The Sims 4: Challenge Династия Кана'Лоа: Как русалка нагадает

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Arisu, 21 июл 2019.

Метки:
  1. Arisu
    1645/5,

Arisu Участник Активист SimsMix 2018

Tauc, Sirenia, Rany Randolff и 4 другим нравится это.
  2. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Удачи Кеа и его демиургу в борьбе с глюками, а вернее, с их отсутствием)

Arisu нравится это.
  3. Arisu
    1645/5,

Неделя 1. Основатель сажает дерево, строит дом и делает детей

Лавочка в парке - каждому основателю!

Первоначальные навыки основателя были сброшены до единицы, - нуль консольная команда не понимает.

Кеа устроился садовником.

Логика в будущем пригодится, а сейчас нужна сосредоточенность, чтобы не так часто бросать чтение книги.

Кеа учит садоводство.

Кеа пытается сбежать, но вынужден продолжать изучать садоводство.

Кеа удалось наконец сбежать. Парк "Пустынные цветы" - основатель поживет здесь какое-то время, чтобы собрать первый урожай. Мне кажется, так будет быстрее, чем пытаться высаживать семена на домашнем участке. Может, я ошибаюсь.

Заодно можно добыть полезных ископаемых.

Повезло сразу найти довольно дорогую лягуху.

Дуэйн Тала строит глазки, ничего личного, просто романтичное настроение у парня.

На наши пустоши забрел бледный джентльмен.

Не пей, Кеа, говорят - плохая примета.

А вот ананасы-бананасы можешь пожарить.

Лавочка, что может быть удобнее будущему главе семейства.

На рассвете появился урожай и Кеа смог выполнить рабочее задание.

После этого можно и струнвариусов половить.

Старушку Хоапили то ли внучка из дома выгнала, то ли впала мадам в доромоманию на старости лет.

А Кеа, уставший от лавочек, все-таки перебрался на пляж, на шезлонг.

А в баре можно позавтракать чипсами и запить водой.

Макоа Кеалоха косится на бродягу, заказавшего гуманитарный паек. Не знает, что через каких-то 1-2 поколения его семья будет мечтать породиться с новой знатной семьей Сулани. Но на все воля Колодца.

Кеа поболтал с русалкой.

"Я спросил у Космоса, где моя любимая..."

"Космос не ответил мне". Видимо Клим Мороз перегрузил канал связи новогодними поздравлениями для ребятишек Сиксама.

Кеа нырнул в виртуальный мир со слабой надеждой выиграть, и не выиграл. "Не везет мне в Умниконе, повезет в любви..."

Его темнейшество Дарт Вейдет отведали фестивальных хот-догов. Надеюсь, ни один повар не оказался после этого задушенным.

В Сулани красиво, но немного заморочено для династии. Постоянно бегают то казаки, то разбойники, мусорят на пляже, а семейству потом убирать.

Одна радость - русалка иногда пройдет, как каравелла... И уплывет в море - нет, не на хвосте, на каноэ.

Кеа накопил нужную сумму для подношения Колодцу.

Его ждал грандиозный успех. В клубах розового дыма ему предстала бард местной кантины, Уики Фаамона. Не молодая, но симпатичная симка.

И характер приятный, и мечта достижимая.

В общем, хватай и тащи...

Барышня не юная, а успеть надо много.

Уики так посмотрела на бармена, что он продал ей креветок со скидкой. Она еще не знает, что беременна, но чувствует, что дьявольски хочет есть.

А теперь начала догадываться.

Для сна у пары пока только одно пляжное полотенце на двоих.

И вместо стен родного дома - бесконечный простор, полный радужных перспектив.

Мортимер Гот и мадам Фэнг возмущены, что им приходится покупать еду в одном ларьке с этим...

Но когда узнали, что Кеа уже не кто нибудь, а Фильтатор почвы, немного потеплели.

Мортимер даже согласился принять в дар то ли лимон, то ли морковку. "Все свое, с огорода", - рекламировал Кеа, надеясь, что потом можно будет сбывать урожай Готам.

Мы никому не скажем, что этот урожай пока что из муниципального сада.

Популярность Уики растет, ее зовут в разные заведения, и ей приходится выступать то здесь, то там. Устает симка. Развлекает других, а самой скучно.

Симы бедствуют, а демиург разводит руками. Или демиург бедствует, а симы разводят руками.

Пока в доме нет душа, Кеа бегает к водопаду мыться.

Над кроватью соорудили навес, - на большее пока не хватает.

Приходится есть вяленые, очень вяленые фрукты.

Но Уики все-таки вытребовала себе душ. Ей с животом до водопада слишком долго брести.

Даже посредственность с трудом достигнет большего, чем талант с ленью. Уики не имеет музыкального таланта, но ей хватает карьерных амбиций, чтобы оттачивать мастерство каждую свободную минуту.

Уборкой и прочей домашней работой занимается Кеа.

И фрукты-овощи сажает, чтобы у жены и будущих детей была витаминка.

Уики умеет очаровывать людей. Даже мадам Фэнг смеется над ее шутками.

И пока Кеа изучает садоводство на довоенном терминале...
    Уики окружена толпой поклонников и воздыхателей!

Кеа не стал медлить. "Дорогая, я тут забыл кое что..."

Единственный ценный предмет, который у меня есть...

Не считая моего сердца, руки и земельного участка на тропическом острове.

Уики подарок подходит.

Держи свое сокровище весом под сотку, крепкий сильный мужчина.

Надо предупредить бармена, чтобы накрывал поляну.

Платье Уики неплохо скрывало живот, но большинство свадеб в их время праздновали примерно так же, - убедившись, что супруга способна подарить наследников.

"Ложечку за того парня или девку, которые уже приподнимают подол платья".

Гуляли всей Сулани, - не скоро симы забудут такое.

А в первую брачную ночь новобрачная рассказывала мужу веселые истории, так как все судьбоносное уже произошло в первую добрачную ночь.

Потом был городской праздник, и симов кормили бесплатной едой. Молодожены воспользовались возможностью, и даже запомнили по рецепту на будущее.

Уики пригласили выступать в клуб Скрытых рыцарей. Женщина не стала отказываться, - все-таки полезные связи иногда решают многое. Никто не застрахован от неожиданностей судьбы.

Если даже дедушке аристократического семейства приходится играть на скрыпочке в переходе...

Утро начинается с разборок с нарушителями. Некоторых удается сдать береговой полиции за небольшое вознаграждение.

А с некоторыми так просто не разберешься.

Кеа гасит раскаленные лужи, чтобы не случилось пожара.

Уики уже квазипопулярна, - но демиург несколько поторопилась зачинать ей ребенка, - в начале следующего рабочего дня у симки начнутся роды, это может очень замедлить продвижение.

Хорошо, когда придешь с работы, а муж ужин готовит...

И цветы дарит...

"Не лезь ко мне, голова болит" не помешало провести золотое свидание.

Романтичный праздник Весеннего цвета провели как надо.

Потерявший от влюбленности голову Кеа все же вспомнил, что нужно бы садоводство подтянуть для повышения, и занялся садом.

Вечером у Уики начались роды. Продолжать работать она не могла, пришлось уйти. Ночью островные духи послали молодому семейству колыбель.

В колыбель сразу плюхнулся первенец, Арики Кана"Лоа.

Суровый маленький островитянин.

Кеа на радостях исполнил хака, ритуальный танец островитян, чтобы отпугнуть от новорожденного злые силы.

И после полуночи - еще одно молодильное яблочко для Уики.

Кстати, забыла, что утром Кеа повысили, - он теперь Сеятель семян.

Итоги недели:

Основатель удачно пожелал романтики и получил от Колодца желаний супругу;
    "Золотые" свадьба и свидание;
    Кеа Кана`Лоа - Сеятель семян (садовник);
    Уики Фаамона - Квазипопулярность (исполнитель);
    Сад разрастается:
    Дом строится;
    Родился сын, Арики Кана`Лоа.

Pippin_spb, takis, Tauc и 7 другим нравится это.
  4. Arisu
    1645/5,

Спасибо, для этого челленжда вроде бы глюков еще не придумали, ошибки сохранения вроде как были в начале серии, но больше, слава Максису, не повторялись. )

5. Крокозябра
    5320/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Чья бы корова мычала:allusion:
    Завидует, давно в одних кустах с горячим мужчиной не просыпалась. До чего у неё сердитая мордашка изумительная, люблю её.
    А где вы этого дедушку достали?
    Он уже посеял два семячка :baby::baby: молодильных:yes_skype:
    Быстро ячейка общества получилась. Оглянуться не успели.

Arisu нравится это.
  6. Arisu
    1645/5,

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Tauc нравится это.
  7. Arisu
    1645/5,

Если колодец не выдал бы невесту, надо было бы кидать жребий среди горожанок, а там есть и немолодые-незамужние, и часики-то тикают.

8. Крокозябра
    5320/5,

Ясно, скачали дедулю )) Я уж думала Готов новых подвезли разработчики
    Есть такое дело, можно не успеть. А разве нельзя жребий среди молодых женщин кидать только

9. Arisu
    1645/5,

В двушке нужно было принять любое предложение гадалки, но для мужикофф можно было, если попадется старушка, перевести ее во взрослую стадию. Здесь взрослая стадия - не катастрофа, а если попадет старушка, по аналогии с двойкой ее можно будет омолодить до пригодной возрастной стадии. Если у супружницы основателя беременности будут одна за другой, она получит дополнительного времени как раз на одну возрастную стадию, будут с мужем ровесниками в старости. Плюс, если не будет успевать выполнить ЖЦ, я ее омоложу (зельем молодости). Если все успеет, - нефиг на лоте задерживаться.

Крокозябра нравится это.
  10. Lora
    4775/5,

А как ты старых симок собираешься омолаживать? Игровым способом - никак, если только через КАС, но это уже чит...
    С первенцем вас!) Все-таки рисковые вы ребята - колодцем невест выбирать))

Arisu нравится это.
  11. Arisu
    1645/5,

cas.fulleditmode в легаси запрещен? Колодец ее сразу не вселяет, она горожанка по идее. Измнять возраст неписей можно, или нет? Я помню, тортиком взрослила невесту для Кошкиненов, но это было давно.

Если нельзя, тогда никак, - не будем омолаживать. В этом поколении основатель мужчина и с колодцем повезло, и симка в начале возрастной стадии. Если когда-то наследник-мужчина сверхуспешно пожелает колодцу и колодец даст ему старушку, будем что-то делать. Или кинем жребий среди молодушек, или к тому моменту (как в тройке было) появится игровой способ омолодить пожилого сима. Или женимся на старой, о как несправедлива жисть, и будем в темпе вальса инициировать инопланетное похищение.

Это же весело )) Если играешь на баллы, многого себе позволить не можешь, надо мыслить стратегически и выбирать наиболее потенциально успешный вариант. А в лайт-версии можно и "безрукость" попробовать, и другие забавные варианты. Мне очень нравилась в трешке на михее династия, по авторскому ограничению "не все сразу", где основатель мог работать только на первой ступени карьеры, - жаль, автор забросила. Если считать баллы за достигнутые карьеры, конечно, вариант "недостижения" - провальный. Если не считать и не париться - то интересная история получается. Я бы так поиграла, но у меня пунктик, - каждый сим должен умереть в платине выполнить свою мечту, а они иногда связаны с карьерой.

Спасибо )
    Когда самый младший станет подростком, будем голосовать за наследника, если это в принципе интересно читателям.

Tauc и Daydreamer нравится это.
  12. Talita
    4940/5,

Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

Интересно получается. Тоже не люблю подсчитывать балы, одна из причин почему не играю в челенджи, Послежу за твоими симулями, может тоже пойду по стопам. Удачи. жду продолжения с нетерпением.

Arisu и Крокозябра нравится это.
  13. Крокозябра
    5320/5,

В тройке такое возможно?

14. Lora
    4775/5,

Зелье молодости омолаживает до начала молодого даже старика)

Arisu нравится это.
  15. Lora
    4775/5,

Читами пользоваться, по идее, нельзя. Разрешено только зелье молодости каждому симу раз в жизни.

Arisu нравится это.
  16. Sirenia
    1035/5,

Sirenia Активный участник Активист SimsMix 2019

Я только сейчас заметила, что видео то из Ведьмака! Ну все, я возлюбила Arisu ещё больше ))))
    ❤❤❤

Arisu нравится это.
  17. Tauc
    2705/5,

Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2019

Поздравляю с Кеа с удачей у колодца.:rose:
    Дома ещё нет, зато жена с ребёнком уже в наличии.:kruto:
    Но вместе в любом случае веселее даже в убогой лачуге.:yes:
    Но ребята очень стараются, так что скоро у них всё будет.:rolleyes:

Поделиться этой страницей