Домик Ноэль Мирер

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - жилые кварталы", создана пользователем Наталия Николаевна, 17 май 2017.

1. Наталия Николаевна
    3810/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

2. Наталия Николаевна
    3810/5,

*Врезавшись в Доминика, долго на нем не задержался - сила тяжести действует даже на привидений - иногда, если они про нее помнят.
    Так что он сполз на пол, оставляя на одежде Доминика влажный след. *
    - Ходют тут всякие, топчут - опять высказался он о чистоте полов, любовно помытых незадолго до прихода гостей. И два часа назад помытых. И вообще, полы он принимался мыть несколько раз за ночь, а теперь они по ним без тапочек ходют.

*Взлетел вверх, снял с ножа тапочек Ноэль и запустил обратно, в ее сторону, не утруждая себя опуститься обратно на пол.*
    - Ну ладно, если не хошь тапочки, то давай хотя бы туфли вытру.
    Но остальные марш за тапочками! Вон они под лестницей стоят.

Облетел Доминика и легонько пихнул его по направлению к тапочкам.
    А сам подлевитировал обратно к Ноэль и опять попытался схватить ее за ноги, чтобы вытереть подошву туфель, но Ноэль продолжала брыкаться.

*Смачно плюнул на это занятие, аккуратно положил сброшенную Ноликом туфлю рядом с ней на диван, и щелчком пальцев включил подсветку в джакузи. Гости-то без света вон совсем не в себе. Пусть хоть слабый свет от подсветки будет, может, очухаются.
    Сам встал в свете слабо горящего фонаря.*

- Ну, чего уставились, как будто я мышь какая? Нафаня я, Нафаня. Тапочки давайте берите, а то придется вам ноги в джакузи вымыть.

3. Наталия Николаевна
    3810/5,

*Когда что-то холодное и противное перестало хватать её за ноги и усвистело куда-то в романтичную темноту, Нолик успокоилась, села на диван и прислушалась. Загадочный агрессор незамедлительно продолжил воспитательную работу и теперь весьма настырно агитировал её гостей переобуться.
    Только она открыла было рот, чтобы возмутиться и заявить что это её гости и вообще она тут главная, как из темноты к ней вернулся тапочек, ощутимо шлёпнув по лбу.*

Ну всё, Мойдодыр несчастный, я тебя самолично в джакузи утоплю! *Завелась Нолик.

Тут, наконец-то комната озарилась слабым светом, и этого освещения оказалось достаточно, чтобы разглядеть маленького призрака. Нолик видела такое чудо природы впервые и даже забыла про свою угрозу незамедлительно устроить ему спа-процедуры. Призрак представился и продолжил гнуть свою линию с завидным упорством.

Пока ребята молчали, тоже, похоже, ошарашенные «ласковым» приёмом Нафани, Нолик метнулась в кладовочку и вернулась с большим пластиковым ведром. Осторожно подойдя к борцу за чистоту сзади, накрыла его ведром, и прижав к полу для пущей уверенности уселась на него сверху.*

Поймала! Ребята я его поймала!

4. Наталия Николаевна
    3810/5,

*Когда Дин взял ее за руку, инстинктивно зажмурилась и спрятала лицо у него на груди. Но он говорил что-то о том, что надо идти и кого-то спасать, и она часто закивала, так и не отодвинувшись от него.

А потом включился свет, и Марта открыла глаза. И от неожиданности потеряла дар речи.
    Как Ноэль удалось сохранить здравый смысл и способность действовать - загадка, но она накрыла привидение ведром.*

- Это что, привидение что ли?
    *Только и смогла спросить, не понятно кого, тыкая в сторону ведра пальцем.
    Медленно подошла к Ноэль, сидящей на ведре.*

- Ты уверена, что оно не кусается? А то, может слезешь пока не поздно?
    *Но, видя бесстрашие Нолика, Марта быстро приходила в себя и скоро смогла соображать.*
    - Так, нам нужен какой-нибудь мешок, чтобы его туда пересадить. И, наверное, резиновые перчатки.
    А что с ним потом делать? Может, надо его отвезти в какой-нибудь заброшенный дом и там отпустить на свободу, чтобы мог пугать прохожих, как приличное привидение?

*Обернулась к мужчинам*
    Ребята, можете принести мешок или что-то подобное? Ну или крышку к ведру найти.

5. Наталия Николаевна
    3810/5,

*После того, как Дин взял Марту за руку... Марта, по его ощущениям, придвинулась ближе и спрятала своё личико у него на груди. В этот момент Дин почувствовал нечто новое для себя, какое-то странное чувство, оно его буквально пронзило - что это? На его призывы о спасении Ноэль Марта часто закивала, но всё ещё была рядом...нет, близко. Дин был сбит с толку, он напрочь забыл где они, и зачем, собственно... Но тут появился свет и Дин вспомнил, что умеет дышать. А потом он увидел... привидение?!
    - Вы прикалываетесь, да?

И самое невероятное, Ноэль быстро сбегала, нашла ведро и изящным движением поймала его! Затем села с видом победителя и сказала, что поймала его. Ну да, всего-то. Она была неподрожаема, Дин не перставал удивляться ей. Марта осторожно направилась к Ноэль и Дин, с сожалением, отпустил её ручку. Предложила Ноэль одуматься и не играть с потусторонними силами, но Ноэль была решительно настроена. Поэтому Марта настроилась по-боевому и попросила принести мешок или крышку*

- Сбегаю наверх, там должно быть что-нибудь, - *Дин пробежал полпролёта и обернулся* - Будьте осторожны.

*Потом обратился к Доминику*

- Ты останешься с девушками? А то мало ли?

6. Наталия Николаевна
    3810/5,

Привидение! Вот это номер! Доминик затаил дыхание - он не верил в удачу. С точки зрения науки, это было вполне реально, но ему ни разу не удавалось увидеть это чудо. Во время учебы в университете он даже ходил по заброшенным домам в надежде отыскать хоть одно приведение. И вот во вполне обитаемом доме оказывается живет призрак. И не просто живет, а убирается и строит хозяев с гостями.

Пока Доминик стоял, разинув рот, события развивались очень стремительно: Ноэль поймала приведение, Марта начала руководить процессом, а Дин побежал за крышкой.

-Ну, конечно, останусь. Хотя вообще не понимаю, что с такими решительными и храбрыми девушками может случиться. Я чувствую, что только буду под ногами мешаться.

Было немного обидно, что девочки храбрые, а он такой весь из себя не при делах. *Ну да ладно, всё будет хорошо*. И тут появилась мысль про обиды:

-Девочки, а вам не кажется, что вы обижаете это милое хозяйственное приведение? Он вроде как со всей душой, мы даже пришли домой, а тут никакого бардака. А ты, Ноэль, его ведром. Вдруг он сейчас вылезет через какую щелочку и замоет нас до смерти? - уже прошептал Доминик, чтобы приведение не слышало

7. Наталия Николаевна
    3810/5,

*Пока он проводил воспитательную работу с гостями, его практически предала собственная хозяйка!*

Выпустите, изверги, *обиженно ругался Нафаня сидя в ведре.* У меня, может клаустрофобия, выпустите, а то я вам… *что именно «он им», разобиженный призрак ещё не решил, но старательно строил планы в этом направлении.

Нафаня был не совсем обычным призраком – ему присуща была некоторая, пусть и минимальная материальность, поэтому обрести свободу, пройдя сквозь стенку ведра, он не мог, нужна была щёлочка, ну хотя бы совсем маленькая, и к великому сожалению её не было, поэтому узник очень сердился.

Вопросы же Марты на его счёт, расстроили Нафаню окончательно.

Нет, я не привидение, я прынц заколдованный! И кудайта это вы меня понесёте, ась? Я вам понесу! Ишь, придумали! «Как приличное привидение…», а я сейчас неприличное что ли? Да я… да… самое приличное привидение. Выпустите меня, кому говорю!

8. Наталия Николаевна
    3810/5,

*Нолик сидела на ведре с добычей и гордилась собой, ну просто как рыбак, подцепивший метровую форель. Она поймала настоящее привидение! Эх, жаль похвастаться некому, никто же не поверит.

Ребята поняли, что Нафаня временно обезврежен и стали реагировать на происходящее, и хотя было видно, что они весьма удивлены увиденным, в панику никто впадать не собирался. Марта с присущей ей рассудительностью и прагматичностью стала думать, как изолировать узника от их общества окончательно, попутно предостерегая Нолика быть осторожнее.*

Знаешь, * охотница на привидений беспокойно поёрзала на ведре*, думаю если бы оно… точнее он, если ли бы он мог кусаться, то давно бы уже это сделал! Ты же слышишь как ругается?

Тем временем Дин, который, похоже, относился к их приключениям с завидной долей иронии, по просьбе Марты рванул наверх. И девочки остались в подвале с Домиником, подвергшим конструктивной критике их методы общения с потусторонними силами.

Ну Нолику только скажи что она кого-то обидела, тем более маленькое хозяйственное привидение. Тут же стало стыдно за себя и жалко Нафаньку. Да и перспектива быть в отместку замытой до смерти совершенно не казалась привлекательной.*

Думаешь стоит попробовать с ним договориться? Но как? Я совершенно не сильна в полемике, а оно смотри какое своенравное! *Тоже шепотом спросила Нолик* Подержи-ка ловушку.

*Ноэль слезла с ведра, присела рядом, и осторожно постучала по нему.*

Нафаня!? Если мы тебя выпустим, ты прекратишь хулиганить? Давай компромисс, мы наденем тапочки, а ты нам расскажешь, кто ты и откуда здесь взялся?

9. Наталия Николаевна
    3810/5,

*Теперь ей стало жалко это маленькое ворчливое привидение, и одновременно очень любопытно.

Послушно поставила руки на ведро, прижимая его к полу.*
    - А может, выпустим его? Он вроде бы никому вреда не причинил, ругается только. Ноэль, он ведь тебе ничего не сделал? Только щекотал? А, кстати, если он призрак, то как он может щекотать?
    *Решение этой логической проблемы отложила на потом.*
    - Давайте и правда тапочки наденем, что нам, жалко что ли, в самом деле.
    Доминик, можешь принести тапочки, а то я его держу и не могу отойти?

- Слушайте, а он что, правда принц заколдованный? А почему такой маленький, это тоже проклятие? Интересно, он гномий принц или его заколдовали сначала в гнома, а потом он умер и стал привидением?
    *постучала по ведру*
    - Эй, принц Нафаня! А кто тебя заколдовал?
    *Марте очень хотелось повнимательнее посмотреть на сердитого призрака, и она чуть-чуть приподняла ведро, чтобы заглянуть внутрь хоть одним глазком.*

10. Наталия Николаевна
    3810/5,

*Пока Дин бежал до кухни в голове его вертелись мысли:

- Привидение? Настоящее? Да откуда оно могло взяться, и я его видел! Рассказать, никто не поверит...

Потом мысли вернулись к Марте, что это за чувства его посетили? Конечно, он был трепетно привязан к Илли (что является его большой тайной, не по-мужски это как-то), но в те бесконечно долгие и неоправдано быстрые мгновения Дин почувствовал нечто другое... И тут Дин добежал до кухни.
    На столе сидела Илли и довольно щурясь хомячила оставленное без присмотра мясо*

- Ты что делаешь, животное?
    *Дин кинулся к кошке, но она уже, судя по всему наелась, спрыгнула на пол и довольная стала тереться о ноги хозяина. К счастью, утащила она не много. И как теперь быть?*

- Я тебя зачем воспитываю? Ты как себя ведёшь?
    *Впрочем, Илли всё так же урча тёрлась, наивно полагая, что всё было оставлено для неё. Разбираться было некогда, и Дин, убрав для надёжности мясо в холодильник, увидел мешки для мусора. Наверное, это то, что нужно. Он плохо себе представлял, как ловят призраков, и его терзали сомнения, что какой-то там мешок удержит привидение. Но, выбирать не приходиться, взяв один мешок, Дин направился обратно к подвалу*

11. Наталия Николаевна
    3810/5,

Женщины! В очередной раз прекрасная половина человечества демонстрирует непоследовательность действий. Сначала они поймали привидение, и Доминику даже показалось, что они его в клетку собираются посадить, чтобы рассмотреть или препарировать. А буквально через несколько секунд они уже расстраиваются, что поступили несколько жестко и опрометчиво. И собираются выпустить духа из-под ведра.

-Мне кажется, идея договориться перед отпусканием очень хорошая. А то за последние несколько минут произошло сильно много событий и дискриминаций в отношении Нафани. Кстати, первым делом после переговоров и отпускания надо будет представиться. Имена располагают людей.. ну и не только людей, друг к другу более дружественно. А тапочки - это вообще правильно.

На самом деле вся нафанина речь Доминику очень понравились. Чувствовалось в маленьком приведении сильная мужская хозяйственность, домовитость. Чистота и тапочки - это звучит гордо! Доминик подумал, что надо вообще будет с ним подружиться. Конечно, не только из-за идеологической общности, но и из чистого любопытства и за ради эксперимента.

Поэтому на предложение срочно найти и принести тапочки перед началом переговоров парень отреагировал быстрым сбеганием с лестницы, нахожденим тапочек и надеванием оных на девочек. И себя, конечно. Еще пару тапочек держал в руках, ожидания Дина.

-Ну, давайте с ним говорить.

12. Наталия Николаевна
    3810/5,

Вот и делай людям добро как говорится! А оне тебя в ведро посадют, неприличным привидением обзовут и смеются ещё.

*Нафаня томился в неволе, пригорюнившись, как вдруг заметил тоненькую щелочку! Моментально выскользнув из плена, завис над своей недавней тюрьмой в позе оскорблённой невинности, готовясь продолжить воспитательный процесс, однако, увидев на всех присутствующих сменную обувь, смягчился и добродушно проворчал глядя на хозяйку:*

Это хто ишшо хулитанить-то, а? Сразу надобно было тапки-то обуть, сразу. Спросить надобно было у Нафани, я бы и фонарик нашел, и решетки принёс. А так мне уборки опять.

*Повернулся к Марте, приосанился.*

Ну как есть прынц Нафаня! Самый настоящий токмо без коня. А хто заколдовал не знаю, давно дело было.

*Увидел в руках у Доминика тапочки, которые тот припас для Дина, кивнул одобрительно. Ну хоть кто-то его понимает и поддерживает.*

Вот и я говорю – нет поговорить сначала, спросить, как, мол, Нафаня ты тут, а оне сразу с ведром!

*Понимая, что объясняться всё же придётся, проворчал.*

Я всегда здесь жил, вот, сколько себя помню, столько и жил. Хозяева менялись, приезжали-уезжали, а я всё здесь оставался, не мог уйти. Дальше двора не пущаить меня что-то. Так и не заметил даже как умер, но вот и призраком здесь остался. Видать, к дому этому очень привык, как он без меня? Хто приглядить?

13. Наталия Николаевна
    3810/5,

*Нолька не успела ответить ребятам – Нафаня выбрался-таки из ловушки.
    Когда Ноэль увидела его «гордо реющим» над ведром, она здорово испугалась, но ворчун, похоже сменил гнев на милость. Спасибо Марте за дельный совет насчёт тапочек, а Доминику за воплощение его в жизнь.

Продолжая их распекать, но, похоже, уже чисто для приличия, обитатель кладовки все же рассказал вкратце о себе. Нолик задумчиво посмотрела на ребят.*

Впервые такое вижу, и даже слышу о таком впервые. Доминик, как думаете, может всё же позвонить в полицию и отменить вызов? Ну представьте что подумает полицейский когда мы ему хором заявим что у меня в подвале живёт привидение? Боюсь, он отвезёт нас в местную клинику на медицинское освидетельствование. Там, конечно очень мило, но мне что-то не хочется.

*Повернулась к Марте*

Нет Нафаня не щекотался, он как я понимаю теперь туфли с меня хотел снять, и это удивительно, ведь привидения существа нематериальные. Выходит, Нафаня не совсем привидение? И вот уйти далеко от дома он не может, тоже ведь странность, я не великий знаток призраков, но, по-моему, это ненормально. Эх, посоветоваться бы с кем-то, кто разбирается. Но как найти специалиста по привидениям, совершенно не представляю. Может Нафаню действительно расколдовать можно? Есть идеи?

*Посмотрела на ворчуна, с которым похоже её придётся уживаться под одной крышей.*

Ну если ты такой весь домохозяин, и тебя нужно спрашивать и советоваться так помоги нам с грилем? Покажи Доминику где все эти приспособления для жарки? И вообще вливайся в коллектив, нечего сидеть в кладовке, одиночество портит характер, а у тебя и так ужасный.

14. Наталия Николаевна
    3810/5,

*Едва она приподняла ведро, как призрак вырвался на свободу. Но марта не успела пожалеть о содеянном - Нафаня не стал ругаться и нападать на них с тапочками.
    Но, к ее разочарованию, ничего толкового про свое проклятие тоже не сказал. Смерила его взглядом, попыталась представить на коне. Это было не просто, потому что Нафаня летал над ведром, и рост его был не совсем понятен.*

- Принц на коне, что-то ты маленький только *сказала с сомнением* А как ты стал таким маленьким, помнишь?

*Предложение Нолика попробовать расколдовать Нафаню восриняла с энтузиазмом - тогда, может быть, к нему вернется памятьи он наконец расскажет о том, кто его заколдовал. Это было очччень интересно! А вдруг этот кто-то еще жив и может заколдовать других людей? Или, наоборот, расколдовать. Например, оборотня.
    Да и просто, интересно же, это как книжку читать.*
    - Я знаю, что в лесу знахарь есть, он с разной нечистью дело имел, может, подскажет что, или какую-нибудь микстуру для памяти сварит.

Слушай, Нафаня, а что последнее ты помнишь до того, как тебя превратили в призрака?

*От упоминания гриля щаурчало в животе, и Марта вспомнила, зачем они вообще-то сюда пришли.*
    - И правда, мы же шампуры искали! Нафаня, ты ешь человечскую еду? А кофе будешь?

15. Наталия Николаевна
    3810/5,

*Подходя к подвалу, Дин услышал разговор, и понял, что пока он возился с кошкой на кухне в подвале что-то изменилось. Осторожно спускаясь, он прислушался. Привидение, видимо, всем поведало, что оно заколдованый принц. Дин состроил ироничное выражение лица - ну да, принц. А он тогда кинозвезда, тут вспомнил ни к месту, что, он не далёк от истины.
    Но девушки, особенно Марта, воодушевились идеей расколдовать новоявленного принца. Дин понял, что мешок уже не нужен и предусмотрительно спрятал его за спину*

- Я немного задержался, непредвиденные обстоятельства. И кажется, всё интересное я тоже пропустил.

*Дин подошёл поближе ко всем не зная, что делать, то ли представиться, то ли помолчать. Увидев в руках Доминика тапки он вопросительно на него посмотрел*

16. Наталия Николаевна
    3810/5,

Только Доминик приготовился к долгим решениям как безопасно выпустить приведение из- под ведра, как Марта уже решила эту проблему - просто приподняла ведерко. А дух, не будь дурак. очень резко выскочил из тюрьмы и с высоты начал обозревать людей, попутно рассказывая историю своей жизни. Услышав про принца да еще и заколдованного, Доминик мысленно закатил глаза: вроде приведение, а девчонок пытается клеить. Видимо не чужды и по ту стороны жизни простые людские радости, ох не чужды. Хотя может просто по старой привычке заливает. Или просто склероз. Приведенческий. В общем, Доминик решил поставить себе крестик и более осмотрительно относиться к словами духа.

-Меня зовут Доминик, я слышал о поисках приведений, но чтобы кто-то нашел - нет. Хотя, уверен, что прецеденты были, просто о них умолчали. Думаю, и Нафане бы не понравилось, если бы сюда толпы туристов начали ходить и глядеть на него как на местную диковинку.

Тут спустился Дин, и Доминик в ответ на вопрошающий взор, молча подал ему тапочки.

-А на счет еды - идея хорошая. Я бы с удовольствием подкрепился. Салат, кстати, почти готов. Пойдемте на верх, там и поболтаем, пока будем заканчивать готовить.

Уже поднимаясь, продолжил:
    -А на счет полиции, приедет наш знакомый Хорхе. Я специально его попросил приехать. Хороший парень, Дин не даст соврать. Я-то думал, что какие-то там внизу подвальные воры, как на вокзале в подвале. Кочуют по подвалам города через один им известные подземные ходы. А Хорхе по ним специалист. Как он , хотя и с помощью Илли, их сегодня ночью прогнал - вообще, сразу видно профессионала.Ну а раз у нас всё нормально, то познакомимся, шашлычку опять же поедим.

17. Наталия Николаевна
    3810/5,

*Слушая разговор гостей с хозяйкой, Нафаня даже слегка раздулся от попытки сдержать смех. Ха! Поверили! В принца на коне, да и пущщай, главное чтобы расколдовывать не взялись, а то как нрасколдовывают, родная мама не признает.*

Есть я не ем, а в кофие вашем разве что искупаться могу, но не дело это продукт переводить! Кофий он денег стоить, между прочим!

И чего это я маленький? *Обиделся бывший гном.* Ничего не маленький! Принцы они может все того… некрупные.
    Как призраком стал, не помню, говорю же, сам не заметил, как умер. Я очень долго в этом доме живу.

*Открыл кладовку и показал на лежащие на полке шампуры и большую решетку.*

Забирайте. Мясо надобно готовить давно, пропадёть ведь, всё бы вам добро переводить.

*После слов Доминика о том, что ему, Нафане не понравилось бы нашествие туристов, проникся к парню симпатией.*

И то дело! Будут тут толпами шляться, тапочек на них не напасёсси! Ты хозяйка что хошь делай, а меня не выдавай, я покой и тишину люблю. И порядок! *Строго посмотрел на Дина которому Доминик протянул тапочки* Так что вы идите-идите, с грилем сами разберётесь, небось, а мне пол подтереть надо, изгваздали свечкой-то.

*И Нафаня не обращая больше внимания на присутствующих удалился в кладовочку где незамедлительно начал ворчать и чем-то греметь.*

18. Наталия Николаевна
    3810/5,

*Вливаться в коллектив Нафаня отказался. Не удивительно, что призрак не рвался общаться, ведь он столько времени пробыл один, пока пустовал дом. Нолик была уверенна, что сумеет впоследствии найти общий язык с этим ворчливым педантом, нужно просто узнать его получше.

Она улыбнулась подошедшему Дину.*

Вы пропустили совсем немного: наш борец за чистоту представился заколдованным принцем Нафаней *Нолик подмигнула ребятам* и у нас нет не малейшего сомнения в правдивости его слов. Поэтому мы оставим его величество наедине с его безусловно важными делами и отправимся, наконец, обедать, а то время уже неумолимо приближается к ужину!
    *Она свела бровки домиком, глядя на Дина* надеюсь, вы укротите мой гриль? Иначе ещё чуть-чуть и здесь случится голодный обморок!

А вообще, ребята, раз уж мы все дружно ловили у меня в подвале привидение, может, так же дружно перейдём на «ты»? Как идея?

*На кухне она первым делом поставила на плиту джезву и стала открывать пакетик с кофе.*

Марта, а расскажи, пожалуйста, про знахаря из леса? Очень интересно. Вы с ним давно знакомы? Кто он и почему живёт в лесу? Он там один живет? Я бы сходила к нему насчёт Нафаньки посоветоваться, больше ведь не к кому совершенно, не в научный институт же принца моего нести. Как думаешь, знахарь станет со мной разговаривать?

*Услышав от Доминика, что на вызов приедет именно Хорхе обрадовалась.*

Я его немного знаю, он хороший парень, но всё же, ребята, прошу про Нафаньку никому больше не рассказывать. Я если честно тоже люблю покой и тишину, и любопытствующие граждане желающие увидеть своими глазами привидение мне здесь совсем не нужны. Есть много других загадочных и волшебных мест где можно увидеть призрака. Вот кладбище, например.
    Скажем полиции, что мне померещились в подвале посторонние, угостим их кофе. Который, кстати, готов! Нолик сняла джезву с огня и принялась разливать напиток по чашкам. Как там остальные составляющие нашего пикника?

19. Наталия Николаевна
    3810/5,

*Было немного жалко уходить от Нафани, так толком его и не расспросив, но Ноэль права - надо его оставить в покое, он, наверное не привык к вниманию и толпе народа. Вон как сначала разнервничался. Да и есть уже хотелось.

Они поднялись в кухню, и Марта взгромоздилась на кухонную стойку, болтая ногами и гипнотизируя взглядом кофе.*
    - Нет, я знахаря сама не видела, мне про него рассказывала одна девочка, которая ко мне в дом в гости забрела. Она жила у него, и говорила, что ему лет сто, он рассказывает интересные истории и может вылечить все что угодно.
    Ну, я просто подумала, что надо же с чего-то начинать, так почему бы не спросить у зназаря, лечит ли он привидений.
    *Хихикнула, представляя себе эту картину.*
    - Да, а он сварит зелье нам и будет прав.
    Но Нафаня, кажется, не хочет расколдовываться, так что может и не надо никакого знахаря. Я бы тоже не обрадовалась, если бы меня кто-нибудь не спросясь кинулся от чего-нибудь расколдовывать.
    Ноэль, а тебя не смущает жить в доме с привидением? Он же будет тебя по ночам пугать, греметь цепями. Хотя нет, этот будет греметь шваброй и ведром.

20. Наталия Николаевна
    3810/5,

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

*в машине где-то по дороге к дому Ноэль*

*Новая сотрудница оказалась очень уверенной в себе девушкой, Хорхе поглядвал на нее с уважением и долей ревности. Не успела она оформиться, как уже мысленно раскрыла все преступления. Которые, между прочим, он открыл. И, кстати, не так уж и плозо у них в участке с раскрываемостью - машину Зехира он все-таки нашел.
    Но она показалась Хорзе какой-то грустной. Ну, может просто стесняется, не каждый день, наверное, на работу устраивается и с новым напарником ездит на дело.

Ее вопрос заставил вспомнить, что он в попыхах совсем забыл о приличиях и не представился*
    - Меня зовут Хорхе де ла Крус, но можно называть меня на ты и просто по имени *долгое время он сам всем "выкал" и пыыытался прицепить к имени какйо-нибудь титул или на худой конец просто "сэр" и "мадам", и перейти на "ты" стоило ему некторых моральных усилий.*
    И честно говоря, я в полиции совсем недавно. А вы где раньше работали? И какими судьбами к нам?

*Наконец, с помощью Джо, которая взяла на себя роль штурмана, они подъехали к дому Ноэль. Но выходить пока не спешили, да и остановились немного в отдалении, чтобы их не хаметили потенциальные взломщзики и их можно было взять с поличным. Так велела должностная инструкция, о чем Хорхе напомнила все та же Джо.*
    - Ну так что, какой план? Надо найти заднюю дверь, если она тут есть и оцепить дом, наверное? Или как это делается?
    А может, просто позвоним в дверь и спросим, в чем дело?
    *Хорхе очень надеялся на опыт своей новоиспеченной коллеги. Одно дело - взлом безлюдного подвала, и свосем другое - дом, по всей видимости, полный людей. Тут надо обдумать операцию со всей серьезностью. *

21. Наталия Николаевна
    3810/5,

*Наконец-то он представился. И сразу предложил перейти на "ты", Джо это очень даже устраивало*

- Очень приятно, Хорхе. Согласна, на "ты" будет свободней.

*Хорхе признался, что в полиции недавно. Два новичка - это красиво. И поинтересовался её судьбой. Джо не спешила распространяться особо про своё прошлое, хотя, вероятно, напарнику надо доверять. Но не сразу же? Надо попривыкнуть, притереться... Надо быть осторожной, грузить тоже ни к чему*

- А я, если честно, работала официанткой. Но в городе Аврора Скайс принимала какое-то участие в... - *Джо запнулась, ей с трудом давался рассказ. Она думала, что готова, но оказалось, что это сложней* - В одном расследовании. Ты можешь даже позвонить туда и убедиться, я была что-то вроде волонтёра. В целом, это самое расследование не увенчалось успехом и я решила пойти в полицию и начать всё сначала.

*Кое-как закончив свой краткий рассказ, Джо с радостью заметила, что они подъехали. Но Хорхе припарковал машину несколько в отдалении и спросил о дальнейшем плане. Джо сначала даже растерялась, но потом полностью сосредоточилась. Дело о взломе в дом, если кто-то вызвал полицию, значит в доме не только взломщики. Действовать надо осторожно*

- Думаю, нам надо сначала без лишнего шума убедиться, что вызов не ложный. Никого рядом подозрительного нет, машин без дела стоящих тоже, может это вообще кто-то прикольнулся. А мы вломимся и напугаем всех, кто в доме.

*И немного подумав добавила*

- Ну, и если ложный вызов, то либо позвонить из участка и сказать, что патруль проверил и всё было тихо, либо позвонить в дверь - думаю, откроет хозяин дома - спросить всё ли в порядке и удалиться. А если нет...

*Джо не хотела думать, а что "если нет..."*

- Сначала надо проверить, в любом случае. Только без резких движений. Если там заложники, то шум нам никто не простит.

*Выдав своё заключение, Джо приготовилась и посмотрела на напарника*

Поделиться этой страницей