До выхода The Sims 4 Экологичная жизнь осталось:

Домик Ноэль Мирер

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - жилые кварталы", создана пользователем Наталия Николаевна, 17 май 2017.

1. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

2. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Это был не сон, скорее -забытье...Во сне он непременно бы почувствовал опасность, тем более, почувствовал бы женские пальцы на своем лице и легкое тело на своих коленях...
    Пробыл в таком состоянии пару часов....Обычный человек проспал бы до утра, а то и поболее. Но в его организме горячая оборотничья кровь делала свое дело, растворяя
    остатки зелья без следа, возвращая способность двигаться, слышать, видеть, мыслить гораздо быстрее, чем простая человечья....
    Очнулся, когда время приближалось к полуночи...Ещё не открывая глаз, сообразил, что находился в каком-то странном состоянии. Голова слегка кружилась, во рту был горьковатый привкус
    то ли специй, то ли химии...
    Чуть приоткрыл глаза, оценивая обстановку взглядом из под полуопущенных век... Камин догорел и погас, в кресле напротив сидела Ноэль, подозрительно увлеченная каким-то дурацким журналом.
    С его точки зрения, все женские журналы были удивительно дурацкими...
    Что же все -таки произошло? Неужели его мысль на уходящем сознании была верной? Никогда в жизни он не отключался, даже будучи смертельно уставшим, всегда мог контролировать свое состояние.
    Значит, был внешний фактор, нейтрализовавший этот контроль. И скорее всего, вкус кофе не зря показался ему необычным...
    Он открыл глаза и выпрямился. Рука непроизвольно потянулась к горлу, ощущавшему непривычную для парадного костюма свободу.
    Галстука на привычном месте не было... Заметил его краем глаза, галстук сиротливо валялся на диване... Но в общем черт с ним, с галстуком...
    Но эта девчонка, что пряталась сейчас за глянцевыми страницами , что она себе позволяет?
    Он резко поднялся, неожиданно покачнувшись от подступившего непривычного головокружения, и в два шага оказался рядом с креслом Ноэль.
    Движение руки , и журнал полетел на пол... Он склонился над девушкой, уперевшись руками в спинку кресла и сверля глазами такое невинное личико*

И что это было????

3. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Время шло. Ноэль сидела в кресле, часы тихонько тикали отмеряя минуты, судя по всему, Вождь уснул до утра.
    Уже собравшись пойти наверх, и принести ему плед и подушку, увидела краем глаза что «заколдованный» проснулся. Не решаясь выглянуть из-за журнала, ждала его реакции на произошедшее затаив дыхание.
    Реакция, была в общем-то ожидаемой. Лишившись своего глянцевого щита, Нолик смотрела на него полными «невинного удивления» глазами.

Ликовала тихонько. Не зря она затеяла эту авантюрную операцию со снотворным, рискуя схлопотать от Дамьена на орехи. Сейчас она совсем иначе чувствовала себя в его присутствии, сейчас ей было не страшно, даже чуточку весело. Конечно, она все ещё побаивалась его, тут уж ничего не поделаешь, но уже совсем иначе, как строгого учителя, например, не спроста же она про себя зовет его Вождём.
    Ну что он ей сделает? Отругает? Да, пожалуйста. Нолик улыбнулась, протянула руку и коснулась складки между бровями.*

А когда вы спите, вы не хмуритесь…
    …и, я думаю, вам виднее, что это было. Вы устали и уснули, разве нет? Наверняка у вас был длинный и тяжелый день.
    Вам приснился дурной сон?

4. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Поймал ее руку, прикоснувшуюся к его лицу и сжал тонкие пальцы так, что они хрустнули...
    Маленькая негодяйка еще пытается хитрить? За кого его принимает, эта легкомысленная девчонка?
    Не стал объяснять, что "устали и уснули" - это не про него... Хотелось вытащить этого цыпленка из кресла и так тряхнуть, чтобы её заблудившиеся в своих интригах мысли встали на место.
    Был зол не на то, что она попыталась напоить его какой-то дрянью. Больше свирепел потому, что она его лишила контроля над собой, даже не понимая, насколько это опасно, и для неё в том числе!*

Что за дрянь ты мне влила в кофе? Отвечай! Или все твои сны станут исключительно дурными!

*Не стал дожидаться ответа, выдернул Нолика из кресла и крепко взял за руку*

Где у тебя спальня? Впрочем, можешь не показывать...

*Он потянул девушку к лестнице, не давая никаких шансов на сопротивление, у лестницы закинул на плечо. И пусть она дрыгает ногами и стучит своими кулачками по его спине.
    У него крепкая хватка. А когда зол, то вдвойне!
    Поднялся по лестнице и распахнул первую же дверь, которая и оказалась спальней...
    Сбросил Нолика на кровать и наклонился над ней свирепой глыбой*

Собирайся! Один чемодан, как говорил. Если не сообщила своей Марте, то отправь смс сейчас. Не звонок!
    До отъезда побудешь у меня... Мне так спокойнее. И стоп-кран держать не придется.

5. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Похоже она поспешила с выводами, насчет того что не боится его теперь… под таким взглядом сердце моментально эмигрировало в пятки и сообщило, что не собирается возвращаться… нарвалась.
    Хотя нет, она не боится – она разозлилась. Выдернула свою руку…*

Мне больно!

*И уперлась, ладонями в грудь мужчины, стараясь, пусть и совершенно тщетно, оттолкнуть его и встать.*

Пустите, вам говорят! Ничего я не подливала, вы сами уснули. И не пугайте меня, я вас не боюсь!

*Хотелось сказать громко и внушительно, но на последних словах голос дрогнул, и получилось нечто напоминающее мышиный писк.

Возможно, именно поэтому её угрозы не произвели на Дамьена должного эффекта, и её зачем то тащат в спальню!
    На лестнице даже не думала вырываться и дрыгаться, поскольку больше всего боялась, что он уронит её, и она полетит вниз головой по ступенькам, но когда подъем закончился…

Читать дальше...

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Больше всего Нолька походила на кошку, которая боится воды, и которую пытаются искупать. Она пыталась вырваться из его хватки пыхтя, изворачиваясь и пустив в ход ногти. Понимая что бесполезно, от обиды и бессилия, изогнулась и укусила Вождя в плечо так сильно как смогла.

Как только её отпустили, мгновенно перекатилась оказавшись по другую сторону кровати, а в Дамьена очередью полетели подушки.*

Никуда я не поеду! Я хочу ночевать дома. И вы хоть и Вождь, но не мой папа, чтобы мной командовать!

6. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Иметь дело с разъяренными фуриями для него не было в диковинку. На укус только слегка повел плечом. Усмехнулся - практически ласка....
    Подушки, ударившись о его торс, ссыпались горкой на пол одна за другой...
    Никуда не поедет? Отлично... Он, конечно, сейчас начнет спрашивать её о желаниях... Она вот его желаниями как-то не поинтересовалась...
    Откинув подушки ногой, подошел к прикроватному столику...Паспорт нашелся во втором. Где женщины хранят свои документы? Разумеется, рядом с ночным кремом...
    Сунув паспорт во внутренний карман смокинга, подошел к сжавшемуся в пружину Ёршику.*

Хочешь ночевать дома? Будешь...Но у меня! А что касается команд... Ты давно уже настолько большая девочка, что должна слушать отнюдь не папины команды...

*Распахнув двери гардероба, вытащил оттуда теплый свитер, снова схватил Нолика, и натянул на неё, поворачивая, как куклу, и пресекая все попытки к сопротивлению.
    На секунду подосадовал, что оставил свою машину у Джерри. Впрочем, у Нолика машина была*

Не хочешь собирать чемодан, поедешь в чем есть!

*Он снова подхватил девчонку и перекинул через плечо. Шел к лестнице, щелкая выключателями. Ключи от машины обнаружились на столике в прихожей вместе с ключами от дома.
    Запереть дверь дома, открыть машину и запихать туда девчонку было делом техники. Заблокировав двери и окна, сел за руль и погнал машину к дому, предупредив пленницу,
    чтобы не вздумала мешать движению*

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

7. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Добираясь к себе, Нолик выяснила, что Дамьен живет вовсе не в лесу. Просто это была, наверное, самая дальняя и самая безлюдная улица, и дома, точнее шикарные особняки, на ней встречались так редко что их хозяева, навряд ли имели шансы побеспокоить друг друга не то что вечерней громкой музыкой или утренней газонокосилкой, а вообще самим фактом своего существования.

Дома, прежде чем приступить к финальной укладке чемодана

, побоявшись, что если она позвонит подружке, то заболтается с ней как раз до самого отбытия поезда.

Эпопея с чемоданом, точнее с несоответствием его размеров и её желанием запихнуть туда половину плательного шкафа решилась неожиданно: из своей любимой кладовочки явился миру Нафаня. Посмотрел на нолькины мучения, поворчал… и поперекладывав её шмотки так и этак впихнул не половину конечно, но гораздо больше, чем у неё получалось.*

Ты, главное, хозяйка до приезда в гостиницу чемодан не открывай – не закроешь потом.

*Стащив чемодан вниз, Ноэль посмотрела на шкафчик в котором лежало оставшееся после покушения на Вождя снотворное. Подумала немного, и взяла бутылочку с собой. Никому она ничего подливать не собиралась, просто мало ли что там в этой самой дельте Нила? Вдруг она не сможет спать? Вот зелье и пригодится.

Глянув на часы поняла что за всеми этими хлопотами время пролетело незаметно. Вызвала такси, заперла двери, наказав Нафане обязательно поливать её любимые фуксии и

*

8. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Едва переступив порог, Нолик, бросив сумки прямо у входа не разуваясь, побежала к телефону. Торопливо набрала номер, путаясь и сбрасывая неверные комбинации, но лишь для того, чтобы приятный женский голос сообщил ей, что «телефон абонента выключен или находится вне зоны обслуживания»… может она номер набрала неверно? Ноэль выдохнула, села на стул, и медленно, сверяя каждую цифру, набрала Дамьена ещё раз. Безрезультатно… Нужно ли говорить, что после этого её беспокойство усилилось и приняло мало контролируемые формы?
    Вылетев из дома, даже забыв запереть дверь, мисс Мирер села за руль своего авто и понеслась в супермаркет. Ей просто немедленно нужен был сотовый телефон. Едва получив новый аппарат и восстановленную сим-карту, прямо из магазина позвонила ещё раз – с тем же успехом, разумеется.
    Нолик вернулась домой, даже не подумав разобрать завалы из ручной клади на пороге. Усталость, беспокойство не прошли даром – голова опять разболелась – сил нет терпеть.

Вздохнув, написала

, сообщая, что добралась нормально и с ней все благополучно. Позвонить сил не было, голова раскалывается – даже моргать больно.

Посидела немного и несколько успокоившись, набрала

. Надеялась, что он поймёт, что она хотела им сказать. Только вот долгожданного уведомления о успешной доставке так и не увидела.

Нафаня, видя, что хозяйка явно не в себе, растопил камин и включил чайник, не переставая ворчать, что некоторые «…Носются как заполошенные невесть где, нет, чтобы дома сидеть, как положено. Сумки раскидала, обутая по ковру, тудыть твою!»
    Поразорявшись в таком ключе еще какое то время, поставил перед Ноэль горячую кружку, сам пристроился на краешке стола.*

– Полнолуние скоро, тудыть его. Всем тревожно, я хоть и призрак, а и то пробираить… ты, эта, хозяйка, пей чай-то, пей. Я же заварил. Не выливать же. Чай он ить денег стоить!

9. Наталия Николаевна
    3815/5,

Телефонный разговор

Нолик, а пойдем в парк? На роликах покатаемся, горячих собак поедим. Я сто лет не ел собак...

10. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Ей не хватало сил. Ни сил, ни знаний, ни опыта. Словно все эти годы... И даже не так. Кому нужны годы? Тот, у кого нет дня рождения, кто не пойдет в следующий класс, не вырастет больше ни на сантиметр, не считает годы. Кому они нужны? У нее зато есть времена года, огромная, бессчетная куча, осень-зима-весна-лето, и так всегда – безразницы, но все же перемены. Есть месяцы, дни, часы, минуты... Огромная, бессчетная куча дурацких, еле ползущих минут. Словно все они прошли даром. И ничем они ей не помогли, эти ползущие секунды, могли бы и не ползти вовсе, ничего бы не изменилось. И все казалось, что еще есть шанс. Видится: руку протяни – коснешься. Но нет, все чего-то не хватает. А теперь еще хуже: когда эти двое поселились в ее доме. Рядом с ЕЕ тайной! И никого нет, кто бы мог ей помочь. Ни одного, даже ни человека, что толку надеяться на людей, когда ты призрак... Ни души. Хотя нет, был один. Одна. Одна душа, один – пусть не человек, пусть даже толком и не призрак. Одно существо, с кем все эти годы тянулась звонкой паутинкой невидимая, зыбка, едва ощутимая связь. Пусть не всегда ее видно, но порой блеснет под осенним солнцем – значит, есть она. И только поэтому – ведь больше нет никого – собрала все силы. Чтобы позвать. Впервые за бессчетные секунды губы разомкнуть, уже и забыла, каково это.
    Совсем не была уверена, что так можно, не знала, должно ли быть именно так. Поэтому только одно существо услышало легкий, еле уловимый, как шепот ветра, голосок*

Пожалуйста, приходи, ты мне так нужен...

11. Наталия Николаевна
    3815/5,

*То ли беспокойство Ноэль передалось, то ли, действительно близящееся полнолуние так на него действовало, но Нафаня, всем своим почти несуществующим телом чувствовал что-то вроде озноба, хотя какой озноб может быть у призрака?!

Смутно знакомый голосок, тихо позвавший его, имел над маленьким призраком странную власть. Непреодолимую и непререкаемую. Без тени сомнения Нафаня понял, что пришла пора покинуть этот дом, который так долго не отпускал его, не отпускал, потому что только этот голос был сильнее той власти, что держала его здесь.

Разбуженные голосом полустёршиеся воспоминания всплывали в сознании, но ещё не складывались в четкую картину… Но ему уже пора…*

– Ты ить пей чай-то, Ноэль, пей. – Нафаня назвал её по имени, потому что уже знал – теперь у него другая хозяйка. – Я ить заварил… Пойду. Пора мне, зовут. – Призрак устремился к двери, но обернулся – Не ходи обутая по ковру-то, ить хто тебе теперь его пичистить-то, а? Вот, нихто, нихто…

*Глянул ещё раз на аккуратно расставленные в прихожей тапочки, и повинуясь магии противиться которой был не в состоянии

*

– Прощай…

12. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Ноэль молча сидела за столом и педантично, глоток за глотком пила заваренный Нафаней чай, в прикуску с нашедшимися в домашней аптечке обезболивающими. Головная боль потихоньку отступала, но Нолик так и сидела рядом с уже остывшим чайником пока не зазвонил телефон…
    Не сразу поняла о каких собаках говорит Джерри, поэтому какое-то время молчала, включаясь в реальность…*

– Да, конечно, собаки в парке, я поняла. Конечно, я приеду, сейчас. Никогда не видела собак на роликах. Там и встретимся, да?

*Хоть она и считала странным ехать куда-то, едва вернувшись из путешествия, и не распаковав дорожных сумок, но даже больной головой понимала, что Джерри просто не хочет оставлять её одну. Наверное, она совсем неважно выглядит, раз друзья боятся оставить её без присмотра. Вздохнула и пошла наверх – переодеться.

В доме царил идеальный порядок: цветы политы, пыль с подоконников вытерта, её наряды аккуратно висят в шкафу, хотя она точно помнила, что уезжая, оставила в спальне нереальный бардак.

Нолик вздохнула. Ушел… Что поделать, если пришло его время. Наверное ушел туда, где будет счастлив, где его место, и его предназначение. Вздохнула опять. Ушел… Дело ведь было даже не в том, что уют в её доме по большей части был заслугой маленького ворчливого гнома, а в том, что где бы она не была, она знала, что когда вернётся, её встретит притворно сердитый Нафаня, растопит камин, заварит чая и отчитает за то что не обула тапочки… А теперь…
    Как же хорошо, что позвонил Джерри! Нужно выйти из дома, иначе она совсем скиснет.

сейчас самое правильное решение. Тем более там собаки. На роликах.*

13. Наталия Николаевна
    3815/5,

*По дороге они заскочили в аптеку, и Джерри, усадив Ноэль на диван в гостиной, засуетился. Разбавил в кипяченой воде обезболивающую
    шипучку и сунул стакан Нолику в руки, строго, как делала мама, когда кормила их с братьями лекарством сказал:*

Пей! Залпом! Как бычок.
    Может, тебе чаю? Или компресс? Или вообще доктора вызвать?

14. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Вот ведь! Взрослая барышня, самостоятельная, а как приятно когда о тебе вот так заботятся. Вздохнула виновато и дисциплинированно, залпом выпив лекарство, чуть улыбнувшись спросила у Джерри.*

– А почему как бычок? Бычки пьют залпом? У меня как-то не случилось бабушки или тётушки, живущих в деревне, поэтому о животноводстве у меня очень смутные представления. – Ноэль поставила стакан на стол, прислушиваясь к своим ощущениям. Конечно, так быстро таблетка подействовать не могла, но ей казалось что боль уже начала отступать. – Компресс не нужно, и чай тоже, и уж тем более доктора, только доктора мне не хватало. Давай лучше я тебя кофе напою? А то ты из-за меня так и не поел горячих собак на свежем воздухе.

*Зашуршала пакетиками с пряностями, ставя на плиту джезву.*

– А помнишь, ты в оазисе говорил об огородике? Ты, правда, собираешься развести или это были просто приятные мечты? – Нолик заглянула в холодильник, в надежде найти там что-нибудь съедобное для мужчины. – Эх, даже лягушачьих лапок нет, нужно будет завтра съездить в супермаркет. Может, тебе капельку ликера в кофе? Для вкуса?

*Достала ликер и не переводящиеся в её шкафчиках сладости, налила кофе себе и Джерри.*

– Я бы могла помочь тебе с огородом, если ты на самом деле соберешься. Мне интересно. Удобрения бы всякие разные попробовали бы. Новые методы в садоводстве. Но я не настаиваю, ты не подумай. Это только если ты сам хочешь этим заниматься.

*Нольке очень хотелось спросить у Джерри про Дамьена, но она помнила, как старательно он избегал этого разговора всю дорогу, и не решалась. Однако, все же не смогла сдержаться и, отхлебнув большой глоток обжигающего напитка, выпалила:*

– Джерри, скажи, что с ним все хорошо! Ну, пожалуйста?

15. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Джерри и сам не знал, почему мама говорила "пей бычком". Поэтому честно пожал плечами.*

Наверное, быки пьют как-то по-особенному. Мне как-то не приходило в голову пристально наблюдать за этим процессом.

*На кофе он согласился с удовольствием. А на замечание Нолика об отсутствии еды только махнул рукой, - не бери в голову.*

Огород, - это замечательно, конечно. Но, знаешь, я боюсь, что он у меня зачахнет. У меня же то дежурства, то отпуск...
    А так было бы здорово, иметь свои фрукты и овощи безо всяких пестицидов. Вот когда я уйду на пенсию, то, может, тогда...
    Времени-то свободного девать будет некуда.

*Услышав просьбу Ноэль, чуть не подавился кофе. Ах, как бы ему самому хотелось быть уверенным в том, что с Дамьеном
    все в порядке. А еще лучше было бы оказаться сейчас там, рядом с ним.
    Джерри накрыл руку Нолика ладонью и успокаивающе сжал.*

Дамьен сильный, смелый и находчивый. С ним не может случиться ничего плохого. Ты и сама можешь узнать это наверняка.
    Вот попробуй. Закрой глаза. Теперь думай о нем. Представь его себе целиком и подробно. Разве ты не чувствуешь, что
    все хорошо?

16. Наталия Николаевна
    3815/5,

– Джерри, я знаю, что он сильный, я знаю что смелый, знаю что находчивый, – Ноэль уткнулась носом в кружку с кофе, бубня оттуда, – а ещё он умный, рассудительный и очень красивый. Только все эти факты ничуть не умаляют моего беспокойства. Ну, вот ни капельки. И мне не надо закрывать глаза, чтобы о нем подумать, я и так только это и делаю, хоть с открытыми глазами, хоть с закрытыми.

*Тем не менее, она послушно зажмурилась, стараясь сосредоточится и почувствовать что-то ещё кроме тревоги. Память тут же услужливо нарисовала чуть заметную ироничную усмешку, широкие брови, и упрямый колючий подбородок, там, в темноте, под закрытыми веками, его взгляд был спокойным и уверенным.*

*Не хотелось открывать глаза, но рядом сидел Джерри, и он тоже волновался, причем вдвойне. И за Дамьена, и за неё. Поэтому Нолик вернулась к реальности и постаралась как можно правдоподобнее улыбнуться.*

– Конечно, по большому счету, я никогда не сомневаюсь, что он справится с чем угодно, но мы женщины очень забавно устроены, и способны переживать даже в том случае, если переживать совершенно не о чем. А тут есть о чем, согласись? Дамьен не любит менять планы, и его внезапное исчезновение за минуту до вылета, напугало меня ужасно. Думаю, что по-настоящему я успокоюсь, только когда узнаю, что он вернулся. – Нолик вздохнула, укладывая руки на стол, а голову на руки, – скорее бы…

17. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Джерри очень хорошо понимал Нолика. Не потому, что сам так уж сильно волновался за Дамьена, - он-то был абсолютно уверен, что тот сделает то,
    что должен, и вернется целым и невредимым, а потому, что прекрасно знал, какими переживательными могут быть женщины, а особенно, влюбленные.*

Он не менял планы. Дамьен просто внезапно принял решение и немедленно приступил к его реализации. Хуже нет, когда откладываешь реализацию
    своих же решений в долгий ящик. Поэтому я вот, например, ничуть не удивился.
    Хочешь, я тебе расскажу о безотказном средстве если не успокоиться, то хотя бы скрасить ожидание?
    Ты сейчас иди в кровать, а там закрой глаза и в мельчайших подробностях представь вашу встречу. Можешь даже придумать несколько вариантов.
    Ты, конечно, не провидица, и эта встреча будет совсем не такой, как ты придумаешь, но это поможет тебе уснуть в более или менее хорошем
    настроении.
    Если хочешь, я даже посижу здесь до тех пор, пока это не случится. Не встреча, а то, что ты уснешь...

18. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Конечно же Джерри говорил разумные вещи, самым правильным сейчас было лечь спать, иначе она накрутит себя ещё больше. Только бы удалось уснуть со всеми этими мыслями…*

– Оставайся, – попросила Нолик, мне будет гораздо спокойнее, если ты останешься. За время поездки я как-то привыкла, что вы с Дамьеном всегда где-то рядом, давай я принесу тебе плед и подушку? – не дожидаясь ответа заторопилась наверх, в спальню, и через пару минут вернулась со всем необходимым для того чтобы комфортно устроится на диване в гостиной.

– Я пойду, попробую воспользоваться твоей методикой и уснуть, спокойной ночи. – Обернулась у лестницы, – и пожалуйста, если он позвонит тебе, разбуди меня, ладно?

*В спальне она дисциплинированно залезла под одеяло и постаралась представить, как слышит звонок в дверь, как несется, перепрыгивая через ступеньки, в прихожую, как… дальше события распадались на совершенно разные варианты, от немедленных объятий плавно переходящих в удушающий захват, до укоризненно-обиженного молчания. Так и не придя к какому-то определенному решению, Нолик потуже завернулась в одеяло и уткнулась носом в почему-то вдруг намокшую подушку. Странно все как-то. Может она делает все неправильно? Может вообще не умеет любить? Ведь влюблённость – это же светлое радостное чувство, почему у неё все слёзы получаются? Почему она не может найти себе места только потому, что его нет рядом? И что ей со всем этим делать?

Нужно чем-то заняться. Определенно, у неё должно быть что-то, чему она посвящала бы хоть небольшую часть своего времени и внимания. Иначе она просто с ума его сведёт своими капризами. Не может же он находится рядом неотлучно. Хотя, как бы ей хотелось… вот эти мечты оказались очень даже приятными, и, в конце концов, убаюкали Ноэль.*

19. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Беда с этими женщинами. Или это беда с самим Джерри? Не умеет он успокаивать и утешать. Уверен был в том, что Нолька сейчас уляжется
    в кровать и начнет страдать. А он не любил, когда кто-то рядом с ним страдает. И в голову, как назло, не приходит ничего, что могло бы ее
    развеселить. Наверное, это может сделать только Дамьен.
    Совсем погрустнел от осознания собственной никчемности, но желал Ноэль "спокойной ночи", прикидываясь бодрым и радостным. И очень
    надеялся, что у него получилось ее обмануть.
    Сон не шел долго, и вовсе не потому, что ему было неудобно на небольшом диване. Но, в конце концов, усталость все же заставила закрыть
    глаза.*

20. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Проснулась рано и первым делом сунула руку под подушку, нащупывая телефон. Вздохнула разочарованно. Не звонил.
    Памятуя о своем вчерашнем решении, постаралась не впадать в уныние, а сразу, лежа в кровати, не откладывая в долгий ящик, сочинила письмо в университет Сансет Велли. Не может быть, чтобы у них не нашлось для неё работы. Хватит уже, как говорит мадам Жозефина «сибаритствовать в безделье».
    Отправив электронную корреспонденцию своему бывшему научному руководителю, посмотрела на часы и заказала в «Вампирьем глазе» большую пиццу, а затем, одевшись, тихонько, на цыпочках спустилась вниз.
    Прошмыгнув на кухню, поставила на плиту джезву, очень стараясь не греметь посудой. Доставая пряности, поглядывала в окно, и лишь фургончик доставки показался из-за поворота, побежала к двери, чтобы громкий и скандальный дверной звонок не разбудил Джерри. Потому что это неправильное пробуждение, просыпаться нужно от чего-то приятного. А ей хотелось как-то выразить свою благодарность за его участие, терпение и отзывчивость к её душевным метаниям.
    Забрала пиццу, и ещё какое-то время постояв в дверях, с надеждой глядя на дорогу, все же вернулась в дом.
    И только когда стол был накрыт, а кофе разлит по чашкам, пошла будить своего телохранителя, ведь ему, наверное, на работу.*

– Джерри, утро уже. Вставай, будем завтракать. Я заказала большущую пиццу с копченостями, тебе же с мясом нравится, правильно? Я очень люблю есть пиццу дома, знаешь почему? Дома её можно есть руками, а так в сто раз вкуснее, вставай-вставай.

*Нолька улыбалась и тараторила, надеясь, что пытаясь убедить друга в том, что с ней все в порядке, она и себя в этом убедит. Ну хотя бы чуть-чуть.*

– А ещё я позвонила в университет, где раньше работала, надеюсь, они найдут для меня какой-нибудь интересный проект по которому я смогу работать удалённо, не уезжая из Мунлайта, потому что пора заканчивать лентяйничать. Если так дальше дело пойдёт, я чего доброго начну читать глянцевые журналы, смотреть ток-шоу или ещё что-нибудь похуже. Нет уж, это слишком ужасная перспектива, скажи?

21. Наталия Николаевна
    3815/5,

*Джерри уже был готов проспать на работу, но Нолик ему не позволила этого сделать, и, открыв глаз, он посмотрел на нее благодарно.
    В ванной хмыкнул, глядя на себя в зеркало, и выдавил зубную пасту на палец, оставаясь верным своему девизу, - нет зубным щеткам в
    чужих домах. Вышел в кухню, хоть и помятый, и небритый, но все-таки окончательно проснувшийся.*

А почему только дома можно есть пиццу руками? Я ее везде так ем.

*Сел за стол, ухватил кусок пиццы и откусил добрую половину.*

Может это и неприлично, конечно, но я твердо убежден в том, что есть нужно так, как тебе удобнее. Пиццу и курицу - руками, рыбу, -
    предварительно раздербанив, чтобы не проглотить кость, а пить кофе из больших кружек, а не из мензурок, в которые его наливают
    во всяких ресторанах. Если постоянно думать о благопристойности, то половина удовольствия от жизни улетучится.

*Покивал в знак согласия, что глянцевые журналы и ток-шоу - это ужасно. Но говорить о том, что читать можно и книги, а смотреть
    хорошие фильмы, не стал. Не маленькая, сама догадается. Поев встал и сказал, для убедительности приложив руку к сердцу:*

Все было очень вкусно! Спасибо!

*И добавил тихонько:*

Еще совсем чуть-чуть потерпи. Зато, знаешь, как тебе будет здорово, когда он все-таки появится? Ну, я пошел....

*Работать не хотелось, как всегда бывает после долгого перерыва. Но было надо. Джерри легонько потряс Ноликову руку и отправился в
    пожарку.*

Поделиться этой страницей