Дом Зехира Ортеги

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - жилые кварталы", создана пользователем Наталия Николаевна, 25 май 2017.

1. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

Планы этажей
    Читать дальше...
    Первый этаж: гостиная, кухня, зимний сад, кабинет, спальня Зехира, ванная.

Второй этаж: танцзал, караоке, гостевая спальня и ванная, бар

Третий этаж: бассейн, спортуголок, бильярд

Интерьеры
    Читать дальше...

Первый этаж

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Гостиная

Кабинет

Спальня Зехира

Ванная

Кухня

Второй этаж
    Читать дальше...

Танцзал

Гостевая спальня

Балкон

Третий этаж
    Читать дальше...
    Бассейн

Спортуголок

Бильярд

Для любопытных
    Читать дальше...
    Чуланчик Зехира

Avriel De Vir и ladesire нравится это.
  2. ladesire
    550/5,

ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

*Марисоль не могла сдержаться и тихонько хихикала, когда Зехир изо всех сил старался выглядеть серьезным и хмурил брови. Ей же казалось, что это делает его только забавным. Когда он ее поставил на ноги в коридоре, то отрицательно мотнула головой.*

- Неа, нисколечки не устала. А ты? Есть хочешь? Я могу что-нибудь быстро приготовить, какой-нибудь изысканный бутерброд с внушительным куском солонины или ветчины. Кстати, а рождественские украшения у тебя есть? И елку, нужно обязательно раздобыть елку, предлагаю ночью пойти в лес за елкой, представляешь как это романтично?

*Марисоль чуть прикрыла глаза, уже представляя какой романтичный поход их ожидает, по колено в снегу, с топорами наперевес, ну, красота же.*

- Ну, вторая зима это конечно, не так долго, но все равно же, есть с чем сравнить. Если на местном ранчо не найдется оленей, то можно тогда в сани запречь лошадей, тоже будет весело кататься. Наверное хозяин ранчо сам устроит катания всем детям, а мы тогда просто сами покатаемся, как тебе идея?

*Марисоль звонко расхохаталась, когда Зехир стал изображать из себя жителя крайнего севера.*

- В какую тундру? Ждать рассвета? Лучше возвращайся скорее в дом, а я пока все-таки приготовлю что-нибудь перекусить..

*Марисоль махнула Зехиру, послала ему воздушный поцелуй и направилась на кухню. *

Наталия Николаевна нравится это.
  3. Наталия Николаевна
    3815/5,

Фронт работ был немаленький, однако и снег был только что выпавший, легкий, почти невесомый, поэтому довольно быстро площадка перед домом была расчищена, и Зехир смог поставить «Долорес» в гараж.
    Пока орудовал лопатой совмещал физические усилия с умственными: прикидывал, что для празднования Рождества у него есть, а что необходимо купить, и как это сделать.

– Ты знаешь, а вот с украшениями у нас проблема, как выяснилось. Даже какой-нибудь завалящей гирлянды в доме не обнаружилось, – сообщил Ортега, входя в дом и с явной заинтересованностью заглядывая в кухню.
    Причем заметно плотоядным его взгляд становился вовсе даже не от лицезрения аккуратно нарезанных бутербродов и чашек с дымящимся кофе, а когда он смотрел на… ну, в общем, в другую сторону…

– Если ты не обманываешь, и действительно не устала, предлагаю поехать в магазины. У меня есть старенький пикап, еще со времен постройки дома остался. Как чувствовал, что не нужно с ним расставаться. Так вот на нем мы вполне сможем добраться до торговых рядов даже по такой погоде. К тому же у тебя будет такой простор для покупок – в пикапе ведь есть кузов! – Зехир рассмеялся, плюхнулся на стул и усадил Сольку себе на колени.
    Не такой уж он был голодный, честно говоря, но это было так замечательно: сидеть вместе за столом, пить горячий кофе, смеяться. И пытаться откусить от её бутерброда, потому что он (это ведь совершенно очевидно!) гораздо вкуснее.

– Кстати, по поводу елки, может, купим хорошую искусственную? Знаешь, я вроде не великий защитник природы, но как-то не хочется мне рубить ни в чем не повинное дерево. Для аромата достаточно нескольких живых веток, над камином. Ну, так что ты решила? Собираемся в рейд за покупками?

ladesire нравится это.
  4. ladesire
    550/5,

*Марисоль улыбнулась входящему Зехиру, когда тот вернулся в дом после трудов праведных.*

- А как ты праздновал свое прошлое Рождество без украшений? Но думаю купить не проблема, в магазине уже должны все продавать. Накупим всяких венков, носки на камин обязательно, всяких игрушек, обожаю статуэтки снеговиков...

*щебетала Марисоль пододвигая к Зехиру тарелку с бутербродами и чашку с ароматным дымящимся кофе.*

- Про елку согласна, лучше искуственную, но мы же все равно можем сходить ночью в лес? Это же романтично..главное не елка, а прогулка по лесу при лунном свете..

*подмигнула она ему.*

- А ты уверен, что пикапа нам хватит?

*со смехом спросила Марисоль дразнящим тоном при этом откусила кусочек от своего бутерброда, потом успокаивающе похлопала Зехира по руке.*

- Не волнуйся, я шучу. Естественно пространства в пикапе нам хватит с лихвой.

*Когда быстрый перекус был закончен, то Марисоль быстро убрала посуду в посудомойку, смахнула крошки со стола, потом быстро поднялась в спальню, чтобы переодеться в теплый и уютный свитер. Вскоре ребята уже ехали в сторону торгового центра.*

5. ladesire
    550/5,

--------------------------------------------------------

*Наконец, они добрались до дома со всей своей добычей. Марисоль нетерпеливо выскочила из машины, уже жутко хотелось начать все наряжать, чтобы по настоящему почувствовать праздник.*

- По моему ты просто вылитый эльф.

*со смехом подтвердила она.*

- Только я ничего не буду делать с твоими ушами, мне нравятся такие какие они у тебя есть и Санта даже пусть не мечтает тебя нанять, у меня самой для тебя полно работенки. Вон, елки поставить, лампочками весь дом украсить. И вообще, еще ужин надо приготовить. А потом будем веселиться, тоже не до работы. Так что Санте придется кусать локти, но потерял он отличного эльфа, даже не успев им обзавестись.

*Солька подхватила несколько пакетов.*

- Надеюсь, что город мы не обесточим, а то мне даже страшно представить, если весь город ополчится на нас. Ну так, чем займемся в первую очередь? Развесим лампочки на доме? Чтобы все видели, что мы тоже готовы к празднику? Или поставим елки сперва?

6. Наталия Николаевна
    3815/5,

– Так мы же никому не признаемся, что в отключении электричества виноваты, – хитро подмигнул Зехир, вслед за Солькой выходя из машины, – и никто на нас не ополчится.

Ортега оглядел ворох покупок, понял, что все сразу унести невозможно, подхватил елки, несколько коробок сам не понял с чем и, пропустив Марисоль вперед, стал подниматься по лестнице.

– Однако, мы с тобой отличные охотники, не находишь? Смотри, сколько добычи домой притащили!

Открыв двери и сложив ношу у порога, быстро занес остальные покупки и оглядел пока еще не украшенную гостиную как полководец обдумывающий стратегию предстоящей битвы.

– Предлагаю все же начать с внутренних помещений, ты не против? Чтобы позже вернуться с мороза сразу к накрытому столу и теплому камину. Давай поставим елку, разожжем огонь… а потом пойдем на улицу – украшать фасад. Главное, не торопиться, а то в спешке можно украсить елки пармезаном, а в духовке запечь мишуру…

Он выбрал самую большую елку из купленных, установил ее на подставку и с крайне серьезным видом начал пристраивать ее то справа, то слева от камина…

– Здесь? Или правее? А может посередине? Или в угол ее задвинем?

ladesire нравится это.
  7. ladesire
    550/5,

- Давай посредине, будем хоровод водить..

*Марисоль задорно рассмеялась, сама в этот момент копошилась в коробке с елочными украшениями.*

- Ты много знаешь песен про елочку и все такое? Если нет, то нужно срочно загуглить и выучить, пока будем водить хороводы, чтобы не нарушать традицию, нужно обязательно петь такие песенки.

*Представив Зехира водящим хороводы вокруг елочки, в очередной раз весело прыснула от смеха.*

*Наконец выудила коробочку с красивой звездой, которая обязана венчать любую елку, Марисоль аккуратно вытащила ажурное творение обильно усыпанное блестками.*

- Нужно надеть звезду на верхушку, ты же сможешь дотянуться?

*она протянула Зехиру украшение, а сама быстро нашла гирлянду, состоящую из нескольких сотен лампочек.*

- А потом нужно опутать елку гирляндой и уже после сможем навесить кучу игрушек. Главное не запутаться в гирлянде..

*Марисоль стала аккуратно распутывать гирлянду, первые лампочки уже украсили зеленую красавицу, но как и опасалась Марисоль, она запуталась в этом бесчисленном количестве лампочек.*

- Так, кажется я попала в ловушку елочной гирлянды! Зе-е-ехииир...

*притворно жалобно протянула она.*

- Ты должен меня спасти в очередной раз, я стала пленницей нашей елки..

8. Наталия Николаевна
    3815/5,

Несмотря на то, что подставка позволяла передвинуть уже наряженную елку в любое место гостиной в любое время, Ортега изобразил на лице титанические муки выбора…

– Посередине? Ты думаешь? Может, все же к стене? Нет? Ну, хорошо, – согласился он с таким видом, словно бы ради желания угодить Марисоль идет на просто невероятные жертвы и уступки. – Но за свою сговорчивость и покладистость я требую поцелуй, нет два… хотяяяяя… лучше все-таки пять!

Звезду он отложил на комод, решив, что её установкой они торжественно закончат процесс украшения елки, и, оставив Сольку с игрушками и гирляндой, ринулся на кухню: разбирать пакеты с продуктами и готовить праздничный ужин.
    Работа кипела вовсю: индейка натиралась прованскими травами, духовка разогревалась, свежая зелень и каким-то чудом не только выжившие, но и созревшие овощи из оранжереи блестели капельками воды на разделочной доске, когда из гостиной послышался призыв о помощи…

Марисольв лампочках выглядела забавно и мило, даже жаль было распутывать…

– А ты уверена, что нам нужно еще какое-то дополнительное украшение гостиной к Рождеству? По-моему тут уже и так очень красиво. – Вместо того чтобы распутать девушку он ловко накинул на нее еще пару петель гирлянды. – К тому же связанной ты выглядишь невероятно соблазнительно… ты же помнишь, что я маньяк? – Шепнул он ей на ухо.

С явно заметным сожалением распутывая Сольку из плена лампочек и проводов, увлекся и на какое-то время забыл, что поцелуи в данном случае, конечно, помогают, но явно замедляют процесс… Но вот последняя петля была перенесена на елку и Зехир глянул в сторону кухни.

– Пожалуй, не буду оставлять тебя наедине с мишурой и прочими гирляндами… я, безусловно, буду рад спасти тебя еще раз, но… боюсь что следующее спасение захватит меня целиком и закончится где-нибудь под утро…

Он открыл коробку с игрушками, доставая из нее несколько крупных стеклянных шаров.

– Сейчас украсим наше деревце и займемся ужином…

ladesire нравится это.
  9. ladesire
    550/5,

*Когда Зехир накинул на нее пару петель гирлянды, то Марисоль округлила глаза сперва от удивления, а потом рассмеялась.*

- Я и так запуталась по самые ушки, мне в этом твоя помощь и не требуется. И вообще, маньяки до конца года под запретом, потерпи, не так долго ждать окончания эмбарго..

*подразнила она его.*

- А то, так мы ничего не успеем к празднику, ни дом нарядить, ни вкусный ужин приготовить.

*Вскоре с помощью Зехира, Марисоль оказалась на свободе, а елка засияла яркими и веселыми огоньками, а потом они быстро обвешали ее красивыми сияющими шарами и елка была готова к празднику.*

- Красота же, теперь осталось тебя обернуть лентой и под елочку, а завтра я проснусь, найду тебя под елкой, очень удивлюсь и возблагодарю Санту за такой неожиданный и ценный подарок..

*Марисоль задорно рассмеялась, когда представила всю эту картину в своей голове.*

- А ты будешь такой тихий и покладистый, ладно?

*продолжала она шутить над ним и весело смеяться. Марисоль вся раскраснелась, глаза ее сияли как два аметиста, а с лица не сходила счастливая улыбка.*

- Так, что ты там говорил про ужин? Кстати, я поняла, что я очень есть хочу и если ты меня быстро не накормишь, то я примусь тебя есть до праздника..

*снова рассмеялась она, потом приподнялась на цыпочки и осторожно прикусила его мочку.*

- Уверена, что ты куда вкуснее индейки..

*прыснула она в очередной раз от смеха.*

10. Наталия Николаевна
    3815/5,

Выслушав Сольку артистично сыграл «праведное возмущение».
    – В смысле, под елочку? И я вот так буду всю ночь лежать под елочкой в этой дурацкой ленточке, а ты будешь в спальне одна?! – Изогнул бровь не хуже коварного злодея из старомодного кино и рассмеялся. – Держу пари, моя прекрасная леди, что вы уже через полчаса придете ко мне под елочку сами, поскольку вам будет скучно и одиноко в спальне без меня.

На «тихого и покладистого» Ортега изогнул уже вторую бровь, но промолчал…однако, судя по хитрющему блеску серых глаз, подобное поведение в его планы на ближайший вечер категорически не входило.

Так или иначе, Зехир сгрёб Сольку в охапку (ему жутко нравилось брать ее на руки и он не упускал повода делать это снова и снова) и потащил на кухню, изображая доисторического охотника.

– Ыыыы!!! Моя поймать добыча! Ыыыы!!! Моя её съесть! Целиком!

Усадив Марисоль на кухонную тумбу, чмокнул в нос и оглядел разложенные на столе продукты.
    – Давай накормим тебя, мой маленький грозный хищник, потому что боюсь, я недостаточно калорийная пища, нас джинов даже вампиры не едят.

Марисоль получила в свое распоряжение блюдо с тарталетками, а Ортега принялся заканчивать приготовление ужина: отправил в духовку индейку и выставил таймер, расставил на столе закуски и вино, попутно пару раз нагло утащив прямо у Сольки из рук остатки тарталетки…

– Я тоше гоодный, – оправдывался он с набитым ртом, – а индейку нам ждать полтора часа… займемся пока фасадом дома?

ladesire и Avriel De Vir нравится это.
  11. ladesire
    550/5,

*На возмущенного Зехира смотрела с самой очаровательной улыбкой и даже картинно похлопала длинными ресницами несколько раз.*

- Так вот, я и предлагаю, давай держать пари и посмотрим прав ты был или нет. Так что я готовлю длинную предлинную подарочную ленточку? Да же?

*Марисоль была уже готова расхохотаться в очередной раз как представила себе Зехира в качестве подарка под елочкой. Естественно все это была лишь шутка, а ей так нравилось дразнить его.*

*Пока Зехир изображал доисторического разбойника, то не переставала хихикать.*

- Хватит меня смешить, а то у меня морщины появятся раньше срока и ты меня разлюбишь. Придется тебе тогда оплачивать мне пластическое вмешательство.

*снова подразнила она его, похоже это уже входило в одно из ее излюбленных занятий. С удовольствием наблюдала как Зехир готовит их праздничный ужин, сноровки у него было хоть отбавляй и все так получалось ловко и здорово.*

- Ты знаешь, я оказывается такая голодная, нам и правда придется полтора часа ждать индейку? А у вас у джиннов нет в запасе какого-нибудь полезного трюка как ускорить все этот процесс?

*Марисоль посмотрела на Зехира и в ее глазах блеснули хитрые искорки.*

- Точно, нам же еще фасад нужно украсить и обязательно мы должны обесточить весь город своей иллюминацией.

*Полная решимости Марисоль спрыгнула на пол.*

- Давай увешаем все деревья лампочками, можно еще и за пределами участка тоже деревья лампочками обвешать, как тебе идея?

12. Наталия Николаевна
    3815/5,

Вообще длинная-предлинная подарочная ленточка могла стать интересным и даже захватывающим продолжением Рождественского вечера, но всему своё время, поэтому на предложение Сольки, Ортега лишь хитро шепнул: «Непременно, только чуть-чуть попозже…» и принялся собирать в коробку мотки гирлянд, переходников и удлинителей.

– Думаешь стоит ускорять процесс с индейкой? По-моему полтора часа нам как раз тика-в-тику для того чтобы закончить с украшением дома, и, да, тут есть пара ну очень длинных гирлянд, мне кажется, мы сможем дотянуть их до тех елей, что стоят далеко от дома, только нужно взять лыжи и лестницу, там, наверняка, снега по пояс.

Он натянул куртку и стал наматывать на Марисоль пушистый длинный шарф.

– Глупенькая моя девочка, – с нежностью и грустью сказал Зехир, – даже если у тебя появятся морщинки, это будут самые красивые морщинки на свете, ты понимаешь? Так что никаких пластических операций.

На улице было чудесно. Легкие снежинки мягкими хлопьями опускались на искрящиеся сугробы. Мягкий, пушистый, еще не успевший слежаться и затвердеть снег сверкал и манил упасть, раскинув руки и смотреть в тёмное звёздное небо…
    Зехир выбрал две самые длинные гирлянды и закрепив их одним концом на фасаде, второй скинул вниз с террасы.

– Точно хватит вон до тех деревьев! Ну что, надеваем лыжи?

ladesire нравится это.
  13. ladesire
    550/5,

*Марисоль тихо рассмеялась на слова, что она глупенькая девочка. Но этот вопрос все равно тихо царапал ее душу, что Зехир не будет стареть, а он-то будет. Конечно, есть пара десятков лет впереди, но опять же это в лучшем случае. Чтобы не выдать своей настоящей печали и озабоченности, Марисоль отвела взгляд и стала расправлять шарф так, как-будто ничего не было важнее в данный момент.*

*На улице было чудесно, сердце Марисоль наполнилось ощущением чего-то чудесного, таким какое бывает в детстве. Она принялась ловить снежинки, а потом подняла лицо к небу и позволила им оседать на своем лице, они приятно холодили, а Марисоль тихо смеялась.*

- Это чудесно! Ты чувствуешь? Сегодня обязательно должно случиться что-то волшебное, может и не с нами, но с кем-то точно.

*Марисоль посмотрела в сторону деревьев на которые указывал Зехир.*

- Давай на лыжи, а у тебя есть лыжи? Я каталась на горных, но тут наверное обычные нужны?

*Марисоль снова восторженно огляделась вокруг.*

- А может сперва снеговика слепим?

*она наклонилась и зачерпнула снега, потом слепила маленький снежок и со смехом кинула его в Зехира*

- Будем лепить его с тебя..

*второй снежок снова полетел в его сторону.*

14. Наталия Николаевна
    3815/5,

К сожалению, Зехир весьма слабо разбирался во внезапных перепадах женского настроения. Он заметил легкую тень на лице Марисоль и мелькнувшую в глубине глаз грусть, но не смог понять её причины.
    Однако, пока Ортега пытался с помощью логики просчитать, что могло случиться, Солька уже смеялась и ловила снежинки… может, всё же, ему показалось?

– Волшебное-волшебное? – Аккуратно разматывая гирлянду, поинтересовался Зехир, – хммм, что бы это могло быть? Мы познакомимся с Сантой? Думаю, это вполне возможно, поскольку, после того, как мы натянем эти гирлянды, к нашему дому будет вести практически взлётно-посадочная полоса! Невозможно не заметить.

Нет, все-таки что-то произошло, ему не показалось.
    Он бросил гирлянду в сугроб, и подошел к Сольке.

– Что с тобой? – Приложив ладони к начавшим розоветь от легкого морозца щекам девушки, спросил он. – Мы же несколько часов назад купили эти лыжи, специально чтобы пойти в лес. Забыла? И что за грустные мысли поселились в твоей прекрасной головке? Отвечай как на исповеди, иначе я буду думать, что это что-то ужасное! Например, что ты влюбилась в продавца спорттоваров и поэтому покупку лыж вообще не помнишь! И что мне теперь делать? Идти на преступление и устранять конкурента?

Возможно, он ошибался, но внезапно со стороны леса послышался негромкий шум и, как будто бы тихое фырканье. Ортега, моментально насторожился, глядя в сторону источника звука, но совершенно ничего не увидел. Тем не менее, это не помешало ему сгрести Сольку в охапку и отступить к ступеням террасы – слишком хорошо он помнил свою чудесную встречу с медведем-зомби.

– Пойдем-ка наверх… пожалуй, я возьму ружье… может это просто сломалась ветка дерева под тяжестью снега, но… тут порой бродят очень опасные монстры, я тебе потом расскажу.

Фырканье послышалось снова, на этот раз оно было совершенно отчетливым и казалось даже возмущенным…

ladesire нравится это.
  15. Smik Kims
    4305/5,

Smik Kims Sims-модератор Мастер Переделкин апреля

----------------

Уже на дороге, когда машина выехала на пригорок, Грег увидел далеко впереди, как часть города погружается во тьму. И едва не ударил по тормозам. Но все же решил что проехаться дальше было бы логичнее, чем останавливаться и смотреть издали. Минут через пять за очередным поворотом показался большой особняк. Свет в нем горел ярко - впрочем это ничего не значило. Сейчас они снова ехали среди деревьев, которые скрывали большую часть города. И может свет уже везде горит?

Так что Грег притормозил у дома и высунувшись из окна, обратился к мужчине.

- Там в городе вроде свет погас. Видели? А у вас все в порядке? Свет пропадал?

ladesire нравится это.
  16. ladesire
    550/5,

*Полин была рада уехать с кладбища, место не самое приятное днем, а ночью, так и вообще жутко страшное. Было жутко любопытно, что за подарки в коробке, которую вручил Грегу Джерри, но спросить, чтобы открыть ее и посмотреть, не решилась, все-таки это было не очень удобно интересоваться чужими подарками. Их патрулирование продолжалась и в городе все было спокойно, через какое-то время они остановились у большого дома, где молодая пара занималась украшением дома. Полин приветливо улыбнулась им из машины.*

- Привет, с праздником вас! Как вы красиво к празднику все украшаете!

*Полин обеспокоенно посмотрела на Грега, когда тот сказал про свет.*

- Интересно, а у меня дома тоже света нет?

*Такая перспектива пугала ее не на шутку, Полли до жути боялась темноты.*

17. ladesire
    550/5,

*Марисоль пожала плечами и снова раздался ее веселый смех.*

- Ну, а почему бы и нет. Ты не веришь в Санту? А может наши яркие огни как раз ему помогут безопасно приземлиться на его оленях? И мы в благодарность получим подарки первыми.

*Марисоль сделала несколько шагов, то ли изобразила несколько танцевальных па, то ли снег притоптала. Когда Зехир спросил, что с ней и что лыжи они только что купили, то хлопнула себя по голове и прыснула от смеха.*

- Точно! Мы столько всего накупили, что лыжи выпали у меня с головы. Так, нужно проверить грузовик, может там еще есть что-то полезное, про что я забыла. Не волнуйся так, наверное праздничная суета меня так взволновала, что память стала подводить.

*попыталась успокоить она его, сейчас поднимать темы, которые ее реально волновали и печалили, она совсем не хотела. Сейчас время праздника и безмятежности, все тревоги и проблемы потом, после праздника.*

- И ни в какого я продавца не влюбилась, я даже его и не помню, продавец как продавец. Так что ревновать у тебя повода нет, уверяю, что никогда и не появится.

*она нежно коснулась губами его щеки. Но тут она тоже услышала какое-то фырканье.*

- Ты чего, какое ружье? Может это какое-то милое лесное животное, которое учуяло твою знаменитую индейку и пришло тоже на праздник. Мы же должны быть гостеприимными. Какие монстры в такую волшебную ночь? Все монстры спят, это точно..

*Марисоль попыталась выскользнуть из рук Зехира, ее охватило любопытство узнать, кто там есть. В этот момент рядом с их домом остановилась машина из которой выглянул Грег. Марисоль приветливо помахала ему и его спутнице.*

- Привет! И вас с праздниками!

*когда тот упомянул про свет, то выразительно посмотрела на Зехира и прыснула от смеха.*

- У нас со светом вроде все в порядке, правда же?

*снова посмотрела на Зехира, потом снова перевела взгляд на Грега.*

- А вы не знаете, что там со светом случилось? И вы сегодня работаете? В праздники? Может зайдете на огонек к нам? У нас скоро индейка будет готова.

18. Наталия Николаевна
    3815/5,

«Вот она разница между романтично настроенными девочками и здравомысляще оценивающими ситуацию мужчинами», – думал Зехир, аккуратно, но крепко удерживая пытающуюся рвануть на помощь «милому лесному животному» Марисоль. Как же, как же, он прекрасно помнит, тот медведь-зомби просто разил наповал своей «миловидностью».

– Подожди, Звезда моя, давай-ка ты спрячешься за мою широкую спину, пока я не буду полностью уверен, что этот зверь достаточно милый и безопасный…

Ортега прикидывал, как ему совместить неуемное желание Сольки рвануть в лес с необходимостью прихватить дома оружие, когда, совершенно неожиданно, ему на помощь пришла полиция Мунлайта!

На солькины хихиканья соорудил загадочное лицо и таинственно зашептал ей на ушко:
    – И, заметь, это я гирлянду еще только из дома вынес, а полгорода уже без света! Представляешь, что будет, когда я все тут подключу?! Хо-хо-хо! А, вообще, я просто поражен профессионализмом наших мунлайтских спецов, ты только подумай: я успел лишь подумать об устранении продавца магазина как возможного конкурента, а полиция уже тут как тут! Профилактика преступлений! Не абы что!

– Здравствуйте, с Рождеством! – Поприветствовал он Грега и его девушку. Парня он помнил смутно, но они точно встречались, на мальчишнике у Джаса. – У нас все нормально, никаких аварий, а что там, в городе, происходит? Ты по рации спросить не можешь?

Он уже собирался было подтвердить солькино приглашение – действительно, почему бы не попраздновать вчетвером, когда ветки у края леса затрещали, и загадочное фырканье послышалось вновь.

– Тише! – Призвал он всех присутствующих, – слышите? Грег, у тебя табельное оружие с собой, если что? Там под елками кто-то громко фырчит, и я опасаюсь, не медведь ли это? Хотя, может, это сохатый или олень в снегу завязли? Марисоль вот рвется посмотреть, но я предпочел бы чтобы девочки подождали нас здесь, а мы пойдем, глянем? Ты как?

Smik Kims и ladesire нравится это.
  19. Smik Kims
    4305/5,

Smik Kims Sims-модератор Мастер Переделкин апреля

- И вас с праздниками. - откликнулся Грег, чуть сворачивая на обочину, чтобы в случае чего не мешать другим машинам.

Он еще раз проверил рацию и повернулся к мужчине.

- Пробовал уже связаться с дежурным. Но там не отвечают. Если дежурный покинул пост и ушел праздновать придется сделать ему выговор. Либо связь барахлит из-за света. В любом случае мы делали плановый объезд города для поддержки порядка и если что-то случилось со светом, думаю поедем выяснить в чем...

Он не договорил, заслышав фырканье и предупреждение Зехира.

- Конечно - Грег достал пистолет из бардачка и вышел из машины. - девушкам лучше укрыться в доме, или в машине, чтобы они могли уехать в случае чего?

Грег посмотрел на девушек и уточнил - кстати вы машину водить умеете? - сразу у обеих девушек на всякий случай.

20. ladesire
    550/5,

*Полли жутко переживала, что отключили свет, боялась, что дома нет света и что делать. Она жутко боялась темноты и как назло не помнила были ли в доме свечи. А если и были, то от их света отбрасывались такие страшные тени, огромные и темные. Полин вся внутренне сжалась, прикидывая как ей юркнуть в свою кровать прямой наводкой, когда она доберется до дома. Может попробовать идти с закрытыми глазами, да, с закрытыми глазами точно не так страшно будет. Из всей глубины ее душевных переживаний, Полин заставили вынырнуть слова Зехира, что в лесу что-то бродит или кто-то. Она бросила испуганный взгляд в ту сторону, куда указывал Зехир и прислушалась. И правда оттуда доносились странные звуки.*

- Э-м-м-м-м, а тут водятся медведи? Так близко от города? И могут выходить прямо сюда? К людям?

*запинающимся голосом спросила она. С настоящим медведем ей встречаться совсем не хотелось. Другое дело мишки в зоопарке, они такие хорошенькие, но в природе, нет, они совсем не такие очаровательные, еще и напасть могут. Когда Грэг достал пистолет, то облегченно выдохнула, с оружием им точно ничего не страшно, а такой профессионал как Грэг застрелит разъяренного медведя, тот даже и раз сосчитать не успеет.*

- Я в машине останусь, я водить не умею, но могу закрыться. Марисоль ты же со мной останешься?

21. ladesire
    550/5,

*Марисоль продолжала хихикать в ладошку, слова Зехира, что они еще ничего не успели украсить, а половина города без света сидит были очень забавными.*

- Я надеюсь, что это не какое-нибудь веерное отключение, а то мы тоже останемся без света и даже не успеем ничего развесить, точнее развесить успеем, а включить не сможем. Тогда прощай надежда встретить Санту и у старичка будут проблемы с посадкой, а так мы бы ему точно облегчили его непростую задачу.

*Не удержалась и закатила глаза, когда Зехир решил сделать вылазку вдвоем с Грэгом, да еще и с оружием.*

- Мальчики, ну какой там медведь. Медведь бы громко рычал и ломал бы ветки. Представляете медведь зимой, он же бессонницей страдает и поэтому будет очень раздражен и даже зол. А там фырканье такое доброе и милое.

*на предложение остаться в машине, сразу отрицательно замотала головой.*

- Нет, я не останусь в машине, я с вами и даже не спорьте. У вас оружие, мало ли что случится. А я военный врач, так что иду с вами.

*заявила она безапелляционным тоном, потом посмотрела на Полли.*

- Полли, а тебе если страшно, то ты лучше в дом зайди, тем более проверишь индейку, а то точно сгорит, пока мы тут разведкой занимаемся.

*с этими словами Марисоль быстро направилась к грузовичку, достала лыжи и вскоре уже ступила на снег готовая направится к лесу.*

- Парни, ну чего застыли, пошли смотреть, что там происходит.

*позвала она притопывая одной лыжей от нетерпения.*

Поделиться этой страницей