TS3: Challenge Еженедельник - семья Юникорн [завершён]

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Sirenia, 26 окт 2019.

  1. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Ариэль Юникорн
    Трудоголик, Мастер поцелуя, Стыдливый, Безнадежный романтик, Художник
    ЖЦ: Приятный голос, чарующая музыка

    Правила

    Буду выбирать сразу 2 ограничения из обоих списков.
    1 неделя: Ограничение 3-2 Сделай сам и 3-2 Мексиканские страсти: 1 - 2 - 3
    2 неделя: Ограничение 6-3 Повышенный комфорт и 3-11 Смена приоритетов: 1 - 2
    3 неделя: Ограничение 1-6 Метаморфозы и 6-2 Случайное неслучайно: 1
    4 неделя: Ограничение 5-6 Жажда странствий и 2-3 С чистого листа: 1 - 2 - 3
    5 неделя: 3-5 Праздник каждый день и 4-4 Землетрясение: 1
    6 неделя: 2-6 Волшебство, да и только! и 4.6 Голод 1 - 2
    7 неделя:1-4 Диагноз - ангина, лечится изолятором и 3-2 Мексиканские страсти 1 - 2
    8 неделя: 2-5 Красный цветок, 5-5 Для великого праздника одного для мало, 3-2 Мексиканские страсти: 1
    9 неделя: 2-4 Во благо науки - от греха подальше, 2-5 Законы конкуренции, 3-2 Мексиканские страсти: 1
    10 неделя: 2-4 Во благо науки от греха подальше, 3-4 Неудачники, 8-6 Нашествие машин: 1
    11 неделя: 6-2 Брюс, 1-3 Взрослые сошли с ума, 2-4 Во благо науки - от греха подальше, 8.6 Нашествие машин: 1
    12 неделя: 2-4 Во благо науки - от греха подальше, 3-6 Самая обаятельная и привлекательная, 8-6 Нашествие машин, 6-6 Джекилл и Хайд: 1
    13 неделя:3-6 Самая обаятельная и привлекательная, 1-3 Все - в сад, 8-6 Нашествие машин, 6-6 Джекилл и Хайд, 4-4 Землетрясение: 1
    14 неделя: 3-6 Самая обаятельная и привлекательная, 1-3 Все - в сад, 6-4 Истина где-то там; 8-6 Нашествие машин, 6-6 Джекилл и Хайд, 5-6 Художественный конкурс: часть 1, Часть 2
    15 неделя: 3-6 Самая обаятельная и привлекательная, 1-3 Все - в сад, 5-2 Золотое дно; 8-6 Нашествие машин, 8-6 Нашествие машин (2), 5-6 Художественный конкурс: 1
    16 неделя: 3-6 Самая обаятельная и привлекательная, 1-3 Все - в сад, 5-3 Рыбы - друзья, а не еда; 8-6 Нашествие машин, 8-6 Нашествие машин (2), 5-6 Художественный конкурс, 7-3 Найдешь ли истину в вине?: 16 неделя
    17 неделя: 3-6 Самая обаятельная и привлекательная, 4-5 Бес в ребро; 8-6 Нашествие машин (2 раза), 5-6 Художественный конкурс, 7-3 Найдешь ли истину в вине?, 4-2 Маньяк в городе: 17 неделя
    18 неделя: 8-6 Нашествие машин (2 раза), 3-6 Самая обаятельная и привлекательная, 5-6 Художественный конкурс, 7-3 Найдешь ли истину в вине?, 4-5 Бес в ребро, 4-2 Маньяк в городе, 1-4 Диагноз - ангина, лечится изолятором, 4-5 Засуха.
    19 неделя: 8-6 Нашествие машин (2 раза), 3-6 Самая обаятельная и привлекательная, 5-6 Художественный конкурс, 7-3 Найдешь ли истину в вине?, 4-5 Бес в ребро, 1-6 Вонючки, 10-3 Трудный подросток.
    20 неделя: 8-6 Нашествие машин (2 раза), 3-6 Самая обаятельная и привлекательная, 5-6 Художественный конкурс, 7-3 Найдешь ли истину в вине?, 4-5 Бес в ребро, 5-4 Мода - жизнь!, 7.1 Умереть, чтобы возродиться, как фараоны.

    21 неделя: 8-6 Нашествие машин, 3-6 Самая обаятельная и привлекательная, 5-6 Художественный конкурс, 7-3 Найдешь ли истину в вине?, 7-1 Умереть, чтобы возродиться, как фараоны.
    22 неделя, часть 1, 22 неделя, часть 2: 8-6 Нашествие машин, 3-6 Самая обаятельная и привлекательная, 5-6 Художественный конкурс, 7-3 Найдешь ли истину в вине?, 7-1 Умереть, чтобы возродиться, как фараоны.
    23 неделя, часть 1, 23 неделя, часть 2: 7-3 Найдешь ли истину в вине?, 7-1 Умереть, чтобы возродиться, как фараоны.
    24 неделя, часть 1, 24 неделя, часть 2:7-3 Найдешь ли истину в вине?, 7-1 Умереть, чтобы возродиться, как фараоны.
    Неделя 25, часть 1, Неделя 25, часть 2, Неделя 25, часть 3: 7-3 Найдешь ли истину в вине?, 7-1 Умереть, чтобы возродиться, как фараоны.

     
    Последнее редактирование: 28 фев 2021
    #1
    Nataliya_k, Lora и Alalilla нравится это.
  2. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    1 неделя, день 1
    3/2. Сделай сам.
    Всю эту неделю вы не имеете права пользоваться услугами НПС. Никакой прислуги и нянь, ремонтников и доставки пиццы. Симбот (если есть) на этой неделе должен съехать с участка.

    3/2. Мексиканские страсти.
    Женатые симы должны развестись, а холостые скоропалительно жениться за одну неделю. Разведённые могут попытаться сойтись и снова жениться на своих бывших или на других до конца недели. Подростки должны найти себе пару или разойтись с имеющейся.

    На этой неделе будет одинаковый номер из разных списков, на следующей буду отдельно кубик кидать.

    Итак, молодой эльф Ариэль Юникорн приехал в Сансет Велли, чтобы взобраться на вершину музыкального Олимпа. Он решил стать самым известным гитаристом.
    Первым делом, он купил участок земли по адресу: шоссе Уотерфолл, 53
    "Горы, лес, озеро... то, что надо для спокойного холостяцкого отдыха и единения с природой, вдали от любопытных глаз"
    [​IMG]

    Читать дальше...

    Симовод: Ариэль, ты на этой неделе должен жениться.
    Ариэль: ВТФ?!
    [​IMG]

    Ариэль просмотрел в местной газете раздел вакансий и нашел желаемое. Купил гитару - можно приступать к работе!
    И тут начальница (Зельда Май) намекнула, что ей очень хочется познакомиться поближе.
    [​IMG]

    Какая удача! Недолго думая, Ариэль пригласил ее на свидание, и они так хорошо провели время, что Ариэль влюбился.
    Зельда: Какие уши! Мимими ^_^
    [​IMG]

    Зельда: Ты такой классный, я бы хотела проводить с тобой больше времени...
    Ариэль: Эээ, знаешь... есть одна проблема. Нашу семью преследует проклятие - каждую неделю наша жизнь круто меняется, как по волшебству.
    Зельда: Зато с тобой не соскучишься)
    [​IMG]

    Ариэль: Ну что ж. Раз ты не боишься, выходи за меня замуж!
    [​IMG]

    Зельда: Я согласна!!!
    [​IMG]

    Ариэль: "Надо было жениться за неделю? Пфф! В 8 утра приехал в город, в 17.00 уже женат! Вот только вуху заниматься негде."
    Зельда: Кстати, а где мы будем жить?
    Ариэль: А мы сейчас с тобой дом построим.
    Зельда: У нас будет огромный эльфийский дворец... *мечтает*
    Ариэль: Ну знаешь, я еще дома устал от всей этой роскоши, все время боялся разбить какую-нибудь старинную вазу. Мне бы хотелось чего-нибудь попроще. А по правде, на дворцы я еще не заработал
    Зельда: С милым рай и в шалаше, да? *нервный смех*
    Ариэль: Да ты не переживай, кровать у нас точно будет)
    [​IMG]

     
    #2
    Ruby89, Руся, Phoenix_Marish и 2 другим нравится это.
  3. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Очень легкое задание в первую неделю досталось.
    Ага, построй дворец, а демиург его метеоритами обновит, чтоб не скучно было
     
    #3
    Sirenia нравится это.
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Классное начало, эльф красив и пару себе подобрал хорошую, со свадьбой вас скромной)
     
    #4
    Sirenia нравится это.
  5. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Неделя 1. Продолжение
    И построили они небольшой домик.
    [​IMG]

    Читать дальше...

    Конечно же, первым делом они отправились испытывать кровать на прочность. Первый вуху оказал неизгладимое впечатление на Ариэля.
    [​IMG]

    Поцелуй меня, милый ангел мой! Забери в свой плен, унеси в свой рай, будь всегда со мной...
    [​IMG]

    Зельда отправилась на озеро, собирать урожай с диких растений. Высадила это все на участке, удобрила оставшимися плодами, да и отправилась на рыбалку. Крупную рыбу - пожарить, мелкую - на удобрения пустить...
    [​IMG]
    [​IMG]

    И тут...
    ААА НУ ПОЧЕМУ НЕ ЭТА СЕМЬЯ ПОПАЛА В ALL MY WISHES
    Как приятно иметь с ними дело! Первая неделя - и уже наследник готов)
    [​IMG]

    Да, вот и трудовыебудни подоспели. Надо посетить концерт коллеги, вдохновения набраться.
    Так забавно, ему снится новый дом, а ей - куча денег) Кто о чем)))
    [​IMG]

    А на озере был замечен чужак. Кого занесло в такую даль?
    Вот где Мортимер Гот любит делать домашку!)))
    [​IMG]

    Ну а Зельду улицы ждут...)
    [​IMG]

    Но денег подзаработать она не успела. Только пришла в парк - и узнала главные новости.
    Она хочет дочь!
    [​IMG]

    И Ариэль тоже хочет дочь)
    [​IMG]
     
    #5
    Ruby89, Руся, Alalilla и 2 другим нравится это.
  6. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну, семья не попала в all my wishes потому что ты ими управляешь, очевидно же. Крутишь романтику, появляются желания в адрес партнёра.
    Желаю родителям исполнения их обоюдного желания
     
    #6
    Sirenia нравится это.
  7. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Я знаю, но все равно это такой кайф, когда симы тянутся друг к другу. Даже подталкивать почти не надо.
     
    #7
  8. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Они тянутся, если хоть немного их подталкивать))) управлять, то бишь. а так, если забить желания чем-то другим и дела тоже занятные дать, то так и протупят всю жизнь в книгу, за исключением особых черт характера у кого)))
    +100500
     
    #8
    Sirenia нравится это.
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Оба хотят дочь? Значит будет сын, если ты им не поможешь))
     
    #9
    Sirenia нравится это.
  10. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Откуда ты знаешь?)))
     
    #10
  11. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Неделя 1. Окончание
    И принялся Ариэль за работу с удвоенной силой. Поручения начальства выполняет, с коллегами отношения улучшает.
    [​IMG]

    Читать дальше...

    [​IMG]

    Оценили его усердие товарищи, да и повысили его. Ариэль на радостях даже сам гитару достал - песню сочинить в честь этого события.
    [​IMG]

    Тем временем, родила Зельда сына. Неуклюжий гений)
    [​IMG]

    Принесла Зельда ребенка в дом - мужу показать. А он только о жратве и думает) Даже не посмотрел, насколько похож на него сын.
    [​IMG]

    Зельда работает целыми днями: готовка, уборка, сад, ребенок... Ариэль новые повышения получает.
    [​IMG]

    На зарплату купил шахматный стол - теперь больше не надо гонять в парк развлекаться. Зельда тоже немного поиграла, после всех домашних трудов.
    [​IMG]

    Разве об этом она мечтала? Она надеялась, что с этим эльфом ее жизнь наполнится волшебством. А на самом деле, только работы прибавилось.
    Но не теряет надежды Зельда, помнит - скоро сменится неделя, а с ней и жизнь их изменится. Интересно, что же ждет впереди?
    [​IMG]
     
    #11
    Ruby89, Руся и Lora нравится это.
  12. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Эх, ждёшь от жизни сказку, а она каку какую нибудь подложит
     
    #12
    Exeshnizo и Sirenia нравится это.
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Долго в трешку играла)
     
    #13
    Sirenia и Exeshnizo нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, лучше заранее не думать об испытаниях) Но для Зельды главное, что бы игрушек побольше в доме было))) она все вынесет)
     
    #14
    Sirenia нравится это.
  15. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    2 неделя. Часть 1
    6/3 Повышенный комфорт.
    Все имеющиеся в доме стулья, диваны, кровати должны быть заменены на аналогичные объекты, но повышенной комфортности. Если у симов не хватает денег, то вы можете продавать другую мебель, отказаться от еды. Сделайте все возможное (без использования кодов), чтобы достичь этой цели за неделю.
    3/11 Смена приоритетов.
    Поссорьтесь с самым близким другом и максимально подружитесь со злейшим врагом (или с симом, с которым самые плохие отношения).

    Итак... У нее самые лучшие отношения с Ариэлем, самые худшие - с начальником (Стайлс Макгроу). У него лучшие отношения с Зельдой, а худшие с Уиллом.
    [​IMG]

    Читать дальше...

    [​IMG]

    Проснулся рано утром Ариэль и подумал: да на этой кровати спать просто невозможно! Да и вообще, нужно выбросить всю эту дрянь и купить достойную мебель!
    Вот только денег очень мало... нужно больше работать.

    Но Зельда не разделяла его воодушевления.
    - Ты поселился уже на работе, совсем не обращаешь на меня внимания!
    [​IMG]

    - Да ты чо, я же все в семью, все в дом! И вообще, тебе не помешало бы найти подработку, нам деньги нужны.
    [​IMG]

    - Я не нанималась пахать на твои причуды! Зачем ты половину мебели выкинул?
    - Вообще-то, кровать и стулья были жесткими и неудобными...
    - Ну ладно, а унитаз?
    [​IMG]

    - Он морально устарел. Я - эльфийский лорд! И хочу свой трон! Пусть даже фаянсовый!
    [​IMG]

    Зельда: Раньше ты не возмущался. Ну а мне что прикажешь делать, в кустики ходить?
    Ариэль: Да успокойся ты, это отличная идея! Неплохое удобрение для огорода выйдет...
    [​IMG]

    Зельда: Ну все, с меня хватит. Ты точно свихнулся!
    Ариэль: Но... растениям нужно удобрение. Они будут лучше плодоносить. Больше яблок - больше денег.
    [​IMG]

    Зельда: Ты бы хоть о ребенке подумал!
    Ариэль: Кстати, о ребенке... Ты его давно кормила?
    Зельда: Иди и сам корми! Совсем не уделяешь внимания сыну!
    Ариэль: Вот именно, сыну. Я хотел дочь!
    Зельда: Между прочим, я тоже хотела дочь. А ты мне кого заделал?
    [​IMG]

    Ариэль: Это все из-за того, что ты животное. Нормальная женщина мне бы дочь родила.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Зельда: Получи, козлина!
    [​IMG]

     
    #15
    Ruby89, Руся, ihelen и 3 другим нравится это.
  16. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Я только сейчас сообразила, что неправильно прочитала задание... надо было диваны и кресла менять, а не всю мебель :doh:
    А я стулья и кровати продала, и купила дорогой унитаз, холодильник и люстры.
    Вот блин! :sorry:
    Upd. Было 2 стула, кровать и кроватка для ребёнка. 1 стул и кроватку я поменяла на самые дорогие )
    Сейчас я на 5 неделе играю... в общем, куплю самые дорогие кровати и стулья всем.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2019
    #16
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ничего себе, мексиканские страсти кипят) они потом не разведутся, надеюсь) неделька выпала)
     
    #17
    Sirenia нравится это.
  18. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    2 неделя. Часть 2
    Но Ариэль полюбил сына, хоть и не сразу признался себе в этом. Он купил для Уилла самую дорогую кровать, какая нашлась в магазине. А сам спал на простой кровати, пусть и не самой дешевой.
    [​IMG]

    Читать дальше...

    Тем временем, Зельде внезапно захотелось рассказать о своих бедах начальнику. Он так внимательно слушал... вот бы они подружились!
    [​IMG]

    До нее дошли новости: племянница встречается с самим Малкольмом!
    [​IMG]

    Время шло, Уилл вырос. Волосы как у мамы!
    [​IMG]

    После каждого взросления он лысый(
    [​IMG]

    Ачивку заработали ^_^
    [​IMG]

    Ариэль ни на шаг не отходил от сына, научил его говорить и ходить на горшок.
    [​IMG]

    Получил повышение, и теперь Ариэль - менеджер группы!
    [​IMG]

    Пришлось нанять няню, чтоб родители могли ходить на работу.
    [​IMG]

    Так и неделя прошла. Супруги злились друг на друга и не разговаривали, но спали все равно в обнимку. ^_^
    После этого были отыграны еще 3 с половиной недели, но я не удержалась и достала старые сохранения. Не люблю косячить на ровном месте. Итак, начало 3 недели. Купленные ранее дорогой холодильник, унитаз и светильники я продала. Купила кровать "Жизнь во сне", самая дорогая у меня в игре. Два стула рядом с шахматным столом. И кроватка для Уилла. Стулья, кровати заменены на самые дорогие, диванов и кресел не было. Ограничение 6-3 выполнено.
    [​IMG]

    Ариэль поссорился с Зельдой и подружился с Уиллом.
    [​IMG]

    Зельда поссорилась с Ариэлем, но не подружилась с начальником. Их отношения только чуть-чуть потеплели и все. Начальник суров и все время занят. А надо максимально подружиться.
    Там не написано, одним симом надо это проделать, или всеми симами, живущими в доме. Так-то Ариэль выполнил условия, а Зельда нет. Считается это испытание пройденным? В любом случае, будем прокачивать дружбу начальника и Зельды дальше.
    [​IMG]
     
    #18
    Руся, Lora и Крокозябра нравится это.
  19. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    В параллельном мире на 3 неделе засекли НЛО, все газеты писали только об этом. Ариэль купил телескоп, сам целыми днями пялился туда и подросшего сына заставлял. Зельда пригрозила развестись и отобрать ребенка, поэтому Ариэль посадил ее в высокую башню и замуровал вход. Холодильника там не было, но у Зельды было при себе много овощей с огорода, так что она не померла с голоду. Каждый день она звонила начальнику и рассказывала о тяготах брака с сумасшедшим эльфом. Начальник слушал, но не спешил прийти на помощь (на 6 неделе выяснилось, что он одиночка, и сам с удовольствием посидел бы в башне). Но в итоге, они максимально подружились.
    В конце концов, Ариэль сжалился и выпустил Зельду из башни, но тут возникла новая проблема: с документами на землю что-то было не в порядке, поэтому пришлось все время переезжать. Еще это землетрясение! Приходилось жить на улице. Переезды и опасности сплотили семью, и вот уже Зельда с Ариэлем снова целуются. Уилл стал подростком, вот уже одноклассницы на него заглядываются.
    Наконец, проблемы утряслись, и Юникорны смогли вернуться в свой дом. Они так обрадовались, что всю неделю бездельничали, и на работу ходили через день. Правда, все трое увлеклись кулинарией, много готовили... но мыть посуду было лень. Грязные тарелки копились и копились в багаже, распространяя вонь на всю улицу. Тем не менее, это не мешало им устраивать потрясные вечеринки!
    Уилл повзрослел. Мама хотела, чтоб он стал ученым. Папа - доктором. А сам Уилл решил стать военным!
    На 6 неделе распространились слухи о доброте этой семьи, и в дом стали стекаться пожилые люди...

    Вот так выглядит взрослый Уилл.
    [​IMG]

    Что ж, теперь история пойдет по другому пути. Кубики на 3 неделю я заново кинула)
     
    #19
    Ruby89 и Lora нравится это.
  20. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Чем мне нравится челлендж - симы живут непредсказуемой жизнью
    :yes_skype:
    (cwl)
    Без хвостиков зато
     
    #20

Поделиться этой страницей