Чего нам не хватает в игре, сравнение игр линейки The Sims

Тема в разделе "Опросы, голосования, истории, болтовня о симах", создана пользователем Rany Randolff, 4 май 2018.

1. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Последнее редактирование: 9 май 2020
    Челси Кошка и Censored нравится это.
  2. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Да наверняка ещё что-то было. Но все запомнить конечно нереально.

3. Сюся
    70/5,

Сюся Участник

О, я поражена! :facepalm:
    Это насколько же неординарно нужно мыслить, чтобы с грехом пополам переосмыслить Времена года и их наполнение из трёх предыдущих линеек The Sims, и настолько серьёзно же пафосно преподнести сооружённый самоплагиат как нечто новое и грандиозное, что симоводы буквально бьются в эстазе от падающего на них счастья. Интересно было бы посчитать количество заплаток из новья на основной наследственной массе из The Sims: Vacation, The Sims 2: Seasons унд The Sims 3: Seasons! Буквально чешутся руки сделать это вручную, но, увы, я не настолько дотошна, чтобы тратить на это время.
    Сама я куплю эту часть игры только и исключительно по солидной скидке, даже если она случится не раньше, чем через год.
    Иногда мне кажется, что тройка была не только интеллектуально, но и эстетически на пару голов выше четвёрки. Если бы мне не подарили четвёрку, то я, честно, говоря, так и продолжала бы наслаждаться предыдущей игрой (чувствую, что к этому дело и идёт), особенно в Магик Таун. Городки в трёшке за редким исключением - наилучшие из того, что можно было получить в любой игре The Sims.

Последнее редактирование модератором: 26 май 2018
    СветLana нравится это.
  4. Felix Felicis
    11015/5,

Felix Felicis Sims-модератор Глаз-алмаз

Если так рассуждать, так можно "считать заплатки" и в предыдущих дополнениях, игровых наборах и каталогах: те же "Вампиры", "Боулинг" и т. д., и т. п.
    Будущее дополнение действительно выглядит грандиозно потому, что оно ощутимо объёмнее тех, что выпускались раньше, и было одним из самых ожидаемых. И конечно, мы всегда ждём каких-то новых "фишек", но также все симмеры ждали, что нам вернут любимые занятия и предметы, которых нам не хватало - это к слову о "наследственной массе".
    Жаль, что "Времена года" сейчас вас расстроили, но мы сможем полностью оценить все возможности нового дополнения, только когда оно выйдет... возможно, что-то привлекательное в этом аддоне для вас найдётся.

*Lenochka*, Akulina, nesmejana и 4 другим нравится это.
  5. Shaniss
    3035/5,

Shaniss Активный участник Мастер Переделкин апреля

Не, ну это уже из другой совсем оперы. Одно дело, то что можно, но лень самому в игре запилить, а другое то, чего можно только сидеть и ждать.

Мне хочется универ. хочется магию. В идеале (Ой только не бейте!) магический универ)) не, ну не полностью, а так, факультет или в качестве секретного клуба. По мелочам не хватает кунг-фу, возможности ставить свои участки в любом месте карты (как жить без пляжного кафе?), некоторых видов крыш не хватает очень, фундамент сплошное недоразумение...
    Нектаров не хватает, да. Благородным вампирам в моей игре было само то.
    А еще хочу плюшек за ачивки.

*Lenochka*, Alalilla, Otrava и 3 другим нравится это.
  6. Felix Felicis
    11015/5,

Felix Felicis Sims-модератор Глаз-алмаз

Подумала сейчас, что хотела бы, чтобы симы собирали грибы :rolleyes: Вот приехали в Гранит Фоллз, и выдать им всем корзинки и отправить на прогулку в лес. Пусть их там 1-2-3 часа не будет. Появлялись бы карточки шансов, типа как в Сельвадораде про ленивцев и т. д., только что-нибудь про лес. А потом сим возвращался бы с полной корзинкой (или с неполной), и всплывало бы сообщение, что он собрал столько-то маслят, столько-то белых грибов, подосиновиков там и т. д. :) А потом их надо чистить! А если оставил и не почистил - то они бы испортились. И можно было бы их сушить, варить грибной суп, жарить грибы с картошечкой... :lip: А иногда бы пусть сим отсутствовал, допустим, часов пять, и потом всплывало бы сообщение, что он заблудился, и допустим, надо было бы отправить ещё кого-то из семьи в лес его поискать. И чтобы можно было бы собак с собой брать, и чтобы для них тоже были карточки шансов, типа "Шарик нашёл в лесу ежа и исколол себе нос, пытаясь его обнюхать" - и после прогулки пришлось бы оказывать пёсику помощь. Или наоборот, "Шарик помог вашему симу найти супергрибную полянку" )) Ну такое :rolleyes: Я бы в такое с удовольствием прям играла! Люблю лес просто ))

Ateh, Otrava, Akulina и ещё 1-му нравится это.
  7. Shaniss
    3035/5,

Shaniss Активный участник Мастер Переделкин апреля

О! Во чего вспомнила!))
    Когда я впервые увидела в игре мудлет "смущение" (причем это было очень очень смущение)) то возмутилась отсутствию соответствующего случаю румянца.
    Я почему-то прям ожидала увидеть сияющие уши и горящую смущением симскую мордашку. До этого все несоответствия симских реалей моему воображариуму я переносила довольно стойко))

*Lenochka* и Otrava нравится это.
  8. Kelly

Kelly Участник

Мне многое нравится в четверке, но я не могу перенести отсутствие возможности перекрашивать самим вещи и волосы. И пластиковые волосы. Конечно, можно скачать десять гигабайт перекрасок, нор это будут "чужие" перекраски", а как в трешке с ее возможностью покрасить диван или юбку в цвет бетона, не выйдет. Всегда создатель одежды или прически делает 5-10 (ну для косметики и кожи чуть больше) перекрасок.

А мне этого мало.

Почти все остальное нравится: маленькие сохранения, быстрая загрузка, "легкость" игры в плане производительности.

Но вот глиняные волосы убивают. И не надо говорить, что в режиме жизни этого не видно. При приближении все заметно.

Трешка грузится долго, тяжело, лаги бывают даже на мощных компах. Но в плане "подгонки"параметров под себя ее сделать легче. ИМХО.

И еще в КСЕ четверки нельзя сделать дополнительные "зоны изменения" сима. Я имею в виду, что в трешке мастера делали кучу дополнительных слайдеров. То, чего не было изначально: ширина рук, бедер, размер головы, толщина бровей, несимметричность глаз и так далее.

А в четверке что дано, с тем и работай. Приходится искать косметику и скинтоны, дополняющие недостающее. Мне мало существующих точек изменения. И бесит что каждый раз надо из пресетов выбирать.

И этого уже не дождаться. Не добавят они круг уже никогда.

Четверка еще не закончена, может, еще догонит. Но не во всем.

И насчет реалистичности персонажей. Почему бы не сделать так что в КАС и на близком расстоянии в игре симы бы выглядели максимально реалистично, как в современных играх, а на удалении низкополигонально?

Последнее редактирование: 28 май 2018
  9. AnnKa

AnnKa Участник

Я сегодня установила четвёрку и чуть не умерла от инфаркта, когда узнала, что moveobjects не работает на симах :shok::dash:
    Я больше по скриншотам, чем по игровому процессу, и этот факт меня расстроил. Тройка в этом плане самая удобная. Да даже в двойке можно было тааааакое творить и с позами, и с эмоциями и с объектами. А тут - нет. И теперь меня ещё больше поражают люди, которые умудряются сделать в 4 нереально крутые скрины, особенно под истории.) Не знаю, как тут тэгать, но вы поняли.)
    Дааааааа! Полностью согласна! Это была одна из моих любимых фишек в симс 3. Я была на 100% уверена, что в 4 они это оставят. :loss:

Из хорошего: в игре симы выглядят почти так же, как в КАСе, плюс всё быстро грузится. И, если посидеть, можно создать реально красивого и реалистичного персонажа (с помощью допов, естественно.) Когда скачивала сегодня 100500 перекрасок волос, глаз и ногтей, вспомнила симс 2 и почти прослезилась :D Зачем они сделали этот шаг назад? :loss: Верните мне хотя бы moveobjects и перекраски, и даже добавлять ничего не надо!))

10. Скай
    100/5,

Скай Участник

К сожалению в плане симов, после четверки никак не могу привыкнуть обратно к троешным :( Но миры мне, да, больше в тройке нравились. А Меджик Таун - если ты имеешь в виду городок от Тинки :) дааа это один из маленьких шедевров из которых я тоже не вылезала почти :)
    Меня не расстроили, меня просто не особо впечатляют. Потому что я их особо то и не ждала. Ходя одежда и прически меня расстроили. Вообще ничего не приглянулось :(
    Ооооо! Даааа! это было бы очень круто. И я тоже жду универ и магию. Магию все же больше :)
    Фундамент, да. В тройке был НАМНОГО удобнее. И возможность без танцев с бубном делать подиум Эх :(
    Не. По ходу это только русские до такой степени грибами упарываются (странно это как то прозвучало :shok:) чтобы за ними в лес на весь день идти. Остальным достаточно покупных вешенок и шампиньонов насколько я знаю. Так что именно собирание грибов точно не сделают так как мы это себе представляем. Вырастить на своем огороде - пожалуйста, а вот собрать в лесу...
    Вот кстати да. Я тут недавно столкнулась. Хотела всю мебель в комнате в одном цвете сделать. Вроде у всех выбранных есть белая перекраска но она разная и это видно, а если похожа, то вещь в задумку не вписывается :(
    Так делают же. Я на Тумбе недавно наблюдала слайдеры новые, для высоты талии, размера и ширины грудной клетки, для высоты ноздрей, пресеты для губ и подбородка.
    Ну тут большинство народу не любит ЕАшные текстуры волос. А мне норм. Меня наоборот в последнее время альфа бесит. Например есть прическа, всем она мне нравится, а на макушке волосы просвечивают, лысина... У одного креатора, крутые прически, но начнешь рассматривать, а они на лбу даже к голове не прилегают, как будто начинают расти из воздуха в сантиметре от головы.... Эти пряди как будто намертво залаченые :( И пряди которые не лежат на плечах и груди а как бы парят над ними. (да Маша, я помню, что это сделанно в расчете на более пышную одежду, но для меня смотрится неприятно :() Так что последнее время ищу МаксисМатч прически, а альфу качаю только если она мне очень нравится, и в основном короткие стрижки примерно до плеч. Но это вкусовщина естественно и фломастеры...
    Да не работает :( Но есть статуя телепортер и межлотовый телепорт, который хоть немного но облегчают жизнь. так что когда привыкнешь, становится уже не так все страшно... Но именно возможность перемещать симов в режиме стройки уже не вернут, скорее всего это просто не предусмотренно движком :(

AnnKa нравится это.
  11. Otrava
    4735/5,

Otrava Сэнсей Активист SimsMix 2018

Очень надеюсь на новый городок для ведьм! Так интересно, каким он будет? И хочу белых сов, приносящих почту! И красивые ведьминские шляпы! И волшебные мётла! Кучу всевозможных волшебных скиллов и разных зелий! И поединки! Заклинания! Профессию гадалки и хрустальный шар!

Alalilla, Exeshnizo, loveless и ещё 1-му нравится это.
  12. Arisu
    1645/5,

Arisu Участник Активист SimsMix 2018

Тоже хочу ведьм... и Хогвардс!

Но не отказалась бы от зомбе :zomby:
    Чтобы у симов были ужасные опасности и страшные приключения )

Exeshnizo и Otrava нравится это.
  13. Otrava
    4735/5,

От зомби тоже не отказалась бы. Но в трёшке они очень сильно досаждали.

Arisu нравится это.
  14. Otrava
    4735/5,

Мне кажется, что всех сверхов будут делать по принципу светлой и тёмной сторон. И вампиров сделали одновременно прекрасными и страшными. Когда в дом врывается вампир, да ещё с соответственным лицом, у меня мурашки по коже. Представляю, какими будут зомби! :D

Arisu и Exeshnizo нравится это.
  15. Otrava
    4735/5,

Мне думается, что сверхи будут в игровых наборах. Хотя... если учесть, что их, как минимум, ещё семь ( ведьмы, оборотни, феи, джинны, симботы, русалки, и возможно, снежный человек) то на каждого сверха могут и не выделить по игровому набору, а впихнут всех в аддон. Ну кроме симботов, разумеется, они скорее всего пойдут вместе с Назад в будущее или как там назовут этот аддон. :D

16. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Ведьмы... ну только если они не начнут автономно подруливать к участку и насылать туда полчища тараканов.
    В принципе ведьмы с их погодной магией были бы неплохим дополнением к сезонам. Было бы забавно если бы они колдовство сделали этническим, увязать все это дело с вуду, резать кур, варить котов, гадать на собачьих внутренностях... че-то меня сегодня несет.

Simmama и Trofy нравится это.
  17. AN_Gel
    5825/5,

AN_Gel Участник Лучший переводчик 2019

Вот Снежного человека надо было в Сезоны впихнуть, вместо Пугала, например) Вполне так логично было бы, вот вам снег и Снежный человек :) Для добавления русалок разработчикам для начала придется сделать доступными для взаимодействий все водоемы, на что я почему-то особо не надеюсь. Хотя было бы здорово, игровой набор про пляжи, летний отдых. скайдайвинг и т.п, тогда бы и русалки к месту пришлись.

*Lenochka*, Trofy, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  18. Otrava
    4735/5,

:lol::lol::lol:

19. aproshkina
    1275/5,

aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2019

Это не только забавно еще и очень мило (сарказм):surprise:
    :diablo:

Otrava нравится это.
  20. Suule
    3640/5,

Suule Гуру Активист SimsMix 2019

Ой, а можно тогда это самое "Назад в будущее" побыстрее выкатить? Я замучилась без кастом контента футуристический городок наполнять.

Читать дальше...
    P.S. Только без ласт. Все что угодно, только без ласт.
    P.P.S. Это я следующую пачку горожан переодела. Никак отойти не могу. :scare2:

Arisu, jura, Missing Animation и ещё 1-му нравится это.
  21. Otrava
    4735/5,

Согласна, снежный человек уместен бы был в сезонах. И жил бы где-нибудь в лесу, как отшельник. Но я не особо жажду этого сверха, слишком смутно помню, каким он был в двушке. А в трёшке его и вовсе не было.
    Пляжный набор так или иначе сделают, очень его жду! А вот русалок не очень. В трёшке они постоянно глючили и не нравились мне совершенно. :) Единственный толк от них, что острова показывали и всё.

Последнее редактирование: 28 июн 2018
    jura и AN_Gel нравится это.

Поделиться этой страницей