TS2: Challenge Династия Резерфорд

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Династии", создана пользователем Крокозябра, 6 янв 2021.

  1. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я возможно погорячилась, но вот, нашла тут у себя.
    Сэр Каллен Стентон-Резерфорд
    [​IMG]
    кроме гороскопа выбрала кубиком. Где тут второе жизненное стремление так и не поняла
    [​IMG]

    Бакграунд тут

    Главное, сэр Каллен не один, а подружкой
    [​IMG]
    Каллена не я делала. Подружку - я.

    “Middle of Nowhere”
    Читать дальше...

    Ваши симы живут в безлюдной глуши. Огромное расстояние отделяет родовое гнездо от ближайшего города или торгового центра. Поэтому доставка покупок до дома занимает уйму времени (на самом деле родовое гнездо может располагаться где угодно, хоть в центре (имеется в виду Downtown), но цель данного ограничения – сделать вид, что сим живет посреди непроходимой глуши)

    - за исключением первого дня, вы можете покупать только один предмет из каталога покупок в симский день. Вы можете купить сколько угодно предметов в первый день на лоте
    - т. к. доставка стройматериалов занимает уйму времени, в каждый симский день вы можете поместить на лот только 2 единицы каждого типа из каталога строительства, т. е. 2 квадрата фундамента, 2 сегмента стены, 2 плитки пола, 2 сегмента бассейна, 2 окна и т.д. В первый день можно строить сколько угодно
    - поскольку семья живет вдалеке от цивилизации, симы не могут использовать такси, машину, которая отвозит их на работу, подростки не могут использовать школьный автобус. Все симы, которые покидают жилой лот, должны использовать свою машину
    - дети могут ездить в школу на автобусе, но как только станут подростками, они должны использовать машину
    Примечание: предметы, которые симы покупают сами - такие как мобильники, духи, продукты и даже предметы из магазинов, которыми владеют другие симы, не входят в категорию "один-предмет-в-день". Если вы хотите купить больше предметов в один день, вы можете купить их в магазине, которым владеют другие симы, но эти предметы не могут продаваться за минимальную цену (т. е. их цена должна быть выше чем «дешевый»).
    Симы в колледже временно не подчиняются этому ограничению, т. к. живут в студ. городке, а не в глуши.

    “Fearless”
    Читать дальше...

    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - вы всегда должны разыгрывать карточки шансов
    - если в вашем доме ломается электрический прибор, вы не можете вызвать ремонтника или повлиять на других симов, чтобы они исправили поломку. Прибор должен ремонтировать член семьи
    - вы не можете приобрести сигнализацию от грабителей в дом или в машину
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Преступлениям 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Игры», если установлено соответствующее дополнение)
    - если ломается объект, который неопасен (душ или туалет) вы можете вызвать ремонтника или повлиять на другого сима


    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...

    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками


    “One way street”
    Читать дальше...

    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"


    “eXtreme”
    Читать дальше...

    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю
    - если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), и вы выбираете это ограничение, то вы НЕ можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble, чтобы получить дополнительные деньги



    1 неделя. 1ч. .
    2 неделя. .

    Советы приветствуются, потому что я кажется забыла, как играть. Может, я не начав уже нарушила все, что можно и нельзя.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2021
    #1
    Julchen, zvedava, Rany Randolff и 6 другим нравится это.
  2. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какой позитивный Каллен. Удачи ему и его подружке.:rose:
    Любит брюнеток в нижнем белье? Ну-ну.:D
    Второе стремление выбирается там, где и жизненные выгоды.:rolleyes:
     
    #2
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Он человек простой, прямой, как полуторный меч храмовника :mosking:
    знать бы, где они:wacko2:
     
    #3
    Руся нравится это.
  4. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Это уже в режиме игры, в наградах)

    С начинанием!) Ух!))
     
    #4
    Крокозябра нравится это.
  5. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Самое заунывное ограничение. Будешь долго по две плиточки строиться((( А вкупе с экстримом...
     
    #5
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    1 неделя
    Лиха беда начало
    Начинала я раза три или больше :scratch_head:
    Во-первых, у нас был кривой участок и его пришлось ровнять.
    Во-вторых, за двух персонажей дают больше денег и у нас на 500 баксов больше положенных 1500$ обнаружилось. Я думала, дело в размере участка, а оказалось, что в количестве персонажей. Проблему решила покупкой стула за 500 с пожертвованием престарелому прохожему.
    В-третьих, пыталась починить машинку колымагу - но она очень уж долго чинится, хорошенько помучившись с машиной, демиург поняла, в условии ограничения же сказано, что для работы нужна просто машина, ни где не говорится, что ее надо чинить. И вот тут то я решила остановиться и выживать.


    Понедельник - день тяжелый - раскопки

    Каллен так то у нас по легенде отставной военный советник с потерей памяти. Бывшего храмовника обмануть может каждый, вот и продали ему кусок земли где то на берегу синего моря, что очень удобно, потому что Каллен хочет стать владычицей морскою - дланью Посейдона, если точнее.
    [​IMG]
    И вот пришёл он к синему морю
    (Неспокойно синее море)...
    [​IMG]
    Достал из широких штанин лопату и стал копать (потому что демиург больше ни как денег добывать не умеет)
    [​IMG]
    Внезапно лопата обо что-то звякнула
    [​IMG]
    Несказанно повезло. Правда, вроде как не слишком честно, но демиург не ожидала такого результата и так скоро.
    [​IMG]
    Докопался до водопровода
    [​IMG]
    Вот и сорняки поперли. Сорняки бывшим военным сразу же были выдраны с корнем, потому что не порядок.
    [​IMG]
    Затем он нашел рабоу. Тусовка не предел мечтаний, конечно, за то, требований ни каких, и если повезет, можно будет после работы в тусовке устроиться на вторую работу завтра
    [​IMG]
    Каллен нашел вазу и тут его отвлекли. Это демиург помнила - надо дать пять, раз пять-семь в подряд.
    [​IMG]
    Акт дарения стула пенсионеру
    [​IMG]
    Пора строить домик, благо в соседнем лесу много сосен. Для начала Каллен соорудил ванную комнату 3х3, чтобы было место для холодильника и для купания собачки - Барки. Барки, как и положено мабари - умница (не задается), сама себя развлекает.
    [​IMG]
    Дал пятюню еще одной потенциальной невесте.
    [​IMG]
    На сон грядущий Каллен купил самую удобную двуспальную кровать, какую мог себе позволить, а на оставшиеся деньги настроил стен. (Ели бы демиург вспомнила про то, что фундамент не обязательно делать сплошным, могло хватить на один сегмент стены например, скрин ушел на вторник)

    Вторник
    Каллен позавтракал хлопьями и отправился тусоваться
    [​IMG]
    [​IMG]
    Повысили от подавальщика клюшек до подавальщика
    [​IMG]
    Как законопослушный гражданин Каллен оплатил налоги, а потом просмотрел свежую газету в поисках вакансий. В науку он успевал.
    [​IMG]
    Сел за руль своей машинки и дернул до работы
    [​IMG]
    Барки терпеливо ждала дома. За терпение песелю Каллен подарил лежак и лампочку в ванную.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Среда
    Каллен наконец уговорил Барки искупаться (когда демиург правильно поставила ванну)
    [​IMG]
    Еще одна невеста попалась на "дай пять"
    [​IMG]
    Не знай, как Каллену, а Барки девушка понравилась
    [​IMG]
    Жалко, ушла быстро и косточку не дала
    [​IMG]
    Хозяин все не решится ни как, какую ему хозяйку выбрать, вон еще одну увидал, даже помыться с работы не успел, побросал все и выбежал дать пять как был в банановых трусах
    [​IMG]
    Из города хозяйственный Каллен привез по два куска стены и пола, и настенный светильник-солнышко, на большее с его зарплатой лаборанта все равно денег бы не хватило. И работа мечты как то у него пока не ищется совсем, и деньги не копятся
    [​IMG]
    [​IMG]







    Будем искать
    Ну да, а я заунывный симовод. :D Экстрим, спасибо сундуку, закончился. Да, кстати, надо стены строить срочно, а то зима - холода:scratch_head:
     
    #6
    Julchen, Katenavampirsha, Trofy и 4 другим нравится это.
  7. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    А дерево вы не купили?
     
    #7
    Alanna2202 нравится это.
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    а надо было? Точно, забыла о нем. Думала, ограничение с деревом, а это категория
    Я огородничество даже забыла, где искать. Баклажановый сок надо бы наделать
     
    #8
    Sirenia и Alanna2202 нравится это.
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какая красота! Мое любимое ограничение “Middle of Nowhere”) Ну, ты меня удивила, что решила в двушку поиграть) С удовольствием буду следить за красавцем) лишь бы не пропускать обновления)
    Ну, как же вам с сундуком повезло) Но насколько я помню, или путаю с трешкой? Экстрим заканчивается через неделю, нельзя вселять супругу раньше)

    Про огород, земля в разделе растений, а семена просто открываются функцией посадить в зависимости от прокаченности, вначале можно посадить только помидоры) Покупаешь землю, удобряешь и сажаешь помидоры)
     
    #9
    Trofy и Крокозябра нравится это.
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    а женится на крокодилке какой нибудь, я ж так то не сильна в контенте, чтоб девочки красотки все были
    это конечно, это я помню, пока знакомимся, за неделю как раз дружба окрепнет и можно будет жениться
    не помню, чтоб у меня кому то так быстро он выпадал, как по заказу ведь
    я ее не нашла как то:D, очень мне не хватает поиска из четверки
     
    #10
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Реплесменты ставят, но на мой взгляд, они становятся все одинаковыми, по мне, так крокодилка лучше, хоть какая-то изюминка во внешности может появится. Тем более, что в двушке генетика по любому стремится к нейтральной внешности) И потом, можно же пользоваться машиной для пластики, главное, побыстрее ее заиметь)

    Во-во, я тоже не помню, а ведь мои много копали)

    Строительство/растения... где-то там земля должна быть)
     
    #11
    Крокозябра нравится это.
  12. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Машинку для пластики попробуй еще получи. Тем более, что она только супругу может преобразить. А дети унаследуют внешность ДО пластики.

    В растениях есть деревья, кусты, цветы и закладка для растений для разведения/продажи. Значок вроде морковки(?)
     
    #12
    Крокозябра и Tauc нравится это.
  13. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как с суднучком повезло. Ну ничего - заунывной стройки ещё надолго хватит.:rolleyes:
    Барки такой лежачок симпатичный шотландский прикупили.:kruto:
    Интересно вы невест на пятерню ловите.:mosking:
    А у вас осень, я гляжу. Осенью навыки быстрее качаются. Или вам пока не до этого?:blush:
    Эх - какая ностальгия по двойке. Будем всеми вспоминать, что там где.:he-he:
     
    #13
    Katenavampirsha, Alanna2202 и Крокозябра нравится это.
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    очень цвет понравился )
    вот не ты ли этому трюку меня на михее научила?
    самой жалко, что не до учебы, сезон в пустую проходит, думала, что сначала лето будет, ан нет
     
    #14
  15. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да - очень классный и стильный.:yes:
    Ну да, припоминаю - беспроигрышный вариант, не дающий негативную реакцию.:rolleyes:
    Обидно, что не получилось с лета начать. Тогда и к зиме было бы больше времени подготовиться. Впрочем, закрытая комнатка уже сейчас есть.
     
    #15
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я кажется затупила с крышами - строю их ковром по две плитки. А оказывается, есть автоматические плоские крыши, правда они считаются и полом одновременно.
    В общем не поняла, какой вариант стройки в этом случае предпочтительнее с моим ограничением "посреди ничего"

    “Middle of Nowhere”
    это ограничение породило кучу вопросов
    Можно ли нанимать с этим ограничением прислугу?
    Горничных, садовников, например. Можно ли позвонить в приют и усыновить собаку?
    Можно ли открыть домашний бизнес и нанять в него работников?
    Можно ли покупать в день больше двух единиц чего нибудь из режима покупки для продажи в домашнем бизнесе? Или тут только станки типа флориста
    Можно ли найти работу собаке, если купить машину для собаки, но ходить песель будет автоматически на рабочий транспорт?
     
    #16
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    1 неделя. часть 2.

    Четверг

    Каллен продолжил обживаться на новом месте. Человек он простой, выходец из крестьянской семьи, так что вскоре его потянуло по заветам предков к земле, он решил, что маленький огородик перед домом не помешает, купил два куба плодородной земли, два мешка удобрений и семян понеприхотливее. Деревья, как оказалось, стоили дорого
    [​IMG]
    [​IMG]
    В газете обнаружилась ночная вакансия охранника, если постараться, можно будет заработать сегодня на повышении и на второй работе.
    Каллен повозился перед работой с Барки, обучая командам "ко мне" и "дай лапу", потому что чувствовал себя виноватым перед собакой, которую откровенно забросил. Порода "мабари" хоть и умная, но даже им требуется прилично времени усвоить навыки.
    Пока хозяин работал, Барки охраняла от воров самое ценное имущество в доме - хозяйскую кровать
    [​IMG]
    Каллен принес повышение и должен был подготовится с к работе в охране.
    [​IMG]
    Увидал перед домом волка с горящими глазами и не испугался. Бывшему храмовнику, а бывших храмовников не бывает, не страшны одержимые медведи, что ему какой то волк
    [​IMG]
    Из храмовников, тьфу, то есть из полиции Каллена выперли в первый же день за то, что он проявил свойственную ему бдительность и вызвал подмогу чтобы арестовать нового президента корпорации.
    [​IMG]
    Его гнусно подставили, он не спал на работе. После таких заявочек Каллен решил, что не останется в месте, где ему на столько не рады
    [​IMG]
    Демиург нашла, где прячется второе стремление и назначила выгоды
    [​IMG]

    Пятница.
    Новый день - новая работа
    [​IMG]
    Немного логики никогда не будет лишними
    [​IMG]
    Даже без Логики понятно, что с помидорками надо что-то делать. Каллен принялся выдергивать сорняки, так как крестьянами были его предки, а не он сам, то вместе с сорняками досталось и помидорам
    [​IMG]
    После стройки на компьютер не хватило денег
    [​IMG]
    За то хватило на шахматы, и с такими потребностями Каллену работать
    [​IMG]
    Надо вздремнуть перед работой
    [​IMG]
    Он успел поработать не только на разведку, но и выступить на эстраде.
    [​IMG]

    Суббота
    Оказалось, что в политике платят больше, а деньги были нужны как воздух чтобы построить нормальный дом
    [​IMG]
    На премиальные Каллен купил компьютер и стол (стул взяли у шахмат) и немного достроил дом. Так как фундамент и плитки пола находятся в разных категориях, пол будущей гостиной комнаты почти дорос до нужного размера
    [​IMG]
    Мимо дома пробегал бродячий пес Макс, но приручить его не удалось, а ведь пора задуматься о потомстве семейной породы. Еще один минус - Макс может оказаться староват и вселить его не получится
    [​IMG]
    Если бы демиург выбрала ограничение - noble compouse, оно было бы провалено именно сегодня
    [​IMG]

    Воскресенье
    Неожиданно для демиурга пришла зима. Каллен соорудил небольшой навес над кроватью, чтоб его не засыпало снегом пока спит. На этом этапе пол стал достраиваться только фундаментом
    [​IMG]
    Каллен увидел симпатичную девушку, все побросал (забыл достроить стены) и побежал выяснять, не подойдет ли она ему в жены. Увы, она вызвала в нем чувство отвращения.
    [​IMG]
    Про стены вспомнил ближе к полуночи, но хоть вспомнил
    [​IMG]
    Шикарный дом! будет, когда нибудь
    [​IMG]
     
    #17
    Julchen, Sirenia, zvedava и 8 другим нравится это.
  18. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Нет чтобы выгоды потребностей выбрать. Замучила парня.
     
    #18
    Trofy и Крокозябра нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Учту это при выборе выгод его будущей жене :yes:

    Бакграунд сэра Каллена
    Каллен персонаж игры Драгон Эйдж, выросший от скромного NPC, в ужасе сбегающего со своего боевого поста при попытке игрока пофлиртовать с ним, до NPC - любовного интереса управляемого игроком главного героя, получившим негласный титул самого самого лампового ЛИ серии. Уже захватывает дух.
    На военной службе прошел путь от мальчика храмовника, до собственного военного советника игрока. Тоже захватывающе.
    Из плохого - каста храмовников в игре представляет собой касту "угнетателей" магов, крепко сидящих на волшебной наркоте - лириуме, чтобы активировать в себе способности к подавлению магии, а главное для борьбы с с одержимыми магами. Сами храмовники считают себя стражами порядка, защищающими простых людей. Каллен был хорошим храмовником, верил церковным догматам, искренне служил этой своей вере и людям, в коррупционных явлениях не замечен. Ирония в том, что лириум - это крайне ядовитая магическая субстанция, выносящая храмовникам мозг, ни фига не защищает от одержимости, а потом, ну мужик с наглухо протекающей крышей и вооруженный мечем для крестьянина поопаснее иного мага будет :scratch_head:В игре у Каллена несколько вариаций развития судьбы. Во-первых, благодаря игроку он может окончательно сторчаться (и поехать кукухой, хотя игрок этого и не увидит), благополучно завязать с лириумом и помогать с этим остальным храмовникам, собака волшебной породы мабари прилагается:mosking: (но игрок этого тоже не увидит) И да, даже бросив лириум, подноготная правда игры подразумевает, что годы употребления вещества, даже без злоупотреблений с ним, не проходят бесследно ни для кого, странные сны, кошмары, провалы в памяти так лайт приложение.
     
    #19
    Julchen, Trofy, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  20. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Я один раз с этим ограничением играла, могу ошибаться. Мне кажется, что сфера услуг при этом ограничении не задействована. Т,е, ты можешь спокойно нанимать любую прислугу и пользоваться другими благами. Но вот пицца или служба доставки еды вроде как считаются за одну покупку. Если не права, пусть Таис меня поправит.
    Домашний бизнес тоже вроде как под это ограничение не попадает. Но только если это не максис-вазы, например, которые пополняются на полках после покупки. Собственное производство, включая ловлю рыбы и приготовление тортиков на продажу, собственные картины, даже кости и камни, выкопанные из земли, - почему бы и не да.
    С песелем сложно. Одно дело, когда они с хозяином одновременно ездят на работу в хозяйской машине. А в рабочей... мне кажется, нельзя.
     
    #20
    Trofy и Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей