Добавление меток к одежде в Sims 4 Studio для дополнения "Сезоны"

Тема в разделе "Мастерские The Sims 4", создана пользователем Feyona, 22 июн 2018.

1. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Если у вас Windows 10 можете просто снять нужный кусочек экрана, нажав кнопки Shift/Win/S.
    Если другая операционка, то картинки нужно закачать на любой фотохостинг, рекомендованный в этой теме
    Файл нужно закачать на любой файлообменник и дать здесь ссылку на скачивание.

Rany Randolff нравится это.
  2. Feyona
    5110/5,

Feyona Гуру Активист SimsMix 2019

koshechka, vfl.ru, imgur.com для картинок, dropbox.com, onedrive.com для файлов. Только для файлоы обязательно нужно создать ссылку для скачивания другими пользоватилями (share). Там в меню будет при нажатии на файл.

P.s. Не видела что Ihelen уже ответила на вопрос.

3. koshechka

koshechka Новый участник

4. koshechka

koshechka Новый участник

Девушки, я тут в итоге методом исследования и тестов поняла, где поправить еще нужно было. Скажите, пожалуйста, в чем разница в tag value (вкладка Warehouse) между bottom_bikini и bottom_swimwear? Или bottom_underwear и bottom_underwear_female? и что такое ensemble?

5. koshechka

koshechka Новый участник

Добрый день.
    Девочки, правлю файлы одежды. Что еще нужно поправить, подскажите, пожалуйста. Снимаю галку с метки Everyday (напр. свадебное платье), все сохраняю. Но одежда в игре все равно остается в категории Каждый день.....

6. Feyona
    5110/5,

koshechka, нажать кнопку "apply to all swatches" и сохранить.

7. koshechka

koshechka Новый участник

Все нажато - и Apply to all swatches и после этого Save. Перепроверяла файлы после сохранения, галки на Everyday не стоит, только на Formal. Но свадебное платье все равно висит в повседневной одежде.

8. Feyona
    5110/5,

koshechka, можно посмотреть файл и ещё скриншот из КАСа со всеми меню? Как именно выглядит меню когда отображается платье.

Последнее редактирование: 29 окт 2018
  9. koshechka

koshechka Новый участник

Feyona,
    Например, файл

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Сегодня еще раз перепроверила. Галка только на Formal, все равно в игре в Повседневной...
    upload_2018-10-30_1-32-51.png
    upload_2018-10-30_1-34-22.png

10. Feyona
    5110/5,

koshechka, да, не понятно. Спрошу у разрабов Студио. Быстрый ответ не обещаю.

11. Anya
    3440/5,

Anya Участник Архитектор-миниатюрист

koshechka, так фильтра то на обычную одежду нет, у Вас же там стоит фильтр только на Женское и КастомКонтент, вот и показывается все. Если выбрать фильтр "Обычная одежда" (или какое название там в английской версии), то вероятно и платье это показываться не будет.

12. Felix Felicis
    10355/5,

Felix Felicis Сэнсей Глаз-алмаз

koshechka, понимаю ваше желание разобраться, сама тоже всегда тщательно проверяю весь контент и убираю ненужные теги, выставляю нужные... Но таких проблемных файлов - единицы, они встречаются редко. Не проще ли оставить как есть? Если уж никак не получается поправить.

13. Feyona
    5110/5,

koshechka, получила ответ. Так устроена игра. По умолчанию абсолютно вся одежда отображается в этой категории, а в категориях одежды для праздника отображается только та, в которой проставлены специальные теги. Здесь ничего нельзя сделать.

Felix Felicis нравится это.
  14. koshechka

koshechka Новый участник

Девочки, всем спасибо за помощь. Разобраться в любом случае хотелось. Все-таки странно видеть свадебное платье в списке обычной.
    И скажите, пожалуйста, все же какая разница bottom_bikini и bottom_swimwear; или bottom_underwear и bottom_underwear_female в тэгах? На что это влияет?

15. koshechka

koshechka Новый участник

Согласна, можно оставить. Все зависит от ценности вещи или абсурдности ее нахождения))) Что касается проблемных файлов, я в итоге их немало нашла. Джинсы в категории белья, а то и колготок. Если не получилось поправить, если честно, удаляю.

16. AN_Gel
    5560/5,

AN_Gel Участник Помощница Санты

Не уверена куда написать, так что напишу в самую активную тему по Sims 4 Studio. После установки Get Famous возникла проблема с некоторой кастомной одеждой, такое вроде уже случалось после выхода Питомцев. Есть ли batch fix, которой может помочь? Что интересно, проблема исчезает при приближении камеры, но хотелось бы чтобы и при отдалении все нормально выглдядело.
    Думала проблема только с зимней одеждой играемой симки, но на фестивале увидели горожанку с такой же проблемой.

17. Feyona
    5110/5,

Фикса для такого "бага" нет, так как это именно баг меша. Такое случается если создатель контента использует один и тот же меш для нижних лодов (низкополигональных мешей, которые видны при отдалении), а ЕА создали нижние лоды таким образом, что количество костей у них отличается от самого главного лода. При этом возникает вот такой визуальный баг. Это нередко случается в мешах в которых больше чем одна группа (платья, длинные юбки). Возможно раньше ты просто не замечала, но эта особенность давно есть в игре. У меня есть юбка с мешем из 4х групп, я больше недели над ней билась и так и сяк, чтобы победить этот артефект, но не получилось. Иногда этот баг не заметен, если играть на самых высоких настройках - игра просто визуализирует самый главный меш, который испроавно работает, не подставляя более лёгкий LOD. Если перейти на более низкие настройки, когда игра на более близком расстоянии визуализирует более низкополигональные лоды, такие глюки повылазят у немалого количества СС.

AN_Gel и ihelen нравится это.
  18. nesmejana
    1090/5,

nesmejana Участник Активист SimsMix 2019

У меня такой ,немного странный вопрос...возможно он тоже касается меток одежды .У меня проблема в основном с брюками ,короче говоря ...я давно заметила такую вещь .что в моей игре есть такая одежда,когда симы одевают её ,все другие бросают свои дела и бегут смотреть на него и у сима появляется мудлет смущения "вторжение в частную жизнь " А недавно ещё лучше...скачала брюки ,так у симки появился злой мудлет ,что-то там про льва или про тигра было сказано ...он вообще никак не убирался и там было написано ,что такой эффект от одежды .Так вот я хотела спросить ,это как-то вообще можно убрать и что это за фигня такая вообще.

19. Feyona
    5110/5,

nesmejana, а можно глянуть эти файлы? Есть предположения, но хочу посмотреть сначала. Думаю, что можно починить самой с помощью студио (может и кас тулом тоже, но я в нём никогда не работала).

20. nesmejana
    1090/5,

nesmejana Участник Активист SimsMix 2019

Поделиться этой страницей