TS4: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Akulina, 15 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мини-челленджи
    Читать дальше...
    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Мини-челлендж "Последний герой"
    Мини-челлендж "Фермер ищут жену"
    Мини-челенж "Семеро козлят"
    100 Baby Challenge
    и альтернативный челендж «100 щенят/котят»
    Челлендж Супер-Сим
    Сбежавший подросток
    На отшибе
    Crazy Catlady Challenge
    Мини-челлендж "Непостоянство"

    Челлендж "Стихийный дизайн" (предварительное название) по Преобразовательному эксперименту
    Не умеешь - не берись
    Родительский челлендж
    Последний герой в джунглях
    Любовь джунглей
    Остров
    Приемыш
    Перевоспитание
    Черная вдова
    Пока смерть не разлучит вас
    Семь спиногрызов
    Кто твой папа
    Цветочный магнат
    Прислуга
    Образование - билет в жизнь
    Школа магов
    Ученик Чародея
    Бродячий музыкант
    Модельное агентство
    10 близнецов
    Призрачный отряд
    7 пятниц на неделе
    Тюрьма
    Черная вдова по версии сайта RoleSim
    Четыре стихии
    Бездомный сим
    Королева Улья
    Стань принцессой
    Неизвестный исполнитель
    Mini Legacy Challenge
    Дом с привидениями
    Летний лагерь
    Зимняя олимпиада
    Школа магии
    Моя пекарня
    Паранормальная неделя
    Чужак
    7 желаний

    К успеху за чужой счет
    День хороший - день плохой
    Челлендж-сценарий "Миллионер"
    Новая любовь
    Stardew Valley

    Найди свою любовь
    Perfect Life Challenge
    Toddler Mania или Бэби-бум
    Пасьянс
    Школа танцев



    Челленджи

    Родословная домашних животных
    Алиса в стране чудес
    Прямой наследник Sims 4
    Линия Крови
    Жизнь по ачивкам
    Меня окружают идиоты
    Любовные истории
    Принцессы Диснея
    Амазонки
    Игра престолов
    Испытание эпохой
    Конец моим страданиям
    Летающий цирк Монти Пайтона
    Святая коровка
    RainbowSin Challenge
    Not So Berry Legacy
    Оккультная династия


    Sim of The Month Challenge
    Правила
    Брайс Шай, ноябрь 2018
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    #1
    Donna, SimlishTv и Ruby89 нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибо) Да уже второй год восстанавливаюсь) Что-то не очень получается, но я лоханулась, надо было после выписки с поликлинику бежать и долечиваться, говорят, еще таблетки дорогие пить, мрт проходить, дыхательными упражнениями заниматься. А я неделю отлежалась и бегом годовой отчет доделывать, потом сразу первый квартал... ну, как-то вот так, все казалось, что все само на место встанет.
     
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Поиски исходника челленджа Сбежавший подросток
    Все таки с правилами всегда лучше обращаться к оригиналу )))
    Из обсуждения под оригинальным постом с правилами для тройки
    Пост, собственно, от автора челленджа перевод гугловский, и если что, этот челлендж для тройки
    This is my sim's little 2x2 shack, after maybe a week and a half in-game. The shack had room for a crib she found at the dumpster (with moveobjects on), and she also placed her sleeping bag in there at night to keep warm.
    I'm on week 3ish now I think and she's in a bigger shack, maybe 4x5, which has plumbing, an easel, a recycled loveseat, crib/sleeping bag and a xylophone for her son.
    She's already almost at level 10 for both Fishing and Gardening skills, and she's a self employed "fisherwoman".

    Это маленькая хижина моего сима 2x2, после, может быть, полторы недели в игре. В хижине нашлось место для детской кроватки, которую она нашла на мусорном контейнере (с движущимися предметами), и она также клала туда свой спальный мешок на ночь, чтобы согреться.
    Думаю, сейчас я на третьей неделе, а она живет в лачуге побольше, может быть, 4x5, в которой есть сантехника, мольберт, переработанное двухместное кресло, детская кроватка/спальный мешок и ксилофон для ее сына.
    У нее уже почти 10-й уровень навыков рыбалки и садоводства, и она работает не по найму «рыбачкой».
    Вывод, строиться можно, при чем, конура 2х2 это точно не дом с кухней (на самом деле гостиной, хз, как зал стал кухней, но может так и надо))), санузлом и спальней. Фраза " Вы не можете стоить дом до тех пор, пока не накопите необходимое количество симолеонов. Начинать следует с 0 смлн. на счету."
    "You cannot build any kind of shelter for yourself until you have earned the money to do so." есть изначально.
    Но, обратите внимание
    You cannot have any electronics or appliances, or cell phone access (put it on silent), until you have a home (at least 1 living, 1 bath, and 1 bed room).
    Доступ к функциям телефона ограничен домом (залом, ванной и спальней), а крыша над головой (убежище/укрытие) и мебель под ней - наличными деньгами сима. Есть деньги - можно строить, что автор и делает
    Общаться также можно с любыми петами спокойно, просто при адаптации на четверку петов не было (If your social meter gets low, you can interact with children, teens, or pets.) Это к вопросу о курах и коровах, как минимум, не зазорно познакомиться с чужой Пеструшкой. Ну и можно родить своего ребенка, если вы играете с модом на подростковую беременность
    Домашних животных автор правил разрешила (вопрос был о собаках и кошках, в тройке они выкапывали что то для хозяина)

    Вы можете запрыгивать в мусорные баки, рыться в мусорных баках в поисках мебели
    это уже актуально, но на момент адаптации к четверке фукции еще не было).

    Вы НЕ МОЖЕТЕ заменить разрушенную мебель, нажав на нее и нажав «заменить», никогда. Кажется, в тройке при замене не вычитали деньги:loss:
    Но сиденья, столы и т. д. по-прежнему можно использовать. Не используйте сломанную кроватку для ребенка, иначе ребенок «застрянет», и вам придется переустанавливать сим. в четверке такого бага нет
    Ваши основные источники пищи — это растения и овощи, которые вы выращиваете сами, но при желании вы можете собирать дикие растения. Никаких «особых» растений не допускается.
    То есть, огород разбить можно, про особые растения не знаю, кажется, это запрет на денежное дерево, так как в тройке они были.
    Вы можете купить велосипед, когда у вас есть деньги, но не машину.
    Велосипедов мы дождались, так что велик тоже можно угнать из мусорки, или метлу, ну мало ли кто магом захочет поиграть, гарипотером, не нашедшим дорогу на заветную платформу 9 и 3/4, сверхов то вроде оригинал не запрещает

    The goal here is to survive. There are no "points". You're simply trying to survive, start a new life for yourself. You should aim for having a high paying job, at least 1-2 children/grandchildren, and a big house. The main thing you're doing is getting money the "old" way, by fishing, collecting and gardening, and by selling scrap metal.
    Цели в изначальных правилах - наполеоновские, выжить, построить дом и посадить сына народить детишек, внуков, найти хорошую работу

    Лол
    У вас могут быть любые черты, но не более ОДНОЙ, которые облегчили бы задачу:
    любит тепло, любит холод, зеленый палец, халявщик, рыболов, клептоман, любит природу


    это троечные черты, в четверке точно есть любитель природы и клептоман, остальные черты:scratch_head:в четверке не реализованы, либо покупаются в магазине наград

    Обращаю внимание, что это

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , а не адаптация, которая была переведена и выложена к нам на форум. Адаптация, которая легла в основу форумной адаптации, увы, недоступна
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2022
    Katenavampirsha, Ruby89 и Pippin_spb нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Поиски исходника челленджа Сбежавший подросток
    Я нашла

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    сбежавшего подростка! Это точно. Блог заброшен, но пока что не удален автором.
    Именно она предложила заменить гостиную на кухню. Возможно, она дорабатывала текст, но второй блог удален.

    Rules adapted from StardustX's original rules:
    1. You cannot build any kind of shelter for yourself until you have earned the simoleans to do so.
    2. You cannot have any electronics or appliances or cell phone access (put it on silent) until you have a home. (at least 1 living, 1 bath and 1 bedroom)
    3. You can't have a part time job. You can't have a full time job until you are a young adult and have a home. (at least 1 living, 1 bath and 1 bedroom)
    4. You cannot cook/shower/ect on other peoples lots or interact with adults until you are a young adult. You're a runaway they'll report you as such. If your social meter gets low, you can interact with children or other teens.
    5. You can shower and use the bathroom at any public place like the gym.
    6. You can fish, garden and dig all you want and sell them.
    7. You can't go to school. You have to cancel go to school each day. This will not effect traits.
    8. Each time you travel you subtract $10 simoleans from your funds using the money cheat.
    The goal is to survive. There are no "points". You are simply trying to survive, start a new life for yourself. You should aim for having a high paying job, children and a big house. The main thing you are doing is getting money the old way by fishing, gardening and collecting.

    So start out. Make your sim. They shouldn't look glamorous they should look like a runaway. You can have any traits but not more than one that will help you like loves the outdoors. Start off on a lot and use landscaping to box in a 10x10 area. After you have gotten rid of your guardian the challenge starts. Buy the cheapest bed and then set your money to $0.

    appliances - бытовые приборы (холодильники, пылесосы, плита и в этом духе), сантехнику обозначают другим словом
    electronics - электроника
    Я не вижу тут сантехники :D
     
    Lora, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я смотрю было несколько обсуждений непостоянства (сорри что я их пропустила - давно не заглядывала по разделам)... А вообще да - автор челлендж отыграл и правила не обновляет (самоустранился) - какое-то время правилами занимались Пиппин и я (и в принципе все кто играл-играет в челлендж вносили свою лепту) - Но так как я тоже завершила челлендж и на данный момент не всегда на форуме, то моего мнения уж точно ждать не стоит. Могу только добавить что в рамках выхода новых допов (комплектов/каталогов/итд) уж точно не следует привязываться к описанному ранее и можно расширить список при необходимости. Что там дальше рекламируют? Оборотней? Вот их тоже в список сверхов можно добавить как и магов. Ну это мое мнение - а так пусть решают те, кто проходит челлендж и может сразу провести тест по обнровлению правил в том или ином пункте.
     
  6. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Согласна. И предлагаю в эти два пункта добавить оборотней:
     
    Smik Kims, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Добавила оборотней в задания про сверхов.
     
    Lora, Smik Kims, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  8. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    Две. Или у меня глюк. Именинником младенец в общественном мероприятии не ставится. Поэтому в FAQ ответ вернее.

    Или я если в этот день (взросление из пеленок) просто проведу домашнюю, можно тоже будет зачесть?
     
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Думаю, вполне!
     
    Katenavampirsha и Donna нравится это.
  10. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня возник вопрос по челленджам. С приходом страхов и желаний их прохождения зачастую усложнилось. А как быть в челленджах, где управлять симами нельзя?! У меня в челлендже школа танцев у одного из учеников возник страх. Чтобы от него избавиться, необходимы активные действия за персонажа, а правилами запрещены они, кроме как для выполнения портретных желаний. Сам челлендж рассчитан на развитие не только навыков, но и отношений, но с приходом системы страхов и желаний (портретных желаний практически не стало), а страхи так и вовсе тормозят весь челлендж. До этой обновы у меня персонажи хоть как-то поднимали шкалы отношений при автономном общении, сейчас же отношения практически не двигаются с мертвой точки. А как мне отыгрывать им романтику скажите, если у них вообще ничего толком не двигается? Отыграла после стартового дня почти 2 дня. Стартовый день был отыгран до этого обновления. Пн и вт после. И отношения не сдвинулись практически, хотя общаются они активно между собой, а дружеская шкала на той же точке осталась с воскресенья. За исключением тех симов, где я выполняла портретные желания и самих тренеров. Там чуть сдвинулась шкала отношений. Таким макаром никакой интриги с этими страхами:(. Может стоит отключить новую систему (я же правильно понимаю, что если отключить систему страхов и желаний, то будет работать старая система?). А если не отключать, то можно ли разрешить выполнять активные действия, дабы избавиться от страхов?
     
    Pippin_spb, Donna и Крокозябра нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Мне кажется, отключится все включая хотелки, то есть портретных желаний не будет.
    Погоди, а зелья за баллы счастья если дать для отмены страхов? Проверила, есть такие. Стоят 300 очков. Я бы считала это разрешенным действием в тех челленджах, где важны желания, но есть ограничения с управлением симом
     
    Donna и Pippin_spb нравится это.
  12. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Про зелья я забыла. Это вариант, но проблема в том, что желания сейчас возникают такие, что практически без активных действий игрока они не выполняются, а значит и балллов для покупки зелья нет. Может если разрешить добавить для покупки зелья баллы кодом. Вариант с зельями мне нравиться.
     
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Зайди в игру, где у тебя много очков накупи зелий и сохрани с ними комнату в личной галерее, игру можешь не сохранять. Потом в режиме стройки покупаешь комнату и у тебя куча зелий, не надо мучиться с кодом
     
    Donna и Pippin_spb нравится это.
  14. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Мне комнату ставить не где. И проблемы с кодом я не вижу. Все равно без командного центра в этом челлендже делать не чего. А т.к. он есть, то там все коды необходимые тоже есть. Другое дело, что кроме расширения семьи я им не пользуюсь. Челлендж все таки.
     
    Крокозябра нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я за то, чтобы разрешить зелья - кодами или иным другим способом (комната - вполне приятный вариант, ее можно закопать глубоко в подвале)
     
    Крокозябра, Katenavampirsha и Donna нравится это.
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Одним то симом надо играть? Им и покупать зелья. Но я так поняла, что независимо от страхов и желаний, социал у неигровых симов не двигается, мне кажется - это уже другая ошибка. Я чуть ли не с базы заметила, что если кто-то в гости приходит, и он общается автономно, без моего участия с симами дома, то потом войдя к нему домой, обнаруживала, что тех симов он не знает. В четверке изначально не очень то урегулированы отношения симов.
     
    Крокозябра и Donna нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну тут речь идет о симах на лоте, которыми просто нельзя играть по правилам челленджа, а на общение даются команды, только если они например хотят общаться друг с другом по своим прихотям/желаниям

    Ты имеешь в виду копить на зелья играемым симом? Сейчас с этой новой системой попробуй-ка заработай 300 баллов на это зелье, тем более этому "играемому" симу может быть просто некогда желания выполнять из-за других задач (сроки челленджа ограничены, желания зачастую требуют времени и ухода с лота, а отменять их крестиком теперь нельзя).
     
    Крокозябра и Donna нравится это.
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Именно о таких случаях я и писала, за бонусы играющим симом покупать зелья, и разрешить только выпивать их симом, которому надо дать.


    Играла мало, но не заметила, что набирать баллы стало сложнее, опять же, а не играбельные симы что-то должны заработать? Может вообще пусть со страхами живут, в психушке, например, главное, чтобы выжили, в четверке проблем не составляет выжить самостоятельно симу, если есть что поесть. Даже найдется, кто пожар потушит, в случае необходимости.
     
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я так понимаю, что речь идет о челленджах, основанных на автономном общении симов, а не на выживании, и тут негативные мудлеты от страхов и невозможность от них избавиться игровым способом делает прохождение челленджа невозможным.
     
    Крокозябра, Donna и Katenavampirsha нравится это.
  20. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    В школе танцев в принципе вообще играемых симов нет. Там даются команды тренерами для занятий и исполняются желания только портретные и то по челленджу разрешено по одному действию делать на такое желание. Например, у одного сима было желание подружиться, а это много действий общения для этого его исполнить не реально. Дала одно дружелюбное действие и все. Ну и раз в день разрешено попробовать наладить отношения между тренерами. Все. Тут не реально набрать 300 баллов на зелье. А такого плана челленджей хватает. Тут вариант ток кодом добавлять. Либо разрешить активные действия симу со страхом. Челлендж рассчитан на отношения, не ток на прокачку навыков. Из-за негативных мудлетов от страха это становиться затруднительно. Пока что страх ток выскочил и особо мудлетов симка не словила, но я боюсь потом страх помешает. Понятное дело, что в челленджах где есть хотя бы один игровой сим там можно им накопить и купить зелье. Но в моем случае это не вариант.
     
    Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    В психушке систему страхов надо оставить, я считаю, там как раз это всё в месту и добавит двушного азарта. А вот в социальных челленджах типа "фермер ищет жену" или "стань принцессой", "школа танцев" надо убирать. Симы ещё и ругаться лезут из-за плохих мудлетов. Зелье (полученное бесплатно) или код, это быстрее, чем действиями бороться или копить на зелья кем то. Потому что сим будет вынужден совершать действия с другими симами, которые не предусмотрены правилами.
    Вот представь, в Фермере половину симов накроет самый популярный игровой страх - страх невыполненных желаний, и как его убирать, если по правилам любое общение автономное, кроме одинаковых действий общения, которые обязательны для всех.
    Так ты либо в Город играла, либо в Династию, либо в Апик. У управляемых симов балы относительно нормально копятся, но тоже не так чтоб быстро. По моему возможностей скопить балы меньше стало, многие желания, теперь висят днями, типа поехать в библиотеку
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2022
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Donna нравится это.

Поделиться этой страницей