TS4: Challenge Фермер ищет жену. Эллиот Стардью. [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Kleo Scanti, 12 авг 2021.

  1. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    [​IMG]

    Честно признаться, никогда бы не подумал, что стану фермером. Вообще-то, я - писатель, мечтаю сочинить такой роман, которым будут зачитываться многие поколения. До недавнего времени я жил в хижине у моря в небольшом провинциальном городке. А потом у нас объявилась молодая женщина из столицы, Триша, которой дед в наследство разваливающуюся ферму оставил. Раньше Триша офисным планктоном была, а тут свое призвание нашла, за несколько лет из этой фермы конфетку сделала, и вообще наш город на всю округу своими делами прославила. И я подумал, вот оно! Мне для вдохновения тоже ферма нужна. Подзанял денег, купил дом с землей. Даже поначалу работников нанял, чтобы они мне тут все обустроили, не самому же руки пачкать. Но потом деньги стали заканчиваться, и я понял, что нужно другое решение. И тут вспоминаю, что Триша-то замуж вышла, и муж ей по хозяйству помогает - то огород польет, то загородки починит. Надо и мне жениться. В моем прежнем городке как раз были невесты на выданье. А тут мне мой агент про это шоу рассказал. Говорит, двух зайцев накормишь - и жену выберешь, и рекламу себе сделаешь. И вот я перед вами.

    Идея объединить Симс и

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    возникла у меня давно, а теперь, с Загородной Жизнью, соблазн стал невыносимым. :D Эллиот и все претендентки - персонажи из Стардью, потенциальные супруги вашего главного героя. Есть одно исключение, но об этом позже.

    Я играю по правилам "Фермера", и вношу немножко отсебятины при подсчете очков. Например, при прочих равных во внимание принимается мнение Еллиота о внешности девушек (из Викед Вимс). Да, я играю с модами, но они не влияют на нужные в челлендже функции игры, облегчая жизнь мне, но не персонажам. :rolleyes:

    [​IMG]

    Сначала познакомимся с нашим героем.

    [​IMG]

    Эллиот, как он сам сказал, писатель, натура романтичная и утонченная. Помешан на собственных волосах.

    [​IMG]

    Абигейл. Геймер, гик. Барабанщица в музыкальной группе. По непроверенным данным, дочь колдуна. Мечтает о приключениях.

    [​IMG]

    Мару. Работает медсестрой в клинике. В свободное время собирает роботов. Любит смотреть на звезды в телескоп.

    [​IMG]

    Пенни. Учительница-доброволец (в городе есть дети, но нет школы). Книжный червь и по сути одиночка.

    [​IMG]

    Лиа. Скульптор. Когда-то жила в столице, но сбежала от своего прошлого в деревню.

    [​IMG]

    Хэйли. Фотограф. Ветренная и на первый взгляд поверхностная. Любит моду и себя.

    [​IMG]

    Эмили. Официантка в пабе. Сестра Хэйли. Немного не от мира сего. Увлекается эзотерикой. Шьет одежду для себя.

    [​IMG]

    Сэнди. Продавец. В СВ не является претенденткой на руку и сердце ГГ, и вообще живет в другом городе, на краю пустыни. Но нам была нужна седьмая невеста, а ей хотелось уехать подальше от песков.

    Это все, разумеется, из другой игры. А в Симс я постаралась воссоздать их наиболее приближенными к оригиналу, но со скидкой на местные реалии.

    Пожелайте нам удачи. :rolleyes:
     
    #1
    Li Li, Avriel De Vir, Smik Kims и 33 другим нравится это.
  2. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ага, Себас тоже ничошный. Мне, собственно, вся их компания приятной кажется (относительно остальных, бгг) И кат-сцена с видом города вдалеке симпатичная. Но его ж фиг поймаешь, вечно в своём подвале прячется (giggle)
    Вообще, наверное, если сравнивать персов из Стардью и Портии, Стардью-вэллиевские куда более, как бы сказать, сосредоточены на себе и борются с внутренними демонами, в то время как снаружи особенно ничего не происходит. А в Портии многое построено именно на взаимодействиях между НПС, нет ощущения, что игровой персонаж для каждого из тамошних героев - свет в окошке))) Это сильно влияет на впечатление от сообщества в целом) Самый любимый мой персонаж долины, пожалуй, Робин. Как я жалела, что нельзя её романсить! В итоге мы с моим пареньком спасали Пенни из трейлера (giggle)
    Про Эллиота и Елисея было бы интересно узнать поподробнее, что там за ржака)) Елисея ты вроде бы в симс лепила? Или симский как раз первоисточник, а стардью-вэллиевский в честь него?

    Сэнди, смотрю, вырвалась вперёд, что совершенно не удивляет, учитывая проведённую демонстрацию (rofl)
     
    #21
    Censored и Kleo Scanti нравится это.
  3. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Да там в принципе у всех шансы есть. :)
    Они не совсем мои, изначально были из галереи, я их только чуток перепилила да своим кастомом приукрасила.
    Он покурить выходит. (giggle) И если задружить, можно у него в подвале потом тусить. Моя основная героиня за ним замужем. Спасли из подвала. (giggle)
    Я до Портии так и не добралась. Смотрела начало на ютьюбе, но потом отвлеклась на что-то. Но оно в списке на будущее есть.
    Да там Эллиот через неделю после свадьбы сваливает в книжное турне и оттуда каждый день пишет высокопарные письма. А потом, уже когда дома нормально обживается, тоже вечно несет чушь.
    Их связывает только имя, на которое меня время от времени пробивает. В остальном - ничего общего.
    Показала товар, хм, лицом. :XD
     
    #22
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Мда, чую я на этом фоне у Лиа шансов нет :D
     
    #23
    Kleo Scanti нравится это.
  5. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Я даже не сомневалась, что моя вылетит первой(((
     
    #24
    Kleo Scanti нравится это.
  6. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Ну, посмотрим. Может и у нее скрытые таланты найдутся? :)
    Эх. Ну, она сама не очень-то хотела остаться.
     
    #25
    Rany Randolff и Alanna2202 нравится это.
  7. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Это вызов! Это охота! Мне Хейли сложней отловить было. Не спрашивайте... :facepalm_skype:
    Блин, интересно, кого я раньше женю: фермера в Стардью или мастера в Портии? Или так и никого? :lol:

    Первый вылет ну... Вхарактерный, наверное.
     
    #26
    29715000 и Kleo Scanti нравится это.
  8. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я иду на 100%, а там нужен фулл-хаус и максимальная дружба со всеми. :D
    Мне тоже так кажется.
     
    #27
  9. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Так мне тоже она нужна! Поэтому на Себа мы ставили засады :lol: А Хейли сбегает!
     
    #28
    Kleo Scanti нравится это.
  10. Kleo Scanti, так от какой претендентки там у Эллиота глаза кровят, интрига? ;)
    (или моё плохое зрение и ноль внимательности)
     
    #29
    Kleo Scanti нравится это.
  11. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я не сказала. :) Пусть интрига немного останется интригой, это его "мнение" выстрелит в ближайшем будущем.
     
    #30
    TheMime, Rany Randolff, Леликs и ещё 1-му нравится это.
  12. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    День 2. Все в сад!
    [​IMG]

    Эллиот: Гугл говорит, огородничать надо с утра пораньше. Надо будет девушкам сказать, чтоб ложились спать.
    Автор: В 6 вечера?

    Читать дальше...
    [​IMG]

    Претендентки тем временем разбрелись по участку. Хэйли залезла отмечать отъезд Пенни на тумбу. (После этого пришлось выключить автономию для этого действия, ибо выбирали они для плясок тумбы заставленные и с шкафами сверху).

    [​IMG]

    Сэнди ушла на крыльцо и долго сидела, качаясь на кресле и слушая дождь. Видимо, потому, что в привычной ей пустыне такого не бывает.

    [​IMG]

    Абигейл понесла мусор. Почему-то они предпочитают не мыть тарелки, а выкидывать. Моя версия - Эллиот затарился одноразовой посудой, ибо мыть лениво.

    [​IMG]

    Эмили побежала под дождичком чистить хлев Мэра Льюиса.

    [​IMG]

    Перенесемся на несколько часов вперед. Рассвет. Мару снова почистила хлев, и теперь болтает с подошедшей Сэнди.

    [​IMG]

    На улице было зябко, и привыкшая к жаре Сэнди ушла внутрь, к камину.

    [​IMG]

    А вот и наш герой проснулся. Точнее, поднялся. Проснется он позже.

    [​IMG]

    Точно не за завтраком. Хотя Абигейл вот бодрячком сидит.

    [​IMG]

    Хуже него - только Эмили. Ее пришлось поднимать с постели ресетом, ибо просто так она вставать отказывалась.

    [​IMG]

    Ничто так не пробуждает, как постоялки в болотце.

    Эллиот: Чудесная погода, не находишь? Переменная облачность - что может быть лучше?

    [​IMG]

    Хэйли слушает и хлопает ресничками.

    [​IMG]

    Ну и собственно, все в сад, окучивать гигантские культуры, оставленные безымянными прежними работниками фермы.

    [​IMG]

    Хейли проваливается каблуками в грязь, но упрямо шлепает по грядкам.

    [​IMG]

    Можно бесконечно смотреть на три вещи - огонь, дождь и то, как работают другие.

    [​IMG]

    Постепенно барышни начали сходить с дистанции. Очередность была такой:

    Абигейл - Мару - Сэнди - Эмили - Лиа - Хэйли.

    [​IMG]

    Эмили: В нашем пруду невозможно ловить рыбу! Совсем!
    Эллиот: А вы в парк идите, там-то можно.
    (Очередной авторский косяк - не проверила болотце. В нем вроде как была рыба, табличка и все такое, но возможность лова так и не открылась. Мораль - галерейные строения надо перепроверять 100 раз. Хорошо у нас пруд общественный в шаговой доступности без экранов загрузки.)

    [​IMG]

    И они пошли в парк.

    [​IMG]

    Снова незадача - впятером на этом мостике никак нельзя - провалится. (Автор в спешном порядке втыкает в болотце одну табличку за другой, и, о чудо, с одной из них функция появляется.)

    [​IMG]

    Эмили быстренько смекнула, что болотце не такое уж бесполезное. А вот Абигейл решила, что ей рыба ни к чему.

    [​IMG]

    Что увидел Том в теплице? Все ж на рыбалке.

    [​IMG]

    Эллиот проводит отвлекающий маневр. Что для вас важнее - конкурс или обед?

    [​IMG]

    С Аби все понятно. Впрочем, это тоже может быть игровой ход. Ведь общение с "фермером" остается самым важным пунктом программы.

    [​IMG]

    Увидев это, Хейли тоже забросила удочку.

    [​IMG]

    Вслед за ней - Мару.

    [​IMG]

    И Лиа. Но разговор у них как-то не клеится. Все в телефонах.

    [​IMG]

    Ну или почти все. Мару вот тычет пальцем в бюст Хэйли. Сомневается в натуральности?

    [​IMG]

    И только Сэнди, похоже, в кайф задание.

    Еще раз порядок схода с дистанции:

    Абигейл - Хэйли - Мару - Лиа - Эмили - Сэнди.

    Итак, на берегу пруда, нас настигли 18.00.
     
    #31
    Li Li, Avriel De Vir, Katenavampirsha и 27 другим нравится это.
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я удивляюсь, как вам удается попасть в график :)
    Постоять повтыкать в телефон, надеюсь, они хоть немножко пообщались с холостяком.

    Негалерейные домики тоже проверять надо. :) Бывает неудачно поставишь что то.
     
    #32
    Kleo Scanti нравится это.
  14. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    В смысле? Успеть все до 18? С трудом. (giggle)
    У себя ты по крайней мере знаешь, что куда ставила и где искать подвох. А вот строители, которые не играют, часто делают такое, что за голову хватаешься.
     
    #33
    ihelen и Крокозябра нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это много объясняет в этой игре(giggle)

    Чудесный кадр получился.
    Угу, мало встать утром, надо еще перестать спать:lazy:

    Причем во всех смыслах:D
    А что, очень даже жизненно :lol:
     
    #34
    Kleo Scanti нравится это.
  16. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    День 2. Результаты.
    [​IMG]

    От себя хочу добавить, что девушки получают по 5 очков за каждый балл рыбалки. Ибо количество выловленного, особенно на начальных этапах - это рандом, и от самих конкурсантов не зависит. А вот то, сколько они простояли с удочкой - это уже другое дело.

    Итак, посчитаем результаты.

    [​IMG]

    Хэйли: 50,5 + 5 + 10 = 65,5


    [​IMG]

    Мару: 44 + 5 = 49

    [​IMG]

    Сэнди: 49 + 10 + 20 = 79

    [​IMG]

    Абигейл: 24

    [​IMG]

    Эмили: 50 + 5 = 55

    [​IMG]

    Лиа: 36 + 5 = 41

    [​IMG]

    Эллиот: Понимаешь... Задания надо выполнять, даже если они тебе не нравятся. Так в правилах написано. Ну или ты могла со мной побольше времени проводить, а не на тумбе на кухне. Она, вообще-то, для другого предназначена.
    Абигейл: Но я же мусор выносила. И вообще.

    [​IMG]

    Абигейл: И что, вот совсем на вылет? Гейм овер?
    Автор: Увы.
     
    #35
    Li Li, Avriel De Vir, Katenavampirsha и 24 другим нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Хех, надо же, Эмили еще не вылетела :crazy: и даже по баллам ничего так идет, хотя Сэнди конечно рванула вперед.
     
    #36
    Kleo Scanti нравится это.
  18. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ну да, она знаменита своей любовью к покушоц))

    Жаль, что не будет больше танцев на столешницах))) Мог бы быть аналог массажа в шоу Ateh :lol:

    Шансы Хейли пока выглядят неплохими :kruto:
     
    #37
    Ateh, Kleo Scanti и Зай нравится это.
  19. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня складывается ощущение, что Сэнди просто кайфует от самого процесса, и поэтому у нее все получается.
    Ну да, даже несъедобное скушает, что говорить о курочке на гриле?
    Мне просто больно было смотреть, как они топчутся по кастрюлям и полотенцам и бьются головой о полки и настенные светильники. (giggle)
     
    #38
    Rany Randolff нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    У меня закрались такие же мысли, когда все толпились с телефонами, а она вся довольная жизнью рыбу ловила :D
     
    #39
  21. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Как здорово, что ты опять начала фермерский челлендж! У тебя со Штраудом так классно получилось, а в этот раз благодаря новому дополнению должно получиться ещё интереснее.
    Я не играла в Stardew, но все персонажи, имхо, у тебя получились вполне похожими и в то же время со своим шармом. Поначалу я болела за Пенни, она мне так понравилась, такая милая курносая мордашка )) А сейчас даже не знаю, кого выбрать своей фавориткой, мне нравятся Хейли, Эмили и Сэнди. Хейли очень забавна со своим безотказным "оружием" - верхние девяносто, похлопать ресничками, вот это всё (giggle) Кстати, может, и действенная тактика окажется, кто знает! Увидим ))
    А Эмили и Сэнди обе просто милые и славные, пока не могу решить, кто из них мне больше нравится.
     
    #40
    Katenavampirsha и Kleo Scanti нравится это.

Поделиться этой страницей