Спальня, предложенная Таиру любезным Арчибальдом, располагалась в самой дальней и тихой части второго этажа, поэтому все странные события, произошедшие за это время, обошли его стороной. Он неплохо отдохнул и сейчас просто лежал, глядя в потолок и прикидывая, как скоро они смогут покинуть этот гостеприимный дом.
    Однако сначала в коридоре послышались шаги, затем голоса, а затем в дверь постучали, и в проеме образовалась Мишель.
    – Отлично выглядишь, – невозмутимо похвалил он ее экстравагантный наряд. – Уже начался бал-маскарад?
    Тумана в его комнате не было, поэтому, увидев его вползающим через приоткрытую дверь, Таир резко вскочил и в три шага оказался в коридоре.
    – Что происходит, барышни? – Обратился он ко всем дамам сразу. – Прорвало паровое отопление?

3. Smik Kims
    2400/5,

Smik Kims Sims-модератор Активист SimsMix 2018

Очередная дверь оказалась открытой. Более того в комнате оказался Таир. Качнула головой отрицательно на его вопрос о наряде.

- Неа. Просто моего рюкзака нет и я не знала во что переодеться...

Вскочивший мужчина так быстро прошел в коридор мимо нее, что закончить она не успела. Впрочем Таир прав - рюкзак можно попросить позже. А сейчас главное предупредить всех гостей. И конечно желательно, чтобы никто не паниковал. Поэтому Мишель встала на цыпочки и вполголоса, чтобы не слышала Фелиция, сообщила:

- Это не отопление. Просто Марта не видит, а Джек говорит что туман может быть отравленным. Только мы с Джек кажется не пострадали. Я так точно. Я даже по перилам на третий этаж поднималась...

Последнее она произнесла с чуть заметной гордостью и уже чуть было не добавила - хотите покажу? - но опомнилась и продолжила.

- У нас с Джек иммунитет наверное. А вы если что закройте нос пока не надышались. А то вдруг еще упадете. Голова не кружится? Может жар? Давайте я проверю...

По виду Таира конечно не скажешь о слабом самочувствии, скорее наоборот, но мало ли что. Так что Мишель спросила вполне серьезно, хотя и тихо, чтобы не пугать других в коридоре.

4. Наталия Николаевна
    2570/5,

Марта и Джек были явно встревожены и дезориентированы, Джек так даже несколько взвинчена, и только светловолосая мисс имени которой Фелиция не знала, оказалась настоящим оплотом безмятежности и спокойствия, методично обходя комнаты гостей и не обращая внимания на предупреждение экономки. Хотя, возможно, она просто намеренно её игнорировала.

– О чём вы, дорогая? – Как можно мягче и спокойнее спросила миссис Бейкер у несущей какую-то странную околесицу Джек. – Кто такой Мюллер? В доме посторонний? Вы полагаете это его рук дело? Он вам знаком, где он? Так что же мы стоим? Нужно найти Арчибальда и немедленно вызвать полицию! Идемте же.

Девушки явно что-то знали и скрывали. Предположение Марты о том, что кто-то из гостей опустошил холодильник и спрятал все его содержимое в своей комнате, чтобы в одиночестве слопать головку сыра, закусив ее банкой вишневого варенья, было совершенно неправдоподобным, да и говорила мисс Лейн явно неуверенно и смущённо.
    Наверняка не спроста…

– Про дым я знаю только что он внезапно появился, – ответила она Марте. – Но мне кажется это больше похоже на туман, ведь совсем нет запаха гари.

Чем бы ни была внезапно появившаяся странная субстанция, дымом ли, туманом или какой-то неведомой фигнёй, рассеивалась она довольно резво. Сейчас густые белые клубы едва прикрывали девушкам щиколотки. Несколько минут и от него не останется и следа…

– Гарик был в зимнем саду, во всяком случае последний раз я видела его именно там.

Тем временем в дверях одной из спален показался высокий мужчина в окладистой черной с проседью бороде и тоже заинтересовался происхождением почти исчезнувшего уже тумана.

– Нет, сэр, отопление в поместье в полной исправности. Мы с девушками как раз сами задались вопросом что же это. Не дым, не туман, не пар… Так или иначе это уже почти закончилось. Извините, Арчибальд ничего не говорил мне о вас, вы Мюллер?

Последнее редактирование: 26 май 2017
  5. ihelen

ihelen Администратор Повелитель снов

*Как она и предполагала, нужного кабинета на этаже не оказалось. Скорее всего, он находился на третьем, поближе к библиотеке, это было бы логично.
    Свыкнуться со своим невидимым состоянием Жозефине было пока сложно, и она старалась двигаться, не создавая шума.
    Потому, когда из очередных дверей показался мужчина, мадам непроизвольно отпрянула, делая шаг за ближайший угол, но быстро опомнилась.
    Мужчина был никем иным, как ее спасителем из снежного плена, а кроме того, он не мог ее видеть.

Но в любом случае, оставаться здесь смысла не было , и мадам поспешила к лестнице

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

.*

6. Smik Kims
    2400/5,

смс Марте:

Марта, ты в порядке? Берегись Коула! Он хочет изолировать всех девушек. Предупреди остальных. И запритесь в комнате. Сем.

Последнее редактирование: 17 май 2017
    ihelen нравится это.
  7. Дарлинн
    195/5,

Дарлинн Активный участник

*Марта, очевидно, в полицейскую игру играть не умела. И подмигивания не помогли.
    Вспомнив про подмигивания Джек звонко стукнула себя ладонью по лбу. Все время забывает, что Марта же не видит. Тут подмигивай, не
    подмигивай, - толку чуть.
    Дело обрастало все новыми и новыми подробностями. Теперь выяснилось, что кто-то приделал продуктам ноги. Ха! Да наверняка сама же
    Фелиция их и припрятала!
    Сжала руку Марты, чтобы подать ей знак ничему не удивляться и не обращать внимания на несуразности, которые она, Джек, несла. Для
    верности еще и наступила Марте на ногу. Этот знак всем понятен, так что замысел Джек после этого должен быть стать кристально ясным.*

Вы мне тут дурочку не валяйте! Вы прекрасно знаете, где продукты! Там же, где и бензопила!
    Выдавайте явки, пароли, имена и адреса подельников, а то я буду вынуждена применить физическое воздействие!

*Все это Джек проговорила угрожающим тоном, нависнув над экономкой и оттесняя ее к стене (чтобы пути отхода перекрыть). А уже через
    секунду мило улыбнулась и почти нежно произнесла.*

Ну-ну... Не пугайтесь. Это я так, несерьезно... Но вы должны понять, что чистосердечное признание облегчит вашу вину. Мы же хотим ее
    облегчить? Правда? Зачем нам муки совести по ночам?

*Причиной такой резкой смены тактики было то, что Джек приходилось сейчас сейчас играть две роли, - и хорошую, и плохую.
    От увлекательного занятия ее отвлек новый персонаж. Очевидно, это был тот самый бородач, которого искала Милли. Но даже протекция
    художницы не помогла включить новоприбывшего в список положительных героев. Ну, не может такая борода быть настоящей! А значит,
    бородачу есть что скрывать!
    Отпрыгнув от Фелиции Джек грозно воззрилась на мужчину.*

Маски прочь! Гоните антидот! И если сейчас же, сию минуту Марта не прозреет, то я приступаю к активным действиям. Я вас предупредила!

ladesire, Наталия Николаевна и ihelen нравится это.
  8. natashta

natashta Участник

*Предложение Фелиции вызвать полицию было как нельзя кстати, конечно. Учитывая завалившую из лавину. Впрочем, полиция в доме как раз была.*

- Ага, вызывайте полицию. И спасателей заодно, может, нас отсюда вызволят наконец.

*Почувствовала прикосновение Джек к ноге. Слабое, но все-таки. И сразу за этим Джек стала допрашивать Фелицию, как заправская полицейская. Удивилась сначала - когда это Джек успела заделаться полицией? Но быстро сообразила, что это она пугает экономку, чтобы та им все выдала. Но Джек как-то слишком угрожала, на ее взгляд. Так Фелиция, того и гляди, позовет Арчи на помощь, и они ничего не узнают.*

- Джек, погоди. Что ты сразу обвиняешь мисс Бейкер? Она всего лишь выполняет свою работу. А мы, гости, ей мешаем. Вон и пилу, и продукты ку-да то спрятали *она опять смутилась и покраснела, надеясь, что это не очень заметно.*
    Фелиция, может, вы видели, кто и куда унес бензопилу? Она нужна нам для расчистки прохода.

*Кажется, ей удалось успокоить Джек. Но она тут же набросилась на бородатого мужчину. Ага, это тот самый, которого Милли искала.*
    - Ой, вас Милли нашла? А вы запах гари чувствуете? Мы не можем решить - туман это или дым.

Марта услышала звук смс в телефоне, но смотреть было некогда: у них допрос же вовсю, да и не факт, что она что-нибудь увидит там.

Последнее редактирование: 24 май 2017
  9. Наталия Николаевна
    2570/5,

Вообще Таир привык держать ситуацию под контролем и сбить его с толку было крайне непросто, но на первые пару минут барышням это вполне удалось. Да, он имел неплохие навыки управления, но одно дело добиться ясного и четкого отчета по ситуации у собственного сотрудника, и совсем другое у нескольких фройлян, одна из которых желает немедленно продемонстрировать ему навыки ходьбы по перилам, другая не видит, а третья требует бензопилу и угрожает физическим воздействием… и завершало эту эпохальную сцену совершенно обалдевшее лицо пожилой экономки, явно пытающейся слиться со стеной и исчезнуть.

– Так.

Мужчина решительно не понимал что происходит, но был твердо уверен, что это самое «что-то» ему категорически не нравится и объяснений логичнее всего требовать от управляющего поместьем. Поэтому бессовестно проигнорив праведный гнев Джек, вопросы Марты и попытки Мишель проверить состояние его здоровья воззрился на экономку.

– Где мистер Коул? – Видя как Фелиция беспомощно разводит руками, быстро переформулировал вопрос. – Хорошо, где его комнаты? Проводите нас.

Одной рукой взяв за руку Марту (ведь если девушка не видит, ей нужен поводырь), другой Мишель, и слегка приподняв руки девушек, продемонстрировал миссис Бейкер их готовность нанести визит Арчибальду.

– Милли, твою одежду достанем чуть позже, хорошо? Мистер Коул простит тебе твой домашний наряд, я уверен. Твоя сумка в машине, а мне очень не хотелось бы, чтобы ты ходила сейчас по поместью в одиночестве. Марта, ты сможешь идти сама или взять тебя на руки? Джек? Ты с нами? Я уже понял про твою исключительную готовность к физическим воздействиям, а нам в команду очень нужен штурмовик. Но, чур, вперед меня никуда не соваться!

– Я бы с удовольствием запер вас в комнате с крепкой надежной дверью, но сейчас почему-то не уверен, что это безопасно. Лучше уж вы будете у меня на виду. Идемте, Фелиция, показывайте дорогу…

Smik Kims, Дарлинн и ihelen нравится это.
  10. Smik Kims
    2400/5,

Проверить температуру не удалось. Но судя по вполне бодрому голосу, Таир был вполне здоров. И даже готов был незамедлительно действовать, взяв их с Мартой за руки. И даже слегка приподнял их ладошки. Мишель это показалось смешным, она хихикнула и сама повертела слегка руку Таира. А потом стараясь придать серьезности голосу, заявила экономке и Джек:

- Неа, это не Мюллер. Это мистер Зари. И он со мной. Или я с ним?.. Ну да, как-то так ага. Антидота у нас нет. У меня так точно в рюкзаке никаких лекарств.

Мишель глянула на Таира, решая предложить ли Джек потом самой глянуть в машине, но передумала. Тем более что сейчас они шли по совершенно другим делам. Весть о пока недоступности сумки впрочем совершенно не огорчила девушку.

Они шагали по коридору, у Милли снова поднялось настроение... Возможно потому что тут не было тумана? Может. Ну да неважно. Она старалась не отставать, при этом умудряясь вертеть головой и даже заявила непринужденным тоном о своем наряде:

- Ой, да мне все равно, что подумает мистер Коул... Тем более что он меня итак видел. И феей и пиратом.

Она бросила мимолетный взгляд вниз на свои босые ноги и улыбнувшись добавила:

- И вообще он уже не мистер Коул, а тритон. То есть лже-тритон. Ага. И он убежал на чердак. И его там мальчики ловят... На уху!

Девушка фыркнула от шутки и продолжая шагать все никак не могла удержаться от тихого смеха. О тумане она уже и думать забыла и теперь была занята своими мыслями и проголоченной смешинкой...

11. Дарлинн
    195/5,

*Наступание на ногу - безотказное средство! Ее мамаша всегда так делала, когда Джек в столовке во всеуслышание
    заявляла, что у тети Джеммы под матрасом спрятаны леденцы, а у тети Тины новый ухажер "на воле". И это действовало!
    Хотя, если тетю Джемму Джек сдавала намеренно (а нечего леденцы в одиночестве под одеялом сосать!), то насчет
    ухажера тети Тины искренне недоумевала, почему его наличие нужно держать в тайне.
    Вот и сейчас сработало, - Марта активно включилась в допрос.
    Правда, довести дело до конца им не позволил Миллин бородач. Вместо того, чтобы сорвать с себя фальшивую бороду и
    раскаяться, он взял на себя функции лидера, и это тоже было очень подозрительно. Джек насупилась и прошептала
    Марте:*

Раскомандовался! Стрелки с экономки на Коула переводит...

*Сначала Джек пошла было за всей компанией, но врожденное упрямство заставляло ее недобро сверлить взглядом
    спину (как там Милли его назвала?) мистера Зари, одновременно разрабатывая новый план действий.*

И что вы собрались выяснять у несчастного дворецкого? Вы хоть знаете, что тут произошло, пока вы там у себя в
    комнате бороду расчесывали? Марта ослепла, Кайл постоянно падает в обморок, Кай говорит в рифму, я потеряла
    нюх, Милли... Ну, ладно, Милли просто хлебнула лишку, она не в счет... В подвале усы и Битлы, в библиотеке летают
    книги, хозяин пропал, его брат давным-давно свернул себе шею (а Битлы наверняка принадлежат ему)... И плюс ко
    всему на третьем этаже таинственная дверь!
    Знаете что?! Никуда я с вами не пойду, пока мы не проведем тест на лояльность.

*С этими словами Джек подскочила к подозрительному бородачу и со всей силы дернула его за бороду.*

Ну, ладно! Убедили, - усы не ваши...

Наталия Николаевна и ihelen нравится это.
  12. Наталия Николаевна
    2570/5,

Экономка молчала только по той причине что была крайне растеряна и совершенно не знала что отвечать напористой юной нахалке, обвиняющей ее, Фелицию Бейкер, черт знает в чём. Она даже всерьез обдумывала версию что спит, и весь этот дурдом ей снится, потому что не может быть всё это реально: туман, странные гости, незнакомые бородатые мужчины, непонятные обвинения и прочее… и где, черт бы его подрал, этот Арчибальд?! Он ведь управляющий поместьем? Так вот пусть и управляет!

Поэтому просьбу незнакомца показать комнаты дворецкого она выполнила без возражений, поскольку она соответствовала и её желанию.

– Здесь рядом. – Фелиция показала за угол, – в конце коридора.

Уже почти у двери возникла небольшая заминка: на сей раз под подозрительный прищур Джек попал мистер Зари…

Однако, Фелицию мало интересовали ее претензии к гостю, хотя про дверь она все же не смолчала.

– Никакая она не таинственная, обычная дверь. Осталась от старых комнат сэра Ричарда, после того как их перестроили. Всё думали как с ней лучше поступить, да в результате так и оставили…

Фелиция постучала и не услышав ответа, нажала на ручку двери…

Первое, что бросилось ей в глаза – это невероятный бардак. Все было разбросано, шкафы раскрыты, ящики комода выдвинуты а на полу у дивана сидел Арчи странно опустив голову на грудь… и только тут Фелиция увидела что волосы дворецкого в крови, а рядом валяется каминная кочерга.

– На помощь… – выдохнула экономка и осела по стенке на пол…

natashta, Дарлинн, ladesire и ещё 1-му нравится это.
  13. natashta

natashta Участник

*Удивилась, когда бородач взял ее за руку. Вернее, поняла она это только когда он ее руку поднял вверх.
    Выдернула руку возмущенно.*

- Не надо меня на руки брать! Я не ослепла, я все вижу. Я не вижу всех. В смысле, я не вижу только людей, а все это *обвела руками перед собой*: лестницу, дверь, даже бороду вашу - вижу прекрасно. Это странно, но ориентироваться не очень мешает, я уже привыкла.
    *покосилась на Милли, которая опять хихикала своим мыслям, добавила: *

- Я бы на вашем месте лучше бы за Милли следила. Она вроде как в порядке, но явно не в своем уме.

*Они прошли за экономкой по коридору. У двери Марта отвлеклась на опыт Джек с бородой мистера Зари. Поэтому пропустила тихий возглас экономки, увидела краем глаза какое-то движение в дверях и обернулась. Лежащего дворецкого она не видела - только ужасный беспорядок в комнате.*

- Ой, похоже, что здесь что-то искали. Может, полицию все-таки вызвали?

14. Наталия Николаевна
    2570/5,

Пока короткостриженая валькирия возмущенно перечисляла произошедшие в поместье странности, Таир внимательно прислушивался не только к ее словам, но и к каким-то странным шорохам за стеной, поэтому маневра Джек он не то чтобы не заметил (звериная реакция никуда не делась) просто элементарно не ожидал.
    Аккуратно поймав хулиганку за запястья, Зари прижал руки девчонки к туловищу, словно бы она выполняла команду «руки по швам» и, задержав их в таком положении на несколько секунд, так же аккуратно отпустил.

– Тебя мама в детстве не учила, что дергать незнакомых взрослых дядь за бороду нехорошо? Вот я её несколько часов в каюте расчёсывал, а ты всё испортила. Придется теперь заставить тебя расчесать.

Джек хоть и говорила несвязными обрывками, но все же кое-что рациональное он из ее монолога выудил и теперь пытался сложить полученную информацию с тем, что узнал от Кайла и Бена…

– Я, конечно, не доктор медицины, но впервые слышу чтобы нарушение зрения касалось лишь живых объектов, – потеребил бороду Таир с интересом разглядывая Марту со всех сторон. – Похоже тут все не так просто…

Предположение что Мишель «хлебнула лишку» про себя сразу отверг, ибо прекрасно чуял, что алкоголем от нее совершенно не пахнет, а значит, и странное настроение тоже результат какого-то стороннего воздействия.

– Милли, скажи, а тебе стало так весело сразу после того как ты проснулась? Или чуть позже? Не помнишь после чего именно у тебя так поднялось настроение? И что за «мальчики» пошли ловить дворецкого?

Однако, тут он услышал возглас экономки и метнулся в комнату.

– Похоже, они его уже нашли… Чёрт!

Первым делом, конечно, проверил как там Арчи. Но дворецкий оказался крепким орешком и был вполне себе жив, только без сознания.

– Мишель, насыпь снега в полотенце и приложи с затылку, он жив и рана небольшая совсем. Били аккуратно… но сильно, поэтому наш дорогой Арчибальд без сознания, что же ваши мальчики с ним так круто?

Последнее редактирование: 1 июн 2017
    Дарлинн, ihelen и Smik Kims нравится это.
  15. Smik Kims
    2400/5,

Впрочем Марта не захотела идти за руку. Ну и ладно - Мишель не видела ничего плохого в том, даже если она пират сейчас. Так что она прислушивалась к разговорам Марты и Джек и вставляла вполголоса для Таира свои пять копеек, умудряясь при этом даже не смеяться.

- Я бутылку не открывала. Честно. Она в библиотеке осталась. Хотя пираты и должны пить, ага... А книжка и вправду летала. А потом сломалась... А еще я вовсе даже в своем уме. То есть нет не так. Я же теперь пират. Так что я не в своем, а в пиратском уме. Йо-хо-хо.

Девушка улыбнулась, но про бутылку рома и сундук так и не успела добавить - Зари вынужден был отвлечься, чтобы схватить бросившуюся на него Джек. Мишель тоже замерла, глядя на подругу, а потом быстро шепнула:

- Джек, ты чего? Ты так больше не делай, ладно? Ты если будешь себя плохо вести, вдруг мистер Зари тебя розгами побьет... мне рассказывали...

Последние фразы она постаралась сказать тихо-тихо. В конце-концов это ведь ведь должно было быть чистой правдой. Хотя и непроверенной на личном опыте. Хотя кто его знает - вдруг он только за лазание по стенам наказывает?..

Впрочем Таир похоже уже отвлекся от инцидента и стал задавать свои вопросы. На них уже Мишель ответила четко и бодро, снова улыбнувшись и выкинув из головы произошедшее.

- Неа, весело, не когда встала, а когда мы с Мартой нашли сундук с сокровищами. А мальчики, это мальчики же. Кай и Кайл. Мы с Мартой были в библиотеке. А там еще мистер Коул, Джек, мадам Жозефина и мальчики. А Коул как заявит, что он тритон и побежал на чердак. А мы девочки не пошли. Только мальчики, вот...

Тут экономка открыла двери и начала тихо оседать у стенки. Замешкавшись на мгновение, Мишель сунула голову в комнату, вслед за вбежавшим Таиром. А потом и вовсе скользнула в ванную комнату, краем уха ловя и впитывая указы. Кавардак и раненый ее не смутили - Мишель не боялась вида крови. Хотя вот смешинка успела улетучиться, так что девушка перестала улыбаться и быстро схватив полотенце для рук, выскочила обратно в комнату. Бежать на улицу далеко, так что она перескакивая через кавардак, очутилась у окна. Дернула ручку, распахивая створки и прямо руками загребла с подоконника снег в развернутое полотенце. Плечом двинув оконную створку, но впрочем и не закрыв до конца, Мишель развернулась и пробралась обратно.

Присев на колени около раненого, девушка придавила замотанный снег к голове Коула и с сомнением глянула на Зари.

- Мальчики не могли такого сделать. Я с ними общалась и они не показались мне плохими.

Верить конечно же что Кай и Кайл на такое способны, не хотелось. Так что Милли очень смутилась и чтобы как-то отвлечься от раненого и от холодного полотенца, она быстро добавила к своему начатому рассказу шепотом для Таира.

- Но сундук мы уже после чая нашли. Я когда проснулась в комнате, то одежду повесила сушится, а сама взяла, что было и нашла на первом этаже Марту. Мистер Коул дал нам чай с печеньками. Только я свою чашку уронила, а Марта выпила. А потом говорит - я не вижу. И мы испугались, что продукты все отравлены. И все попрятали в подвале. А там сундук. Мы его сломали и нашли сокровища. И мышь, ага. И этот пиджак тоже из сундука. Но там больше одежек не было. Только всякие брошки, заколки, баночки, много всего... там оно просто такое твердое и острое, я перебила, перебирала... а потом не помню. То есть потом я стала пиратом. Сундук же есть. И тогда стало весело. Точно. Я еще оставила мышку охранять сундук и мы с Мартой побежали всех брать на абордаж. Да...

Мишель замолчала на мгновение, отвела взгляд от Таира и снова глянула на Коула:

- Мне все же кажется, что мальчики не могли так. А вдруг это кто-то... другой? Или он сам упал...

Последнее редактирование: 1 июн 2017
  16. Дарлинн
    195/5,

*Возмущению Джек не было предела. С трудом подавив в себе желание поизвиваться, как уж на сковородке и
    таким образом освободиться из захвата, она фыркнула, вложив в это фырчание все свое презрение:*

Вы взрослый дядя? Вы себе льстите. Взрослые, - это мы с Милли и Мартой. А вы с Фелицией совсем уже
    старые. И щаз прям, разбежалась я каждому встречному бороды чесать. Вот побрить - легко! Хотите?

*Останавливать ядовитый поток слов она не собиралась, но запнулась, увидев, как экономка оседает по стене,
    а потом заглянула в комнату и прикусила язык уже вполне осознанно. Вечер явно переставал быть гламурным.
    И если до сих пор происходящие странности казались не такими уж опасными, то теперь дурачиться вовсе
    расхотелось.*

Милли, осторожно! Следы не затопчи!
    Теперь вы видите, что Коул ни при чем? Не мог же он сам себя по башке шандарахнуть...
    Кровь свежая, стукнули его не больше пяти минут назад. Значит у нас всех есть алиби. Даже у Фелиции...

*Справедливости ради надо сказать, что Джек рассталась со своей предыдущей версией без всякого сожаления.
    Даже налила из графина воды в стоящий тут же, на столике, стакан и, присев на корточки поднесла к губам
    экономки.*

Вы как? Только не говорите, что вас кондратий хватил, не хватало нам еще одного трупа.
    Итак, все здесь присутствующие на дворецкого не покушались. За отсутствующих я ручаюсь. Милли права, они
    не могли.
    И что же мы имеем? А ничего! У нас нет подозреваемых!

*В другое время рассказ Милли обязательно бы впечатлил Джек и сподвиг бы на героические деяния. Но сейчас
    было не до этого. Она переживала за Кая. За Кайла, Хорхе и Сема тоже переживала, но гораздо меньше. Если бы
    мужчины были здесь, с ними, она переживать, конечно, бросила бы. Но признаваться в этом вслух, а тем более при
    этом бородатом дядьке не хотелось.*

Давайте искать орудие покушения. Надеюсь у Хорхе в кармане завалялся набор для дактилоскопии. Тогда
    определить бандита - вообще раз плюнуть...

17. natashta

natashta Участник

*По реакции остальных была уверена, что дворецкого (а это ведь был он, она не сразу это поняла) убили. Но, к счастью, этот загадочный Миллин знакомый сказал, что он жив, и даже рана небольшая. Все-таки дворецкого было жалко, хоть это и он заварил всю эту кашу.
    А хотя... он ли? С Джек она была согласна почти полностью*

- Ага, теперь ясно, что Арчи не подозреваемый. Разве что он затащил нас сюда с какими-то непонятными целями, а дальше действовал кто-то другой. Скорее всего, хозяин дома. По-моему, это логично, что дворецкий выполнял распоряжения своего хозяина.

Как думаешь, Джек, может ли сэр Генри где-то в доме прятаться, чтобы сохранить алиби? Типа он уехал, никто его не заподозрит, а сам и нас околдовал, и дворецкого стукнул, продукты спрятал *на этих словах Марта покраснела и попыталась поймать Миллин взгляд и подмигнуть ей, чтобы не выдала. Впрочем, Милли на нее не смотрела, что понятно - все смотрели на Арчи.*

А точно во всех остальных уверена?
    *Задумалась. Сем точно не стал бы бить дворецкого, хотят тот ему явно не нравился. И уж точно не стал бы потом убегать, ка будто он ни при чем. Если уж они подрались - то Сем бы позвал на помощь. Полицейский тоже не в счет - он все-таки страж порядка, а не его нарушитель. Кай - ну, тут Джек виднее. Старая леди бы не смогла поднять тяжелый предмет, чтобы его стукнуть. Оставался еще один. С Кайлом она была немного знакома, но он сильный и довольно агрессивный.*
    Кайла кто-нибудь хорошо знает? Это не мог быть он?

*А еще .... Марта посмотрела на Таира*
    - Мистер Зари, а где вы были до того, как вышли к нам в коридор?

18. natashta

natashta Участник

Белл-Холл: общие комнаты

*Ничего в этом доме нельзя сделать тайно! Он хотел тихонько подняться на второй этаж, взломать эту дверь, и... в общем, там по обстоятельствам. Но что-то в этой комнате непременно должно быть - недаром она заперта. Но на втором этаже было полно народу, и мимо них было никак не пройти. Ну ладно, может, с ними будет поинтереснее.

Подошел к ним.*
    - Что за сборище, чем занимаетесь?

*Тут он увидел кровь на полу и лежащего дворецкого. Инстинкты профессионала взяли верх над желанием поиграть. Сразу же посерьезнел, собрался.*

- Всем оставаться на местах! Не двигайтесь, к телу не подходите - а то следы затопчете. Мне надо осмотреть место преступления. Как жаль, что сюда нельзя вызвать криминалистов! Сам-то я больше на задержании привык работать, а не версии разрабатывать.

*Посмотрел на жертву и внезапно испугался крови вокруг и вида безжизненного тела. Это были какие-то странные ощущения, как будто давно забытые. * А он.. жив или нет? И кто первый его нашел?

19. Наталия Николаевна
    2570/5,

Все это уже ни в какие ворота не лезло! Фелиция да и все обитатели Белл-Холл любили подшучивать, что поместье идеально для какой-нибудь детективной истории с загадочным убийством, но сами за долгие годы привыкли к покою, тишине и размеренности, которые многие могли бы посчитать невыносимо тоскливыми. Однако им, нескольким доверенным слугам и хозяину, казались именно тем, что нужно для счастья.

– Спасибо, – миссис Бейкер сделала пару глотков, затем взяла из рук Джек стакан с водой и поспешила к дворецкому. Намочив в стакане носовой платок стала смывать с его лица кровь, чтобы понять насколько серьезно он ранен. – Арчи, что случилось? Кто тебя так?

Фелиции было по-настоящему страшно, и хотя она понимала, что от ее действий нет никакой особой пользы просто сидеть было еще страшнее, потому она и продолжала свою деятельность приговаривая.

– Я так и знала что все это неспроста! Так и знала. Целый дом гостей, какие могут быть гости, когда хозяина нет? Просто чувствовала, что добром это не кончится! Арчи, очнись, да что же это такое…

Услышав вопрос Джек кивнула на лежащую рядом с Арчибальдом каминную кочергу.

– Его, кажется, никто и не прятал, орудие это.

Появление полицейского несколько успокоило пожилую женщину.

– Арчи жив, я увидела его первая. Постучала, он не открыл, тогда я вошла и… вот… мужчины, помогите мне поднять Арчибальда и перенести на кровать.

Тем временем пострадавший открыл глаза с выражением полной безысходности и сфокусировав взгляд на Мишель, попытался ощупать свою голову там, где она держала снежный компресс.

– Он их забрал! Забрал, понимаете! Он их забрал…

Последнее редактирование: 7 июн 2017
    Дарлинн и ihelen нравится это.
  20. Наталия Николаевна
    2570/5,

– Упал он, скорее всего, действительно сам, – саркастически хмыкнул Таир на предположение Мишель. – Сразу после того, как его огрели кочергой по голове.

Большое количество людей и недостаток информации начинали потихоньку выводить его из себя: все же он привык к порядку и размеренности, которыми себя окружил.
    Зари даже подумал, что если в этой передряге ни разу не сорвется, то, можно считать, уже достиг весьма заметных успехов в воспитании своей внутренней дисциплины.

На презрительно фырчащую Джек только рукой махнул, ну, в самом деле, что ему с девчонкой воевать? Он ей не папочка и ее манеры ему глубоко… как там говорит современная молодежь? «До звезды?»

Рассказ Мишель о сундуке явно заслуживал подробного анализа. Хотя бы полому, что до того как девчонки его открыли, с мышами Милли не разговаривала…
    Однако в данный момент были более срочные дела, поэтому разъяснение сундука пришлось отложить на потом – появился полицейский.

– Он жив, – сразу без реверансов перешел к делу Таир, – извините, но нам все же придется к нему подойти – мужчине нужна помощь, но я постараюсь очень аккуратно и ни на что не наступить.

Он перенес пришедшего в себя дворецкого на кровать, и вокруг него тут же заворковала Фелиция.

– Мы здесь и так ничего не трогали, разве что полотенце и стакан, так что учтите это когда будете срисовывать с них отпечатки... Только вошли…

Тут внизу раздался настоящий грохот. Явно били стекло и что-то роняли.

– Я посмотрю, с вашего позволения! – Зари метнулся вниз, не успев ответить Марте и не дожидаясь пока Хорхе опомнится. Таир был рад переложить ответственность за милых фройлян на полицейского, потому что в себе педагогических способностей не чувствовал совершенно. Ему почему-то только розги приходили на ум, а это, как утверждает теоретическая наука, непедагогично!

====================(в столовую)

Последнее редактирование: 7 июн 2017
    Дарлинн, natashta и ihelen нравится это.
  21. Smik Kims
    2400/5,

Пока Мишель делилась с Зари своим рассказом о событиях ближайших часов, разговоры других девочек она слушала вполуха. И вздрогнула от неожиданности, от громкого требования появившегося офицера. Впрочем полотенце от головы пострадавшего не убрала, а просто подняла голову и заявила.

- Я не могу не подходить к дворецкому, мистер Хорхе. И это не тело, он живой. А я держу полотенце. Да.

Тут раненый зашевелился и девушка снова перевела взгляд на него. А потом нахмурилась, пытаясь сообразить что именно забрали. Их? Кого? Или что?.. Кайла и Кая? Сокровища из сундука? Или может даже продукты? В первое слабо верилось - все таки мальчики не башмаки - в сумку не сунешь. А о других предположениях она вслух не решилась уточнять.

Тут Зари подхватил пострадавшего и Мишель отступила, чтобы не мешать перенести его на кровать. Экономка уже тоже пришла в себя. Да и дворецкий больше не валялся на полу. Так что Мишель решила сама проверить свои догадки. Девушка проследила взглядом за убежавшим Зари, а потом отдала полотенце Фелиции.

- Там снег осторожно. А за окном можете набрать еще если надо.

Она осторожно придержала полы своей юбки и скользнула к выходу, обходя места погрома.

- Мистер Офицер, я буду в доме если что. Окно в комнате я открывала и там брала снег. И в ванную заходила. Это все.

Она кивнула Хорхе и вышла из комнаты. Все равно из-за лавины наверняка никто не сможет уехать из дома. Так что всем толпится в комнате, когда дворецкий пришел в себя не имело смысла. Да и мысли о том, что забрал кто-то таинственный он, не давали девушке покоя. Так что она легко сбежала по лестнице вниз в самый подвал...

Наталия Николаевна нравится это.

Поделиться этой страницей