TS2: Challenge Другие испытания - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Tauc, 6 май 2017.

  1. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Обсуждаем все, что непонятно, смущает, волнует или ставит в тупик :)
     
    #1
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Поскольку я в двушку давно не играю, то мне многое непонятно или ставит в тупик. Но все же волнует и ничуть не смущает:D
    Просто не знаю, где еще написать, напишу здесь.
    Девочки, у вас столько интересных челленджей! Я прям читаю с удовольствием, иногда вообще, как романы:D
    Спасибо вам большое!
    Когда я играла, то просто не подозревала о существовании всяких приключений. Теперь догоняю))))
     
    #2
    Alanna2202, Ydacha и Tauc нравится это.
  3. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Вопрос по "Полезным связям":

    Т.е., сим м.п. накопил 20000, женился. Невеста принесла в дом 1 смлн. Теперь для того, чтобы вухнуться, им нужно где-то раздобыть еще 19999? Или ее вселение автоматически разрешает плодиться и размножаться?
     
    #3
  4. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Автоматически плодиться и размножаться разрешают 20 000 наличными на счёте. В смысле, в тот момент, когда к семье добавляется новый сим (подселяется или рождается), должно иметься денег не менее этого количества. Не считая стоимости самого участка и утвари. Больше не обязательно :)
    Для твоего примера - если после вселения невесты парочка деньги только тратила, но не зарабатывала, то могут возникнуть проблемы. Вухукаться-то сколько влезет можно, но к моменту появления младенчика 20к вынь и положь)
    UPD Логика была такая - нищебродам запрещается заводить детей, и жить тоже никто не захочет с нищебродом))
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2017
    #4
  5. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Вопрос по Independent Kids Challenge / Независимые дети: можно ли выбирать детям выгоды из увлечений?
     
    #5
  6. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Вроде ж запрета в правилах нет. А, что не запрещено.....
     
    #6
  7. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Вопросы по психушке:
    1. Можно ли заселять на пляжный лот?
    2. Все симы должны быть возраста взрослый или можно стариков добавить?
    3. Кровати надо ставить все в одной комнате или можно на каждую кровать мини-комнату сделать?
    4. Обязательно психов одинаково одевать?
     
    Последнее редактирование: 22 май 2020
    #7
  8. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ни на один из вопросов прямых запретов в правилах нет. А что не запрещено - следовательно разрешено.
     
    #8
    Kaila и Крокозябра нравится это.
  9. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Tauc, спасибо!
     
    #9
  10. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Добрый день. Я понимаю что двойка не особо актуальна в нынешние годы, но раз уж я разучилась играть в четверку, попробовала интересный челлендж "Построй город" в двушке и меня затянуло, хотелось бы поделиться прохождением этого челленджа в разделе, но загвоздка в том, что играю по чуть измененным правилам, чем представленные в разделе - можно ли мне будет открыть тему с челленджем в династийном разделе, но указать на некоторые расхождения?
     
    #10
    Trofy, ihelen и Rany Randolff нравится это.
  11. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    С возвращением, Вера. А почему ты решила, что двойка неактуальна? Мастодонты не переводятся))) Пока мы живы, будем играть в двойку))
    Конечно, нужно подождать, что скажет Таис, но, мне кажется, что если расхождения в правилах незначительны, то можно просто указать на расхождения. Если значительны, может быть выложить в правилах еще и твой вариант. Может, он кому-то больше понравится.
    И в самом крайнем случае ты всегда можешь выложить челендж в мирах. :blush: Велкам ко мне в раздел:rose:
     
    #11
    Tauc, Trofy, Lora и 3 другим нравится это.
  12. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Не так все же много актива по ней в нынешнее время %) А я еще и не всегда активна, ибо жизнь помотала опять) :lol:
    А в четверку я к своему большому сожалению разучилась играть - все последние дополнения куплены, но я с ужасом вспоминаю как я в ней вообще челленджи вела. :blushing:
    Там например в см-множитель добавлены небольшие цифры за выполнение жизненных целей:
    +0,5 если сим не учился в универе, но достиг вершины карьеры
    +0,25 если сим учился в универе и достиг вершины карьеры
    +0,05 если сбылась мечта всей его жизни
    +0,25 если бизнес сима достиг максимального уровня
    Примечание: Эти баллы можно зарабатывать многократно.

    Или допустим уборщица/дворецкий после 300 жителей, а не 500, как здесь.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
    #12
    Tauc и Trofy нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Если модераторы этого раздела @Lora и @Tauc разрешат, то я тоже не против.:)
     
    #13
    Trofy и Zerva нравится это.
  14. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Мне кажется, эти расхождения не критичны.
     
    #14
    Tauc и Rany Randolff нравится это.
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :bravo:
    Мне кажется, не ты одна так поступаешь. Обычно тот, кто вносит некритичниые изменения, просто их в шапке указывает. Вот Лора придет и всё скажет)))
     
    #15
    Trofy и Rany Randolff нравится это.
  16. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    я б рада была компании :bravo:никак свой город не доведу до нового отчёта после всех переездов туда-сюда
     
    #16
    Trofy, Zerva и Rany Randolff нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, вообще-то здесь Таис главная, я только так, свое мнение высказать)
    Не помню нюансов этого челленджа, так давно это было) Но, думаю, что, если не критично, и другие игроки этого челленджа не против, то почему бы нет? В конце концов, можно даже в этом разделе оставить челлендж, но в конце не подсчитывать очки, или указать на изменения, уменьшив свои очки на те облегчения, которые были сделаны) В мирах, безусловно, народу больше, но там такие темы теряются, на мой взгляд)
    Но отметить свои изменения в правилах стоит в первом посте, и, если их много, то сделать альтернативные правила в разделе, если мало, то так и оставить)
     
    #17
    Trofy, Tauc, Alanna2202 и 3 другим нравится это.
  18. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Zerva, конечно, обязательно необходимо поделиться, отметив про изменения в правилах.
    Насчёт же подсчёта очков в конце... мне очень хочется увидеть оконченный городской челлендж - тут не до очков - сразу полный восторг от настойчивости и целеустремлённости.:rolleyes:
     
    #18
    Lora, ihelen, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  19. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Alanna2202, ihelen, Ydacha, Lora, Tauc, спасибо вам за ответы! Тогда моя душенька демиурга спокойна - пойду набрасывать эскиз темы)

    Загадывать ничего не буду, но хотелось бы продвинуться как можно дальше, в данный момент я только-только закончила третью неделю и население по см-множителю 172 жителя, а игровых симов 36, на универ накоплено 200к - мне кажется это неплохой результат. :blushing:
     
    #19
    Alanna2202, ihelen, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это замечательный результат для трех недель)
     
    #20

Поделиться этой страницей