Домик Ноэль Мирер

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - жилые кварталы", создана пользователем Наталия Николаевна, 17 май 2017.

1. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

2. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Стоянка у дома Нолика была занята, и Джерри даже знал чьей машиной. Он приткнул автомобиль на обочине, воскликнув:*

Огого! А я знаю, кто у тебя в гостях!

*Но тут же нахмурился, вспомнив о том, что Ноэль-то убежала из дома рано утром, а значит, Дамьен гостит тут, скорее всего,
    с вечера. Вряд ли его друг ходит в гости к девушкам часов в пять утра.*

Ты что, уходя заперла Дамьена в доме? А если у него какие-то дела были запланированы? Ну ты что, Нолик?! Нельзя же так...
    Вот теперь нам придется сдавать зачет без практических занятий. А ты же помнишь, что сказала бабуля? Теория без практики, -
    один сплошной пшик....

3. Наталия Николаевна
    3815/5,

В машине Нолик слушала парня и озадаченно разглядывала лягушачьи конечности, пытаясь представить, как они будут их разбрасывать в воду создавая искусственное скопление расчленённых земноводных. Фильм ужасов – «Зелёные останки».
    Встрепенулась от возгласа Джерри, и увидела сначала чужую машину на своей парковке, а затем и её обладателя на газоне.

Дамьен!

*Обрадовалась Нолик и помахала ему лягушачьими лапками.*

Что, ты, Джерри, никуда я его не запирала.
    Да и неужели ты думаешь, что если бы у Дамьена были запланированы, дела его остановила бы запертая дверь? Он, похоже, недавно приехал.

*Запоздало вспомнив, что на вождя она обижена, и вообще с ним не разговаривает, вздохнула и присела рядом на газон.*

Вот в следующий раз я вас сразу же стукну, как только рассержусь, потому что сейчас я уже не помню, почему мне этого хотелось, а ведь хотелось же!
    Что-то случилось? Вы поэтому решили заехать? Или опять волновались о моих ножках? Все в порядке, я за ними присматриваю.
    Мы с Джерри сегодня столько узнали про крокодилов! Можем сдавать ваш зачёт вообще экстерном, но это, наверное, не потребуется, потому что в Египет в обозримом будущем мы так и не соберёмся, вы постоянно заняты важными мужскими делами.

*Нолик состроила обиженную мордочку встала с газона, и отперев дверь, пригласила друзей войти.*

Как вам мой домик? Я сама выбирала. *Сердито покосилась на Дамьена.* Ночью.

4. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Сначала услышал шум машины. а потом и увидел вывернувшую из-за поворота машину Ноэль. К его удивлению, за рулем был вовсе не Ёршик, а дружище Джерри.
    Дамьен хмыкнул и не двинулся с места. Тем более, что приятель даже не заметил его, видимо , засмотревшись на апартаменты своей подружки.
    Зато Ноэль живо обратила внимание на беспорядок на своем газоне, о чем и не замедлила оповестить Джерри.
    Видимо, они решили его сегодня удивить... Мало того, что Ёршик был вовсе не ершист, так и зачет по крокодилам всплыл как-то внезапно ,
    хотя он был уверен, что об этой его шутке все давно позабыли. Нет , ну ладно Ноэль, послушная, не всегда, правда, детка. Но Джерри! Какого черта его понесло изучать пресмыкающихся?
    Он вскинул руку в приветственном жесте для Джерри, а потом перекатился по траве поближе к Нолику*

Про крокодилов я все понял. Зачет принят автоматом. Но то, что ты не стукнула меня тогда, когда хотелось- это досадное упущение с твоей стороны!

*Он подвинулся еще ближе и уложил голову Нольке на колени, насмешливо глядя на неё снизу вверх*

Я черт знает сколько времени не получал хороших затрещин нежной ручкой, даже бриться стал реже, не боясь исколоть мягкую ладошку...
    Ты права, я постоянно занят ужасно важными мужскими делами, обязуюсь исправиться в срочном порядке. Ещё пара дел , и я в вашем распоряжении.
    И кстати, поскольку зачет у вас принят, можете собираться. Три дня вам хватит? Больше одного чемодана не брать...Ладно, Ёршику можно два!
    А вообще, в этом доме принято поить гостей кофе? Или их так и оставляют лежать на газоне, отпугивая бродячих енотов?

5. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Джерри не заметил Дамьена, потому что, да, окидывал восхищенным взглядом дом Ноэль от крыши до фундамента,
    потом от фундамента до крыши, и снова от крыши... Его собственный недавно обретенный дом ему ужасно нравился.
    Но жилище Нолика было совсем другим, каким-то нежно-женским что ли... Наконец, Джерри выдохнул, и плюхнулся
    на траву рядом с Дамьеном и Ноэль.*

Не, ну я так не согласен. Автоматом не интересно. Я столько нового сегодня узнал! Например, что жабры вовсе не
    обязательны, что хвоста не будет, и что голова, наоборот, очень тяжелая... А? А! Вот ты наверняка этого не знал!
    И сюда мы приехали не в гости, а по делу. Мы еще не научились понижать температуру тела.

*Услышав про то, что в Египет они все-таки поедут, Джерри, хоть и сидел, но все же умудрился подпрыгнуть.*

Правда? Мне и часа хватит, чтобы собраться. И куда мне целый чемодан? Что в него класть-то? Разве что купить еще
    ног для создания скопления? Ведь чем больше скопление, тем лучше? Или не нужно перебарщивать?
    Слушай, Дамьен, а можно мы возьмем с собой Марту. Мы ее пригласили уже...

*Джерри вдруг понял, что приглашать кого бы то ни было без согласия Дамьена было неправильным, - ведь поездку-то
    организует он. И, не дожидаясь отрицательного ответа, принялся уговаривать.*

Ей очень нужно в Египет. У нее магазин совсем бедный. Представляешь, Майкл пришел купить крыс, а фиг... Нету в
    магазине крыс в нужных количествах. Что уж говорить о декоративных крокодилах? Одни тритоны и ящерицы, - а кому
    они нужны? И как жить бедной девушке? Ну, давай возьмем. А? Она уже и командировку оформила...

*Про командировку он приврал, конечно, для пущей убедительности. Но это было вранье во благо. Вслед за Ноэль Джерри
    поднялся на ноги и восхищенно поцокал языком.*

Вот это да! Прямо ночью? Знаешь, Нолик, если ты нашла такой классный домик в темноте, то я представляю, что бы ты отыскала
    при свете дня? Наверное, дворец, не хуже, чем у Майкла и Дамьена. Но тебе не нужен дворец. Этот дом очень тебе идет.

6. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Нольку приводила в замешательство манера Дамьена совершенно неожиданно сокращать дистанцию. Вот как сейчас. Во-первых было неловко, а во-вторых… ей вдруг захотелось прикоснуться к нему и проверить, действительно ли все так страшно и можно поцарапаться? Изумлённая своим странным желанием, она даже спрятала руки за спину: от греха подальше.*

Мы едем?! Всего через три дня?
    *Нолик уже привыкла думать о поездке как о чем-то далёком, а тут…*
    Мне нужно столько всего сделать! Купить обновки, собрать вещи, договориться с Зехиром, чтобы поливал мои фуксии… но я постараюсь успеть! Даже не верится, что мы, наконец, собрались. Ура!

*Нолик вслед за Джерри попыталась подпрыгнуть, но, в отличие от парня, не преуспела в этом. Зато она поспешила поддержать его в том, что без Марты они ехать решительно не могут.*

Дамьен, ну правда же, мне очень нужна подруга в путешествии, ведь случаются такие ситуации когда рядом должна быть женщина, потому что вы мужчины, совершенно ничего не понимаете в некоторых вопросах. Пожалуйста, давайте её возьмём?

*Нолик свела бровки домиком и пустила в ход страшное психотропное оружие, которое, например, на папу действовало безотказно, и имело кодовое название…

…очень жалобная мордочка!

На похвалу своему домику заулыбалась польщённая.*

Спасибо, Джерри. Мне тоже кажется, что мы с ним друг другу подходим, это правда, а вот во дворце грустно – сидеть одной в огромном пустом доме – это же не заметишь, как станешь вредной и нелюдимой.
    Кофе в этом доме гостям предлагают *она улыбнулась Дамьену возлежащему на газоне.* Идемте, пусть я не умею готовить, но кофе у меня получается замечательно, я не хвастаюсь. Ещё у нас есть пирожные – они совершенно безопасны для человека, потому что их пекла не я, мы их купили в супермаркете.
    Обязательно нужно перекусить, мы ведь с Джерри собирались учиться притворяться мёртвыми, мы в книжке вычитали, что это необходимо. Вот Джерри будет охотник, а я крокодил, и если он плохо притворится *Нолик сделала страшное лицо, изображая не крокодила, а скорее бабайку* я его покусаю!

7. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Так вот значит куда сбежала той ночью Ёршик...Искать себе новое жилище... Нет, он не сомневался, что она не бродила по темному городу в поисках пристанища, скорее всего, просто приехала по
    известному адресу...Девочка оказалась еще более благоразумной, чем он предполагал. По крайней мере, в вопросах собственной безопасности....
    Выслушав тираду Джерри по поводу новостей из жизни крокодилов, только тряхнул головой... Думать о жабрах и хвостах и их значении в жизни пресмыкающихся совершенно не собирался,
    хотя приятель настойчиво требовал оценки полученным бог знает каким способом знаниям. Каким образом ко всему этому набору добавились какие-то скопления в придачу с неведомой Мартой из зоомагазина
    тем более знать не желал.
    Но на всякий случай все же вгляделся в лицо Джерри, пытаясь выяснить , не появился ли у того знакомый симптоматичный блеск в глазах, означающий только одно- мужик влюбился!
    Но нет, взгляд Джерри лучился лишь любопытством и желанием приключений.
    На моську Нолика, которая смотрела на него , как котенок на дверцу холодильника, за которой скрывался килограмм свежайших молочных сосисок, только усмехнулся.
    Его такими фокусами не проймешь, но против присутствия в поездке еще одной особы прекрасного, но слабого пола он совершенно не возражал.
    А потому и вынес заключение, заходя в дом и взяв Ноэль за плечи, разворачивая её в сторону гостиной*

Я совершенно не против присутствия в нашей компании Марты... Надеюсь, она хорошенькая?
    Ну, где тут у тебя кухня и кофе? Пирожные меня совершенно не привлекают, не люблю сладкого....
    А покусать можешь меня, я совершенно не собираюсь притворяться!

8. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Как удачно все сложилось! Но Джерри и не сомневался, что с Дамьеном они обо всем договорятся без проблем.
    На всякий случай поспешил заверить друга:*

Хорошенькая! Очень хорошенькая! Рыжая-рыжая! А дерется как! Кулаком как даст, ни один крокодил от обезвреживания
    по голове не устоит!

*Хотел потихоньку ткнуть Нолика локтем в бок, чтобы она бежала уже звонить Марте, пока Дамьен не передумал, но
    промахнулся. На сей раз перевесил локоть, - парня повело в сторону, он зацепился ногой за край ковра... Слава богу,
    что не грохнулся на пол. Присел на корточки, чтобы руками расправить сбившийся коврик, пробормотав:*

Черт его знает, что такое с центром тяжести происходит...
    Нолик, пирожные, кофе, это все классно, конечно. Но очень уже хочется чего-нибудь посущественнее. Может, ноги
    пожарим? Французы вон их целыми днями едят, - и ничего. Говорят, на курицу похоже. А если нам ног для охоты не
    хватит, я перед отъездом еще куплю. Все равно в чемодан класть нечего.

9. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Марту берут! Нолик улыбнулась Джерри за спиной Дамьена и показала парню два больших пальца.
    Как же он ловко её разрекламировал! Похоже, о том, что они знакомы, эти двое узнают уже в аэропорту, ну или на вокзале…
    Кстати!*

Ребята, а мы в Египет полетим, поплывем или поедем? Это же важно. К чему готовиться-то?

*На предложение Дамьена хихикнула, старательно отворачиваясь.*

Я не буду вас кусать. Вы слишком редко бреетесь, сами же сказали. Вот и ходите в связи с этим не покусанным.
    Кухня вот же прямо по курсу, *Нолик под благовидным предлогом осторожно вывернулась из рук вождя* а кофе, сейчас будет!

*Загремела самой большой джезвой, зашуршала пакетиками с пряностями.*

Вы с чем любите? Кардамон, корица, имбирь, белый перец? Ммм?
    Джерри, ноги пожарить дело хорошее, но заниматься этим придётся вам.
    Если возьмусь я – отрава получится, наконечники стрел мазать в самый раз, а внутрь принимать – только с риском для жизни. У меня не так много друзей чтобы ими рисковать по столь пустяковому поводу.

*Нолик положила на стол упаковку лягушачьей расчленёнки. *

Дамьен, у вас и имя и фамилия располагают к французской кухне, вы знаете как это готовят?
    Ещё у нас есть всяческие съедобные штуки из которых можно приготовить бутерброды! Это гораздо проще, наверное, главное все порезать и сложить друг на друга!

Расскажете нам хотя бы немного о планах на сафари? Интересно же что вы задумали.

10. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Услышав от Джерри, что рыженькая - особа прехорошенькая, но не прочь поразмахивать кулаками, сразу потерял к ней интерес, женщины с замашками дворовых пацанов
    его не занимали. Но решения своего менять не стал. Похоже, Джерри на этот счет придерживается иного мнения, да и Ёршику не помешает в путешествии подружка, способная постоять за себя,
    мало ли как могут сложится обстоятельства. Глядишь, и центр тяжести у приятеля придет в порядок, сказывается отсутствие женской ласки, видимо....*

Джерри, друг мой, центр тяжести - дело наживное, хороший отдых, и он придет в норму... Наверняка обед должен помочь... Так что там у вас за ноги?

*Ох уж эти женщины, непременно им нужно ко всему готовиться. Ну как же! На теплоходе им нужна блузка в сине-белую полоску, а на самолет шляпка в виде пилотки, ага....
    Вслух же произнес*

До Бриджпорта поездом, затем самолетом в Аль-Симару... Билеты я сам закажу, так что готовиться совершенно ни к чему не нужно, лишний багаж- лишние хлопоты!
    Можешь вообще не брать ничего кроме самого необходимого, все можно купить там... Не сомневаюсь, что самое необходимое с трудом поместится в пару чемоданов.

Так что там с кофе? Белый перец? Хм... Не пробовал, пожалуй -да!
    Кстати, готовить придется научиться.. Три дня должно хватить... Иначе сидеть тебе в Египте голодной. Если ты думаешь, что в дельте Нила ресторанчики за каждой пальмой,
    то ты сильно ошибаешься, как и в том, что я буду дневать и ночевать у костра, развлекая вас разносолами французской кухни.
    Но сейчас ноги портить обидно, потому приготовлю, можешь постоять рядом наслаждаясь процессом. Заодно научишься их готовить...
    Так, что тут у тебя есть?

*Дамьен пооткрывал дверцы шкафчиков и холодильника, нашел специи и зелень и даже сметану....Главного не нашел..*

Мясо без нектара - гиблый продукт...Момент!

*Он вышел во двор , заглянул в машину, в которой всегда была припрятана бутылка-другая хорошего нектара, и вернулся с ней в дом*

Вот теперь можно готовить, подвиньтесь от плиты, леди!

*на приготовление ушло не более получаса, пока готовил, сам почувствовал, что дико проголодался, и хотя предпочел бы нечто иное на обед,
    но и лягушачьи лапки вполне годились на данный момент*

Сэндвичи сделаете сами, полагаю? А в планы на сафари посвящать вас не собираюсь. Тебе ж интересно?
    Вот и пусть будет интересно до самого Египта. Кроме того, обстоятельства могут вмешаться и планы придется менять. Я этого ужасно не люблю делать,
    а потому помолчу чисто из суеверных соображений.

Да, небольшое уточнение... Если бы я брился , как джентльмен, утром и вечером, шанс быть покусанным твоими прекрасными зубками насколько приблизился бы к ста процентам?

11. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Ага! Значит, у Дамьена тоже бывают проблемы с центром тяжести, если он знает, как с ними бороться. Хотя, Джерри мог бы
    и сам догадаться, - обед, он ведь куда падает? Прааавильно! Именно туда, где этот проклятущий центр и должен находиться.
    Элементарная логика! Только это что же получается? Джерри задумался, а потом высказал свои опасения вслух:*

Так значит, чтобы центр был в порядке, надо все время что-нибудь есть? Но я ведь тогда превращусь в бочку из-под нектара?
    Вы где-нибудь видели бочкообразную русалку? Или русала?

*О том, что русалов вообще никто никогда не видел, он как-то в этот момент подзабыл...
    При виде бутылки нектара оживился, по примеру друга оттеснил Нолика от кухонного стола и занялся художественной лепкой
    бутербродов. Они все получались разные и по размеру, и по содержанию. Но так ведь даже интереснее, правда?*

Нолик, а мне можно что-нибудь более традиционное? Сахар и сливки, например. Боюсь я, что кофе с белым перцем подействует
    на меня так же, как нектар с вишенкой.

*Запнулся, с подозрением посмотрел на бутылку, которая еще совсем недавно его так обрадовала и поинтересовался:*

Этот-то хоть без вишни? Дамьен, а разносолами какой-нибудь другой кухни, не французской, значит в Египте развлекаться можно?
    Я умею готовить борщ!!

*И гордо посмотрел на друзей, надеясь, что они воздадут должное его способностям. Был совершенно согласен с Дамьеном насчет
    планов. Уж кому-кому, а не ему ли знать, насколько правдива поговорка "Хочешь рассмешить бога, поделись с ним своими планами".*

Нолик! А бреюсь каждый день. Потому что, если этого не делать, то растет такая противная белобрысая щетина. Так что, если очень
    хочется кусаться, можешь кусать меня. Я совсем не против.

*И тут же уронил на пол очередной бутерброд, подумав о том, что не слишком ли интимными подробностями своей жизни он вот сейчас
    поделился. Вдруг, друзья подумают что-нибудь не то?*

12. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Растирая в фарфоровой ступке несколько горошин перца с кусочком коры всем известного пряного дерева, Нолик только насмешливо улыбалась, потому что угадала, какую из специй выберет вождь. Похоже, она начинает немножко его понимать.*

Вы вообще во всем предпочитаете остренькое? Или все же существуют исключения?

Джерри, тебе могу предложить коричневый тростниковый сахар, он вроде бы жутко полезный, вполне может быть, что и для центра тяжести!

*Известие о том, что ей необходимо за три дня научиться готовить, потому что они поедут в дельту Нила выслушала с округлившимися глазами. Она-то думала, они будут жить в комфортабельном отеле, ездить на сафари на машине, а к вечеру возвращаться домой в уютный отель, где есть бар, душ и мягкая кроватка! А у них там будет костёр и дежурство по кухне, вот ничего себе!
    Постаралась поскорее привести мордочку в спокойное состояние, дескать, костёр в дельте Нила – это для неё в порядке вещей, да! Побоялась, что, увидев её реакцию, их предводитель больше ничего о поездке не расскажет.*

Дамьен, я не успею же за три дня. Вы все эти поваренные книги читали? Да у ведьм рецепты зелий в сто раз проще, точно вам говорю! Толчёный жук, алмазная пыль, мухоморчик и – вуаля, а там что? «Отварите кус-кус на водяной бане до готовности», я из этой фразы поняла только глагол!

*С уважением посмотрела на Джерри, сообщившего о своём кулинарном мастерстве.*

Здорово, значит, мы не умрём голодной смертью, да и Марта, я уверенна, умеет готовить! В крайнем случае, я буду худеть!
    *Нолик придирчиво рассмотрела себя в полированной дверце холодильника.* Стоит, наверное, чуть-чуть?

*Когда мужчины начали готовить Нолик оживилась. От плиты и от стола её оттеснили, и она просто бегала по кухне от Дамьена к Джерри и везде совала любопытный нос. Привставала на цыпочки, заглядывая через плечо, или самым возмутительным образом лезла под руку.*

А масло не нужно? А сметану когда? А почему так много? А крышкой закрывать? А нектар девочкам вредно, папа говорит…
    А почему сначала ветчина, а потом помидорка? А наоборот можно? А с сыром на черном хлебе или на белом? А огурец почистить?
    *Короче мешалась как могла.

Вопрос о покусании её несколько удивил.*

Вообще я совсем не кусачая, мирная, уступчивая и не агрессивная, но теперь буду знать, что если вдруг, мне приспичит почесать мои прекрасные зубки, то мне есть к кому обратиться.
    Дамьен, бриться дважды в день, наверное, не стоит. Папа говорил, что если на ночь бриться, то лицо с подушки соскальзывает. Нельзя же этого допустить, вы перестанете высыпаться, сражаясь с подушкой.

13. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Дамьен ловко орудовал ножом и бутылочками со специями, на вопрос Ноэль о вкусовых предпочтениях только усмехнулся*

Исключения существуют, но о них я тебе расскажу как-нибудь в другой раз...

*Понаблюдав за искусством создания бутербродов, в котором Джерри достиг совершенства , так , что ему мог позавидовать сам Энди Уорхол*

Не волнуйся за свой центр тяжести, друг мой. Пара таких бутербродов в день, и твой желудок будет чувствовать себя наполненным кирпичами....

*Обед был бы готов в расчетные полчаса, если бы Нолик не путалась под ногами, суя свой нос во все емкости с продуктами. Дамьен придержал девушку за талию и
    слегка подтолкнул в сторону от плиты*

Не суетись, женщина, когда мужчины готовят!

*Выразительно глянув на неё , он словно случайно прикоснулся к поясному ремню, хмыкнул, и вернулся к процессу готовки.
    Заканчивая приготовления, сунул поднос в духовку и продолжил*

С чего ты взяла, что нужно учить кулинарные книги? Первое у нас уже есть, вон Джерри обещал борщ, очевидно капусту и свеклу для него он возьмет на плантациях простых египетских крестьян.
    А тебе поручаю выучить пару рецептов крокодильего жаркого. Неизвестно еще, что там умеет готовить ваша Марта. Может, пельмени из пачки....
    Я бы на твоем месте не питал особых надежд. Работающие в зоомагазинах девушки прекрасно разбираются в кормах для попугайчиков и отвратительно в хорошей отбивной для мужчины....

*Готовность Джерри быть покусанным не могла не радовать, все же Озирис знает, какие встречи им готовит Египет? А может, египетские женщины все же красивы? Хоть иногда?
    Глянув на часы и решив, что обед наверняка уже готов, вытащил противень из духовки, предоставив Ноэль распоряжаться сервировкой, но прежде все же заметил*

Ёршик, когда ты станешь совсем взрослой девочкой, я постараюсь тебе объяснить, что покусание далеко не всегда признак агрессии, иногда совершенно наоборот!
    И папа твой не прав насчет небритости. Если рядом на подушке нежная бархатистая щека любимой женщины, никакая сила не заставит меня соскользнуть....

14. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Какие у него все-таки замечательные друзья! Вон как все озаботились состоянием его центра тяжести. Джери даже
    прослезился от благодарности и умиления, и пара скупых слез посолила очередной бутерброд. Он бы сейчас согласился
    испытать на себе не только коричневый, но и даже серо-буро-малиновый сахар. Лишь бы сделать Нолику приятное.*

Дамьен, а разве, прежде чем забуриться в египетскую глушь и провинцию, мы не заглянем в египетский супермаркет? Или
    в египетских капуста и свекла не продается? Ну тогда их можно же и собой отсюда захватить. Вт и чемодан постепенно
    заполняется... И дада... Из крокодила получается такая обалденно вкусная жареная рыба. Я тут пожар тушил у одной девушки,
    и она меня угощала. Очень-очень! И девушка тоже была очень-очень...

*Смутился вдруг, изподлобья бросил быстрый взгляд на друзей, и чтобы скрыть смущение, засунул в рот самый большой бутерброд.*

Нет, вы не подумайте, я пожар потушил, поел и ушел... Ничего такого. Но заметить же в процессе тушения и еды, что девушка
    симпатичная, я могу? Если бы такая симпатичная щека лежала рядом, я бы тоже скользить никуда не стал. Хотя... я и так не скользю..

*Увидев, что можно, наконец, уже начинать есть, страшно воодушевился, схватил ложку и стал раскладывать ноги по тарелкам. Как
    очень воспитанный человек, - сначала Нолику, потом Дамьену, ну а что останется, то уже себе... Разливать нектар предоставил
    старшим по званию.*

Конечно, планы - дело дурное, но мы же сходим к пирамидам и к сфинксу? Побывать в Египте и не посмотреть на все это было бы не
    правильно, наверное. Опять же, о чем мы потом будем внукам рассказывать?

15. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Приготовление обеда подходило к своему логическому завершению, Нолик опасливо поглядывала на этот шедевр французской кухни. Все же он не так давно жил на болоте и квакал, а стереотипы… никуда от них не денешься.*

«…как-нибудь в другой раз...» *передразнила она Дамьена,* я уже поняла, что это такое вежливое «отстань», потому что на этот самый «другой раз» вы уже столько всего наобещали, страницы на две, кажется. Да-да, я записываю.

*От плиты её отогнали окончательно, и если выразительный взгляд Вождя она поняла и оценила, то его манипуляции с ремнём остались незамеченными. Ей, любимой папиной и маминой дочке вообще не могло прийти в голову что к ней можно применить данный аксессуар!*

Марта хорошо готовит, я уверенна, *поспешила она вступиться за подружку.* у неё есть брат, значит, и мужчину она знает чем кормить! А с капустой для борща придумаем что-нибудь! В крайнем случае, заменим на какой-нибудь аналог. Вот варят борщ с цветной капустой, Джерри?

*Когда Дамьен убрал в духовку противень, Ноэль выставила на плиту три джезвы, поскольку кофе все захотели разный. Прогрев молотые зерна и специи, и дав аромату «расцвести» залила холодную воду и стала ждать пока напиток «заворчит».

На рассказ Джерри о жареном крокодиле прикусила губу, чтобы не хихикать, потому как парень и так вдруг смутился, как будто то, что он обратил внимание на хорошенькую девушку, было чем-то неприличным. Налив ему первому кофе, и подсластив тёмным, ароматным тростниковым сахаром поставила кружку на стол.*

Джерри ну что ты бутерброды всухомятку? Запивай! Узнать бы у этой девушки рецепт, вот было бы здорово. Раз он уже тобой опробован и одобрен.

*Лапки пахли на удивление вкусно, кофе был готов, стол сервирован, Нолька вскрывала коробку с пирожными здоровенным ножом и удивлённо ворчала, что слабо себе представляет покусание как признак симпатии, и что это вообще значит «совсем взрослой»?*

А сейчас я что ребёнок? Это ещё почему? Только из-за неумения готовить?
    Зато… зато… *Ну чем же таким серьёзным похвастаться?* ...зато по моим книжкам студенты учатся! И ничего я не ребёнок.

*И тут же, опровергая своё официальное заявление подпрыгнула при упоминании Сфинкса и Пирамид.*

Да-да! Я тоже очень хочу внукам расказывать!

16. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Усаживаясь за стол, повел бровью в сторону Джерри. Черт! А парень не промах! Заметить во время тушения пожара, насколько хороша его жертва , способен далеко не каждый мужчина.
    И совершенно непонятно смущение приятеля. *

Джерри, но это так естественно - заметить хорошенькую девушку в процессе огнетушения. Это означает только одно - у тебя все в порядке со зрением, это раз.
    И девушка действительно хороша, раз затмила своим образом бушующее пламя, это два. Остается только щека. Думаю, поместить её на подушку рядом с собой
    не составит труда для такого доблестного спасателя. Наверняка ты произвел на неё впечатление своей самоотверженностью. Женщины любят героев, правда Ёршик?

*Он повернулся к колдующей над кружками с кофе Ноэль , вопросительным взглядом требуя подтверждения своего мнения. *

А что касается моих обещаний, я их непременно выполню. Ты записывай, записывай. Когда наступит этот самый другой раз, смотри, не запроси пощады, если я начну выполнять по пунктам все свои обещания.
    Ты в курсе же, что теоретические познания закрепляются практикой? Иначе они просто не имеют смысла. Зачем изучать то, что тебе никогда не пригодится?
    А рецепт да, узнайте. Даже интересны способы приготовления жаркого из крокодилов в этом абсолютно бескрокодильем месте.

*Свою тарелку оставил скучать на столе, принявшись за кофе. Напиток был удивительно вкусным и ароматным. И Дамьен одобрительно кивнул Ноэль*

Восхитительно! Теперь я спокоен за наш рацион. Девушка, умеющая готовить подобный шедевр, наверняка способна хотя бы пожарить яичницу из страусиных яиц.
    А что касается ребячества... нууу, это же не дата в паспорте, а состояние души. Студенты по её книгам учатся, хм... Знавал я одного университетского профессора, который
    с таким упоением играл с внуком в железную дорогу, что никаких сомнений в его мальчишестве не оставалось. Впрочем, ребенок в душе не помешал ему обзавестись внуками.
    А что касается готовки, так некоторые женщины становятся невестами Мрачного жнеца, так и не научившись этому искусству, так что тут опять мимо.
    Нет, я подожду, когда ты будешь в состоянии воспринять мои рассказы , не краснея каждую минуту , и не превращаясь в Ёршика каждый миг,
    когда я произнесу что-то не соответствующее твоему представлению о покусании.

*Он посмотрел на Ноэль, орудующую огромным ножом над коробкой с пирожными и рассмеялся*

Но ваше с Джерри желание что-то рассказать своим внукам наполняет меня оптимизмом !

17. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Процесс жевания и глотания не мешал Джерри немного погордиться собой. Да, глаз у него, как у орла. Или, как алмаз?
    Интересно, каким глазом замечают симпатичных девушек? Орлиным или алмазным? Не важно, на самом деле. Важно то, что
    у него, у Джерри, как раз нужный глаз. А вот построением планов по помещению на свою подушку посторонней щеки он
    решил заняться попозже. Это дело серьезное, тут нужно все обдумать и предусмотреть все неожиданности в виде все тех
    же зубных щеток.*

Вся беда в том, что крокодил-то был не местный, а самый что ни на есть египетский. Ей какой-то друг семьи прямиком из Нила
    поставляет...

*Нахмурился, подумав о том, что этот друг вполне может быть не просто другом, а значит с ним тоже придется разбираться.*

А ведь если я привезу ей много-много крокодилов, то никакой друг уже не понадобится. Верно, ведь? Даже можно будет наладить
    постоянный поток из Египта в Мунлайт. Ну, чтобы уж наверняка... Чтобы и в будущем надобность в друзьях семьи отпала...
    И рецепт я смогу узнать. Прямо сегодня по дороге домой и узнаю.

*Опасения Джерри о том, что ног не хватит, чтобы насытиться оказались напрасными. Вроде и есть-то в этих лягушках нечего...
    Джерри откинулся на спинку стула и показал сначала Дамьену, а потом и Нолику большой палец, отдавая должное их кулинарным
    талантам.*

Мне кажется, что сейчас я точно буду не в состоянии понизить температуру тела. Притвориться мертвым где-нибудь в тенечке, -
    это запросто, но только с нормальной температурой.

18. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Трусишка-Нолик несколько настороженно принюхивалась к их обеду, но лапки так заманчиво пахли, а кушать уже давно очень хотелось, поэтому она, набравшись смелости, все же попробовала этот земноводный деликатес.
    Оказалось что это не просто съедобно, а очень даже вкусно. Увлёкшись дегустированием, на вопрос вождя ответила автоматически, не задумываясь.*

Скорее мы любим восхищаться, а героизм в предмете восхищения совершенно не обязателен. Иногда в восторг приводят совершенно негероические вещи. Умение запускать воздушных змеев, например, или талант ладить с твоим котом.
    Поэтому, я уверенна наш Джерри, произвёл на девушку впечатление. Как можно не восхищаться тем, кто спас тебя от пожара?

*Не совсем поняв, что именно из своих обещаний Дамьен собирается совмещать с практикой, с любопытством на него уставилась.*
    Мне теперь просто жутко интересно, вот например, завиральные истории о рыбалке какой практикой закрепляются?

*То, что её кофе друзьям понравился, было очень приятно. Вождь, вот вообще скуповат на похвалу, а тут даже шедевром назвал. Нолик вздохнула, понимая, что теперь она не успокоится, пока не освоит яичницу в придачу к крокодильему жаркому, причем в совершенстве. Просто чтобы не разочаровать ребят. Комплекс отличницы, куда от него денешься?*

Получается «совсем взрослой девочкой» я стану, когда перестану вас стесняться? Нуууу… это точно не случится в обозримом будущем, потому что иногда просто вашего присутствия достаточно, чтобы превратиться не просто в ёршика, а в рыбу-фугу!

*По примеру Джерри откинувшись на спинку стула, Нолик держала в руках пирожное, совершенно точно понимая, что оно явно лишнее, но все равно расстаться с ним была не в состоянии.*

У меня во дворе есть старенький плетеный шезлонг, так что вполне можно осуществить твой план. Если хочешь, я принесу тебе плед и подушку.
    Я попритворяться мёртвой пока не смогу, слишком много всего нужно сделать, совершенно непонятно что самое важное и с чего начать. Нужно купить обновки, выяснить, что может понадобиться в самолёте и поезде, и вообще составить план мероприятий на эти три дня.
    Хотя одна обновка у меня уже есть. *Нолик хихикнула* Такое смешное желтенькое платье. Только мне кажется, оно коротковато.

Я, кстати, хочу спросить, а почему вы выбрали самолёт и поезд? Почему не добраться до Аль-Симары морем, без пересадок?
    Вас укачивает? *Нолька не могла не съехидничать.*
    Или в Мунлайте нет пристани? Но я сама видела здесь настоящий действующий маяк, для чего он тогда если не для судоходства?

19. Наталия Николаевна
    3815/5,

*О поставках крокодилов в отдельно взятую мунлайтскую семью Джерри рассуждал на редкость логично. Так, что Дамьен даже слегка погордился приятелем.
    Он хлопнул по плечу уже насытившегося друга и со знанием дела ответил*

Джерри, ты прав по всем направлениям! Если девушка тебе нравится, тебя не должны волновать какие-то там её друзья. Ни теоретические, ни реальные!
    Значение имеют только твои собственные чувства и желания. А поменять желания приглянувшейся особы - твоя приятная задача. И ты прав. Поменять так, чтобы и в будущем
    отпала надобность в посторонних поставщиках чего-либо в милый тебе дом.

*Так и не разобрался в необходимости менять температуру и притворяться мертвым. Но, видимо, его команда начиталась каких-то очень заумных книг.
    А судя по общей направленности мышления Джерри, наверняка обернула все согласно своим представлениям . Спорить не стал. Пусть ребята развлекаются...
    Тем более, что сам любил старые шезлонги в саду*

Действительно, ты вполне можешь воспользоваться любезным предложением Ёршика, и оккупировать её лежаночку. Все равно она сейчас будет занята. Я же должен оценить ,
    действительно ли смешное желтенькое платьице так коротко. Или его длина вполне достаточна, чтобы показаться в нем в первый вечер в баре отеля.
    Потому, что отправным пунктом у нас все же будет отель.

*Он усмехнулся, глядя на Ноэль*

С остальными обновками спешить не советую. Полагаю, они только зря займут место в чемодане. А потому с гардеробом определимся на месте.
    В самолете и поезде тебе ничего не понадобится. Мы с Джерри будем с тобой, а, еще эта ваша Марта. Компания вполне достаточная, чтобы не отвлекаться на дамскую сумочку.
    Заодно потренируешься не превращаться в рыбу в моем присутствии. А вообще, взрослеть можешь не торопиться, я никуда не спешу....
    Что касается вида транспорта... Детка, если ты собираешься добираться в Египет неделю через весь океан, то тогда конечно. Я срочно поменяю билеты, куплю каюты люкс,
    и мы славно проведем эту неделю на круизном теплоходе. Будет весело, обещаю. Но плыть все же придется из Бриджпорта, здешняя пристань способна принять небольшие яхты и баркасы,
    не более того.
    А что касается маяка... Ну, у него несколько иное предназначение, он вовсе не обозначает порт. Он - точка отсчета на береговой линии.
    Хотя, судя по моим недавним наблюдениям, Мунлайтский маяк облюбовали местные предприимчивые господа. Не далее, как утром я видел на кладбище рекламный плакатик колдовских услуг.
    В качестве прибежища волшебных сил был указан маяк. Даже любопытно, кто здесь такой предприимчивый.
    Говорят, в старые времена на кладбище жила настоящая ведьма....

20. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Слушая друзей, Джерри то сникал, то оживлялся, то кардинально, то чуть-чуть менял свои планы.*

А я совсем не умею запускать змеев, ни воздушных, ни каких-либо еще. А можно я тоже дефиле посмотрю?
    Одним глазком. А давайте его прямо на дворе его устроим? У шезлонга? Я, когда немного переварю лягушек,
    даже смогу поучаствовать.

*Он бросил взгляд на любимые джинсы, - они были старенькими и потертыми, им давно пора было найти замену...*

Могу даже штанами пожертвовать и одним движением превратить их в элегантные шорты.
    Дамьен, а Нолик при тебе превращалась в рыбу? И как оно? А вот при мне ни разу не превращалась...

*Чуть обиженно глянул на Ноэль, - от него-то зачем скрываться? Он же и так знает о ее природе. Следующий
    укоризненный взгляд был адресован уже Дамьену, - ну зачем он доверчивому Нолику голову дурит?*

Какая еще настоящая ведьма? Наверняка, шарлатанка какая-нибудь или гадалка из тех, что из честных граждан
    деньги выкачивают необъяснимыми пророчествами.
    А, понял! Настоящая ведьма, - в смысле страшная очень? Тогда нечего нам делать на этом самом маяке. Не пойдем!

21. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Нолик с любопытством слушала рассуждения вождя, и молча улыбалась – какой же он все-таки самоуверенный.*
    Ой, как у вас все просто «поменять желания приглянувшейся особы» да сущие пустяки, конечно. Только вот зачастую женщина сама не знает, чего хочет, и как, интересно, поменять её желания, если они для неё самой большой секрет?
    Ехидно глянула на Дамьена, едва сдержавшись, чтобы не показать язык, но передумала.
    Услышав про платье, оживилась, когда это девочка была против похвастаться обновкой?*

Я покажу, пусть Джерри тоже посмотрит и скажет коротко или нет, потому что ваше мнение предвзято в любом случае.

*Поднялась наверх и быстренько сменив рубашку и джинсы на платье и туфельки вернулась к гостям.*

Вот разве можно в таком виде по Аль Симаре разгуливать?

Перспектива заняться гардеробом по приезду меня несколько смущает, я же не знаю каков тамошний ассортимент женских магазинов одежды, а вдруг там сто сорок восемь моделей паранджи и ни одного купальника? Это же просто ужас.

Неделю на круизном лайнере в океане… *мечтательно протянула Нолик*, здорово, наверное, но уже никаких сил нет ждать! Теперь, когда выяснилось, что мы увидим Аль Симару уже через три дня, отодвигать это радостное событие ещё на неделю я не согласна, так что давайте оставим самолёт.

*Информация о маяке заинтересовала её чрезвычайно, поскольку если там живет настоящая ведьма… ей бы очень хотелось наведаться к ней в гости. Возможно, этот визит как раз и помог бы научиться не превращаться в рыбу в присутствии вождя.
    Нолик постаралась скрыть своё любопытство, решив, что главное ей известно, с остальным она сама разберется, и мужчин в это посвящать не стоит, им вообще в такие тонкие материи как колдовство совать нос противопоказано. Поэтому она с деланным равнодушием покивала, всем своим видом показывая, что все это глупости, разумеется.*
    Да, скорее всего это коммерческий проект, я уверенна, а если даже и нет, конечно, Джерри никуда мы не пойдём, ну что нам там делать? Если только ты захочешь заказать приворотное зелье для той девушки, ну которая готовит крокодилов, нет? *Нолик подмигнула парню.* Это очень удобная штука, и совершенно не нужно уметь запускать змеев, менять её желания и прочее такое. Правда только три дня действует, и, кстати, если ведьма настоящая, то в оплату она потребует вовсе не деньги, а поцелуй.

Поделиться этой страницей