Extreme Apocalypse: Семья Смит

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем sputnik54, 30 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sputnik54

sputnik54 Участник

Это моя вторая попытка пройти экстремальный апокалипсис. Первый был пройден успешно, но отыгран "в стол", так что никто ничего об этом не знает. Пишу отчёты как умею (а я, в общем-то, пока никак не умею), поэтому местами отчётность за навыки и прочее по неделям может пропадать - я не привыкла фоткать всё подряд. Надеюсь, всё получится!

1ДжонОрганизатор общественного фондаПолитика
    2ЮкиНаукаОткрытая карьера
    3Эйла
    (Ландграаб)
    Шеф-поварКулинар
    -1 за покупку телевизора без снятого Игрока
    -10 за отмаливание сима у Смерти (Эрин)

Последнее редактирование: 22 апр 2019
    MantiCore, Laeni, Kaila и 5 другим нравится это.
  2. sputnik54

sputnik54 Участник

Неделя 6, часть 1.
    Неделя 6, плодотворная и правильная. Спасибо всем за комментарии!

Читать дальше...

Закончили мы на долгих выходных в этой карьере. Джон уже достиг всего, что только можно, поэтому развлекается игрой в шахматы.

Наведением порядка в доме.

И попытками контакта с местными одержимыми.

Вечером заходила Юки. Она теперь к нам ходит каждый день. И хорошо - Джон ужасно соскучился по единственному вменяемому человеку в этой пустоши.

Утром Джон оплатил счета и отправился на работу.

Больших успехов там не достиг. От мыслей, что придётся чем-то себя занимать ещё один выходной, пухла голова. Предательская стрелка повышения ползла, собственно, предательски.

Облачных дней не было и не предвиделось. За тарелкой тухлой рыбы Джон думал, как он докатился до жизни такой.

Юки приглашала в гости по коммуникатору, но к сожалению, всё, о чём мог думать Джон, это "Чем она занимается в своей лаборатории? Дом каждый день трясёт!"

И вот, момент икс!

Снята Безнадёжность и Организатор благотворительного фонда. Теперь Джон может жить с Юки, а на деньги, собранные им, в районе открыли школу. Теперь подростки не только ходят в форме со своих скаутских занятий по выживанию, но и научатся грамоте и другим полезным в жизни вещам.

Последнее редактирование: 1 апр 2019
  3. sputnik54

sputnik54 Участник

Неделя 6, часть 2.

С отчётами!)

Читать дальше...

Ограничение снято! Весь вечер смотрели на горизонт, ждали Юки. Она же ходит каждый день!
    И сегодня пришла, поздравлять с повышением. Ура!

Тут и думать нечего. Можно наконец пожениться.

Наша умница и юный гений грезит провести в дом электричество и купить компьютер. Ей требовалась подпитка мозгов для новых открытий, поэтому она тут же ринулась штудировать книжки.

А утром нацепила бионическую руку и отправилась разгребать бардак в лаборатории. Какая же она крутая! Люблю Юки.

Вернувшись, она получила поздравительное сообщение от сестры, и, кажется, начала о чём-то догадываться.

Не зря догадывалась. Джон аж проснулся, радостную весть выслушать.

И снова за открытия. Тухлая тарелка определённо обладает своим вдохновением.

Ночью случилось странное... Начинаю задумываться, не грозит ли это Джону, с учёным-то в доме.

Но Джону пока грозят только пауки. Так и помереть недолго!

Юки, глядя на это шапито в мире животных, дочиталась до очередного открытия.

Говорят, что от пауков помогает логика. Джон решил насесть на логику.

Беременность Юки протекала за чтением книг незаметно. Настолько незаметно, что однажды ночью взял и появился новый Смит. Надеюсь, похищение пришельцами никак не повлияло на его развитие. Или её? :^) Посмотрим.

[​IMG] [​IMG]
    Стройка:

Я заметила, что открытия с помощью книжек качаются довольно быстро. Не сомневаюсь, что Юки снимет Науку.
    Тут я пока вас покину, не знаю, когда на неделе ещё выдастся поиграть. В шапку добавлено семейное древо.

MantiCore, Крокозябра, takis и 9 другим нравится это.
  4. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Эээээ
    А родился-то кто?

5. sputnik54

sputnik54 Участник

Ребенок родился в 23:40 воскресенья, технически, там уже другая неделя началась)) но если очень интересно, то Читать дальше...
    девочка

Rany Randolff, Gazolina(katrin) и Smik Kims нравится это.
  6. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Мои поздравления! :bravo:

Грозит, грозит:D
    С первенцем Смитов! :bouquet:

Ну и ждем новых отчетов!:pipidastri2:

7. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

А мне не видно заглавных картинок к отчетам, или их нету?:blush:

8. sputnik54

sputnik54 Участник

Их нету, забываю фоткать. Исправила. Теперь везде есть шапка.
    Спасибо! В этот раз с основателем получилось довольно гладко. Даже 20000 собрали заранее - и, в основном, только с Юки и Ландграабов. С Юки кстати получалось брать по 1000 по два-три раза, это если просить 1000, потом другую сумму, потом снова 1000. Ну это так, лайфхаки политикам)

Rany Randolff нравится это.
  9. Lora
    4875/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Джон на одной из фоток очень даже брутальным кажется) Красив, чо уж) И так удачно снимает очень важную карьеру, не надо будет убегать от безответственности, без сугробов сделать это сложнее)))
    А вот по поводу переменной облачности... мы обсуждали. Помню запретили ее именно потому, что она очень часто вылезает. Правда, тогда я записала запрет условно, пока все не перепроверила. Но по вашим отчетам поняла, что сделали тогда все правильно.
    Да, в Стрейнджервилле сложнее с дикими растениями... Значит, демиург либо сознательно идет на усложнения своих условий, либо играет в обычный ап, где можно купить рыбу... либо начинает экстрим с ботаника.
    Потому что посмотрев твои отчеты вижу - переменная облачность как минимум один раз в неделю выпадает. Страха перед голодом вообще не возникает. И это супротив зимнему апу, у которого рыбная ловля в среднем три дня за 28 дней. А растение - один куст картошки ну никак не дает такого преимущества, что сравнивается с постоянной рыбалкой в пустыне.

Крокозябра, Gazolina(katrin) и Rany Randolff нравится это.
  10. Rany Randolff

Я склеротик:facepalm_skype:

11. sputnik54

sputnik54 Участник

Lora, куст картошки даёт преимущество тем, что собирать можно пять штук в день, а есть одну. Они копятся и не портятся, ими можно кормить тоддлеров.
    Ладно, запишу себе пенальти и больше не рыбачим. Чисто облачной погоды за 6 недель не было ни разу, только переменная. Видимо, поголодаем)

12. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

А зачем их специально фоткать, можно первую картинку оставлять, остальное под спойлер. Просто без картинки отчёт легко пропустить. ))) Он среди комментов теряется.

Gazolina(katrin) нравится это.
  13. Lora
    4875/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

Вот поэтому тогда и записали условно. Одной картошкой сыт не будешь. Только если ходишь на работу каждый день, с длительными выходными этот номер уже не пройдет. и первый же тоддлер съест весь запас меньше, чем за неделю.
    Но, если на самом деле чистых облачных дней в течении пяти недель не бывает, тогда переменную облачность надо принимать. Давай так, ты лови рыбоу в переменную облачность, а для нас собери статистику облачных и переменных дней, хорошо? Будем считать за эксперимент. Я отыграла в Оазисе всего недели полторы, у меня пару облачных дней было, этого бы хватило на четыре недели, но, если Оазис от Стрейнджевилля сильно отличается погодой, то, действительно надо делать особые условия. Может быть давать один день рыбным, например, первый. Вообщем, собери нам данные, окей?)

14. ladybird (snapun)
    2920/5,

ladybird (snapun) Гуру Архитектор-миниатюрист

Поздравляю со стартом! Шустро вы начали! Джон брутальный красавчик (интересно,в кого дочка получится).
    Всё-таки в летнем старте есть одно важное преимущество - нет такой тоски-безнадеги, как в зимнем. Всё кругом зелено, цветет и пахнет, солнышко светит - практически тот симс, который был до выхода "сезонов" и так нравился мне вечным летом.
    В общем, с нетерпением жду отчетов! :thanks:

15. sputnik54

sputnik54 Участник

Буду исправляться!
    Без проблем. Самой интересно, как это работает, толком не играла в этом городке.
    Это правда. В апокалипсисе в Виллоу Крик просто молилась, чтобы выпал Рейнджер, тошно смотреть на эти снега. Зато у нас есть зомби) Мне кажется, кстати, имеет смысл ограничить прохождение Стрейнджервильского квеста ещё Наукой и/или Барменом, а то как сыворотки делать и спасать мир?
    Спасибо!

16. Rany Randolff

А я наоборот в тоске, что в Оазисе нет снега зимой именно применительно к апу. :D
    А вот зомби да, это класс!
    Напиши в обсуждении правил.:kruto:

Kaila нравится это.
  17. sputnik54

sputnik54 Участник

Неделя 7. Начало.
    На этой неделе Смиты размножаются и страдают.

Читать дальше...

С чего следует начать, так это с новорождённой. Первого ребёнка и первую девочку назвали Эрин.

Юки одержима своей работой (даром, что гик) и идеей провести в дом электричество. С рождением ребёнка Джон понял, что никакие карьерные успехи не смогут вытащить его из Стрейнджервиля, а даже если так - переезжать с младенцем слишком опасно. Он принимает решение бросить работу.

С каждым днём он словно влюбляется в Юки всё сильнее Читать дальше...
    (вместе со мной)
    . Он любит смотреть, как его молодая жена копается в книгах в поисках идей для новых изобретений с самого утра.

Она ходит на работу каждый день, совершенно не обращая внимание на свой голод, беременности и тоску по сестре. Сообщения от Кэнди всё же поднимают ей настроение.

Семейство Смитов с головой ушло в быт.

Юки пышет энергией и автономно рвётся к коврику для йоги.

Но ненадолго, так как её настигла вторая беременность. Джон ещё не определился, рад он этому или нет.

Юки кормит малышку прямо перед выходом на работу и сразу после неё. Социальная служба нам ещё ни разу не угрожала.

...Но пока безуспешно. Ещё один рывок!

Рыбы не хватает. Джон и Юки с надеждой смотрят в коммуникатор, проверяя прогноз погоды.

А вот и повышение! Читать дальше...
    (табличка не отобразилась, но здесь видно, что у Юки новый фартук)
    Коллеги на работе, услышав о том, как живёт Юки, назвали её сумасшедшей. Обидно, конечно, но теперь она официально сумасшедший учёный.

Поела - пошла читать книжку, подремала - пошла читать книжку. Поиск новых озарений пока составляет весь досуг Юки.

Так в этой суете никто и не заметил дня рождения Эрин, белокурой очаровашки. Думаю, вырастет похожей на Юки.

Отец сразу бросился заниматься с малышкой.

Всё они делали вместе. А ещё у неё моднейшие очки, где только достали такие?

Юки работала и работала. До решающего повышения было ещё далеко.

Ночью пришёл заветный час - четвёртый Смит захотел увидеть мир. Юки восприняла эту новость с присущей ей иронией и очередным скептичным лицом. Пора так пора!

Пока я занималась принятием родов, чуть не прошляпила ОЧЕНЬ важную вещь. Кажется, в доме теперь будет двое беременных.

Smik Kims, Lora, Felix Felicis и 9 другим нравится это.
  18. Rany Randolff

Эрин лапочка, пока и правда кажется похожей на Юки.:tender:
    Интересно, кто второй родился и будет ли двойное пополнение?:mosking: А если Юки снимет науку, то и оставить можно будет:rolleyes:

19. sputnik54

sputnik54 Участник

Неделя 7. Окончание.

Читать дальше...

У Юки и Джона родился сын, Лео.

Так и дожили до рыбной пятницы наконец. Непросто, конечно, рыбачить, отвлекаясь на двух малышей, но больше это делать некому.

Прямо перед работой Юки наконец выцепила последнее открытие. Теперь только вперёд.

Впрочем, не всё так быстро.

Последние пару часов до коммендантского часа Юки помогала Джону рыбачить, но сильно не преуспела.

Лео подрос и стал капризулей.

Пришельцы, разумеется, стёрли память субъекту, однако, изменения в организме игнорировать было сложно.

На выходных Юки уделяла как можно больше внимания дочке.

Вечером, что становится традицией, решила и мужу уделить.

Его лицо говорит о многом.

Теперь жилище Смитов - официально сумасшедший дом.

Мафии платим.

Дом достраиваем.

И развиваемся по мере возможности.

Юдит Уорд+Катарина Линкс
    Эту вы знаете и так)

Погода за неделю:
    Облачно: 0
    Переменная облачность: 1 день.

Возможно, я пишу суховато. Не привязалась я как-то к Джону в этой попытке) Зато Юки люблю до смерти. Чем больше народу в доме, тем, я думаю, будет интереснее.
    Похищение Джона случилось за 1 день до старости.

MantiCore, Lora, Felix Felicis и 6 другим нравится это.
  20. Rany Randolff

А вот и ответ на мой вопрос:D Мальчик - это здорово!:baby:
    Чудесный характер:D
    Хе-хе... теперь прям держу кулаки, чтоб науку успели снять.:clover:
    :lol:
    Нормально, все как у людей:D
    Юки бы на ЗОЖ поднажать... Успеет?
    Ну если и суховато, то это не вредит отчетам на мой взгляд. ;)
    Это да.

21. sputnik54

sputnik54 Участник

Rany Randolff, спасибо за комментарий.

С мудлетом внимательности ЗОЖ качается очень быстро. На этой неделе я очень сильно ударилась в открытия, дальше потихоньку пойдёт. Бить грушу, думаю, не понадобится.

Он уже в колыбельке был капризулей: на минуту отойти нельзя, тут не до рыбалки.
    Интересный момент: синие волосы Юки, кажется, не передаются генетически. Очень жалко.

Вот и я держу. Очень хочу инопланетяшку!!!
    И символично получится, прямо как семейство Смитов из симс 2.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей