Домик Мишель

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - жилые кварталы", создана пользователем Smik Kims, 26 фев 2017.

1. Smik Kims
    4325/5,

Smik Kims Sims-модератор Мастер Переделкин апреля

Небольшой домик с озёрком. Несмотря на кошачьи вещи, животного в дома пока нет...

Читать дальше...

Прихожая.

Ванная.

Кухонный уголок.

Мастерской уголок.

Гостино-столовая.

Спальня.

План дома.

Последнее редактирование: 26 фев 2017
  2. Smik Kims
    4325/5,

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

- Ну значит плохой из меня симфуист. А вообще оно мелкое, а я даже не сразу сообразила что делать. Только и успела, что отшатнуться назад.

Мишель улыбнулась и пожала плечами. Потом взяла рюкзачок и они пошли.

- Хорошая мазь, говоришь? Приноси, конечно, если можешь. А этюдник тяжелый? потому что я туда сложила больше листов и красок, чем обычно беру с собой на рисование. Ну просто переезд и я не хотела, чтобы какие-то краски открылись в сумке с вещами... Так, где-то уже близко должно быть. Вон там в стороне домики Кая и Ники. Значит мой где-то... а вот и он! Точно. На ящике написано 2327. Мой номер.

Мишель остановилась и обернулась к парню.

- Спасибо тебе большое, что помог и проводил. - Она быстро наклонилась и чмокнула Мартина в щёку. - Извини. В дом не приглашаю. Я сама там ещё не была, если честно и должна разобраться сперва с вещами. Но ты завтра к обеду приходи, если захочешь и будет получаться. Надеюсь, ты кушаешь пиццу с пивом. Какое ты любишь?

3. Smik Kims
    4325/5,

*Было немного непонятно, почему Милли сама еще не была в своем доме. Неужели она ни разу не была в собственном доме? Даже если она его только что купила ил сняла, должна же была она его посмотреть? Ну, в общем, это не его дело, а в гости он все равно не собирался.*
    - Да я и не собирался напрашиваться. Я сегодня норму по гостям уже перевыполнил, да и домой пора.

*Подтащил вещи к крыльцу и положил их.*
    - Спасибо за приглашение. Думаешь, до завтра разберешься с вещами? Переезд - это дело такое, надолго. Как стихийное бедствие.
    Пиво я не люблю, лучше чай. А пицца -это хорошо.
    Ладно, рад был познакомиться.
    *Помахал рукой и пошел домой.[/QUOTE]

4. Smik Kims
    4325/5,

- Конечно разберусь. Там же всего одна сумка. Я же не делаю переезд со всей мебелью, любимым цветочным горшком и арсеналом мягких игрушек. Я даже зимнюю одежду не беру с собой если переезд в теплое время выходит. Так что не волнуйся. И удачной тебе дороги!

Мишель помахала на прощание рукой и открыла двери. Ввезла и внесла сумки и закрыла дверь. Под ногой что-то глухо стукнуло и похоже покатилось. И Милли поспешно нащупала выключатель на стене. Оказалось всего лишь пластмассовая мисочка для животных. Ну да. Ей же говорили, что в доме есть вещи для кошечки. Девушка поспешно скинула обувь и босиком побежала оглядывать дом, включая везде свет. Точно для кошечки, раз тут есть когтеточка.

Читать дальше...

В ванной нашелся лоток, а также унитаз, душ и раковина. Без ванной, но это можно пережить и в случае чего потом нанять рабочих и поставить ванную с душем.

Читать дальше...

Кроме отдельной комнаты в ванной, в доме была еще спальня, а всё остальное пространство оказалось одной общей зоной без стен. Кухня, столовая и гостиная. И пожалуй даже мастерской уголок, поскольку в одном из углов стоял мольберт, а у стены даже ящичек с игрушками и перышком на палочке.

Читать дальше...

Но мольберт это хорошо. Не придётся расставлять свой этюдник. Мишель вернулась к сумкам и отнесла большую не середину комнаты, где раскрыла и принялась потрошить. Через несколько минут все пространство гостиной походило на маленькое поле боя с одеждой, книгами и рисунками, разбросанной на диване, стульях и круглом столике. Этюдник и рюкзак с ноутом Милли решила пока не разбирать. Вместо этого она отыскала кнопки в этюднике для прикрепления рисунков и выбрала из папки несколько своих работ. Таких, которые рисовала просто для себя или они не подошли для заказов. И путешествовали с девушкой вот уже несколько переездов. У некоторых даже чуть потрепались уголки, но Мишель всё равно любила их развешивать в доме. Так что следующие полчаса она еще бегала по дому, распределяя вещи между комодом (это для одежды) стенами (для картин) и спальней (для рюкзака и этюдника, нашедших своё место под кроватью)... Оглядев дом в последний раз и убедившись, что ничего не закатилось за диван.

Читать дальше...

Переоделась и залезла с ногами на кровать. Но то ли виной всему насыщенность дня, то ли вино и незапланированый поцелуй, но спать Мишель совершенно не хотелось. Так что она еще повозилась, попрыгала на кровати, затем пошла и зачем-то заглянула в холодильник и шкафчики кухонные. Как и предполагалось, там было пусто. Так что Милли вернулась в спальню и составила список покупок. А потом достала листок и еще что-то рисовала на мольберте.

В итоге было уже далеко за полночь, прежде чем она, зевая, осмотрела последнюю работу и отправилась спать...

5. Smik Kims
    4325/5,

из дома Кая ----------

Вернувшись обратно, Мишель ещё некоторое время покрутилась по дому, почистила еще раз унитаз, проверила хорошо ли заправлена кровать и так далее. А потом уселась писать смс-ки.

Надо же всем напомнить. Ну кроме Кая - ему она уже оставила записку... А остальным конечно надо. Можно конечно и позвонить, но мало ли - вдруг кто спит или не может говорить. А смс-ку можно и через час прочесть, когда проснешься...

6. Smik Kims
    4325/5,

Смс-ка от Октавии Фламберг:

- Мишель, привет! Мы уже встали! Машины у нас пока нет, а супермаркет находится равноудаленно от нас обоих. Так что предлагаю встретиться сразу там на парковке. Такси в городе не сложно вызвать, из магазина и позвоним в службу. А табуретки потом привезем.

7. Smik Kims
    4325/5,

Ответ пришел почти сразу. Ну и отлично. Значит можно уже ехать в магазин. Мишель вскочила, быстро оглядела себя и схватила рюкзак. Так. Ну ноутбук ей вряд ли понадобится в магазине. Его можно оставить. Вместе с техникой на пол вывалились кусок уже совсем зачерствевшей пиццы. Позавчерашней кажется. Ну и в мусор её - все равно она уже никуда не годная. Или лучше птичкам? Так и не решив, девушка положила кусочек в уголке у двери, проверила и очистила рюкзак от крошек, положила туда список и кошелек. Потом вызвала такси и уже ожидая машину, написала смс Тави...

Затем прыгнула в подъехавшее такси и направилась к магазину -----------

8. Smik Kims
    4325/5,

из магазина ------------

Тави вышла из такси и с интересом огляделась:

-Очень симпатичный домик. Такой миленький на вид и уютный.

Доминик пока выгружал вещи из такси, Октавия повернулась к Милли и сказала:

-А мы вообще с братом аристократы. Бедные только. Ну не совсем, теперь-то, когда мама с папой денег хорошо зарабатывают, мы не бедные. Но замка пока своего нет. Он у нас есть, родовой замок. только его выкупить надо. Мы всей семьей на это дело копим. Так что манеры у мужчин нашего рода у всех такие. Я-то уже и не обращаю внимание, а тебе-то конечно в новинку. Но приятно, согласись.

И пошла помогать Доминику переносить вещи в дом.

9. Smik Kims
    4325/5,

*С интересом выслушала пояснение Тави. Конечно она виделась пару раз с людьми явно выше её обычного круга общения, но тут Тави права - такие вещи действительно в новинку. Тем более если учесть, что половина её знакомых еще несовершеннолетние, а те вообще без этикета живут и прекрасно себя чувствуют. Потом заметила что Доминик уже несёт один из пакетов к дому, так что схватила другой наугад и побежала скорее открыть.*

- Вот сюда проходите. Тут в прихожей осторожно, тут лежанка для зверика и там у миски кусок пиццы валяется. Это я нашла засохший кусочек и пока не стала выбрасывать. Думаю может птичкам покрошить. А вы дальше проходите. И скидывайте пакеты вон посреди гостиной. Кошечки у меня пока нет. Не успела еще завести, только вещи для неё - они прямо с домиком шли. Так что пакеты можно ставить прямо на пол. Никто в них не залезет. И можете кругом тут ходить. Ванна если что вон за той дверью, где мышка купается. А соседняя это спальня и туда тоже можно. Вообще чувствуйте себя как дома.

*Мишель улыбнулась и пошла за остальными вещами, которые еще не успели прихватить Доминик и Тави...*

10. Smik Kims
    4325/5,

Доминик занес последние пакеты и поставил их на пол в гостиной.

-У тебя очень уютно. И просторно, хоть дом и не большой. Отделка деревом - прямо экология! Дышится даже легче. А где ты будешь рисовать?

Задавая вопросы, начал расладывать вещи из пакетов. Тазик отнес в ванную, дуршлаг повесил в кухне.

-А чайник есть - я тут купил кофе растворимый, чтобы его можно было просто заварить в чашке и не возиться с готовкой, если кофемашины нет. И еще листовой чай. Хороший. Его пьешь и сразу еще хочется. А на счет кошки -у нас знакомая Марта работает в том же супермаркете в магазине для животных. У них там и сами питомцы продаются. Можно потом туда нагрянуть, купить тебе любимца. Ты какого хочешь?

Октавия тем временем, слушала и тоже разбирала пакеты.

11. Smik Kims
    4325/5,

- А вот тут рисовать буду...

*Мишель на мгновение выглянула из-за дверцы холодильника, куда ставила соки и нектар и указала рукой в угол на пустой мольберт.*

- Вообще у меня и другой мольберт есть. Маленький такой переносной - этюдник называется. Я его обычно на природу беру, потому как он переносной. Ну и в помещении поставить могу, если не будет большого. А пока не нужно, так я его сложеным в спальне под кроватью держу... Ой...

*Девушка внезапно замолчала и закрыла холодильник, обернувшись к гостям.*

- Мы же совсем забыли купить поролон и гвоздики! Тави, помнишь я тебе говорила? Доминик, а если у вас есть время, можете глянуть? Ну там может вы чего сразу посоветуете, тогда я сразу буду знать, что купить...

*Она побежала в спальню, с полминуты возилась там, извлекая из-под кровати этюдник, а потом притащила его в комнату и положила на диван. Достала все бумаги и краски, которые снова отнесла в спальню на комод, чтобы сам этюдник ничто не мешало открывать переворачивать и смотреть.*

- Вот здесь. Надо эти острые края оббить поролоном. Но конечно так, чтобы не разломать сам ящик. Это можно сделать? А то я не знаю. Вдруг гвозди или шурупы не подойдут и держаться не будут или еще что...

*Милли посмотрела на Доминика, словно приглашая его хотя бы глянуть на этюдник, а сама опять принялась помогать разбирать пакеты. Пиццу положили на тумбу - всё равно её скоро есть, так что нечего охлаждать в холодильнике. Да и разогреть быстрее ту, что комнатной температуры будет. Кастрюльки спрятались в тумбочку, мороженное в морозилку, фрукты и чай на тумбе расположились, мяч ускакал в угол за мольберт... Сахар она тут же пересыпала в сахарницу, а остатки спрятала в тумбу... Ну и занимаясь всем этим обдумала предложение о животном заодно:*

- А насчет зверика, то я пока не знаю точно. Но наверно это будет кошечка. Или котик. Марта говорите? Я обязательно зайду на днях. Я пока не знаю, кого возьму, ну думаю, как увижу свою, так сразу и пойму что это вот она и есть.

*Мишель улыбнулась и оглядела пустые пакеты. Которые тоже сложила и спрятала в тумбочку. Пригодятся.*

- Ну кажется всё? Надеюсь я вас не утомила? Может чего-то хотите? Чаю? Или мороженого?

12. Smik Kims
    4325/5,

Октавия виновато улыбнулась и произнесла:

-В этой новосельной гонке я про этюдник твой и забыла. Доминику-то сказала изначально про паралон, но мы с тобой так увлеклись покупками, что не купили главное. Ну ничего, Доминик заберет твой ящичек и сам уже с ним закончит.

Потом Тави помогла Мишель разложить остальные вещи по местам, спрашивая порой, куда класть. И села за стол. Чайник скипел, осталось только спросить, кто что будет пить.

-Я, поджалуй, выпью кофе с мороженым. Очень хочется. Милли, Ник, а вам что налить?

Доминик осмотрел этюдник и потер задумчиво лоб:

-Для того, чтобы начать обшивать, надо понять, для чего тебе такая оббивка понадобилась. Тут же просто шурупчиком не привернешь. Через паралон сразу всё проскочит. Держать не будет вообще. Надо чем-то укрепить. Типо узкой деревяшечкой. Вот она и будет держать гвоздики или шурупчики.

Раздумывая, пропустил момент, когда все вещи уже были разложены по местам, и девочки сели пить чай.

-Мне чая. Я так мороженое поем. Спасибо.

Он отложил этюдник и присел за стол, где Октавия уже поставила чашечки и сахарницу с заварником, а Милли стояла у холодильника. наверное собралась доставать мороженое. Доминик отпил чай и похвалил:

-Вкусно! Мишель, а ты как в городе оказалась? И почему решила осесть?

13. Smik Kims
    4325/5,

- А я тоже буду кофе с мороженым.

Мишель дождалась пока Тави сделает пить и выставила на стол целый пакет мороженого, давая ребятам возможность выбрать. Себе взяла фисташковое, а остальное спрятала. Вообще мороженого они взяли целую кучу, так что теперь оно заняло почти всю морозилку. Мясо и фарш-то обычно Милли не покупала.

- А паралон нужен потому как я один раз бежала с этюдником и он туда-сюда мотылялся и мне по боку. Синяк вот как два моих кулака набил!

Сам уже почти заживший синяк на боку Мишель не стала демонстрировать, но на ладошках конечно изобразила величину...

- Вот я и думаю, а будь там поролон, то может и не так больно, не так опасно. Или может тогда еще один ремешок? Чтоб не только на плече, а еще у пояса крепилось.

Мишель с сомнением оглядела яшичек для творчества и неуверенно протянула.

- Как рюкзак его не сделаешь. Я на спине уже ношу рюкзак. Тут только если внизу прикручивать-цеплять такие штуки-держатели для ремешка. И я даже не знаю что легче сделать - поролон или вот это.

Она снова прервалась на мороженое и кофе, поблагодарила Тави за кофе и обернулась к Доминику.

- А приехала ну просто так. Я люблю менять обстановку и даже пару раз переезжала в новые города. Я ведь в основном на дому работаю - рисую вживую или сразу на ноуте во всяких рисовальных програмах. И связываюсь с издательствами по сети и так же работы отправляю. А то что вживую красками, так я его могу отсканировать потом на комп где-то и уже использовать как часть или основу для иллюстраций. Я в програмах так настраиваваю, чтоб на краску было похоже, хотя не все знают, что половина работы это электронная краска выходит... Ну еще пару раз у меня выставки были живых работ, в другом городе. А потом я взяла и переехала. Это же так здорово узнавать новые места и новых людей. И очень интересно! Вот вы знаете что у вас в лесу живет самочка... крокодила? Я раньше думала они только в Африке, в каком-нибудь Египте водятся... А вы здесь давно или вообще всю жизнь живете?

14. Smik Kims
    4325/5,

из дома Камила -----------

*В дверь домика Милли постучали, а затем она распахнулась, чтобы впустить высокого, с окладистой белой бородой Деда Мороза с мешком на плече.*

– Здравствуйте ребята! С Новым годом, то есть, тьфу ты с новосельем! Старость не радость совсем память не к черту стала.

*Мешок был пристроен на пол, а Дед, грозно оглядев присутствующих строгим взглядом, спросил:*

– Ну что? Вы хорошо себя вели в этом году? Спать ложились вовремя? Руки мыли перед едой? Старших слушались? Ну, ладно, верю-верю, конечно, слушались! Поэтому я вам принес подарки. А что не зима, так это не беда – у меня летняя выездная сессия к особо отличившимся ребятам.

– Хмм… Октавия! – Дед с хитрой улыбкой смотрел на девушку. – Ты мне стишок приготовила? Или песенку? Ну или танец, может быть? – Вопросительно глянул на хозяйку. – Милли? Табуретка есть в этом доме?

15. Smik Kims
    4325/5,

[​IMG] [​IMG]

Доминик уже хотел сказать, что этюдник можно носить на спине, как рюкзачок, но тут Милли объяснила, что рюкзак уже есть и при деле.

-Тогда надо подумать. Получается, лучше на дно и прилегающие боковины, чтобы избежать синяков при падении. Подумаем на досуге.

Мороженое оказалось вкусным. Доминик с удовольствием ел, запивая чаем. Октавия положила большую ложку с горкой ванильного мороженое в кофе и так пила напиток. Казалось, что на верху плавает айсберг. Девушка порой гоняла его ложечкой по всей поверхности чашки и глядела, как он тает.
    На вопрос про местожительства ответила:

-Мы здесь тоже недавно, месяц примерно. За это время успели и в гостинице пожить, я даже в больнице повалялась. Сейчас вот Доминик дом купил, потому что решили задержаться. Красиво тут, интересно. Куча знакомых и приключений. Легко очень здесь друзей заводить. Люди такие открытые и интересные. Все, кого встречаем. Сами мы из столицы, там наши родители и старшие братья остались жить. Про корокодила вообще ничего не знаем. интересно. А вот смешного динозаврика в лесу у деда видели. Еще вчера Доминик про змеюку в реке рассказывал.

Тут в дверь позвонили, Милл пошла открывать, и Тави тоже рванула за ней -любопытно же! А за дверью оказался самый настойщий Дед Мороз.

-Ну ничего себе! Какими судьбами? -подумала про творчество и ответила: -Я личность творческая и разносторонняя: могу и стишок, могу и песню с танцем.

Доминик тоже присоединился к компании, и теперь Тави стояла в центре комнаты на табуретки и декламировала с элементами жестикуляции:

-Встали девочки в кружек, встали и примолкли. Дед Мороз огни зажег на высокой елке. На верху звезда, бусы в два ряда. Пусть не гаснет ёлка, пусть горит всегда!

16. Smik Kims
    4325/5,

с улиц города -------------

*Когда Жаклин снова запихала все свое барахло в рюкзак, следил молча, упрямо сдвинув брови. Ну ничего. Упорства ему не занимать.
    Подхватил стулья, пристроил на плечи так, что они торчали по бокам, делая его фигуру крестообразной, и двинулся вслед за девчонкой, как по Via Dolorosa.
    Они прошли сотню метров, как из-за деревьев показался маленький домик. Поскольку в ближайших окрестностях другого такого не наблюдалось, то очевидно, это и был нужный им дом. Кай обогнал Жаклин
    и поднялся на крыльцо. Из-за неплотно прикрытой двери доносился оживленный шум голосов. Он распахнул перед девчонкой дверь, правда, ногой это вышло не слишком изящно. А потом шагнул и сам.
    При виде вдохновенно декламирующей на табурете Октавии, он выронил один стул, который грохнул об пол и завалился на бок.
    Кай перевел глаза на Санту и уже аккуратно спустил второй стул с плеча. Глаза Санты светились знакомым ироничным блеском. Кай кашлянул, обращая на себя внимание публики*

Кхм...Добрый день! Надеюсь, мы не слишком опоздали? Шеф, а тебе идет. Только я бы на месте девочек держался подальше от мешка.
    Вы знаете, что в нашем городе пропадают милые воспитанные создания?

17. Smik Kims
    4325/5,

*Всю оставшуюся дорогу Джек насупленно молчала. У порога дома уже приготовилась надевать на лицо радостное выражение,
    но не успела. Джек никогда не присутствовала на детских утренниках, поэтому с изумлением воззрилась даже не на Деда, а на
    взгромоздившуюся на табурет Тави.*

-Ты чего там делаешь? Лампочка перегорела? Так светло же еще.

*Камила она не узнала, но на всякий случай, на сколько могла, приветливо улыбнулась Деду. Таких она встречала на рождественской
    распродаже. Они отлично отвлекают на себя толпу, поэтому считала их чуть ли не коллегами.*

Где шеф? У нас в городе новый маньяк объявился, так он как раз к Камилу отправился побазарить о своем, о маньячном. Не иначе, как
    опытом делиться собрался.
    Кстати, Милли, это тебе... Да не благодари, чего уж там... Я ж от души...

*И она протянула Милли кастрюлю.*

18. Smik Kims
    4325/5,

Когда дверь распахнулась, а в неё зашел... Дед Мороз - Милли захлопала в ладоши.

- А-а-а... здорово-то как! Табуретка говорите? У меня есть.. есть целая тумба!

В три секунды она слетела с дивана и нырнула в спальню откуда тотчас послышался грохот. Живи девушка на втором этаже у её соседей наверняка бы посыпалась штукатурка с потолка. Впрочем им, соседям, очень повезло, что их нет у Мишель. А еще через пять секунд девушка вкатила одну из прикроватных тумб - круглую и цельную, похожую на ровный пень. И поставила в гостиной... Впрочем, Тави уже нашла небольшую табуреточку в одном из шкафчиков на кухне и теперь взобралась на неё, чтобы рассказать стишок. Так что Милли тут же застыла вся во внимании, чтобы не мешать.

- Теперь полагается подарок. За стишок.

Она обернулась к Деду Морозу, в котором уже узнала Камила по глазам, но пока решила оставить его в этом не разоблаченном образе. И увидела за его спиной Кая и Джек, которая тут же вручила ей подарок с просьбами не благодарить. Но разве так можно? А с другой стороны раз просят, то можно не говорить банальное спасибо, а как-то по другому... Так что Милли тут же крепко обняла девушку и улыбнулась.

- Ты очень замечательная. Так и знай!

И уже ко всем гостям пришедшим:

- Ребята! И деды конечно! Проходите. Кай, спасибо тебе за стулья. Вот тут я тумбу притащила - её можно использовать как ещё один столик, ну раз табуреточка уже нашлась. А в спальне есть ещё одна. Можно взять при необходимости. И поставить на ней фрукты или даже как дополнительный стул использовать, если вдруг кому будет мало мест на стульях и диване. Пиццу я сейчас поставлю в печку и чайник еще дольём. А вообще если мыть руки, то вон та дверь рядом с мышкой. Если кому-то надо снять шубу, так её можно в спальне положить. Это соседняя дверь. Музыку я могу включить на ноуте. Он в рюкзаке под кроватью. Там много чего и рок и классика и песни разных народностей, ну и детские есть и танцевальные разные - на любой вкус наверное...

Поясняя, девушка сунула разогреваться одну из пицц, достала из холодильника тортик, соки, печенье, высыпала фрукты в вазочку... Ну мало ли кто что захочет. И широким жестом обвела вокруг себя, как бы подытожив:

- Вообще у меня можно ходить везде и делать всё, что угодно.

Потом стрельнула в сторону "деда" золотистыми искорками в глазах и поспешно, хотя и с веселостью, добавила:

- Ну кроме того, чтобы хозяйку без спроса целовать...

19. Smik Kims
    4325/5,

*В Тави он не сомневался, эта рыженькая комета всегда готова поддержать любое веселье: и тебе с пауком подраться, и моделью поработать, и стишок прочесть!
    Поэтому, пожав руку вошедшему Каю и болеющему за сестру Доминику, степенно кивнув в ответ на какую-то растерянную улыбку Джек, он поспешил наградить талантливого чтеца.*

– Молодец, Октавия, за это тебе подарок. Чтобы росла здоровенькая и крепкая и в случае чего всегда могла помочь друзьям спастись, пробравшись в расселину на потолке пещеры!

*Он достал из мешка большую корзинку со всякими овощами и фруктами, вершину натюрморта венчал кокетливо перевязанный бантиком пучок петрушки.

– Держи! Ну и заглядывай в гости, – он подмигнул Октавии, – не забывай дедушку. Кстати, ты ещё мне статью обещала для журнала, помнишь?

*Камил глянул на Доминика. Не заметить родственного сходства мог только слепой, поэтому сложив два и два, он обратился к парню.*

– Я так понимаю, она с тобой и собиралась советоваться?

*Пока он степенно разбирался с подарком, Милли перемещалась по домику со скоростью реактивного крейсера. Одновременно с её перемещениями в пространстве, в разных местах что-то падало, двигалось и шуршало… Когда же Милли, наконец, остановилась на минутку, чтобы одарить его подколкой про поцелуи, дедушка поучительно, поднял вверх палец:*

– Поцеловать без спросу хозяйку это у нас будет главный приз вечера, для мужской половины вечеринки, правда, для этого мы от них потребуем что-нибудь более сложное чем стишок, но об этом чуть позже.

– Джек, у меня и для тебя есть подарок. Но поскольку стихи нам уже читала Тави, с тебя песня!

*С этими словами он взял из рук Милли только что подаренную ей кастрюлю, ловко устроился на принесенной тумбочке и, перевернув посудину кверху дном, забарабанил простенький мотивчик…*

– Давай, не стесняйся, я буду аккомпанировать! Кстати, – повернулся он к Каю, а что там с попадающими созданиями? Куда они пропадают?

20. Smik Kims
    4325/5,

[​IMG] [​IMG]

Доминик глядел во все глаза за стремительно увеличивающейся компанией: сначала Дед Мороз .. Летом. Потом в дверь зашла Джек к Каем. А с Каем творилось что-то неладное. Наверное, его облила покрасочная машина, а потом парень спрятался в чьем-то газоне, когда там работал газонокосильщик. Доминик даже глаза незаметно потер, чтобы проверить остроту зрения. Однако не один он был такой удивленный. Октавия спрыгнула с табурета и подошла к Каю:

-Ничего тебя жизнь потрепала, - говорила она, обходя парня по кругу. - Это ты типо окончательно выбрался из-под опеки родных и близких? И вдруг понял, что вся твоя прежняя жизнь была одной большой ошибкой. Или у тебя деньги кончились на нормальную стрижку и ты решил идти манекеном к начинающим парикмахерам. Так ты не переживай, уж на стрижку я тебе из свежезаработанных дам. Даже без отдачи. Чтобы только ты выглядел нормально. А то сейчас тебя хочется обнять и поплакать. Джек, ты-то куда смотришь? Был такой мальчик интересный, особенный. Блин, всё настроение упало. Так, где там главный фрукт, отвечающий за настроение - мандарин. Мне доктор прописал сразу 3 съесть, вот чем и займусь. Так что, Дед Мороз ты вовремя мне эту корзинку вручил.

И села за стол в обнимку с фруктами, выкладывая их на тарелки в поисках мандаринов. А Доминик виновато улыбаясь произнес:

-Ребят, вы не обижайтесь. Октавия очень эмоциональная. У нее порой что на уме, то и на языке. Ну типо, как ты Джек. А на табуретке она стояла, чтобы Деду Морозу стишок рассказать. Обычай такой. Сейчас вон и ты туда песню петь полезешь. Дед Мороз, а у тебя подарки-то остались? А то за песню от Джек надо что-то очень подарочное давать

Поделиться этой страницей