TS4: Challenge Фермер ищет жену. Эллиот Стардью. [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Kleo Scanti, 12 авг 2021.

  1. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    [​IMG]

    Честно признаться, никогда бы не подумал, что стану фермером. Вообще-то, я - писатель, мечтаю сочинить такой роман, которым будут зачитываться многие поколения. До недавнего времени я жил в хижине у моря в небольшом провинциальном городке. А потом у нас объявилась молодая женщина из столицы, Триша, которой дед в наследство разваливающуюся ферму оставил. Раньше Триша офисным планктоном была, а тут свое призвание нашла, за несколько лет из этой фермы конфетку сделала, и вообще наш город на всю округу своими делами прославила. И я подумал, вот оно! Мне для вдохновения тоже ферма нужна. Подзанял денег, купил дом с землей. Даже поначалу работников нанял, чтобы они мне тут все обустроили, не самому же руки пачкать. Но потом деньги стали заканчиваться, и я понял, что нужно другое решение. И тут вспоминаю, что Триша-то замуж вышла, и муж ей по хозяйству помогает - то огород польет, то загородки починит. Надо и мне жениться. В моем прежнем городке как раз были невесты на выданье. А тут мне мой агент про это шоу рассказал. Говорит, двух зайцев накормишь - и жену выберешь, и рекламу себе сделаешь. И вот я перед вами.

    Идея объединить Симс и

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    возникла у меня давно, а теперь, с Загородной Жизнью, соблазн стал невыносимым. :D Эллиот и все претендентки - персонажи из Стардью, потенциальные супруги вашего главного героя. Есть одно исключение, но об этом позже.

    Я играю по правилам "Фермера", и вношу немножко отсебятины при подсчете очков. Например, при прочих равных во внимание принимается мнение Еллиота о внешности девушек (из Викед Вимс). Да, я играю с модами, но они не влияют на нужные в челлендже функции игры, облегчая жизнь мне, но не персонажам. :rolleyes:

    [​IMG]

    Сначала познакомимся с нашим героем.

    [​IMG]

    Эллиот, как он сам сказал, писатель, натура романтичная и утонченная. Помешан на собственных волосах.

    [​IMG]

    Абигейл. Геймер, гик. Барабанщица в музыкальной группе. По непроверенным данным, дочь колдуна. Мечтает о приключениях.

    [​IMG]

    Мару. Работает медсестрой в клинике. В свободное время собирает роботов. Любит смотреть на звезды в телескоп.

    [​IMG]

    Пенни. Учительница-доброволец (в городе есть дети, но нет школы). Книжный червь и по сути одиночка.

    [​IMG]

    Лиа. Скульптор. Когда-то жила в столице, но сбежала от своего прошлого в деревню.

    [​IMG]

    Хэйли. Фотограф. Ветренная и на первый взгляд поверхностная. Любит моду и себя.

    [​IMG]

    Эмили. Официантка в пабе. Сестра Хэйли. Немного не от мира сего. Увлекается эзотерикой. Шьет одежду для себя.

    [​IMG]

    Сэнди. Продавец. В СВ не является претенденткой на руку и сердце ГГ, и вообще живет в другом городе, на краю пустыни. Но нам была нужна седьмая невеста, а ей хотелось уехать подальше от песков.

    Это все, разумеется, из другой игры. А в Симс я постаралась воссоздать их наиболее приближенными к оригиналу, но со скидкой на местные реалии.

    Пожелайте нам удачи. :rolleyes:
     
    #1
    Li Li, Avriel De Vir, Smik Kims и 33 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Удачи Эллиоту!
    Претендентки, созданные демиургом, настолько прекрасны, что я даже не знаю, за кого болеть. Хотя... пожалуй, Эмили)) (небось первой вылетит, как всё, за что я обычно болею). Запасной вариант - ее легкомысленная сестричка)
     
    #2
    Katenavampirsha и Kleo Scanti нравится это.
  3. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Когда ты не очень любишь холостячек Стардью... Наверное, все же буду за Лиа. С ней мы хоть быстро подружились в игре)))
     
    #3
    Kleo Scanti нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Удачи фермеру и претенденткам!:good_luck: Интересные персонажи, а Эллиот и правда совсем не похож на фермера:D
    Пожалуй буду болеть за Лиа. Мне кажется они подходят друг другу :rolleyes:
    В эту игрушку не играла, знакома только со слов других. Так что с еще бОльшим интересом буду следить за челенджем :D
     
    #4
    Katenavampirsha и Kleo Scanti нравится это.
  5. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Удачи фермеру в поисках своей половины! Я буду болеть за Сэнди - уж очень мне она понравилась ))
     
    #5
    Kleo Scanti нравится это.
  6. Теремок у Эллиота загляденье. :kruto:
    С чем и поздравляю и надеюсь что хоть одна из претенденток захочет заниматься его фермой. :mosking:
    А то волочить ведь ему самому свои наполеоновские планы. У девушек уже и своих увлечений и призваний достаточно.
    Невесты все как на подбор, даже не знаю за кого болеть, так что пусть уж Эллиот тут сам выбирает, а мы посмотрим и поддержим.
     
    #6
    Kleo Scanti нравится это.
  7. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    В игру не играла, а девочки все милые. Ну, выберу наугад - Пенни))
     
    #7
    Kleo Scanti нравится это.
  8. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Довольно похоже получилось.
    А из какой игры они? Уж очень они мне приглянулись

    Желаю удачи конкурсанткам. За кого болеть - я пока не знаю. Буду смотреть по ходу истории. Слишком уж все красивые :)
     
    #8
    Kleo Scanti нравится это.
  9. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Спасибо всем за пожелания! Отыграла пока три дня, так что, итог совсем непредсказуем. (giggle)

    Знаешь, сама не большая их любительница. Потому и загнала в поля. :XD И на этот случай всегда есть Сэнди.
    Stardew Valley, я там даже со ссылочкой на оф. сайт написала. :smile_skype:
     
    #9
    TheMime, Kaila и Kimberly нравится это.
  10. Леликs
    2480/5,

    Леликs Активный участник Активист SimsMix 2019

    Все герои очень симпатичные :)
    Про игру-прототип ничего не знаю, но это не может помешать с интересом наблюдать за развитием событий :yes: Буду болеть за блондинку :pipidastri1:
     
    #10
    Kleo Scanti нравится это.
  11. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    День 1. Знакомство.
    [​IMG]

    Эллиот: Ну, что, они там уже заждались?
    Автор: Давай посмотрим.

    Читать дальше...
    [​IMG]

    Переключив камеру на претенденток, мы видим... Видим Абигейл, танцующей на кухонной тумбе под апплодисменты Хейли. (Автор хлопает себя по лбу - буквально вчера мод на посмотреть скачала). Хорошее начало!

    [​IMG]

    К концу ее выступления подтянулись Эмили и Сэнди.

    [​IMG]

    У них за спиной Пенни и Лиа обсуждали свадебные колокольчики. Хоть кто-то думает про проект!

    [​IMG]

    "Фермер" наконец-то вышел поприветствовать девушек. Выдал по де обязательные дружелюбные фразы каждой, чтобы уж разделаться с формальностями проекта. Абигейл попалась ему первой, тут же, на кухне.

    [​IMG]

    А вот за остальными пришлось побегать. Пенни, Лиа, Хейли и Мару были обнаружены в болотце за домом. Забегая вперед, скажу, что болотце это станет одним из наиболее популярных мест в доме.

    [​IMG]

    Рассказывая соискательницам о прелестях современной уборки, Эллиот внезапно словил викедовский мудлет.

    [​IMG]

    Одна из девушек показалась ему жутко непривлекательной. Чудненько... Автор залезла посмотреть, что же ему нравится. Худые девушки с пышным бюстом, большой попой и полными бедрами. И непременно в рокерском наряде. Ну окей.

    [​IMG]

    Попрыгай. Может, отойдет...

    [​IMG]

    Ах, да. У нас тут есть еще один обитатель, достался Эллиоту вместе с фермой. Его зовут Мэр Льюис.

    [​IMG]

    Тем временем, Сэнди залипла в телевизор.

    [​IMG]

    Пенни и Мару трещат на крылечке. Кстати, они и в Стардью дружат, это отдельно улыбнуло.

    [​IMG]

    Пришло время обеда. Девушки были голодными, но никто не лез в холодильник. (Еще один косяк Автора - не включила автономное приготовление еды.) Пришлось Эллиоту дать команду приготовить салат на всех. Абигейл - на подтанцовках. Эмили подсыпает перца, пока Эллиот не смотрит. Вообще, впервые такое вижу. Команду готовить вместе не давала, Эм сама подключилась.

    [​IMG]

    Потом за перечницу (или солонку) схватилась Хейли. Видимо, эти двое привыкли к острой еде.

    [​IMG]

    Смешивание ингридиентов прошло под дружное улюлюкание голодных девиц, обступивших Эллиота плотным полукругом.

    [​IMG]

    Шеф доволен.

    [​IMG]

    Но как-то не все разделяют его энтузиазм. Будем считать, что это перчик от сестриц так действует.

    [​IMG]

    Пенни тем временем разглядывает картины в формальной столовой.

    [​IMG]

    Аби, как самая сознательная, вынесла мусор.

    [​IMG]

    Сытый и довольный Эллиот впал в очень романтичное настроение и подсел к Хейли. Она среагировала моментально, выкатив вперед верхние 90.

    [​IMG]

    Но буквально через минуту в их диалог вмешались Эмили и Абигейл. Прямо по законам жанра!

    [​IMG]

    Некоторые же решили привлекать внимание другим путем.

    Абигейл: *в камеру* Это вообще допустимо?

    [​IMG]

    И дабы не заканчивать сегодняшний отчет пятой точкой Сэнди, посмотрим лучше на ее лицо. Так мы подобрались к 18 часам и первому отсеву.
     
    #11
    Li Li, Avriel De Vir, Katenavampirsha и 25 другим нравится это.
  12. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Верхние 90 можно выпячивать, а нижние нет? Дискриминация!
     
    #12
    Katenavampirsha и Kaila нравится это.
  13. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Верхние были прикрыты маечкой. Нижние - зацензурены перед эфиром. :lol:
     
    #13
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Зато всегда знаешь, где искать:D
    Мои тут на днях автономно совместную готовку начали, так что может и в процессе могут подключиться теперь?*hmm  gmm*
    Лобовая атака!:lol:
     
    #14
    Kleo Scanti нравится это.
  15. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Вот не знаю. У игровых своих никогда такого не наблюдала, хотя готовим много. А тут прям окружили и прямо в его миску начали перец сыпать. И главное ведь - с чувством "Совместная готовка", как положено. Даже у тех, кто просто рядом постоял. Может, конечно, я обычно своих до такого голодного состояния не довожу...
     
    #15
    Rany Randolff нравится это.
  16. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Прикольная задумка!
    У меня, кстати, обратная ситуация, мне из мальчиков Стардью никто не нравился, разве что Сэм более-менее... Из девочек любимые - Абигейл и Лея (Лиа). Следовательно, буду болеть за Хейли, потому что Эллиот мне несимпатичен и она тоже, отличная выйдет пара (rofl)

    Прекрасно как. Свежо и неизбито, это вам не джакузи всякие :he-he:

    Делаю ставку на Мару!

    Боже, как я ржу (cwl)(cwl)(cwl) а на ламу можно надеть фиолетовые шорты?

    Да они сейчас постоянно так делают, обожают прям эту совместную готовку :facepalm_skype:

    Отлично-отлично! Пусть продолжают в том же духе :yes:
     
    #16
    Rany Randolff и Kleo Scanti нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Эмили, детка, давай! :bravo: Правильная тактика!
     
    #17
  18. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    День 1. Результаты.
    [​IMG]

    После вдумчивого разглядывания венка на входной двери, Эллиот принял решение, с кем мы попрощаемся сегодня. В первый день итоги подводятся не просто, а очень просто - по количеству очков дружбы с "фермером".

    Итак, барабанная дробь...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эллиот: Ну, я ж вижу, тебе тут неуютно. Ты даже вещи не распаковала. Давай, может, без обид?

    [​IMG]

    Пенни: Какие тут могут быть обиды? Ты хоть и писатель, а библиотеки в доме нет. Мне дом без библиотеки не нужен.
    Эллиот: Я вообще-то думал, что вы все ради меня приехали...
    Пенни: *делает вид, что не расслышала последнюю фразу, и вызывает такси*

    [​IMG]

    Пенни: Я, конечно, не жалею, что приехала, надо расширять горизонты. Но и о том, что уезжаю первой, тоже не жалею. Неделю в этом шумном курятнике я бы не выдержала.
     
    #18
    Li Li, Avriel De Vir, Katenavampirsha и 24 другим нравится это.
  19. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Мне из мальчиков нравится Себастьян. Из девочек, как ни странно, Хейли, потому что у нее есть личностный рост, если с ней общаться. А Эллиот у меня замужем за королевичем фермером Елисеем. Брак с ним - ржака. (giggle)
    У нас есть победитель! (cwl)
    Нет. Но я, кажется, видела наряд с кепкой.
     
    #19
    Kaila и 29715000 нравится это.
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Мне кажется, у Хейли есть все шансы. Пока не знаю, за кого болеть

    Девочки - загляденье. Ты планируешь их в галерею выкладывать?
     
    #20
    Kaila и Kleo Scanti нравится это.

Поделиться этой страницей