Видео Дневник вампира (7 спиногрызов) [завершен]

Тема в разделе "Видеоформат, летсплеи и видеочеленджи", создана пользователем Челси Кошка, 13 апр 2019.

1. Челси Кошка
    4670/5,

Челси Кошка Гуру Помощница Санты

Всем нам известному Владу страшно повезло. Да ещё как СТРАШНО! Неизвестно откуда в его замке появились малыши. Сразу семеро! Владу, ненавидящему детей, (Эту черту ему я в редакторе добавила, чтоб жизнь малиной не казалась) - само по себе присутствие "спиногрызов" трудно переносить! А ведь ему ещё приходится их желания выполнять: отнести пописать, поменять подгузник, покормить...

Это #7ToddlersChallenge - челлендж "7 малышей". Встретила я его в твиттере, причём в двух вариантах. Однако, как ни искала, "официальных" правил так и не нашла. (Даже Google не помог.) Так что вам придётся либо верить мне, либо искать самим. [​IMG]

Итак, суть челленджа "7 малышей" в том, что в семье должно быть 7 малышей и один взрослый. А дальше 2 варианта:
    1. вы играете за взрослого, но не можете играть за малышей,
    2. вы играете за малышей, но не можете играть за взрослого.
    Цель в любом случае одна : выжить в этих экстремальных условиях и постараться, чтобы малышей не забрала опека. Играем до тех пор, пока малыши не станут детьми (или худший вариант - пока всех малышей не заберёт опека).
    Единственный чит-код, который я на всякий случай использовала в самом начале - motherlode. (Не хотелось, чтобы у Влада возникли проблемы с деньгами.)

Если кто-то также захочет пройти этот челлендж, у него теперь есть официальные
    Правила :rtfm:

Не знаю, нужна ли эта часть, но на всякий случай сделала, если кто захочет узнать побольше о героях.
    4х-минутное видео на английском с русскими субтитрами.
    Все остальные серии - на русском языке.
    (Если кому-то очень хочется поглумиться :haha: над моим английским произношением, на моём канале есть и англоязычные версии этих видео)

Комнату для малышей я построила в замке Влада. Разрушать его (замок) мне не хотелось, поэтому комнату поместила в подземелье. Получив на свою голову дополнительные сложности - малышам пришлось постоянно преодолевать длиннющую лестницу.
    Если у вас есть желание, вы можете

Хочу предупредить тех, кто не играет в четвёрку. В Sims 4 красный пламбоб необязательно означает предсмертное состояние! Это может быть злое настроение.
    А разозлить малыша (и в Sims, и в реальной жизни) проще простого. Малыш устал? - Он очень зол! Выспался? Но он голоден! Малыш в ярости! Скушал фруктовое парфе? Но почему так мало сладкого?! :angry::girl_cray:

Последнее редактирование: 3 июн 2019
    Dima Khazal, VitaV, Sirenia и 8 другим нравится это.
  2. Челси Кошка
    4670/5,

День первый
    Смотрите видео, чтобы узнать как прошёл первый день Влада в качестве "моей прекрасной няни".

Этот челлендж я снимала несколько лет назад. Первая серия получилась с очень тихим звуком. Поэтому сейчас я решила сделать ремейк.
    Длительность видео 10 минут. Надеюсь, выдержите. :blush:

Sirenia, Arisu, Ruby89 и 7 другим нравится это.
  3. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Оля, очень похоже на челендж “Семеро козлят» :)

Челси Кошка нравится это.
  4. Lora
    8050/5,

Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

Челлендж обалденный!!! Я его смотрела на официальном сайте, потом всем здесь рассказывала! Но у тебя не было правил, откуда брала, поэтому я не рискнула здесь их написать, дабы не уличили в плагиате))

5. Lora
    8050/5,

Не, семеро козлят длиннее и мы там играем за всех) а здесь надо выбрать за кого играть - за воспитателя или за детей)

6. Крокозябра
    11100/5,

Крокозябра Оракул Гуру челенджей

Прелесть.
    7 стульчиков для кормления - это ловушка. Хорошо, что Влад был один. Не представляю, как бы тупили два неуправляемых родителя с 6 детьми и стульями :hungover_skype: Я с управляемыми едва не сошла с ума и выкинула стулья
    Мне русский перевод нравится - легкомысленный. Ну какая же она глупенькая, просто радуется любой мелочи, в этом и есть особая мудрость - довольствоваться тем, что имеешь, мне бы так.

7. Alanna2202
    25165/5,

Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Творец нечисти 2022

Я- Влад, и я алкоголик вампир )))))))
    Вот бедолага))))

simulacia и Челси Кошка нравится это.
  8. Челси Кошка
    4670/5,

Большое спасибо всем!:bouquet:
    Спасибо, Лорочка! Я помню твои комментарии. Очень благодарна была тебе за поддержку тогда. (pear123) Это был мой первый публичный челлендж, и я жутко нервничала. :worried_skype:

Ещё какая! :hang: Но без стульчиков малышам невозможно попросить поесть. :unknw:

И не говори, Свет! Я ведь специально вампира на роль прекрасной няни назначила - поиздеваться хотела. Но сначала Влада жалеть начала, а потом и вовсе полюбила как родного. :]

9. Челси Кошка
    4670/5,

Да, Наташ, Лора права. Это немного другой челлендж. Это больше похоже на Бэйби-бум.
    По поводу плагиата. Я впервые увидела этот челлендж у Джеймса Тёрнера. Но сколько я не искала, я не нашла у него ни правил, ни ссылок на них. На официальном английском форуме в

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

теме я написала

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

, что не нашла правила этого челенджа и дала те правила, по которым я играла. Ссылку на правила мне так никто и не смог дать. А в списке челленджей была дана ссылка на мой вариант. И до сих пор никаких других ссылок там так и не дали. Так что я думаю не будет плагиатом, если мы все с вами совместными усилиями напишем внятные
    Предлагаю второй вариант этого челенджа назвать "Семь спиногрызов". ( Думаю, Влад согласится с этим названием.)
    *Взяла за основу правила Бэйби-бума и Семерых козлят и немного поменяла их.*
    Цель: вырастить 7 малышей, стараясь заработать как можно больше очков и как можно меньше штрафов. Это займет чуть больше недели.
    Создание персонажей: Создайте в CAS семью из 1 молодого, взрослого или пожилого сима ("воспитателя") и 7 малышей-ползунков (тоддлеров). Поставьте "воспитателю" черты характера Против детей, Одиночка и/или Злой - за использование каждой - бонус 2 балла. Черты характера малышей выбираете любые. Но у каждого малыша своя уникальная черта. Семь малышей - 7 черт характера.

Основное правило:
    вы играете за малышей, но не можете играть за взрослого.
    • Перед началом игры устанавливается стандартная длина жизни.
    • Использование кода motherlode разрешено без ограничений.
    • Использование любых других кодов, модов или хаков запрещено.
    • Нанимать няню, дворецкого, горничную или отправлять малышей в детский сад запрещено! Совсем.
    • Вы можете сохранять игру и перестраивать дом сколько угодно раз.
    • Можно продать или заменить любой сломанный предмет.
    • Взрослый не может устроиться на работу.
    Запрещено:
    • Брать награды за баллы счастья.
    • Продавать полные горшки, а взамен приобретать чистые.
    • Отключать взросление кодами, модами или другими способами.
    • Если детей заберет социальный работник или умрет "воспитатель", то вы проиграли.
    • Челлендж заканчивается в тот момент, когда последний из малышей вырастает в школьника. Поставьте игру на паузу и подсчитайте очки.
    Подсчет очков:
    За успешное завершение челенджа вы получаете ? очков.
    За каждого малыша, получившего черту характера "Счастливый малыш" - 3 очка
    За каждого малыша, получившего черту характера "Идеальный малыш" - 5 очков
    ...
    *Ваши предложения?*

Буду рада, если Вы поможете дописать эти правила. :rose:

Последнее редактирование: 17 апр 2019
    Rany Randolff нравится это.
  10. Крокозябра
    11100/5,

Знаю:lol: по этому и ловушка. Делала для династии 10 детей, считай было 6 взрослых (включая подростков) и 2 тодлера. Что творилось вокруг стульчиков.:facepalm: С тех пор стульчиков в династии у меня нет
    Штрафов то нет...
    Сон на полу? = 0,1 бала?... 0,5?
    Реально ли при такой игре развить бонусные черты характера вроде манер? Скорее всего нет. А отрицательные, вероятно - да... Штраф 3 бала за приобретение черты отсутствие контроля за эмоциями, чтоб симовод не давал устраивать истерики ребятишкам?

11. Lora
    8050/5,

Правила лучше вынести в тему мини-челленджей, там у нас обычно все копится и там же обсуждается)

Челси Кошка и Rany Randolff нравится это.
  12. Челси Кошка
    4670/5,

Да, со штрафами я явно погорячилась. :scratch_head:Я думала штрафовать за горничную, няню... Но какие там штрафы? Просто - НЕЛЬЗЯ и всё тут!
    По поводу манер (достоинств характера) - положительные малыш точно не успевает поднять до нужного уровня. По-моему, и для того чтобы отрицательные получить надо сильно постараться. Но скорее опека раньше придёт.

Лора, а я правильно понимаю, что в той теме можно публиковать эти правила вот в таком - сыром, недоработанном - виде?

13. Крокозябра
    11100/5,

Постараться придется, это точно. Я даже челлендж про это придумала. Но из-за игры в апокалипсис руки не доходят.
    Да, в той теме правила обсуждаются и дорабатываются.

14. Челси Кошка
    4670/5,

Спасибо! :)

15. Челси Кошка
    4670/5,

День второй
    Опубликовала правила в теме. Буду ждать предложений. Читать дальше...
    Собственно, по-моему, осталось только разобраться с количеством очков - надо ли ещё за что-то давать очки? Надеюсь, мне кто-то там подскажет.

Ну а пока
    Дневник вампира. День 2.
    Малышам удалось поставить Влада на колени. Надолго ли?

Надеюсь, у вас найдётся 6 минут на просмотр. :blush:

Sirenia, Arisu, simulacia и 4 другим нравится это.
  16. Lora
    8050/5,

Да, ты выложишь отдельным постом, я закреплю ссылку в шапке. При доработке, ты спокойно можешь редактировать свой текст, а сообщение быстро находить по ссылке.)

17. Челси Кошка
    4670/5,

Сделала. :ok:

Rany Randolff и Lora нравится это.
  18. Челси Кошка
    4670/5,

День третий
    Дневник вампира. День 3.
    Посмотрите видео третьего дня. Где Влад взбунтовался. :@

Sirenia, Arisu, simulacia и ещё 1-му нравится это.
  19. Крокозябра
    11100/5,

А что у тебя Влад сам ел, пил?

20. Челси Кошка
    4670/5,

Если б это был обычный сим, думаю, он бы обязательно приготовил бы себе что-нибудь. (Заодно и малышам бы что-то перепало. Без обязательного стульчикового рабства.) Но Влад не ест обычную еду. Пакетов с кровью у него тоже не было. Я очень надеялась на соседей - с пирожком для детей и со свежей кровью для Влада. :maniac: Но они так и не пришли. Заразы! :fire:

Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей