Чего нам не хватает в игре, сравнение игр линейки The Sims

Тема в разделе "Опросы, голосования, истории, болтовня о симах", создана пользователем Rany Randolff, 4 май 2018.

1. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Последнее редактирование: 9 май 2020
    Челси Кошка и Censored нравится это.
  2. Юлиана
    15/5,

Юлиана Участник

:sims_perfectpatio::sims_kidsroomicon:
    Просто я себя так чувствую, когда вспоминаю 2-ку. :give_heart:
    Увы, это, всего на всего, мои желания, которые совершенно могут не совпадать с тем, на что ориентированы EA. Хотя давайте верить в то, что лучшие идеи будут реализованы, будь они позаимствованы из прошлых частей или будут совершенно новым полетом фантазии (последнее лучше бы сверить с мнениями и комментариями многомилионных игроков).

Exeshnizo нравится это.
  3. Censored
    3225/5,

Censored Гуру Активист SimsMix 2019

Кстати да! В тройке с этим успешно справлялись частные школы. И игроку не обязательно было именно участвовать в жизни семенка, все равно было интересно и добавляло реализма. Ну и пользы в игре, было проще получить диплом по специальности в университете. В школах так же были дополнительные занятия, на которых сим повышал навыки. И о боже, там был выпускной бал! Пусть реализован он был кривовато, но это было! Так было круто, когда к дочке симов приезжал лимузин, оттуда выходил ее одноклассник и вместе, красивые они ехали на бал где мог состоятся первый поцелуй и т.д.))

Даааа! В двойке интересно было сделано. И такси приезжало, что бы отвезти сима куда-то. Такая маленькая, но такая важная деталь. Именно для восприятия игры и геймплея. Казалось бы, что изменится, если за симом не приедет такси, я не увижу как он в него садиться и как такси исчезнет за пределом участка? А вот изменится Х)) Изменится ощущение, что разработчикам не пофиг, например :lol:

А еще оттуда вылезал печальный клоун :lol::lol::lol: Как повезет Х)) Этот торт в свое время доставлял мне кучу радости Х)))
    Кстати, по поводу единички, недавно играла в нее и... не смогла даже симов поженить. Блин, я даже не смогла заставить сима переехать :-D Потому что для того, что бы съехаться, нужно потратить минимум три дня для того что бы поднять шкалу до нужного уровня, потом гостя накормить, потом развлечь, потом еще что-то... Короче не знаю как я с легкостью управлялась с этим в детстве, но сейчас, когда последующие франшизы совсем разленили игроков (в четверке можно познакомиться с симом, в тот же день пожениться, потом переспать и зачать ребенка :lol::lol::lol:) нифига в общем не вышло Х)))

Фотоальбомы! Как в двушке, можно было делать фотки и собирать их в альбом,заказывать по почте что бы симики его просматривали :-3

Много где писала и напишу снова, хочу футурестический ИН Х) Хотя бы ИН. С роботами там. Но и от городка бы не отказалась, а то совсем негде инопланетяшкам жить. НЛО в симс 4 как пятая нога у козы Х) Они как декорация для карьеры ученого :lol:
    Ну и универ с магией жду. А вобще, жду когда разработчики удивят. Удивят и принесут в игру действительно что-то новое. То что разнообразило бы игру, сделало бы ее уникальной серией в франшизе и чего люди бы совсем не ждали. И не палили бы геймплей в летсплеях. Я так соскучилась по любимому, старому и теплому ожиданию. Когда все игроки знали что выйдут например сезоны, но не знали особенностей гемплея, потому что разработчики не трепались о своих успехах за каждым углом.

*Lenochka*, Exeshnizo и Alanna2202 нравится это.
  4. Arisu
    1645/5,

Arisu Участник Активист SimsMix 2018

А я очень хочу швейную машинку. Чтобы симы, живущие вдали от цивилизации, могли себе сшить обновки, а не получать гумпомощь от Максис )

Exeshnizo нравится это.
  5. Kleo Scanti
    4445/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

Помимо перечисленного (магия, профессии, универ, хобби) не хватает банальных взаимодействий и уникальных анимаций. У сима сто тыщ пятьсот вариантов тем для разговора, и одна анимация и набор звуков на все. А хотелось бы, чтобы было разнообразие. Как в доброй старой двушке. Чтобы симы могли делать разные вещи вместе, если уж они такие общительные. Например, работая вместе над проектом, передавать друг другу инструменты, ну или там один сим пальцем показывает на что-то в их работе, второй смотрит, и одобрительно или возмущенно реагирует, помогает что-то сделать опять же. Ну, вы поняли.

А еще хочется уникальных карьерных наград, как все в той же двушке было. Чтобы было к чему стремиться. А то зачем мне в жилом доме оборудование для больницы? Или, еще лучше, для тюрьмы? Или вывеска для полицейского участка? Вот если бы давали что-то, что даст преимущество при продвижении по службе или в жизни, то да. Или что-то, чему можно найти применение в простой симячей жизни.

Про нормальные торжества я уже когда-то говорила. Чтобы сначала присутствующие на лоте собирались к церемонии, а только потом эта церемония (свадьба, задувание свечек на торте) начиналась. И чтобы все гости смотрели (сидя, если есть место для сидения) и реагировали. Чтобы потом автономно вручали подарки, а не присылали их по почте. Чтобы автономно подходили поздравлять, обнимали, хлопали по плечу и т. п.

Еще хотелось бы иметь возможность делать "закрытые" города и привязывать к ним конкретных симов. Чтобы Оазис и Магнолия не были районами одного поселения и симы из одного не гуляли в другом. Ну не место юным скаутам из Виллоу Крик в Лощине ночью, хоть что со мной делайте. Чтобы торговцы из Сельвадорады (и скелеты тоже) в Сан-Мишуно приезжали туристами и вели себя, как туристы. И другие симы бы в чужом городке появлялись редко и вели себя как гости. И чтобы для игровых симов в чужом соседстве были туристические плюшки.

А так, подписываюсь под большинством хотелок предыдущих ораторов. :)

Akulina, Скай, Suule и 5 другим нравится это.
  6. FreddytoDie

FreddytoDie Участник

О, вспомнила чего еще не хватает. Помнится в двойке были фотоальбомы для семьи, и в премейд семьях уже были фотки некоторые что позволяло пофантазировать на тему сюжета. Было бы круто, если бы было что-то такое. Я знаю, что альбом в четверке тоже есть, но он так хитро спрятан что пользоваться им не особо удобно. Я его обнаружила вообще всего пару месяцев назад. И систему воспоминаний очень хочется, она нравится всем, но они почему-то ее не делают.

Censored нравится это.
  7. Feyona
    5505/5,

Feyona Гуру Активист SimsMix 2019

Было два адона в 2015: Это потом они начали выцеживать по адону в год.
    1. На работу - 03/31/2015 (в марте)
    2. Веселимся вместе - 12/08/2015 (в декабре)
    Они говорили что ещё одна возрастная группа это не приоритет, так как прийдётся выкинуть огромный кусок бюджета на новые анимации. А из-за разницы в размере симов и животных, все анимации нужно будет делать с нуля. Такая работа занимает месяцы человекочасов.

Я жду универ с нетерпением, но лучше пусть они выпустят продуманый адон чем бесполезный адон вроде Веселимся вместе.

Exeshnizo и jura нравится это.
  8. Akulina
    3045/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Какие новые анимации? Если сделают дополнительную группу, то анимация у них будет та же, что и у взрослых, это же очевидно. Да собственно у нас уже и так есть эта группа, только мы проживаем ее без университета, а с выходом оного, я думаю, эта возрастная стадия будет проходить в универе.
    Вот уж не согласна. Самый любимый город пришел с этим аддоном, масса прекрасных объектов и конечно же великолепная идея с клубами, с помощью которых в игре стало возможно делать что угодно, от кружков по рисованию до университетов.

Censored нравится это.
  9. Feyona
    5505/5,

Если делать новую возрастную группу, которая отличается по размеру от взрослых симов. Иначе зачем вообще новая возрастная группа? Все студенты и так считаются young adult, это возраст после 18 лет и до 30.

Ну несогласна, то несогласна. Я после этого адона и перестала играть в Симс, так как интерес был полностью убит.. Я не нашла там интересного геймплея, так как болтовня симов это самое скучное для меня.

29715000 и jura нравится это.
  10. Otrava
    4735/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

Не знаю, для меня ценно и не бесполезно всё, что приходит в игру. Веселимся вместе это шикарнейший городок, как уже сказала Женя. Он настолько интересен и многообразен, что не сравнится ни с каким другим. Обширная территория, где можно бродить без экрана загрузки на довольно большие расстояния. Вот где полетать на мётлах, когда дадут магию!

11. Akulina
    3045/5,

Ну кто ж будет делать новую группу другого роста? У нас даже тины размером со взрослых :D
    Прости но причем тут болтовня? Мы сами формируем клуб, выбираем клубные действия - какие хочешь, хоть навыки качай, хоть сад пропалывай, хоть вуху занимайся. Вряд ли кто-то собирает клуб ради болтовни, это и правда скучно и неинтересно. Я у себя делала клуб Каляки маляки. Наставила мольбертов, а на собрании симы, вступившие в клуб, рисовали, развивали навык. Картины я продавала. А можно построить школу с разными классами - для программирования, для писательства, сделать класс по труду со станками для резьбы по дереву. Класс йоги можно сделать. Да что угодно! И это очень здорово - можно не только своих симов развивать, но и весь город. Бродят толстяки по городу - сделай клуб и выбери место собраний - спортзал, а клубные действия - заниматься фитнесом или йогой. И причем тут болтовня - я не понимаю.

Otrava, Pino и Tauc нравится это.
  12. Feyona
    5505/5,

А смысо тогда вообще в возрастной группе, если её не существует в реальной жизни?

Женя, ты меня не переубедишь. Этот адон можно было выпускать если бы игра уже трещала по швам от геймплея и разнообразия. Мне скучны были все эти игровые сборища, что бы они там ни делали вместе, хоть на мостике стояли.

29715000 и jura нравится это.
  13. Akulina
    3045/5,

Почему не существует? Она существует. Симы в ней моложе. Когда они входят во взрослую возрастную стадию, то у них на лице появляются всякие возрастные изменения. Но вообще наверно вопрос не ко мне? Я ведь не разработчик игры. Да и спрашивать надо было раньше - и в симс 2 и в симс 3 молодые взрослые были того же роста что и просто взрослые. И никто не делал для них новой анимации.
    Не было цели разубеждать. Ты высказала свое мнение - а я свое. Мы же на форуме общаемся.

Exeshnizo нравится это.
  14. Feyona
    5505/5,

Я имею ввиду какую ещё возрастную группу тогда воодить? Зачем? Я в курсе что симы выглядят моложе в возрасте "молодой взрослый", я не только открыла и закрыла игру начав моддить, за 765 наиграных часов я успела рассмотреть симов. Люди в реале как раз и входят в возраст "молодой взрослый" когда им исполняется 18 лет. Студенты учатся с 18 лет приблизительно. Какую ещё тогда возрастную стадию добавлять кроме претинов? У.же и так все возраста в игре существуют, все, кроме претинов. Ева сказала что хочет новую возрастную стадию, я предположила что она имеет ввиду совсем новую стадию вроде претинов, ибо студент это не возрастная стадия, её спокойно можно включить в "молодой взрослый" просто удлинив её чтобы симы не потратили половину молодости на учёбу (как в реале прямо).

*Lenochka* нравится это.
  15. Otrava
    4735/5,

Девочки, не спорьте! :D Мне например возрастная группа нужна как факт, что это студенты. А уж как они будут выглядеть несущественно совершенно. Всё равно явных различий в промежутке между тинами и молодыми взрослыми не угадывается.

16. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

Мне кажется, что они должны будут добавить все же новую возрастную группу, пусть и формальную - без всяких изменений роста. Иначе если сим всю молодость проведет в универе и выйдет почти взрослым, то когда им играть? Нужно уравнять шансы и удобнее всего это это сделать с новой стадией для тех кто будет там учиться..А как она будет называться уже не важно, да хотя бы Студенты)))

17. Akulina
    3045/5,

Ну она же пишет об университете, причем тут претины. Думаю, возрастная группа как факт, а не новый вид и рост.
    О, ну вот уже Ева и ответила сама :)

18. Arisu
    1645/5,

Arisu Участник Активист SimsMix 2018

Мне бы хотелось, чтобы Универ все-таки время на семейном лоте останавливал, чтобы можно было поиграть в студ городке. А то будет как с отпуском - я не представляю, как играть, при большой семье - кто в открытой карьере, кто археологию колупает, кто учится, кто на фестиваль пошел... не напереключаешься. На полчаса игровых семью оставишь - возвращаешься, у кого потребности упали, кто вообще красный...

19. Kleo Scanti
    4445/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

Да просто пусть возраст в универе не меняется, и все. Зачем выдумывать новую группу?

Наташка и Feyona нравится это.
  20. Feyona
    5505/5,

А в двойке у нас была промежуточная стадия? Не могу вспомнить, уже больше 10 лет прошло с тех пор как играла в универ в двойке. Правда помню что было несколько университетских городков, общежития, частные дома. Хотя, не думаю что ЕА сделает несколько университетов. Они не очень щедры на миры.

21. Otrava
    4735/5,

В двойке была стадия молодой взрослый, которая и являлась студенческой. И когда симы заканчивали университет, то автоматом становились взрослыми. А в тройке студентом мог быть даже взрослый.))) В итоге я всех взрослых, которыми играла, отправляла получать образование.

Поделиться этой страницей