Девяносто шестой патч для базовой игры от 18.08.2020 1.65.77.1020 (ПК) / 1.65.77.1220 (Mac)

Тема в разделе "The Sims 4: Официальные патчи для игры", создана пользователем Rany Randolff, 18 авг 2020.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Обновление: 18.08.2020 — Версия 1.65.77.1020 (ПК) / 1.65.77.1220 (Mac)
    Версия 1.30 (игровые приставки)

    Первый сезон Spark’d подошел к концу, заявки в испытании Spark’d «Выездная свадьба» больше не принимаются. Вы выбрали самые популярные публикации, а мы выпустили каталог «Нарядные Нитки», за который голосовало сообщество. И теперь мы выпускаем небольшое обновление с исправлением ошибок, включая те, которые вы нашли после выхода каталога «Нарядные Нитки».

    SimGuruRusskii

    А теперь об исправлении ошибок:

    Sims 4

    • Мы истребили очередную версию злостной ошибки с кодом 134. В этот раз это ошибка с кодом 134:64b8a94a, дальняя родственница изначальной ошибки с кодом 134.
      • Что еще за ошибка с кодом 134? Не сыпь мне соль на рану, она еще болит...
    • Исправлена ошибка с точками изгибов на крышах. Теперь они должны работать корректно.
    • Схемы управления обновлены и теперь отражают дополнительные варианты управления, используемые на вкладках испытаний Spark’d в Галерее. Как много кнопок, как много вариантов...
    • Исправлена проблема, из-за которой при публикации предмета из каталога игрока в испытаниях появлялось сообщение об ошибке.
    Кошки и собаки
    • Мы выдрессировали наших собачек и кошечек, и теперь они могут есть не только по команде. Питомцы будут есть, когда сами захотят. Но не забывайте угощать лакомствами своих послушных зверушек!
    Экологичная жизнь
    • Исправлена ошибка, из-за которой неигровые симы без черты характера «Клептоман» постоянно крали объекты с участков. Они задавались вопросом, получится ли украсть объект, и даже не думали о том, а стоит ли его красть.
    • Исправлена ошибка, из-за которой на «зеленых» участках нельзя было наблюдать северное сияние и другие природные явления. Мы очень рады, что смогли это исправить, и теперь все могут наслаждаться первозданностью природы.
    В ресторане
    • Исправлена ошибка, из-за которой в меню ресторанов дублировались или пропадали некоторые напитки и блюда. Я ратую за все и побольше, но это уж слишком. Хотя я не откажусь от двойной порции кофе. М-м-м, кофе...
    Нарядные нитки
    • Исправлена ошибка, из-за которой пользователи PlayStation 4 и macOS не могли использовать cas.unlockbytag SP17. Все вязаные предметы принадлежат вам.
    • Симы в автономном режиме больше не будут постоянно вязать. Вязание, конечно, штука хорошая, но всему есть предел. (Издалека доносятся восторженные возгласы «Именно!».)
    Xbox One
    • Если у вас есть подписка EA Access, вы наверняка заметили, что на экране сведений о наборе теперь стоит логотип EA Play. Это один из шагов на пути к ребрендингу системы подписки EA.
     
    #1
    Cimberly, KuriXarya, Li Li и 10 другим нравится это.
  2. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да - не густо.*hmm  gmm*
    А это что значит - теперь с мерой "Всё ваше - наше" пол участка будут выносить только клептоманы? Или они имеют в виду, что раньше и без меры всё выносили?
     
    #2
    Anya нравится это.
  3. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Опять ждать, когда моды обновят :mad:
     
    #3
  4. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Многие популярные моддеры такие как Scarlet, SimRealist и LittleMsSam уже отписались, что патч очень мелкий и в основном исправляет пару багов, поэтому все их моды с ним совместимы.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2020
    #4
    Somze, Tauc, moonghostly и 5 другим нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Симгуру Ник поделился списком багов, которые не были исправлены вчерашнем патчем, но подтверждены командой и будут исправлены. К сожалению, он не может сказать, когда.
    В общем-то в список попали все самые раздражающие баги экожизни и некоторые другие.
    • куб и кусок глины, спавнящиеся в багаже симов
    • симы, бросающие свои занятия, чтобы делать что-то другое
    • растения, превращающиеся в семена после сбора урожая
    • симы, слишком увлеченные готовкой
    • мусорный бак, выглядящий переполненным даже если у лота нет соответствующей черты
    • симы не могут обучать малышей пользоваться горшком или складывать кубики
    • мудлет от пользования телефоном как на участке Без удобств
    • слишком низкие счета за участок
    • симы перерабатывающие все, что под руку попадется
    • дети не развивают взрослые навыки после освоения детских
    • нанобак не дает симолеоны
    • невозможно пойти на работу/в школу/прослушивание и т.д.
    • проблемы связанные с экоследом
    • симы не едят за столом
     
    #5
    Ateh, Snaretta, Cimberly и 15 другим нравится это.
  6. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ждём с нетерпением. Я у себя больше половины перечисленных багов видела:facepalm:
     
    #6
    Ateh, Cimberly, Leavath и 2 другим нравится это.
  7. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Так всё-таки это баг. А я полагала - это фича. Такая... неоднозначная фича.
     
    #7
  8. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    И скрещенные растения не дают урожай какого-либо плода. У меня, например, не появляются плоды черешни, помидор и питайи
    У меня сегодня тоже забастовали
     
    #8
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    После изменения системы садоводства стало сложнее получить растения путём скрещивания. Точнее теперь есть шанс неудачи. Посты об этом здесь и здесь
     
    #9
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    так это баг!!! Я думала, чего они отходят сразу?.. с горшком это неплохо, а вот с кубиками - подстава...
     
    #10
  11. felelya

    felelya Участник

    "симы, бросающие свои занятия, чтобы делать что-то другое" - вот реально это забодало. Как овец пасти приходится. От остального хоть моды помогают неплохо.
     
    #11
    Ateh нравится это.
  12. Barrabus

    Barrabus Участник

    Вернули баг с наложением музыки на музыку.
     
    #12
    Крокозябра нравится это.
  13. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Он и не исчезал. Просто был реже.
     
    #13
    Крокозябра нравится это.
  14. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А стиралки, которые не стирают, - это баг или фича? Или все зло от модов?
     
    #14
    Крокозябра нравится это.
  15. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    У меня стиралки стирают. А вот с сушилками вечно проблемы.
    То ломаются. То цикл прокрутят - а бельё мокрое. Ещё раз прокрутят - снова мокрое.
    Запускаешь третий раз - ломается. Чинишь - бельё мокрое, но высушить его нельзя. Снова постирать - тоже нельзя.
     
    #15
    Крокозябра нравится это.
  16. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Это тоже есть. А стиралки то стирают нормально, то на них просто функции нет, если они хоть раз улучшены. Продаешь, ставишь новую, стирает. Прикрутишь бачок для добавок - фигушки.
     
    #16
    Berezka14 нравится это.
  17. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Я бачок с добавками ставлю только тогда, когда совсем уж делать нечего - ага, стиралка недоулучшена.
    То есть, почти никогда - а со всеми другими улучшениями проблем нет.
    А вот эти гадские сушилки :diablo:
     
    #17
    Крокозябра нравится это.
  18. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    От того, что они знают, но неизвестно когда исправят, ни горячо, ни холодно. Я полагала, особо крупные баги они следующим же патчем поправят, но прошло уже несколько патчей, а они и не чешутся. Сейчас вот заявляют, что знают, но неизвестно когда поправят. Меня если честно вообще в игру после эко-жизни не тянет из-за всех этих багов.
     
    #18
    Elisssa, Крокозябра и Viverna нравится это.
  19. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Мне вообще нравится их заявление......мы всё знаем,но когда починим,не знаем :mad: это вообще ,что за свинское такое отношение к игрокам . Вообще то это их детище и они в ответе за то,что делают ....люди деньги за это платят и не маленькие ,надо сказать .А это высказался и успокоился.....теперь все счастливы и довольны ,что они всё знают . Да они в первую очередь должны свои баги устранять ,а потом уже о другом думать .:diablo:
     
    #19
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Девочки, баг мало воспроизвести, его надо отловить и понять, почему он происходит, что его триггерит. И потом уже решить проблему, причем так, чтобы не сломать еще что-нибудь. Это не запятую в тексте поставить, это реально сложно.
    Они не просто сказали, что знают о багах - они работают над их решением, а написали этот пост, чтобы дать понять сообществу, что над проблемой ведется работа. И да, ни один программист вам не скажет точной даты в таком вопросе. Можем надеяться, что в крупном патче перед следующим набором осенью хотя бы часть багов будет исправлена. Да, багов много, но это не потому что разработчики такие криворукие, сам код игры уже старый, громоздкий и сыпется от любого вмешательства.

    Вспомните, как получилась симс 4. Можно провести грубую аналогию. Представьте себе, что собирались построить скажем склад, но вдруг, когда уже стены были готовы решили, нет, склад не хотим, хотим жилой дом. И вот в эту уже готовую конструкцию срочно в спешке начали впихивать все, что необходимо для функционирования дома. Представили результат? А теперь дальше - на это вот все начали со временем надстраивать новые этажи-аддоны. А опорная конструкция, и так держащаяся на честном слове, начала потихоньку проседать и сыпаться. Там кирпичик, там два. И вот в одном месте дырку заделали, а в другом задели и трещина пошла. Сравнение примитивное, но довольно точно отражающее происходящее.

    Я это все к чему. Да, нам хочется получить игру без багов, которая будет отвечать всем требованиям, но ругать криворуких разработчиков в данной ситуации несколько неправильно. Они профессионалы, они любят, то, что они делают и делают это хорошо. Но они не могут молниеносно исправить все ошибки, это невозможно. Кроме того, есть вероятность, что есть куча других багов, о которых мы можем и не знать, но которые имеют более высокий приоритет, и перечисленные выше ошибки ждут своей очереди. А может быть баг сам по себе слишком глобальный и для его решения надо переписать огромное количество строчек кода, на которое им просто могут не выделить время. Факторов очень много. Поэтому давайте будем чуточку добрее и относиться к их работе с большим уважением.
     
    #20
    serafima, Cimberly, Светляк и 18 другим нравится это.

Поделиться этой страницей