Extreme Apocalypse: Семья Смит

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем sputnik54, 30 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sputnik54

sputnik54 Участник

Это моя вторая попытка пройти экстремальный апокалипсис. Первый был пройден успешно, но отыгран "в стол", так что никто ничего об этом не знает. Пишу отчёты как умею (а я, в общем-то, пока никак не умею), поэтому местами отчётность за навыки и прочее по неделям может пропадать - я не привыкла фоткать всё подряд. Надеюсь, всё получится!

1ДжонОрганизатор общественного фондаПолитика
    2ЮкиНаукаОткрытая карьера
    3Эйла
    (Ландграаб)
    Шеф-поварКулинар
    -1 за покупку телевизора без снятого Игрока
    -10 за отмаливание сима у Смерти (Эрин)

Последнее редактирование: 22 апр 2019
    MantiCore, Laeni, Kaila и 5 другим нравится это.
  2. Lora
    4775/5,

Lora Sims-модератор Гуру челенджей

С полным вас домом!!!))) Пожар при родах - это знак! Осталось теперь понять - какой) Стоит Клауса наследником делать или наоборот)))

3. sputnik54

sputnik54 Участник

Спасибо всем за комментарии! Мы продолжаем. Этот отчёт короткий и "проходной".
    Переезжаю на фликр, потому что меня не устраивает качество превьюшек на другом фотохостинге.

Клаус растёт.

А это значит, что уже можно подглядывать, в кого он вырастет. Читать дальше...
    Сохрани синие волосы и ты наследник. Если мимо не пройдёт кто-нибудь постарше, на вершине карьеры)

Лео начинает сходить с ума.

Но это не мешает ему заводить новых друзей.

Точнее, подруг.
    "А ты правда дочка того страшного вампира?"
    "А ты правда не зелёный медведь?"

И про учёбу тоже не забывает, медведь или нет, проекты сами себя не сделают.

Вот так, кстати, выглядит наш полный дом.

Как минимум раз в неделю, в этом семействе кто-нибудь огребает. На этот раз Алан. На этот раз от летучих мышей-вампиров.

Повзрослела Эрин и получила характер мечты.

К груше её не подгонишь, тухлятину есть не буду. Кто спорт не качает - того заморю голодом и жарой, лот не резиновый.

Посмотрела бы вон, на Неваду, что за золотко растёт!

Читать дальше...

Получила тоже самое лицо, что и все остальные.

Неваду отправили заниматься самым полезным, что ей было доступно сейчас.

Лео вечерами клеил невест.

И, наконец, может собой, отличником, гордиться.

Разум старика Джона сдаёт, к сожалению.

И когда все дружно стали заниматься паникой

Ужасное известие потрясло семью. Сестра Юки покинула этот мир.

Загрустили тоже дружно все, даже те, кто в глаза её не видел. Джон помогал жене, как мог.

Даже наша суровая почтальонша пустила слезу.

В доме стало как-то... Тихо. Дети были поглощены своими школьными заботами:

Лео чувствовал себя одиноко

А Эрин злилась на весь мир

Выходные встретили многих своей пустотой и одиночеством. Ничего не происходит в этой пустыне. Эрин, как Алан, тоже пыталась находить друзей среди скаутов.

А может быть, и не только друзей.

Алан вообще всех задружил, кого только мог.

Все знали, что приближается час и Джона. Дыхание смерти слишком близко.

Юки вообще не разговаривала ни с кем, проводя час за часом на коврике для йоги.

В ночь воскресенья Юки-таки достигла высот в убегании от маразма. Переменная облачность - 1 день.

Я судорожно знакомлюсь со всеми прохожими. Раз мне так повезло с наукой, хотелось бы снять игрока и соцсети как можно скорее и не страдать с кубиком. Это даже более в приоритете, чем ванна и холодильник)
    Наши прохожие: парень Эрин, Бо Янг, красавица Лаура Бхида, а так же Персиваль, какой-то горожанин.

Счета, разумеется, оплачены, и мафии тоже - это уже до автоматизма у меня) Стройки новой нет.

MantiCore, Lora, supernatka и 6 другим нравится это.
  4. Pippin_spb
    3670/5,

Pippin_spb Гуру Активист SimsMix 2019

Ой какая Лаура!!! Давайте ее Клаусу)))

5. Крокозябра
    5320/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Ишь, какой Персик у вас ходит и Лаура, у Бхида в принципе потомки интересные.

6. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Дааа, ну совсем не в кассу характер, ей бы до кучи еще вегетарианца:lol:
    Суровый демиург:D
    Умничка какой.:kruto:
    Да капец, на фига вот эту фигню сотворили со вселенской грустью.:mad: Ну пусть бы хоть от уровня отношений зависело, так нет же.:dash:
    О, молодчина, с выполненным жц его!:bravo:

7. Lora
    4775/5,

От уровня отношений - это для разрабов, видимо, слишком сложно алгоритм писать) поэтому пусть страдают все! И самое главное, демиурги))

Да, Эрин, смотрю, характер не сахар выпал) ничего, ап кого хочешь шелковыми сделает)
    Клаус вырастет красавчиком, дай вам невесту наследника интересную) Я вот тоже считаю игрока важной профессией)

Rany Randolff нравится это.
  8. Крокозябра
    5320/5,

Нет, какая то взаимосвязь с отношениями там есть... но такая, мда. В прочем, привыкли к смертям уже.

9. sputnik54

sputnik54 Участник

Неделя 11.
    Спасибо всем за комментарии.
    Вселенская печаль продолжается, но, вместе с тем, растёт и наша надежда.

Наша молодёжь очень дружная. Нет дела веселее, чем всем вместе после школы поиграть в дартс - толпа любой численности может участвовать. А самое интересное, какие все характерные!

Играть школьниками на самом деле крайне скучно: у всех одно и то же, изо дня в день. Поэтому и буксую с отчётами. Вот Эрин опять нашла себе проблем, например.

Неизбежное приближалось к Джону всё сильнее, пока, наконец, не прижалось вплотную. Жизненный срок основателя подошёл к концу.

Все, естественно, сразу в слёзы.

Ну что сказать? Хороший ты был мужик, Джон Смит. Ты и твоя предыдущая инкарнация оба сняли очень хорошее ограничение, завели большую семью и никогда не сдавались и не унывали перед невзгодами жизни. Джон проложил дорогу следующим поколениям, и большое ему за это спасибо.

А по закону гармонии вселенной, где проходит смерть, тут же шагает и новая жизнь. Лео повзрослел, и, кажется, не оставил попыток вписать своё имя в историю музыки. Даже если это будет неуклюже)

Батя, собственно, не растерялся и сразу поздравил.

В минуты утрат следует держаться вместе. Лео приклеился к сестре и не отходил от неё ни на шаг.

Грустили все.

Выросла вурдалакица Штрауд и что-то её уже не так хочется в гости звать, если честно.

Юки получает прибавку к зарплате. Тоже не очень-то нужно.

Джон до своей кончины не успел выразить своих симпатий кому-то из детей, поэтому между ними началась негласная гонка за звание наследника, либо наследницы. Ребятишки дневали и ночевали в этой своей школе, а дома утыкались в домашку и проекты.

[​IMG][​IMG]

Клаус подключается к гонке.

Кому эта возня была не интересна вообще, так это Эрин. Жизнь вообще её мало радовала.

Юки пытается найти себе подруг (а я пытаюсь найти мальчишкам невест), но последствия апокалипсиса не исчезают за один день.

По необъяснимым причинам, сохранять рассудок удавалось только тем, кто вступает в скаутские отряды.

[​IMG][​IMG][​IMG]

Читать дальше...
    Фиона на самом деле не то, чтобы Розвелл: это дочка Кассандры Гот и отпрыска Янгов. Эйла Ландграаб, собственно, Ландграаб, а Эдна Фирс - дочка Шивон Фирс и Хоакина Ле Шьена. Все красавицы!

Казалось бы, не рановато ли заниматься поиском невест? Нет, не рано. Подросли наши братья-акробатья.
    Гилберт себе ставит амбициозные вампирские цели и отхватил приличную причёску.

Алан немного сошёл с ума, продолжает выращивать колбасы на своей голове и открыл в себе склонность к природе. Хиппует молодой человек.

Какая тебе тут природа в выжженной пустыне?? Нету здесь ромашек, дорогой.

Гилберт тоже побежал охмурять знакомиться со пионерками, даром, что свой в доску.

Ну, грусти-не грусти по Джону, а он есть, как будто и не уходил. Причём вечно чем-то недоволен: мусор раскидывает, краны сворачивает, с Юки ругается.

Но Юки, как говорится, не лыком шита, и дипломатические переговоры вести умеет.

Счета мафии оплачены.
    Куплена вторая груша в подвал и сняты повсюду зеркала, спасибо недавнему обсуждению в правилах. Пенальти записывать не буду, так как ими никто и не пользовался - просто убрала в багаж.

Эрин отказывается боксировать, когда рядом лежат тухлые тарелки, так что под остатки рыбы отстроили отдельную комнатушку.

По навыкам ничего нового и интересного, пытаюсь пока хотя бы контролировать эту толпу народу, не то, что навыки развивать.

Облачной погоды не было, аномальная жара нон-стоп.

Обновила семейное древо в шапке.

Последнее редактирование: 15 апр 2019
    MantiCore, Lora, supernatka и 6 другим нравится это.
  10. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

Джон в старости такой красивый и харизматичный. И детишки очень даже ничего. Мне рыжий хиппи больше всех понравился.
    Невесты тоже супер. Фиона такая классная.
    Короче, жду продолжения.

11. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Джон отлично справился!:kruto:

Какие брови вразлет:D

Ребята интересные выросли. Мне пока Лео больше всех нравится.:blush:

PS: У тебя картинки после фоток НПС маленькие.

12. sputnik54

sputnik54 Участник

Спасибо. Алан он такой, с изюминкой) Но его широкие мамины щёки меня пока смущают, чтобы его делать наследником, думаю на Гилберта, пока двое младших не подросли, он с нормальной причёской мной стал лучше восприниматься))
    Из невест мне тоже нравится Фиона и Трейси Юнг - интересные лица у них, не пресет из каса.
    Да! На самом деле старт получился настолько гладкий, что даже и не скажешь, что апокалипсис.
    Ребята выросли и начали меня все смущать, потому что моя уверенность насчёт наследника куда-то пропала, все лапочки.
    Поправила.

MantiCore и Rany Randolff нравится это.
  13. Pippin_spb
    3670/5,

Pippin_spb Гуру Активист SimsMix 2019

Да, надо же, какие красивые дети у Юки, сколько ни размножала ее, не получалось так. Наверное, для неё просто нет там подходящих женихов, надо ее в невесты основателю))
    Фиона прямо супер хороша. У Янгов правильные черты лица и Кася красавица, эх, жаль она у меня то Хьюго, то Вольфу достаётся.

14. sputnik54

sputnik54 Участник

Сдала госэкзамен по истории искусств, теперь пойдут отчёты)

Rany Randolff нравится это.
  15. Lora
    4775/5,

Поздравляю с успешной сдачей госэкзамена)

Да, Джон на последней фотке очень харизматичен. И такой ковбой теперь по дому летает)
    А мне дочь Штрауда понравилась у вас! Очень необычная внешность, а брови - просто улет) Не то, что у меня лысый дрыщ по городу гуляет))
    Мне тоже Лео больше всех пока понравился, но все дети выросли интересными!)
    Кстати, не думала, что у Юки хорошая генетика, в моей игре ни у нее, ни у Кенди что-то не сложилось с внешностью у детей)

16. sputnik54

sputnik54 Участник

Неделя 12

Молодняк начинает понимать, что матери нужно помогать сейчас, как никогда прежде. Ворчат, но дела делают.

Однако специфика переходного возраста даёт о себе знать.

Ночь, тем временем, всё так же темна и полна ужасов.

Алан по хозяйству особо не блистал, зато собрал в доме на себя всех гадких тварей, каких только мог.

Ничего, уже привыкает.

Перед выпускным экзаменом Эрин успела принять сомнительное решение

И - бам! - Повзрослела. Эксцентричная привередливая лежебока. Класс.

Генератор выдал Бармена. Не то, что бы великолепно, но пусть хотя бы дома не сидит. Устраиваемся.

Тут же за Эрин Индианой Джонсом в юбке вырастает Невада.

Купить барную стойку до послезавтра мы пока не можем, но кулинарию качать нужно. Эрин выгребла весь тухляк и жарила его на костре без остановки, Невада делала вид, что вкусно, и помогала избавляться от кулинарных шедевров сестры.

Ну и девочки у меня, загляденье.

Бо Янг возмужал и вырос волооким красавцем. Жалко, что на свиданки нам пока нельзя.

Лео решается на стратегический ход: прорекламировать себя отцу как будущего наследника. Посмотрим, ну-ну.

Эрин снова расклеилась и устроила слезливый театр, что про её день рождения все забыли. "Ну и что, что забыли? Зато как ты быстро учишься готовить!"

"Избавьте меня от этих соплей"

Неваду отправили туда же, куда отправляются все подростки в свой день рождения: в подвал, бить грушу.

А знаете, про чей ещё день рождения все забыли? Но Юки - крепкий орешек. Она довольна своей жизнью и своим семейством.

Лео, стремясь к одиночеству, дождался облачной погоды и ушёл рыбачить в уединении.

Новый день - новая вакансия. ДА, ДА, ДА! Невероятно повезло. Игрок в компьютерные игры.

Гилберт, как и остальные подростки, каждую свободную минуту посвящает физическому совершенству.

А Алан нашёл девушку удивительной красоты. Ещё и вменяемая! Правда, постарше него чуток.

Невада тоже заводит новые знакомства. Ллойд Флемминг, или, как я его называю, Рыбоглаз. Сердцу не прикажешь!

Через полчаса выложу следующую неделю. Ожидайте стремительного развития событий) Мы определяемся с наследником и несёмся вперёд.

Rany Randolff, MantiCore, supernatka и 6 другим нравится это.
  17. sputnik54

sputnik54 Участник

Ну я бы не сказала что прям супермодели получились, но да, потомство неплохое.
    С вампирами пока не связываемся) А лысый дрищ вполне в духе апокалипсиса.

18. Крокозябра
    5320/5,

Мама красивая, а сын - природа отдохнула. Ну да, сердцу не прикажешь.

19. sputnik54

sputnik54 Участник

Неделя 13

Ну что, программист, понедельник, пора на работу!

Исправление ошибок за другими помешало вернуться с повышением. Дурацкая карточка! Эх, невезучая ты, Эрин.

Неожиданно для самого себя повзрослел Лео и открыл в себе неожиданный источник энергии.

Впрочем, с вакансией ему не так повезло. Сидим дома.

Будешь у меня бойцом, раз такой энергичный.

Вслед за ним повзрослел и Клаус, получив любовь к чистоте и синие волосы, лапочка моя. Спалили за жаркой запрещёнки.

Несмотря на хорошую карточку, Эрин буксует на работе.

Но на следующий день заветное повышение всё же было у неё в кармане, хоть я и не заскринила табличку)

В этот же вечер Лео задумался о карьере стилиста. Пришлось открыть в себе писателя и попотеть за компом.

Лео сходил на работу один раз и особо не порадовал.

КАК ВДРУГ! Скаутша Ландграаб вступила в свою золотую молодость и решила нанести визит. Первый звонок с визитом за 13 недель игры.

Ну-ка давайте-ка посмотрим на неё

Кем-кем ты работешь, моя дорогая?!

Как насчёт присоединиться к нашей коммуне сумасшедших?

Эйла, как оказалось, жила с каким-то мужчиной, за которого, очевидно, планировала выйти замуж. Ну уж нет, такие невесты на дороге не валяются))

Знакомьтесь, Эйла Ландграаб. На самом деле не Ландграаб и на самом деле не умеет готовить. Прожито дней молодости 5.
    Ограничение Шеф-повар снято.
    Теперь можно забыть о рыбалке, с учётом достижений Юки, купить холодильник, чтобы не есть ничего тухлого, и терпеть вегетарианцев.

Отправляйся в подвал, раз такой в душе из себя культурист.

В принципе, ничего в доме Смитов её не смущало, пару часов и уже акклиматизировалась.

Не умеешь готовить - не берись. Готовь тело к старости.

На бирже пока ничего интересного.

Эрин получала на работе заманчивые предложения, но считала, что всего нужно добиваться своим трудом.

Вернувшись, пожарила первые в истории Смитов СОСИСКИ. В воздухе витал запах перемен.

Вот в таких растрёпанных чувствах приходят со школы наши головастики. А ещё Клаус оказался крайне модным парнем)

Лео не получал удовольствие от карьеры модельера, хоть и работал усердно.

Алан снова отловил свою сиреневую нимфу и потащил играть в шахматы. А ещё он теперь одного с ней возраста и любитель кошек.

Нимфа Жасмин была замечена за автономным оттиранием грязи с решётки гриля. Жена, что ещё сказать, жена, определённо.

Картина из цикла "Типичный апокалипсис": Гилберт, наш наследник, покрытый грязью с ног до головы, закрылся в туалете и скребёт ложкой по пустой тарелке. Тяжела ноша продолжателя рода.

Повзрослев, он в себе открыл такое качество как дотошность и скрупулёзность. К попыткам сближения с Эйлой он отнёсся крайне серьёзно. Возможно, поэтому ничего и не вышло. пока

Невада пытается подружиться с мышами.

К концу недели, в пятницу, Лео наконец-то дождался приличной вакансии.

Юки не переживала по поводу возраста и наслаждалась жизнью на 100%. Самая позитивная старушка в Стрейнджервилле)

В воскресенье в доме появились холодильник и тумба для готовки. На первом этаже очень тесно.

Алану звонил крайне симпатичный мужчина и предлагал работу. Как-то это подозрительно, знаем мы вас, симпатичных мужчин.

Вот так мы бегаем по утрам за мечтой передвинуть дурацкий костёр)

Смиты процветали

И старику Джону было, чем гордиться.

Облачно: 2 дня.

Надеюсь, ни с чем не напортачила, накупив на радостях холодильник)) С наукой же можно?
    Я правильно понимаю, что костёр без культуриста в багаж не положить?

И, хоть я и рада, как-то мне везёт с жёнами, без тухлой рыбы 4 поколения подряд ап как будто бы не ап. Ну, после первой попытки, видимо, отдохну, там кулинара вообще последним снимала.

Последнее редактирование: 20 апр 2019
    Rany Randolff, MantiCore, supernatka и 6 другим нравится это.
  20. sputnik54

sputnik54 Участник

Причем лицо-то мамино! Видимо, не слишком хорошо оно ложится на мужчин.

21. Крокозябра
    5320/5,

Симы из Пути к славе не блещут красотой генетики.
    Ни чего себе, 5 дней прожила и уже шеф. Неладно что-то с этими Ландграабами. А Джон то - фартовый парень был и черту эту по наследству передал.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей