Домики от Akulin'ы

Тема в разделе "Строительство в The Sims 3", создана пользователем Akulina, 26 фев 2017.

1. Akulina
    3045/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

2. Akulina
    3045/5,

Дом "Счастливая подкова"

Размер лота 30х20, построен в Старайт-Шорз на берегу. Над лотом летают чайки и слышны их крики :)
    ЕА-онли + штук 5 объектов стора. Не содержит СС. Цена 353078$

Читать дальше...

Вид снаружи:
    Справа:

Сзади:
    Слева:
    Джакузи в секретном уголке

Вид внутри:
    Спальня

Кухне-гостиная:

Детская:

Ванна-туалет:

Вид из кухни на прихожую, входную дверь и вход в подвал:

Подвал, рассчитанный на комфортное проживание уважающего себя вампира с сильно развитым чувством собственного достоинства :lol: и обладающим незаурядным умом, склонным к гениальным открытиям

И с невесть откуда взявшейся тягой к коллекционированию. Никогда не знаешь, от кого можешь подхватить такую заразу)

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

.

.​

Rany Randolff нравится это.
  3. Akulina
    3045/5,

Кладбище "Священные земли"

В каждом уважающем себя городе есть кладбище. Оно может быть красивым, некрасивым, мистическим или похожим на парк. Должна признаться, я к кладбищам отношусь трепетно (только в симах:D), потому что это место такого рода, где могут произойти самые неожиданные вещи, где можно повстречать не только призрака, но и медведя-зомби или даже ведьму. И, как я писала выше, кладбища бывают разные. А вот в Мунлайте оно никакое. В таком мистическом городе оно должно было быть особенным, потрясающим, с множеством историй, но видимо разработчики поленились, а может им просто не хватило фантазии - последнее даже вернее. И я, как человек, одаренный многими талантами и богатейшей фантазией, решила исправить обидное недоразумение с кладбищем. Задача еще усложнялась тем, что на этом моем кладбище не должна была жить ведьма. Хотя возможно посещать она его будет. И часто :D

Итак, короче. Совсем коротко.Полностью переделанное кладбище "Священные земли". Для того, чтобы поставить мой лот, необходимо снести старое кладбище и участок, и воткнуть участок 40х45. Лот нестандартный, но можно задать нужные размеры с помощью мода

. Для счастливцев, живущих в переделанном Atakoy Мунлайте, все эти упражнения с модами не понадобятся, там изначально стоит под кладбищем участок 40х45.

Читать дальше...
    Поскольку город непростой, то и могилы на кладбище тоже необычные. Рядом со знаменитым писателем (памятник - предмет белой зависти одного моего знакомого романиста, прославившего себя сагой о рыбе-вампире) можно увидеть могилку обычной простой русалки.

Меня всегда интересовало, по какой причине могут умереть симботы, особенно новенькие и блестящие. Этот, по-видимому, помер от чрезмерной смазки. Хотя не исключен вариант и цветочной аллергии.
    Ну феи - существа легкомысленные, но очень чувствительные. Могут лежать на камешке, сушить свои крылышки и умереть неожиданно от того, что слишком долго никто не восхищался их красотой. У каждого свои причуда.

И даже единороги - и это очень грустно [​IMG] - к сожалению смертны.

Но что может быть печальней могилки садового гнома, которую даже никто не приходит навестить, кроме него самого? Хозяевам и невдомек, что гному обидно. Они даже не заметили его отсутствия: подумаешь, гномом больше, гномом меньше...

Но с некоторых пор я думаю, что самое душераздирающее зрелище - это могилка ведьмы. Ее, теперь уже ненужная волшебная палочка, таящая в себе тысячи заклинаний, одиноко лежит на подушечке - зачем ее суда положили скорбящие родственники? Ведьме она больше не понадобится. Нет, по моему мнению ведьмы не должны умирать, особенно глупенькие, молоденькие и наивные ведьмы, у которых в жизни не случилось еще самого главного. Может представить в мэрию законопроект, запрещающий ведьмам умирать? Я подумаю над этим.
    Впрочем, судя по памятнику, эта ведьма прожила достаточно долго, и на наивную точно не тянет. Так пусть земля ей будет мягче нежного пуха ламы.

Ну и на каждом кладбище должна стоять обязательно какая-нибудь умиротворяющая статуя, призванная послужить успокоением убитым горем родственникам. Не знаю-не знаю, по мне - так глядя на некоторые статуи просто заливаешься слезами даже если у тебя никто и не умирал. Фонтан что ли так действует?

Я могла бы еще долго рассказывать о необычным могилках и самом кладбище. Но мне хочется, чтобы те игроки, которым оно понравится, сделали сами несколько интересных открытий. Так что больше не буду ничего рассказывать. Намекну просто, что за оградой есть заброшенное старое кладбище, куда давно никто не ходит. Ни в коем случае не пускайте туда своих глупеньких симов, это может быть очень опасно! Ужасные призраки, старое волшебное озеро и руины забытого храма Ламы - прямой пусть к погибели.

На этой положительной ноте я пожалуй закончу свой обзор. Добавлю лишь, что под руинами скрывается гробница, и желающие смогут ее исследовать. Если они настоящие храбрецы, конечно.

Для строительства кладбища был использован следующий контент:

4. Akulina
    3045/5,

Домик будущего "Нора" - не содержит стора и сс

Вот такой родился архитектурный ужас из моих бесплодных попыток построить домик будущего :D

Собственно, только потому что вселять мою симку было совершенно некуда - свободные дома и большие, и дорогие. А этот я построила на добавочном лоте 25х25. Дополнительный контент и стор не использовала.

Читать дальше...

На первом этаже кухне-гостиная и комната задумчивости :)

На втором этаже кабинетик и спальня. И балкончик.

Спальню фоткала с полуопущенными стенами, иначе ерунда получалась. Слева - окна в бассейн.

Крыша:

И подвальчик. Почти пустой - ну у меня там мастерская и огородик (спасибо новым коврикам).

Вид домика осенью:

После установки домика следует поменять тип лота на жилой-->частный

Последнее редактирование: 26 фев 2017
  5. Akulina
    3045/5,

Домик "Изысканный вкус" :D или "жил-был художник один". Дом построен на добавочном лоте 30х30 в Мунлайте, не содержит СС и стора.

Домик своеобразный, как и персонаж, для которого он был построен - рассеянный одиночка, художник и большой чудак.

Читать дальше...

Первый этаж:

Второй этаж:

Поэтажный план:

И домик глазами художника))

или на оф. сайте:

6. Akulina
    3045/5,

Стартовый дом "На краю земли"

Для того, чтобы быть счастливым, необязательно жить в шумном мегаполисе. Можно найти заброшенный и забытый город, построить дом и... просто жить. Встречать рассветы и провожать закаты, слушать шум дождя или завывание ветра, прикоснуться к тайне, подобраться к ней близко-близко и стать ее частью. И неважно, что твой дом, возможно, единственный жилой в этом странном городе - Твинбруке. Странном, с виду неприветливом, плохо встречающим чужаков, выскочек и зазнаек, но если ты сможешь его понять, впустить в свое сердце - он откроет свои объятья и секреты, и станет таким манящим, невозможно притягательным и до боли любимым, что ты уже никогда не сможешь уехать. Читать дальше...
    Дом построен в Твинбруке на месте дома по адресу Сомовый проезд, 12

Читать дальше...

или на оф. сайте

Rany Randolff и aleksales нравится это.
  7. Akulina
    3045/5,

Особняк "Мареновая роза"

В одном черном-причерном городе, где была черная-причерная земля и черные-причерные деревья... А, нет. Это совсем из другой сказки! Хотя Миднайт тоже очень черный, ну если и не черный, то весьма сумрачный. Но даже в сумрачном Миднайте, как и в любом другом, уважающем себя городе, есть вокзал, кладбище и...особняк вампира. И если в вашем городе такого особняка нет - смело и без малейших сожалений переезжайте в другое место, потому что - и я это утверждаю, опираясь на свой собственный богатый опыт, - все самое интересное и загадочное, а может даже пугающее и мистическое, можно найти только в доме, где живет вампир.

Читать дальше...

И хотя с виду особняк выглядит, как обычный, капельку эксцентричный, дом, но, если внимательно приглядеться, то возникает вопрос: почему в бассейне вода - красная? Что это, умелая подсветка для отпугивание любопытных носов или...кровь?!

И почему, собственно, дом называется "Мареновая роза"? Роз посажено, конечно, много, но сам дом совсем не похож на цветок - мрачный, серый, холодный... Или пугающе красный, под багряными лучами закатного солнца.

Но если вам повезет попасть внутрь дома, то страхи рассеются. Вполне обычный холл, даже немного скучный...

Гостиная, которую по видимому обставлял дизайнер-максималист, иначе чем объяснить, что в комнате все черно-белое? Хотя нет, не все. Есть еще очень, очень красная и ну просто очень большая роза. Символ дома?

Кухня неуютная - нет ни веселых занавесочек, которые оживили бы помещение, ни женского фартучка с оборочками, никаких украшений и финтифлюшек, которыми женщины так любят украшать это место. В общем, кухня - уныло-холостяцкая. Хотя есть в этом и плюс для незамужних девушек: значит, хозяин дома не женат.

А вот спальня... спальня романтическая и милая! Не знаю, как другим, а лично мне совсем не такой виделась спальня вампира. В этой светлой комнатке могла бы жить красивая девушка, по утрам просыпаться и, выглядывая в окно, любоваться розовыми кустами, но, как я уже говорила, девушки в этом доме нет.

Зато есть подозрительный книжный шкаф. Вообще-то такие шкафы должны стоять не в спальне, а в библиотеке! И если капельку пофантазировать, то можно представить, что шкаф этот вовсе и не шкаф, а тайная дверь, скрывающая вход в секретную комнату...

...в которой хозяин дома, прячась от посторонних глаз, изучает тайные знания, а быть может, хранит сокровища...

...или просто отдыхает?

И опять черный цвет. Вот уж ванную комнату можно было бы сделать светлой, например, голубой, розовой или зеленой. Но нет! И откуда эта тяга к темноте? Вам нравится? Мне - нет.

Ооо, ну как же без нектарницы? Бочки с бродящим вином, корзины с фруктами, полки, заставленные бутылками - и что мужчины находят в нектаре? Тем более, если ты настоящий вампир, то должен пить не нектар, а кровь. Вампир-вегетарианец? Да не смешите меня.

Наверняка темными безлунными ночами заманивает глупеньких девушек в беседку на романтический ужин, а потом... Или это - видения прошлого, воспоминания? И все же интересно, почему у дома такое название и для чего так много роз. Возможно, их посадили, чтобы красные лепестки скрывали капельки крови.

А может Роза - это просто имя погибшей возлюбленной? Впрочем, это всего лишь мои романические выдумки.

Читать дальше...

Лот расположен по адресу Миднайт Холлоу, Шерстяной променад,100. Цена лота 192692$.

Поделиться этой страницей