The Sims 4: Challenge Династия Скала

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Sirenia, 31 июл 2019.

1. Sirenia
    10/5,

Sirenia Участник

Всем привет! И зачем я ввязываюсь в это? В симс 2 я смогла доиграть одной семьей только до 6 поколения, в симс 3 тоже до 6 поколения, а в симс 4 мне удалось добраться аж до 7 поколения, после чего эта семья мне осточертела, и я удалила то сохранение. И не жалею об этом.
    Мне очень быстро надоедает играть в одно и то же, поэтому сохранения плодятся и размножаются.
    Мой любимый момент - самое начало, когда открываешь новую игру и создаешь сима.
    Тем не менее, мне хочется создать большую семью на много поколений. Особенно манит ачивка в четверке: Играть одной семьей в течение 100 поколений. Интересно, хоть кто-нибудь смог взять ее?
    Посмотрим, хватит ли на этот раз терпения доиграть хотя бы до 10 поколения.

Правила LEGACY CHALLENGE LITE

Закон пола: Равноправие
    Закон крови: Традиции
    Закон выбора наследника: Рожденный последним
    Закон вида: толерантность

Как некстати поломался захват элементов интерфейса...
    Александра Скала.
    Создана при помощи "истории". Внешность случайная, я ее только перекрасила и прическу поменяла, чтоб волосы короткие были.
    Стремление: мозговитый чудак.
    Черты характера: карьеристка, романтик, творец
    Карьера: художник
    Навыки: рисование и обаяние
    Начальный капитал: обычный
    Участок: Оукстед (Виллоу Крик)

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Последнее редактирование: 16 авг 2019 в 23:37
    Крокозябра, Rany Randolff, Arisu и 2 другим нравится это.
  2. Sirenia
    10/5,

Sirenia Участник

Почему спойлеры дублируются? Я стираю лишнее и заново сохраняю, а они опять продублировались...
    Помогло только скопировать все в блокнот, а оттуда снова скопировать сюда.

3. Крокозябра
    2560/5,

Крокозябра Сэнсей Мастер мини-челенджей 2018

С почином. Очень надеюсь, что автора хватит на все 10 поколений и игра не будет рутинной.
    Основательница очень необычная. У неё есть суперсилы?!
    Я ещё ни разу не создавала сима с предысторией. Будет интересно, как это на основательница повлияет.

Меня тоже впечатляет ачивка на 100 поколений

Sirenia нравится это.
  4. Lora
    2900/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Да, эту ачивку, любителей играть на достижения, делали. Разговаривала с одной девушкой. Та сказала, что ачивка не сработает, если в КАСе размножать. Надо проиграть. Поэтому она первым делом выполнила эту ачивку, бегом, взрослила всех тортиками, а потом уже нормально села играть)))
    Вынеси фотку, пожалуйста, из под ката, а то пост каким-то недоделанным кажется)))
    Удачи и терпения демиургу и ее милой основательнице)

Sirenia нравится это.
  5. Arisu
    1645/5,

Arisu Участник Активист SimsMix 2018

Интересная основательница, ей идет этот скинтон. Удачи ей )

Sirenia нравится это.
  6. Sirenia
    10/5,

Sirenia Участник

Про супер силы я даже не подумала. Хм, а эта чёрная отделка на платье похожа на крестик. Люди икс...)))

Спасибо ))
    Картинка в шапке будет, но чуть позже.
    Ай, с тортиками - это идея. И если короткую жизнь поставить...

7. Sirenia
    10/5,

Sirenia Участник

Спасибо) удача нам пригодится. Тем более, что мужа Александре я решила выбирать при помощи колодца. Эх, хоть бы призрак не попался. Как тогда детей делать? Оживить призрака ведь нельзя будет.

Arisu нравится это.
  8. Крокозябра
    2560/5,

А призрака оживлять правила мешают?
    У тебя закон крови традиции, можно усыновить ребёнка, если своих не получится. И я думаю, если очки не считаешь, то призрака можно и оживить, в виде исключения
    Во первых, он присоединится к семье впервые,
    Во вторых, оживление - штука сложная, если только не колодцем делать, да и колодец может сыграть какую нибудь шутку

9. Sirenia
    10/5,

Sirenia Участник

Так вроде нельзя воскрешать, да и жизнь продлить можно только 1 раз.
    Кстати, один раз колодец выдал моей симке девушку) так что да, только усыновлять.

10. Крокозябра
    2560/5,

А если наследник (основательница) - женщина, можно наверное не только усыновлять, но и воспользоваться "помощью" со стороны?

11. Sirenia
    10/5,

Sirenia Участник

Я думала, так нельзя)
    Хотя, если пришельцы считаются... вне брачные дети тоже подойдут.

12. Arisu
    1645/5,

Arisu Участник Активист SimsMix 2018

У девушки можно поставить (в CASе, без читов) опцию "может зачать ребенка".

У колодца морда (наверху, под крышей) показывает его настроение. Если морда зеленая или платиновая, то скорее всего исход будет успешным или положительным.
    Чтобы морда была довольной, нужно сделать хорошее пожертвоварие (5 тысяч).
    Ну или если есть желание нарваться на негативный исход, нужно сделать минимальное пожертвование, - это разозлит колодезную морду. ))

13. Sirenia
    10/5,

Sirenia Участник

Предыстория
    Александра выросла в детском доме. Другие дети обижали ее из-за цвета кожи. Говорили, что она как манекен, сбежавший из магазина одежды.
    Своих родителей Саша не помнила, а воспитатели на все расспросы только отмахивались: мол, ничего не знают.
    Саша никогда не встречала никого похожего на себя, и даже думала, что ее подбросили инопланетяне.
    Она часами рассматривала звездное небо и мечтала, что когда-нибудь родители ее заберут.

Читать дальше...
    Но небо оставалось холодным и безмолвным.

Однажды Саша прочитала про Пигмалиона, который создал прекрасную статую и влюбился в нее. Во время праздника, посвященного Афродите, Пигмалион попросил богиню дать ему жену - такую же прекрасную, как его статуя. Афродита была тронута его любовью, и оживила статую.

А вдруг в свое время кто-то вырезал Сашу из камня?

Саша решила: теперь будет носить только серую одежду, чтобы не выделялась на фоне ее кожи. Это сделает ее больше похожей на статую, и меньше - на манекен. Никакая одежда не должна быть заметнее, чем сама Александра!

На школьной экскурсии Саша узнала про волшебный колодец, который располагается на месте древнего замка. Дом давно снесли, участок заброшен, а вот колодец сохранился, и даже иногда исполняет желания.

Как только Саша стала взрослой, она сразу же отправилась в Виллоу Крик, чтобы купить этот участок.

Ее мечта сбылась, вот только денег совсем не осталось...

Последнее редактирование: 1 авг 2019
    Talita, Lora, Ateh и 4 другим нравится это.
  14. Sirenia
    10/5,

Sirenia Участник

1.01
    1. Когда я хочу выразить себя творчески, я предпочитаю...
    ...создать что-нибудь визуальное.
    2. У меня новый знакомый. Чтобы произвести впечатление, я...
    ...похвастаюсь своей коллекцией.
    3. Как я свожу концы с концами?
    ...с помощью ума и усердной работы.
    4. Я хочу что-то купить, но у меня не хватает денег. Как я поступлю?
    ...Накоплю деньги.
    5. В баре проходит вечер свободного выступления, и подошла моя очередь...
    ...Продемонстрирую свой музыкальный талант.
    6. Кто-то съел последний кусок моей пиццы...
    ...я буду подозревать всех.
    7. Коллеги меня не слушают. Как привлечь их внимание?
    ...Заинтересую их грандиозными идеями.
    8. На что я коплю деньги?
    ...будущее.
    9. Настало время ужина, и мне очень хочется есть. Какие у меня планы?
    ...найду ближайший буфет.
    10. Меня пригласили на свидание. Как я отвечу?
    ...схожу. Может, мы отлично проведем время!

Итак, 8 утра, денег в кармане совсем нет. До работы 2 дня. Желания: повысить уровень механики, поцеловать кого-нибудь.
    Что ж, за навыком механики отправляемся в библиотеку.
    Читать дальше...

Когда надоело читать, Саша решила найти друга по переписке.

Посетители в библиотеке. Что ж, на этот раз не все одинаковые сгенерировались)

Прочитала 2 книги, захотелось есть. Денег на еду совсем нет. Саша отправилась осмотреть окрестности библиотеки. Растения пока еще не плодоносят, да и на столе добрый сосед ничего не оставил. Что ж, придется срочно учиться рыбачить.

Ничего не поймала. Переходим к плану Б. Здесь должны водиться лягушки!
    Иииии у нас есть первые 10 симолеонов. А потом еще 100 симолеонов за вторую лягушку.

Саша продала пойманных лягушек и купила фруктов, пожарила их на гриле.

Печеные фрукты получились нормальные, но Саша устала и хочет спать... она осознала, что на кровать по-прежнему не хватает денег.

Тем временем в библиотеке...

Будить не стала, дождалась, пока она сама проснется. В библиотеке больше никого не было, и Саша решилась заговорить с этой женщиной. Они болтали всю ночь и стали подругами. Библиотекарша разрешила ей спать на диванчике. Так прошел первый день...

А потом начались трудовые будни. Днем Саша ходила на работу, рисовала... вечером читала книги в библиотеке, прочесывала окрестности (собирала урожай, ловила лягушек, раскапывала сокровища, рылась в мусорках).
    На четвертый день Саша накопила денег на покупку самого необходимого: мольберт, столярный станок) А на сдачу - самую дешевую кровать. Осталось всего 2 симолеона.
    Саша посмотрела на колодец и печально вздохнула. И решила посадить огород. Будет неплохой источник дохода.

Мольберт тоже без дела не стоял. Особенно новый, полученный после повышения на работе.

В гости пришла библиотекарша, в кокетливом настроении. Саша как раз пыталась сделать свою первую подставку для ножей, а библиотекарша отвлекала.

Улучшаем унитаз...

Навыки: видеоигры 1, комедия 1, кулинария 1, логика 3, механика 3, обаяние 3, рисование 5, рыбалка 1, садоводство 2
    Карьера: повышение до 4 уровня (Дилетант-акварелист)
    Общение: 1 подруга в реале (библиотекарша), 1 друг по переписке.
    Есть сад: яблони, клубника, лук, картофель, львиный зев)
    Жизненная цель: выполнен 1 этап и часть второго (прочитала 3 книги, достигла 3 уровня логики, купила столярный станок, улучшила предмет).

Последнее редактирование: 1 авг 2019
    Talita, Lora, Alanna2202 и 4 другим нравится это.
  15. Sirenia
    10/5,

Sirenia Участник

1.02 (Выбор жениха)
    К концу первой недели Саша накопила денег как раз на самое большое пожертвование для колодца (5000 симолеонов).
    Колодец был доволен, но сказал, что только одно желание сможет выполнить.

Читать дальше...

"Что бы попросить? Аыыы, всего одно желание! Больше колодцев? Или лучше не рисковать...
    Спросить, откуда я и кто мой создатель?
    Может быть, лучше не копаться в прошлом, а узнать свое будущее?"

Александра: Сейчас я - наполовину камень. Мое сердце страдает без любви. Покажи мне того, кто сделает меня человеком.

Колодец:

Александра: Но я же... 5 лет... И ради этого я столько корячилась? Эх, все приходится делать самой...

С кем флиртовать то? В этом городе Александра знает только библиотекаршу и престарелого начальника.
    Итак, мудлет действует 4 часа. Александра отправилась в знакомое место - библиотеку.
    Воскресным утром там тусили одни дети и их мамы. Но ближе к 12 часам подтянулись и парни.

За 4 часа Александра успела познакомиться с 6 мужиками, трое из них оказались женаты. Осталось 3 возможных кандидата.

1. Дон Лотарио
    2. Леонид Комаров (дружелюбный, добрый, лежебока, стремление - Хорошая наследственность)
    3. Владимир Капустин (неуклюжий, книжный червь, обжора, стремление - Родственная душа). У него есть дочь.

Голосование закончится в 8.00 воскресенье)) 4 августа

Talita, Lora, Alanna2202 и ещё 1-му нравится это.
  16. 29715000
    1665/5,

29715000 Люблю НПС Активист SimsMix 2018

Владимир Капустин :angel:
    UPD Пояснения: из всех троих самый симпатичный на морду лица, фигура тоже ок, характер вполне годный, а дочка в нагрузку - это интересно :)

Последнее редактирование: 2 авг 2019
    Sirenia нравится это.
  17. Крокозябра
    2560/5,

1. Дон Лотарио

У него генетика поинтереснее будет, девочек его я как то не очень, а мальчики у него почти всегда черти зеленоглазые (hug)
    С другой стороны, интересно, какой скинтон возьмет верх.

:lol: Ну все понятно теперь. "кто-то". Совсем обнаглели симы еа-шные, их дома что ли не кормят.
    Сижу и думаю, как же симовод могла узнать стремление?
    кого такое может остановить (hungrycat)

Sirenia нравится это.
  18. Sirenia
    10/5,

Sirenia Участник

Открыла каждого через редактор семей, и сфоткала. Заодно узнала черты характера и стремление)

19. Крокозябра
    2560/5,

Знаю :)
    Просто как я понимаю правила Пинстара, смотреть характер супругов нельзя, надо характер узнавать в игре, а в игре жц ты узнаешь, только после вселения. Короче, шаблон сломался.

Стремления у женихов то хорошие, я б затруднились, которого выбрать

20. Alanna2202
    9036/5,

Alanna2202 Модератор Суперхомяк Дизайнер мая 2019

Дон. Морда симпатишная)))

Sirenia нравится это.

Поделиться этой страницей