Чего нам не хватает в игре, сравнение игр линейки The Sims

Тема в разделе "Опросы, голосования, истории, болтовня о симах", создана пользователем Rany Randolff, 4 май 2018.

1. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Здесь можно пофантазировать, что бы мы хотели видеть в нашей игре, а так же повздыхать о старых добрых временах, когда у нас были винтовые лестницы и шезлонги:D

Последнее редактирование: 9 фев 2020
    Челси Кошка и Censored нравится это.
  2. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Нене, город нужен прям как город) Династию в Апокалипсисе начинать)

3. Kleo Scanti
    4075/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

И чтоб в другие города расползались голодные чумазоиды из этого поселения? Мне и так скелетов хватает. :)

4. Akulina
    3040/5,

Вот в этом минус суборбов :( Нам бы настройки населения и запрет генерации видов не помешал бы. А если бы сделали возможность настраивать привязку симов к городку, то вообще было бы здорово.

Alalilla и Muddy нравится это.
  5. Kleo Scanti
    4075/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

Есть мод, не позволяющий не-вампирам заходить в Лощину, если они там не живут. Значит, по идее, сам принцип реализуем. Взялся бы кто за более широкую версию...

Exeshnizo нравится это.
  6. Censored
    3175/5,

Censored Гуру Активист SimsMix 2019

Жаль разрабы не знают что одним - не хватает аж целого города для инопланетян. Нормального города, где можно жить и строить участки, а не посетил один раз, как Сильван Глед и усе. Да и по размеру инопланетный лот чуть больше того же Сильвана и то не намного. А то что маскировку настраивают, пф. Безудержное веселье прям Х) В трешке какие были техноллогии...Было будущее, утопическое и антиутопическое, были роботы, технологии передовые. А в четверки они мысли умеют читать и приказывать помыть посуду, какв двушке симы просили что то сделать других симов за баллы влияния. Ну офигеть какие интересные инопланетяне в четверке Х))) Просто посудите сами, у нас есть пустыня, мегаполис, куча однотипных городков в стиле провинциала. Но нет блин города, в котором нормально бы смотрелись инопланетяне.Хочется необычного городка, как например локация Сиксим. Со всякими причудливыми растениями и т.д.

Другим - не хватает апокалиптического контента. Хотя именно сурвайвл аддон был бы новым во всей линейке. Например где можно было бы нормально использовать навык механики, опять же воткнуть какие-то технологии. Где добавились бы болезни для карьеры врача. Да можно много нового с этой темы накрутить. Поэтому тут согласна с Женей, было бы круто. И не важно город или отпускная локация, было бы прикольно. Но только не как секретная Х))) Эти секретные локации на один раз Х)) Хотя локация отшельника была прикольной, не спорю.

Скай нравится это.
  7. Akulina
    3040/5,

Да ладно? В трехе если что был Лунар Лейкс :D Может и дадут такого типа маленький городок, хотя, думается, тема инопланетян исчерпана для разрабов.
    Наверно потому, что в процентном соотношении игроков, которые играют инопланетянами, гораздо меньше, чем тех, кто не играет)

Exeshnizo нравится это.
  8. Censored
    3175/5,

Какой это сурвайвл, я вас умоляю Х))) Это как палец и лебединая шея Х)

Та ясен пень, но надежда она такая... живучая Х)

Exeshnizo нравится это.
  9. crazyofsims
    35/5,

crazyofsims Участник

Да, Симс1 была прорывом сама по себе, за счет симиков, Симс2 была прорывом за счет возрастов, Симс3 - за счет открытого мира и перекрашивания. Но мне и четверка кажется вполне прорывной. За счет КАСа, конечно. Я после игры в четверку не могу уже спокойно смотреть на моих любимых двушных симов - они слишком угловатые и одинаковые. Про трешных и вспоминать нечего.

А Симс5 будет пустой, конечно. Там такой бюджет нужен на разработку нового движка. Да еще же хочется чтобы он подольше послужил, вынес побольше аддонов, был удобным.

На ЕА надежды мало. У продюсеров постоянно возникают крайне странные идеи, они почему-то все мечтают переместить Симс в онлайн. Вот просто спят и видят. Микротранзакции наверно не дают им покоя. Симс4 едва убереглись от этой участи, но чуть-чуть не ценой громкого провала. Как они гнали в первые годы, стремно вспомнить - редкие обновления и фоновая разработка малышей, про которую им запретили говорить. А для Симс5 думаете что-то изменится? Неееет, продюсеры опять побегут на эти грабли. Потому что микротранзакции это безостановочный ручеек бабла.
    Недавно был скандал про игру от ЕА по Звездным войнам, про лутбоксы. Нам повезло, что это не Симс5 была. Теперь в ней лутбоксов точно не будет, но попытаются вставить что-то подобное, придумают специально. Может Симс5 уже в разработке и из нее как раз сейчас эти лутбоксы вычищают.

SentryNeko, Felix Felicis, Kleo Scanti и ещё 1-му нравится это.
  10. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

Да, впервые можно просто зайти в игру, слепить сима( и не испугаться))) Это тоже прорыв, ящитаю))

Exeshnizo, 29715000, jura и ещё 1-му нравится это.
  11. Akulina
    3040/5,

Кто бы еще их делал, эти аддоны. Раз в год - это же с ума сойти как мало, особенно учитывая что в аддоне совсем мало гейплея. Городки прекрасны, и они приходят с аддонами, но ведь еще и играть надо во что-то.

А КАС - да, просто прекрасен :inlove: но почему-то у разработчиков навязчивая идея отрубать из игры все прекрасное и привнести что-то новое и совсем не радостное. Поживем - увидим, конечно.
    Сегодня ровно пять лет со дня первого анонса симс 4. Пять лет, Карл! А игра до сих пор пустая.

Exeshnizo, Censored и jura нравится это.
  12. crazyofsims
    35/5,

crazyofsims Участник

Это все от движка и зависит. Если под него неудобно, долго и дорого разрабатывать новый контент, то и выходит пусто. Десяток квартир сделали - чуть не померли с натуги. Табуретку сделать нестандартной высоты - работы на 100500 человекочасов, легче повеситься, чем учесть все возрасты и многозадачность. Вот такой движок, адаптировали в последний момент на коленке из онлайн-проекта.
    Поэтому ты понимаешь, почему у меня нет надежды на ЕА как на руководителей разработки?

SentryNeko, *Lenochka* и moonghostly нравится это.
  13. Akulina
    3040/5,

(cwl)(cwl)(cwl) чет ржу)) Но по сути так ведь оно и есть.
    Ну... Движок, как ты верно заметила, адаптировали в последний момент на коленке из онлайн-проекта. А если сразу по уму все будет (надеюсь для пятой части разрабы не будут опять онлайн делать), то может оно и неплохо будет?
    В четверке много очарования, и мне нравится и многозадачность и эмоции, но как-то потеряла я уже надежду на что-то хорошее. Его выпускают, это хорошее, да, взять тех же вампиров или джунгли, но слишком мало и слишком редко.

14. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

А мне Джунгли только игру утяжелили, да и скучно там. Но удалять жалко из-за объектов строительства-покупки. Вот для меня идеалом было бы - объекты отдельно, геймплей отдельно))) В четверке снова наступают на знакомые грабли: вместо того, чтобы сначала создать полноценный играбельный скелет, они заполняют игру случайными кусочками.Хотя, есть и крайне удачные моменты, до сих пор не нарадуюсь удобной и ненавязчивой системе клубов.))

15. crazyofsims
    35/5,

crazyofsims Участник

Так а сразу по уму не будет, потому что руководство со своим обычным видением.

А мне джунгли понравились, там даже интереснее чем в лесу. Хотя в лесу тоже очень лампово. У меня две пары после свадьбы ездили в лес и одна еще в джунгли. Так очень правдоподобно получилось - все были уставшие, валились с ног постоянно, кусаные-перекусаные, больные, голодные. Только в джунглях еще страшно и местные пристают. Если подумать, то попади я в лес или в джунгли, то со мной все было бы именно так.

16. Akulina
    3040/5,

И все же если сразу будет запланирована не онлайн-игра, то наверно не станут они фигню-то делать. Смысл?

Мне нравится все, что выпущено для четверки. Торговля конечно не такая хорошая, как в двушке и в ресторанах взаимодействий не хватает :( и очень мало на мой взгляд жизненных целей и они не разнообразны. Ой, короче, мало всего - в этом и недостаток.

17. Censored
    3175/5,

Вспомнила цитату чью-то в порыве уныния: ребята, давайте играть в КАС Х)) В КАС играть веселее чем в игру Х))
    Но это было совсем на голой игре, еще вроде во время ожидания бассейнов Х))

Четверка - казуальнее по сравнению с другими играми и это главный ее минус. Вместо заданий нас кормят развлечениями. Осталось наркотики и рок-н-ролл пак выпустить и ваще обвеселиться и не встать Х) Таки вижу рекламу: обдолбайся спидами и пойди тусоваться с клубом на танцпол! Попробуй выиграть в литрбол с байкерами! Подсядь на иглу (и подсади всю свою семью) и пойти катать шары не в боулинге, а в своей фантазии! все это и многое другое в следующем ИН! Х)))" И т.д.
    А вот от онлайн я бы не отказалась. Только не мобильная версия, упаси темный лорд.

Последнее редактирование: 6 май 2018
    Exeshnizo нравится это.
  18. crazyofsims
    35/5,

crazyofsims Участник

Мне тоже нравится все, что выпущено. Его просто мало.

А что они не будут сразу планировать игру как онлайн-проект, так кто его знает какая фигня может всплыть в воспаленном мозге директора ЕА. Смысла делать сразу фигню никакого нет. Но это как сказать почему снимают плохие фильмы по известным крутым франшизам. Думаешь они заранее всегда знают, что снимают плохое кино? Проблема любой франшизы в том, что она должна продолжаться. Но если в случае нового проекта про какую-то идею говорят: Фигня, издателя на это не найти. То в случае Симс издатель сам говорит: Покатит, делайте, мне надо это издать в 20** году.

База игры всегда пустая. Только мы все меньше терпимости к этому имеем. Если уж говорить честно, то сама пустая из всей серии была база Симс1. Я лично наигралась за неделю в свое время.

19. Exeshnizo
    4090/5,

Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2019

Прям представила, как надо задонатить, чтобы вырасти, допустим, в подростка. Или за частную школу задонатить. или за вершину карьеры. Реально, после дерьма типа андромеды и звёздных войн можно ждать и этого. Будут они ещё больше выжимать из нас, 100 %, потому что не за горами ожидаемая всеми виртуальная реальность и онлайн, и на разработку надо деньги, и нужны сотрудники, и зарплаты, и прочее. Так всегда было.

20. Akulina
    3040/5,

Ой, а я играла долго, пока случайно не узнала, что уже вышла Хот дейт и Ливин Ладж :D
    В трехе база была насыщенная. Учитывая появившиеся впервые метеориты-металлы-камни, которые были разбросаны по всему миру, открытый мир, интереснейшие за всю историю симс садоводство и рыбалку, карьеры с квестами. Эх, трешка для меня чемпион по геймплею.

СветLana, jura, Ludmila24 и 3 другим нравится это.
  21. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Вот почему в мелких питомцах нельзя было сделать клетки отдельно а живность отдельно? Ведь кругом ползают змеи всякие, птички летают, ящерицы торчат. Почему нельзя их собрать и в клетки посадить,
    собрав коллекцию? Чтоб не купить вместе с ящиком, а именно раздобыть. В той же Сельвадораде

SentryNeko, Ashera, Kleo Scanti и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей