Дом Кая Ривера

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - жилые кварталы", создана пользователем ihelen, 9 мар 2017.

1. ihelen

ihelen Администратор Повелитель снов

2. ihelen

* Никогда не верил, что его желания будут исполняться каким-то волшебным образом. Ну разве что в самом розовом детстве все же верил в Санту.
    А потом понял, что даже самый волшебный старик не в состоянии оказаться в одно время в разных местах, да при этом еще и слопать припасенное печенье, запив его молоком.
    Треснет же дедушка.
    И если его желания исполнялись, то он сам этому немало способствовал. Хотя да, случалось почти волшебное стечение обстоятельств, но рождественский дед тут не при чем.
    Подал Кошке самый на его взгляд красивый кусок пиццы и уверенно заявил*

Ты можешь загадать любые желания! И я постараюсь их выполнить, рано или поздно.

*Честно говоря, рождественские гастроли сейчас были очень кстати. Ему хотелось уехать подальше от всего того, что здесь произошло. А там через пару недель , глядишь, всё забудется ,
    и можно будет продолжать жить дальше по-прежнему. Хотя....Вряд ли уже получится по-прежнему. Еще не скоро их него уйдет этот страх перед возможностью потерять все,
    что тебе дорого в этой жизни. А главное, оставить дорогих людей без своей любви, помощи и защиты. Помахал своей чашкой с чаем, чокаясь с Жаклин*

Я хочу, чтобы мы никогда не расставались. И я всегда буду с тобой. Рядом, в соседней комнате, в одном городе, даже просто на одной планете, я буду с тобой .

*Вдруг смутился от своего пафоса и быстро приговорил свой чай. Потом кивнул в сторону кухни*

Ну, где там эти куринные ножки? Пицца пиццей, но она ж казенная! В Рождество положено есть домашнюю птицу!

Дарлинн нравится это.
  3. Дарлинн
    195/5,

Дарлинн Активный участник

*Перспектива того, что любое ее желание будет исполняться рано или поздно, сначала очень понравилась Джек.
    Но потом, хорошенько подумав, покачала головой:*

Только не все разом, ага? Я же тоже хочу твои поисполнять. Давай по-очереди. А то еще пресытимся, и будем
    такие все пресыщенные, что и жить неинтересно станет. Значит так... Ты хочешь курицу? А я не хочу идти до
    нее пешком. Ты меня донесешь? А я твое желание насчет курицы исполню. А потом опять будет твоя очередь...

*Прожевав пиццу и запив ее чаем, Джек снова притихла, задумавшись.*

Нет! Я тут подумала и решила, что не хочу по-очереди. Это как план какой-то, а я все же не люблю планы. Ну...
    как и все женщины. Ты же знаешь о нашей психологии? Мы всегда ждем сюрприза. Я себе в голове могу всю
    жизнь нарисовать, все по полочкам разложить, я могу даже увидеть, как все это будет. Но любой сюрприз,
    даже ломающий эту картинку напрочь, - это здорово же.
    У вас, мужчин, совсем другая психология. Тебе же не нравится, когда что-то ломает твои планы?

ihelen нравится это.
  4. ihelen

*Очень сильно сомневался, что может пресытиться исполнением желаний. Но промолчал. Если его девочка хочет не все разом, то кто он такой, чтобы не исполнить это ее желание?
    Что можно наслаждаться жизнью и вообще не исполняя специально никаких желаний, был просто уверен.
    А сейчас... Поднялся с Жаклин на руках, с трудом , надо сказать, все же специальной физической подготовки для подобной ловкости ему недоставало, и сделал шаг в сторону кухни.
    И вдруг понял, что совершенно не хочет никакой курицы, что он, куриц в своей жизни не видел? Да тыщу штук, и жареных, и вареных, и в мини-юбках и в воланчиках.
    А потому тряхнул головой и решительно заявил*

Да тьфу на эту птицу! Имею я право пожелать изменить свое желание? И захотеть эту курицу на завтрак? А сейчас захотеть отнести тебя вон за ту дверь в спальню?
    Имею!

*Вообще был просто полон решимости кардинально и каждые пять минут менять свои желания. У него их столько! И они точно никогда не пресытятся.
    Пожелал вот распахнуть дверь ногой, и сделал это! Тем более, бабушка не видит, и не посмотрит укоризненно на такое проявление невоспитанности.
    Ткнулся губами в Кошкино ухо*

Как хорошо, что несколько месяцев назад я пожелал сюда приехать....А ты пожелала провести тестирование своих обмороков, а я пожелал проявить человеколюбие,
    и оказаться полным лохом. А ты пожелала воспользоваться моим кретинизмом и не убежала от меня навсегда на свою окраину , заперевшись на сто замков.
    А сейчас я желаю встретить Рождество тут , в спальне, а не под елкой. Под елку мы утром заглянем, а вдруг? Представляешь? Вдруг Санта есть?

*Уронил Кошку на кровать, стягивая свитер, бросил взгляд на кресло со дурацкой куклой и, повинуясь странному чувству, развернул тряпичное существо носом к стене,
    проворчав*

А нечего тут подглядывать...

Дарлинн нравится это.
  5. Дарлинн
    195/5,

*Кто придумал теорию о том, что жизнь похожа на зебру? Не хотела Джек никаких зебр. Пусть их с Каем жизнь
    будет похожа на белого медведя... или на снежного барса... Ну, ладно. Если без зебры не обойтись, то пусть будет
    зебра-альбинос. Сейчас так хорошо, что даже думать не хочется ни о какой полосатости. Пусть всегда так будет!
    Ну, пожалуйста! Жалко, что ли?
    А как здорово под утро приткнуться носом в теплое родное плечо, вздохнуть устало и перед тем, как закрыть глаза,
    радостно подумать о том, что вставать в рань-ранищу не надо, и небо на землю не упадет, если куриный завтрак у
    них случится часа в четыре вечера.
    Джек даже не поняла, что реальность кончилась...*

Читать дальше...

Она никогда не была в этом городе. Он сразу показался ей странным. Мертвое дерево, под которым стояла лавочка,
    казалось вполне уместным. И плачущая женщина в розовом пальто, которая сидела на этой лавочке, не
    не вызывала желания успокоить и утешить. Она, как будто, всегда там сидела и плакала, как будто, была частью
    мрачного пейзажа. Веселые размалеванные рожицы игрушечных клоунов, выставленных в витрине магазина
    игрушек за спиной женщины, выглядели совершенно чужеродными. Как будто не из этого города... и не из этого
    мира. А вот арбузные корки в урне рядом с лавочкой были настоящими. Пожалуй, только они и были настоящими.
    Именно они и напугали Джек. Ей не было дела до незнакомой женщины, закрывающей руками заплаканное лицо.
    Ей не было дела до ярких игрушек, с легкой руки известного писателя ставших символом чего-то ужасного и
    отвратительного. Ее не интересовало по какой причине и как давно засохло корявое дерево. Напугали Джек именно
    арбузные корки. Напугали так сильно, что все намерения Джек проспать полдня пошли прахом. Она села на
    кровати, хватая ртом воздух и с радостью осознавая, что это всего лишь сон..

.

ihelen нравится это.
  6. ihelen

*Это было самое лучшее Рождество в его жизни! Теплое, мягкое, сладко пахнущее кожей Кошки... Целовал ее, совершенно забыв про все горные приключения,
    отбросив прочь беспокойные неприятные мысли. Не было вчера! Было только здесь и сейчас... И это стало самым приятным подарком в эту ночь.
    А зимняя ночь длинная, и утро наступает не скоро. Да и какая разница, сколько времени на часах, они могут сделать свою ночь бесконечной, имеют право!
    И да, совершенно не уловил, когда счастливая явь сменилась сном, когда сверкающие в полуоткрытой двери спальни огоньки елки переместились в
    предутренние грезы. Казалось, что где-то рядом звенят бубенцы оленей Санты... Но нет... Это были иные колокольчики

Рождественское волшебство продолжалось... Нет, это не колокольчики, это звуки детской карусели... Но счастье переполняет по-прежнему,
    кто его посадил на эту чудесную лошадку? Он же взрослый и не поместится! Или не взрослый?
    Руки теплые... И не надо его держать! Одному весело и не страшно!

Карусель остановилась, но и без нее тут столько всего интересного! Где мама? Он хочет все эти игрушки!
    Папа точно бы купил, он знает! Папа? У него нет папы... Или есть? Он помнит, ту лошадку в его детской принес папа...

Он так давно в этом магазине.... Та тётя сказала, что все хорошие мальчики должны есть кашу... Он хороший!
    И каша была вкусная... Он знает, что без разрешения сюда нельзя...Но тут так интересно! Кто делает все эти игрушки?
    Он думал эльфы Санты....

А эти машины днём так шумят! Но сейчас ночь, и он заблудился в огромном магазине, а хозяйка очень занята... Чем-то странным...

Ты кто? Ты игрушка! Та кукла, что сидит отвернувшись в кресле... Такая большая...Или я маленький...
    Ты добрая?

Добрая...Почему она говорит, что я бедный малыш? Я не бедный, у меня миллионные счета в банке... Или это не у меня?
    Я хочу домой, к маме!

Да, я люблю играть в прятки! Сидеть тихо? А кто водит? Та тётя с кашей? Нельзя, чтобы нашла?

В ящике с игрушками тесно, тихо и почему-то страшно! Ее голос зовет меня, но кукла велела молчать... Почему я знаю, что кукла права?
    Ведь правы всегда взрослые?
    Тихий шорох и скрежет по крышке ящика. Можно вылезать? Мне страшно! Зачем тут эти игрушки? Чтобы загородить меня от тёти?
    Я хочу домой! К маме! Где моя мама?

Откуда в его сон ворвался этот страх и одиночество? Он не один! И никогда не был один, ни в детстве, ни сейчас!
    Дернулся в кровати, садясь одновременно с Жаклин и очумело глядя на нее*

Ужас какой! Мне снился ужас! И карусель та же самая! Только там был я...

7. Дарлинн
    195/5,

*Взгляд Джек в темноту был не менее ошалелым, чем у Кая. И хотя она уже начала успокаиваться,
    слова Кая снова вздернули ее.*

Что? Что?! Что за ерунда?!!!
    Плохие сны не могут быть заразными. Это просто совпадение!

*Она подняла руку и погладила Кая по щеке, пытаясь успокоить его и себя.*

Ну фигня же! Это дурные сны... просто сны...

*Джек откинулась на подушки и потянула Кая на себя. Если она немного и успокоила его, то в
    отношении себя у нее это не получилось. Мозг проснулся окончательно и начал обрабатывать
    информацию. хоть Джек и уговаривала себя, что до утра еще далеко, и надо спать дальше...
    Конечно, сны не могут быть заразными, но третий кошмар подряд, исключая время, которое
    они провели в горах. Значит, страшные сны им снятся только дома? Почему? Может, в доме
    спрятано какое-то галлюциногенное вещество? Тогда кто его спрятал? Вопросы, вопросы, и как
    найти на них ответы, пока непонятно. И нужно ли искать?*

Давай спать дальше?

*Тяжело вздохнула и прошептала тихонечко:*

Сделай так, чтоб мне сегодня больше ничего не снилось...

*Но сон не шел. В темноте не было видно часов, и Джек не знала, сколько она пролежала с
    закрытыми глазами. Вскинулась внезапно, прислушиваясь к дыханию Кая и пытаясь понять,
    спит он, или нет. Спросила ни с того, ни с сего:*

А ты рисовать умеешь?

ihelen нравится это.
  8. ihelen

*Пробуждение его совершенно не успокоило. Он понимал, что увиденное - всего лишь сон. Но это сон разбудил в нем странные ощущения.
    Словно все то, что он увидел , когда-то и правда с ним происходило, просто за давностью лет забылось, было отгорожено иными, приятными и счастливыми событиями.
    Обнял в ответ Кошку и рассеянно кивнул*

Да... Конечно, это просто сны...Тебе тоже плохой снился? Это наверняка из-за поместья. Все же мы там изрядно переволновались.

*И это она еще не знает, что на самом деле произошло в доме сэра Генри. В очередной раз засомневался, стоит ли ей рассказать всю правду, hgecnm и не теперь?
    Может, и вообще не нужно? А если будут последствия? Что он знает про мистику? Да ничего! И как она ему поможет, в случае чего?
    Хотя, в поместье помогла же! Пусть и не понимая, что спасает из небытия... Нет, пока он точно ничего говорить не станет. А вот после праздников посмотрит...
    Улегся рядом и обнял покрепче. Так спокойнее и надежнее. *

Ага, давай спать. Наверняка завтра придется ехать в гастрольный тур. С утра посмотрю, что там мне Макс напланировал. А то он уже рвет и мечет, по-моему.

*Легко сказать, сделай, чтоб не снилось... Если у самого полный сумбур в голове. Но если лежать тихонько, то может и уснется?
    Но, стоило только закрыть глаза, под опущенными веками начинал мелькать бесконечный конвейер из деревянных солдатиков, плюшевых медвежат,
    арлекинов, странных кукол, воздушных змеев.... Нет, это невозможно! Чуть вздрогнул в темноте от неожиданного вопроса Жаклин*

Рисовать? Ну, что-нибудь простое . Домик, человечка. Палка, палка, огуречик....

*Улыбнулся в темноте, вспоминая школьные уроки рисования. И свои постоянные сражения за право рисовать именно свое видение домиков, цветов и собачек в круглой будке*

А что?

Дарлинн нравится это.
  9. Дарлинн
    195/5,

*Не ждала ответа. Была уверена в том, что это она такая дурочка, - не может уснуть из-за каких-то арбузных корок.
    А уж Кай-то наверняка уснул. Подумаешь, сон... Ну, ерунда же! Но сколько бы она саму себя не уговаривала,
    почему-то казалось, что не такая уж ерунда.*

Я в инете прочитала, что свои страхи надо... ви-зу-а-ли-зи-ро-вать... Тогда они сразу перестанут быть страшными.
    Но вот я уже и без всякой визуализации знаю, что в арбузах ничего ужасного нет. Более того, я бы сейчас с удовольствием
    арбузика навернула бы и ни капельки бы не испугалась. Почему же арбузные объедки меня напугали? Надо подумать...

*Джек снова улеглась и заерзала, пытаясь притиснуться к Каю поближе. Когда он так близко, то любые остатки ночного
    кошмара убегут без оглядки, не оставляя следов.*

Давай и твою карусель визуализируем. Это даже хорошо, что мы в Бриджпорт едем. У нас-то вон какой снегопад.
    Наверняка единственную в городе карусель по самую макушку завалило. А там со снегом борются, даже зимой можно...
    визуализацией заниматься.

ihelen нравится это.
  10. ihelen

*Улыбнулся в темноте , выслушивая ее идеи. Нет, ну вот кто еще мог бы придумать рисовать сны? Только его Кошка! *

Карусель я бы смог наверное нарисовать. Это же не человек. И медвежонка. Хотя там, во сне, и человечек был какой-то странный.
    О! Похож на ту самую куклу Ники, только ростом с ребенка... Слушай, мы просто напереживались и насмотрелись на всякую ерунду. Кукла эта странная, вот мозг и зацепился ...
    А карусели и в Бриджпорте закрыты, хоть там и чистят снег. Не слишком приятно кружить на них на ледяном ветру...

*Он снова покрепче прижал к себе Жаклин, и полежав немного молча , понял, что сон больше не придет*

Слушай, раз нам все равно не спится, может, пойдем и уничтожим эту заждавшуюся нас курицу? Только сначала я проверю почту.

*Он выпустил Кошку из объятий и выбрался из кровати, чмокнув предварительно курносый кошачий нос.
    Мэйл на самом деле был забит посланиями от агента. Договорами, расписанием гастролей и прочей рождественской суетой.
    С удивлением обнаружил, что концерт в Бриджпорте стоит в самом конце расписания, как завершающая точка.
    А несколько первых выступлений запланированы в каком-то Миднайте, о котором он, кажется, и не слышал никогда.
    То, что они остались без машины, было крайне неудачно. Оказалось, что в Миднайте они должны быть уже послезавтра.
    Сверившись с расписанием понял, что поезд туда будет как раз сегодня вечером. Но заказать билеты онлайн не удалось,
    что-то там барахлило в вокзальной электронной системе. Вздохнул, оборачиваясь к Жаклин*

Напишу Максу, чтоб нам в Миднайте предоставили машину, не на такси же мы должны по городу рассекать, это неудобно.
    Да, я ж не сказал? Мы едем на гастроли в Миднайт. Соберешь чемоданы? Я сгоняю на вокзал за билетами. У них электронный заказ не работает.
    Но сначала курица, да?

Дарлинн нравится это.
  11. Дарлинн
    195/5,

*Джек всмотрелась в темноту, туда, где стояло кресло, а на кресле сидела кукла.*

С куклой как раз понятно. Она у тебя из подсознания вылезла так же, как и мой арбуз. У тебя, как у жутко
    творческой личности, должно быть сильно развитое подсознание. Что бы ты ни увидел, оно сразу должно
    запечатлеваться.

*Про ледяной зимний ветер она как-то не подумала. Ей сейчас было так тепло, что даже мысли не возникало
    о том, что где-то дует какой-то там сквозняк. Сон убежал окончательно, а вот аппетит вернулся. Очень кстати
    они курицу оставили на потом. Поставила куриные конечности разогреваться и удивленно посмотрела на Кая,
    пожав плечами.*

Миднайт? Никогда не слышала. Ну, Миднайт, так Миднайт. Но в Бриджпорт потом все же съездим? Я уже
    как-то настроилась. Садишь, ешь.

*И, подавая пример, сама вцепилась зубами в кусок курицы.*

А этот Миднайт большой, или как наш Мунлайт? Мне интересно, там арбуз можно купить. Потому что я
    все-таки хочу его материализовать. Надоел уже сниться...

ihelen нравится это.
  12. ihelen

*Про подсознание вот он не подумал. В самом деле, эта кукла постоянно тут мозолит глаза, видимо, потому и приснилась. Все же Кошка умеет мыслить рационально, в отличие от него.
    Подошел к кровати и наклонился, целуя бордовую макушку*

Вот что бы я без тебя делал? Путался даже в собственном подсознании! Надо эту куклу спрятать в шкаф, ну, или после праздников отправить Ники по почте.

*Почуяв запах разогретой курицы , понял, что тоже ужасно проголодался. Словно во сне прожил несколько дней на молочной каше.
    Усаживаясь за стол и хватаясь за кусок побольше, объяснил*

В Бриджпорт обязательно поедем. Там последние концерты тура. Надо будет в Миднайте купить подарков маме с бабушкой и твоей маме тоже

*Он вопросительно глянул на Жаклин*

Мы ведь к ней заедем? Мне кажется, она ждет...

*Про Миднайт ничего не знал абсолютно. Но если бы город был совсем крохотным, вряд ли там назначили бы его концерт. Благотворительность благотворительностью,
    но в городе должно жить достаточно меценатов для такого мероприятия. *

Миднайт, думаю, обычный город. И там есть обычные магазины с обычными арбузами. Так что материализуем.

*Поев, чмокнул Кошку перепачканными губами и поднялся из-за стола. Плохо было то, что они остались без машины и придется вызывать такси.
    Он выглянул в окно на заваленную снегом улицу и вздохнул. За ночь снега навалило еще больше. Хорошо, если такси согласиться ехать в их переулок.
    Но машину вызвал. Как и ожидал, к дому такси пробраться не удалось , и ему позвонили с предложением выйти на ближайший перекресток.
    Деваться было некуда. Эта дурацкая погода путала все планы. Натянул куртку и подошел, не застегиваясь, к Жаклин. Обхватил ее полами и прижал к себе*

Я быстро. Так быстро, как только смогу по заметенным улицам! Ты не скучай, ладно? Вообще, собирать чемоданы дело непростое, я бы точно не справился!

*Последние события все же подавляли тревогой, и потому поцеловал крепко, словно вопреки своим словам уходит надолго. А потом выпустил из своих объятий и шагнул за порог*

===============> (На вокзал)

Последнее редактирование: 14 ноя 2017
    Дарлинн нравится это.
  13. Дарлинн
    195/5,

*Времени у Джек было навалом, она же после поместья чемодан не разбирала, так что почти все необходимое
    уже было собрано. Добавить пару теплых вещей, несколько смен белья, - все же они не на два дня едут, как в
    горы... При воспоминании о неудавшемся уик-энде передернула плечами и нахмурилась, но тут же снова
    закружила по комнате в поисках того, что бы им еще могло понадобиться в поездке. Так.. Концертный смокинг
    они повезут прямо на вешалке, - нечего его в чемодане мять, потом фиг отгладишь... Скрипку Кай сам возьмет...
    надо бы с футляра пыль стереть, но он в сейфе, так что потом...
    И тут взгляд Джек упал на повернувшуюся к ней спиной куклу в кресле. Джек хохотнула над Каем, который не
    хотел, чтобы кукла за ними подглядывала. До такой степени не хотел, что она ему даже приснилась. Она
    развернула игрушку к себе лицом, опустилась на пол перед креслом и положила голову на сидение, раздумывая,
    брать-не брать с собой смешного игрушечного человечка. И... сказалась все-таки бессонная ночь. Джек и сама
    не заметила, как задремала.*

Читать дальше...
    Она даже не удивилась, когда обнаружила себя стоящей на уже знакомой кухне, одетой опять во что-то розовое
    уже без банта, но в оборочках. Если в прошлом сне ей снилась тоска и безысходность, то сейчас Джек просто
    лопалась от злости. От злости к стоящему напротив белобрысому мужчине, к которому в прошлых своих снах
    она испытывала очень теплые чувства. Мужчина пошатывался, и Джек не сразу поняла, что он попросту сильно
    нетрезв. Впрочем, на размышления у нее было не так много времени, потому что в следующую минуту ярость
    вылилась через край, и она услышала собственный? визгливый голос:

Это из-за тебя! Это ты виноват, урод! Неужели так трудно было сделать так, как я говорю?! Тогда ничего не
    случилось бы! А теперь, давай, заливай зенки, как будто это поможет и вернет все назад. Что у тебя за дела
    такие были, что не было времени сделать по-моему? Концерт в парке перед полутора калеками и стариками?
    За двадцать монет? Бездарь!!!!!!!!

Переполнившись злостью, Джек схватила со стола лежащий там музыкальный инструмент и со всей дури
    шарахнула о столешницу. И замолчала... в ужасе. Потому что осознала, что на столе, покрытом веселенькой
    клеенкой, разрисованной арбузиками, лежат обломки скрипки.

14. ihelen

==========>

*Пока пробирался по сугробам до дома, не мог никак отделаться от навязчивой мысли, что все привидевшееся ему на перекрестке с ним однажды уже случилось.
    А заодно и понял, что видение это было продолжением ночного сна. Что-то странное было во всем этом, и заставляло пребывать в растерянности.
    Ему часто снились сны, но никогда они не были такими связными и тем более имеющими продолжение.
    Дойдя до двери в дом остановился в нерешительности. Наверняка у него сейчас такое лицо, что Кошка сразу сообразит - с ним что-то не так.
    А ему совершенно не хотелось нарушать ее душевное равновесие и без того пошатнувшееся из-за всех этих событий.
    Он знал, что она сильная девочка. Но так же был просто убежден, что за него она станет волноваться больше, чем из-за своих арбузных снов.
    А может, и ее сны неспроста? Они же тоже с продолжением?
    Вгляделся через дверное стекло в глубину дома. Нет, там не мелькала хрупкая юркая фигурка, собирая чемоданы и складывая вещи.
    И он решился и вошел.
    В доме было тихо, ни шагов, ни ворчания по поводу незакрывающейся крышки чемодана. Кай заглянул в дверь спальни, которая была ближе всего.
    Чемоданы были не закрыты , но вещи почти собраны. А утомленная бессонной ночью и сборами Жаклин спала прямо на полу, положив голову на кресло с дурацкой куклой.
    Он улыбнулся и присел рядом на корточки, не разуваясь и забыв снять пальто. Устала кисуня. Можно, конечно, переложить ее на кровать и дать себе еще
    какое-то время на обдумывание происходящего. Но проснется ведь, чуткая малышка. Он наклонился к чуть растрепавшейся в сборах голове и тихо позвал*

Кис, кис, кис...

15. Дарлинн
    195/5,

*Наверное Джек уже начала привыкать к странным снам. Потому что не вскинулась с расширенными
    от ужаса глазами, а просто, еще в полусне, схватила Кая за руку. А уж потом вскочила на ноги с такой
    резвостью, будто и не спала.*

Скрипка! Я сломала скрипку!

*Но уже через минуту поняв, что весь этот кошмар ей просто приснился, выдохнула с облегчением.*

Фууух! Это во сне. А я уж перепугалась... Странные вещи творит это самое подсознание. Всего-то и
    подумала перед тем, как уснуть, что надо бы пыль с футляра вытереть, и вот результат...

*Джек задумалась, потом нахмурилась, потом покачала головой и села в кресло придавив своей попой
    многострадальную куклу и по-прежнему не отпуская руку Кая.*

Что-то тут не то. Понимаешь, Кай, подсознание-то, оно все-таки мое. Вот если я, допустим, не курю, то
    мне и не может присниться, что я это делаю. Я просто не знаю, как. И МОЕ подсознание не может меня
    заставить разбить скрипку о стол. Просто потому, что оно знает, - скрипка это... как ребенок. Ее оберегать
    и защищать надо. И любить. Сделать то, что сделала во сне, это все равно, что ребенка убить. Это не я...
    НЕ Я!

Наталия Николаевна и ihelen нравится это.
  16. ihelen

*Вздрогнул от неожиданности, как только она вскочила на ноги. Да что происходит-то? Нет, надо скорее уезжать. Там начнутся хлопоты, заботы, концерты. Некогда будет думать
    о всякой странной ерунде. Опустился на пол у ног Жаклин и поднял к ней лицо*

Это всё нервы... Все же видимо это поместье здорово нас выбило из колеи, и теперь нам повсюду мерещатся ужасы. Просто переволновались и не можем успокоиться.
    Надо побыстрее входить в привычную колею.

*Окончательно решил ничего не рассказывать Кошке о своих видениях, она и так сама не своя, зачем он будет ее еще и своими проблемами волновать?*

Ты успокойся, конечно не ты! Ты никогда бы не смогла причинить зло не только несчастной скрипке, но и расстроенному роялю соседа. Я просто уверен в этом!
    Я думаю, ты и во сне смотрела на это со стороны, просто так переживала, что показалось, что сама и есть.
    Ты не волнуйся, гастроли пройдут нормально, сто раз нормально проходили, чем эти отличаются? Только тем, что мы едем вместе, а значит, тем более, все будет хорошо!
    Скрипка поедет в специальном контейнере, код знаю только я, контейнер будет пристегнут к моей руке, а в поезде к полке купе. А в Миднайте нас встретит Макс на машине с охраной.
    А который час? Почти пять? Это я так долго ездил? Хотя да, на дорогах заносы, часто приходилось пробираться в объезд. Надо заранее на вокзал будет выехать.
    Ужин будем готовить, или закажем в вагоне-ресторане?

*Получается, видение задержало его на перекрестке на несколько часов? С ума сойти... Значит, не просто мелькнуло в подсознании. Но перекресток пуст!
    Этот дом и этот город вдруг стали неуютными, захотелось покинуть их как можно скорее. А ведь еще вчера все было иначе...*

17. Дарлинн
    195/5,

*Да, конечно, история в горах, наверное, оставила свой след в ее подсознании, которое словно взбесилось.
    Но, попав домой, Джек постаралась выбросить эту историю из головы. И, хотя она многого в ней она не
    понимала, докапываться до того, что там произошло на самом деле, ей совершенно не хотелось. Но при
    чем тут арбузы и скрипка?*

Ты все-таки прямо сейчас сейф проверь. Ладно? Чтоб моя душа была спокойна. Ну, и пыль...

*Слушала про транспортировку скрипки, широко раскрыв глаза. Она и не подозревала о таких сложностях.*

Обалдеть! А если поезд задержится? И придется на вокзале немного пожить? Как быть? С контейнером же
    не поесть толком, не поспать, ни еще чего... Ужас!
    Вот и из-за гастролей я совершенно не волнуюсь. Просто уверена, что все пройдет отлично. Это же не частное
    приглашение, как в поместье. Пусть этому Коулу еще два года икается без перерыва!

*Если Кай за билетами ездил столько времени, то задерживаться дома вообще не стоило. Несмотря на странные
    сны, а Джек была все еще уверена, что это просто сны, ее ничто в их с Каем доме не напрягало. Ей было хорошо
    тут. Это было лучшее место на планете. Поэтому ее торопливость объяснялась только боязнью опоздать на поезд.*

Нет, давай поедим, когда уже не нужно будет торопиться. Не люблю в спешке питаться.
    Так! Зубные щетки положила, шерстяные носки... шарф ты наденешь... О! Шарф! Я же обещала связать новый.
    Как приедем, надо будет поискать магазин со спицами и пряжей.
    Ну... Вроде все.

ihelen нравится это.

Поделиться этой страницей