Чувства, эмоции и мудлеты в The Sims 4 и дополнениях

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

1. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

2. Akulina
    3045/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Я знаю про шапочку. Шапочка плюс спагетти - и все равно сим счастлив, этого мало, еще что-то нужно. Попробую поспорить конечно... Я спорила, но не заметила, чтобы мудлет появился. И да, сим живет один, некем его засадить.

3. Алиса Селезнева
    1595/5,

Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

Он в 51% появляется если только сим выиграет спор или будет безвыигрышная ситуация, но проще поймать утром на неитрале, до кормешки душа/туалета и завтрака напялить шапку и насладиться.

4. crazyofsims
    35/5,

crazyofsims Участник Активист SimsMix 2020

У меня вчера сим на приставке играл в онлайн игру. Играл-играл, потом смотрю - у него красный мудлет с переломанным геймпадом и написано проиграл типа.

5. Алиса Селезнева
    1595/5,

Еще можно атмосферу в доме задиристую врубить в свойствах участка

Позырила в тырнете еще можно пузыри пускать с "зельем страсти" отрицательный эффект от них злость аж +2 и еще можно постирать одежду и не ждать пока высохнет а убрать мокрой и переодеться. От мокрой одежды тоже злость +2

Последнее редактирование: 24 июл 2018
    Akulina нравится это.
  6. Akulina
    3045/5,

Задиристая включена, что-то эффекта не замечаю ((( А вот пузыри попробуя ща, спасибо!

Может у кого завалялась злая картина хорошего качества? Была бы благодарна за микрокомнату с нею.

7. Алиса Селезнева
    1595/5,

ЩА сделаем
    Искать по названию Сердитая комната или ID Irina_in_game

Последнее редактирование: 24 июл 2018
    Liliyabonya и Akulina нравится это.
  8. Akulina
    3045/5,

Алиса Селезнева, большое тебе человеческое и симячье спасибо! :inlove: Три симских дня билась и без толку, а теперь ну красотища же! :clap:

Кстати, почему-то по названию комната не нашлась, я просто переключилась на комнаты и нашла, потому что она была в самом начале. Добавь пожалуйста ид в свой пост, я внесу ссылку в первый пост для таких же :llama: как и я, которые рассердиться толком не могут :D

Liliyabonya, crazyofsims и Otrava нравится это.
  9. Алиса Селезнева
    1595/5,

На здоровье ;) Рада что пригодилась. А вот кстати интересно, авторство работ сохраняется при скачивании из галереи? Наверно нет.
    Если что это картина от мамы Ламорожека :llama::llama:, Луны Виллареаль бывшей. :preved:

Liliyabonya нравится это.
  10. Akulina
    3045/5,

Нет, авторство не сохраняется из галереи (

Вот внутри городка сохраняется точно.
    Подумала: можно же еще сердитые букеты сделать. Жаль, что для этого надо флористику прокачивать)

Это вдвойне приятно! :D:llama:

Liliyabonya, Алиса Селезнева и Otrava нравится это.
  11. Akulina
    3045/5,

Обнаружила, что в сердитом состоянии можно подстричь бонсай в форме пики, и если потом осмотреть деревце, то появится злой мудлет:

Читать дальше...
    мы скромно нарисовали еще одну картину:

С вашей конечно не сравнится, но что-то в ней определенно есть :D

А еще можно создать воспоминание - тоже очень помогает, и главное его можно вызвать в любом месте в любое время.

12. Akulina
    3045/5,

Все е с этими пакостями не очень понятно. Опция на компе "флудить на форуме" подсвечивается красным, когда сим злой, и вроде вот оно, самое правильное настроение для прокачки. Но! Столбик навыка при этом не подсвечен :upset:
    Опция и розовым подсвечивается, если сим в игривом настроении и столбик подсвечивается тоже. Выходит, лучше в игривом вкачивать?

13. Rany Randolff

Жень, по идее так как опция "Флудить" является пакостью, а не злым действием, то соответственно и бонус получает от игривого настроения.

14. Rany Randolff

15. Rany Randolff

Кто-то хочет перевести

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

, где на примерах расписывается как работает система чувств?

16. Kimberly
    1200/5,

Kimberly Участник

Если никто не взялся - я могу попробовать

Rany Randolff нравится это.
  17. Rany Randolff

Если хорошо с английским, то давай. :kruto:

18. Kimberly
    1200/5,

Kimberly Участник

Пример работы системы чувств
    Чувства - это не просто блестящие новые значки, которые Симы в The Sims 4 получают после положительных или отрицательных результатов определенных взаимодействий. Они определяют, как Симы ведут себя друг с другом и каким будет их автономное поведение после получения определенного чувства.
    Мы перечислили все 53 чувства в The Sims 4, которые вы можете получить в базовой игре (и в дополнении "Снежные просторы" тоже!). Теперь проверьте, как настроения влияют на автономное поведение ваших симов!

Чтобы лучше проиллюстрировать и описать, какие истории вы можете рассказать с чувствами, мы попросили удивительного @AnotherPlumbob написать о своем опыте в The Sims 4 и о том, как чувства контролировали автономию его симов.

У Мэри Сью и Дэниела не самый лучший брак.

Возможно, это как-то связано с тем, что у Дэниела роман с горничной-Кейлин. У него есть чувства(тут скорее всего имеется в виду любовь) и сильная связь с ней, поэтому он обычно получает положительные (игривые или счастливые) мудлеты возле нее.
    Сегодня Мэри Сью была понижена в должности и рано вернулась домой… Придя домой, она обнаружила довольно неприятную сцену: Кейлин и Дэниел целовались в ЕЁ спальне!
    Мэри Сью была не только рассержена (она автономно ударила Дэниела), но у неё появилось ЯРОСТНОЕ чувство к Дэниелу (в прошлый раз это чувство было “ПЕЧАЛЬ” – я до сих пор не знаю, почему она пришла в ярость на этот раз).
    Что это значит? Мэри Сью теперь более склонна к негативному взаимодействию с Дэниелом. В течение следующих нескольких часов Мэри Сью автономно выполняла злые действия со своим мужем, и большинство их разговоров начинались как “неприятные” или “неловкие” встречи. Излишне говорить, что попытки Даниэля флиртовать (автономные тоже) потерпели неудачу.
    И не только это…когда Мэри Сью находится рядом с Дэниелом, у нее появляются мудлеты, которые подпитываются ее яростью: в основном, гневные мудлеты.
    В какой-то момент Мэри Сью, должно быть, перешла черту, потому что Дэниел тоже пострадал вместе с Мэри Сью. Это означает, что он грустил или сердился на нее из-за её поведения(разговоры, действия и тому подобное).
    На следующее утро сердитое настроение Мэри Сью по поводу этого романа исчезло (оно длилось всего 24 часа). Но она все еще злилась на Дэниела. Раненные чувства Дэниела сменились гневом. Но время от времени ярость Мэри Сью превращалась в уверенное настроение: она понимала, что во всем виноват Дэниел (Так и есть).
    Поэтому я решила сделать то, что должна была сделать: Мэри Сью развелась с Дэниелом.
    В предыдущем сейве по этому сценарию, когда Мэри Сью была озлоблена, а не разъярена, она получила еще одно чувство после развода: обида. Однако на этот раз она больше не испытывала никаких чувств.
    Теперь, после развода, Дэниел чувствовал себя довольно несчастным. Поскольку его отношения с дочерью Лилит не самые лучшие (у них была постоянная обида), Лилит злорадствует над несчастьем своего отца. Каждый раз, когда она видит его плачущим, у нее появляется счастливый мудлет.
    С другой стороны, у Анжелы есть глубокая связь с ее мамой, поэтому когда она видит её грустной - Анжела также получает печальные мудлеты.
    Со всей этой драмой, происходящей дома, Анжела решает пойти на свидание со своим бойфрендом Дастином. Она влюблена в него (поражена(в хорошем смысле)) и чувствует глубокую связь, поэтому обычно счастлива и/или флиртует с ним.
    После их свидания Дастин благодарит ее за потрясающее проведённое время (он был напряжен в начале свидания, но после его настроение улучшилось), и он приобрел “близкое чувство” к Анжеле: ближе к счастливым воспоминаниям.

В переводе возможны неточности, но основная мысль надеюсь передана

Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2020
    Li Li, serafima, Крокозябра и 19 другим нравится это.
  19. simulacia
    2050/5,

simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

Anya и Kimberly нравится это.
  20. Kimberly
    1200/5,

Kimberly Участник

Вроде бы нет. В принципе можно перевести и дополнить перевод "Система чувств"...

simulacia нравится это.
  21. Rany Randolff

Спасибо больше за перевод!:bouquet:

Нет, этого не было еще, тоже можно перевести отдельным постом. Я потом выделю тему под систему чувств и перенесу туда.

Kimberly и simulacia нравится это.

Поделиться этой страницей