TS4: Challenge Династия Хопкинс: родословная ведьмы

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Алиса*киса*симмер, 20 мар 2020.

1. это моя первая династия,мне просто стало интересно смогу ли я дожить до 10го поколения(к сожалению не могу представить скрины ,потому-что не знаю как)
    Арина хопкинс
    Непостоянная,добрая,книжный червь
    Девушка,которая мечтала о спокойной семейной жизни,но из-за ее непостоянства пришлось забыть о браке и стать матерью одиночкой.
    1. я поселила персонажа на участке 50x50 в ВиллоуКрик
    2. в режиме строительства я купила "доспехи рыцарь восьмиугольного стола" и у меня осталось 1800 симолеонов
    3. игра началась
    Закон пола: Строгий Матриархат(наследниками могут только девочки без исключения)
    Закон крови:Строгий традиционный (наследниками могут быть только естественно-рожденные дети главы семьи)
    Закон выбора наследника:Перворожденный (выбор наследника по старшинству)
    Закон вида:Ксенофобия (наследник должен быть такого же вида как и основатель)
    +1 очк. за первое поколение (основатель)

Последнее редактирование: 20 мар 2020
    grafikat, Sirenia, Крокозябра и ещё 1-му нравится это.
  2. надеюсь отчет правильный)

3. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

За три недели больше ничего приобрести не удалось? Бедные)

4. Крокозябра
    5325/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Слушай, а вот у тебя у основательницы ксенофобия, она ведьма? прям маг? то есть наследницы будут тоже только маги? у меня какой то сбой в понимании правил недавно произошел, о том что ксенофобию жеж можно начать любой расой и следить, чтоб она наследовалась, а не только простым симом. (эх, семен сенменыч)
    Что-то денежки основательницу не любят. Может копятся на постройку, чтобы потом вжух, и домина, правда.

5. 4ая неделя
    ну первым делом для расслабления Арина отправилась в кафе спеть пару песен.(правда на этот раз мы ничего не заработали)
    вечером мы отправились в картинную галерею,там рядом можно купить фрукты для посадки.Я взяла клубнику,чтобы обеспечить в следующий раз рождение девочки.
    когда мы вернулись у нас подросли бананы))
    позже Арина устроилась на новую работу художником(там просто больше платят)
    следующий день мы посвятили джеймсу т.к. внимание сильного ему мы не уделяли.
    потом мы сделали перестановку в доме
    а потом еще одну перестановку потому что я поняла что в одной комнате с ребенком мыться нельзя
    позже мы высадили клубнику в наш сад
    в конце недели вечером к нам зашел Акира и...
    и теперь наша Аришка беременна!
    на этой неделе мы не заработали ни одного очка.
    ждите новостей со следующей недели!всем удачки))

Sirenia, Lora и Крокозябра нравится это.
  6. ну да ,все правильно.я взяла ксенофобию чтобы сделать 10 поколений и чтобы маги были.
    думаю прикольно будет.
    мда чтото с деньгами у нас проблема)
    ждем повышение на работе.

7. Крокозябра
    5325/5,

Попробуй лягушек поискать. Размножать их надо. Найди самую дорогую, какую сможешь и её размножай по три раза в день каждым активным симом. Оставляй себе две самые дорогие, дешевых продавай, тебе надо найти лягушек ценой 100-160 баксов, чтобы потом размножать только их.
    У тебя уже два сима, тодлеры тоже могут размножать. Это очень простой и легкий заработок в плюс к основной работе, он у симов вообще время не отнимает. И на барахолку советую выезжать, когда они бывают, выбиваешь у торгаша скидку и берешь самую дорогую вещь, какую может твоя симка себе позволить, чтобы потом продать - тоже очень простые деньги. Можно в джунглях на раскопках пытаться заработать, но там все таки надо немного наличных иметь, и навыки какие нибудь там спорт, логику, механику, археологию, культуру сельвадоскую, археологию - всего по чуть чуть, в общем, основателю там может сложновато быть, но все решаемо

8. Lora
    4775/5,

Если вы будете профессии менять, то никогда не разбогатеете) Мой основатель вообще не работал, и жил он, когда еще только база вышла и не было кучи няшек) на камнях и лягушках выживали) Когда сделал Куратора вообще лафа пошла)) Но основателю с детьми и без супруга сложно, это точно. А почему вы Акиру к себе не подселите?

9. у нас места нет)

10. хороший способ,надо попробовать)

11. Smik Kims
    4070/5,

Smik Kims Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Вообще чем больше персонаж занимается каким-то делом - навыком или карьерой - тем больше он денег заработает. На 1 уровне карьеры одна зп, на 5-ом, повыше, на 8 еще выше. На 1 уровне рисования картины будут стоить скажем 52-80 монет (при стоимости полотна в 50 монет), на 5-7 они к примеру уже будут стоить 700-1000 монет (при стоимости полотна все те же 50 монет)... в общем нужно не бросаться из угла в угол, а выбрать что-то одно. Не обязательно рисование. Програмирование приносит доход, музыка тоже (правда не с первого уровня), садоводство и тд. Кроме того в династии вершина карьеры приносит балл. Так что лучше устроится на работу (например на ту, которая поможет сделать мечту жизни) и пройти ее до конца. А в перерывах качать какой-то 1 или 2 навыка (если много сложно)...

Навыки, которые могут принести доход и другие способы заработка:

- Рисование (поначалу покупка холстов будет съедать все или почти все деньги, полученные от картин, но с ростом навыка деньги будут)

- Музыка на любом инструменте (с 4 уровня сим может играть на публике и ему станут бросать деньги. Главное чтобы он играл там, где ходят другие симы и могут его послушать. У меня симка с 9+ уровнем музыки села играть на пианино в каком-то клубе и ей часа за два набросали 400+ симолеонов. Может и немного, но она при этом и не напрягалась)) Плюс можно сочинять музыку/мелодии, за каждую будут давать 250-500 монет где-то. Но для этого вроде надо работать в карьере музыканта...

- Рыбалка (удобна тем что симу можно дать задание и он будет рыбачить (в том же рисовании и некоторых других навыках надо постоянно обновлять задание, когда предыдущее закончено) - потом приходишь и продаешь рыбу из багажа к примеру.

- Обаяние - с 7 уровня сим может просить в долг у горожан. Возвращать долг не обязательно)). Тем более если симка общительная, то она итак сама прокачает навык.

- Писательство - каждая написанная книга приносит доход.

- Программирование - сим может писать плагины, вирусы, взламывать и так далее. Все это приносит деньги. Где 50 монет, где 200... с ростом навыка еще больше и быстрее сможет писать плагины к примеру.

- видеоигры - когда симу хочется развлечений (и оне при этом не технофоб), то игры весьма быстрый и приятный способ снять стресс от работы. А с ростом уровня видеоигр можно записываться на турниры. Выиграешь - получишь денежный приз. В общем и развлечение и заработок

- Ракетостроение - делаешь ракету (за день-два можно закончить, но минус в том сперва придется выложить 5 тысяч на саму основу ракеты) и летаешь в космос. Сим пропадает на час или два - щелкаешь выпадающие карточки, попутно занимаясь другими симами - потом ракета прилетает и чаще всего у сима в багаже что-то из космоса есть. Метеорит, пришелец и так далее. Можно продать. Ракету улучшаешь, чтобы она была прочнее и больше шансов что-то добыть...

- Смешивание напитков - сим создает коктейли, которые можно продавать (надо следить чтобы он их просто ставил на стойку, а не пытался тут же выпить, например отменять действие, забирать и продавать). Аналогично с рисованием сперва доход будет небольшим, а потом возрастет.

- Собирательство - это не навык, а просто еще способ заработка. Плюс его в том, что ничего не надо качать, просто бегаешь по округе и ищешь камни, растения, бревна... Минус в том что все же надо знать места (каждый день на том месте появляется новый предмет, который можно собрать) и если играешь недавно, то можно запутаться куда бегать.

- Создание букетов - если купить стол для флористики, то можно создавать и продавать букеты (работать флористом при этом не нужно). Если в багаже у сима есть цветы, то ему даже не придется платить деньги за их создание. А сами букеты принесут доход при этом...

- На вечеринках, если они закончены отлично, дают награды, которые можно продать. Самое легкое - провести свидание. Если у симки есть возлюбленный или муж, то назначаете свидание и проводите его, выполняя задания (душевно поговорить, поцеловаться, поболтать сидя, пошутить, стать кокетливыми и так далее... в итоге когда наловчишься то все задания по сути можно сделать часа за 2. Как только шкала полностью заполнена и появился значок золотой награды - нажимаешь отменить свидание. Игра выдает что прошло великолепно, на золото и в багаже будет награда (продажа 250 сиомолеонов)... если есть время и силы, то можно попробовать провести 2 свидания в день с перерывами на сон/обед/ванну...

Может еще есть какие способы заработка, я перечислила те, какие пришли мне в голову и пользовалась в той или иной игре))

ЗЫ: Про зельеварение я вот не знаю, но там наверняка есть свои способы заработка. Опять же лягушек размножать как советовали, может из других аддонов типа магии или морского сулани - надо пробовать и искать в общем))

Rany Randolff нравится это.
  12. Smik Kims
    4070/5,

Анекдот про заработок кстати вспомнился))

- Как вы стали миллионером?
    - О, у меня было 2 доллара и я купил на них 2 грязных яблока. Вымыл и продал за 4 доллара. Потом купил 4 грязных яблока, вымыл и продал за 8 долларов. Потом купил 8 яблок, вымыл их и продал за 16, а потом...
    - Потом вы купили 16 яблок, вымыли и продали за 32?...
    - Потом умерла моя тетушка и я стал миллионером.

:D

Кстати если симке присылают подарки на почту то их тоже можно продавать вроде.

Крокозябра нравится это.
  13. Крокозябра
    5325/5,

а кто их пришлет незнакомой то симке?

14. Smik Kims
    4070/5,

Ну нам не присылают, но вроде если есть путь к славе и симка звезду прокачала, разве не дарят подарки?.. И может я путаю с тройкой или еще с чем, но вроде как могут же прислать картину, типа видел вас и теперь думаю... какой-то сим которого ты даже в глаза не знаешь... в общем что-то такое я помню в игре было, связанное с подарками... Может и напутала)

15. Крокозябра
    5325/5,

Нет, в четверке для такой халявы надо очень много работать. Звездам действительно присылают подарки - смотря как прокачать звезду- зелья разной степени полезности, герою стренджервиля тоже - частенько еду испорченную :mosking:, и подарки родственникам дарят на день рождения, но на начальном этапе игры этого нет.

Единственный читерский момент, позволяющий быстро обогатиться - это коробка с подарками, по моему, ее ни кто из симоводов не использует именно из-за того,хотя я не помню чтоб про них в правилах что-то было. Покупаешь коробки, подкладываешь в них бесплатно подарки, потом открываешь, находишь новые вещи, плиты, холодильники, иногда какахи питомцевые, хочешь продаешь, хочешь себе оставляешь :loss: . Ну это же так скучно.

16. Smik Kims
    4070/5,

Ясно. Но я в целом говорила не про начальный этап, а вообще про способы заработка. Мы вон с 6 симолеонов считай подняли бюджет до 1000+... У сима 6 симолеонов - Готовим зелье за 5, продаем за 6 - получается уже 7 - еще зелье за 5 - продаем за 8 - получается уже 10 - 2 зелья за 5 - продаем за 9 и 10 - уже 19 - делаем зелье за 10 и 5 - продаем за 17 и 10 - уже 31 - два зелья за 15 - продаем за 26 и 29 ... и так далее с ростом навыка зелье за 15 может стоить не 25, а 40-60+... Цифры примерные написала, но в целом может сработать если трудится)) Найти 5 симолеонов в игре думаю не так сложно, даже самая простая лягушка уже 10 стоит.

В смысле не зелье а коктейль, я про смешивание напитков)

Последнее редактирование: 31 мар 2020 в 15:42
  17. 5я неделя
    В первый день мы с Ариной пошли на рыбалку и ловить лягушек.Это принесло немного лишних денег в нашу семью)
    потом пришли домой и сделали небольшую перестановку.
    Теперь к нам сможет переехать Акира!
    потом мы принялись печь торт- ведь у Джеймса день рождения!
    по правилам челленджа я сгенерировала ему черты характера в генераторе
    и мы сделали ЕЩЕ перестановку...
    а потом родилась Полина!
    Честно говоря - Акира очень помогает по дому
    Кстати об Акире- его повысили на работе!
    на следующий день Арина хотела сделать жареный сыр и случился пожар!
    слава богу никто не пострадал...
    Еще позже Полина подросла!
    Ну и ЕЩЕ перестановка...
    а в конце недели у Акиры был день рождения!
    на этом все! Ждите новостей со следующей недели!
    на этой неделе мы не заработали ни одного очка.
    но мы постараемся их заработать)

Крокозябра, Lora и supernatka нравится это.
  18. Lora
    4775/5,

Ну, вот, Акиру взяли, сразу дела на лад пошли) с рождением Полинки вас!)))

19. Крокозябра
    5325/5,

Ну вот и помощник появился, и дом стал расширяться, а дерево куститься:polarbear_skype:.

Поделиться этой страницей