Домик Мишель

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - жилые кварталы", создана пользователем Smik Kims, 26 фев 2017.

1. Smik Kims
    5750/5,

Smik Kims Sims-модератор Активист SimsMix 2020

Небольшой домик с озёрком. Несмотря на кошачьи вещи, животного в дома пока нет...

Читать дальше...

Прихожая.

Ванная.

Кухонный уголок.

Мастерской уголок.

Гостино-столовая.

Спальня.

План дома.

Последнее редактирование: 26 фев 2017
  2. Smik Kims
    5750/5,

--------------------------

Хихикала над описанием Ксандра мол она загрызет любого, а потом все же постаралась сделать серьезное лицо и пояснила псу.
    - Точно-точно. Я знаю сим-фу и могу любого негодяя уложить. Но вообще у нас хороший город и негодяев тут нет. Во всяком случае я таких не встречала. А я кругом-кругом была...

Когда Ксандр вернулся и они зашагали с оставшимися пакетами к ее дому, выслушала его вопросы про имя.
    - Ну как художник я подписывала свои работы Милли-Тилли. А для друзей просто Милли. Можешь и так звать, если хочешь. Пока-пока, Блинчик. Ты точно можешь не волноваться. Тут совсем недалеко да и день еще не закончился. - Как могла успокоила она пса еще раз, прощаясь с ним.

Когда же пес наконец отстал, а через несколько минут они увидели домик Мишель, девушка махнула рукой и ускорила шаг.

- Вот мы и дошли считай. Заходи. У нас есть еще время разложить продукты. - Мишель открыла двери и направилась к холодильнику, разбирая пакеты.

- Ты кстати голоден? Пока мы ходили, пицца правда успела остыть на морозе. Но я за пару минут ее разогрею и сделаю чай. Вон там кстати Майк. Видишь какие сугробы вдоль дороги? Эти снегоуборочные машины как проехались, так мостовую расчистили и все горы сугробов по бокам распихали. А мне мотоцикл не протащить самой через них. Легче конечно через дорожку к дому провести, но там тоже камушки лежат... в общем эту проблему тебе и надо решить. Когда чай выпьем. Ты какой кстати любишь - черный или зеленый? А еще у меня есть каркаде.

Aen нравится это.
  3. Aen

Aen Участник

-Блин. *Это слово было произнесено словно приговор* Я думал ты тупо внешне миленькая и хорошенькая девочка, но у тебя даже местное имя умилительное. Я прям сомневаюсь, эта милота: образ или реальность?

*Как зашли в дом, услышав слова про еду, отказываться не стал*
    -Конечно, буду. Я тот еще проглот. *Рассмеялся* Не думаю, что ты много от моей пиццы съешь, учитывая что есть своя.

*Глянул на Майка и понял, что не ошибся, когда предполагал худший из вариантов. Все действительно обстояло так, как она и сказала. Главную дорогу расчистили, но всю обочину, а следственно и личную часть выезда завалило.*

-Не проблема, расчищу. *Бахвалился, хоть и не был уверен в исходе данного мероприятия. Главное, что сможет выкопать проезд для мотоцикла, а уж как это будет сделанно: время покажет. К тому же Мишель не торопилась*

-Зеленый без сахара. Знавал людей, что зеленый чай с сахаром пьют, так это верх извращения, по-моему. *Рассмеялся*

4. Smik Kims
    5750/5,

На расспросы о имени и характере просто пожала плечами.

- Я не знаю. Я это просто я и никогда не думала о своем характере. Я люблю мороженное и активные виды спорта. А еще мне нравятся всякие бесбашенности типа прогулок по крышам. Если бы не снег, я бы показала как могу залезть на крышу. А ты? Что ты любишь? Какой самый интересный или бесбашенный поступок ты совершал?

Девушка налила им обоим чаю - Ксандру зеленый, а себе черный. Потом вынула пиццу и разложила фрукты и печенья на тарелки.

- Руки можно помыть в ванной там или на кухне - она махнула рукой показывая, где раковины.

5. Aen

Aen Участник

-Рад, что внешность обманчива. А то могло стать скучно. Еслиб я тебя случайно на улице увидел, то решил бы, что это пай-девочка в библиотеку идет, или в церковь жертвовать свои ненужные вещи. Честно, не выглядишь ты, как та, что может по крышам прыгать. Хотя... можно спокойно проверить и со снегом.

*При последних словах глаза его хитро прищурились. Когда же девушка сказала про то, где может помыть руки, мысленно поблагодарил, так как сам и не вспомнил бы об этом.

Прошел в ванную, чтобы вымыть руки, а заодно и глянуть сколько зубных щеток. Вернувшись, ответил*
    -Я пока руки мыл все вспоминал, что такого эдакого делал, но что-то ничего особенного так и не вспомнил. *Сел и взял чуть подостывшую чашку чая* Обычно безбашенные поступки совершают в подростковом возрасте, а тогда я был пай-мальчиком. Так что: ничего интересного. *Развел руками* А люблю я природу. Звездное небо, треск костра, всполохи огня, выхватывающие освещением окружение.

6. Smik Kims
    5750/5,

- Пай-девочка это потому что у меня прическа красивая? - Милли, приоткрыла окно, устраиваясь на подоконнике с чашкой в одной и куском пиццы в другой руке. - Ну это потому что я недавно ездила с мистером Зари по делам в один большой дом. А еще месяц назад у меня была прическа в кучу-кучу косичек. Потом сменила. А может еще сменю... А знаешь что у меня на заднем дворе стоит тренировочный манекен для сим-фу? Вон там.

- А я и ребенком была оторвой. И била мальчишек. Но я это любя. Честно-честно. Я вообще добрая. И костры я тоже люблю. И походы в лесу. - Девушка доела кусок пиццы, запивая чаем. - Кстати не дашь мне еще кусок вон той пиццы? - она указала на коробку, лежащую на тумбочке, для чего Ксандру пришлось бы встать от стола. А когда он отвлекся, быстро захватила пригоршню снега с подоконника и запустила снежок в спину парню, хитро улыбаясь...

7. Aen

Aen Участник

-Не только прическа, ты вообще сама по-себе выглядишь мило и наивно. Еслиб я не знал направляющую, что дружба и ничего иного, то я... ну... в общем общение было бы другим.))

-Бить мальчиков это плохо! Особенно для девочки! *Насмешливо серьезно произнес, оборачиваясь к коробке с пиццой, как неожиданно получил весомую такую хренатень в район плеча и шеи.* Ах, ты!...

*Лицо его на мгновение застыло в удивленном состоянии*
    -Сама напросилась, зараза!! *Смеясь кинулся к девушке, выгребая из-за шиворота и с рубашки остатки запуленного снега. Так как мужчина и силы больше, то не раздумывая, закинул нашкрябанный снег в горловину одежды, целясь, чтобы холодный снег упал вниз по позвоночнику, но только спереди, где грудь и живот.*

-Какой уж там маникен для сим-фу, идем во двор, и я отстою свою мужскую честь! И отыграюсь!
    *Дернулся в сторону, распахивая входную дверь, и вроде как пропуская даму вперед и давая ей возможность набраться снега, хотя сам намеревался сбить ту с ног и повалить в сугроб*

Smik Kims нравится это.
  8. Smik Kims
    5750/5,

- Ай-яй-яй! Холодно же - девушка захихикала и принялась отталкивать Ксандра, пытаться закрыть руками воротник, хотя какая-то часть снега все равно попала.

Воспользовавшись тем что парень отступил к двери, тут же вскочила.

- Раз ты так. Все. Война снежковая! Да!

Милли быстро сунула ноги в зимние ботинки и нырнула в двери. Но вместо того чтобы спускаться по ступенькам к сугробам, перемахнула через перила. И прячась за ними запустила в стоящего парня снежок, тут же готовя следующий...

- Снежная артилерия пли! В атаку! - азартно выкрикнула, выглядывая из-за одного из столбиков ..

9. Aen

Aen Участник

*И вот когда девушка обулась, понял свой глобальный промах: сам-то не подумал, что следует вначале кроссовки натянуть. Воевать в носках было проигрышной стратегией*

-Это еще не победа! *Крикнул, прячась от полетевшего снежка за дверью* Всего-лишь маленькое тактическое отступление! *Продолжал болтать, пытаясь как можно быстрей завязать шнурки.*

*Справившись наконец с обувью, прячась за дверью, пытался оценить ситуацию, явно проигрышную свою позицию. Не беда! Секунду прошуровав на кухне, пригнувшись, выбежал из дома. В руках у него, словно щит была пустая коробка от пиццы, которой прикрывал голову и торс. Направлялся он за угол дома, что был с противоположной стороны позиции Мишель.*

-

10. Smik Kims
    5750/5,

Пока Ксандр обувался за закрытой дверью, Мишель воспользовалась паузой и быстро налепила с десяток снежков. Так что через минуту в бегущего парня тут же полетел один снаряд за другим...

- Да-да-да, тешь себя что бой не проигран еще - азартно крикнула девушка.

Впрочем угнаться по сугробам за скрывшимся за поворотом парнем не успела и отошла обратно к крыльцу. Защита оказалась хорошей идеей, но увы второй пустой в коробки в доме не было. Так что Милли прихватила крышку мусорного бака в левую руку как щит. И со снежком в правой принялась двигаться к заднему двору по широкой дуге, чтобы обойти дом и зайти парню со спины...

11. Aen

Aen Участник

*Он предполагал, что пока теряет время на обувание, Мишель тратит его в свою пользу. И не ошибся. Благо додумался сделать себе щит, поэтому большая часть снежков угодила именно в него, но несколько все же прилетело по ногам и по волосам на макушке.*

-Бой еще только начат! Так что еще может произойти все что угодно.

*Ответил, прячась за углом, и в спешке, кое-как слепив один снежок. Лепить сразу несколько не стал: не практично, в бою снежками важны две вещи. Это хорошая база, где можно было бы спрятаться, а потом пулять заготовленные снежки, а у него ее не было. И второе: скорость бега, где заготавливать снаряды - трата времени.

Слепив снежок, выставил перед собой свой "щит" и выглянул из-за угла но девушки не обнаружил. И тут вспомнил, что война идет на ее территории, которою сам практически не знает. Похоже она, зная топографию местности, решила воспользоваться преимуществом и застать его врасплох. Не беда! Ща, че-нибудь придумаю.*

Так как Мишель уже не было на ее прежнем месте, первым делом перебежал туда, высматривая, куда именно она могла двинуться, но так и не сообразил, поэтому, как диктует военная стратегия из книжек по истории: лучшая позиция для атаки - сверху. Решив, пока ее не видно, забраться на крышу дома, подпрыгнул под деревом, при этом оставив свой щит на снегу, зацепился за нижнюю ветку дерева, с которого и собирался залезть на крышу. Лишь бы подольше походила, а то если сейчас обстрел начнет... даже думать не хочется.*

12. Smik Kims
    5750/5,

Мишель двигалась медленно - стальная крышка бака оказалась тяжелее, чем показалась в запале вначале. Да и неровная земля, усыпанная снегом мешала продвижению. Так что утопая по колено и чуть не теряя так и не завязанные сапожки, Мишель то и дело останавливалась.

Наконец увидев противоположный угол дома, она остановилась. Ксандра там не было. Ну или он хорошо залег за теми сугробами. Впрочем это все равно далеко от нее, так что он вряд ли успеет напасть.

Так что девушка опустила крышку и присев на снег, вытряхнула обувь и снова надела зашнуровав на этот раз. А потом снова подхватила снежок и крышку, двинувшись к дому и внимательно оглядывая сугробы - не шевельнется ли какой-нибудь?..

13. Aen

Aen Участник

*Так как ни одного снежка в него не прилетело, то смог вполне спокойно залезть на дерево. Ну как спокойно, нервишки все равно играли, кто знает когда и с какой стороны появится Мишель и закидает снежками. В общем, без проблем залез на дерево, что росло возле крыльца, и вспомнив навыки убогого паркура (а научиться он смог только убого), перепрыгнул на крышу крыльца, после чего почапал на крышу усыпанную снегом.

Сделав несколько шагов, увидел с вышины и саму девушку. Она была рядом с тем местом, где он прятался ранее, и выжидательно пряталась в сугробе. Взяв из-под ног, с крыши, снег, скомкал в снежок и запульнул в нее со словами*

-Не ожидала, златовласка? *При этом сам поскольнулся на покатой крыше и упал на пятую точку, так что девушка могла заметить траекторию снежка, а самого парня увидеть - врятли*

14. Smik Kims
    5750/5,

Она уже приблизилась к стене дома и собиралась осторожно выскочить из-за угла, ожидая что Ксандр прячется именно там.

Но удар как и голос неожиданно пришел сверху. Получив в плечо снежком, девушка автоматически подняла крышку над головой. И очень даже вовремя, поскольку на щит тут же обрушился целый пласт снега, сдвинутый упавшим парнем.

Самого виновника снегопада Милли так и не успела заметить - крышку отяжелевшую от снега стало трудно удержать, так что она шлепнулась в сугроб и оказалась с головой укрыта и сверху снегом.

Сдвинув крышку, чтобы сбросить снег, девушка принялась выкарабкиваться из образовавшегося сугроба. Ссыпавшийся с одного куска крыши снег давал понять что парень был именно там. Во всяком случае только что, так что девушка хотела поскорее выкарабкаться и нырнуть под козырек крыши...

15. Aen

Aen Участник

*Он расчитывал приобрести доминирующую роль в сражение, оказавшись выше, но по итогу не учел, что крыша покатая, и упав, вызвал волну сходящего снега, который и увлек его с собой.

Поняв, что самостоятельно ему не выбраться, упав с крыши в сугроб, где его еще и присыпало оползнем, взмолился*

-Я проиграл! Сдаюсь! Откопай меня. *Над сугробом барахтались его ноги и кисти рук, все остальное было погребено под снегом. Снег окутал его словно тюрьма, не давая возможности выбраться самостоятельно.*

16. Smik Kims
    5750/5,

Она успела выбраться уже наполовину, когда в метре с крыши свалился Ксандр вместе с еще одним пластом снега, что и смягчил падение. Еще хорошо что не на нее - успела подумать Мишель, пытаясь подняться на ноги и отряхиваясь. На заявление о победе тут же широко улыбнулась и подняла обе руки вверх, изобразив танец ладошками, который впрочем все равно никто не увидел.

- Е-е-е! Я победила! Бе-бе-бе! Будешь знать! - заявила Милли весело, пробираясь к парню - Мне и дом помогает. Вот. Потому ты и свалился! - заявила задорно и в то же время принявшись сгребать снег с Ксандра, чтобы он мог выбраться.

17. Aen

Aen Участник

-Лишь бы живым остаться. А там я тебе я и край света увидеть пообщаю. *Бормотал. пока девушка его откапывала. а потом... потом он понял свой косяк. Обуться-то обулся. но не оделся. Так спешил вступить в бой и выиграть. что не одел куртку. Белая рубашка вся промокла от снега. а погода еще больше холодила...

Обхватив себя руками. жалобно произнес*

-Ты отвоевала свою победу. Давай домой. в тепло. к таблеткам. Подозреваю. что если сегодня не нашпигую себя. то завтра умирать один дома буду от температуры и прочего.

18. Smik Kims
    5750/5,

Мишель и сама не одела куртку. Но у нее хотя бы была безрукавка, которая худо-бедно держала тепло. Хотя руки уже начали замерзать. Так что она согласилась без раздумий.
    - Да-да, ты прав. Погуляли и хватит. Пошли домой скорее.

И ухватив парня за руку потащила его в дом и принялась командовать.

- Так, быстро разувайся. Нечего в мокрой обуви шастать. Вот у меня есть теплые носки. И еще плед - залезай пока на диван с ногами и грейся. А таблеток у меня нет. Я вообще редко таблетки покупаю. Но у меня есть мед. Он целебный. я сделаю тебе горячий чай с медом...

Пока болтала разогрела воду и сделала чай с медом себе и Ксандру. Потом перетащила столик поближе к дивану и взяла одеяло с кровати. И тоже забралась на диван, усевшись по турецки и закуталась в одеяло.

- Наш чай. Пей осторожно. Потом подумаем, что еще делать, если не отогреемся...

19. Aen

Aen Участник

*Даже подумать ни о чем не успел, как последовали команды, которые беспрекословно исполнял. А, собственно, почему бы и нет? Если поступающие команды соответсвуют желаемому.*

*В итоге Ксандр сидел с ногами на диване, укутанный пледом. Рядом стоял горячийчай... только градусника во рту не хватает, чтобы, как у мамы. подумалось, но тут же решил, что это уже было бы чересчур.*

-Спасибо. *Прошептал, облокотившись плечом, что было замотано в плед, к ее плечу в похожем пледе* Ты на удивление заботлива.

*Протянул руку, чтобы взять чай, отхлебнул и поморщился - мед. Ксандр терпеть не мог мед. Но старался не подавать вида*
    -В следующий раз, при встречи с тобой буду одевать свитер. *Изрек, отставив чай с медом* Я-то думал, что мы по теплым помещениям будем ходить. Ну, с полчаса мотоцикл откапывать... В общем *улыбнулся* не буду я больше таким наивным в отношении тебя. *рассмеялся*

-Еще раз спасибо *Добавил тихим голосом* Мало кто так заботится обо мне.

20. Smik Kims
    5750/5,

- В следующий раз буду знать, что ты теплолюбивое существо - заявила, улыбнувшись. - Я вот осенью даже купалась как-то раз. Хотя никто уже не купался.

Допила чай несколькими глотками и направилась к кухонному уголку, где достала из шкафа сладости.

- Про печенье и пирожные я совсем забыла. Еще чай? Или если хочешь могу сделать грог. Если конечно ты не пьянеешь с двух глотков. А то еще мотоцикл двигать...

Над предложением о теплых помещениях задумалась.

- Я вообще думала мы будем кататься по улицам. Но раз ты так любишь тепло, можно продумать маршрут с остановками. Хм... В центре города есть каток на озере. Там даже вечером классно - огни кругом... А хотя нет, это же на улице. Зато там рядом есть кафе и можно заказать горячее какао. И грог кстати тоже. - принялась размышлять и предлагать идеи прогулок в городе - А еще у них есть пледы, если сидеть на открытой террасе. В общем почти как дома можно отдохнуть. Еще в городе есть библиотека и музей. Но не знаю открыты ли они сейчас - все -таки праздники. Хотя проверить можно. И полицейский участок - у меня там знакомый полицейский работает. Хотя это конечно не музей и не знаю разрешат ли нам там кругом ходить. То же самое про больницу - странно было бы там ходить как в музее. Хм... Хотя я люблю странности. Гораздо интереснее жить. - Мишель улыбнулась и подмигнула.

21. Aen

Aen Участник

-Да ладно?! *Удивился-возмутился, услышав про купание осенью* Ну, ты... безумное создание. *Улыбнулся, показывая, что это в какой-то мере даже комплимент*

-Давай грог. Ни разу не пробовал. *Поуютней закутался в свой плед* А насчет мотоцикла и экскурсии... Знаешь, я тут подумал... *Явно мялся, не зная, может обидеть или нет* Может в следующий раз? Сегодня посидим в тепле со вкусняшками и теплыми напитками, поболтаем. А потом как-нибудь созвонимся и я уже капитально приодевшись, потеплее, откопаю твоего Майка, или как ты его называешь, и покажешь мне город.

*Дослушав возможные варианты, ответил*
    -Можно поехать в это самое кафе с грогом и пледами, только на такси. Что-то мне уже не до махания лопатой.

*Подтянул ноги на диван, так же накрыв их пледом, и добавил*
    -Если честно, я не ожидал, что в ваших краях зимой так холодно. Как минимум для меня.

Поделиться этой страницей