До выхода The Sims 4 Экологичная жизнь осталось:

Эвери Манс. Задание: апокалипсис

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем Smik Kims, 25 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smik Kims
    4305/5,

Smik Kims Sims-модератор Мастер Переделкин апреля

Читать дальше...

Предыстория:

...Спустя полгода компания наконец-то расчехлилась высвободить меня из плена. Я сперва конечно обрадовался - ну насколько мог радоваться на тот момент. Думал - вот оно, оценили, поняли, что хорошими агентами не разбрасываются. А учитывая мое плачевное состояние жертвы жесткого голодания я мог рассчитывать хоть на 2 месяца отдыха.

Ага. Ща-аз. Уже через сутки после моего возвращения, шеф вызвал и бросил на стол небольшую папку.

- Твое новое задание, агент 700 (семь ноль ноль читается кстати. Да знаю что это не так круто, как 007, но что поделаешь - я не тот... короче я отвлекся чуток.)
    - Шеф, я только вернулся после тяжелого плена. Дайте мне хоть месяц отдыха. Две недели... Одну?..
    - Ни дня. Ты же не думаешь, что возвращен просто так. Короче Манс, у нас чрезвычайная ситуация - агент 500 провалил задание. А ты лучше всего подходишь ему на замену.
    - Я? Простите шеф, но меня еще от ветра шатает, вон все ребра пересчитать можно.
    - Именно. Там, куда вы отправитесь это считается нормой.
    - Быть задохликом?
    - Выглядеть слабым, чтобы не привлекать внимание местных правителей. Во всяком случае до поры до времени слабым. В папке все нужные вам данные - ознакомьтесь.

Я пожал плечами и сел изучать документацию. Проект "Глассболт" - название крупными буквами значилось на титульной странице документа. И я принялся читать...

Оказывается наша компания уже давно пыталась выяснить ситуацию в одном городке, пострадавшем от аварии на местной АЭС. Случилось это конечно не неделю и даже не месяц тому, а много-много лет назад. Агент 500 был первым (и единственным) агентом, посланным решать проблему. Да в те времена у компании не было смысла отправлять сразу несколько агентов на одно задания. Да пожалуй они до сих пор так делают. Старик... простите агент 500 - просто мы все привыкли его называть Старик - был своего рода легендой в нашей конторе. Говорят, он более 30-ти лет работал под прикрытием. Конечно, его не сразу стали называть стариком. Но при моей карьере (а меня завербовали 5 лет тому, еще 15-тилетним юношей) я не раз слышал это прозвище. Никто толком не знал, что за задание выпало старику.

И вот теперь начальство поручает мне его дело. Мне, агенту даже не высшего, а всего седьмого уровня. Это конечно льстило - но смогу ли я добиться успеха там, где старик потерпел поражение? В конце-концов если верить слухам он был всего на пару-тройку лет старше меня, когда получил задание. И не справился.

Но в любом случае выбора мне не оставили - задание есть задание. Так что я попрощался с шефом и отправился собирать вещи...

Снятые ограничения:

Эвери - Агент-злодей.

Последнее редактирование: 1 окт 2018
    MantiCore, Arisu, Pippin_spb и 14 другим нравится это.
  2. Smik Kims
    4305/5,

Спасибо) Но отчеты еще писать надо)
    Вот к этим делам я бываю очень устойчива, так что ничего гарантировать не могу. Тем более что с понедельника у меня несколько напряженная неделя может выдаться, так что посмотрим как и что ;)

3. Ruby89
    75/5,

Ruby89 Участник

Я в восторге от предыстории и подачи в целом) Удачи агенту Эвери. Пусть он завершит дело агента 500:bravo:

Smik Kims нравится это.
  4. Smik Kims
    4305/5,

Глава вторая:

Вливаемся в жизнь района

Читать дальше...

После осмотра дома я снова вышел на улицу. Некоторые записи Старика остались не совсем понятными, так что я решил немного пообщаться с жителями. Задать им вопросы о том, о сем... В конце-концов мнение жителей тоже может помочь справится с заданием.

- Привет. Я тут недавно переехал. Как дела в городе?
    - Да так... Жара мешает, но вроде ничего. Впрочем родители не разрешают мне ходить где хочу, так что я не знаю, что происходит в других пригородах. Надеюсь когда я вырасту, то это изменится...

- Добрый день. Не знаете, где здесь спортзал или тренер какой?
    - Спорт? Извини сынок, но о спорте лучше забыть. Если ты конечно не бандит. Впрочем ты конечно можешь тренироваться с грушей, но все равно не нарывайся, понял? Ты внучок здесь новенький в городе, так что послушайся хорошего совета.
    - Спасибо.

- Говорят бандиты могут избить прямо на улице любого. Но полиция...
    - Полиция? Да они все заодно. Все копы продажны и в одной банде с бандюганами, а мы все в одной большой...

К счастью тут ко мне пришла смс, так что я сделал вид что очень занят и не стал дослушивать возмущения мужика. Итак понятно что он хочет сказать.

А смс и в самом деле была важная - мое начальство сумело договорится с нынешними агентами и пропихнуть меня в их состав. Конечно не на должность тайного агента, которую я занимал ранее, а всего лишь на первую ступень. Ну ничего - зато будет меньше вопросов, а там уж я разберусь как мне выполнить задание.

Также я немного поразмышлял на берегу реки за ловлей рыбы. Старик писал, что вокруг полно овощей и фруктов, но что-то я пока ни одного плода не видел. Возможно позже созреют, а пока можно будет воспользоваться обменом - рыбу на хот-доги. Да и сытно к тому же.

Мне удалось выменять у одного типа на свежую рыбку немного сосисок, булочки и даже капельку масла... Да черт бы побрал это масло - мне что его вперемежку с горючим дали?! Ух, к счастью удалось затушить это недоразумение, хотя едкий дым успел въестся в кожу и одежду...

Ну хоть один хот-дог я сумел уберечь и подкрепиться.

Дурацкая копоть никак не желала смываться, сколько бы я не тер руки мылом. Впрочем на мою работу это никак не влияло - мне удалось наладить связь с командованием и получать данные из базы разведки. А на моей нынешней работе новые коллеги тоже отмечали мое рвение и повышение не заставило себя ждать.

К сожалению, даже шляпа не помогла мне избежать головокружения от аномальной жары этого дурацкого города. Надеюсь когда-нибудь я все же привыкну...

Впрочем даже болезнь не давала мне повода пропустить работу - приходилось ходить даже больным. И больным заниматься починкой старых кранов...

Чуть позже, когда я почувствовал себя немного лучше, я все же решил подкачать чуток мышцы. Не знаю как там с нападением бандитов, но для работы и тем более работы в старости быть немного крепче физически вовсе не помешает. К сожалению даже пот не смог смыть эту дурацкую копоть. Может с меня должно семь потом сойти?..

- Привет, коптяшка!
    - Привет, Кася. Рад видеь тебя в хорошем настроении.

Из горожан я иногда сталкивался и болтал с Кассандрой. Вот уж кто невинная детская душа совершенно искренне радовался нашим встречам, несмотря на мою чумазость...

Перед самыми выходными на этой неделе я получил последнее повышение. И ноющую шею. Кажется она затекла... Ох уж эти бесконечные отчеты и проверки бумаг. Впрочем несмотря на трудности я потихоньку вливался в жизнь собственного района. Надеюсь, мои успехи будут и дальше такими же стремительными.

Тем более впереди два дня выходных - авось шея пройдет. А так не помешает еще расспросить жителей - будет о чем доложить моим боссам о проведении задания.

Например, я пытался расспросить жителей о ситуации с водой, но каждый раз получал разные ответы.

- Медведи, чувак. Гребаные медведи вот с такенными когтями спустились с гор и подрали почти все трубы. Так что ванны и души теперь недоступная роскошь. Хорошо хоть еще в раковины вода подается, иначе вообще жуть.

- Воды, сынок, хорошей нет и не будет. А все крабы, растреклятые крабы виноваты. Это они погрызли трубы и загрязнили воду.

Хм... медведи или крабы? А если я расспрошу еще кого-то, то получу третий ответ? Возможно. Ясно только одно - вода все-таки опасна для питья.

Впрочем женщины в этом городе, особенно молодые и взрослые вели себя по другому и не рассказывали никаких новостей, хотя я и пытался просто вести дружелюбную беседу.

- Привет. Я новенький в этом городе. Какие новости?
    - Ой, да тут вообще ничего интересного. Хотя новые лица в городе всегда привлекают. А вы кстати милый, хотя и чумазый...

Не успел я отреагировать, как подошла другая дама. Хм... Вот уж не думал, что мое появление вызовет такой интерес у дам.

- Эй, милые дамы не стоит ссориться. Я с удовольствием поговорю с вами обеими.

Хм... кажется я нравлюсь обеим дамочкам. И чего это Старик писал будто к местным дамам не подобраться?..

Леда, Леликs, Rany Randolff и 15 другим нравится это.
  5. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Тоня!!! :lol::lol::lol: И ведь Дону веришь! Он так убедительно изображает!

Smik Kims нравится это.
  6. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Ну, парень на расхват))) Старик наверное занудой был, вот девушки от него и шарахались)))

Smik Kims нравится это.
  7. Ruby89
    75/5,

Ruby89 Участник

У меня ощущение, что жители уже немного того... в маразме:lol:

Smik Kims нравится это.
  8. Крокозябра
    5590/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Первая готовка всегда с пожара. Агент - копченый

Smik Kims нравится это.
  9. Smik Kims
    4305/5,

Спасибки) Завершим :yes:

Да-да эти горожане порой такие убедительные)

Старик просто был честным и хотел жениться, а вот что думают взрослые горожанки о женитьбе узнаете позже ;)

Возможно) Во всяком случае Эвери в городе не скучно)

Хорошо что не пережаренный :crazy:

10. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

В голосину просто!!!! :lol:

Smik Kims нравится это.
  11. Zzz-Danaya
    415/5,

Zzz-Danaya Гуру Архитектор-миниатюрист

Упсь.... У каждого тайного агента есть подпольные клички. У вас, судя по всему, Копченый? )))))

Просто Старик не знал, что путь к сердцу женщины лежит через желудок! А тут такие ароматы копчености! ;) ))))

12. Smik Kims
    4305/5,

Рада, что насмешила) Иногда тексты и картинки прямо так и сочетаются в одном порыве))

Коптяшка) как говорит Кася))

Нет-нет, путь к сердцу женщины увы не через еду. А через что - читайте в новой главе :p

13. Smik Kims
    4305/5,

Глава третья:
    Карьерный и личный рост

Читать дальше...

В понедельник я вернулся с работы с очередным повышением и обнаружил в почтовом ящике счета и небольшую записку.

"Пришло время платить, мистер Манс. Оплатите сумму, указанную в счетах, государству, а все остальное - нам. За вашу спокойную жизнь само собой.
    И не вздумайте ничего утаить. Вы же помните, как болела шея в пятницу? Так вот вы не засиделись за бумагами - это мы вживили вам прибор. И мы знаем, что вы работаете до шести вечера в понедельник, так что согласны подождать до семи с вашей оплатой. Но советуем не тянуть иначе головные боли станут не единственной проблемой".

Вот так я и лишился всех денег...

Но как говорится беда не приходит одна. Чуть позже я попробовал заговорить с одной женщиной о семье. Мол чего хотят женщины от мужа.
    - От мужа? Ну тебя такого замухрышку я бы точно в мужья не взяла. Ты посмотри на меня всю такую эффектную и красивую и на себя. Да еще небось захочешь, чтоб я тебе детей рожала да фигуру портила?.. Ты хоть начальник на работе или так, сошка не самого высокого полета?
    - Ну я пока не начальник, но стремлюсь к этому.
    - Ах, стремишься только. Ну-ну. Знаешь одним стремлением жену не заманишь, не накормишь и не удержишь. Надо быть на коне, на волне и все такое, а с твоим видом и должностью тебе это явно не светит. Так что бай-бай, мальчик, но мое величество тебе не по карману и не по зубам...

Хм... значит все-таки старик был прав и на кривой козе к местным дамам не подъедешь. Надеюсь Кася к своему взрослению не станет такой же напыщенной. Во всяком случае она все еще искренне радуется моим успехам на работе.

Хотя в дом я ее увы не всегда могу пригласить и предпочитаю встречаться на улице. Ну в самом деле как пригласишь девушку, если у тебя в очередной раз сломался кран и лужи по всему полу?..

А один раз вообще случилось непонятное - позвонил Виктор Фенг и пригласил меня на фестиваль. На фестиваль романтики. Женатый взрослый мужик. Да я всего-то раз с ним поболтал на улице, еще обрадовался что он тоже гений - думал вот когда-нибудь сражусь с ним в шахматы. И тут такое... Ага, слышали мы про чаёк. Сперва чаёк, а потом ты просыпаешься с болью в... Короче нафиг-нафиг.

Тем более что я помню его жену и ее отношение ко мне, такому замарашке. Детей у них с женой насколько я знаю нет, а тут еще муж приглашает молодых парней на фестивали... В общем странная они семейка - небось брак по расчету.

Лучше я и дальше буду встречаться с Касей. Тем более что она выросла в прекрасную молодую девушку, с чем я ее и поздравил на следующий день, когда девушка заглянула в гости. Заодно и извинился, что был слишком занят на работе и не мог прийти на сам праздник. А еще я похвастался новой должностью - в конце-концов чем я ближе к вершине карьеры, тем ближе наше с Касей совместное проживание.

К сожалению повышения меня ждали не каждый день. Ну вот, опять не оценили моих усилий и это огорчало. Ну ничего - вот в следующий раз обязательно.

Кстати хорошая новость - даже при такой скудной диете на одних овощах да ягодах, я немного набрал в весе и теперь мои ребра уже нельзя разглядеть под кожей.

Но вот спорт оставлял желать лучшего. Несмотря на рост способностей, я все еще чувствовал себя задохликом.

Впрочем, мне удалось стянуть парочку агентских примочек из арсенала фирмы и некоторые из них я даже опробовал на горожанах вечером. А что - вполне неплохо. Во всяком случае я могу рассчитывать на эти приборчики и не бояться что такого хиляка пришибут вечером.

Теперь я был двойным агентом и это сделало меня подозрительней вдвойне... Эх, если бы знало мое нынешнее начальство, что я уже агент, то поняли бы что я давно уже не просто двойной... впрочем не стоит об этом думать - надо просто быть настороже.

В один из приходов Каси я решился проявить свои чувства к ней. Во всяком случае больше, чем дружеские обнимашки.

И я рад, что после этого она не ушла, а предпочла зайти в дом. Я же решил снова заняться рыбалкой. Да-да, спустя много дней после инцидента с грилем.

И мне даже повезло отловить огроменную рыбину. Вот это удача так удача!

Так что я опять решился подойти к грилю и к счастью в это раз все обошлось без пожаров. Не то чтобы я решил перейти с овощей на мясо и хлеб - просто в гости заглянула Кася, а предлагать ей подвявший шалфей было как-то неуместно.

Так что мы сидели и вдыхали аромат горячих свежих хот-догов. Ну чем не романтика?

Мое обаяние, кстати, растет и очень надеюсь я скоро смогу пригласить Касю жить вместе, и мы не будем ограничиваться поцелуями.

А потом пришло взросление и застало меня прямо на улице. Знаете как это бывает - вроде живешь-живешь, а потом щелк и внезапно понимаешь, что стал старше и мудрее.

Felix Felicis, Леда, Леликs и 13 другим нравится это.
  14. Pippin_spb
    3680/5,

Pippin_spb Сэнсей Активист SimsMix 2019

Как у вас ладно все и гладко, просто загляденье. Лишь бы Кася дождалась! Детки с ней симпатичные должны быть.

Smik Kims нравится это.
  15. Крокозябра
    5590/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Апокалиптическая романтика - ужин хотдогами при свечахЪ

Smik Kims нравится это.
  16. Smik Kims
    4305/5,

Да скучно у нас - работа, навыки, работа хоп и 3 недели пролетело))

Ага. И поцелуи на пороге дома рядом с мусорным баком...

17. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Какой же он классный. Такой ммм нестандартный. Эти торчащие рёбра... а глаза такие синие-синие, и волосы рыжие))) а как он пишет про Касю)))) прям зачитываюсь и засматриваюсь. Вот не умею я таких симов делать. У меня все мужики недобруталы.

Smik Kims нравится это.
  18. Lora
    4775/5,

Забыли про вручение кольца в туалете))

19. Smik Kims
    4305/5,

Спасибки)
    А это как? Слишком качки? Или наоборот няшки-одуванчики?

Это не про нас) :p

Читать дальше...

Мы красиво предложение сделали - на берегу реки :love::dirol:

Lora нравится это.
  20. Lora
    4775/5,

Прямо, ух!!!
    Но уход от канона)))

Smik Kims нравится это.
  21. Smik Kims
    4305/5,

А я всегда стараюсь такие моменты играть вне дома - хоть даже на задний двор увести пару и сфоткать их на фоне природы) А если и в доме то обязательно с поднятыми стенами :yes:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей