Чего нам не хватает в игре, сравнение игр линейки The Sims

Тема в разделе "Опросы, голосования, истории, болтовня о симах", создана пользователем Rany Randolff, 4 май 2018.

1. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Последнее редактирование: 9 май 2020
    Челси Кошка и Censored нравится это.
  2. Зай
    1045/5,

Зай Гуру

Но... Можно же О_о Или может это КЦ что добавил? Я как-то до КЦ за семьи с животными не играла.

Киска нравится это.
  3. Киска
    70/5,

Киска Участник

Низя. Моды-хаки для меня - пока табу. Я уверена, что всё непредусмотренное разработчиками чревато последствиями, а у меня симы вечные.

Хотя... сейчас подумала - может, разрабы что подправили... надо посмотреть. А то я сразу после выхода аддона завела у симов двух собак и кошку - разочаровалась и больше животными не играю.

Последнее редактирование: 22 янв 2020
  4. innesty
    110/5,

innesty Участник

Ну есть же мод для этого дела. Поставьте и управляйте сколько влезет))

5. Зай
    1045/5,

Зай Гуру

Стало интересно. Зашла без модов. Собака вполне находится по клику на иконку. Пошла запихивать моды обратно)

Киска нравится это.
  6. Киска
    70/5,

Киска Участник

Оу! :tender:Проверю обязательно - если стало можно, то пару животных у кого-нибудь заведу. Я много всяких прикольных тварей из галереи накачала - лежат, пылятся, да и свои две салюки мне нравились.

Собака точно не подбегает при нажатии на иконку, а продолжает заниматься своими делами?

7. Зай
    1045/5,

Зай Гуру

Точно. Чтобы подозвать, нужно именно в свисток тыкнуть, а просто на иконку - перемещает камеру на собаку.

Киска нравится это.
  8. innesty
    110/5,

innesty Участник

Trofy, Всё же двоечка гораздо жестче тройки и четвёрки. В четверке не играла за студентов, не знаю. А вот в тройке очень даже всё легко. Трат особых нет никаких. Да ещё и подработать можно запросто. Ну и плюс потребности падают не так быстро. Не знаю, плюс это или минус отсутствие показателя комфорта в других частях. Но с ним гораздо было реалистичнее конечно. Потребности сложнее поднять. Симы капризнее, если не хотят, не будут делать нифига, если настроения нет. Нет красивой обстановки, шкала падает, стул жесткий, падает)
    Помню первой семьей в которую я зашла в двойке была Брок. Вот честно, у меня паника началась в первые минут 20 уже. Потребности падают, Бо орет, Бренди беременна, у нее все красное, Дастин вообще на все забил и хочет развлечений. Денег нет, короче трындец! Я орала и плакала вместе с ними) :lol:

Юлиана, СветLana, Kaila и 5 другим нравится это.
  9. Censored
    3225/5,

Censored Гуру Активист SimsMix 2019

Trofy, скучаю по двушному университету, эх) Хорошо там было. Даже с молниями и с этими приступами безумия) У каждого - свой и своя анимация) :]

Юлиана, AdeLana, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  10. Trofy
    1645/5,

Trofy Активный участник Активист SimsMix 2019

Бедная Бренди, очень ей от разработчиков досталось. Двойка, на мой взгляд, действительно жёстче последующих частей: в моей игре Нина беременная, сняв с плиты спагетти, померла от голода! Это было слишком неожиданно и обидно.
    В тройке мне университет не очень понравился. Вроде, функций больше, есть внеклассные занятия, но чего-то не хватает. Очень ждала университет в четверке, но тоже не зацепило. Не могу даже сказать, что исчезло для меня в последующих частях, но душа моя с двойкой :)

Юлиана, AdeLana, innesty и 2 другим нравится это.
  11. Киска
    70/5,

Киска Участник

Помню, я за эту семью тоже в двойке играла - это был ад. Дастин, бедняга, всё тянул один, пока беременная мама выживала. И ничего, мелкий родился, Бо стал школьником, Дастин уехал в университет, а Брэнди вышла замуж и с семьёй переехала в дом побольше, двухэтажный, к югу от Готов. Но пока я этого добивалась, с меня семь потов сошло.

Не знаю, как в тройке, но в четвёрке университет - как фальшивые ёлочные игрушки, вроде и блестит, а не радует. Как и вся игра в целом.

Я считаю, причина в том, что сильно упала сложность игры - еда как вода, деньги тоже рекой, симы живучие и дают кому угодно через полчаса знакомства, все коды в доступе. Работать незачем, основные занятия в игре - туси, трахайся и обжирайся.

Последнее редактирование: 9 фев 2020
    Муся, AdeLana, innesty и ещё 1-му нравится это.
  12. Trofy
    1645/5,

Зато придуманы челленджи, а некоторые в игре отдыхают от реальной сложной жизни. Каждому свое :)

Rany Randolff и ihelen нравится это.
  13. Киска
    70/5,

Киска Участник

В общем-то, да, я не бросаю Симс 4 как раз, чтобы расслабиться и полюбоваться на красивые мордашки. Но челленджи - это всё-таки искусственные ограничения, а хотелось бы, чтобы и сама игра приносила какие-то ощутимые достижения. Вот что толку, если мой сим стал, допустим, истинным мастером и может рисовать эмоциональные картины, если они в игре никакой важной роли не играют? Или добилась я, что сим выполнил цель жизни садовода и стал хорошо справляться с огнём - никакой разницы, симы и без этого прекрасно с ним справляются. От игровых достижений не заметно никакого улучшения симской жизни, она и так лучше некуда.

Последнее редактирование модератором: 9 фев 2020
    Trofy нравится это.
  14. Censored
    3225/5,

Киска, многие со мной не согласятся, но я повторюсь в какой раз: сравнивать и говорить что лучше и хуже - бессмысленно. Это разные игры. Единичку же никто не сравнивает с трешкой или двушкой) А она тоже хороша. А в чем-то и не очень. Субъективного мнения никто не отменял, конечно, но не нужно утрировать) Трахаться, как Вы выразились, обжираться и тусить можно и в троечке) Хоть на видео могу записать процесс того как за вечер из незнакомцев симы становятся молодоженами и бахаются в постель делать ребенка)
    Все серии - разные. У каждой есть свои плюсы и минусы. Каждая, чем-то плоха, а чем то хороша по своему. Поэтому жду когда наконец эти лагеря противостояния расколятся и все заживут дружно и мирно, а то ну надоело уже помои читать то про тройку, то про четверку. Обе игры - хорошие. Вместо того что бы выливать желчь на минусы, лучше бы плюсы оговаривали. Как то приятнее беседа бы шла, что ли.

Щас меня опять закидают шлепками, но простите, мне нужно было это сказать

15. innesty
    110/5,

innesty Участник

Мне кажется в самой двойке была именно душа) Я всем сердцем и очень нежно люблю троечку и ни на что её не променяю. Но моей первой симс игрой была двойка ( как и у многих наверное). Я думаю, что дело в том, что в нее больше стараний и тепла вкладывали. Больше старались сделать из неё симулятор жизни. Отсюда и такие вещи как чувства уюта и комфорта. Не только хотелки, но и страхи. Индивидуальные вкусы. Гораздо сложнее добиться мечты всей жизни.
    Но чем дальше серия, тем больше стараются упростить все. Симики перестают быть похожими на людей. Из базового остаются только потребности. Может это хорошо, а может нет. Но я лично познакомилась с симулятором жизни через двоечку и много не хватает. ))

Юлиана, СветLana, LemonLover и 6 другим нравится это.
  16. Киска
    70/5,

Киска Участник

Я не сказала ничего плохого про тройку. В Симс 4 я регулярно играю, сейчас посмотрела - у меня там наиграно 3181 час, это не так уж и мало. Зашёл разговор о том, чего не хватает игре, в которую я люблю играть - почему бы мне не предположить, чего именно? От моих слов она не станет ни лучше, ни хуже, все её достоинства и недостатки останутся при ней.

Вообще в мире очень мало игр, в которых полностью отсутствуют недостатки. По-вашему получается, что о них и упомянуть нельзя?

Хотя игроки дружно ругают разработчиков Симс 4, я вижу, что эта команда старается. То, что сделано - сделано с душой, просто сама тенденция ушла в уменьшение игровой сложности, чтобы игроки не побросали игру и не сбежали туда, где легче. Это сейчас общая тенденция игровой индустрии, не только в симах.

Челси Кошка, Rany Randolff и Trofy нравится это.
  17. Trofy
    1645/5,

В двойке мне очень нравится мимика симов и их реакции, а ещё они то и дело обращаются к игроку, устанавливая тем самым связь :). Ни в тройке, ни в четверке я не смогла почувствовать такую же связь с симами.
    Разработчики попытались сделать квест в Стрейнджервилле. Мне он понравился, жаль что мало :D

Fluffy~, Челси Кошка, Censored и 2 другим нравится это.
  18. Censored
    3225/5,

Киска, упомянуть?! 0_о
    Т.е. вот это:
    называется - упомянуть игру? Ну ок. Если так не прет, что ж играть в нее аж 3181 час? )
    Лично мне как поклоннику четверки не шибко приятно читать подобные комментарии. И если все сейчас "упомянут" аспекты, которые на их взгляд им не нравятся в таком же ключе, да мы тут утонем в невежестве друг к другу. К тому же все эти сравнения - несут диструктивный характер по большей части. Поэтому и хочется сказать: тайм аут ребят. Объеденяемся в один лагерь - поклонники симс. А какая циферка, да уже не важно.

А то что это тенденция - само собой. Сейчас игры делают не для людей, как раньше, а ради денег. Это - бизнес) Если смотреть с коммерческой точки зрения на симс 4, это идеальный (почти) продукт.

Последнее редактирование: 9 фев 2020
    Trofy нравится это.
  19. Киска
    70/5,

Киска Участник

Придётся цитировать не вас, а себя. Вчитайтесь - здесь есть хоть слово неправды?

И да, я тоже поклонница четвёрки. И да, в это я играю. И да, я знаю, во что играю. Я не слепая, но я в состоянии справиться с этим и развлечь себя, когда играю в эту игру. Я в состоянии любить четвёрку с открытыми глазами.

Это не значит, что я в чём-то обвиняю саму игру или её разработчиков. Я понимаю, что в симах - не только в четвёртых, но и в пятых, и в шестых - по-другому уже не будет, и знаю, почему. Это из-за конкуренции за игрока: игровая индустрия сейчас перенасыщена, а человек может выбрать для себя лишь ограниченное число игр. А игроков, которые любят, когда легко, всегда больше, чем игроков, которые любят, когда сложно.

В Симс 4 мне не хватает сложности, и я не одна такая. Об этом я и пишу, когда заходит вопрос, чего не хватает в Симах 4. Неспроста же существуют многочисленные челленджи, которые позволяют повысить сложность игры.

Челси Кошка и Trofy нравится это.
  20. Censored
    3225/5,

innesty, про душу игры сказали, и я вспомнила.
    Вспомнила как недавно совершила третью попытку поиграть в симс 1. Третью неделю не могу съехаться с симом :lol::lol::lol: Что-то современные игры совсем меня аказуалили Х))) И главное - в детстве как то просто и легко все получалось Х) А сейчас как в том

Tauc, innesty и Trofy нравится это.
  21. Censored
    3225/5,

Киска, речь не о "правда" или "не правда", а о том что подобные выражения могут быть неприемлемы. И я объсянила почему) На этом считаю данную тему закрытой ибо мне больше нечего сказать, все уже написано выше)

Поделиться этой страницей