TS4: Challenge Фермер ищет жену. Эллиот Стардью. [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Kleo Scanti, 12 авг 2021.

  1. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    [​IMG]

    Честно признаться, никогда бы не подумал, что стану фермером. Вообще-то, я - писатель, мечтаю сочинить такой роман, которым будут зачитываться многие поколения. До недавнего времени я жил в хижине у моря в небольшом провинциальном городке. А потом у нас объявилась молодая женщина из столицы, Триша, которой дед в наследство разваливающуюся ферму оставил. Раньше Триша офисным планктоном была, а тут свое призвание нашла, за несколько лет из этой фермы конфетку сделала, и вообще наш город на всю округу своими делами прославила. И я подумал, вот оно! Мне для вдохновения тоже ферма нужна. Подзанял денег, купил дом с землей. Даже поначалу работников нанял, чтобы они мне тут все обустроили, не самому же руки пачкать. Но потом деньги стали заканчиваться, и я понял, что нужно другое решение. И тут вспоминаю, что Триша-то замуж вышла, и муж ей по хозяйству помогает - то огород польет, то загородки починит. Надо и мне жениться. В моем прежнем городке как раз были невесты на выданье. А тут мне мой агент про это шоу рассказал. Говорит, двух зайцев накормишь - и жену выберешь, и рекламу себе сделаешь. И вот я перед вами.

    Идея объединить Симс и

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    возникла у меня давно, а теперь, с Загородной Жизнью, соблазн стал невыносимым. :D Эллиот и все претендентки - персонажи из Стардью, потенциальные супруги вашего главного героя. Есть одно исключение, но об этом позже.

    Я играю по правилам "Фермера", и вношу немножко отсебятины при подсчете очков. Например, при прочих равных во внимание принимается мнение Еллиота о внешности девушек (из Викед Вимс). Да, я играю с модами, но они не влияют на нужные в челлендже функции игры, облегчая жизнь мне, но не персонажам. :rolleyes:

    [​IMG]

    Сначала познакомимся с нашим героем.

    [​IMG]

    Эллиот, как он сам сказал, писатель, натура романтичная и утонченная. Помешан на собственных волосах.

    [​IMG]

    Абигейл. Геймер, гик. Барабанщица в музыкальной группе. По непроверенным данным, дочь колдуна. Мечтает о приключениях.

    [​IMG]

    Мару. Работает медсестрой в клинике. В свободное время собирает роботов. Любит смотреть на звезды в телескоп.

    [​IMG]

    Пенни. Учительница-доброволец (в городе есть дети, но нет школы). Книжный червь и по сути одиночка.

    [​IMG]

    Лиа. Скульптор. Когда-то жила в столице, но сбежала от своего прошлого в деревню.

    [​IMG]

    Хэйли. Фотограф. Ветренная и на первый взгляд поверхностная. Любит моду и себя.

    [​IMG]

    Эмили. Официантка в пабе. Сестра Хэйли. Немного не от мира сего. Увлекается эзотерикой. Шьет одежду для себя.

    [​IMG]

    Сэнди. Продавец. В СВ не является претенденткой на руку и сердце ГГ, и вообще живет в другом городе, на краю пустыни. Но нам была нужна седьмая невеста, а ей хотелось уехать подальше от песков.

    Это все, разумеется, из другой игры. А в Симс я постаралась воссоздать их наиболее приближенными к оригиналу, но со скидкой на местные реалии.

    Пожелайте нам удачи. :rolleyes:
     
    #1
    Li Li, Avriel De Vir, Smik Kims и 33 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну что.. Хэйли давай, хоть у тебя конечно мало шансов. Не зря у меня еще на анкетах мелькнула шальная мысль, что видимо Сэнди уж очень сильно будет стараться, чтобы выбраться из своей пустыни... но я как всегда свои первые и самые верные впечатления игнорирую)))
    Кстати, это он верно подметил)) мне кажется, или демиургу немного жаль?..
    Вот кстати вижу эту навязчивую фразу про влюбленность в правилах, и она меня бесит))) такое вообще реально в четверке?? Какая-то калька из другой версии игры (думаю, в двушке могло иметь место). Разве что если навешать кокетливых картин, поставить викед и врубить настройки по беспределу (типа очень частый случайный секс между игровыми симами)
     
    #81
    Kleo Scanti и Kaila нравится это.
  3. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Блондинка или рыжая? :D Обе замечательные девушки! Но я все же болею за Сэнди! Впрочем, если даже она не победит, кажется ей итак все нравится )))

    Вот да, я тоже не понимаю этой фразы. В обычной игре (без модов) симы редко начинают флиртовать сами, если не было какого-то изначального толка от демиурга.
     
    #82
    Pippin_spb и Kleo Scanti нравится это.
  4. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Там все настолько запутано, что на следующий ход я буду просить помощь зала при подсчете баллов. :D
    Да мне всех жаль, а уж под конец - особенно. Они все трое очень старались, и понравиться, и на ферме поработать.
    А уж как она меня бесит! Симы же автономно флиртуют только будучи уже глубоко влюбленными. Тогда да, не отлепишь. Вроде как есть моды на автономный флирт, даже помимо ВВ, но хотелось, чтобы именно настройки вероятности были родными игровыми. Смешнее, конечно, эту фразу было читать, когда я Штрауда женила. Но и тут тоже оно не к месту. По-хорошему, эти правила надо дорабатывать, там многое просто на отвали написано. Как будто кто-то захотел поиграть, делал, как левая пятка велит, и записывал свои шаги. И да, явно не в 4-ке.
    Да, она как-то от всего кайф ловит, по-моему. Просто от процесса конкурса.
     
    #83
    Rany Randolff, Pippin_spb и Kaila нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    согласна, как и правила многих других челленджей если что, готова участвовать и вносить правки))

    или кстати на фестивале романтики, так что я бы потенциальных фермерш туда бы повезла :D
     
    #84
    Kleo Scanti и Rany Randolff нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Эх, жаль, жаль. :( Ну тогда остается сказать только одно... Сэнди, давай!:pipidastri3:
    Даже так?:eek::D
    Это да, но получится ли подгадать под фестиваль?:loss:
     
    #85
    Kaila, Pippin_spb и Kleo Scanti нравится это.
  7. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Зная симов, можно наванговать, что дамы бы флиртовали друг с другом и с Бьорном Бьергсеном, но никак не с фермером. :lol:
    Поиграть немного в сэйве, просчитать фестивали и подгадать начало челленджа так, чтобы романтика пришлась на второй, скажем, день?
     
    #86
    Kaila, Тайин, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  8. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Ксюш, замечательный челлендж у тебя получается! :yes_skype::smile_skype: Очень в духе маленьких английских городков, в которых ухаживание кого-то за кем-то - целое событие. И Стардью просто отлично в Загородную Жизнь вписался. Я под влиянием твоего челленджа даже к Стардью приобщилась (giggle) Очень здорово у тебя получились симс-версии тамошних персонажей! А лама Мэр Льис - это просто отдельная комедия, за что ты с ним так сурова? (cwl) А еще, меня почему-то очень смешит лидерство Сэнди, персонажа, о котором в Стардью только упоминают. Ну то есть я не знаю, может она в Стардью где-то по сюжету дальше появляется, я про нее только упоминания слышала.
    Очень интересно будет посмотреть на результаты. И, главное - на реакцию Эллиота.
     
    #87
    Kleo Scanti нравится это.
  9. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Эх, как же так ..любимица моя вылетела :cray: ну ладно , тогда буду болеть дальше за рыжулю Сэнди ;)
     
    #88
    Kleo Scanti нравится это.
  10. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Хихи. Делись впечатлениями. (giggle) Только не здесь, наверное.
    Ну, на мой взгляд, он та еще лама. (rofl)
    Она вполне себе реальный персонаж, просто появляется позже. :smile_skype:

    Спасибо всем комментирующим! Наверное, можно открывать тотализатор. (giggle)
     
    #89
    Suule нравится это.
  11. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вспомнил о призвании и мечте.
    Забыл.
    Аллергик?
     
    #90
    Dima Khazal и Kleo Scanti нравится это.
  12. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    С одной стороны я рада, что Эмили вышла. Остались только те, за которых я болела. С другой стороны - будет очень интригующе и заманчиво продолжение, понимая, что теперь те, за которых я болела - буду сражаться друг с другом. С нетерпением жду конец :bravo:
     
    #91
    Kleo Scanti нравится это.
  13. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Ну, что поделать? Творческие люди - они такие.
    Возможно. :drunk_skype:

    А у нас тут в СВ были весенние танцы. (giggle)

    [​IMG]

    Сэнди - в пустыне, до нее я в этот раз не доехала. Может, завтра щелкну ее магазинчик, покажу.
     
    #92
    Li Li, Katenavampirsha, Felix Felicis и 12 другим нравится это.
  14. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да, они... кхе. Я хочу своим парнем позвать парня попроболвать на следующие :lol: Если нельзя, это будет обидно.
     
    #93
  15. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А в чем проблема-то? Вот мой Елисей с Эллиотом пляшет.

    [​IMG]

    И перл от Эллиота, который собирается на гастроли в книжное турне.

    [​IMG]

    "Не дай мне забыть мою расческу, мой лак для волос, мой гребень и мой гранатовый кондиционер". :lol:
     
    #94
    Li Li, Katenavampirsha, TheMime и 15 другим нравится это.
  16. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Сомневалась, что можно Х) Жалко, что не вплатьюшке кто-то из них.
     
    #95
    Kleo Scanti нравится это.
  17. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    :D При желании можно заморочиться, думаю. Сшить фермеру платьюшко, вроде, там юбки мальчегам доступны. :lol:
     
    #96
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну просто настоящий фермер (cwl)
     
    #97
    Kleo Scanti нравится это.
  19. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    День 6. Последний рывок.
    [​IMG]

    Эллиот: Любовь любовью, а хлев сам себя не почистит.

    Читать дальше...
    [​IMG]

    Обстановка накаляется, это чувствуется.

    [​IMG]

    Девушки действительно соревнуются за внимание Эллиота.

    [​IMG]

    А стоит ему проявить интерес к одной, другая корчит мину.

    [​IMG]

    Сбежал в теплицу.

    [​IMG]

    И внезапно осознал, что ему действительно нравится возиться с растениями.

    [​IMG]

    Сэнди показывает зубки. Все в рамках приличия, но электричество в воздухе звенит.

    [​IMG]

    Хэйли не пытается скрывать своего отношения.

    [​IMG]

    Перенесемся в утро. Наш петух озолотил растения на своем участке и теперь бежит в общественный сад.

    [​IMG]

    Хэйли по собственной инициативе поливает огород.

    [​IMG]

    Сэнди по собственной же инициативе убирается в доме. Эллиот спит.

    [​IMG]

    Пришло сообщение о дне признаний в любви. Очень кстати. Пора флиртовать с девушками, чтобы была возможность позвать их на свидание. Поскольку автономно розовой полоски ни у кого не появилось (странно, да? (giggle)), было решено дать по три команды из раздела романтики.

    [​IMG]

    Первой под руку подвернулась Хэйли. Приняла ухаживания и была увезена в город на свидание.

    [​IMG]

    Приехали оба в очень кокетливом настроении. После первого же флирта Эллиот автономно пошел в атаку.

    [​IMG]

    Медляк (мод) без музыки. Ну а что?

    [​IMG]

    За ручки подержать.

    [​IMG]

    Команда на первый поцелуй. Принято.

    [​IMG]

    Заполировано.

    [​IMG]

    Команда на страстный поцелуй. Принято.

    [​IMG]

    Коллекционируем варианты поцелуя.

    [​IMG]

    Предложение пройти в душ.

    [​IMG]

    Принято.

    [​IMG]

    Вроде даже неплохо вышло.

    [​IMG]

    И припечатать. Свидание закончилось, на золото, разумеется.

    [​IMG]

    Три романтических действия, и Сэнди согласна на все.

    [​IMG]

    Первой, кого Автор увидела в городе, была Агнес. Но Максис миловал, пробежала мимо.

    [​IMG]

    По-прежнему очень кокетливый Эллиот пошел в атаку.

    [​IMG]

    Обнимашки (мод).

    [​IMG]

    Надо сказать, первый поцелуй я не сфоткала. Не появилось таблички, и я так этому удивилась, что забыла заснять собственно процесс. Однако, без первого не было бы последующих, не так ли?

    [​IMG]

    Всяких-разных.

    [​IMG]

    Коллекционируем.

    [​IMG]

    В промежутках держим за ручки.

    [​IMG]

    Команда на страстный поцелуй. Принято.

    [​IMG]

    Еще и массаж сделала.

    [​IMG]

    Предложение пойти в душ было принято с большим энтузиазмом.

    [​IMG]

    Участником понравилось.

    [​IMG]

    Заполировать.

    [​IMG]

    Как и предыдущее, свидание закончилось на золото. Вернувшись домой, Эллиот ушел спать.

    [​IMG]

    И даже во сне не мог разобраться, кто же ему нравится больше.

    [​IMG] [​IMG]

    Ибо, ну... Судить по отношениям нельзя. Они максимальные. На свиданиях обе девушки выполнили полную программу (поцелуй - страстный поцелуй - вуху) и ни разу ни от чего не отказались. Дальше надо считать полученные навыки, чего я еще не сделала, но у меня есть подозрение, что они тоже могут быть равными. Что будем делать, если навыки окажутся равными? Ваши предложения?
     
    #98
    Li Li, Avriel De Vir, Katenavampirsha и 22 другим нравится это.
  20. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Вот это да, какие горячие свидания! :heat:
    Хотела написать "девочки красотки", но нет, все красивые такие, Эллиот тоже ))

    А у него самого одинаковое отношение к ним? Обе кажутся одинаково привлекательными? Вызванные чувства какие-нибудь присутствуют?
     
    #99
    Kleo Scanti нравится это.
  21. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Я так полагаю к ним Эллиот испытывает также одинаковые чувства? Ну тогда остается или дополнительное задание девушкам дать или чего уж мелочится устроить Эллиоту гарем! :mosking:
     
    Зай, Леликs, Kleo Scanti и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей