До выхода The Sims 4 Экологичная жизнь осталось:

Чего нам не хватает в игре, сравнение игр линейки The Sims

Тема в разделе "Опросы, голосования, истории, болтовня о симах", создана пользователем Rany Randolff, 4 май 2018.

1. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Последнее редактирование: 9 май 2020
    Челси Кошка и Censored нравится это.
  2. innesty
    110/5,

innesty Участник

Продолжение следует)))

Kaila, Крокозябра, Rany Randolff и 8 другим нравится это.
  3. Rany Randolff

Что было добавлено в игру из списка возможностей для первого каталога сообщества
    Мне тут стало любопытно и я подняла список особенностей геймплея, которые мы выбирали во время голосования за первый каталог сообщества. Оказалось, что часть его так или иначе уже добавлена в игру или будет добавлена в ближайшем будущем.

Ну а так как дурная голова рукам покоя не дает, я решила наглядно показать, что уже было добавлено в игру за это время, отдельно то, что точно будет в дополнении Экологичная жизнь и то, что возможно будет, но еще не подтверждено.

Что уже добавлено

Черта участка «Без удобств» (Базовая игра)
    Нудисты (Базовая игра - добавлено в виде свойства участка)
    Теплицы (Базовая игра - возможность их строить с использованием стеклянных крыш)
    Ящики для растений (в общем-то в игре уже есть ящики на одно /четыре растения, что имелось в виду не ясно)

Лекарственные средства из растений (В Поход - бальзамы и навык траволечения)

Веревка для сушки белья
    (День стирки)
    Корзина для грязного белья (День стирки)
    Стиральная машина / Сушильная машина (День стирки)

Волшебные гномы (Времена года... в некотором роде)
    Составление букетов (Времена года)
    Пчеловодство (Времена года)

Маленький встраиваемый холодильник
    (В университете)
    Серво (В университете)
    Бочка (кег) с соком (В университете)

Мебель для малогабаритных домов
    (Компактная жизнь)
    Уменьшение счетов (Компактная жизнь)

Что вошло в дополнение Экологичная жизнь

Солнечная батарея
    Ветряная турбина
    Вертикальные/висячие сады
    Переработка мусора
    Изготовление свечей
    Общие огороды
    Активист за эко-жизнь
    Дома — «грузовые вагончики»
    - в виде покрытия для стен, имитирующего грузовой контейнер
    Нектароварение - пока что вместо него дают агрегат для производства шипучки, но допустим они именно это имеют в виду
    Фриганы
    Эко-френдли жизненная цель/черта характера - жц Эко активист
    Солнечное покрытие для крыши - покрытие для крыш, накапливающее энергию
    Трава на крышах - травяное покрытие для крыш
    Гидропоника
    Домашний термоядерный реактор - вместо него пока просто генератор энергии, работающий на топливе/био-топливе
    Скульптуры из переработанного металла - в некотором роде, так как дали возможность крафта мебели и декора из переработнных объектов и мусора

Что не вошло в дополнение Экологичная жизнь

eco-hate, кто не любит все экологические штуки, жц/черта характера
    Мусорить в общественных местах: NPC / черта характера
    Покрытия для стен из переработанных материалов
    Ветряные или солнечные батареи в форме дерева
    - сомневаюсь, но пусть будет
    Уборка улиц - пока не понятно

Пока не реализованное

Соковыжималка/Блендер
    Варка варенья
    Консервирование
    Маслобойка
    Мыловарение
    Гончарное производство
    Гончарный круг
    Швейная машинка
    Обработка досок на верстаке
    Кузнечное дело
    Витражное стекло
    Стеклодувное дело
    Компостный бак
    Капуста кейл
    Дрова (возможно, колка дров)
    Насос для колодца
    Курятник
    Дикий/заросший сорняками сад/огород
    Садовый ТВ-канал
    Сад на подоконнике
    Растительное молоко
    Растения, растущие на решетке
    Добывание сиропа из дерева (tree taps — маленькие краны, которые врезаются прямо в ствол дерева)
    Холодильник для нектаров
    Аллергии
    Сыроедение
    Глажка белья
    Ванны с другим целевым назначением: стирка одежды, сад/растения
    Кухонная плита на солнечных батареях
    Выключатели
    Карьера смотрителя парка

Как видите, остаток все еще внушительный. Как говорится - есть над чем работать. А если присоединить к нему варианты для голосования за второй каталог, то список станет еще больше.
    Возможно, когда выпустят Экожизнь и Вязание я добавлю и список из второго опроса. Ну а пока как-то так выходит.

Последнее редактирование: 23 май 2020
    AN_Gel, Анаграмма, takis и 16 другим нравится это.
  4. Smik Kims
    4305/5,

Smik Kims Sims-модератор Мастер Переделкин апреля

Кадки на 1 и 4 растения разве не оно?

Зельеварение, пришедшее с походом, не?

Симы итак могут лопать любой овощ, фрукт или траву сырыми, будь то картошка, лук и тд... Или имеется в виду что-то другое?

Rany Randolff и Trofy нравится это.
  5. Rany Randolff

Поход был гораздо раньше того опроса. Зачем-то они их опять включили в список. Но можно пока вычеркнуть наверное.
    Возможно, просто вообще не ясно, что имелось в виду, так как есть же уже они в игре и так. На всякий случай тоже вычеркну пока.

Скорее имеется в виду вся система сыроедения в целом, включая всякие пророщенные штуки. Может новые рецепты и мудлеты, жц там...

Последнее редактирование: 9 май 2020
    Trofy и Smik Kims нравится это.
  6. orangepink
    710/5,

orangepink Активный участник

минутка нытья. мне ужасно не хватает карьеры гадалки... в трешке был такой прикольный вагончик! блин если б четверке что-то такое в магию положили... а вообще шикарно если б еще в формате фрилансерской карьеры, чтоб можно было дома сидеть гадать на картах или с хрустальным шаром и чтобы горожане приходили с мозговыносящими вопросами о своей личной жизни :) но не представляю куда это могут теперь положить, если сделают, только если в игровой набор "цирк", ахаха, но кому это нужно!
    а модов чето нету. на таро видела, но там глюкаво - картежный стол меняется на гадальный и помоему карты реальные, а круто было бы симские, эх сама б даже нарисовала, кто бы сделал только

Юлиана, Rany Randolff, Felix Felicis и 3 другим нравится это.
  7. Trofy
    1615/5,

Trofy Активный участник Активист SimsMix 2019

Можно было бы добавить в игровой набор про отношения. А еще молнии ввести :blush:, систему свиданий вслепую, интернет-знакомства и прочее. Или уже есть что-то подобное (давно не играла)?

Kaila, Rany Randolff, orangepink и ещё 1-му нравится это.
  8. orangepink
    710/5,

канешно нету :) они спрашивали в последнем опросе про такое...
    да туда подходит, но вопрос дадут ли и это. гадание вообще штука в себе, нетрендовая такая. эх а было бы классно если б были предсказания в духе кубика. и еще с детальками. дорога дальняя, высокие брюнеты, неожиданное наследство. :rolleyes:

Rany Randolff и Trofy нравится это.
  9. Trofy
    1615/5,

Квест, как в карьере детектива, найди пару в определенное время в определенном месте по нагаданному, и чем выше навык, тем больше подсказок :D

Simaxa, Rany Randolff, Li Li и 3 другим нравится это.
  10. Felix Felicis
    10865/5,

Felix Felicis Sims-модератор Глаз-алмаз

Ой, как круто было бы! :kruto: :clapping_skype:
    Правда, зная четвёрочный рандом, уверена, что чаще находились бы блондинистые темнокожие азиаты. В ластах, ога.

А в "двушке" какая была гадалка! Совершенно ненавязчивый причём НПС, но так прикольно было с ней, мне нравилось свидания вслепую устраивать. У меня так одна пара прям хорошая сложилась :pinkglasses:

Последнее редактирование: 10 май 2020
    AN_Gel, Юлиана, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  11. orangepink
    710/5,

про квесты я уж и подумать боюсь :D это целый игровой набор "Гадание" :lol:

Юлиана, Trofy и Felix Felicis нравится это.
  12. 29715000
    2740/5,

29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2019

В парк аттракционов, которого я жажду, тож отлично бы подошла палатка гадалки :rolleyes: Налопаться сладкой ваты, накружиться на карусельках и прийти узнать будущее)

Юлиана, Rany Randolff, Felix Felicis и 3 другим нравится это.
  13. orangepink
    710/5,

вооот вооот о чем думаю тоже! а есть на него намеки?

29715000 и Trofy нравится это.
  14. Trofy
    1615/5,

Честно говоря, я ожидала его в этом году. Не спрашивайте, откуда такие надежды :rolleyes:

orangepink нравится это.
  15. takis
    1670/5,

takis Участник Помощница Санты

Гуру с фестиваля романтики. Бесплатно и невпопад :mosking:

Trofy, Крокозябра и orangepink нравится это.
  16. orangepink
    710/5,

даа мало того что бесплатно невпопад так (не знаю, у меня ли или у всех) - тормознутый, ответы свои по три часа придумывает. хотя я сто лет на ромфест не ходила, может че поменялось :)

takis нравится это.
  17. Зай
    910/5,

Зай Гуру

Я вдруг остро поняла, чего бы точно хотела еще в четверку - костюмов. Глупых, смешных, но разнообразных, а то ЗВ, болельщики да сосиски всякие и в итоге выбора-то особо и нет.

Trofy нравится это.
  18. Kelly

Kelly Участник

Симс 2 во многих отношениях лучше и тройки, и четверки... Как жаль. что мы больше не увидим этих деталей.

Trofy нравится это.
  19. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Из серии чего мне не хватает в четвёрке
    (Эпизод из текущего челленджа)
    Девочка-подросток поехала на кладбище ловить птиц для выполнения ЖЖ на машине, водить которую её научил призрак бабушки, воскрешенной в НИИ по квесту. Она остановилась рядом с висящей над дорогой летающей тарелкой, мимо которой осторожно оглядываясь шёл олень. Поскольку время было позднее, девочку задержала полиция и повезла домой, в это время из соседнего книжного вышел зомби , поскольку было полнолуние, сел за руль такси и порулил работать дальше. Тарелка все висела))) :lol::lol::lol:

Anya, Tauc, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  20. orangepink
    710/5,

да! дааа!

Rany Randolff и ihelen нравится это.
  21. AN_Gel
    5710/5,

AN_Gel Участник Лучший переводчик 2019

Очень бы хотелось, как тут писали выше, систему привлекательности и гадалку из 2-ки. Вообще в этом плане 2-ка была очень классная. Система привлекательности есть в качестве мода для 4-ки, но там совсем не то, такого влияния на игру, как от встроенной в 2-ку система привлекательности, точно нет.

А по поводу слепых свиданий и интернет-знакомств есть отличный мод SimDa Dating App от LittleMsSam, который неплохо данный функционал вводит в игру, я им частенько в игре пользуюсь. Но опять же, это конечно не то, если бы разработчики ввели таку штуку полноценно в игру, да и не все любят/пользуются модами.

Мне часто приходит в голову, когда играю в 4-ку, система навыков из Симс 3, в частности способность открыть навык и увидеть статистику, данные и доп плюшки) Очень здорово было сделано и удобно в плане геймплея.

Berezka14, Trofy, Li Li и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей