Домик Полин

Тема в разделе "The Sims 3: Мунлайт Фолс - жилые кварталы", создана пользователем ladesire, 23 май 2017.

1. ladesire
    550/5,

ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

2. ladesire
    550/5,

*Полин отошла на несколько шагов и полюбовалась своей работой, елка выглядела очень красиво.*

- Кроля, красивая у нас елка получилась, правда?

*Кроля ответила тем, что мастерским ударом хоккеиста вдарила по пластиковому елочному шарику, который успешно утащила из коробки с игрушками, а теперь во всю забавлялась с ним. Шарик с грохотом покатился по деревянному полу, а Кроля задрав хвост, задорно рванула следом. Полин последние дни занималась покупкой подарков, праздничных украшений и во всю готовилась к празднику. Кроля естественно ей активно помогала во всем и довольно горячо. Девушка оглянулась по сторонам, осталось развесить несколько венков, а также украсить домик мишурой. Сегодня еще Полин планировала сходить в кондитерскую, чтобы узнать возьмут ли они ее на работу, конечно предпраздничная суета и все такое, но может как раз сейчас самое правильное время, им нужны допольнительные руки и помощь. Полин развешивала мишуру и негромко напевала рождественскую песенку. Под елкой громоздилась горка подарков, которые ей прислали друзья и родители, Полин держалась из последних сил, чтобы не открыть их сейчас, было жутко любопытно, что же там в этих таких манящих коробках в красивой праздничной бумаге, обвязанной яркими шелковыми лентами. Полин, чтобы укрепить свое терпение, которое ее стало подводить, быстро съела пару шоколадных конфет. Сейчас праздник и она не станет париться по поводу диеты и своего лишнего веса.*

- Кроля, я поехала в кондитерскую, а ты будь дома и веди себя хорошо. Я вернусь совсем быстро-быстро..

*Полин быстро переоделась в теплую одежку, когда она вернется, то уберет пустые коробки, а пока ей нужно торопиться.*

Наталия Николаевна нравится это.
  3. Smik Kims
    4305/5,

Smik Kims Sims-модератор Мастер Переделкин апреля

Грег помог поставить вещи Полин на заднее сиденье, а самой предложил сесть спереди - так и разговаривать удобнее.

- Я надеюсь, что если и будет какая смена моя, то она не будет касаться скучной бумажной работы. А кулачки это хорошо. Пожалуй я тоже за себя подержу кулаки.

На пожелание девушки увидеть или даже самой совершить арест задумался. Потом неопределенно пожал плечом и пояснил, не давая девушке четкого согласия или отказа на ее просьбу.

- Я все же надеюсь, что арестовывать нам никого не придется. Во-первых это надо будет везти его в участок, составлять протокол задержания и прочие скучные вещи. Представляешь, все смотрят салют, а ты ведешь допрос преступника... который к тому же может оказаться например пьяным и хамить... Нет, я не смогу допустить, чтобы кто-то ругался в твоем присутствии. Во-вторых одевать наручники - тут надо чтобы кто-то подстраховывал и держал нарушителя, ну или самому быть подготовленным к таким делам. А вдруг он тебя схватит или напугает? Я бы такого допускать не хотел... в общем посмотрим если что, как дела пойдут...

Уже подъезжая к дому девушки, добавил:

- Знаешь, ты совершенно права. Подарок лучше всего завернуть в красивую упаковку еще. И если тебе самой не нужна бумага, то я был бы благодарен за помощь с оформлением.

Грег помог донести девушке пакет к крыльцу, остановившись на пороге и ожидая ее решения.

ladesire нравится это.
  4. ladesire
    550/5,

*Грег так уверенно вел машину, сразу было видно, что профи. Сама же Полли во все глаза глазела на украшенный город, на весело сияющие огни, которые украшали все и вся, а на ее лице отражался неподдельный детский восторг.*

- А когда начальство сообщит про смену? Заранее хоть немного или сообщили и срочно нужно ехать? Вообще это прямо совсем неправильно, нужно же заранее составить график, а как же морально подготовиться к работе в Рождественскую ночь или наверное у работников полиции мораль закаленная и натренированная?

*Про салют она как-то не подумала, но вообще-то очень его хотела посмотреть и наверное желание арестовать кого-нибудь было немного поспешным. Все же точно, салют куда интереснее и поэтому она согласно кивнула.*

- Согласна, салют и правда интереснее всяких там бумажек.

*а потом на ее лице отразилось удивление.*

- А преступники не бояться ругаться при полиции? Это же тоже преступление..ругаться..или нет?

*Послушав Грега, Полли поняла, что аресты тоже не для нее, от его слов, ей уже страшно стало, а если дойдет до дела, то она просто умрет от страха, вот только признаваться в этом никак не хотелось, но от признания спасло ее то, что они уже добрались до ее дома.*

- У меня полно бумаги и ленточек, чтобы перевязать подарок, так что обязательно сейчас все красиво упакуем.

*Полин открыла дверь и сделала приглашающий жест входить. Взору их предстало фееричная картина, Кроля добралась до упаковочной бумаги, оторвала приличный кусок и теперь азартно терзала свою добычу, так, что мелкие ошметки летали в воздухе.*

- Кроля, что ты делаешь?

*притворно сердито спросила Полин, но сама тут же заулыбалась.*

- Посмотри, что ты наделала.

*Нет, ругать любимую кошку, Полин совершенно была не способна. Девушка посмотрела на мужчину.*

- Надеюсь, что Кроля не всю бумагу уничтожила..Нет, осталось, вот, есть во что упаковать.

*Полли радостно помахала яркой бумагой, потом достала скотч, ножницы и красивую ленточку.*

- Давай подарок, сейчас мы его упакуем.

Smik Kims нравится это.
  5. Smik Kims
    4305/5,

- Ну по разному бывает. Бывают боятся ругаться. А если человек, извините, пьян, то может не отвечать за свои слова. Потом ему конечно будет стыдно, но все же...

Тут они зашли в дом и Грег прекратил свои пояснения. Подождал пока Полли отыщет целый кусок бумаги и поставил подарок на стол. А затем со словами - я на минутку - отошел с зазвонившим телефоном. Выслушал собеседника, потом набрал еще пару смс и вернулся к Полин, улыбаясь.

- В общем начальство отменило обязательное дежурство для меня. Во всяком случае никаких сидений в офисе и бумажной работы. Правда все равно попросили быть на связи, начеку так сказать - мало ли что могут вызвать для экстренных случаев. Ну это обычное дело. И даже не в преступниках, а мало ли что может случится. Например елка загорится. Там же не только пожарников вызывают, а и полицию, чтобы свидетелей опросить и скорую - вдруг кто пострадал... Ой, простите, я тут вас заболтал всякой ерундой. Предлагаю тогда запаковать подарок и прокатится по городу. Я могу даже поставить сигнальную лампу - типа мы на задании. Звук не включу, чтобы не пугать людей без причины, но она будет просто красиво сверкать и... А, помочь вам с упаковкой?

Грег неловко замолчал, коря себя за то что сразу не предложил, забывшись с пояснениями.

ladesire нравится это.
  6. ladesire
    550/5,

*Когда Грэг объявил, что ему не нужно на дежурство, то Полин радостно захлопала в ладоши.*

- Это же здорово, что вам не нужно работать.

*сама же в это время упаковывала подарок для друга Грэга, а Кроля пыталась ей естественно помочь и утащить бантик или укатить скотч.*

- А мы правда поедем с мигалкой? Правда-правда?

*в глазах Полли отразился настоящий восторг.*

- Только сперва давайте поужинаем, я же всяких вкусностей наготовила.. А подарок я уже и упаковала, так что не волнуйтесь насчет помощи.

*Полли закончила заворачивать подарок, последний штрих красивая ленточка и вот, она уже вручает его обратно Грэгу.*

- И еще у меня есть подарок для вас..

*Она достала из холодильника тарелку средних размеров на котором красовалось пирожное в виде полицейской машинки.*

- Вот, надеюсь, что получилось вкусно..
    Читать дальше...

*смущенно улыбнулась она вручая подарок мужчине, а потом чтобы скрыть смущение засуетилось с ужином, быстро накрыла на стол, достала дымящуюся кастрюльку с тушенной говядиной и стала накладывать на тарелки, потом добавила на тарелку картофельное пюре. Вскоре все было готово, от тарелок тянулся парок, вокруг витали аппетитные ароматы, на столе еще появилось несколько вазочек с праздничными салатами.*

- Раз мы едем кататься, то шампанское тогда нельзя же, да? Тогда может просто сок или газировка подойдет?

*Полли сделала приглашающий жест Грэгу садиться за стол.*

Smik Kims и ihelen нравится это.
  7. Smik Kims
    4305/5,

- Ага, можно и с мигалкой... - кивает Грег на вопрос Полли, наблюдая как она заворачивает подарок - заодно и люди будут видеть - мол полиция их покой бережет. И вроде как на прогулке и горожане не станут буянить, как некоторые могут на празднике.

Пирожному в виде машинки очень удивился и осторожно взял, разглядывая.

- Здорово. Такую красоту даже есть жалко...

А когда девушка предложила перекусить перед дорогой согласно кивнул.

- Да так будет лучше. Да и тем более сейчас люди будут возвращаться по домам, так что будут пока некоторые пробки и можем застрять. А так и поедим и поедем потом по полупустым улочкам.

Грег отложил пирожное, поясняя что попробует после основной еды. И облизывая пальцы - жалко же мыть руки - садится за стол.

- Давайте лучше чаю. Ну если вам не сложно. А то алкоголь и вправду лучше не пить, а под сок пирожное не пойдет. - Грег улыбается и подвигает пирожное - кстати может нам его пополам разделить? Ну если мы поедем на одной машине, то и пирожное можно одно на двоих попробовать.

ladesire нравится это.
  8. Наталия Николаевна
    3815/5,

Наталия Николаевна Сэнсей Фотограф декабря 2019

=============( из «Полуночной Ламы»)

Телефон Полли, где бы он ни был, сообщает хозяйке о достаточно настырном входящем звонке :D

9. ladesire
    550/5,

*Полли радостно наблюдала за реакцией Грега, подарок ему явно пришелся по вкусу, чего и хотела Полли.*

- Нечего жалеть, можно сделать еще такое же и даже не одно. Так что обязательно попробуйте, мне же интересно как и на вкус получилось, а не только на вид.

*Полли включила чайник и достала заварник, через несколько минут чай был готов и из носика тянулся ароматный парок. Вместе с Грэгом они сели за стол и вскоре Полли уминала ужин за обе щеки. Она весь день пробегала по делам, что даже и не успела поесть как следует и только сейчас поняла, что она очень голодна. На предложение Грега поделить пирожное, согласно кивнула.*

- Я не против. Можно мне одно колесико.

*Полли уже почти очистила свою тарелку, когда ее телефон зазвонил. Она бросила взгляд на мужчину и пожала плечами.*

- Прошу прощения, нужно ответить..

*Полли быстро добралась до своей сумки откуда доносились тренькающие звуки. Девушка стала шарить в поисках сотового, но никак не могла его найти, в итоге вывалила все, что было в ее сумке на столик и наконец добралась до желанного гаджета, быстро нажала кнопку включения, номер был совершенно ей незнаком.*

- Алло! Полин у телефона..

10. Наталия Николаевна
    3815/5,

(Из «Полуночной Ламы»)=================

То, что девушка взяла трубку показалось Фреди хорошим знаком. По крайней мере она дома! И портье затараторил не позволяя собеседнице вставить не то что слова – звука! Потому что необходимо было не давать ей шанса сказать ему «нет» хотя бы первые 15 минут.

– Добрый вечер, с наступающим Рождеством! Эммм... мисс, фройлян, мадемуазель... Лакруа! Вы не представляете как я рад нашему знакомству! Меня зовут Фреди, я портье лучшего в нашем городе отеля «Полуночная Лама», и хочу сделать вам серьезное и невероятно заманчивое деловое предложение. Понимаете, сегодня вечером у нас эксклюзивная закрытая вечеринка для гостей нашего заведения и представляете какая трагедия: кондитер, который должен был приготовить нам авторский торт заболел шангсимланским рыбьим гриппом.

Фреди изобразил горестный вздох, и выдал в трубку новую очередь.

– Мне рекомендовали вас, как молодого, конечно, но весьма перспективного специалиста! Подумайте, ведь это такой шанс приобрести широкую популярность в узких кругах. Мы предоставим все для работы! Оплатим ваш труд по специальным рождественским расценкам. Ведь, согласитесь, приятно после ощутимых праздничных трат получить некоторое количество наличности? А Рождественсие вечера просто созданы для создания кулинарных шедевров. Можете приехать к нам, вся кухня отеля в вашем распоряжении или мы доставим вам необходимое курьером. Я просто уже чувствую что вы согласны, так мне послать за вами машину?

ladesire нравится это.
  11. ladesire
    550/5,

*Из телефона несся просто целый поток слов и Полин даже и слова вставить не могла, ей реально уже стало жаль Фредди, было же очевидно, что тот на грани отчаяния. Девушке стало его искренне жаль, поэтому она сделала попытку успокоить его.*

- Фредди, вы не переживайте так, я вам обязательно помогу и сделаю торт. Только мне нужно знать какого размера торт вам необходим. Я предпочитаю сделать его дома и поэтому прошу вас прислать мне продукты сюда.

*Полин извиняюще улыбнулась Грегу.*

-Мы же можем немного отложить патрулирование, тут нужно срочно спасти праздник и сделать торт. Но это будет совсем не долго, обещаю...

*потом снова вернулась к разговору, она перечислила все, что ей может понадобится, ожидая, что Фредди это доставит. В уме она уже прикидывала какой сделает торт и конечно, ее переполняло радостное ощущение, что ее рекомендовали, что ей поручили такой важный и срочный заказ, что она уже не скромная студентка, а превращается в настоящего специалиста. Поли уже нетерпелось преступить к работе, она даже чуть-чуть позабыла о празднике, все же кулинария была ее настоящая страсть.*

Smik Kims и Наталия Николаевна нравится это.
  12. Наталия Николаевна
    3815/5,

(Из «Полуночной Ламы»)=====================

К домику было невозможно подъехать из-за снега, поэтому фургончик остановился на шоссе.
    Курьер был недоволен срочным заказом, заставшим его на службе как раз в тот момент, когда он уже собирался уйти домой.
    Поэтому он торопился как мог. Набрал во все руки пакетов и коробок, чтобы не ходить два раза и стал пробираться к крыльцу, рискуя шмякнуться пластом со всем своим грузом.

ladesire нравится это.
  13. Smik Kims
    4305/5,

Пока Полин разговаривала, Грег потихоньку отщипывал по кусочку от своего пирожного и краем уха прислушивался к услышанным обрывкам фраз. Просто из профессиональной привычки. Выслушав чуть позже о просьбе Полин задержаться, кивнул.

- Думаю мы можем задержаться на часик. Тебе будет нужна помощь? Конечно я не пекарь, но мало ли...

Он заметил отсвет фар в окне и выглянул. А увидев спешащего к двери парня с коробками, вышел навстречу.

- Добрый день. Видимо это заказанные продукты для торта - утвердительно заявил он, подхватывая коробки и пятясь зашел в дом. - это все или что-то еще в машине?

Грег выложил коробки на маленький столик и кивнул Полин.

- Полли, проверь все ли нужное привезли.

ladesire нравится это.
  14. ladesire
    550/5,

*Полин обрадовалась, что Грег готов отложить патрулирование и подождать, пока она сделает торт. Полин сразу решила сделать вкусный торт, но просто по приготовлению, потому что иначе она провозиться весь праздник и никакого патрулирования не получится, а ей очень даже хотелось на него попасть.*

- Если ты мне поможешь, то тогда торт будет готов в два раза быстрее.

*благодарно улыбнулась она. Грег первый увидел курьера и поспешил его встретить. Фредди сработал более, чем оперативно и махом доставил все, что ей было нужно. Полли тут же деловито давай копошиться в пакетах и быстро метать на столешницы все, что ей понадобится в первую очередь.*

- Полагаю, что тут все, что нужно, а если нет, то тогда я использую свои продукты и отошлю счет гостинице.

*кивнула она Грегу, а потом улыбнулась курьеру.*

- Спасибо большое за оперативную доставку. С праздником вас и всю вашу семью.

*В следующий момент, Полин достала большую чашку, стала разбивать яйца отделяя белки от желтков, потом добавила муки.*

* Вручила венчик Грегу и показала как ему нужно мешать.*

- Нужно купить кухонный комбайн, вот, Фредди заплатит мне за торт, тогда и обзаведусь, если хватит, конечно, а если нет, то придется покопить денег. Делать все вручную очень неудобно.

*счастливо щебетала она, сама же готовила форму смазывая каждую для того, чтобы бисквит не прилип и не сломался. Еще бы, она была просто на седьмом небе от счастья, у нее появился первый клиент, вот мама обрадуется, в этот раз она точно будет ею гордиться. Она еще докажет маме, что станет настоящим шеф-поваром. Мама же считала, что Полин пошла в кулинарию чисто из-за того, что любила покушать и по ее мнению дочери нужно было держаться от этой сферы как можно дальше. Кроля же тоже хотела напомнить о себе, крутилась в ногах и жалобно мяукала, чтобы выпросить чего-нибудь вкусненького.*

Наталия Николаевна нравится это.
  15. Smik Kims
    4305/5,

Грег с тщательностью и рвением взялся за порученное задание. Он тщательно размешивал, но время от времени поглядывал на хлопоты Полин по готовке.

- У вас здорово получается. - заявил он улыбаясь через некоторое время. - Правда я в этом не специалист... как думаете хватит уже мешать? Мне вовсе не сложно. Или что-то другое смешать?

Он показал девушке миску, ожидая ее ответа.

ladesire нравится это.
  16. ladesire
    550/5,

*Процесс создания торта шел полным ходом. Полин благодарно улыбнулась Грегу, забрала у него чашку, тот справился с перемешиванием отлично. Она добавила сахара, ванили и полученную смесь быстро вылила в формы.*

- Грег у вас тоже отлично получается, ваша помощь просто нельзя как кстати, без вас я бы куда дольше провозилась.

*Полин приготовила крем, пока бисквит готовился в духовке, еще разрезала ягоды клубники, чтобы украсить торт позже. В общем не прошло и двух часов как торт был готов. Полин посмотрела сияющими глазами на Грега.*

- Здорово же получилось? Надеюсь, что он всем понравится, я еще никогда не делала тортов на заказ и волнуюсь, если честно признаться. Но вот, совсем скоро я поеду в Шам-Ле-Сим обучаться у известного шеф-повара и надеюсь приобрести бесценный опыт, а может даже мастер поделиться какими-нибудь своими невероятными секретами..

*Полин мечтательно вздохнула, сама она конечно же, мечтала тоже стать шеф-поваров в один прекрасный день, обрасти собственными открытиями и секретами в кулинарии и конечно, сказать хоть маленькое слово в этой индустрии. Но пока она была еще студенткой и до настоящего мастера ей еще было расти и расти. Полин разместила торт на красивой подставке.*

- Теперь главное доставить торт до места назначения.

*Полин вручила торт Грегу, сама оставила еды Кроле, быстро погладила любимицу, закрыла домик и догнала Грега у машины. Полин удобно устроилась на переднем сидении, приняла торт у Грега себе на колени и уже вскоре они ехали в сторону гостиницы.*

17. ladesire
    550/5,

------------------------------------

*Полин смотрела как Грег мастерски припарковался у ее домика. Она смотрела вокруг сияющими глазами, вечер был такой насыщенный и праздник получился очень яркий. И в патруль ее взяли, в гости попали, вкусностей наелись и еще и фейерверк какой увидели. Полин радостно улыбнулась своему спутнику.*

- Хороший праздник получился, правда? А дежурство твое закончилось или тебе обратно нужно на работу? Хочу сказать тебе большое спасибо, что ты взял меня с собой, дома мне бы не было так весело одной, к тому же и свет отключали. Надеюсь, что его снова включили.

*Полин вышла из машины, снег весело хрустел под ногами, а дыхание тут же превращалось в голубоватое облачко.*

- Хочешь зайти на кофе или поедешь домой?

18. Smik Kims
    4305/5,

- Дежурство мое закончилось. И поскольку я в ночь получается дежурил, то у меня впереди полтора суток выходных выходит.

Грег помог Полин добраться через снег до крыльца, но дальше не пошел.

- По себе знаю, что после недосыпа сперва чувствуешь себя бодрым, а потом через час другой совсем в сон клонить станет. Сейчас я бы предложил немного поспать. И встретится уже днем. Скажем к обеду в городе. Помнишь мы видели каток? Могу научить кататься, если не умеешь. Что скажешь?

ladesire нравится это.
  19. ladesire
    550/5,

*Полин замерла на крыльце слушая Грега, как она поняла, молодой человек хочет поехать домой и поспать. И то, верно, это она отдыхала, а он же работал, на нем такая ответственность, безопасность целого города. Полин улыбнулась.*

- Тогда подожди, я сейчас..

*она быстро метнулась на кухню и вернулась с корзинкой пирожков, корзинка была праздничная с красивой красной лентой. Полли вручила ее мужчине.*

- Тут пирожки, как проснешься, так разогреешь в микроволновке и позавтракаешь. А то, тебе же готовить было совсем некогда получается.

*идея про каток понравилась, правда она не особо хорошо каталась, но наверное попробовать можно или хотя бы посмотреть как другие катаются.*

- А ты умеешь кататься? Я не особо умею и нужно еще коньки найти. Магазины же наверное работают? Или там можно взять в аренду на пару часов? Тогда давай сходим на каток, я не знаю смогу ли я кататься, но мне интересно посмотреть как другие катаются тоже. Ты как будешь готов тогда, пришли мне смс, я приеду к катку.

*Полин попрощалась с Грегом и махнула ему на прощание рукой, потом скрылась в своем маленьком домике. Кроля была рада возвращению хозяйки и тут же получилась кучу вкусняшек. Полли же прибралась на кухне и вскоре вместе с Кролей они отправились спать.*

20. Smik Kims
    4305/5,

- Вот спасибо. - Грег улыбнулся и прикрыл корзинку с пирожками курткой от снега. - А коньки обычно напрокат дают. Там должно быть несколько размеров разных пар для мужчин и женщин. Разве что посетителей будет много, ну или не найдется пара нужного размера. Тогда надо будет что-то решать. Впрочем мы об этом подумаем днем. А пока - спокойной ночи.

Грег дождался когда Полли скроется в доме и сам пошел к машине. Уже в салоне он не удержался и заточил один из пирожков. Потом завел машину и вскоре ехал к дому.

ladesire нравится это.

Поделиться этой страницей