Девяносто восьмой патч для базовой игры 1.67.45.1020 (ПК) / 1.67.45.1220 (Mac) от 06.10.2020

Тема в разделе "The Sims 4: Официальные патчи для игры", создана пользователем Rany Randolff, 6 окт 2020.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Обновление: 06.10.2020 — Версия 1.67.45.1020 (ПК) / 1.67.45.1220 (Mac)
    Версия 1.32 (игровые приставки)

    ¡Бьенвенидос!

    В честь месяца национального латиноамериканского наследия мы выпускаем обновление к основной игре с новым контентом по мотивам красочной латиноамериканской культуры со всего мира. Подарите своим симам восхитительные блюда из Мексики, Аргентины, Доминиканской республики и других латиноамериканских стран! Украсьте задний двор, добавив комплект посуды с красочными рисунками, декоративные горшки, художественную роспись и новый гриль. И не забудьте про увитую бугенвиллией беседку, которая укроет ваших симов от палящего солнца.

    Мы также привлекли к сотрудничеству Mister Cartoon, известного художника чикано, который помог разработать предметы для редактора создания персонажа. Например, он изобразил популярного ледяного кролика в своем неповторимом стиле и придумал дизайн бабочки, которая олицетворяет миролюбивую миграцию. Не упустите его творения для детей и взрослых в категории верхней части одежды для обоих полов. И, конечно же, работая с известным татуировщиком, мы не могли не добавить новую татуировку! Узнать подробности про наше обновление в честь месяца национального латиноамериканского наследия можно

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .

    А вот

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    мы рассказали про улучшения для оттенков кожи, над которыми мы работаем. Часть из них уже вошла в это обновление. Мы тщательно изучили процесс разработки оттенков — с момента создания наброска художником до внедрения готового оттенка, который видит игрок, — чтобы выяснить, какие этапы требуют улучшения. К моменту выхода этого обновления мы выяснили, что одна из основных проблем заключалась в степени сжатия слоев, отвечающих за тон кожи, из-за чего более темные тона кожи имели пепельный оттенок и пятна. Теперь эти текстуры по умолчанию не будут сжиматься. Это, как и возможность использовать текстуры симов без сжатия, улучшит визуальную составляющую симов в игре. В блоге по ссылке вы сможете узнать об этом подробнее.
    Мы также обновили две прически из основной игры — yfHair_LongBraidedPulledBack и ymHair_AfroMedium. Как мы уже говорили в блоге, это лишь начало и в дальнейшем в игре появятся другие улучшения. Ждите новостей!

    SimGuruGnome, SimGuruDana и SimGuruRusskii

    А теперь об исправлении ошибок:

    The Sims 4
    • Исправлена ошибка, из-за которой у игроков, которые не установили дополнение «Экологичная жизнь», в мусорных баках на улице всегда был мусор. Забота об окружающей среде и оптимизация отходов — это, конечно, хорошо, но горы мусора на улице вряд ли радуют глаз.
    • Симы теперь снова будут есть за обеденным столом. Бывает, что я ем на ходу, но все же иногда хочется по-человечески сесть и нормально поесть, правда ведь?
    • Вы оплачиваете счета и следите за расходами. Нам кажется, вы умеете это делать. А еще мы надеемся, что вам понравится это обновление, потому что мы изменили налоги на участок — их размер теперь лучше соответствует характеристикам участка.
    • Исправлена ошибка, из-за которой в режиме строительства появлялось сообщение «Не распространяется на действия», которое мешало продолжать играть. Если это происходит с тем, что «не распространяется на действия», я даже знать не хочу то, что «распространяется на действия». Хотя, может, это и хорошая штука... Стоп, о чем это мы?
    • Мы серьезно поговорили с симами, которые пренебрегали родительскими обязанностями. Теперь они опять будут приучать своих малышей к горшку и читать им сказки на ночь.
    • Исправлена ошибка, из-за которой предметы в багаже удалялись из избранного, если игроки меняли участки на экране управления мирами.
    • Симы, которые были перемещены в другие семьи, больше не будут менять настройки семьи, к которым, например, относится распределение кроватей. После прочтения этой ошибки мне в голову пришло следующее:
    (Играет драматичная музыка.)
    «Чего ты хочешь?»
    «Не все так просто!»
    «Но... (вздыхает) Чего. Ты. Хочешь?!»
    «Ты уехал, а потом неожиданно вернулся, и у тебя нет права все менять, понимаешь? Это моя кровать, и спать на ней буду Я!»
    «Ладно».
    (Драматичная музыка затихает.)
    • Появился новый враг! Он бросил нам вызов! Ошибка с кодом 124:2951a73 вступает в сражение... и терпит поражение. Что ж, ошибка с кодом 124:2951a73, может, в следующий раз тебе повезет... Но мы тебя не ждем!
    • Смарт-колонка «Лин-З» стала лучше и теперь настраивается на радиостанции «Концентрация внимания» и «Металл».
    Жизнь на острове
    • Исправлена ошибка, из-за которой все недекоративные камни пропадали при перемещении между участками. За этим стоят камни-самозванцы? Вот тот, вулканический, выглядит особо подозрительно. Наверное, бутафорный.
    В университете
    • Исправлена ошибка, из-за которой сундук «ИДЕА» никто не мог открыть, если симы переезжали в другую семью. Никому не отдам! Моя прелесть!
    Экологичная жизнь
    • Исправлена ошибка, из-за которой пропадали все детали и запчасти, если симы переезжали в другую семью. Ну уж нет! Решили переехать? Скатертью дорожка! А детали и запчасти прошу оставить, спасибо.
    • Доска общественного мнения больше не числится в списках предметов отладки. Ее эскиз теперь выглядит корректно, а саму доску теперь можно ставить на участке.
    • Строительные инженеры теперь могут выполнять задания, работая дома.
    • Мы перебрали преобразователь «Без завалов», и он больше не будет ломаться каждый день. Все возвраты должны быть одобрены гарантийным инспектором. Ни один симолеон в этой ситуации не пострадал.
    • Мы провели какое-то время, наслаждаясь... в смысле, наблюдая за тем, как симы безостановочно готовили и пекли торты. Нам удалось исправить эту ошибку, но, к счастью, у нас остался доступ к их восхитительным блюдам.
    В поход!
    • Исправлена ошибка, из-за которой симы не могли тушить загоревшихся симов, если те сидели у костра. Фраза «Греться у огня» неожиданно приобрела новый смысл.
    В ресторане
    • Исправлена ошибка, из-за которой ресторанное меню было пустым или нечитаемым. Слепая дегустация в моде в реальном мире, но мне кажется, что не этого добивалась наша ошибка.
    Фитнес
    • Мы добавили радиостанции «Концентрация внимания» и «Металл» в меню наушников-капелек. Кстати, вы уже получили бесплатные наушники-капельки?
    Компактная жизнь
    • В меню действий стенки с телевизором и колонкой на всю стену «Марафонец» и стенки с телевизором и колонкой «Марафонец» теперь появилась возможность играть на воображаемой гитаре. Бр-р-рынь!
    Moschino
    • Исправлена ошибка, из-за которой во время использования клавиш [Q] и [E] для управления штативом эти клавиши также двигали камеру вверх и вниз. Позируйте, вас снимают!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2020
    #1
    Cimberly, Tauc, Lora и 17 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Мне как раз нравятся объекты, которые сделали для этого обновления и хоть я знакома с этой культурой только по книгам, передачам, фильмам, не вижу в них стереотипности. Жаль, что нет соответствующих нарядов. ((

    Может быть кто-то переведёт на русский, чтобы выложить в соответствующей теме у нас?
     
    #21
    grafikat и Крокозябра нравится это.
  3. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Да там переводить нечего, в сущности.
    Надо открыть скинтон в программе S4PE, отфильтровать по тэгу RLE2 и сделать 2 двойных клика на каждой соответствующей строчке. В открывшемся окошке Resource Details в строчке TYPE заменить имеющееся содержимое на 0x2BC04EDF. Повторить для всех
    RLE2-строк в файле. Сохранить и выйти, заменить файл в папке модс, не забыв удалить localthumbcache перед загрузкой игры. И все. :smile_skype:
    Я просто не обновлялась, поэтому проделать все вышеописанное не могу.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2020
    #22
    LindaS нравится это.
  4. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А в Студио не получится это сделать?

    Я так поняла, проблема в том, что ЕА активно рекламировали этот комплект как трибьют всей Латинской Америке, а получилось что-то в лучшем случае мексиканское. И одежда в стиле Chicano (этнических мексиканцев, рожденных в США). А бурлят те, кто живет не в США, а в собственно Латинской Америке.
     
    #23
    Somze и Крокозябра нравится это.
  5. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Возможно, будет еще один патч в скором времени, который таки уберет артефакты со скинтонов.

     
    #24
    Anya, Крокозябра, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Кстати о скинтонах, вот те, которые были обновлены под патч, в комменте там еще один (пока).



    И ещё один апдейт
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2020
    #25
    Cimberly, Tauc, simulacia и 3 другим нравится это.
  7. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Что-то я пропустила где ЕА активно рекламировали. Даже в описании к обновлению написано, что в патче предметы, на которые вдохновило многообразие латиноамериканской культуры. Именно поэтому добавили разнообразие в виде национальной еды из разных стран. Я в принципе всегда на стороне национальных меньшинств и за репрезентацию в игре, но в этот раз симмеры охамели вкрай.
     
    #26
    ihelen, Rany Randolff, Зай и ещё 1-му нравится это.
  8. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    В стриме. А про еду, кстати, только хорошее видела.

    Имхо, игроки в этом году натерпелись в реальной жизни, ЕА не единожды разочаровало, и теперь они во всем найдут, к чему прикопаться. Просто потому что настроение плохое, а ветер дунул в ту или иную сторону. Я, если что, такой подход не поддерживаю, это просто наблюдение.
     
    #27
    Zzz-Danaya, Крокозябра и Rany Randolff нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Тоже подумала об этом же. За этот год у всех нервы на пределе. Вот и срываются на каждую мелочь. Но разработчики такие же люди и у них те же проблемы. Надеюсь, грядущий аддон нас всех порадует больше.
     
    #28
    LindaS, ihelen и Kleo Scanti нравится это.
  10. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Я смотрела стрим и наоборот они сказали, что это "сборная солянка" и они просто сделали "в стиле Латинской Америки".
     
    #29
    Зай и Rany Randolff нравится это.
  11. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Ну вот мы с тобой об одном и говорим. Обещали "солянку", а дали, если не считать еды, Мексику. А мексиканцы говорят, что и ее дали некорректно. И еще обещанную национальную одежду зажали, в то время как перекраску старых оплаченных многими мешей за бесплатно дали.

    Я сама с тобой согласна, они перегибают палку. Я просто пытаюсь понять, откуда у людей может такое мнение появиться.
     
    #30
    Kaila и Крокозябра нравится это.
  12. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо! Я еще не смотрела, хоть и обновилась. Видимо, пришла пора осваивать SimPE в четверке. :dash:
    Не дай бог бы они сделали такое про мексиканцев (я не знаю, какой там стереотип точно, мексиканец, постригающий лужайки за минимальную плату?), их бы без хлеба съели. Это мы можем посмеяться и послать домашнего медведя заливать топливо в ракету на заднем дворе. :p
     
    #31
    KuriXarya, simulacia и Zzz-Danaya нравится это.
  13. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну вот, теперь хочу домашнего медведя в симс! Вроде у меня где-то была сохранена собачка одна...
     
    #32
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Костюмы медведей у нас в ассортименте:D
     
    #33
  15. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не хочу костюм, хочу медведя! :cray:
     
    #34
    Kleo Scanti и Крокозябра нравится это.
  16. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    Так медведю в костюме кокошник не оденешь, вот это печаль конечно. Дискриминация медведей! А то как без кокошника то жить!))) И балалайки давно ждем, а также гармошку! Ну хотя бы сакс какой завалящий, и вообще нужна срочно джаз банда для снятия стресса... Ну это меня уже понесло.
     
    #35
    Tauc, margin и Simaxa нравится это.
  17. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Всё прекрасно получилось! :yahoo: Вот бы меня еще кто научил, как исправить грудничковый дефолт, неработающий после "нарядных ниток".
     
    #36
    Suule нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Новая партия обновленных скинтонов. Разбирайте:) Первая часть тут.
    Если кто-то возьмет на себя труд запостить это все в наш скинопред буду весьма признательна.:tender:

     
    #37
    Ateh, simulacia, Lora и 3 другим нравится это.
  19. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    У этих новых мексиканских блюд, похоже, не предусмотрен уровень "великолепно". У меня вдохновлённый кулинар 9-го уровня смог сготовить только нормальные.
     
    #38
    Anya нравится это.
  20. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    Можно я ещё кину ссылку на тему со ссылками на обновлённые двери и окна, только тема на форуме Студио? У меня, к сожалению, совсем нет времени на то чтобы загрузить все эти 4 страницы обсуждений на форум. Я даже свой контент уже несколько месяцев не гружу.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 9 окт 2020
    #39
    Kleo Scanti, Suule, ihelen и 2 другим нравится это.
  21. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Feyona, скажите, а фикса вообще надо ждать в самом Студио ? или ждать пока сами креаторы обновят ..я в основном использую окна и двери с TSR , но что-то креаторы там не торопятся обновлять свой контент .
     
    #40

Поделиться этой страницей