Чего нам не хватает в игре, сравнение игр линейки The Sims

Тема в разделе "Опросы, голосования, истории, болтовня о симах", создана пользователем Rany Randolff, 4 май 2018.

1. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Последнее редактирование: 9 май 2020
    Челси Кошка и Censored нравится это.
  2. *Lenochka*
    2000/5,

*Lenochka* Участник

А вот хотелось бы еще, плюсом ко всему сказанному, на свое усмотрение, в любом городе добавлять участки нужного нам размера. Мне о-очень не хватает участков в городах.
    Не нравится мне выселять игровые семьи и перестраивать их участки, "история" города портиться, а своих новых персов селить негде, приходиться жертвовать.
    Вот бы количество участков не ограничивали или, хотя-бы, можно было их удвоить-утроить...

Nevatasha, Shaniss, Muddy и 2 другим нравится это.
  3. Exeshnizo
    4110/5,

Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2019

Извините, а можно об этом поподробнее, пожалуйста? может даже в личку, чтобы не флудить

4. Ретдис
    3285/5,

Ретдис Хочу страдать! Хранитель наследства

Лучше бы они дали возможность свои городки делать. Мне тоже участков не хватает, но не для житья, а для сьёмок.

5. Muddy
    4160/5,

Muddy Гуру Фотограф мая 2020

Или хотя бы чтобы можно было немного редактировать за границами участка. Ну хоть туалеты поудалять!

6. podchacha
    1680/5,

podchacha Гуру Активист SimsMix 2018

На самом деле, тут и флудить особо нечего. Были (и есть) два неофициальных аддона от некоего америкаского симмера под ником Chris Hatch, точнее даже две версии одного аддона, одна с блэкджеком и путанами, вторая без путан. В целом, эти моды добавляли в игру школы, больницы,возможность ходить в гости к другим симам, метро на общественных лотах и т.д. и т.п. Среди прочего, в них был реплейсер женских тел и полная переработка максисовской одежды под него. Раньше эти моды были на BlackAlleySims, но того форума больше нет. Вроде бы, автор перепостил часть на форуме mambacity.
    Да даже не нужно возможность самим делать, пусть бы просто сделали больше городов, мне уже жуть как нужен студиотаун как в единичке, чтобы составить туда все спа-салоны, караоке, фотостудии и музыкальные клубы. И серфинг к лету тоже очень нужен.И еще какого-нибудь рукоделия для симов, типа шитья, вязания, лепки или выдувания стекла.

Exeshnizo и Censored нравится это.
  7. Akulina
    3045/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Ну раз уж в названии темы упомянуто сравнение игр, то вот скрин из

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

"Мой первый питомец".

Я бы назвала это "Тенденция":

Alanna2202, Tauc, Otrava и 4 другим нравится это.
  8. Rany Randolff

Грант прокомментировал это примерно так:
    Он даже привел пример, что кто-то как-то сказал, что последний раз видел будку именно в симах.

Кроме того, в одном из постов он сказал, что прогресс не стоит на месте, реалии постоянно меняются и может быть когда-нибудь наступит момент, когда в игре не будет, например, компьютера.
    Видимо по этой же причине у нас нет в игре стационарных телефонов.

Alalilla, aproshkina и Feyona нравится это.
  9. Feyona
    5505/5,

Feyona Гуру Активист SimsMix 2019

Согласна! Хотелось бы побольше какого-то реализма с зачатием (не процессом, а возможностью зачать) и вынашиванием. А то симка ходит, убивается на работе по 12 часов, муж ей изменяет, любовница пришла морду набила, а симка как ни в чём не бывало берёт и рожает двойню. Хотелось бы чтобы хотя бы были какие-то предупреждения в игре, что мол Мэри беременна и лишний стресс ей вредит, позаботьтесь о симе. Плохо питается - позаботьтесь о симе, она заболела и сегодня на работу не пойдёт. Чтобы в это время ей муж приносил супчик в постель, так как она сама не может. Чтобы симы не беременели от взгляда на морковку. Тут я утрирую конечно, но помню как в двойке я своих симов завухукала, они еле ходили, но ребёнок никак не получался. Я аж переживала. А в четвёрке просто раз, и готова. Хочу чтобы образ жизни симки и сима как-то влиял на фертильность. Чтобы если сим стрессует и слишком устаёт, ничего не получалось. Не нужно как в жизни с мутацией генов влияющей на беременность, но просто чтобы было хоть чуть-чуть менее примитивно.

Rany Randolff, Exeshnizo и Felix Felicis нравится это.
  10. Akulina
    3045/5,

Ага, я читала его комментарии. И понятно, что ему приходится как-то оправдываться, но отсутствие домиков для собак никак не объясняет скудность и плоскость лежанок. Да по сути и с будками отмазка так себе. У большинства людей, живущих в собственных домах, а не квартирах, собаки живут именно в будках. Я конечно больших собак имею в виду, а не комнатных.

Exeshnizo нравится это.
  11. Rany Randolff

С этим не поспоришь, увы.
    Вообще, не знаю, может у них действительно идет тенденция, когда будки уходят в прошлое.
    Я конечно могу судить только по их кинематографу, по всяким семейным фильмам, где нам показывают семьи, которые живут в частном доме, и у которых есть собака (как правило крупная), так вот эта собака обычно не живет в будке.
    Наверное это в какой-то мере отражает их реальность.

Feyona, Юля, может ты нас можешь просветить немного по этому поводу?

12. Exeshnizo
    4110/5,

Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2019

В хорошую погоду собакен ещё и сам предпочитает подремать в будке что днём, что ночью. Лепота такая, что я и сама там не против была бы поспать.
    Да коты лезут к ней в будку в летние ночи))!
    Не, это не пережиток.
    +100500
    Тоже вспомнила старания в двойке.

13. Akulina
    3045/5,

Из последних фильмов с собаками приходит на ум только Хатико, которая как раз не жила в доме. Правда, и будки у нее не было :D она жила в сарае. У мамы на даче будка. Собака была членом семьи и все ее очень любили, но в дом не пускали (овчарка). Это, конечно, всего лишь мое мнение, но я считаю, что держать крупную собаку в помещении как-то жестко - ей нужна свобода и место, где можно побродить. Конечно, обстоятельства бывают разными, у кого-то например нет выхода и приходится держать собаку в квартире, но ведь к игре это не имеет отношения.

Exeshnizo нравится это.
  14. aproshkina
    1275/5,

aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2019

Feyona, я вот забыла в какой части 2ой или 3ей было, что у полных симов реже наступала беременность? Вроде в 3ке.

У них собаки, как члены семьи, как дети. Детей в будке не держат. Хотя у нас и такое бывает.

Rany Randolff нравится это.
  15. Feyona
    5505/5,

Feyona Гуру Активист SimsMix 2019

Здесь не держат собак в будках. Собака - член семьи. Здесь даже кафе для собак есть, какие будки? Нет, ну они до сих пор в продаже есть, декоративные, пластиковые, но они больше для собачьего фана и их мало кто покупает. Во дворе на привязи собак вообще не держат. С другой стороны здесь считается нормой держать собак в клетках когда хозяева на работе, даже больших типа овчарок. Не все так делают, многие считают это жестокостью, а другие напротив - мерой необходимости чтобы собака не навредила себе пока находится без присмотра. Для "выветривания" собак больше популярны вольеры. Ещё такой момент что в разных частях США возле субурбии (а почти вся США состоит из suburban и rural районов) живут дикие звери, которые приходят к людям полакомиться домашними животными. В Колорадо это пумы, у нас в Калифорнии это койоты. Собака среднего размера без присмотра, в будке на улице это приманка. Больших собак редко трогают, но тоже есть вероятность.
    Наверное в тройке, в двойке я такого не помню. Хотя я играла лет 9 назад в последний раз и у меня все симы были худыми.
    Сейчас идёт волна боди позитивити, поэтому ЕА такое точно в четвёрке не сделали бы. Их бы просто заплевали ядом в твиттере и на форуме. Тем более что в жизни полные женщины вполне себе беременеют.

Последнее редактирование: 17 май 2018
    takis, ihelen, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  16. Rany Randolff

Большое спасибо, Юль! :bouquet:Очень интересная информация.

17. nesmejana
    1090/5,

nesmejana Участник Активист SimsMix 2019

А мне вот не хватает пикников в игре.......казалось бы мелочь, но очень приятная мелочь в игре была .Так классно было устраивать семейные пикники в парках , сидеть на траве,болтать и уплетать хот-доги .Очень хотелось бы , чтобы нам вернули это в игру:)

Rany Randolff нравится это.
  18. Akulina
    3045/5,

Вот да! Это было совершенно новое в трешке, и так мило :love: В симс 1 тоже можно было устроить пикник:

и я ужас как радовалась, когда увидела в парке в трешке эту милоту. И муравьев, которые еду тырили :lol: Эх, все ж треху по геймплею ничто не переплюнет.

Alalilla, Ateh, Rany Randolff и 5 другим нравится это.
  19. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

А есть еще кто-нибудь, кто не ждал сезонов, а больше хотел магию и универ, машинки и качели? Обнимите меня. :blushing:

Otrava, moonghostly, Logikirov и ещё 1-му нравится это.
  20. Shaniss
    3035/5,

Shaniss Активный участник Мастер Переделкин апреля

Alalilla, иди сюда:friends: Универ, нормальные зелья, волшебные поединки... А как зомбаки в апик вписывались! Эх...
    Пойдем по лужам скакать.

Exeshnizo, moonghostly и Alalilla нравится это.
  21. Скай
    100/5,

Скай Участник

Alalilla, Shaniss, :friends: Я очень магию хочу. Особенно если она такая же будет как вампиры. Вампиры крутые вышли.

moonghostly и Alalilla нравится это.

Поделиться этой страницей