Чего нам не хватает в игре, сравнение игр линейки The Sims

Тема в разделе "Опросы, голосования, истории, болтовня о симах", создана пользователем Rany Randolff, 4 май 2018.

1. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Последнее редактирование: 9 май 2020
    Челси Кошка и Censored нравится это.
  2. Otrava
    4735/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

И у меня! Потому что вспоминаю единичку. Прыгнул в дыру в земле и оказался в волшебном мире. Здорово ведь было придумано, почему бы и сейчас такое не сделать?

niccy13 нравится это.
  3. Exeshnizo
    4110/5,

Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2019

+1 и у меня =)

у вампиров и фей есть какие-никакие, но сообщества, пора бы и ведьмам дать. А школа для сверхъестественных существ вообще было бы бомба для челленджей и просто любителей.

Trofy, Arisu и Otrava нравится это.
  4. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Типа слет йуных феюшек-колдуний по обмену премудростями см. шабаш.
    Повестка дня "Варение приворотных зелий и вытекающие отсюда..."
    Форма одежды парадная.

ps

Я бы от обычного универа не отказалась, но только не такого как в трешке был, нужен имхо еще один возраст как в sims 2

Trofy, Felix Felicis, *Lenochka* и ещё 1-му нравится это.
  5. Exeshnizo
    4110/5,

А я была бы не против хотя бы двух вариантов выбора универа - посолиднее, со всеми этими огроменными зданиями, как в sims 3, и чего-то попроще, потому что у меня комп хоть и даже не средний, но всё равно именно в универе тупит больше, чем в городах и отпусках, потому и не обучаю никого.

6. Missing Animation
    1135/5,

Missing Animation Участник Архитектор-миниатюрист

Отличная тема! Хочу:
    1. Парк Юрского периода со злобными агрессивными динозаврами, которые иногда вырываются на волю.
    2. Зоопарк, но это не так прикольно.
    3. Отдельный аддон про мистику, взаимодействия с призраками, квестами, некромантией и всем таким.
    4. Ферму очень хочу, с гусями, курями, утями и индюками. Можно со страусами, буду только рада.
    5. Хочу случайных смертей в игре, Настраиваемых. Сим шел на работу, попал под машину.
    6. Открытую школу и карьеру учителя.
    7. Подводный мир, акваланги, дома на воде...

СветLana, niccy13 и Felix Felicis нравится это.
  7. FreddytoDie

FreddytoDie Участник

Хотелок много, и в основном они основываются на предыдущих частях:
    - надоело уже ждать, когда они добавят воров и сигнализацию. Такое веселье было и в двойке и в тройке когда воры вламывались, а тут 4 года игре и фигушки. Не знаю, что им мешает сделать это, не вижу ничего ужасного и плохого в этом, людей может задевать все что угодно, соломку не подстелешь везде.
    - газету. Бумажную! Да, может и не особо полезный был предмет, и сейчас не особо актуальный в 2018, но было бы неплохо все же иметь газетку. Мне нравилось по утрам симам давать читать их, поузнавать городские сплетни. Сделали бы хоть электронный аналог в планшете, я не знаю.
    - телефон стационарный. У меня большие сомнения, что мы его увидим когда-либо в симс 4, но было бы прикольно чисто ради декоративных целей.
    - универ. Один из моих любимых аддонов в двойке, в тройке мне не особо зашел (хотя мне и сама тройка не особо зашла). Неплохо было бы выделить какой-то отдельный период в жизни симов для образования, чтобы не отнимать большой кусок и так короткой жизни симов на этот длительный процесс. Ну или заморозка возраста как вариант на время обучения. Так же было бы интересно развитие системы образования симят в целом. Очень здорово со скаутами придумали, хочу больше внеклассных кружков, может быть какие-то пансионаты как в тройке были для тех, кто не любит детьми играть или у кого их много, частные школы как в двойке, чтобы еще фейсконтроль туда пройти. Для взрослых симов тоже можно было бы какие-то курсы добавить для повышения навыков. Школы открытые не хочу, играть в открытых карьерах можно только одинокими симами, иначе вся остальная семья не развивается абсолютно.
    - банально, но возможность плавать в водоемах вне лотов и загорать. Больше миров для отдыха, более ленивого, с отелями и другими увеселительными штуками. Лазать по гробницам конечно здорово, но не для всех симов это отдых :)
    - хотелось бы, чтобы в панели отношений отображалось больше родственных связей, типа там теща\зять, троюродных сиблингов и т.д.
    - медленный танец! И возможность сделать предложение за столом, как в двойке. Но это уже вряд ли, и очень жаль.
    - машины, особенно было бы здорово машину как объект который надо отремонтировать прежде чем пользоваться.
    - больше закрытых карьер. Я знаю, что есть сейчас куча модов на карьеры, но они ломаются с каждой обновой, поэтому я стараюсь ими не пользоваться. Если их так просто делать, не знаю, почему еаксис не выпустят пачку карьер какой-нибудь обновой бесплатной.
    - больше черт характера. Тоже самое. Плюс игровой рандомизатор черт. И, если не следить за ребенком, ему черты игрой автоматически выдаются какие-нибудь не очень хорошие.
    - больше вечеринок. Шо за маразм, нет вечеринки у бассейна банальной. Я сейчас праздник сделала типа летнего денька где традиция водные забавы, но даже в этом случае неписи не особо охотно лезут в бассейн.
    - разделения на осеннюю верхнюю одежду и зимнюю как категории. Но нет, увы. Зато у нас есть одежда для знойной погоды. :)))))

Юлиана, tyrynn, Otrava и 5 другим нравится это.
  8. Suule
    3640/5,

Suule Гуру Активист SimsMix 2019

Тоже многого хочу.
    - Новых черт характера. Этого даже не то, что хочется - имеющих в игре черт катастрофически не хватает, когда требуется сделать персонажа, отличающего от стандартного "нашел работу, в выходной пошел в бар/кафе/клуб/фестиваль". К этой же теме, в принципе - наличие более разнообразных жизненных стремлений.
    - Какой-то активности по интересам, даже в форме кроличьих нор. Соглашусь с FreddytoDie, со скаутами у них неплохо вышло. Было бы было бы здорово иметь возможность отправить сима на какие-то специализированные курсы или тренинг, повышающие знание и скорость обучения в одной избранной области. Только в одной области, не во всех. А если после этого симы еще и изучаемые занятия будут ставить в приоритет желаний и поступков - получится вообще сказка.
    - И да, больше карьер. Даже не каких-то там заковыристых, а самых простых. Вроде того же образования, военных, юристов, сферы обслуживания типа пожарных... И шоу-бизнеса. Чтобы можно было не в симфоническом оркестре играть, а сделать полноценные музыкальные группы и вокалистов.
    - Футуристический/апокалиптический/антиутопический аддон. Можно все три, отдельно. Сюда же, наверное - роботы.
    - И вообще хочу побольше хардкора и негативных сторон жизни. Чтоб не как сейчас: только отвлечешься на кофе и бутерброд, а злейшие враги уже вовсю поют вместе в караоке или фоткаются на мобильник. Воров тех ж хотя б.
    - Как и большинство, жду Университета. Думаю, что мы его получим рано или поздно.
    - Больше вариаций отдыха. С активным отдыхом у нас все хорошо, в принципе, а вот какое-нибудь неспешно-ленивое валяние на пляже очень бы зашло. С купанием в открытых водоемах. Ну или хотя бы в одном отдельно взятом открытом водоеме в курортном городке.
    - Более гибкие игровые настройки. С возможностью выставить приоритет разных действий (чтобы на тех же фестивалях, например, горожане занимались хоть чем-то кроме еды!).
    - Чтоб поправили глюки. Все. И в будущем тестили новый контент лучше и тщательнее. А то как-то несерьезно получается: солидная вроде как игровая линейка, а каждый патч, аддон/ин/каталог что-то ломает, причем иногда - ломает критично. Сижу и недоумеваю каждый раз - неужели нельзя банальную совместимость проверить?

На самом деле, я еще много чего хочу, но надо останавливаться, а то сейчас на бюджет 3го Ведьмака намечтаю. :D

Последнее редактирование: 1 июл 2018
    Trofy, tyrynn, *Lenochka* и 4 другим нравится это.
  9. Алиса Селезнева
    1595/5,

Короче, все хотят того, что уже когда-то было, а потом сами же ругают Максоидов за отсутствие фантазии.
    Блин и я в том числе.
    Где ты Уилл Райт? Приди, разорви замкнутый круг, выдай на гора 1000 новых идей, половину из которых никто не заметит, еще половину от оставшихся будут материть за реализацию, еще половину от той половины половины забудут после одного использования, зато оставшиеся будут помнить и потом рассказывать детям и внукам КАКИЕ БЫЛИ РАНЬШЕ ИГРЫ...

*Lenochka*, KuriXarya, Tauc и 3 другим нравится это.
  10. Suule
    3640/5,

Suule Гуру Активист SimsMix 2019

Да просто королевство маловато. Местами. :loss: Понятно, что часть пробелов можно восполнить с помощью СС, но мне, например, довольно часто для реализации сюжета не хватает каких-то самых простых функций и возможностей.
    Впрочем, сдается мне, что это не столько проблемы TS4 как таковой, сколько ловушка, в которую попадает большинство продолжений уже существующих игр. Сделать "то же самое, но по-новому и с бантиком сбоку" - довольно тяжело, на самом деле.

Trofy, Alalilla, KuriXarya и 2 другим нравится это.
  11. Exeshnizo
    4110/5,

Большинство того, что мы тут перечислили, я уж точно, не присутствовало в игре ранее, так что не надо утрировать, мы все действительно хотим нового. И если ведьмы уже были - это не повод не желать их ВОВСЕ.

12. Алиса Селезнева
    1595/5,

Сдаюсь, сдаюсь. Спорить не буду, но фантазии Уилла Райта игре определенно не хватает.

*Lenochka* и Exeshnizo нравится это.
  13. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

А Уилл Райт это уже такой симский бог. Никто его давно не видел, но все по-прежнему ему молятся. :D

Kleo Scanti, *Lenochka*, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  14. Exeshnizo
    4110/5,

а с этим и я спорить не буду! Его не хватает! Ох он и напилил бы!

15. Missing Animation
    1135/5,

Missing Animation Участник Архитектор-миниатюрист

Я его видела в образе спящего на небесах великана в единичке. Когда воровала бобы :D И не я одна :blush:

Arisu и Exeshnizo нравится это.
  16. Otrava
    4735/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

Создатель всегда лучше последователей или, откровенно говоря, перекупщиков. Это как оригинал и копия.)))

Юлиана и Exeshnizo нравится это.
  17. Akulina
    3045/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Почему нельзя хотеть старого? Я вот хочу, чтобы все лучшее, что было в предыдущих симс, нам дали. Плюс новое :) Да и старое можно реализовывать по новому. Садоводство в симс 1, 2, 3 и 4 отличается как небо и земля. А сейчас, когда навык реконструировали, и вовсе стало интересно. Я удивляюсь, как многие игроки на answers.ea.com рвут и мечут, что теперь не выходит бросить семена на землю, полить и поплевывать в потолок. Нетушки. Так больше не получится, надо пахать и включать мозги, и например мне это интересно - разбираться, выстаривать свою игровую тактику и получать результат. Это азарт. А что интересного в ничегонеделаньи? Тю. Или вот например играю я симочкой. Решила сделать ей пару. Слепила сима, поселила в городке, познакомила, все дела. Слово за слово, встретили НГ вместе, потом и жить стали вместе тоже. На день любви весной пошли в ресторан. Все отлично, свидание на золото, отношения 100/100. Идеальная пара, играю и любуюсь. Дай. думаю, сделаю что ль предложение симом, пора бы уже и поженить их. Делаю и...упс. Она отказывает. Схрена бы??!! Ничего такого в характере нет. У него тоже. Сюрприз! И говорит о том, что что-то эдакое заложено в игру, чего я не вижу и не понимаю, но вот оно, сработало. И оживляют симов такие вот штуки внезапные. В общем, говорить я могу много, но иногда меня заносит в непонятную сторону и я, как Остап Бендер, не знаю, как закончить фразу и на ум приходит только что-то вроде "милостиво повелевать изволите" :lol::lol::lol: А нет, вспомнила :D Так вот, о чем это я? :D Я за нескучную игру. За драйв. Метеоритов трешных не хватает. Сожалею немного, что в джунглях проклятья довольно просто снимаются и крокодилы не могут утащить под воду. Без воров тоже скучаю. Универ... даже не знаю. В двушке нравится очень, в трешке - ну... так. Очень красивые локации, но в двушке мне и без них было хорошо и намного интересней. Особо не жду чего-то супер-пупер в четверке, хотя разработчики конечно доказали, что удивлять умеют. Очень жду магию. Хорошо проработанную, с множеством всяких магических объектов и атмосферным городком - ну об этом уже все писали не по разу. Жду апокалиптический город. Очень. С зомби и разрухой и атмосферой - в контраст всем остальным мармеладным городкам. Мне нравится мармелад, но иногда хочется чего-то другого, не только розовых закатов. И конечно как и все, мечтаю о пляжном отдыхе с отелями в 5 звезд или 1 - на что денег хватит. Чтобы симы купались, плавали на надувных матрасах, рылись в песочке, чтобы их иногда кусали крабы или нападали акулы. И чтобы конечно под водой жил большой и злой кракен :D

Shaniss, FreddytoDie, Missing Animation и 13 другим нравится это.
  18. Exeshnizo
    4110/5,

Лол, и не проедставляла, что там такие есть))

:inlove:

В конце концов, это симулятор жизни, и нет ничего странного, что мы хотим обыденного и сложного, того, что было - ведь куда без этого? Жизнь это или что? у них так однобоко, либо нега лёгкая, либо бесполезная фантастическая чушь, загружающая комп (Кэти Пэрри все помнят, да-да) =))

Trofy нравится это.
  19. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

Жень, вот безотносительно всяких пожеланий...этот твой пост, ну просто фейерверк, чистый восторг, волшебная таблетка любви к симс! :inlove:Ты так азартно и эмоционально тут все расписала, так восторженно играешь и в двушку и в четверку, так радуешься новшествам! У меня просто слов нет! Спасибо тебе, Женечка, за вдохновение! :tender:

margin, loveless, Akulina и ещё 1-му нравится это.
  20. Юлиана
    15/5,

Юлиана Участник

Внесу и свою лепту, если позволите. У меня хотелок много, но с магией/сверхъестественным они никак не связаны, ибо я заядлая приверженца реализма, насколько это возможно в принципе в рамках Sims, поэтому я безумна рада, что вампиры вышли отдельным ИН, который я благополучно не купила. Хотелось бы, чтобы со всей остальной нечистью было так же. Пусть даже на это отдают целые ИН, но как говорится: и волки сыты, и овцы целы. )))
    А вот и мои хотелки (местами не очень скромные, но мечтать не вредно:D):
    1). Для разнообразия очень хочется два противоположных по уровню жизни города/района: один для бедных, такое гетто, среди покосившихся, исписанных не самыми талантливыми художниками, домов, полуразвалившийся антураж вокруг, трейлерный парк возможно. А другой, наоборот, для ни в чем не нуждающихся, хорошо обеспеченных представителей населения, однако тоже с определённой стилистикой. Мне очень нравится современная архитектура, ровные линии, материалы: стекло, бетон, дерево. Таких районов не хватает, кругом в основной массе Американская классика, а мне нужен прототип Лос Анджелеса, на возвышенности, с видом на более многоэтажный центр (который по вечерам будет гореть тысячами огней) с одной стороны и гольфполя/теннисные корты (конечно активные:yes:)с другой.
    2) Хобби. Для детей-взрослых, для всех. Очень нужна барабанная установка из двойки. Анимация была просто потрясной. Верните!!!:girl_cray: А если с возможностью создания группы - то вообще крутота! Ещё необходим гончарный круг или любое воплощение профессиии/хобби скульптора.
    Было бы здорово добавить кружки по интересам, пусть даже закрытые, для детей: каратэ, танцы, музыка, разные спортивные секции, которые были бы нужны для реализации более успешной и высокооплачиваемом карьеры в спорте в будущем.
    3) Всевозможный вид транспорта: машины, мотоциклы, мопеды, коляски для детей от грудничка до тодлеров (чтобы по району с ними прогуливаться), ролики и скейтборд в качестве передвижения (ладно, можно без роликов, коль нам их уже дали), такси. Чтобы ни говорили про бесполезность авто в 4-ке изза закрытого мира, имхо, в 2-ке мне воплощение этого аспекта было интереснее изза анимаций и возможных действий, чем в 3-ке, где машины вроде имели прямой функционал, но телепортация с дороги прямиком в салон просто убивала :thumbdown:.
    4) Свадьбы. Нормальные, а не халтурные, с особенной, своей анимацией под аркой, а не набором романтических действий до кучи. Девичники, мальчишники, с соответствующей атрибутикой. Не играла, но читала, что в 1 части из торта вылазила симка.))) Помоему отличная идея, которую можно взять за основу. Не хочу думать о том, что рейтинг не позволит:crazy:.
    4) Фото. Нужны настольные рамочки и больше вариантов расцветок и форм, допустим тонкие края, широкие края, стеклянная, фигурная. Так уже будет лучше.
    5) Больше карьер, причём реально нужны самые простые, без "изобретатель противогалактическоно помешательства":dash:. А если бы ещё у каждой профессии были по 2 ответвления, вообще цены им бы не было. Допустим архитектура, направления: архитектор или инженер.
    К этому же пункту отнесу абсолютную, мною до сих пор непрощенную, недоработку с бизнесом и ресторанами. Меня невообразимо угнетает, что нанимать можно только НПС в качестве персонала, ибо если ты решишь поиграть за нанятых персонажей, у которых есть дом, они автоматически увольняются. Ну кто это вообще придумал??? Столько работ для простого класса или молодых, необжившихся людей, на смарку. Это же реальные дополнительные профессии: повара, администраторы, официанты, продавцы! Для меня лично недоработка огромного масштаба! :mad:
    А ещё важно: чтобы пожарные, воры (которых я тоже очень жду) и полицейские, которые в следствии те или иных обстоятельств, будут приходить на лот, были реальными симами, которые действителтно работают в этих сферах.
    6) Из нереального (хотя?) сделать цветовой круг хотя бы для волос. Можно и для кожи, но для волос нужнее.
    7) Моя самая любимая часть: Sims 2, поэтому я совершенно не против, если многое позаимствуют именно оттуда. Я за: возвращение этих видеороликов, которые превносили особенную теплоту в важные события: Дни рождения, роды, первый поцелуй, первое вуху, приезд в универ, окончание Универа, свадьба...:tender: Эх.
    Универ мне однозначно закатил больше в 2-ке. Пусть бы взяли за основу и сделали ещё круче.
    Предложение руки и сердца за столом. Элитные школы. Как тут уже писали. Даже помоему на пианино могли заниматься ребёнок со взрослым или это мое воображение разыгралось? А как меня умиляло: как ребёнок бросал все дела, когда папа возвращался с работы, и бежал со всех ног обниматься.
    Душевность в мелочах была в 2-ке и её очень хочется почувствовать снова.
    Блин, ну я и накатала... :surprise:Простите:blush:. И это я ещё ни полностью все вспомнила:mosking:.

Последнее редактирование: 3 июл 2018
    serafima, FreddytoDie, Missing Animation и 8 другим нравится это.
  21. Exeshnizo
    4110/5,

это реально, простите за тавтологию, очень нужный реализм!
    прям за живое))
    я вспомнила и чуть не прослезилась)) как они с этими треугольными лицами удивлялись всему))
    ой, прям почти всё пусть бы брали)))
    Та да)
    вы так душевно написали :inlove::thanks:

Trofy нравится это.

Поделиться этой страницей