Дом чернокнижника

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки", создана пользователем Наталия Николаевна, 1 мар 2017.

1. Наталия Николаевна
    3810/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Старый заброшенный особняк неподалеку от городского кладбища. Никто уже не помнит, кто был его последним хозяином
    и куда он исчез. Слишком уединенно стоял этот дом и слишком редко его хозяева приглашали к себе гостей.
    Отчего высох этот огромный дуб за оградой? Чья могилка зарастает сорной травой на берегу замшелого пруда?
    Кто зажигает тусклые свечи по ночам, когда на этой улице нет ни души и некому разглядывать тени, колышущиеся
    за обветшалыми шторами? Вряд ли среди местных жителей найдется человек , который поведает вам тайны этого дома.
    А разумные и не верящие в мистическую чепуху индивидумы все объяснят банальными сквозняками и гниющими деревяшками.
    Читать дальше...

loveless нравится это.
  2. Наталия Николаевна
    3810/5,

*Ноэль лишь краем уха слышала что говорят Марта и Сем, потому что все её внимание было приковано к сундучку…
    Крышка открылась, и на мгновение показалось, что лёгкое облачко искристой пыли вылетело из него и поднялось вверх, просочившись через потолок на второй этаж… На несколько секунд дом наполнился странными шорохами и перешептываниями, еле уловимыми, чуть слышными, призрачными… Затем все резко стихло и лишь старый массивный шкаф в кабинете громко и сердито заскрипел, словно переминаясь с ноги на ногу и хлопнул дверцами…*

– А тут вовсе даже ничего особенного, – Нолик отстранилась, давая спутникам возможность заглянуть, – тоже какие-то свитки, их везде здесь полно. Ну, разве только эти выглядят получше сохранившимися.

*Она так же аккуратно закрыла сундучок и встала, готовая последовать за Семом на второй этаж, как вдруг…
    Эту песню, которую она поставила на входящий звонок Вождя, Ноэль услышала бы даже в многолюдном гомоне воскресной ярмарки, а не только в тишине особняка. Тем более она его ждала, и звонок стоял на максимальной мощности.*

– Дамьен! – Только и смогла она объяснить, показывая вверх, откуда как ей показалось, и доносился звук. – Дамьен звонит!

*Схватив за руку Марту она уже ринулась было на лестницу, как мелодия оборвалась, из камина послышалось шуршание, и на смешанный с пылью пепел упало несколько птичьих перьев… Нолька подбежала к камину, пытаясь заглянуть в дымоход…*

– Не пойму, в трубе у неё гнездо что ли? Сначала звук был сверху, а потом из дымохода… Марта, позвони, пожалуйста? Сем, давайте вы подниметесь на второй этаж и послушаете там, а мы здесь, ладно?

3. Наталия Николаевна
    3810/5,

Он как раз поднимался по лестнице, когда где-то в доме зазвенел телефон, а встревоженная Ноэль едва не налетела на него на лестнице, намереваясь бежать наверх. Прижался к перилам, чтобы пропустить девушку. Но та вдруг передумала и осталась внизу. Только покачал головой и кивнул в знак согласия. Похоже звонок и вправду из трубы доносился.

- Хорошо, сейчас поднимусь послушать, что там и как.

И быстро поднялся на второй этаж. Труба печная вот она. Повинуясь внезапному порыву, Сем несколько раз сильно стукнул по трубе и толкнул её. Ну вроде как трусят дерево, когда хотят яблочки. Глупость конечно. В смысле с трубой, а не с яблоней. Кирпич-то так просто не потрясешь...

4. Наталия Николаевна
    3810/5,

*Разочарованно вздохнула - в сундучке не оказалось ничего интересного. Хотя, если в нем порыться, то может, под свитками и нашлось что-нибудь. Но они же не собирались рыться в чужих вещах, правда ведь?
    Размышления прервал звук мобильного. Ноэль вскочила и заметалась в поисках.*

- Ты думаешь, он упал в трубу? Да ну, вряд ли, это что-то с крыши отвалилось и упало, из-за совы. Зачем ей телефон в трубу бросать? Наверняка он все еще у нее, на крыше.

*Но, конечно, вытащила свой телефон и набрала Нолькин номер.*
    - Надеюсь, она его не бросила и он не разбился. А то ведь мы его никогда не найдем, если он не зазвонит.

5. Наталия Николаевна
    3810/5,

Второй этаж, кабинет

*он, конечно, услышал людей задолго до того, как они проникли в дом. Будь хозяин дома - это бы его очень рассердило, но хозяин давно не появлялся, а шкаф так давно не видел настоящих живых людей, что был даже рад компании. Рад - не то слово, то есть не совсем то слово. Дело в том, что он был страшно голоден, просто ужасно голоден, и будь он человеком, то давно бы уже стал высохшей мумией. Но сейчас появилась возможность насытиться и шкаф похлопал дверками и проскрипел ящиками, чтобы привлечь внимание, и притих. Словно он - обычный шкаф, ничего особенного. Каким он, впрочем, и был лет пятьдесят назад, пока хозяин по неосторожности не пролил на него волшебное зелье.
    Заскрипели ступеньки старой лестницы - кто-то поднимался на второй этаж. Мужчина! Сильный и кажется бодрый - как раз такой, какой нужен. Он просто обязан быть полным эмоций, мечтаний и надежд - именно тем, что было так необходимо шкафу для питания. Вот только подходить не спешил, какого-то черта поперся к печной трубе... Шкаф недовольно скрипнул, резко выдвинул нижний ящик, делая мужчине подножку, затем, быстро приоткрыв дверцы, захватил добычу и закрылся. Попался, голубчик! Ну а теперь самая приятная часть: поскольку попавшие в плен шкафа люди словно лишались воли, он наряжал их по своему вкусу в разные одежды, и сейчас надевал на Сема то голубой бархатный камзол с золотыми пуговицами, то розовый пеньюар с кружевами, то чепчик... А сам в это время поглощал эмоции, которые испытывал человек. Ничего, это ненадолго. Он ведь хоть и злой шкаф, но не настолько злой, чтобы держать Сема вечно, через какое-то время он его выпустит. *

6. Наталия Николаевна
    3810/5,

Первый этаж. Кухня-столовая.

– Тоже не понимаю зачем птице кидать телефон в трубу, но, мне кажется, звук был именно оттуда… Может, она его просто уронила?

*Сверху послышался глухой стук, похоже, Сем тоже обнаружил дымоход.
    Пока Марта набирала номер, Ноэль взяла лежащую у камина ржавую кочергу и попробовала засунуть её снизу в дымоход. Однако, ничего кроме пучка паутины и ещё нескольких перьев ей добыть не удалось. Только в саже испачкалась.
    Но тут телефон зазвонил, и стало ясно что звук действительно доносится из трубы.

– И все-таки он там. Марта, как быть, я не достаю, он где-то гораздо выше застрял. – Нолик ешё несколько раз постучала кочергой по стенкам дымохода. – Сем! – Закричала она наверх, – вы слышали звонок? Он близко к вам?

*Старательно отряхивая от паутины и сажи безнадежно изгвазданные белые джинсы, огляделась по сторонам, в надежде отыскать какую-то палку подлиннее. Но ничего не нашла.*

– Слушай, у дымоходах бывают такие специальные отверстия для чистки, может на втором этаже есть? Было бы просто замечательно. Сееем! Сееем! – Снова крикнула Нолик. – Вы там не видите отдушины в трубе?

*Не дождавшись ответа, пожала плечами и направилась к лестнице.*

– Чего это он там затаился? Пойдем глянем. Может все же там есть привидение, – Нолик подмигнула Марте. – И наш преподаватель фотографирует его не в силах отвлечься?​

7. Наталия Николаевна
    3810/5,

Ну ладно. Трубу он нашел, надо будет крикнуть девушкам, что уже можно звонить. Сем развернулся от трубы, но не успел сделать и пары шагов, как под ноги ему ударило нечто весьма твердое. Едва успев выставить руки, чтобы не загреметь носом, Сем всё-таки полетел кубарем и врезался плечом во что-то скрипнувшее. И темнота...

Он несколько раз моргнул, но лучше не стало. Попробовал встать и оглядеться, но руки вдруг сделались будто чужими. А на голову внезапно что-то плюхнулась. Честное слово - слушайся голос Сема он бы уже давно порвал этот дом воплями ужаса. Согласитесь ощутить на голове нечто тряпичное, что само собой вроде как ЗАВЯЗЫВАЕТСЯ на твоём горле, это не для слабонервных.

Впрочем голос Сему отказал, так что у него вышел какой-то сдавленный писк. А тем временем, нечто стянуло его рубашку и в ответ напяливало другую вещь...

Вращая из стороны в сторону глазами он пытался хоть что-то рассмотреть и как-то воспрепятствовать тому странному обстоятельству, что его руки вдруг сами по себе двигались, поднимались... но все попытки были тщетны и откуда-то из пяток, куда собственно стремилось убежать его сердце (ну понятное дело - свято место пусто не бывает) росла и поднималась волна недоумения с ужасом вперемешку...

8. Наталия Николаевна
    3810/5,

- Странно, что телефон зазвонил, я готова была зуб дать за то, что он уже разбился.

*Наблюдала, как подруга пытается вытащить телефон из камина.*
    - Раз он выше, значит, надо идти туда. А Сем, может, вовсе и не в той комнате. Да, наверняка его что-то отвлекло, я тоже так думаю. Вряд ли привидение, он бы не молчал тогда. Но вот какой-нибудь очередной сундук вполне мог привлечь его внимание. Сундук - это натюрморт, да? И старые книги, наверное, тоже натюрморт.

*Порадовалась, какая она хорошая ученица - запомнила термины. *
    - Может, ты пойдешь телефон искать, а я буду здесь караулить? Ну, если он и правда в трубе застрял, то он может оттуда и свалиться. Сюда, вниз. А тут я его и заберу.

*Но слова Нольки о привидениях идею остаться одной в комнате сделали не очень привлекательной. Марта поежилась.*
    - А хотя нет, пойдем лучше вместе. Что-то мне не хочется тебя одну наверх отпускать.

*Стала подниматься по лестнице.

Поднявшись на второй этаж огляделась и крикнула:*
    - Сем, где ты?
    *повернулась к Нольке*
    - Что-то не видно его. Куда он мог провалиться? Не полез же он на крышу, гонять эту птицу?

9. Наталия Николаевна
    3810/5,

*Слова Марты о том, что телефон так или иначе упадёт сюда, заставили Нольку вернуться.*

– Разобьется ведь, – она осмотрелась и увидела на стоящем у окна диване декоративную подушечку. – Надеюсь, хозяева не обидятся, если я положу её в камин, она все равно грязная как болотная кочка.

*Пристроив свой трофей так, чтобы смарт, падая, попал не на пол, заторопилась за подругой по лестнице.*

– Сееем! – Снова крикнула Ноля, не обнаружив мужчины поблизости. – Странно, погоди, я гляну наверху.

*Взбежала по лестнице на последний этаж и почти сразу же вернулась назад.*

– Блин, там нет хода на крышу, и Сема там тоже нет. Там детская. Даже если бы мистер Крейг захотел нас разыграть и спрятаться, то там просто негде. Под кровать я заглянула, в сундук тоже… – Ноэль растеряно глядела на Марту. Ну и где нам его искать? Здесь?

*На этаже оказались шикарно хоть и старомодно обставленная спальня и заваленный книгами и всевозможными манускриптами кабинет. Естественно, последний привлёк внимание Ноэль гораздо сильнее.*

– Давай сначала осмотрим его? – Спросила она Марту, в то время как сама уже тянула с полки несколько толстых книг в пыльных обложках… – Ничего не понятно, что за язык даже буквы какие-то незнакомые, хмммм… – Ой, прости, мы же Сема ищем! Она заглянула за портьеры, за шкаф и под стол…
    – О! А это латынь! – Зашептала Ноля из под стола, сдувая пыль с какого-то потрёпанного томика и читая название. – «Из бездны: ловим рыбу-вампира и рыбу-смерть». Ужасы какие, скажи? То есть я хотела сказать здесь Сема тоже нет!

10. Наталия Николаевна
    3810/5,

Первых криков девушек он не услышал. Просто был так занят мыслями о себе, о происходящем, что даже толком соображать не мог. Что делается-то, а? Веревочки с шеи сами собой убрались. Уже легче. Но вместо этого что-то напялилось вновь. Что-то по ощущениям похожее на шляпку. Соломенную. Да ещё с каким-то запахом моря. То ли первоначальная волна ужаса схлынула и Сем смог включить некоторые свои чувства. Например обоняние и слух. Кажется его имя кто-то произнес, нет? Или это просто галлюцинации с морем и звуками?..

Впрочем, никакой боли он не ощущал, значит его никто не режет и не ест. Мыслям от этого сделалось самую малость комфортнее. Но телу никак не помогло. Оно по прежнему оставалось вялым и будто чужим. Сем попытался ещё раз закричать, но тщетно. Вместо этого его рука снова дернулась, чтобы попасть в какой-то узкий рукав непонятной холодной ткани. Впрочем, любая ткань покажется холодной, если её долго не носили... В очередной раз он попытался совладать своими конечностями, как-то дернуться в сторону, но что-то цепкое держало. Что-то в голове блокировало всякие приказы телу повиноваться...

11. Наталия Николаевна
    3810/5,

*не спеша, с наслаждением делал свое дело; важно было не упустить ни одной эмоции жертвы, поэтому очень старался, тщательно выбирая одежду, в которую переодевал Сэма. И конечно насыщался. Вот только было жаль, что не мог наесться впрок, а то бы он парня еще долго не выпустил. Но время шло, наряд сменял новый наряд, и наконец шкаф ощутил сытость - больше удерживать Сема он не мог, пробовал уже так делать, вышло только хуже - все дощечки потом трещали и саднили, словно начали рассыхаться. Удовлетворенно вздохнул, издав скрип-звук, подозрительно смахивающий на отрыжку, открыл дверки и вытолкнул Сема наружу в том наряде, который напялил на него последний: белое балетное трико. Тесновато немного, ну да ничего, все лучше, чем в чем мать родила. Все, теперь можно и отдохнуть. Уснуть и ничего не чувствовать. Шкаф могут открывать рыться в нем, перекладывать вещи с места на место - это его не потревожит. Он проснется вновь лишь тогда, когда вновь почувствует голод.*

12. Наталия Николаевна
    3810/5,

*Пыталась поймать пробегающую мимо Ноэль за рукав и удержать, но где там!*
    Да подожди ты, успеем еще осмотреть эти старые книжки! Ты прямо как мой брат, его тоже от этого пыльного старья за уши не оттащишь!
    Латынь я знаю только немного, то, что биологии касается.

Как ты думаешь, Сем ведь не полез в камин, искать телефон? А то если он там застрял, то мы его не вытащим.

*В комнате открылся шкаф, который Марта и не заметила пока, и на пол вывалился Сем.*
    - О, а вот и он! Сем, ну зачем ты в шкаф залез? Телефона там точно нет, и фотографировать слишком темно.

*Кинулась поднимать с пола Сема и заметила, что одет он как-то не так.*
    - А ты что, еще и замаскировался? А зачем?

13. Наталия Николаевна
    3810/5,

*Устыдилась и вернула томик на место. У них всё-таки человек пропал, в самом-то деле, а она тут с книжками. Однако совладать с собой было трудно… чувствовала себя Али-Бабой в пещере разбойников. Такие сокровища кругом! Ноэль продолжала осматривать комнату на предмет того куда мог подеваться их преподаватель, а сама уже прикидывала как бы вернуться сюда ещё раз.

На вопрос Марты ответить не успела, Сем совершенно самостоятельно материализовался из старинного шкафа, имея вид, как ей показалось, несколько ошарашенный. Не менее ошарашена была и Нолька, разглядев во что он одет…*

– Семюэль? – мисс Мирер покраснела и деликатно отвернулась, увидев голого по пояс мужчину, в облегающем балетном трико. – Это шкаф с костюмами? Вы решили примерить? – Взгляд споткнулся о некоторые анатомические подобности, которым одеяние придало излишнюю, на её взгляд определённость очертаний, и Нолька покраснела ещё сильнее… – может все же попробуете что-то ещё? Не хочу оспаривать ваш выбор, но, мне кажется, белый вас немного полнит.

14. Наталия Николаевна
    3810/5,

Всё закончилось так же внезапно, как и началось. То есть Сем получил какой-то толчок и оказался уже на полу комнаты. Совершенно диким ошалелым взглядом обводил комнату, толком не соображая, что ему говорят девушки. О, да. Девушек он заметил. А значит он всё-таки видит. Уже видит.

- А-А-А-А-А!!!

Заорал громко и от души. Собственно говоря это было первое, что мужчина произнёс. Правая рука дернулась, ощупывая голову.

Читать дальше...

Ну а дальше слова полились сплошным потоком.

- Я могу видеть. Мои руки! Мои руки слушаются. Черт-черт-черт! Что там было? Было где? Где я? В комнате, в доме? Я помню запах моря и солому. А ещё тьму и что-то шуршащее... Ох, черт, тьма была такой осязаемой. Везде. Везде! И я ничего не мог поделать. Не мог видеть, не мог двигаться и говорить. Но сейчас нет. Сейчас по-другому. Да. Я говорю? Я говорю! Я могу говорить. Мой голос вернулся. Черт-черт-чер-р-рт... просто фантастика! Эт-т-то... ар-р... ч-ч... Я не понимаю. Я... я...

На мгновение замолчал, переводя взгляд с себя на девушек и обратно, но видимо мозг ещё не успел донести сигналы о внешнем виде. Несколько раз моргнул и поднял руку, рассматривая свои пальцы, сгибая их.

- И пальцы двигаются. Мои пальцы! Они слушаются. Да! Черт-черт...

15. Наталия Николаевна
    3810/5,

*Когда Сем закричал, не на шутку испугалась. Осторожно, бочком отошла от Сема и подошла к подруге, взяла ее за руку. Тихо сказала:*
    - Как думаешь, может, это и не Сем вовсе? Его там подменили. Или привидение приняло облик Сема.
    Он несет какой-то бред, на Сема это не похоже.

Бежим?
    Нет, что я говорю! Надо найти Сема!

*Решительно шагнула к шкафу, из которого вывалился молодой человек и раскрыла его.*
    - Эй, кто бы там ни был, отдайте нашего друга! Мы все равно его найдем, даже если нам придется весь ваш дом перевернуть вверх ногами!

16. Наталия Николаевна
    3810/5,

*С Семом творилось что-то явно неладное, и пока Ноэль соображала, как вернуть мужчину в реальность Марта ломанулась к шкафу, признав в нём виновника происходящего.*

– Куда ты, стой! – бросив на произвол судьбы их наставника, Ноля успела поймать подругу за талию, прежде чем та открыла скрипучие дверцы. – С ума сошла? Тоже хочешь исчезнуть в Нарнию какую-нибудь? И как я тебя буду искать?

*Однако мебель из которой появился Сем оказалась вполне обычной. Никаких входов в другое измерение, а лишь много-много одежды развешенной на плечиках и разложенной на полочках. Всевозможной одежды. Ноля немного успокоилась, и отпустила Марту.*

– Знаешь, я не думаю, что Сема подменили, – она ещё раз заглянула в шкаф, – где тогда исходник? Тут нет, а он именно отсюда выпал. С привидением тоже не сходится… слишком он материален для привидения, аж уши закладывает.

*Осмотрела кабинет ещё раз, стараясь понять, что могло так напугать взрослого мужчину. Взгляд упал на бордовый сундук на котором стояли разные скляночки… Пузырьки были никак не подписаны, поэтому об их содержимом можно только догадываться…*

– Семюэль! – Ноэль взялась трясти мужчину за плечи, – вы ничего здесь не трогали? Или, да хранит нас Создатель, не нюхали?

17. Наталия Николаевна
    3810/5,

*Всё ещё рассматривал свои руки, сгибая их в локтях. Повернул голову на крик Марты в шкаф. И не сразу сообразил, что Ноэль уже трясет его. Мужчине понадобилось несколько секунд, прежде чем его взгляд приобрел осмысленное выражение и остановился на Ноэль. Показал девушке растопыренную ладонь.*

- Сколько пальцев. Пять? Лично я вижу пять. Значит я не слеп и не галлюцинирую. Это хорошо. Эй, может хватит меня трясти? Ты же Ноэль, правильно? А вон там Марта. Ох, черт. С моей головой всё хорошо. Всё просто... - он опустил взгляд и неловко закончил - прекрасно... - А потом в голос вернулись прежние а ля воспитательные нотки. - Эй, девушки, если это была ваша шутка обрядить меня в... в колготки или чёрт, что это такое, то поверьте она неуместна.

*Перевел взгляд с Ноэль на Марту, пытаясь сообразить кто же из них был зачинщиком.*

- Кстати тут никого не было? Кажется меня кто-то ударил по голове. Или по спине. Я не помню. Может хотел по голове, да промахнулся. И да - подножку мне тоже дали. Ох, черт. Кажется я был без сознания. Я думаю так оно и было. Наверное. В любом случае я думаю... думаю надо переодеться. Где же сумка?..

*Сем огляделся по сторонам, пока не заметил искомое - свою сумку, валяющуюся в паре метров от него у книжного шкафа. Потянулся, чтобы подхватить её за ручку и замер на мгновение, вглядываясь куда-то под стол, возле которого как раз сидел.*

- Ага. Вот ты где. Хорошо, что нашлось.

*Протянув руку, молодой человек вытащил на веревочке голубой камушек в металлической оправе и, за неимением карманов, нацепил себе на шею. А потом подцепил сумку и притянул к себе. Откуда извлек запасную одежду - черные джинсы и очки солнцезащитные, майку - черную в розовых ломаных узорах, похожих на паутину, такие же кожаные туфли и шапочку.

Обернулся к девушкам и улыбнулся.*

- Молодые леди, как джентльмен, я просто обязан попросить вас удалится в другую комнату. Впрочем, если вы пожелаете остаться, то не смею вам запрещать. В любом случае ваше присутствие меня нисколько не смутит.

18. Наталия Николаевна
    3810/5,

*Конечно, Ноэль была права - не стоило кидаться в шкаф очертя голову. Кто его знает, кто еще там мог прятаться. К счастью, ничего с ней не случилось - шкаф оказался вполне обычным.

Тоже оглядела ряд пузырьков и ойкнула - *- А может, он даже что-то выпил. Сем, ты ничего здесь не пил?

*Тем временем Сем начал приходить в себя, и даже узнал их с Нолькой.

Когда он сказал, что кто-то ударил его по голове, оглянулась на дверь и за штору, в поисках того, кто это мог сделать - он наверняка был еще в комнате. Потому что снаружи они никого не встретили.*

- Сем, если здесь кто-то был, то он остался где-то в доме. Осторожнее тут, а то еще что-нибудь с тобой сделает.
    *Задумалась, стоит ли выходить или нет, чтобы дать Сему переодеться - ее -то он бы еще как смутил. *
    - Ладно, пошли искать телефон, только надо осматривать каждую комнату, прежде чем войти. Я совсем не хочу оказаться без сознания, как Сем.

19. Наталия Николаевна
    3810/5,

Телефонный звонок на трубку Ноэль

*Телефон переливчато разрывался в каминной трубе. Но никакая вибрация не помогала ему сдвинуться с места. Наоборот, аппарат прочно застрял в щели между двумя кирпичами,
    загоняемый туда собственными сотрясениями. Пропев положенное , он захлебнулся и смолк*

20. Наталия Николаевна
    3810/5,

*На подозрение Сема возмущённо фыркнула.*

– Делать нам больше нечего в колготки вас наряжать, честное слово!

*Глянула на подругу, собираясь выйти, чтобы мужчина мог переодеться, как услышала свой телефон!*

– Дамьен звонит! – Нолька прошла вдоль стены, прислушиваясь, и наконец, присела на корточки у каминной трубы. – Здесь! Телефон здесь, почти на уровне пола, но как же его достать, ума не приложу!

*Кладка была прочной, из массивных кирпичей, снизу из камина она дотянуться не смогла…. Просто безвыходная ситуация какая-то… За что же он там так прочно зацепился? Пока аппарат дребезжал и вибрировал в дымоходе, Ноэль просто места себе не находила. *

– Марта, можно мне твой телефон, я позвоню Дамьену? Он же волнуется где я есть. Сем как раз переоденется пока. – Она потянула подругу из кабинета. – Если что зовите на помощь, но вроде бы в комнате никого постороннего. Книжный шкаф этот кажется мне ну очень подозрительным. Нет ли за ним потайного хода, ну как в книжках про волшебников пишут.

*Не смотря на рассказ Сема, шкаф с одеждой, в виду отсутствия в нем чего-либо подозрительного, Ноэль угрозой не считала.*

21. Наталия Николаевна
    3810/5,

На самом деле Сем хорошо запомнил, что никто его не бил по голове. Шишки же не было в конце концов. Просто ну вот как пояснить, что тебя удерживало некое волшебство, если ты не веришь во все эти сказки? Ещё сочтут психом. Ну ладно сперва он что-то такое в шоке высказал, но потом же сообразил как надо!.. Вот он и наплёл девушкам с три короба про нападение. Ага, и сам даже немного верил в свою выдумку. Так легче. Все готовы поверить в самые обычные и понятные вещи. А ещё лучше говорить - не помню, не знаю... и пусть сами догадываются почему ты не помнишь.

Пока Ноэль крутилась у трубы, в которой дребезжал телефон, оставался сидеть на полу, поставив сумку на ноги. И внимательно оглядывал саму стенку и трубу. Если его догадки верны и эта забеленная неровность печная отдушина, то нужно всего лишь открыть её... Но первы делом он переоденется.
    Когда девушки вышли, Сем бросил быстрый взгляд на шкаф. А потом прыгая на одной ноге принялся стягивать трико и одевать штаны. При этом старался не оборачиваться спиной к шкафу. Оказавшись наполовину одетым почувствовал себя увереннее. Быстро одев остальное,

Читать дальше...

молодой человек схватил стул и заклинил им дверцу шкафа.

- Вот так-то лучше. - Сем остался доволен - а то смотри у меня...

И быстро принялся прерывать вещи, но увы, его вещей среди прочих не было.

- Совсем же новая рубашка была. И джинсы ж такие удобные... вот ворюга. - Пожаловался скорее в пустоту. Искать дальше не было смысла. Тем более девушки наверняка переживают. А колготы он забросил обратно в шкаф. Нам, мол, такого добра и даром не надо...

- Эй, я уже переоделся! - крикнул, чтобы привлечь внимание - Входите, не бойтесь!

А сам огляделся, взял с тумбы какой-то подсвечник и освободил его от свечей. После чего подошел к трубе.. Ага, если здесь поскрести штукатурку вот по краям и потом краем подсвечника поддеть, ух и заржавело... Побелка отлетала, оседая на черных джинсах, а Сем, пыхтя от усилий, пытался расшатать и открыть отдушину...

Поделиться этой страницей