Extreme Apocalypse: Семья Смит

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем sputnik54, 30 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sputnik54

sputnik54 Участник

Это моя вторая попытка пройти экстремальный апокалипсис. Первый был пройден успешно, но отыгран "в стол", так что никто ничего об этом не знает. Пишу отчёты как умею (а я, в общем-то, пока никак не умею), поэтому местами отчётность за навыки и прочее по неделям может пропадать - я не привыкла фоткать всё подряд. Надеюсь, всё получится!

1ДжонОрганизатор общественного фондаПолитика
    2ЮкиНаукаОткрытая карьера
    3Эйла
    (Ландграаб)
    Шеф-поварКулинар
    -1 за покупку телевизора без снятого Игрока
    -10 за отмаливание сима у Смерти (Эрин)

Последнее редактирование: 22 апр 2019
    MantiCore, Laeni, Kaila и 5 другим нравится это.
  2. sputnik54

sputnik54 Участник

Неделя 1, начало.

В обыкновенном симском семействе по фамилии Смит, настал момент прощания: единственный отпрыск, Джон, покидает отчий дом, чтобы строить свой быт самостоятельно. Из цветущего Виллоу Крик молодой человек собирается переехать в Винденбург, однако, что-то всегда идёт не так. Самолёт разбивается в пустынной дыре под названием Стрейнджервиль. Никаких пожитков при аварии, естественно, не сохранилось, а выжить удалось только ему одному. Так начинается новая жизнь и наследие Джона Смита.

НЕДЕЛЯ 1, часть 1.

Читать дальше...

Что ж, пришло время где-то поселиться. Джон не уверен, что ему скоро удастся выбраться отсюда. Может, это дом его мечты?
    Читать дальше...

(нет)

Добро пожаловать, поселенец. Думаю, нужно предупредить сразу, что с этим городом что-то не так.

Побродив немного вокруг пустыря, который он теперь вынужден называть своим домом, Джон нашёл что-то вроде коммуникатора (допотопный телефон?) и старую газету, из которой узнал подробнее, что значит "жители подозрительно себя ведут". В ходе эксперимента в лаборатории в кратере за городом что-то пошло не так, люди превратились в ходячих зомби, связь с внешним миром оборвана, ни коммуникаций, ни еды, ничего не осталось. Стрейнджервиль - официально ЗАБЫТАЯ БОГОМ ДЫРА. Что ж, великолепный выбор, чтобы съехать от родителей, ничего не скажешь. Но даже в этой дыре нужно чем-то заниматься. Коммуникатор выдал единственную на данный момент вакансию - политика, и Джон согласился.Читать дальше...

Забавно, в первом прохождении Джон тоже снимал Организатора. Судьба, значит!

Так как вся растительность Стрейнджервиля представляла из себя полуразумные светящиеся шары неясного происхождения и кактусы, еду нужно было добывать другим способом. Придётся научиться рыбачить!

Стоило Джону уйти на рыбалку, соседи решили порадовать его традиционным визитом и познакомиться. Ну, как познакомиться...

Добро пожаловать.

"Я не хочу здесь жить", подумал Джон.
    "А придётся", подумала я.

Чтобы добиться успехов в политике, нужно ставить себе цели и достигать их. Джон не заморачивался с формулировками - сразу видно,прирождённый политик.

[​IMG][​IMG]

В рыбалке удалось даже добиться определённых успехов.

Первый день подходил к концу, с наступлением темноты нужно было отправляться домой, а то мало ли, как бы не случилось чего. Желудок сводило от целого дня, проведённого на жаре, без воды и пищи, наконец-то можно разобраться с уловом! У импровизированного кострища расположился наш суровый ковбой...

Как вдруг...
    Читать дальше...
    Не было пожара в первый день - считай, не ап. А ещё я забыла сфоткать жилище.

"Я НЕ ХОЧУ ТАК ЖИТЬ", подумал Джон.
    "А придётся", подумала я.

Последнее редактирование: 1 апр 2019
  3. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Ой, привет Джон! Какой симпатичный, и вовсе не выглядит юнцом, оставившим родной кров в поисках самостоятельной жизни)))
    А какие мерзкие черты участку вы поставили?

4. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Новый апик!!! Ура! Ура! Ура! Какая необычная внешность основателя. Обычно многие (и я в том числе) лепят гламурных пижончиков, а у тебя такой забавный блондик с коричневыми бровями. А жители Стренджевиля вообще уматовые. Как же он жену среди них выберет?))))

5. sputnik54

sputnik54 Участник

Неделя 1, часть вторая.

Читать дальше...

Новый день, заря зовёт. Вперёд, навстречу повышениям новым свершениям!

Чтобы быть успешным политиком, нужно, чтобы как можно больше людей были с тобой согласны. Не знаю, что такого Джон мог им рассказать в своём безрадостном положении, но лапша на уши вешалась успешно. Даже Ландграаб воодушевился. Про население Стрейнджервиля с дуршлагами на голове и говорить нечего.

Послушать Джона пришла хмурая девушка с синими волосами. "Посмотрим, как ты собираешься менять здесь жизнь населения, конечно".

В переменную облачность же можно рыбачить? Джон загнётся без груш и картошки, так что я ему позволила.

С наступлением ночи наметилась ещё одна проблема: ВАМПИРЫ.
    "Ещё и вампиры? ГОСПОДИ!", подумал бы Джон, если бы не спал, в момент, когда Штрауд выразил ему симпатию. Кстати, вот и жилище. Читать дальше...
    скрипки джон постоянно ловит в озере, можно же их размещать, не пользуясь? продаю и вычитаю деньги перед уплатой счетов

Наутро благодаря вампирским наваждениям Джон осознал, что здесь не выжить, если не можешь за себя постоять. Кажется, пришло время заняться спортом.

Рыбалка становится всё более и более плодотворной, Джон ловит редких и необычных рыб.

Звонила Юки. К сожалению, нам тут не до коктейлей. И что за повышенное внимание?..

Ну вот, пообжился, уже и на работе успехи делает. Умничка моя.

Зомби, вампиры, а теперь ещё и ПЧЁЛЫ. Кошмар. Сочувствую тебе, Джон.

Очередной повод уделить больше внимания груше.

Всю ночь за грушей, утром без повышения. Может, потерпишь своих вампиров?

Тут ещё и сантехника приказала долго жить. "Начинаю привыкать", подумал Джон. ОТЛИЧНО.

Кажется, он не просто начинает привыкать, но ещё и любить Стрейнджервилль. Ну или хотя бы рыбалку.

Юки, очевидно, хочет споить политика, чтобы выведать государственные тайны. Не на того политика напала, этот гений ничего не знает.

Однако, повышения получает.

Юки стала приходить, чтобы вместе заниматься физкультурой. Неплохо. Читать дальше...
    На самом деле ОЧЕНЬ плохо, потому что в этом городке мимо дома ходят одни ученые и конспирологи, Юки - можно сказать, единственный нормальный человек, посещающий Джона. Не начинайте в Стрейнджервиле!

Джон же оттачивал на ней свои навыки убеждения. Ему нужно было убеждать людей отдавать ему деньги, потому что в каморке из четырёх стен на одной рыбе живётся несладко.

MantiCore, Phoenix_Marish, takis и 10 другим нравится это.
  6. ihelen

Будет орать на них - Окстись!:D
    Мы кстати в обычной игре отлично выбрали мужа из жителей)))

Pippin_spb и Gazolina(katrin) нравится это.
  7. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Ого! Лихо вы карьеру проходите!!! А йогой занимаетесь?

8. sputnik54

sputnik54 Участник

Кажется, Юки - наш вариант. Спасибо)
    Проклятая квартира, Мерзкие многоножки, Сейсмически активная зона. Да, юнцом не выглядит. Долго с мамой жил по ходу))
    Вот с этой точки вроде и начинается медленное доползание по карьерным ступеням. В первую неделю йогой не занимался, только Юки занималась)

9. ihelen

Юки хорошенькая! Характер правда не помню)))

10. sputnik54

sputnik54 Участник

Неделя 2.
    Здесь будет коротко, половину я не сфоткала.

Читать дальше...

Утро начинается не с кофе. Стоило Джону пойти на работу, как на участке тут же появился почтальон, увы, не с благой вестью. Какие письма от родителей? Ты что, Джон, тут уже всё. Волосы у почтальона были красные - опять радиация?

Хорошо, что по возвращению, ему было чем заплатить. Читать дальше...
    Да, кстати, косяк, до пятой ступени он дошёл в понедельник второй недели, а не в первую, как я написала. Я ещё разбираюсь со скриншотами, никогда не писала отчётов до этого.
    Пока Джон работал, на участок приходила Юки - всё ещё надеется раскрыть страшный политический секрет нового поселенца. По возвращению секретовода, она поспешила ретироваться.

...А потом снова вернуться. Джон уже подумал вести с ней двойную игру: может, это она что-то вынюхивает? Не приманит ли она толпы зомби за собой? Что ей нужно?? С такими людьми лучше находить общий язык, чем враждовать, поэтому Джон бросился ей рассказывать про свои вдохновенные политические планы и собирать пожертвования на благо человечества. Юки слушала с энтузиазмом.

Только посмотрите на этот энтузиазм. "Ты втираешь мне какую-то дичь".

Очевидно, Юки раскусила план загадочного соседа втереться к ней в доверие, поэтому дружески похлопала того по плечу, объявляя другом (возможно, вероломно). Ну как, похлопала. Вцепилась.
    Джон чувствовал, что горячее пустынное солнце сейчас расплавит его до основания.

И, почувствовав неладное, поспешил на рыбалку, благо, погода позволяла. Переменная облачность. Снова.

На следующий день он снова вернулся домой с повышением, чему был несказанно рад. Джон надеется решить политические проблемы города с помощью благотворительности и подарить себе возможность отсюда выбраться. Ну-ну.

Вечером он почувствовал что-то странное. Вуду?..
    ...Юки?

Кажется, местные начинают ему доверять.

Юки звонила и приглашала в то, что она называла "Сопротивлением"... Джон, помня конфуз с вуду, отказался. Доказательств нет, но следует быть настороже.

А ещё кое-кто наконец научился готовить и заслужил себе гриль. Теперь можно экономить рыбу.

Политик, кажется, всё ещё 5 ступень.

11. sputnik54

sputnik54 Участник

Неделя 3.
    Здесь тоже коротко и туго с повышениями, потому что у политиков много выходных, а на выходных Джон даже не рыбачил - бил грушу и потел на коврике. Не зафиксировано. Итогов пока нет.

Читать дальше...

С утра у участка снова была замечена Юки, с новёхоньким ТЕЛЕФОНОМ вместо коммуникатора. Она оглядывалась в сторону входной двери и кому-то звонила. Откуда у неё это?..

Джон решил присмотреться к ней поближе.

И присмотрелся.

Но навороченный телефон Юки не давал ему покоя. Он решил спросить напрямую:

Читать дальше...
    Собственно, я тоже решила присмотреться. 8 ступень. Может, успеем с ней снять Науку? Тем более, мимо его участка никто, кроме стрейнджервильских ученых не ходит.

Джон, кроме Юки и местных сумасшедших, женщин вообще не видит. Толи жара, толи радиация, но он решается на крайне необдуманный поступок.

И понеслось.

[​IMG] [​IMG]

Джона обуревали смутные чувства. Казалось, ещё на прошлой неделе, эта девушка пыталась его убить. Или нет? Может это были просто совпадения? Паранойя от зноя? Но сейчас он не мог думать ни о чём другом, кровь кипела в его венах, да и Юки, казалось, отвечала ему вполне искренне. Есть только один способ проверить это...

Согласилась! Никакая она не шпионка. Джон ей просто нравился.

Вдохновлённый, следующим днём Джон сходил на работу.

И получил поздравление от самого жадного человека в городе.

Кажется, настало время взяться за карьеру с удвоенной силой.

Я не пробовала проходить науку, не ходя на работу. Юки уже молодая, за "взрослый период" может успеть пройти две ступени?
    Ещё: прошу прощения за отсутствие скринов навыков и чего-либо ещё на этой неделе. У меня наиграна так же без навыков четвёртая, а так же кусок пятой, там будет побольше и понажористее, я думаю.

12. Gazolina(katrin)
    1000/5,

А вы хороши!!! Уже скоро Джоник снимет ограничение. И отчеты часто. Мне нравится. Надеюсь, что так и будет))))
    Можно попробовать пройти науку не ходя с Юки на работу. Но там открытия надо будет сделать. Штук 20, просчитать беременности так, чтобы роды не пришлись на рабочее время. Кстати беременности продлят ее возраст. А еще лучше ЗОЖ качать и фитнес на всякий случай.
    В общем, я хочу продолжения.

13. sputnik54

sputnik54 Участник

Я пока выкладываю то, что наиграла. Обработка скриншотов занимает некоторое время. Однако, игра идёт бодро, после одного пройденного экстрима уже в курсе всех подводных камней, играется легко и интересно, хотя специфика Стрейнджервилля меня иногда просто уничтожает (первый был в Вилоу крик). Спасибо!

Интересное совпадение: в первой попытке Юки тоже была претенденткой на жену основателя. Она была на 8 ступени начальства, но Морган Фирс с вершиной алмазного агента победила)

MantiCore и Rany Randolff нравится это.
  14. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Новый ап - это прекрасно!:bravo: Очень нравится основатель (кого-то смутно напоминает, но не могу вспомнить)! Юки хорошая партия, я думаю должны успеть. В общем удачи! :good_luck:

На счёт переменной облачности... когда обсуждали, то мы кажется ее упустили из виду. Говорили только о конкретно солнечной или облачной погоде. Но по идее в такие дни облачность преобладает по моим ощущениям. Мне кажется в такую погоду допустимо рыбачить, но это мое мнение.:loss:

15. sputnik54

sputnik54 Участник

Агаа, заметили. Я его переделала из Паоло Рокка) Спасибо за комментарий!

Я наверное оставлю за собой право рыбачить в переменную облачность, потому что для Оазиса, это, может быть и чит, но в Стрейнджервиле без растений очень тяжко. Джон бы в первую неделю помер, это тебе не груши собирать. Тем более, я заметила закономерность: аномальная жара там почти всегда, так что с облаками там тоже негусто, чуть более негусто даже чем с оттепелями в зимнем апе.

Посмотрела насчёт скрипок - размещать их на лоте не запрещается, только играть на них нельзя, не будучи музыкантом. Я уже собралась пенальти записывать, но всё ок)

Последнее редактирование: 30 мар 2019
  16. sputnik54

sputnik54 Участник

Неделя 4.
    Неделя 4, или что-то вроде того. Опять без отчётности) Выкладываю до пятой недели и начинаю исправляться.

Читать дальше...

И снова утро начинается не с кофе. Платим по счетам за свет, которого нет, отдаём остатки мафии, которая есть.

А так же продолжаем вешать лапшу про дивный новый мир согражданам.

И довольно успешно!

На работе Джон вляпался на тренинг по лапше, однако решил остаться верным себе. Он не так воспитан. Ложные обещания - ещё куда не шло, но лесть? Неееет.

Этих порывов не оценили. Что ж, будем знать, как работает политика.

Вернувшись с работы, наш поселенец отметил свой одинокий день рождения. И как не забыл со всей этой суетой?

Рыбалка поможет развеять грусть. Тем более, наконец, снова облачно, а рыба из сундука стала кончаться.

Ещё пару дней Джон ходит на работу и получает повышение. Его усердие не могло остаться незамеченным.
    "Молодец!", сказал начальник.
    "Не могу дождаться момента, когда уеду из этой дыры", подумал Джон.

Усердие Джон проявлял не только на работе.

Юки не приходила. Оставалось только рыбачить и ловить новых интересных рыб.

...И отмахиваться от местных сумасшедших.

MantiCore, Крокозябра, takis и 10 другим нравится это.
  17. sputnik54

sputnik54 Участник

Неделя 5.

Читать дальше...

Красноволосый почтальон снова принёс счета и улыбался там себе чему-то. Любишь свою работу, а?

Джон исправно всё до копейки отдал: зачем вообще нужны деньги, он живёт один, купить себе ничего не может? Без разницы.

И в облачный денёк снова отправился рыбачить. Это отвлекает от мыслей о том, что скорее всего, он никогда не покинет этот город.

Днём Джон исправно работал, а ночью отдавался своему новому увлечению - йоге, и даже достиг в ней некоторых успехов. Читать дальше...
    Ага, уже 9 уровень, а я так ничего и не зафиксировала))

Долго думал о том, как будет делать Юки массаж для зачатия.

А вот и Юки! Пришла посмотреть на ремонт и проведать жениха. Смотрю на них и сердце радуется.

Джон с нулём денег на счету мало что может ей предложить, поэтому скромно приготовил тарелку рыбы и пригласил разделить трапезу.

Юки оценила.

Следующим утром Джон пришел без повышения, зато с хорошим настроением.

И достиг высот ещё и в йоге. Он не знал, что бывает здесь с теми, кто не уделяет в молодости достаточного внимания здоровью, но, поверь, Джонни, это тебе ещё ой как пригодится.

Фитнес, вон, уже пригодился. Атаку летучих мышей-вампиров успешно отразил.

Я заметила, что мимо дома кроме ученых ходят исключительно подростки. Вот, например, отпрыск Розвеллов, похожий на батю и родившийся сразу седым. Апокалипсис, что уж тут.

На этом материал пока заканчивается, и что произойдёт дальше неизвестно даже мне. Увидимся в следующих отчётах!

MantiCore, takis, Lora и 9 другим нравится это.
  18. Pippin_spb
    3670/5,

Pippin_spb Гуру Активист SimsMix 2019

Супер, ап в Стрейнджервилле! Зомби придают реалистичности, а то в других городах в зомби обычных симов приходится записывать)))
    Насчёт учёного, я проходила его с нуля с редкими посещениями - в основном, чтобы делать изобретения. Раз пять сходила за все время, не сказала бы, что это мне давало прорыв продуктивности. Вы запросто пройдёте 2 ступени за 2,5-3 недели, не посещая лабораторию вместе с симкой. Но открытия придётся делать долго, скорее всего, так что разве что из-за этого притормозите, но все успеете. И да, надо стараться, чтоб роды не выпали на рабочее время, но оно у учёного плюс-минус одно и то же, так что не должно быть проблем.
    Джон очень бодро проходит карьеру, молодец!! Правда, насколько я помню, там на последних уровнях очень мало рабочих дней...

19. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Какой же крутой ап! Я надеюсь, что вы скоро наиграете и продолжение не за горами))

20. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Ах вот оно что! Тогда понятно:)

Молодец Джон, ЗОЖ вкачал и маразм ему уже не грозит!:bravo:

О, это надо запомнить. :kruto:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей