Extreme Apocalypse: Семья Смит

Тема в разделе "Архив Legacy Challenges", создана пользователем sputnik54, 30 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sputnik54

sputnik54 Участник

Это моя вторая попытка пройти экстремальный апокалипсис. Первый был пройден успешно, но отыгран "в стол", так что никто ничего об этом не знает. Пишу отчёты как умею (а я, в общем-то, пока никак не умею), поэтому местами отчётность за навыки и прочее по неделям может пропадать - я не привыкла фоткать всё подряд. Надеюсь, всё получится!

1ДжонОрганизатор общественного фондаПолитика
    2ЮкиНаукаОткрытая карьера
    3Эйла
    (Ландграаб)
    Шеф-поварКулинар
    -1 за покупку телевизора без снятого Игрока
    -10 за отмаливание сима у Смерти (Эрин)

Последнее редактирование: 22 апр 2019
    MantiCore, Laeni, Kaila и 5 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    5795/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Ну, хот какой то выход - плюс одна черта к ЗОЖ и Фитнесу :(
    А много надо?

3. sputnik54

sputnik54 Участник

Точно не десятку, но сколько точно - пока не выяснила. Наверное 6-7

Крокозябра нравится это.
  4. Крокозябра
    5795/5,

Да, выше пятерки. В Сельвадору ниже, чем с пятеркой точно не стоит ехать. Прилично качаться. Пойду в обсуждение закину :)

5. ladybird (snapun)
    2920/5,

ladybird (snapun) Гуру Архитектор-миниатюрист

Ух ты, вот это поворот сюжета! С одной стороны, довольно неприятно, что сим может умереть из-за "джунглевских" штучек, с другой - мне кажется, это всё-таки сопоставимо с зимним экстримом, где можно замерзнуть/сгореть/умереть с голода.

Rany Randolff нравится это.
  6. sputnik54

sputnik54 Участник

Протестировала в новом сейве. 5 баллов логики достаточно.
    Сгореть и умереть с голода можно и летом, а смерть от жары работает так же, как и переохлаждение. Летний апокалипсис недооценивают)

7. Pippin_spb
    3680/5,

Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2019

А что это был за тест? Укусили, но не было ошаления? Это точно из-за прокачанной логики?
    Такое чувство, что ошаление и вытекающие - это рандом... кусают то с ним, то просто с дискомфортом. Причём от пауков и мышей тоже есть красный мудлет - может, рандомно выскочит и ошаление, и тогда отравление в этом случае тоже бывает??

8. Крокозябра
    5795/5,

В Сельвадоре ведь обычно пишут, как сим справился и пишут, за счёт какого навыка. С чертой дома наверное также работает.
    Вроде бы фитнес тоже должен идти в зачёт - тогда сим убегает. Если есть навык культуры - то вроде танцует. С логикой тоже че то пишут. Давно играла в династии, уже не помню ни чего

9. Pippin_spb
    3680/5,

Стыдно признаться, с этими челленджами так и не дошли руки ни до джунглей, ни до Дель-Соль-Вэлли, ни до Стрейнджервилля с его квестом.
    Пчелы покусали ребёнка, вылезло ошаление на 12 часов и зеленые круги по лицу... до этого, мне казалось, кого-то уже несколько раз жалили, и были мудлеты дискомфорта, но без ошаления и пятен на лице. Ну и ничего не писали по навыкам - да и откуда, симка-то почти нулевая, несколько недель сидела без шахмат. Правда, фитнес и зож по паре палок она сразу вкачала.
    Так вот, ребёнок не успел ещё логику вкачать, а интеллект у него на уровне 7, что ли. При общении с ним у симов есть неактивное действие «дать противоядие»...
    Я вот думаю, что делать. Очень больше не хочется таких вариантов. Поэтому и прибежала сюда. От такого «счастья» спасёт ли прокачка логики?..

Последнее редактирование: 23 апр 2019
  10. sputnik54

sputnik54 Участник

Поселила сима на участок с чертой и, прокачивая логику по одному баллу, смотрела на последствия. Мне повезло и пчёлы налетели почти сразу. На табличке было написано "Сим придумал, как перехитрить пчел, потому что он умный", на 5 балле логики, другие навыки не качала.
    Был бы взрослым - умер бы, повезло, что дети в Симс не умирают.

11. Крокозябра
    5795/5,

Мне кажется, если укусили то уже не спасёт. Отсчет идёт обратный на мудлете ошаления?
    Если мудлет долгий, для взрослого это смерть. А точно дети не умирают?

12. sputnik54

sputnik54 Участник

Я поискала в интернете и нашла информацию, что дети могут умереть в пожаре, при утоплении в бассейне и от холода/перегрева(!!). Не знаю, насчёт многоножек, но логика такая: если ребенок голодает, например, то есть у него какие-то показатели низкие, его забирает соцслужба. Но если смерти предшествует какой-то критический мудлет, то ребенок может умереть.
    Так же пишут, что ребенок может отравиться фугу, но когда я пыталась отравить специально, у меня не вышло. Всё требует проверки.
    Я не отследила этот момент, но по-моему, несколько мудлетов сменяют друг друга, по мере того, как симу становится хуже. Это занимает несколько дней. Если в диалоге есть опция про противоядие - то это точно смертельный случай, но не каждый раз, когда кусают пчёлы, это происходит.

Последнее редактирование: 23 апр 2019
  13. sputnik54

sputnik54 Участник

Всё ещё поигрываю в тестовый сейв с пчёлами. Пчёлы покусали гостя на лоте, через несколько дней получила сообщение о его смерти. Будьте аккуратнее. Как у меня это получается так часто? МССС может влиять? Возможно, потому что это единственная черта дома?..

14. Gazolina(katrin)
    1000/5,

Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2018

В симс 4 дети умирают

15. ladybird (snapun)
    2920/5,

ladybird (snapun) Гуру Архитектор-миниатюрист

Мне в свое время показалось, что он всё усиливает, даже если в настройках не включено. Лучше такой глобальный мод, наверное, не держать в папке с апом.

16. sputnik54

sputnik54 Участник

Размножать горожан самостоятельно лично у меня отбивает всё желание играть, собственно, он мне только для этого и нужен.

17. Pippin_spb
    3680/5,

Кошмар, у меня Дона несколько раз кусали... значит, он мог умереть?! Или неигровые умирают с МСС?..

Я так тоже подумала, что после этого мудлета при смертельном случае должны были появиться следующие, все хуже и хуже. Готовилась к неизбежному, мальчику удовлетворила все потребности и два раза положила подремать. Мне крупно повезло, написали, что он «справился с отравлением» или как-то так, мудлет ушёл. Потом в отчетах будет.

Заметила, что гадость всякая часто нападает на симов после сна. Это действие появляется задолго до начала, ещё когда сим спит. И вот если симу поставить в очередь другие действия, типа сходить в туалет и тп., они заменяют этих пауков/мышей, и нападения не происходит (такая же история с тем, как малыши писают ночью в памперс, мудлет не удалить вручную, но другое действие, поставленное в очередь, его снимает). Но за всеми уследить вообще нереально, хотя я пару раз пауков и мышей так сняла, пчёл ещё не попадалось. Опять-таки, нападения происходят не только сразу после сна.

18. Pippin_spb
    3680/5,

sputnik54, насчёт многоножек, есть ещё способ борьбы, чтоб не кусали. Как только видишь это действие у сима, пока оно не началось, ставь срочно любое другое - да хоть пойти куда-то. Работает не только когда сим спит. А когда спят, надо всем сразу ставить что-то ещё после кровати. Да и после любого долгого занятия типа йоги или домашки. За всеми, конечно, сложно уследить, но вот за пару дней игры я так где-то 5 налётов пчёл предотвратила.

Rany Randolff и MantiCore нравится это.
  19. sputnik54

sputnik54 Участник

Я играю на пиратке, и недавно хотела обновить игру до последнего патча. Однако, не всё прошло гладко, и сейв со Смитами не запускается, игра просто фризит комп и всё. Ап потерян?(
    Я уже пару дней пытаюсь что-то сделать, но, видимо сейв испорчен...

20. sputnik54

sputnik54 Участник

Попыталась откатиться на старую версию, теперь игра вообще не видит сейв. Кошмар. Начать новую игру получается без проблем.

21. Крокозябра
    5795/5,

Вот новое "обновление" уж точно того не стоило. Кстати, лицензия меня тоже нарушала невозможностью захода в игру, но у меня вышло зайти через новое сохранение (копию)

У меня идея - обновиться опять до упора, и если сейв появится, то сделать копию и запустить. Если не получится зайти именно в семью, попробовать зайти на минуточку к соседям, пересохраниться в режиме городка
    У тебя младенцев-инопланетян нет на лоте? А то люлька инопланетная глючит иногда

Вообще, советую забекапить сейвы перед тем как что то будешь делать и зайти в темку по багам.

Rany Randolff нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей