Дом Малакара Моррака

Тема в разделе "Архив РИЛ", создана пользователем Leavath, 2 дек 2015.

1. Leavath
    4620/5,

Leavath Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Двухэтажный коттедж со скромным садом и небольшим бассейном.
    На данный момент выглядит не жилым и запущенным.
    Окружен неухоженным газоном с разросшимися кустами. Бассейн давно высох и заполнен гнилой листвой.
    Читать дальше...
    остальные снимки интерьера будут добавлены со временем.

Последнее редактирование: 4 авг 2017
    Amuri, Akulina, Pino и 3 другим нравится это.
  2. Leavath
    4620/5,

Теперь живу, Джейк, -*ответил Малакар. Хотелось добавить, что он бы знал об этом если бы удостоился поддерживать связь, но это было не в духе мужчины. Поэтому лишь глубже затянулся.*- Я долго отсутствовал, -*добавил, спустя пару мгновений.*

*Слушая брата, продолжал дымить. Немного нахмурился услышав о смерти его матери, понимал, что Джейку было тяжело. Ведь она по сути была его самой близкой из родственников. Но слова про ведьму, выбили все сожаление из Мэла. «Черт возьми,»- мысленно процедил он. Не мог понять, отчего братец так цепляется за эти слова. Почему просто не сказать: я досадил какой-то девке и она сожгла мой магазин?! Зачем он опять придумывает? Как всегда проявил выдержку. Лишь облако дыма вокруг хозяина дома сгустилось.*

Я соболезную тебе, Джейк. И по поводу смерти твоей матери, и насчёт потери твоего магазина, -*ровным тоном отозвался старший.*- И понимаю причины, которые привели тебя в Ламурии. Но не понимаю, чего ты ожидаешь? Просто скажи мне прямо и я постараюсь тебе помочь, если это в моих силах.

*Малкар удивился, что брат не знает о смерти деда. Присмотрелся к нему внимательнее, думая, уж не лукавит ли тот. Правда, не представлял зачем о таком обманывать. Мужчина лично отправил ему экспресс телеграмму и получил подтверждение, что она доставлена. Как раз собирался об этом сказать, когда в дверь позвонили.*

Еда приехала, -*констатировал Мэл и поднялся с места.*

*Расплатившись вернулся обратно на кухню, поставив заказ на стол. Быстро вытащил все из пакета. Молча дымил, не собираясь продолжать разговор, пока опять не сядет на место.*

Угощайся, -*предложил он, опустившись за стол.*- Дед умер почти десять дет назад, -*начал мужчина, держа в руках стакан с горячим кофе.*- Я немного удивлён, что ты об этом не знаешь, -*сделал признание.*- Я послал тебе телеграмму и получил подтверждение, Джейк, -*озвучил свои мысли Малакар и вытащил сигарету изо рта. Сделал большой глоток, чуть не обжёг гортань.*- Вот так вот, -*закончил он.*

Otrava нравится это.
  3. aleksales
    200/5,

aleksales Гуру Активист SimsMix 2017

*В ответ на соболезновани кивнул и уставился прямо перед собой. Время прошло и раны затянулись. Ему было не больно, а горестно. Иногда вспоминал свою прошлую жизнь с сожалением, о том что ничего уже не переиграешь. Жалел о своем упрямстве, жалел что послушал угроз ведьмы и продолжил свое дело. Ничего не ответил Мелу на это, тут и нечего ответить.*

Я ничего не ожидаю от тебя, не беспокойся. Просто перекантуюсь у тебя некоторое время, если ты не против, пока не найду себе жилье и работу. Я хочу осесть в этом городе. Ближе к истокам так сказать, отсюда же родом мои предки, так ведь? А раз я теперь неудел в своем и меня ни что не держит, то я могу построить свою жизнь заново.

*Заварил себе чай, добавил молока и залпом опрокинул в себя.*

Ты не напрягайся, я тебе не помешаю. Я вообще не домосед, на глаза буду попадаться не часто. Ночами и вовсе, буду отсутствовать. Но это даже хорошо. *Улыбнулся, шарясь по шкафчикам как у себя дома. Включил плиту и достал сковородку. Поставил ее на огонь, смазал маслом.* Будешь водить сколько хочешь девиц.

Разве была телеграмма?*Очень удивился этому открытию. Подумал сразу о том, что мать могла спрятать ее и не показывать. Джейку тогда было семнадцать и он пытался попасть в беговую команду своего города. Может она не хотела отвлекать его? Подумав об этом разозлился. Разбил несколько яиц на горячую сковороду и перемешав все это в болтунью, сказал* Ты думаешь, я не приехал бы на похороны, еслиб знал о них? Будет тебе известно, я посылал вам с дедом открытки до самого выпускного, но потом понял что не следует. * Небрежно разложил яичницу по тарелкам и поставил перед Мелом его порцию, слегка задев чашку с кофе, от чего из нее немного выплеснулось. Оторвал пару бумажных полотенец и протянул Мелу.* На вытри. Я вообще настойчивый, долго вас доставал. Вот даже приехал лично, продолжить свою миссию. *Шутил, набивая рот. Ел быстро, потому как не ел со вчерашнего дня ничего, кроме пары глотков молока в библиотеке.*

Наверное мать спрятала телеграмму. Другого объяснения у меня попросту нет. *Когда поел, откинулся на спинку стула и вытянул под столом ноги.* Сантехника то работает еще? Хотел бы в душ сходить. Давай денег хоть дам за продукты. Я нахлебником становиться не собираюсь, сразу говорю. * Отсчитал пару сотен и положил их на стол.*

Otrava нравится это.
  4. Leavath
    4620/5,

*Цели Джейка были понятными и довольно предсказуемыми, из-за этого не удивили Малакара. Вполне логично и приемлемо. Изначально понимал, что брат прибыл не просто поздороваться и сообщить, что жив сам. Пока слушал слова младшего, успел принять решение.*

Кем ты работать собираешься, Джейк? -*вместо ответа, спросил Мэл.*

*Не особо представлял, что умеет его кровный родственник, кроме как фантазировать, да продавать оккультное барахло. Не знал какое у того образование, да и имеется ли таковое. Однако, это в любом случае не меняло его умозаключения о пребывание брата в доме. Тянуть с озвучиванием своих мыслей не стал.*

Ты можешь остаться, гостевая комната свободная. Приведёшь её в порядок и живи, пока не разберёшься, -*сказав это, выпил ещё немного кофе.*

*Мысленно усмехнулся тому, что его братец может удивиться подобному повороту. А может даже насторожиться. Вот только гнать прочь брата, которого хоть совсем не знал, не мог. Может ему предстоит пожалеть о проявленном гостеприимстве, собственно в этом как раз мало сомневался. Уж очень необычный у него родственник. Подготовился, пока принимал решение к странностям со стороны Джейка, но тот смог его удивить. «Что за?!»- напрягся мужчина, услышав, что парень собирается отсутствовать ночами. Прикинул, чем тот может заниматься и ни один вариант ему не понравился.*

И что ты собираешься делать по ночам, Джейк? -*прямо поинтересовался Малакар.*- Давай уж на чистоту, братец, ты в чем-то не легальном замешан? -*в лоб уточнил он, не спуская с гостя серых глаз.*

*Слова про девиц пропустил мимо ушей. Пока водить было не кого, а если появится, то Джейк точно не сможет помешать. В голове в очередной раз возник образ медноволосой девушки, казалась, что скоро она просто по-хозяйски поселится там. Что же, Мэл был вовсе не против. Но к этой теме собирался вернуться чуть позже, когда разберётся с ближайший родственником.

Хозяин дома не возражал, что брат хозяйничает, вместе с тем, следил за его действиями. Не по причине недоверия, его заинтересовала некая изменившаяся динамика тела Джейка. В движениях брата появилась некая пластичность, не часто встречающаяся среди людей. Это наводило на мысль что может тот записался на какие-то курсы для физического развития тела, наподобие единоборств. Если так, то одобрял подобное. Лучшее занятие, чем копаться в мистицизме. Спрашивать не стал, конечно, был для этого слишком хорошо воспитан.*

Я именно так и думал, Джейк, -*не собирался юлить Малакар, не хотел прикрываться ложными фразами.*- Извини. Мы слишком мало знакомы и по правде, я никогда не чувствовал от тебя особой привязанности к нашей части семьи. Не думай, что осуждаю, просто это как данность.

*Темнить не видел смысла, думал, что и сам брат сходится на том же. Они слишком мало общались, чтобы считаться частью жизнью друг друга.*

Об открытках не знал по правде, уже не жил здесь, дед упоминал что-то, -*отозвался Мэл, поначалу нахмурился, когда кофе разлился, но спокойно принял бумаги и вытер.*- У нас не было много времени для общения в то время. Только контрольные звонки, -*пояснил мужчина, скомкав испачканное и откинув в мусорное ведро. Едва заметно улыбнулся тому как жадно завтракает брат.*- Приятного, Джейк, -*вежливо пожелал ему и сам принялся за еду. Кривой улыбкой оценил упомянутую братом настойчивость.*

*Приготовленное братом блюдо было простым и нормальным. Такую оценку дал бы Малакар, одобрял подобное. Хотя думал, что младший и тут проявит чрезмерную фантазию. Криво усмехнулся собственной предубеждённости по отношению к брату.*

Вкусно, спасибо, -*коротко оценил старший и допил свой кофе. Вернул сигарету на место.*- Почему твоя мать так поступила? -*поинтересовался Мэл, выпустив душистую струю вишнёвого дыма.*- Все работает, но не прибрано, полотенца на месте. Помнишь где?

*Задумался ненадолго, когда брат положил деньги на стол. Содержать, конечно, родственника не собирался, однако и плату брать за гостеприимство было ему не нраву. Поиграл с электронной сигаретой в зубах и предложил:*

Такое дело, Джейк, ты можешь остаться жить и помочь мне привести дом в порядок. Ремонт займёт время и если будешь хорошо работать, я буду платить тебе минимальную зарплату. Что думаешь? Это займёт какое-то время и ты сможешь привыкнуть к жизни в Ламурии.

Otrava нравится это.
  5. aleksales
    200/5,

Ну я не думал об этом пока. Найду, это не твоя забота, братец. *Серьезно посмотрел на Мела. Предпочитал не вдаваться в подробности своих планов, так или иначе, они не касались Малакара* А по ночам, Мел, я буду заниматься тем, о чем тебе знать пока не стоит. Это касается только меня и не бойся, я дружу с законом, у меня даже все штрафы оплачены. *Усмехнулся и умолчал лишь о той курильной смеси, которую называл обезболивающем. В ее состав, кажется входили и запрещенные законом травы, но без них ему пришлось бы очень не сладко. Поэтому не стал об этом говорить Мелу, может придет время и Джейк сможет ему довериться, но сейчас чувствовал что он чужак Малакару Морраку и мысленно покорил себя за то, что вообще сюда приехал. Зачем? Весь вид его брата говорил о том, что тот совершенно не рад воссоединению семьи. "Вот чушь какая, думалось Джейку, какое еще воссоединение? Вот если бы маман неожиданно восстала из мертвых, то да, это было бы воссоединение семьи"

Ты, братец, не зазнавайся! Я ведь могу тебя обвинить в том же *Добродушно произнес он, глядя прямо в глаза* Что то от тебя я тоже не чувствовал особого рвения в общении со мной. Так что не стоит сейчас разводить этот разговор, искать виноватых и все такое. Получилось так, как получилось и оказалось, что у нас один общий папаша кобель. *Потер глаз под повязкой, а потом и вовсе ее снял, зачем мучить себя неудобствами, когда Мел итак знал что под ней.* По правде говоря, мы ведь и вовсе могли друг друга не знать, но... *Махнул рукой, показывая тем самым, что не стоит говорить об этом.

Встал со стола, кивнув ему, что да помнит где лежат полотенца и собрался было уже идти к машине за вещами, как вдруг напрягся от последовавшего предложения Мела. Хмыкнул и произнес*

Ты это сейчас серьезно да? Я бы с радостью помог тебе с ремонтом и просто так, но ты похоже думаешь что я побираться сюда пришел, да? Или ты решил что я не смогу найти работу без твоей помощи? *Минуту смотрел на него не мигая и не мог поверить в то, что только что услышал. Неужели Мел считает его бедным родственником, что делает такое предложение? Все сразу для себя решил. Вряд ли им доведется жить под одной крышей, не стоит обманываться на счет родства с Морраками.* Я все же воспользуюсь душем, если ты позволишь.

*Не дожидаясь ответа вышел из кухни и направился в ванную комнату, по пути думая о том, что у него достаточно сбережений чтобы снять себе дом, и он этим немедленно займется. Напрягать Мела более не хотелось, да и вообще думал сейчас что зря это все затеял и приехал сюда. Но теперь, когда он нашел ведьму, уезжать из города не собирался, твердо решил закончить начатое.*

Otrava нравится это.
  6. Leavath
    4620/5,

*Малакар кивнул на слова Джейка о поиске работе. Это безусловно не его забота. И если тот не желает ему говорить о своих навыках, что же пусть будет так. Они могут и дальше сидеть каждый в своём углу жизни и изредка вспоминать, что у них есть кровный родственник. Также спокойно воспринял, заявление, что ему чего-то не стоит знать. Хотя внутренне вскипел. Уточнее, что все законно, не успокоило ни на йоту, крепче сжал челюсть и обильно задымил. «Я для него чужак,»- напомнил себе Мэл. И пусть у него было некое ощущение родства с этим длинноволосым парнем, он понимал, что оно не обязано быть обоюдным. А он… жил сам по себе и пусть так остаётся.*

Я этого и не отрицаю, сам знаешь, наше с тобой общение всегда протекало в напряжение. Так что, не видел смысла, трепать твоё и своё терпение, -*откровенно отозвался Малакар. Прищурился, глядя в разноцветные глаза брата. Попытался отыскать в нём изменения. Что-то приземлённое, за что они оба могут уцепиться и пересечь наконец эту пропасть недопонимания между ними.*- И знаешь, Джейк, я был все это время в местах не располагающих к общению, -*обдумав, добавил мужчина, он не надеялся, что родственник оценит подобную откровенность.*

*Реакция младшего, только подтвердила недавние слова старшего. Напряжение возникло и чувствовалось так явно, что от него волосы вставали дыбом. «Благими намерениями,»- мысленно не добро усмехнулся Малакар. Слишком они разные, слишком не знакомы. Не понимал, как брат дошёл к подобному умозаключению. Нет, он не считал, что тот пришёл побираться и не собирался заниматься благотворительностью. Работы в доме хватало и ремонт займёт все свободное время, и Мэл не собирался из-за родства использовать Джейка. Ведь, чтобы быстрее управиться, придётся поднапрячься и не останется сил и времени для другой работы. А если так, то брату могут понадобиться деньги на личные расходы, не видел плохого в том, чтобы помочь друг другу. Тем более, что все наследство от деда досталось старшему.

Ничего из этого не стал говорить и объяснять Джейку. Видимо были они все же похожи, оба гордые. Когда парень вышел из кухни, мужчина убрал все со стола. Весь ощерился от сложившейся ситуации, двигался немного резче обычного. Обильно дымил электронной сигаретой и казалось на хрен её сломает плотно сжатой челюстью. Пока был посуду, несколько раз порывался что-то разбить. Привычно сдержался. Расставил все по местам и понял, что дальнейший разговор с братом пойдёт на повышенных тонах. Не хотел этого. Достаточно одного недопонимания на сегодня. Глянув на часы, решил прийти на тест раньше.

Быстро переоделся в выданную вчера форму. Спустился вниз и перед уходом написал записку: «Поговорим когда оба успокоимся. Меня не будет до вечера, можешь чувствовать себя как дома.» Подписываться не стал, снял со связки ключей дубликат и положил на записку, рядом с повязкой на глаз Джейка. Быстро обдумав, приложил список стройматериалов которые нужно приобрести. Если уж тот передумает, то нечего терять времени даром. Закончив с этим, вышел на улицу, постарался не хлопнуть дверью.*

Переход в Полицейский участок Ламурии --- >

Последнее редактирование: 5 дек 2015
    Otrava нравится это.
  7. aleksales
    200/5,

*С удовольствием стоял под теплыми струями воды. Тихо, одними губами напевал самый первый и самый любимый трек с заезженного диска с кантри музыкой. Этому дому не хватает музыки, подумал Джейк. Хоть он и не любитель громких звуков и комфортнее себя чувствует в тишине, но кантри прочно поселилась в его сердце. Наверное по той причине, что в этой музыке не было громких, закладывающих уши басов. Помывшись, вышел из душа и в одном полотенце вокруг бедер спустился вниз, думал застанет Мела, но того уже не было, а вместо него записка.

Пробежавшись по записке глазами, тряхнул мокрой головой, сдул с носа каплю воды. Вышел на улицу к машине, чтобы взять свои вещи. Переоделся прямо в кухне, бросив мокрое полотенце на стул. Высушил волосы феном и стянул их резинкой в хвост, напялил повязку и вышел со списком к машине. Думал по пути что и остывать ему не надо, он уже остыл, сразу практически после разговора. Был не злопамятен, отходил от скандалов быстро и быстро забывал обиды. Но так же быстро он мог и психануть. Сел в пикап и с приятным ревом двигателя рванул в сторону магазина*

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Otrava нравится это.
  8. aleksales
    200/5,

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

*По пути к дому, пробил колесо. Пришлось хорошо повозиться с его сменой и через час, весь перепачканный и чумазый, он добрался домой. На город опустился вечер и Джейк чувствовал кожей надвигающуюся трансформацию. Травяной смеси оставалось все меньше и это беспокоило его сильнее даже чем само проклятье. Медлить было больше нельзя, нужно было решать свои проблемы, а не кататься целый день бесцельно, только ради того чтоб кому то угодить.

Достал из машины вещи, в том числе и свернутый в рулон матрас и занес все это домой. Сложил все в углу одной из небольших комнат и присев на пол, скрутил свою особую самокрутку, заложил ее за ухо. Подумал о том, что надо было купить в торговом центре магнитофон, хотя бы самый простой, да и посмотреть диски, он слышал по радио что у его любимого исполнителя вышел новый альбом. Было бы любопытно послушать.

Покончив с приготовлениями к очередной ночи, прошел в кухню и в темноте открыл холодильник. Попил молока прямо из пакета, пока никто не видит, закинул в рот кусочек ветчины и водрузил на полку замотанного в фольгу окуня из ресторана. Посмотрев минуту в открытый холодильник, все же решил что нужно поужинать хорошо перед ночью, а то в образе кота ему придется ловить мышей. Нет, будучи котом, эта еда даже доставляла ему удовольствие, но вот потом поутру, все же появлялось чувство отвращения. Достав из холодильника продукты, щелкнул выключателем и свет отрубился во всем доме. Так и замер с ветчиной в руках, потом пару раз пощелкал туда сюда выключателем и когда ничего не произошло, коротко выругался. Не хватало еще выслушать занудную речь брата о том, что он легкомысленный и все только портит. Поэтому вооружившись тонким фонариком, спустился в подвал дома и полез в щиток. Ничего не понимал в электричестве, но почему то думал, что особой проблемы тут быть не должно, надеялся что это всего лишь выбитые пробки*

Otrava нравится это.
  9. Leavath
    4620/5,

<--- Переход из Библиотеки имени Толстопятко

*Домой мчался на всех парах, не потому что спешил, гнал без особой видимой причины, вкушая подступающий адреналин. На пол дороги резко сменил направление и ненадолго заехал в участок, нужна была одна маленькая мелочь из базы данных. Пустяк, который мог пригодиться. Малакар дымил электронной сигаретой, в такт своим мыслям. Наконец-то, все шестерёнки заработали в привычном ритме, с удовольствием вникал в их быструю работу. Много целей, много задач, появился интерес. Одна святая Лама, знает как он по этому скучал.

Замедлил скорость лишь на подъезде к дому, криво ухмыльнулся увидев припаркованный пикап брата. Был рад, что тот всё же не ушёл, как грозился и они смогут поговорить. Сумерки сгущались над Ламурией и это немного ломало задумку мужчины в дальнейших действиях. Задумавшись, вытащил мобильный телефон, недолго покрутил в его в руках и убрал обратно в карман. Вначале дела семейные, остальное немного обождёт.

Подойдя к двери слегка удивился, не заметил, чтобы где-то в родном доме горел свет. Рассудил, что возможно Джейк спит, всё ж, по его же словам, родственник гулял всю ночь. Оказавшись в прихожей, Малакар щёлкнул выключателем и… ничего не произошло. Нахмурился, ведь совсем недавно проверял проводку, что могло случиться? Задавался вопросом, пока спускался в подвал, попутно захватил большой полицейский фонарь. Его свет выхватил фигуру брата, который ковырялся в электрическом щитке.*

Так, уступи место старшему, -*по доброму обратился Мэл к Джейку, оттесняя того в сторону. Долго возиться не пришлось, предохранитель заискрился и обдал помещение едким дымом.*- Дьявол, -*ругнулся мужчина.*- Так и настал конец света… Идём свечи искать, тут до утра теперь делать нечего, -*эта незадача не смогла ухудшить его хорошее настроение.*

*Поднявшись обратно в дом, Малакар направился на кухню «искать», как он выразился, свечи. Они лежали на привычном месте, как впрочем мужчина и ожидал.*

Как прошёл день? -*совсем по-семейному поинтересовался Мэл, вставляя восковые источники света в подсвечники.*

Otrava нравится это.
  10. aleksales
    200/5,

*С фонариком во рту пощелкал рычажками и это в общем то все что он мог сделать. Раз не помогло, значит электрик из него хреновый, но он в общем то и не претендовал. Шаги брата услышал еще задолго до того, как он спустился в подвал. Вместе они доломали электричество, ну по крайней мере так думал Джейк.*

А из тебя тоже электрик как из меня оперный певец? *Поинтересовался он с улыбкой. Поднимаясь по лестнице, выключил свой фонарик, потому как фонарь Мела давал больше света.* Что то ты поздно...

*Посмотрел на наручные часы, которые скоро должны были дать сигнал о надвигающейся полночи и покачал головой. Хотел придумать причину, по которой ему прямо сейчас понадобилось бы слинять из дома, но на ум как назло ничего не шло. В кухне, при зажженных свечах, Джейк сказал*

Я принес тебе окуня из кафе, правда раз нет электричества придется есть его холодным, но это же не говяжий бульон, в холодном виде вполне сносно. *Достал из холодильника этого окуня и вытащив тарелку, ловко накрыл на стол, бесшумно и быстро. Спрашивал себя в уме, и почему ему так важно было скормить брату эту рыбеху? Пока накрывал на стол, самокрутка из-за уха упала на пол и Джейк не заметил как та покатилась к ногам Мела. На вопрос как провел день, ответил* Да нормально прошел день. Купил все по списку, так что теперь можно приступать к ремонту. А ты я смотрю в прекрасном расположении духа, да? Поймал какого нибудь преступника в первый же рабочий день?

Otrava нравится это.
  11. Leavath
    4620/5,

*Мэл хмыкнул на сравнение брата, навыки навыками, а время ко всему беспощадно. Знал ведь, что придётся обновить щиток, вот только рассчитывал, что тот протянет дольше. Усмехнулся, что это случилось, когда брат был в доме, в другом настроение мужчина наверное мысленно списал бы подобное на ауру хаосу, что по его мнению витала вокруг Джейка. Конечно, Малакар не верил в подобную чушь, поэтому и озвучивать её не стал.*

Да, задержался, -*кивком подтвердил очевидное.*- Занимательный день на работе, с напарником решили отпраздновать это дело.

*Не понятно зачем, разъяснил он. Подумал, что видимо таким образом пытается не отстраняться, возможно даже подсознательно надеется сблизиться с родственником. От такой мысли, кинул пристальный взгляд на младшего. Затянулся.*

Спасибо, -*поблагодарил Мэл, когда Джейк стал накрывать на стол.*

*Есть рыбу холодной был совершенно не против, вообще в еде по сути был не привередлив. Собрался было сесть за стол, когда к его ногам что-то упало, что именно в полумраке было сложно различить. Свечи не давали достаточно света. Наклонившись старший поднял с полу самокрутку, принюхался. Необычная папироска, читать мораль не стал, сам бывало баловался подобным, поэтому просто протянул косяк брату.*

Держи, постарайся быть с этим повнимательней, -*спокойно посоветовал Мел.*- Другой полицейский может не закрыть на подобное глаза, -*хмыкнул он и тут же серьёзно поинтересовался.*- Надеюсь, ты только употребляешь, а не распространяешь? -*нахмурился, вопрос был так себе, но мужчина был обязан его задать.*- Прости, что так прямо спрашиваю, но сам понимаешь ситуация обязывает, -*чуть мягче добавил он, садясь за стол.*

*Услышав, что брат купил всё необходимое для ремонта, порадовался. Отличные новости, самое главное, что Джейк похоже перестал на него дуться и решил принять предложение погостить. Уточнять этот нюанс не стал, вдруг младший снова вспылит, пусть просто живёт, он не против.*

Настроение на высоте, -*усмехнулся подтверждая Малакар.*- Преступника не поймали, но получили интересное дело, -*подробности, конечно, разглашать не стал.*- Да и вообще есть одна задумка, -*в лице не менялся, но на губах мелькнула загадочная улыбка.*- Но об этом позже. Сегодня ночью вновь будешь занят делами? -*задал вопрос мужчина, интерес по этому поводу все никак не отпускал.*

Otrava нравится это.
  12. aleksales
    200/5,

Праздновать, это хорошо! В следующий раз, не забудь про брата.*Довольно радостно сказал Джейк, глядя как брат наклоняется и подымает что то с пола. Увидев самокрутку, машинально потрогал за ухом, и правда, выпала!* Это не наркота, Мел. *Сказал он, угрюмо беря самокрутку из рук брата и закладывая за ухо.* Хотя что то из запрещенных к употреблению компонентов там есть, не уверен правда что именно. Врал безбожно, глядя Мелу прямо в глаза. Знал что в травяной смеси точно присутствовало небольшое содержания опия и других трав, практически все из которых были занесены в список запрещенных. Но он не мог признаться ему пока что без этой самокрутки наверняка умрет от болезненного шока во время трансформации. И чем больше думал об этом, тем больше начинал волноваться, что смеси осталось всего то на пару раз, не считай той сигареты, что он припас на сегодняшнюю ночь. Рассмеялся, когда Мел поинтересовался не распространяет ли он наркоту* Не, брат, это для меня. А ничего, я все понимаю, ты не хочешь иметь проблемы с братом-дилером! *рассмеялся, показывая ровный ряд зубов* Но я не распространяю, клянусь.

*Чтобы перевести разговор в другое, более безопасное русло, где ему не придется отвираться, спросил*

Кстати, с чего начнем ремонт? И еще я тут кое о чем подумал... Ну на счет работы. Если ты не знаешь, то свой пикап я собрал практически полностью сам. Под капотом так он вообще красавец, весь блестит и сверкает. Я прикинул в уме, что мог бы устроиться на работу автомехаником. Это у меня получается так же хорошо, как продажа всяких зелий и колдовских ингредиентов! *Последнее сказал еще и для того, чтоб поддразнить брата, который как и их дед, ни во что сверхъестественное не верил.

*Услышав о какой-то задумке, оживился. Подумал что брат специально кинул ему эту затравочку для любопытства.*

Что за задумка? Колись! *Потом поразмыслив некоторое время, четко взвешивая все "за" и "против", медленно сказал* Если это что то стоящее, то я, так уж и быть, расскажу тебе чем занимаюсь по ночам. Готов поспорить, что мои ночные похождения намного интереснее и непредсказумее, чем твоя сомнительная задумка! *Посмотрел на часы, мысленно подсчитав, сколько времени осталось у него в запасе, а потом на Мела.* И да, Мел, сегодня, как и все предыдущие ночи, я буду занят. Да и как все последующие ночи тоже.

*Подумал, что надо бы сегодня сгонять на кладбище, чтоб убедиться что Джейн и вправду ведьма, и если это так, то он попытается поговорить с ней об этом днем, в облике человека, если отважится.*

Otrava нравится это.
  13. Leavath
    4620/5,

Не переживай, Джейк, в следующий раз приглашу. Познакомлю тебя со своим напарником, -*криво улыбнулся Малакар, представив как эти двое будут плести друг другу небылицы, один о мистицизме, второй о теории конспирации. То-то будет потеха. Ответ брата про самокрутку удовлетворил мужчину. Хочется баловаться травкой, пусть. Главное, чтобы не перегибал в этом удовольствие, а за этим старший уж как-нибудь проследит.

Холодная рыба на вкус была приемлемой, можно было даже сказать, что она была вкусной. Мэл аккуратно и уверено разделывал её, слушая откровение родственника о навыках. На губах вновь появилась улыбка, наконец-то, что-то приземлённое, нормальное, о чём можно поддержать разговор.*

Впечатляет, не знал. Это хорошая мысль, Джейк, как раз сегодня в полицейском департаменте пострадала одна машина, -*поделился мужчина.*- У неё отпили дверь… -*хмыкнул он, обдумывая, стоит ли уточнять, как все произошло. Усмехнулся отправив в рот кусок рыбы.*- Работа в таком роде найдётся, -*прожевав продолжил старший, пропустив мимо ушей упоминание о мистической атрибутике.*- Ремонтировать начнём с верху вниз, ванные, спальни, а потом все остальное… -*рассказал о своём плане на порядок действий.*

*Прищурился, размышляя, делиться ли своей задумкой с братом, она касалась лично его самого, а такое не каждому расскажешь. Предложение брата про равноценный обмен информацией, позабавила и Малакар с улыбкой отозвался:*

И кто же оценит, достаточно ли моя задумка стоящая? -*спокойно поинтересовался мужчина.*- Ты? Давай наоборот, первым рассказываешь ты, а я по справедливости рассужу, -*выдвинул встречное предложение Мэл, серые глаза хитро сверкнули. В свете свечей мягкие тени бродили по его лицу.*- Могу сказать, что она относится к девушке… -*подкинул немного информации он.*- У неё необычайно красивые зелёные глаза, -*вернул электронную сигарету в зубы и глубоко затянулся, глядя на брата и ожидая его ответной реакции.*

Otrava нравится это.
  14. aleksales
    200/5,

*Услышав про машину с отпиленной дверью, заметно оживился, сразу начал гадать в уме, как именно ее отпилили, по дверному механизму или по самой двери?*

А это очень интересно, я завтра зайду в участок посмотрю что там можно сделать. *Глядя как брат уплетает рыбу, довольно улыбался. Хороший такой семейный ужин. Сам пил в это время чай с молоком и врем от времени поглядывал на наручные часы.*

Конечно же я буду оценивать стоящая твоя задумка или нет, для того чтоб я рассказал о своих ночных похождениях. *Когда Мел предложил сначала Джейку рассказать о своих делах, рассмеялся открыто и покачал головой, глядя брату в глаза. В темноте, при свечах, его собственные разноцветные глаза смотрелись очень необычно.* Ээ, нет, брат, так не пойдет! Если я расскажу тебе первый, то, поверь, мне, ты не сможешь вымолвить и слова... *Часы на руках запищали, разрезая темную тишину, острым лезвием. И моментально между братьями залегла пропасть отстраненности, которой позволил появиться Джейк. Встал со стула и улыбнулся, пытаясь ничем не выдать своего волнения, но глаза забегали беспокойно, а руки непроизвольно сжались в кулаки* Девушки, особенно зеленоглазые, Мел, это очень хорошая задумка. Этому дому не помешала бы женская рука, да и тебе тоже.

*Отступая к выходу, сказал, надеясь что Мел поймет и не будет его допытывать*

Мне это...Пора...Ну я все, пошел..

*Махнув неопределенно рукой, быстро вышел из дома, и заведя пикап, рванул с места*

--->

Otrava нравится это.
  15. Leavath
    4620/5,

*Различив в голосе Джейка, нотки интереса к истории с дверью автомобиля, Малакар тепло улыбнулся. Был рад, что у того есть понятные для него увлечения. Сидел и совсем заново узнавал родного брата, чувствовал, что пропасть между ними дала крохотную, но крайне необходимую, трещину. А значит, не все потеряно.*

Да, попробуй, департамент в долгу не останется, -*отозвался мужчина. Знал, что бюджет у местного отделения полиции не велик и потеря одной служебной машины ударит по нему. А значит, с радостью будут готовы заплатить за ремонт, лишь бы не приобретать новую.*

*Мэл, заметил, что брат спешит, все время смотрит на часы. Сжал зубы, сдерживая рвущиеся, логичные вопросы. Не хотел накалять обстановку, ведь сидят же они сейчас нормально. Совсем по человечески, даже почти по семейному. Обильно задымил электронной сигаретой.*

Ты братец, хитрец, -*беззлобно и с уважением оценил Малакар. Разы, что старший в слух называл младшего братом можно было пересчитать на пальцах одной руки. Хотел пошутить, чтобы скрыть некую неловкость от собственных слов, но часы брата запищали и тот заторопился на выход. Мужчина потёр свой дефектный уголок рта, останавливать Джейка не стал, лишь кивнул на прощание.*- Доброй ночи, Джейк.

*Слышал, как хлопнула входная дверь, как завёлся мотор пикапа. Малакар устало откинулся на стуле, все веселье как рукой сняло. Дрянное положение, толком не знать ничего о близком родственнике. Можно было, конечно, рвануть следом, проследить. Вот только мужчина считал, что этим поставит жирный крест на их возможном нормальном общение. Нужно было набраться терпения, а с этим у Мэла проблем никогда не было.

Закинув тарелки в раковину, он быстро прибрался. Вытащил телефон и глянул на часы, куда-то ехать было поздно. Решил лечь спать. Табельное оружие, по боевой привычке, положил под подушку, не доверял сейфам или другим местам хранения. Только рядом, только под рукой. Эта привычка ни раз спасала ему жизнь. Перед тем как погрузиться в сон ещё раз обдумал свою затею. Была она немного мальчишечьей, наверное даже глупой, но сейчас грела ему сердце.

Спал Малакар привычно крепко и пробудился до рассвета. Быстро привёл себя в порядок, почему-то совсем не типично для него спешил, хоть и действовал уверенно. Неужели опасался передумать? Задавшись этим вопросом, он лишь криво усмехнулся под нос. Из дому вышел в форме, перед тем как сесть в машину, поправил кобуру на плечах. Отметил про себя, что Джейк ещё не вернулся домой, пикапа рядом не наблюдалось. И заведя мотор, отправился на встречу своей авантюре.*

Переход в дом Марго Д'Ренье --->

Otrava нравится это.
  16. aleksales
    200/5,

Дома снова никого не оказалось, но это было вполне объяснимо, так как когда ты работаешь в полиции, то ты в полиции и живешь. Бросив пакет с покупками куда придется, прошел к холодильнику и разочарованно захлопнул его. Он был полон всевозможными продуктами, но чего то вкусного, домашнего там абсолютно не было. А он то надеялся что Мел умеет готовить и хоть что то сварганил вчера на ужин, или сегодня утром. Но голод не тетка и Джейку пришлось творить настоящий обед самому, и это у него не плохо получалось! Он достал из морозильника пачку пельмешков и закинул их в кипящую подсоленую воду. Налопавшись до отвала, решил примерить костюм.

Он сидел на нем как влитой, лучше и не сыскать! А какой у Джейка при этом был вид! Настоящий воин! До маскарада было еще достаточно времени и торопиться было некуда, поэтому он включил на небольшом магнитофончике своего любимого кантри исполнителя и сел на матрас. Достал затрепаную книгу о властелине колец и погрузился в вымышленный, но такой живой фентезийный мир!*

Otrava нравится это.
  17. Leavath
    4620/5,

Я вижу красную дверь и я хочу перекрасить её в чёрный,
    Больше никаких цветов — я хочу, чтобы всё стало чёрным.
    Я вижу гуляющих девушек, одетых в летние платья,
    Я должен отвернуться, пока моя темнота не рассеется.
    Я вижу ряд машин, и все они чёрные,
    Цветы и моя любовь никогда не вернутся.
    Я вижу, как люди оборачиваются и сразу отводят взгляд,
    Как и рождение детей, это происходит каждый день.
    Я заглядываю в себя и вижу, что моё сердце черно,
    Я вижу мою красную дверь, и она окрашена в чёрный.
    Может быть, тогда я исчезну...
    И мне не придётся сталкиваться с действительностью.
    Это не так*то просто — принять, что весь мир стал чёрным.
    Никогда больше моё зелёное море не станет темно*синим,
    Я не могу предвидеть, случится ли это с тобой,
    Если я пристально вгляжусь в заходящее солнце,
    Моя любовь будет смеяться со мной до самого утра.
    Я вижу красную дверь и я хочу перекрасить её в чёрный,
    Больше никаких цветов — я хочу чтобы всё стало чёрным.
    Я вижу гуляющих девушек, одетых в летние платья,
    Я должен отвернуться, пока моя темнота не рассеется.
    Хмммм, хмммм, хмммм...
    Я хочу видеть все перекрашенным в чёрный,
    Чёрным, как ночь, чёрным, как уголь.
    Я хочу видеть солнце стёртым с неба,
    Я хочу видеть все перекрашенным в чёрный.
    Да!

*Чем ближе становился его дом, тем сильнее мрачнел Малакар. Ламурия, с ее вечно цветущими вишнями. Приятные, с тенью грусти, воспоминания. Он считал это хорошей идеей вернуться. Но был ли он прав? Привычка пытаться до конца, отвоевать свое, справиться. Не сыграла ли она с ним злую шутку?

Жить обычной жизнью, что может быть проще. Просто жить, вставать по утрам, работать. Тоже самое, что он делал больше двадцати лет. И когда ему стало чего-то не хватать? Когда настал момент, в который захотелось чего-то большего. По возвращению в Ламурию? Это случилось в отеле? На остановке? В полицейском участке? У него дома… А может то, чего ему не хватает, это автомат в руках и скрипа песка на зубах?

Ночь была для него тяжёлой. Затянувшейся как скучное кино. Он пережил каждую минуту, секунду и её долю. Мэл ждал рассвета. Чудного мгновения, рождающегося дня. И ещё… полной отчуждённости. Первое непреклонно подступало, светлеющее небо, не могло соврать. Со вторым было сложнее. Сигареты одна за другой покидали пачку, смятыми бычками оканчивая свою существование. А второе всё не наступало.

Не было мучительно, не было больно, было что-то другое. Мутное, сжатое чувство. Неопределённости. И она никак не хотела его отпускать. Перевернувшись на живот, Мэл представил не мирную пастораль, не зелёные луга с сочной травой. Он представил одно конкретное место, пустыню. Ямы от снарядов, кровавые подтеки тут и там. Полуразрушенные дома. Запах гари, запёкшейся плоти и смерти.

Решение пришло само. Оно было логично. Нет места лучше дома, а его дом там, на передовой. Сколько не беги, не считай, что слишком стар. Правда остаётся правдой, он не создан для спокойной жизни.

С утра Мэл отправился в полицейское управление. Выполнил свою задачу, связаться с помощником Ландграаба. Тот, не знал ничего. Совсем. Ни одной новой зацепки. Составив протокол допроса, детектив сдал новенький значок, оружие и форму. Напарника он не застал. Оно и к лучшему, не умел прощаться. Не любил это.

По пути домой, сделал круг. Остановившись возле чужого дома. Жизни в которую, словно слон в посудную лавку, вторгся. И скрылся из виду, стоило хозяйке выпорхнуть наружу. Проводив до поворота отъехавший автомобиль, у Малакара осталось в этом городе последнее дело.

Собрался он быстро. Свои скудные пожитки, он так и не разложил. Проведя рукой по обшарпанным стенам родового дома, мужчина упал на кровать. Долго смотрел в потолок, слыша как внизу хозяйничает вернувшийся брат. Все подбирал слова, что скажет своему ближайшему родственнику. Но кроме банальщины в голову ничто не шло. Закинув тяжёлую сумку на плечо, Мэл в последний раз осмотрел комнату в которой рос и спустился на первый этаж.*

Джейк, -*застав младшего за чтением, произнёс он.*- Это теперь твоё, -*ключи легли на стол, а следом дарственная.*- Хорошей жизни, Джейк. Прощай… брат.
    *Малакар покинул дом. Не обернувшись и раз, сел в пропахшее ванилью такси. Он смотрел в последний раз на этот город. Кривая улыбка на прощанье. Его ждало другое место, привычное и ставшее родным. Место с нескончаемой войной.* --->

Последнее редактирование: 14 авг 2017
    Otrava нравится это.
  18. aleksales
    200/5,

*Сам не понял как так вышло что он не заметил дома брата! Был абсолютно уверен что находится в доме один и потому чуть не подскочил как ошпаренный, когда Мел вошел в комнату. Куда подевалось его кошачье чутье? Бросив рассеянный взгляд на книгу которую читал, мысленно ее поругал. Все она, виновница в его невнимательности.*

Я думал тебя нет дома! *Заговорил он, расслабленно облокотившись спиной о стену* Но если бы знал, пельменями бы все равно не поделился, там и на одного маловато. И вообще, кто тебя учил покупать пельмени такими малюсенькими порциями? Триста грамм хватит чтобы наестся ребенку, а не взрослому мужику. Но не переживай, я тебя голодным не оставлю. *Достал из кармана телефон и помахал им перед Мелом* Вызвоним доставку пиццы и проблема решена. Но нужно поторапливаться, а то опоздаем на маска... *Оборвался на полу слове, когда Мел положил рядом с ним ключи и бумаги на дом. Не понимающе уставился на все это и затем на Мела, который и не собирался что то ему объяснять, он просто уходил. Обернулся и пошел.*

Эй-эй-эй! *Джейк встал на ноги и подхватив документы с ключами, быстрым шагом пошел за братом на улицу* Вот это забери. Я в этом не нуждаюсь, Мел. Это не мое! Это не правильно!

*Заглянул в салон такси, в которое запрыгнул Мел*

Куда ты? Ты должен мне сказать, где тебя найти. Забери свои бумажки назад, Мел, иначе я за себя не отвечаю. Я не бедный родственник, слышишь? *Разозлился, едва не вытащил брата из машины за грудки, но вовремя себя одернул. Кто он собственно ему такой? Биологический родственник? Единокровный брат, которого Мел и не стремился никогда узнать и принять. Понял как глупо выглядят его попытки повлиять на ход событий, тем более стоя посреди дороги в маскарадном костюме и сунув голову в такси. Посмотрел на брата долгим взглядом и, наконец, отошел, дав возможность машине уехать.

Не стал стоять посреди дороги, как это бывает в кино. Махнул рукой на все. У них не было возможности стать по-настоящему близкими людьми, настоящими братьями, не по крови, а по духу. И если Мел хотел бежать по неизвестной ему причине, то так тому и быть, но делать это так, без возможности вернуться... Это было не правильно. Джейк никогда бы не принял дом Морраков, их родовое гнездо. Он здесь не рос, и был всего пару раз. Для этих стен он чужак, как собственно и для Мела, раз он так просто оборвал с ним связь.

В кухне Джейк заварил себе кофе и пытался придумать как ему теперь быть, что делать с этим наследием, и принял одно единственное верное решение. Но это он мог сделать завтра, а сегодня у него по плану маскарад, и Джейк будет веселиться до упаду, пока ночью у него снова не отрастут усы и хвост.

Закрыв дверь на ключ, вышел из дома и пошел в сторону библиотеки.*

===>Переход в Библиотеку Имени Толстопятко

Otrava и Leavath нравится это.
  19. Leavath
    4620/5,

Последнее о чем бы он мог подумать, что вернётся назад. Не после своего напыщенного прощания. Полного неоправданного пафоса и чрезмерного драматизма. Черт. Было стыдно за себя, взрослого и не, в конец, тупого, мужика, решившего по ребячески отказаться от всего, стоило чему-то пойти не так, как он привык. Чего он добился отправившись туда, откуда сам же решил уйти?
    Мэл не любил мяться, не любил менять своих решений, не любил в них сомневаться. Он не видел смысла, чтобы как собака гоняться за собственным хвостом, если что-то нужно было сделать, это делалось, без лишних разговор и попыток придумать, а что если бы?

Настроение в котором Малакар приехал было, мягко говоря, безрадостным и тёмные, будто мёртвые окна родного дома, ничуть не улучшили его. Мужчина, конечно, не рассчитывал на тёплую встречу с хлебом да с солью, полную радостных приветствий, но, надеялся, что брат хотя бы будет дома.
    Теперь, разглядывая, не особо изменившийся за время его отсутствия, запущенный участок, Мэл стал ещё сильнее недоволен собой. Широкий жест, которым он пытался смягчить впечатление о своём решение всё бросить, оставил его без ключа. Да что там, по сути, он сейчас стоял на чужой земле, что тоже было его решением.
    Малакар считал, что Джейк передумает со временем, злость последней встречи поутихнет и он поймёт, что это хорошо, иметь свой собственный дом. И возможно, сделает то, что ему, Мэлу, не удалось, вдохнёт жизнь в эти старые стены. Но, было не похоже, что кто-то здесь жил. Дом выглядел ещё более покинутым, чем прежде.

Что странно, на двери не оказалось многочисленной назойливой рекламы, ручка почтового ящика была опущена, а разросшиеся кусты, влажно мерцали при свети луны. Значит, совсем недавно, тут кто-то побывал.
    Подойдя к входной двери, Мэл на всякий случай подёргал ручку. Заперто. Что и следовало ожидать. Скинув дорожный баул на крыльцо, мужчина устало уселся рядом, дымя новенькой электронной сигаретой. Голова гудела от повисшей в ней пустоты. Ему оставалось одно, надеяться, что брат ещё в городе.

Pino, Otrava, aleksales и ещё 1-му нравится это.
  20. Leavath
    4620/5,

*Пустота будто текла из его головы, спускалась по позвоночнику и заражала собой всё вокруг, заглушая все звуки и создавая давящую тишину. Мэлу не удавалось от неё отвлечься и он неотрывно следил за, то загоравшимся, то меркнувшим в темноте огоньком электронной сигареты. Так и сидел на жёстком крыльце, не зная, что делать и как быть. Наверное, впервые в жизни, он пребывал в подобном, тотальном, смятение, когда паралич неизвестности сковывает всё тело. И это его злило.

Злило нереально, до хруста костяшек, крепко сжатых кулаков, до онемения напряжённой челюсти и гулко стучащего пульса в висках.
    Когда он в первый раз вернулся домой, то примерно представлял, как будет жить. Составил для себя план на первое время, и собирался безоговорочно следовать ему. Но, оказалось, на гражданке, планы должны быть гибче. Достраиваться под обстоятельства. А этого Мэл не любил и не умел. Он привык к простоте, когда все кристально ясно, когда у слова «да» только одно значение и оно не меняется со временем. Он ошибся, считая, что знает хоть что-то о жизни вне армии.
    Старые правила больше не работали, а инструкцию с новыми не прилагалась вместе с дембелем. И Малакар был зол. На себя в особенности, ему не следовало брать на себя те обязательства, о которых он слишком мало знал. Сейчас он понимал, что не пригоден к службе в полиции. Почти также, как не пригоден для обычной жизни.

Но с этим он справится. Хуже было то, что своими через чур прямолинейными порывами, он мог обидеть ту, о которой теперь не мог забыть. Ему не следовало врываться в её жизнь, не следовало идти на поводу низменных инстинктов, не следовало её обижать своей несдержанностью, как и не следовало так просто отпускать.
    Мэл резко вытащил сигарету изо рта. Провёл рукой по лицу, и выпустил густой дым сквозь ноздри. Черт бы его побрал. Пусть утащит прямиком в ад. Ему там самое место.
    Он винил себя. И только себя. Во всем. И если бы мог, набил бы сам себе морду. От этой мысли, сам же саркастично усмехнулся. Свежий шрам дёрнулся, неприятно засаднил. Так ему и надо.

В этот момент, мимо проехала машина. Рассеянный свет фар, на секунду вырвал обветшалый дом из темноты. И Мэл присмотрелся к дороге. Вдруг, это Джейк возвращается домой. Но автомобиль покатил мимо, оставив его в густой ночи, где вновь повисла тишина, пронизанная звуками вечного лета.
    Запрокинув голову, Малакар прикрыл глаза, не знал сколько ему предстоит так сидеть, также как не знал, сколько уже просидел. От бездействия ломило тело. А на череп вновь навалилась пустота. Можно было попробовать поспать, но мужчина знал, не выйдет.

Помусолив электронную сигарету ещё какое-то время, Мэл решился. Он вернётся к дому по утру. Возможно, к тому времени Джейк приедет. Он, наконец, припомнил, что брат занимается по ночам какими-то делами. О которых, он, Малакар, так и не спросил. «Даже брат из меня ни к черту,» - горько подумал мужчина и закинул баул на плечо. Но не сделав и двух шагов, остановился.
    Черт. Он не станет таскаться повсюду с вещами.
    С лёгкостью перемахнув через невысокую ограду, отделявшую веранду от крыльца, Мэл обошёл дом и выбрав окно понеприметней, локтем разбил стекло. Закинул сумку внутрь, оставив при себе лишь необходимое. Ненадолго его посетила мысль и самому забраться внутрь. Но, ему нужно было сделать кое-что ещё, пока не рассвело.*

Переход в дом Марго →

Последнее редактирование: 14 сен 2017
    Pino, Akulina, aleksales и 2 другим нравится это.
  21. Pino
    5495/5,

Pino Гуру Архитектор-миниатюрист

<----- Из библиотеки

*Сквозь мутное стекло высматривал нужный адрес. Кажется здесь. Да здесь, однозначно - убедить себя удалось легко, как оно обычно и бывало. Последняя на сегодня доставка, хотелось и разделаться с ней побыстрее. Тоскливо вздохнул. Категорически не хотелось покидать теплую сухую кабину грузовичка, выходить под проливной дождь. Собачья работенка. Еще и голова от похмелья раскалывалась, словно перезревшая к хэллоуину тыква, в горле пересохло. Невнятно выругался и сплюнул в сердцах - эх, была-не была! Резко распахнул дверцу и вывалился под холодные струи. С трудом дотащил "посылочку" до крыльца, то и дело по пути поскальзываясь на мокрой траве и костеря отправителя. Задрал голову к небу, распахнул рот, судорожно глотая дождь - стало полегче. Установил ящик под навесом рядом с косяком, загрохотал кулаком в дверь*

Срочная доставка гробов! Открывай-налетай, свежачок подвезли! *Храбро разорялся он, когда понял, что дом по всей видимости пуст. А значит и претензий никто не предъявит. Да и какие могут быть претензии за добросовестную работу? Он может быть не какой-то там рядовой разносчик, у него к работе творческий подход! Свой стиль, если хотите. Озаренный этими мыслями, сорвал и пристроил на крышке гроба жухлую ромашку. Критически осмотрел инсталляцию, остался ею доволен. С чувством выполненного долга прилепил квитанцию о доставке, утер со лба рукавом трудовой пот и заодно дождевую воду. К грузовичку возвращался уже бодрой походкой в приподнятом настроении: пятница же, конец рабочего - самое время кутить!*
    ----> уехаль

Otrava, Leavath, Amuri и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей