Добавление меток к одежде в Sims 4 Studio для дополнения "Сезоны"

Тема в разделе "Мастерские The Sims 4", создана пользователем Feyona, 22 июн 2018.

1. Feyona
    5110/5,

Feyona Гуру Активист SimsMix 2019

Начну с того что это очень легко и испортить файл таким образом невозможно. Так что для тех, кто видит программу в перый раз - не бойтесь. Если по какой-то причине у вас не работает программа, загляните в эту тему. Программа бесплатная, доступна на

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

(требуется бесплатная регистрация).

Вышла новая версия Студио с функцией пакетного исправления некоторых файлов. Инструкция как пользоваться будет в этой теме следующем посте. В данный момент разработчики Студио работают над новым интерфейсом для того чтобы можно было просмотреть контент и добавить метки в полуавтоматическом режиме, что существенно сэкономит время. Поэтому, если у вас много контента, лучше подождать несколько дней пока не будет добавлен новый батч фикс.
    Автоматический batch fix для нескольких категорий. Описание как пользоваться.

Для добавления меток (тэгов) вам нужна программа Sims 4 Studio версия 3.1.1.6 или выше. Метки можно ставить либо в каждый файл, открывая его двойным щелчком, редактируя, сохраняя. Либо через меню "My CC" ("Мои проекты").
    Нажмите на кнопку "My CC" ("Мои проекты").

Вы увидите весь контент рассортированый по папкам и подпапкам. Нажмите на колонку слева, в просмотрщике по середине отобразится модель в одежде. Если вы хотите поставить соответствующую метку на одежду, прокрутите колёсиком мышки вниз пока не увидите Outfit type. Поставьте "птичку" напротив соответствующего тэга, попутно можете добавить и другие, если считаете что одежда должна быть ещё в какой-то категории, нажмите "Apply to all swatches" ("Применить ко всем Swatch" в русском переводе программы), потом нажать кнопку "Save". И так с каждым файлом из папки. Если не нажать "Save", изменения в файле не сохранятся. Не забывайте нажимать эту кнопку.

Надеюсь, что этот туториал был полезен. Чуть более подробная инструкция о том как пользоваться меню "My CC" ("Мои проекты") в этой теме.

Автор: Feyona
    Туториал можно публиковать на других ресурсах с обязательной ссылкой на эту тему и указанием ника автора. Пожалуйста, не используйте мои ссылки, перезаливайте файлы на свой хостинг.

Последнее редактирование: 24 июн 2018
    serafima, Rany Randolff, AN_Gel и 10 другим нравится это.
  2. Ретдис
    3000/5,

Ретдис Хочу страдать! Активист SimsMix 2019

Юль, а в чём может быть засада, что я метки добавляю, а шмот в итоге всё равно не вижу в категории?

3. Suule
    3385/5,

Suule Гуру Активист SimsMix 2019

Спасибо за гайд! :thanks:
    Такой вопрос: а тэг "situation" ( "дли ситуации" в русской версии программы) - для каких случаев? А то смотрю и не понимаю.

4. Feyona
    5110/5,

Забываешь нажать либо "apply to all swatches". либо "save". Если ты сразу после "apply to all swatches" щёлкаешь на следующий файл, изменения не сохраняются.
    Это костюм. Нужо будет добавить в список исправлений.

Suule нравится это.
  5. Suule
    3385/5,

Под костюмированные вечеринки, что ли?

6. Ретдис
    3000/5,

Нет, не забываю, поэтому и спрашиваю, в чём засада...

7. Feyona
    5110/5,

Точно нет засады. Только что проверила весь свой помеченый контент. Если ты ищешь футболки, тыкай в секцию с футболками когда выбираешь одежду. Я сейчас тоже сидела глазами моргала, когда увидела всего одно платье под "жарким" тэгом. А потом вспомнила, что я перетэгала только папку с топами и вот то одно платье для туториала, а в игре смотрела категорию с одеждой fullbody. Одежда ж отображается не вся, а по категориям в КАСе. Проверь все свои категории. Если не отображается, скинь файлы на simfileshare, я посмотрю у себя в игре, только уже утром.

Ретдис нравится это.
  8. Feyona
    5110/5,

А вообще нет, я поняла что не знаю для чего этот тэг. В игре этим тэгом помечено сведебное платье. Не уверена для каких случаев этот тэг, это либо какой-то внутренний игровой тэг, либо зарезервирован на будущее, так же как и "магический" тэг.

Suule нравится это.
  9. Ретдис
    3000/5,

Пасиб, Юль, попробую по отдельным категориям посмотреть. Если не получится, тогда буду к тебе ломиться)

10. Suule
    3385/5,

Если вдруг выяснится - буду признательна за инфо.
    Пока не буду его трогать тогда.

11. Feyona
    5110/5,

Suule, это нужно аж у разработчиков Симс спрашивать. Я запостила на официальном форуме, но они почти никогда не отвечают на такие вопросы.

12. Suule
    3385/5,

Ох, я и не думала, что все настолько сложно. В любом случае - спасибо!

И еще вопрос. Почти риторический. Я верно понимаю, что кнопка "Применить ко всем swatch" дублирует выбранные тэги для всех перекрасок модели? Читать дальше...
    S4S скачала пару дней назад и не всегда уверена в правильности своих действий. :blushing:

13. Felix Felicis
    10370/5,

Felix Felicis Сэнсей Глаз-алмаз

Да, именно. Тег применяется ко всем перекраскам. Чтобы не было такого, что, допустим, белая футболка считается одеждой для жаркой погоды, а зелёная - не считается. И обязательно нажать SAVE, иначе не сохранятся изменения.

Suule и Feyona нравится это.
  14. Feyona
    5110/5,

15. AN_Gel
    5560/5,

AN_Gel Участник Помощница Санты

Feyona, спасибо за инстуркцию, оказалось я даже правильно все сделала. Эх жалко только, что этой инструкции не было вчера утром, когда мне в голову пришла идея почистить тэги у всей скачанной одежды. Потратила часа полтора, зашла в игру и все равно все криво было и тут меня осенило, что кнопку "apply to all swatches" я капиатально проигнорировала, пришлось потратить еще полтора часа вечером))

16. Ретдис
    3000/5,

Да, Юль, после второго захода шмотки стали показываться, спасибо :)

17. Feyona
    5110/5,

Batch fix для добавления меток "hot weather", "cold weather" в Sims 4 Studio
    Вышла новая версия Sims 4 Studio (3.1.1.8), а с ней и первый батч фикс для добавления меток к предметам КАС для сезонов. Это исправление добавляет метки только к некоторым категориям, для того чтобы сэкономить время игрокам. Для одежды, возможно, будет выпущен ещё один фикс, с изменённым меню для удобства просмотра контента, в данный момент он в разработке и требует чуть больше времени для тестирования. Если выйдет новая версия, туториал в первом сообщении будет заменён на новый.

Важно: все метки влияют только на то, какая одежда/волосы и прочее будет показана в категориях "жаркая погода", "холодная погода". Эти тэги исполняют роль фильтра контента, но не влияют на сима, если вы в категории одежды для холодной погоды оденете его в купальник с фильтром для жаркой погоды.
    Батч фикс находится в Content Management -> Batch fixes -> CAS -> Seasons basic batch fix

Категории, в которые добавятся метки "hot weather", "cold weather" :

Brow ring, left (пирсинг для левой брови)
    Brow ring, right (пирсинг для правой брови)
    Lip ring, left (пирсинг губы слева)
    Lip ring, right (пирсинг губы справа)
    Nose ring, left (пирсинг носа слева)
    Nose ring, right (пирсинг носа справа)
    Ring finger, left (безымянный палец левой руки)
    Ring finger, right (безымянный палец правой руки)
    Glasses (очки)
    Necklace (бусы)
    Wrist, left (браслет на левой руке)
    Wrist, right (браслет на правой руке)
    Lipstick (помада)
    Eyeshadow (тени для век)
    Eyeliner (подводка для глаз)
    Blush (румяна)

Категории, в которые добавится одна метка "hot weather":

Bikini top (бикини топ)
    Bikini bottom (бикини низ)
    Swimshorts bottom (купальные трусы для мужчин)
    Swimwear bottom (купальные трусы для женщин)
    Fullbody swimsuit (цельный купальный костюм)
    Fullbody short dress (короткое платье)
    Bottom shorts (шорты)
    Bottom skirt (юбка)
    Top tanktop (топ на бретельках)

Категории, в которые добавится одна метка "cold weather":

Socks (носки)

Пожалуйста, до того как удалять папку с резервной копией изменённых файлов, запустите игру и убедитесь что вас устраивают изменения в файлах. Резервная папка находится в Documents/Sims 4 Studio/Batch Fixes. Если вас не устраивают изменения, выполненные программой, скопируйте и замените файлы в основной папке Mods файлами из Documents/Sims 4 Studio/Batch Fixes.

Последнее редактирование: 24 июн 2018
    Felix Felicis, Alalilla, Ретдис и 3 другим нравится это.
  18. koshechka

koshechka Новый участник

Всем добрый день.
    Такой вопрос.
    У меня в игре в КАСе появились 2 лишние подкатегории Нижнее белье и Купальники (помимо изначальных Максис) (у меня англ. игра)
    Я в S4S нашла эти вещи, решила поправить тэги. Вроде все сделала, сохранила, но вещи в итоги остались в этих доп. категориях. К тому же часть из них еще осталась и в других категориях (хотя я их точно сняла, и все применила и сохранила)
    В чем может быть проблема?

19. Feyona
    5110/5,

koshechka, можно взглянуть на файлы? Без файлов невозможно сказать. И сфотографируйте как выглядят эти категории в КАСе.

Rany Randolff нравится это.
  20. koshechka

koshechka Новый участник

Feyona,
    Как или куда выгрузить картинки, а то что-то у меня не получилось....
    ДА и файл тоже не поняла как приложить....

Поделиться этой страницей