Эвери Манс. Задание: апокалипсис

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем Smik Kims, 25 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smik Kims
    4065/5,

Smik Kims Sims-модератор Архитектор-миниатюрист

Читать дальше...

Предыстория:

...Спустя полгода компания наконец-то расчехлилась высвободить меня из плена. Я сперва конечно обрадовался - ну насколько мог радоваться на тот момент. Думал - вот оно, оценили, поняли, что хорошими агентами не разбрасываются. А учитывая мое плачевное состояние жертвы жесткого голодания я мог рассчитывать хоть на 2 месяца отдыха.

Ага. Ща-аз. Уже через сутки после моего возвращения, шеф вызвал и бросил на стол небольшую папку.

- Твое новое задание, агент 700 (семь ноль ноль читается кстати. Да знаю что это не так круто, как 007, но что поделаешь - я не тот... короче я отвлекся чуток.)
    - Шеф, я только вернулся после тяжелого плена. Дайте мне хоть месяц отдыха. Две недели... Одну?..
    - Ни дня. Ты же не думаешь, что возвращен просто так. Короче Манс, у нас чрезвычайная ситуация - агент 500 провалил задание. А ты лучше всего подходишь ему на замену.
    - Я? Простите шеф, но меня еще от ветра шатает, вон все ребра пересчитать можно.
    - Именно. Там, куда вы отправитесь это считается нормой.
    - Быть задохликом?
    - Выглядеть слабым, чтобы не привлекать внимание местных правителей. Во всяком случае до поры до времени слабым. В папке все нужные вам данные - ознакомьтесь.

Я пожал плечами и сел изучать документацию. Проект "Глассболт" - название крупными буквами значилось на титульной странице документа. И я принялся читать...

Оказывается наша компания уже давно пыталась выяснить ситуацию в одном городке, пострадавшем от аварии на местной АЭС. Случилось это конечно не неделю и даже не месяц тому, а много-много лет назад. Агент 500 был первым (и единственным) агентом, посланным решать проблему. Да в те времена у компании не было смысла отправлять сразу несколько агентов на одно задания. Да пожалуй они до сих пор так делают. Старик... простите агент 500 - просто мы все привыкли его называть Старик - был своего рода легендой в нашей конторе. Говорят, он более 30-ти лет работал под прикрытием. Конечно, его не сразу стали называть стариком. Но при моей карьере (а меня завербовали 5 лет тому, еще 15-тилетним юношей) я не раз слышал это прозвище. Никто толком не знал, что за задание выпало старику.

И вот теперь начальство поручает мне его дело. Мне, агенту даже не высшего, а всего седьмого уровня. Это конечно льстило - но смогу ли я добиться успеха там, где старик потерпел поражение? В конце-концов если верить слухам он был всего на пару-тройку лет старше меня, когда получил задание. И не справился.

Но в любом случае выбора мне не оставили - задание есть задание. Так что я попрощался с шефом и отправился собирать вещи...

Снятые ограничения:

Эвери - Агент-злодей.

Последнее редактирование: 1 окт 2018
    MantiCore, Arisu, Pippin_spb и 14 другим нравится это.
  2. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Классный сим, очень красивый, необычный, провожаем Эвери в последний путь, а сами идём с малышами побеждать апокалипсис.

Smik Kims нравится это.
  3. Smik Kims
    4065/5,

Спасибо!

:friends:

Посмотрим на сколько серий еще хватит спасения мира;)

4. Крокозябра
    5320/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Задание длиной в жизнь, и Эвери прекрасно с ним справился, нашел свое счастье и оставил продолжателей для своего дела. Очень трогательное прощание.:cray:

Smik Kims нравится это.
  5. Pippin_spb
    3670/5,

Pippin_spb Гуру Активист SimsMix 2019

Эх, Эвери... быстро все-таки симы-основатели уходят...
    Хорошо, что успели ещё одного малыша заделать. Интересно, кто же родится.

Smik Kims нравится это.
  6. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Жалко, что не увидит, кто родится. Хотя... Он же призраком придет? И понянчится еще!

Smik Kims нравится это.
  7. Smik Kims
    4065/5,

Ага. Спасибки)

Быстро наверно потому что тогда кнопка С не работала, а фрапсом я снимаю по сути только основное - навыки, повышения и потому скринов особо не скопилось. А родится или мальчик, или девочка, или... :p

Ты прямо экстрасенс) Придет, куда он денется ;)

Rany Randolff нравится это.
  8. Smik Kims
    4065/5,

Глава десятая:

Жизнь после...

Читать дальше...

Эвери даже до дома дойти не успел - пришлось произносить прощальную речь его духу чуть ли не на проезжей части...

И до сих пор не верится что его уже нет. Просыпаешься и понимаешь - нет, не сон...

Все заботы теперь на твоих плечах и в твоих руках.

Хорошо еще Рика растет достаточно самостоятельным ребенком - сама себя развлечет, сама и поучится.

Время до взросления Коула пролетело почти незаметно в постоянных заботах. Бедный сынок - он еще такой малыш, а уже понимает, что папы в его жизни больше не будет.

Ну ничего - зато у меня есть волшебная клубничка, которая наверняка отвлечет сыночка от грустных мыслей. Как говорится - съел и порядок!

И конечно же есть старшая сестричка, которая и выслушает и советы даст.

- Знаес, сто папа был супелгероем? Он носил вот такой синий косюм!

- Так сто давай не леви. Дети супелгелоев не плачут.

Вот кто бы меня так утешил и поддержал. Однажды меня так разморило на жаре, что я упала прямо на улице. У хоть бы кто помог - видят же что женщина в положении упала, восьмой месяц считай....

К счастью мой сон на улице не сказался плохо на беременности и я родила в положенный срок. Ага, сразу двойню...

Зайки мои.

В день, разрешенный правлением города, для всяких покупок и построек я потратила почти все деньги семьи на дополнительную пристройку к дому - благо муж выбил у администрации города разрешение строится как хочет - и покупку новых вещей. Само собой кроваток старшим на вырост, лесенку им же и полочку для урны с прахом Эвери. Удобно же - не надо на полу бросать - дети же кругом бегают, еще опрокинут. Да и деньги все равно же заберет мафия, так что пусть уж лучше детям будет на чем спать и где играть, чем я отдам все бандитам.

А ночью кстати заглянул в гости Эвери. Нашел игрушку и сразу загрустил - как же детки без него...

Эх, пришлось вставать и утешать (это было самостоятельное действие :give_heart:).

А уж когда Эв увидел своих младшеньких, так и вовсе засветился от счастья.

Продолжение следует...

9. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Какие милашные рыжики получились) и Касин рассказ нравится. А близнецы так вообще подарок в вашей ситуации)))

Smik Kims нравится это.
  10. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Ух, сразу двое!:bravo: Поздравляю и держитесь там вместе с Касей!:bouquet:
    :(
    :tender:

Smik Kims нравится это.
  11. Smik Kims
    4065/5,

Спасибо!

Ну когда семья 2,5 недели страдала без воды демиург так не думал :D

Спасибки) А держаться уж не надо - отдержались уже) У же обычно на поколение-два вперед наигрываю:blush:

12. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Ну это ты все знаешь, а мы то в неведении от отчета до отчета:D

Smik Kims нравится это.
  13. Pippin_spb
    3670/5,

Ура, я так и знала почему-то, что близнецы!!! игра щедра к апокалиптикам;)

Smik Kims нравится это.
  14. Smik Kims
    4065/5,

Что да то да)
    Не близнецы, а двойняшки :rolleyes: Двое няшек ;)
    Ага, и может наградить детоненавистника тройней :mosking:

Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  15. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Поздравляю с рождением малышей! Все равно классно, что двое! Какая разница со скольким количеством детей без воды сидеть? Главное, что вы справились, все живы и здоровы!)

Smik Kims нравится это.
  16. Крокозябра
    5320/5,

Неплохо так сказался... двойней то... Не, вы не подумайте чего плохого, двойни - это чудесно, с прибавлением! :bouquet: Но в игре явно что-то сломалось, у всех есть двойни, вы заметили?

Бедняжка - вымоталась как, в обморок упала. А ведь и правда во вторых симах прохожие переживали за упавших, а тут ни кто даже не заметит.
    Очень жестоко, а еще очень любопытно глянуть степень циничности разрабов, будет синий мудлет у близнецов-тодлеров или нет. То что эта дрянь работает на младенцев я уже выяснила на личном опыте, но если еще и в утробе, то это финиш, товарищи.:mad: спойлерни, если что.
    Эвери как будто не уходил ни куда. А как он к своим малышам прильнул :give_heart:

17. Smik Kims
    4065/5,

Спасибки) Особенно классно что среди этих двоих затесался наследник :D

Спасибо!)

Ну я в двойку не играла. С другой стороны это логично же если симы будут подбегать и обсуждать упавшего. Над умершим-то они рыдают. Могли бы хотя бы от черты характера некоторые. Типа добрый или угрюмый начнет переживать, а скептик или холерик наоборот возмущаться/ругаться. Кто-то задержится на минутку и пройдет мимо, кто-то застрянет на полчаса/пока сим не встанет...

Ну насколько я поняла, вместе со смертью сима приходит мудлет грусти +3 (+4) на 2 дня. Младенцев он трогает или нет непонятно - они ж как объект. Разве что подгузники по вони можно сразу распознать - а так поди пойми - то ли есть ему, то ли качать, то ли говорить - иногда по нескольку действий перетыкаешь пока малыш позеленеет. В любом случае младенчик 3 дня младенчик, так что к тому времени как он вырастет - уже все грустные мудлеты закончат свое действие)

18. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

А вот нифига. У меня был младенец, когда кто-то умер в доме (сейчас точно не помню даже в какой семье), когда он стал тоддлером, все уже траур пережили, два дня после смерти однозначно прошло... И сейчас вспоминаю, что кажется это был как раз Кортес и его малышка Айла. Так вот она вылезла из люльки с мудлетом грусти от потери отца на два дня.

19. Smik Kims
    4065/5,

Странно. Я по своим сейчас глянула - выросли без всяких грустных мудлетов. Потом только появился мудлет грусти от грязи...
    А когда малышка выросла - папа умер недавно? У нас Эвери умер в пятницу в 7 вечера, а сименок вырос в субботу в 6 утра и сразу получил мудлет на 2 дня. Мудлет у него прошел где-то в 6 утра в понедельник. Полагаю если сименок взрослеет в течении 2-х дней пока в доме висит мудлет грусти, то тоддлер его подхватит, если повзрослеет позже - то нет. Мои-то родились в воскреснье и к среде уже у всей семьи пропал мудлет. Смотрела по другой семье - там сим умер в субботу, а младенчик подрос в пн - получил мудлет грусти (на сколько времени не помню), но мама была беременна еще - родила в среду - в субботу малыш подрос без всяких мудлетов грусти.

Последнее редактирование: 25 сен 2018
  20. Крокозябра
    5320/5,

У Буча отец умер, когда он был младенцем, а в тодлерстве его накрыло грустью на два дня.
    Ну хотя бы не накрывает грустью, если смерть была в период беременности. И то, спасибо. Именно это и хотела узнать.

21. Pippin_spb
    3670/5,

Мои близняшки тоже выросли с мудлетом грусти на два дня через несколько часов после звонка о смерти незнакомого им родственника, причём даже иконки кажись посинели, и трубка тоже у них появилась. Так что на младенцев стопудово распространяется, просто их другие состояния эту гадость перекрывают обычно, а при взрослении в тоддлеров, если 2 дня ещё не прошло - получите пожалуйста.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей