Домик Ноэль Мирер

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - жилые кварталы", создана пользователем Наталия Николаевна, 17 май 2017.

1. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

2. Наталия Николаевна
    3815/5,

*На замечание Ноэль по поводу женской нерешительности только усмехнулся*

Женщина почти никогда не знает, чего она хочет на самом деле. Задача мужчины как раз и состоит в том, чтобы помочь ей определиться. Чистой воды альтруизм.

*Не смотря на горячее желание Джерри смотреть дефиле прямо в шезлонге, выйти в сад они не успели.
    Дамьен глянул на Нолика и перевел смеющийся взгляд на Джерри*

Нет, вот могут же, когда хотят! И никаких часовых верчений перед зеркалом! Три минуты, не больше!
    Друг мой, боюсь превращение твоих штанов в элегантные шорты откладывается на неопределенный срок. Ну ты же понимаешь, что не сможешь составить конкуренцию этому прелестному созданью.
    Предлагаю нам с тобой подефилировать в безлюдном оазисе перед крокодилами.
    А теперь по существу вопроса.

*Он повернулся к Ноэль и окинул её оценивающим взглядом с ног до головы.*

Цвет чудесный, в тон пресловутому тазику, я даже немножко ревную... И тебе очень идет! А что касается длины, ну нет, по рынку Аль Симары гулять в таком виде совершенно противопоказано.
    Но на территории отеля это будет самое то! Тем более , что мы там будем проводить очень мало времени, так что одного этого платья вполне достаточно.
    Купальники...Хм, ну можешь взять, конечно... Хотя... Боюсь, крокодилы не смогут по достоинству оценить твой выбор.
    В остальном ассортимент тамошних магазинов вполне приемлем. Сразу предупреждаю, то , что ты купишь здесь, там тебе вряд ли пригодится.

*Повернулся к Джерри и спросил чисто из вежливости. Нет, ну в самом деле нужно дать другу высказать свое мнение*

Дружище, тебе как? Милое платьице, правда? Ты спрашивал, превращалась ли она при мне, ну смотри?
    Скажу по секрету, все женщины временами бывают рыбками, кисками и зайками. Несколько обидно, что как раз в этот момент я теряю к ним интерес....
    Так что пусть будет Ёршик, ну их, этих рыб....

*Познания Джерри в колдовском деле его позабавили. Убеждать парня, что ведьмы существуют, и далеко не всегда они старые и страшные, он не стал.
    А вот советы Нолика его рассмешили*

Точно, друг Джерри! Приворотное зелье, плюс бонусом поцелуй с ведьмой! Только ты хорошенькую выбирай, к старой не ходи!
    Давайте лучше Ёршик сварит нам еще по чашечке своего волшебного кофе, и мне пора , у меня еще дела. А вы можете продолжать дальше понижать градусы

3. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Дефиле закончилось до обидного быстро, даже толком не успев начаться. Джерри только размечтался о том, как он развалится
    в шезлонге, потягивая через трубочку нектар (ради такого случая парень был готов поступиться принципами и воспользоваться этим,
    на его взгляд, совершенно бесполезным приспособлением), будет понимающе переглядываться с Дамьеном и в особо напряженные
    моменты подбадривать манекенщицу поднятием вверх большого пальца. Но ничего этого не произошло. То есть, платье-то было
    продемонстрировано, но как-то не по правилам, - скомкано.*

Очень короткое! То есть, я имею ввиду, что дефиле очень короткое. Я ничего не успел рассмотреть...

*Что он собирался рассматривать, Джерри не уточнил, но факт того, что все живо интересуются его мнением немного примирил его
    со сложившейся ситуацией.*

Мне нравится! Не понимаю, почему не должно понравится египтянам. Разве у них не развито чувство прекрасного? Это такая египетская
    национальная особенность? Поэтому на рынок только в парандже?

*Разговоры о ведьмах напугали Джерри до чрезвычайности. Он замахал на друзей руками, сшибая со стола миску с лягушачьими костями, -
    хорошо, что на Ноликово новое платье не попало...*

Да вы что?! Во-первых, приворотное зелье - это не честно, а во-вторых, ни фига себе бонус, - целоваться с ведьмой! Вы так говорите, словно
    тут, в Мунлайте, большой выбор этих самых ведьм. Но даже если и так, я не собираюсь из них выбирать ту, что получше. Хорошую женщину
    ведьмой не назовут!

4. Наталия Николаевна
    3815/5,

*На лирическое отступление про мужской альтруизм Нолик промолчать не смогла.*
    Задача мужчины как раз и состоит в том, чтобы помочь ей определиться… в соответствии с его желаниями, разумеется.
    *Передразнила она Дамьена.

Платье Джерри и Вождь одобрили, а заодно обновка помогла выяснить ещё одну небольшую деталь их предстоящего путешествия: в отеле они находиться практически не будут. Подобная перспектива вкупе с информацией о дельте Нила, костре и дежурстве по кухне предрекала походную жизнь. Избалованную комфортом Ноэль это начинало всерьез беспокоить, но она не подала виду, в надежде узнать ещё хоть что-нибудь. Возможно, имеет смысл передумать и «непредвиденно» заболеть?*

Дамьен, вы решительно ничего не понимаете! Девушке не может хватить всего одного платья, это утопия, и купальник мне все же понадобится. Посетить Аль-Симару и не побывать у моря это безобразие, не все же время мы в дельте Нила проведём? А в море крокодилов нет! Да и что это за отель, если там нет бассейна?
    И ходить на рынок в парандже я отказываюсь. Я на маскараде оценила эту деталь гардероба – жутко неудобная штука. Ну на чадру я ещё могу согласиться, но не больше.

*Реакция Джерри на разговоры о ведьмах и приворотных зельях только убедили Нольку, что на маяк нужно сходить одной. Для парня вообще лишняя информация о сверхъестественном нежелательна, слишком он все близко к сердцу принимает.*
    Ну если ты не хочешь, значит не стоит и ходить, к тому же нет никакой гарантии, что твоя неуклюжесть в самый неподходящий момент не даст знать о себе и ты не чебурахнешься непосредственно в котёл с этим самым приворотным. Последствия могут быть совершенно непредсказуемыми. Представь, в тебя начнут влюбляться поголовно все девушки? На мой взгляд, это утомительно.

*Предоставив гостям обсудить перспективы падения в котёл с зельем, и не забывая держать ушки на макушке, на случай если Дамьен проговорится ещё о чем-то касающемся их путешествия, Нолик взялась варить кофе, параллельно прикидывая, где ей взять мясо крокодила для того чтобы потренироваться его готовить, и хорошо бы все же иметь опытного помощника. Может Дин освободился? Он ведь замечательно готовит мясо, ну или Зехир, у того тоже неплохо получается.

Спустя несколько минут, разлила готовый напиток по чашкам.*
    Это свежий имбирь и мед, *Нолик хитро улыбнулась, глядя на бывшего Пасечника.* Тоже очень неплохой рецепт, и сладко и остренько. Вы прежде чем уйти по важным делам скажите, когда у нас контрольная точка сбора и где? И вообще, раз вы предводитель с вас четкие инструкции.

5. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Не сомневался, что Джерри его поддержит в оценке наряда Ноэль. Настоящие мужчины понимают толк в длине юбки!
    Был полностью согласен и мнением приятеля по поводу приворотного зелья, в связи с чем обнял его за плечи и повел пить кофе*

Друг мой, мы же с тобой понимаем, что зельем пользуется только слабак, не рассчитывающий на свои силы, и не владеющий искусством обворожить понравившуюся женщину силой своего природного обаяния.
    Так же знаем, что пара бутылок превосходного нектара - и сила этого обаяния удваивается. А иногда утраивается, в зависимости от опыта ....

*Ехидство Ёршика только рассмешило*

Ну разумеется, женщина должна определяться в соответствии с мужскими желаниями. Потому, что желание женщины - закон! А желание мужчины - заповедь. Законы со временем меняются, а заповеди вечны!

*Он расхохотался и легонько щелкнул пальцем по носу Нольки. *

Так где твой волшебный напиток? Имбирь и мед, говоришь? Самое лучшее сочетание из всех возможных!

*Кофе выпил молча и не торопясь, а потом поднялся со своего места. *

Собираемся через три дня на вокзале. Точное время сообщу дополнительно.

*А потом внимательно глянул на Ноэль и усмехнулся*

Четкие инструкции , говоришь? И собираешься им следовать? И не страшно?
    Ну, посмотрим....

*Он пожал руку Джерри, легонько дернул за ухо Ноэль и вышел за порог*

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

6. Наталия Николаевна
    3815/5,

*День, в общем-то прошел не зря. И, хотя им с Ноэль так и не удалось применить полученные знания на практике, главное было сделано, -
    зачет сдан, и дорога к крокодилам открыта. Это не могло не радовать. И даже какая-то там гипотетическая ведьма не могла испортить
    настроения Джерри.*

Ерунда! Если я свалюсь в чан с кипящим зельем, то в лучшем случае превращусь в обварившегося Джерри, а в худшем, - в совершенно
    сварившегося. И кто тогда в меня влюбиться? Вот ты разве смогла бы влюбиться в вареную рыбу? Даже если бы точно знала, что до своего
    сварения это была красивая, умная и храбрая рыба? Не думаю...

*Похвалив себя таким незамысловатым образом, Джерри попрощался с Дамьеном и немного поерзал на стуле.*

Вообще-то мне тоже пора, наверное. Нет, ты не подумай, мне у тебя очень нравится, но не могу же я остаться тут до самого отъезда, у меня
    же и свой дм есть. Тем более, что надо еще вызнать рецепт крокодилов и собраться...

*Поднявшись на ноги, он крепко сжал пальчики Нолика и направился к выходу. У самой двери еще оглянулся и помахал рукой. У него сегодня
    было еще одно

*

7. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Ноэль пила кофе с наконец-то дождавшимися своей очереди пирожными и слушала мужчин. Хотелось спросить у Дамьена как конкретно для очаровывания применяется нектар, точнее на кого он применяется, на очаровывающего, или на очаровываемую?
    Спросить она не успела, Вождь, а за ним и Джерри засобирались по делам.

Показав на прощание язык Дамьену, и пожелав Джерри удачи в добывании рецепта, Нолик проводила гостей и стала решать, на что же потратить оставшийся вечер?

Задумавшись, машинально собирала со стола посуду. Взяв чашку, из которой пил их грозный предводитель, и, секунду подумав, перевернула на блюдце. Подождала немного, и с любопытством стала рассматривать узоры кофейной гущи.
    Неизвестно что там разглядела любительница гаданий, но стала ещё более задумчива.

То немногое, что она узнала о предстоящем путешествии, тревожило, а прощальные слова Дамьена только усилили её беспокойство. Она никак не могла окончательно решить доверяет ему, или нет? Потому что трудно полностью довериться человеку, которого побаиваешься, а Ноэль боялась вождя. Была ли причиной, его граничащая с нахальством самоуверенность, или взгляд, от которого порой хотелось зажмуриться, прижав по-кошачьи ушки, или его совершенная непредсказуемость, или эти полные скрытого сарказма ухмылки, явно говорящие что сказал он лишь сотую часть от того что думает, или все сразу… но осторожная Нолик всей своей шкуркой чувствовала исходящую от него опасность, опасность для себя лично…

А тут дельта Нила, где нет такси, которое в случае чего умчит обиженную, и раскапризничавшуюся Нольку в аэропорт. Где даже гордо уйти подальше от стоянки не получится, поскольку кругом пустыня.
    Нолик тяжело вздохнула, ну вот почему она не вампир, как папа? Хоть мысли бы могла прочесть. Конечно, мысли людей зачастую тот ещё источник информации, но она могла бы хоть что-то узнать.

Нет, так дело не пойдет. Включив посудомойку, Нолик поднялась в спальню и поперебирав свои флакончики и баночки нашла красивую скляночку из-под духов. Села на кровать, поджав ноги... мда... слишком она сосредоточенна чтобы плакать…

Телефон пискнул входящим сообщением. Папа. Интересуется, как дела и почему она так давно не звонит. Вздохнула, понимая как соскучалась, по его смеющимся глазам, коронной фразе «Не спорь со старшими!», их долгим, уютным разговорам вечером в библиотеке…

Плотно закупорив полную до краёв скляночку, и спрятав в карман, вытерла слёзы и позвонила в Сансет. Проболтав почти до самой темноты с родителями, и заверив что у неё все хорошо, торопясь сбежала вниз и поехала

*

8. Наталия Николаевна
    3815/5,

Добравшись до дому уже далеко за полночь, Ноэль первым делом спрятала бутылочку с зельем в кухонный шкафчик. Подальше. Строго-настрого наказав Нафане её не трогать. Хорошо бы, конечно, воспользоваться зельем до того как они окажутся в Аль Симаре, или хотя бы до того как отправятся в эту самую дельту Нила, но тут уж как повезет. Оставалось лишь надеяться, что удобный случай все же появится, и ей удастся осуществить задуманное.
    Спать, как ни странно, не хотелось, или не моглось, определить причину внезапной бессонницы было трудно. Выпив кофе и растопив камин, Нолик взяла несколько рекламных буклетов туристических компаний, которые она частенько обнаруживала в почтовом ящике, и, найдя там несколько больших обзорных статей о Египте, вооружилась фломастером и отметила все интересные на её взгляд достопримечательности.
    Немного полежала глядя на догорающие в камине поленья, подумала что завтра нужно обязательно увидеть Марту и предупредить, что через три дня они выезжают, сладко-сладко потянулась, и, поняв что ей решительно лень подниматься в спальню так и уснула на диване в обнимку с глянцевой периодикой.

9. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Проснувшись утром, Нолик немедленно развила бурную деятельность. Поскольку намечающееся путешествие в Аль Симару было первым в её жизни, она решила, что нужно тщательно к нему подготовиться.
    Выбрав самый большой чемодан моментально набила его вещами «первой необходимости», но поскольку поганец отказался закрываться даже после того как она попыталась на нём попрыгать, утрамбовывая содержимое, пришлось пересмотреть аппетиты. Отважная охотница на крокодилов сидела в гостиной и готова была заплакать, оттого что из четырёх маечек необходимо было выбрать одну! Так какую же? Красную, синюю, белую? Или может розовенькую?! От надвигающейся истерики её спас звонок Зехира. Обрадовавшись перспективе отложить вопросы выбора хотя бы ненадолго, побежала варить кофе и встречать гостя.*

10. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Домик Ноэль ему понравился. Он даже пожалел что влупил такую кучу денег в свои хоромы, ведь все равно пользуется исключительно первым этажом, а здесь на небольшой по сути площади прекрасно разместилось все необходимое.
    Однако сетовать было поздно, оставалось лишь похвалить подружку за правильный подход к выбору жилья.
    Дома сидеть не хотелось. Выпив кофе, ребята расстелили во дворе ковер и валялись, радуясь последним теплым денькам, принимающими водные процедуры диким уткам, ультрамариновым небом и уже чуть прохладным воздухом.
    Рассказывали друг другу о новых знакомых, вспоминали Сансет, родителей и старых друзей, делились планами на будущее. Просто смеялись, обсуждая произошедшие с ними события последних месяцев.

Единственное, о чем умолчала Нолик была предстоящая поездка. Она просто побоялась, что перестраховщик Зехир, сочтет её планы слишком авантюрными, и сообщит родителям. Вероятность была небольшая, но все же она не стала рисковать, слишком долго ждала этой поездки. Решила, что удивит и родителей и друга детства, прислав им открытки прямо из Аль Симары.
    Наговорившись вволю и скормив уткам весь имеющийся в доме хлеб, распрощались. Нолик плюнула на чемоданные страдания и поехала

сообщить Марте дату отъезда, а Зехир внезапно возжелал рыбки на гриле и отправился в

*

11. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Дома Нолик добавила пакеты с покупками в общую кучу того, что необходимо было запихнуть в чемодан.
    Повздыхала, оценивая масштабы бедствия.
    Достав из пакета индейку, осмотрела – здоровая какая, и отправилась со своей добычей на кухню.
    Вывела на экран телевизора найденный в интернете рецепт жаркого из крокодила и, стараясь тщательно следовать инструкции, занялась готовкой.
    Первое препятствие в творческом процессе не заставило себя долго ждать: пунктом 3 в рецепте обозначалось: «Разделайте филе на порционные куски».
    Поскольку виртуозно разделывать Нолик умела только тортики, между ней и «условным крокодилом» возникло некоторое непонимание. Приложив все своё старание, новоиспеченный кулинар попыталась использовать для этого самый большой нож, который нашла на кухне, отчего процесс являл собой нечто среднее между препарированием и расчленением.*

12. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Такси остановилось возле дома. Прежде, чем выйти, посмотрел в окно... Первый этаж дома светился теплым вечерним светом, значит, хозяйка была дома.
    Оставалось только надеяться, что не принимает гостей. Видеть кого бы то ни было ему сейчас совершенно не хотелось, зато хотелось кофе...
    Расплатился и вышел из машины. Немного постоял у входа , покачиваясь с носка на пятку, а потом позвонил в дверь*

13. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Индейка понемногу, но сдавала позиции. Пускай, то, что получалось в результате назвать «порционными кусочками» можно было, только если здорово напрячь воображение, Нолик не сдавалась.

Услышав звонок, побежала открывать, шлёпая по кафельному полу босыми ногами и гадая, кто бы это мог быть.
    Распахнув дверь, уставилась на гостя, округлив от удивления глаза: первый раз видела Дамьена в смокинге… и черт, как же он ему шел!
    Нолик почувствовала себя неловко из-за своего домашнего наряда, одной рукой зачем-то попыталась одернуть шорты, а другую с ножом спрятала за спину.
    Отступила в сторону, пропуская Вождя в прихожую.*

Добрый вечер, входите, Дамьен. Аааа… скажите, сегодня какой-то общемунлайтский праздник?

14. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Долго ждать не пришлось. Дверь распахнулась, и на пороге показалась взъерошенная Ноэль, оправдывая свое прозвище.
    Успел заметить мелькнувший за спину нож, движение рукой к штанишкам и усмехнулся.
    Если гостей тут и ждали сегодня, то они еще не прибыли, ибо ужин находится в стадии приготовления, и скорее всего, на весьма сомнительном этапе.
    Получив приглашение войти, проигнорировал вопрос по поводу праздника, отодвинул Ёршика в сторону и заглянул на кухню.
    Растерзанная тушка, по всей вероятности когда-то принадлежавшая многострадальной индейке , сиротливо возвышалась на столе, имея по своим краям некое обрамление
    из мясных обрезков. Судя по всему, гостями тут и не пахло. Девочка изучала основы кулинарного мастерства.
    Правда, начать почему -то решила с блюда, требующего высокой квалификации. Он вздохнул, сдернул белый шелковый шарф и отправился мыть руки*

Женщина, забудь про индейку, она требует мужских рук. Это грешно, так издеваться над любимой птицей американских первопоселенцев. Свари мне лучше кофе, как я люблю.
    И отдай нож, порежешься!

*Он отобрал у Ёршика нож, быстро разделал индейку, распахнул холодильник, вытаскивая нужные ингредиенты, похлопал дверцами шкафчиков в поисках специй,
    и включил духовку. Отправив противень по нужному маршруту, повернулся , посмотрел на девушку и улыбнулся*

А тебе идут шортики, возьми их с собой...

15. Наталия Николаевна
    3815/5,

*В интригующую тайну своего парадного одеяния посвящать её Дамьен явно не собирался, а жаль. Ей вдруг очень захотелось узнать, как он проводил этот день, такой нарядный. В мужском клубе? В баре, может быть? Может в мунлайтском театре премьера?
    Но раз ей не сказали, она больше не спросит! Еще чего. Гордо вздёрнув носик, Нолик направилась к шкафчику с посудой, ворча на ходу.*

Я не издевалась, нужно же мне как-то тренироваться, и вообще она уже не живая ей все равно.

*Не успела достать джезву как, казавшаяся ей непреступной тушка оказалась аккуратно разделана и разложена на противне.*

Дамьен, так нечестно, нужно было показать, как вы это сделали, я хочу уметь сама! Мало ли каких рук требует эта капризная птица, её вообще не спрашивают!

*Когда Вождь взялся инспектировать шкафчики на предмет специй, сердце ушло в пятки: там же… ой, мамочка!
    Нолик быстро глянула на полку с зельем Джейн. И едва сдержала вздох облегчения: не заметил. Не зря она задвинула её подальше, только вот теперь нужно незаметно достать. Где же её решимость? Другого случая до отъезда у неё точно не будет. А сейчас все просто как по заказу: Дамьен один, за окном вечер, гостей она не ждет. Самое подходящее время, больше так не повезет. Да и не задумала она ничего плохого, просто ей нужно кое-что выяснить. Так почему же от одного взгляда на злополучный шкафчик моментально вспотели ладони, а уши, кажется, сияют алым светом даже из-под распущенных волос?*

Конечно, я возьму шорты, могу даже именно эти, но тогда, чур, вы тоже обзаведетесь подобной деталью гардероба. А то я в шортах а вы в смокинге? Ну нет уж!

*Насыпая кофе в турку поинтересовалась:*

В прошлый раз вам понравились два варианта, с белым перцем, и с имбирем и медом, так какой именно? И… можно попросить вас растопить камин? Мы с ним ещё не совсем подружились, ну или мне достался самый своенравный камин в Мунлайте.

16. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Перспектива прямо сейчас заняться обучением Ёршика приготовлению дичи в домашних условиях была очень заманчивой.
    Воображение рисовало чудесные картины, полные кулинарной эротики. Но времени было в образ, а спешить в таких вопросах Дамьен терпеть не мог.
    А потому просто подошел к Ноэль , в обиженным видом потрясающей джезвой *

Ну, для начала нужно хотя бы убрать волосы, кто же фланирует по кухне с такой копной?

*Он одной рукой свернул растрепавшиеся пряди в жгут, а потом завязал узлом на затылке движением человека, занимающегося этим по пять раз на дню. *

Вот так будет лучше. А остальное в следующий раз. У нас еще уйма времени впереди.
    И что тебя так смущает мой смокинг? Успокойся, я не собираюсь брать его с собой...Хотя...

*Он обнял Нолика за талию и потянул в прихожую к зеркалу на стене. Поставив девчонку перед собой, встал за её спиной, и, прижав к себе, потожил колючий подбородок на
    обнаженное плечо, заглядывая через него в зеркало*

Ну? Посмотри, по-моему , чудесный вид, и вполне гармоничный... Но, если хочешь, шорты я тоже возьму. Не знаю, правда, где я их надену, ну, придумаем что-нибудь!

*Он рассмеялся, отпустил Ноэль и пошел в гостиную, обернувшись на ходу*

С медом и имбирем! А камин, видимо, под стать хозяйке...

*Камин был вполне обыкновенный, и послушно защелкал мелким хворостом, задымил, схватывая огнем плохо просушенный поленья, а потом заполыхал жарким,
    манящим пламенем, освещая неровным, колышащимся светом полумрак гостиной. Дамьен сел на диван напротив огня и крикнул в сторону кухни*

Ну и где же мой кофе?

17. Наталия Николаевна
    3815/5,

*На манипуляцию с волосами только брови вскинула – на ком, очень хочется знать, он так натренировался? Нолик вдруг поняла, что совершенно ничего не знает о Вожде, но от вопросов пока воздержалась, добавив к их и без того уже внушительному списку под общим заглавием: «Что вы хотите знать о господине Саваже, но стесняетесь спросить».

Когда Дамьен обнял её, Нолик струсила ещё больше – вот сейчас он точно почувствует, что сердце «коварной интриганки» колотится как у пойманного воробушка, и что-то заподозрит!
    Серьезно и внимательно глядя в зеркало, из которого на неё смотрели высокий широкоплечий смуглый мужчина, который, даже улыбаясь, казался хмурым, и маленькая светлокожая девчонка с настороженно-удивлённым взглядом Нолик не выдержала и рассмеялась вслед на Дамьеном.*

Полярности. Неужели вы не видите?
    *Непроизвольно дернула плечом, вздохнув с упреком:* Что же вы такой колючий, Дамьен?

*Как только Вождь вышел из кухни, метнулась к шкафчику, бормоча вполголоса «Кто бы говорил о своенравности!» достала светящуюся слабым светом бутылочку.
    Кофе уже начинал «ворчать» на огне. Волнуясь, и замирая от страха каждый раз, когда слышала шум из гостиной, торопливо резала прозрачными полосками свежий имбирь, выковыривала из баночки белый донниковый мед, постоянно оглядываясь и нервничая. От всех этих метаний волосы выбились из узла, но Нольке было решительно не до них!

Сняв готовый напиток с плиты, задумалась на секунду – сколько лить зелья? Чтобы незаметно на вкус, но в тоже время достаточно? Выдохнув, зажмурилась и бабахнула половину бутылочки, долила кофе и, повторяя про себя, «только бы не заметил, только бы не заметил» заторопилась в гостиную.*

Вот ваш кофе.

*Ноэль поставила на столик чашку Дамьена, села в кресло напротив, вцепилась в свою обеими руками и, отпивая горячий напиток маленькими глотками, старалась не встречаться взглядом с Вождем. Ей казалось, что все её замыслы у неё прямо на лбу написаны, и он видит её насквозь.*

По-моему хорошо получилось, попробуйте…

18. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Сидя в кресле и ожидая любимый напиток , непроизвольно потер тыльной стороной ладони щеку...Колючий...
    Бриться не любил, терпеть не мог полировать до синевы подбородок. Конечно, у него долгая жизнь, но тратить её на такие глупости все равно было жаль...
    Вполголоса хмыкнул... *

Когда я побреюсь, черта с два ты вырвешься у меня так быстро....

*Аромат кофе легко проникал сквозь зонированное пространство, заполняя собой весь этаж... Дамьен наконец расслабился, откинулся на спинку дивана, глядя на огонь...
    Вообще, сейчас он не спешил, у него оставалось всего одно дело, которое он сделает завтра..А сейчас...Сейчас - кофе!
    Он взял у Ершика чашку, поблагодарив кивком...Сделал пару глотков... Кофе был изумительно вкусным, но немного отличался от того, что ему подавали здесь в прошлый раз...*

Очень вкусно..Несколько необычно. Ты сменила сорт меда или имбиря? Но мне так даже больше нравится...

*Пил не спеша, поглядывая на Ноэль, которая, кажется, нервничала... Взволнована предстоящей поездкой? Не успела собрать свои пять чемоданов?
    Не удалось убрать все купальники в один? Он усмехнулся*

Поезд завтра вечером. Передай своей спутнице. Я буду ждать вас на перроне за час до отхода. Не опаздывать!
    Иначе я буду держать руку на стоп-кране, и поездка окажется для меня много дороже.

19. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Дамьен спокойно пил кофе, усмехаясь каким-то своим мыслям, а у Ноэль потихонечку округлялись глаза.
    Не действует! Полбутылочки мощного снотворного… да эффект мгновенный должен быть. Как же так?

Нолик вздрогнула – неужели перепутала чашки? Но нет, она уже отпила из своей достаточно, чтобы будь это кофе с зельем, она уже мирно сопела, свернувшись клубочком прямо в кресле.*

Ааа… *Стараясь скрыть смешавшиеся в голове разочарование, растерянность и удивление* я рада что вам нравится, да. Это… это… новый сорт кофе, я… сама впервые его пробую.

*Даже поездка которую она так ждала, отошла сейчас на второй план. Поэтому Нолик рассеяно выслушала Вождя, кивнула, думая совсем о другом.*

Мы не опоздаем. Ну если не случится чего-то форс-мажорного вроде нашествия одичавших садовых гномов или массовой миграции саблезубых зайцев.

*Тут до неё дошел смысл слов про стоп-кран. Было так приятно, ощутить себя важным членом их маленькой экспедиции.*

Правда-правда? Вы не дали бы поезду уехать без нас?

20. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Кофе, обычно немного бодривший его, в этот раз как-то не действовал. Скорее наоборот- он почувствовал себя ужасно уставшим. Таким уставшим, каким давно не помнил себя...
    Что он такого делал сегодня? Да ничего особенного, а словно несколько суток не спал... Огонь камина начал расплываться, дрожа и бледнея.... Краем засыпающего сознания понимал -
    что-то не так! Хотел подняться, выйти на улицу, но чашка выскользнула из рук и покатилась по ковру, оставляя следы кофейной гущи на ворсе...
    Голова Дамьена откинулась на спинку дивана, веки сомкнулись, и он остался сидеть, словно пригвожденный вековой усталостью всех его названных предков...*

21. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Вздрогнув от звука падающей чашки, в следующее мгновение выдохнула облегченно – уснул! Ура! Сработало!
    Не решаясь вставать, посидела в кресле ещё пару минут, давая Вождю уснуть покрепче, затем осторожно подняла чашку, отнесла на кухню и тщательно вымыла. Привела в порядок ковер. Подошла ближе, осторожно прикоснулась к плечу мужчины.*
    Дамьееен.
    *Позвала сначала негромко – никакой реакции – потормошила сильнее, осмелев, повысила голос.*
    Дамьен!
    *Тот же результат.
    Ну, хвала небесам.
    Нолик успокоилась. Почему-то тот факт, что ей придётся как-то объяснить Вождю случившееся, волновал её не очень. Начинающая интриганка считала, что заверений в обычной вечерней усталости будет достаточно, и вообще, он сам уснул, она тут причем?
    Забравшись с ногами на диван, села рядом внимательно всматриваясь в лицо мужчины. Собственно это и было целью – она хотела увидеть его спящим, и сейчас удовлетворяла своё любопытство, не опасаясь нарваться на ответный взгляд из-под нахмуренных бровей или очередную подколку. Пыталась почувствовать – кто же он, какой он. Как получилось, что она практически сразу признала его главенство, почему чтобы возразить ему она может лишь разозлившись, и еще целое множество всевозможных «как» и «почему».
    Никогда бы она не решилась задать эти вопросы ему лично. Да и не решится. Вот и вспомнился ей этот вычитанный в одной их материных книг способ – хочешь увидеть истинное лицо человека, посмотри на него спящего. Пусть она ничего не знает о нем, но никто не мешает попытаться его почувствовать. А уж своим ощущениям Нолик привыкла доверять. До этого момента она ощущала лишь тревогу и чувство опасности и искала сейчас ответы на свои вопросы в том, что видела.
    Спящий Дамьен был скорее задумчив, чем хмур. Нолик протянула руку, прикасаясь к лицу, обводя осторожно контуры бровей, носа. Сон убрал напряжение, расслабил черты лица. Совсем он не страшный, он… он… красивый.
    Совершенно сбитая с толку собственными выводами, пододвинулась ближе, пальцы продолжали путешествие по его лицу, смелея и любопытничая: веки, лоб, губы, колючий упрямый подбородок, и горячая-горячая кожа.*

Не такой уж вы и грозный… господин Саваж…

*Вот интересно, как долго он проспит? Подушку что ли принести? Неудобно же, наверняка.
    Нолик расстегнула стягивающую шею удавкой бабочку и первую пуговицу рубашки. Показался краешек татуировки, она видела её, во время операции по спасению зайца из ледяной воды, кажется, там был волк.
    Ноэль совершенно не задумывалась над тем, что она делает, пальцы пробежались по пуговицам и вот стилизованный хищник предстал перед ней полностью. Дамьен сразу будто бы стал суровее и жестче, Нолик тоже нахмурилась и закрыла зверя ладонями.*

Зачем ты все портишь?

*Убрала руки, сердито глядя на зверя, словно он был живым существом, взяла со столика маркер, которым вчера делала пометки в туристических справочниках, и попыталась подрисовать волку бантик. Было неудобно, но это её не остановило. Нолик забралась Дамьену на колени и, прикусив от старания губку, увлеклась доработкой его тату. Работа шла вдохновенно, и очень быстро злобный хищник выглядел так, словно вернулся из салона красоты! Глаз был дополнен ресничками, в гриве явно прослеживались локоны, а сбоку красовался бантик! Возможно она не остановилсь бы на достигнутом, но тут звонко щёлкнула духовка, сообщая о том, что отправленный туда Вождем ужин готов.*

Ой, мамочки!

*Сколько же прошло времени? Ведь неизвестно как подействовало зелье, Дамьен уснул-то не сразу. Ноэль пулей слетела с его коленей, маркер зашвырнула в догорающий камин как вещественное доказательство. Понимая что оттереть свои художества она скорее всего не успевает, торопясь и путаясь в пуговичках стала застёгивать рубашку. Вроде бы справилась. Оставалось лишь уповать на то, что принимая перед сном душ, вождь не станет предварительно рассматривать себя в зеркало. Тогда её выходка останется незамеченной.

Вернулась в кресло, взяла журнал, не читать – прикрываться, и стала ждать когда Дамьен проснется.*

Поделиться этой страницей