Архитектурные конкурсы Ежемесячный конкурс "Мастер Переделкин"

Тема в разделе "Архитектурные конкурсы", создана пользователем Rany Randolff, 31 мар 2020.

1. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Вместо предисловия

Идея проведения появилась давно, когда я пересматривала свои старые постройки. Несколько лет назад, еще на михее, мы провели конкурс на переделку максисовского лота "Синий бархат" и этот опыт мне очень понравился. Ведь если подумать, то нас как правило не устраивают дефолтные игровые постройки, так что почему бы не улучшить мир, в котором живут наши персонажи и не переделать парочку-другую лотов?

Общие правила ежемесячного конкурса "Мастер Переделкин"

1. В конкурсе могут принимать участие все зарегистрированные пользователи.
    2. Для участия в конкурсе необходимо сделать редизайн лота заданного назначения в любой версии игры и самостоятельно опубликовать его в теме текущего этапа конкурса, присвоив порядковый номер.
    3. Готовый лот должен быть полностью функциональным, а так же соответствовать заданному типу лота.
    4. От каждого участника допускается до трех работ на этап. Можно представить три варианта одного лота.
    5. Можно использовать любой дополнительный контент, коды и моды.
    5.1. При публикации работы без использования дополнительного контента это необходимо указать в названии работы, написав "NoCC".
    5.2. Если в работе использовались картины и/или фотографии, сделанные симами, но с использованием дополнительного контента, то такая работа не считается "NoCC".​
    6. Каждый этап начинается первого числа месяца и длится от 24-26 дней в зависимости от длины этого месяца. Затем тема с работами закрывается, и начинается голосование, которое длится три дня.
    7. Победитель получает звание Мастер переделкин месяца (сентября, октября и т.д. ).
    8. Тип лота для следующего этапа выбирает победитель.
    9. Правила для каждого отдельного этапа могут содержать индивидуальные уточнения и дополнения, если этого требует заданная тема.

Общие правила переделки лотов

Разрешено:
    • менять/удалять/добавлять крыши, окна, двери, заборы, перегородки, колонны, лестницы, обои, полы, менять высоту фундамента и стен, выполнить внутреннюю перепланировку комнат (сносить и возводить стены и потолок внутри дома), удалить любые объекты и ставить новые
    • частично удалять фундамент в пределах внешних границ здания (для создания разноуровневых помещений)
    • использовать инструмент фонтана, бассейна, подвала (не более 1 уровня) в пределах границ внешних стен здания
    • использовать инструмент грунта
    • размещать объекты из режима покупки и строительства на крыше здания
    • использовать любые объекты покупки и строительства из любых аддонов, игровых наборов, каталогов, объектов из издания DIGITAL DELUXE, и объектов из режима отладки
    • использовать коллекционные предметы, а так же поделки, созданные симами
    • использовать любые строительные коды, в том числе bb.moveobjects
    Запрещено:
    • сносить или достраивать наружные стены, удалять или добавлять фундамент, изменять количество этажей
    • изменять расположение здания на лоте
    • возводить на участке дополнительные строения
    • использовать инструмент фонтана, бассейна вне пределов внешних границ здания
    • изменять размер и тип лота

Правила оформления скриншотов

1. При оформлении скриншотов допустимо использовать только самые необходимые возможности графических редакторов: кадрирование, цвето- и светокоррекцию.
    2. На фотографиях, демонстрирующих внешний вид и интерьер лота, запрещено присутствие как игровых, так и конвертированных симов, людей, симботов, животных. Но вы можете приложить несколько скриншотов (2-3), иллюстрирующих работу лота.
    3. Разрешается наличие животных, прикрепленных к объектам интерьера (птички, рыбки, хомяки, наниты, лягушки, насекомые и так далее).
    4. Использование кистей, рамок и надписей запрещено.
    5. Для наглядности скриншоты лота и его переделки можно оформить в виде коллажа типа "До и После"
    5. Можно написать короткий сопроводительный текст.
    6. Снимки должны быть сделаны в режиме игры, на них не должно быть строительной сетки и панели инструментов.
    7. Минимальный размер скриншота , или его превью - 800 мп.
    8. Необходимое количество скриншотов 5-10 для лота до переделки и 10-20 для лота после переделки, а также план лота (количество скриншотов плана зависит от этажности лота и не входит в общее число скриншотов). Скриншоты "До" и "После" должны обязательно включать в себя по 2-3 скриншота экстерьера постройки с разных ракурсов.
    9. Скриншоты должны быть одного размера.

Правила голосования:

1. В голосовании имеют право принимать участие все пользователи, зарегистрированные до начала очередного этапа.
    2. Участники конкурса имеют право голосовать, но не за свою работу и вне зависимости от даты регистрации (то есть, если участник зарегистрировался на форуме после начала очередного этапа и выложил в нем свою работу, он имеет право проголосовать).
    3. Голосование является открытым и проходит в отдельной теме. Голосующий должен выбрать вариант дизайна, являющийся по его мнению лучшим, и написать в теме для голосования его порядковый номер.
    4. Голосование длится три дня, затем тема с голосованием закрывается, производится подсчет голосов и объявляется победитель этапа.

Текущий этап - Квартира
    Апрель - Бассейн
    Май
    - Семейный дом
    Июнь -
    Музей
    Июль
    - Кафе
    Август - Библиотека
    Сентябрь - Стартовый дом
    Октябрь - Ночной клуб
    Ноябрь
    - Отпускное жилище
    Декабрь - Спортзал
    Январь - Общежитие
    Февраль - Боулинг
    Март - Торговый лот
    Апрель
    - Ресторан
    Май - Парк

Оставшиеся темы: пляж, СПА, бар, жуткий дом, дом семьи Гот.

Последнее редактирование: 1 июн 2021
    Zmeevik, Челси Кошка, Nailia и 6 другим нравится это.
  2. Berezka14
    5550/5,

Berezka14 Активный участник Мастер Переделкин февраля

Наверно не соответствует. У меня там платформами сцена и места для зрителей сделаны.

3. Rany Randolff

Посмотрела. Думаю, что так нормально. Там же не трибуны на пол участка. Выкладывай.

4. Berezka14
    5550/5,

спасибо))

5. Челси Кошка
    4560/5,

Челси Кошка Гуру Помощница Санты

Потрясающий постапокалипсис! :bravo: Сразу Чернобыль вспоминается.

Alanna2202 и VitaV нравится это.
  6. NNNNatali
    7320/5,

NNNNatali Участник Фотограф мая 2021

Есть старый вопрос, который сейчас в тему парка актуален. В The Sims 4 : фонтаны и платформы строить можно, бассейн - нельзя, а пруд для рыбалки аки объект из скрытого режима строительства (как в парке в Виллоу) можно поставить? И мы перестраиваем только парки, а "заповедники" (т.е. маленькие парки с меньшим количеством обязательных объектов) - нельзя?

Rany Randolff нравится это.
  7. Rany Randolff

Пруд поставить можно.
    Заповедники нельзя.

NNNNatali нравится это.
  8. ihelen

ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

Люди, ну что у вас за странная любовь к спойлерам? Вам даже в правилах уже ограничили. Но нет же. Ну неудобно тыкать десять раз, чтобы посмотреть работу. По мне так вообще двух хватило бы, было и стало.

9. NNNNatali
    7320/5,

Люди, что у вас за любовь к большим многовесящим картинкам! У меня интернет медленный и слабый что дома, что на телефоне. Спойлеры или превью малого размера - самый удобный вариант. А то открывала страницу с конкурсными богами, так там повесится можно пока вся откроется.... Ну и тематическая организация хранения - само собой. Раз в правилах оговорены - отдельно до, отдельно после, отдельно планы, отдельно в игре , то как это все разделять без отдельных спойлеров????

10. ihelen

Последний пункт правил-три спойлера, никаких в игре.

И где это оговорено в правилах?
    Что касается размера картинок в конкурсах, то все они соответствуют правилам и возможностям форума, иначе он их просто не пропустит.

Cimberly нравится это.
  11. Rany Randolff

Когда задавался вопрос по заповедникам я подумала только о заповеднике в Гранит Фоллз. Я не знала (или просто хорошо забыла), что они есть где-то еще именно как парки.
    В общем я понимаю, что уже поздно, но так получилось. Приношу всем свои извинения.:blushing:

12. NNNNatali
    7320/5,

Не страшно, наверное. Я свой достроенный заповедник (" т.е. маленький парки с меньшим количеством обязательных объектов") - придержала сразу. Но так сразу один участок ушел, потому что в Дель-Соль-Вэлли и как раз заповедник и очень убогий на перестройку напрашивающийся ...

Я там лот поменяла на новую итерацию без стен на боковых приделах первого этажа.

Rany Randolff нравится это.
  13. Rany Randolff

:kruto::kruto::kruto:

14. ihelen

Объявляем победителя паркового этапа! Им становится автор работы №6 Ханамигава Коэн (NoCC)
    Наши поздравления!:rose::inlove::rose:
    Большое спасибо всем строителям за чудесные и очень интересные работы! Теперь нашим симикам будет где разгуляться!:jump:
    Тема следующего этапа будет определена завтра! Выбора почти нет, мы все перестроили:lol:

NNNNatali, Morrigan, Haley и 4 другим нравится это.
  15. grafikat
    5470/5,

grafikat Активный участник Мастер Переделкин апреля

@Mouse поздравляю с победой :bouquet::bouquet::bouquet:

Mouse нравится это.
  16. Rany Randolff

@Mouse мои поздравления!:bravo::bouquet:

Mouse нравится это.
  17. Alanna2202
    19615/5,

Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2021

Поздравляю победительниицу!

Mouse нравится это.
  18. VitaV
    4135/5,

VitaV Гуру Мастер Переделкин марта

@Mouse, Поздравляю с победой!!! :bouquet::bouquet::bouquet:

Mouse нравится это.
  19. Mouse
    475/5,

Mouse Участник Мастер Переделкин мая

Спасибо большое!! Я не ожидала совсем, впервые решила поучаствовать, затея конкурса очень прикольная, никогда не пробовала перестроить стандартный лот, очень увлекательно!) Работы всех участников - просто загляденье, с радостью бы погуляла в каждом из парков. Получается, я могу выбрать тему следующей переделки?

VitaV, NNNNatali, grafikat и 2 другим нравится это.
  20. Berezka14
    5550/5,

Поздравляю победительницу!:bouquet:

Mouse нравится это.
  21. Rany Randolff

Очень жаль, что не участвовала раньше, конкурс у нас практически подходит к завершению;)

На счет темы следующей переделки, поправьте меня если я ошибаюсь, но по-моему из незатронутых общественных лотов, общих для всех версий игры, у нас остался только парк пляж?

Последнее редактирование: 31 май 2021
    grafikat нравится это.

Поделиться этой страницей