TS4: Challenge Фермер ищет жену. Граф Штрауд [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Kleo Scanti, 18 авг 2020.

  1. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    [​IMG]

    "Владелец поместья, мужчина состоятельный и состоявшийся, ищет женщину, готовую разделить с ним тяготы и радости жизни. Претендентки могут высылать свои фотографические карточки по адресу Форготтен Холлоу, 1. Прошедшие заочный отбор будут приглашены в усадьбу для личного знакомства.

    PS. Имейте в виду, что прислуги в доме нет, и всю работу вам придется выполнять самостоятельно."


    Объявление в Вестнике Виллоу Крик, август 1900 года.
    Для меня это первый челлендж после очень долгого перерыва. Последним был проваленный апик в двушке лет десять назад. Поэтому убедительная просьба не кидаться тапками, если в отчетах что-то будет не так (а оно обязательно будет).

    Начитавшись темок по Фермеру, я подумала, а почему бы и нет? Всего-то игровая неделя, это я осилю. Это даже слишком просто. Поэтому в качестве "фермера" было решено взять не красавца со стремлением к романтике, а всем знакомого старого упыря. Может, он злой потому, что у него велосипеда жены нет? Сказано - сделано, и вот уже Влад строчит объявление в газетку.

    Отыгрывать было решено в псевдо-исторической обстановке, поэтому единственным электроприбором был граммофон в ресторане. Ну и мобильники, которые были мною названы портативными дневниками. Такой вот первый блин, а насколько он получится комом - решать вам.

    Напомню, что из себя представляет наш "герой".



    Злой, одиночка, меломан. Не так, чтобы очень сильный вампир, но репутация добавляет там, где не хватает навыков. Время от времени шипит, от чего все окружающие уходят в минуса. Так же в принципе тяжело сходится с окружающими.

    Претендентки были взяты из галереи и переодеты "под старину". С одной из них вышла накладка, но об этом позже.



    Абигейл. Барышня из простой семьи, мечтающая выйти за помещика и писать книжки. О своей любви к кошкам вслух не говорит, но ее наряд как бы намекает.



    Индия. Вопреки своему трепетному внешнему виду, активна и любит природу. Для фермерши - самое оно.



    Джослин. Хочет замуж и ребенка. Немного рассеяна.



    Катрина. Давайте считать, что она - бабка той самой Катрины, такая же взбаломошная и романтичная.



    Марисела. Романтичная танцмашина. И вот тут у нас вышла накладка.Читать дальше...
    Зайдя в режим жизни я обнаружила, что у этой барышни прокачаны все навыки, плюс она - супер-пупер звезда. Обнулить все навыки махом не удалось. С горем пополам удалось обнулить все, что влияет на соревнование и на построение отношений с окружающими. Потом дева была отправлена на звездную разгрузку, и проторчала там пол дня. В общем, на будущее наука, не селить всех сразу на игровой лот, проверять заранее и внимательно читать описания в галерее.
    Но уж больно девица фактурная, не хотелось ее убирать. Представляется мне пираткой в отставке.



    Талана. И романтик, и кулинар, и умная. Прям готовая графиня.



    Валери. Тоже хочет писать книги и достичь в этом высот. А еще - меломан и добрая.
     
    #1
    Aleksandra JK, Katenavampirsha, grafikat и 30 другим нравится это.
  2. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    С открытием! Штрауд в качестве жениха - это прям смело!:bravo:Удачи ему и соискательницам :mosking:

    Буду пока болеть за Абигейл и пиратку-Мариселу)
     
    #2
    Oksiniya и Kleo Scanti нравится это.
  3. Руся
    11740/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Ух ты, Ксюша, с удовольствием буду следить за развитием событий) тоже поглядываю в сторону челленджей иногда, но чот страшно (giggle) графу желаю отыскать среди всех претенденток Ту самую, он лапочка! <3
     
    #3
    Kleo Scanti нравится это.
  4. Phoenix_Marish
    20/5,

    Phoenix_Marish Активный участник Активист SimsMix 2020

    Это очень смело для Графа. И очень интригующе для меня)
    Хотелось бы познакомиться с барышнями поближе, чтобы выбрать за кого болеть.
     
    #4
    Kleo Scanti нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вот меня это очень беспокоит, с ним управляемой то симочке сложно поладить, неуправляемые сами сбегут наверное
    Очень смело, заинтригована.
    И ни одной задиры или злюки? Волнительно.
    За Валери тогда, пусть топит лёд. Противоположности ведь притягиваются:bouquet:
    Интересно, кого выберет Катарина и на какой день будет драка.
     
    #5
    Rany Randolff, Kleo Scanti и 29715000 нравится это.
  6. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Какой сюрприз! С открытием! Даже не знаю, за кого буду болеть. Все претендентки такие красивые.
    Посмотрю на развитие событий :)
     
    #6
    Kleo Scanti нравится это.
  7. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    День 1.

    [​IMG]

    Прошедших тщательный отбор претенденток на свои сокровища граф встретил в типичной для себя манере - сидя к ним спиной и погрузившись в игру на органе.

    Читать дальше...
    [​IMG]

    Оторвался лишь когда в зал вошла она. Катрина. Отчего-то грустная. Затылком, что ли, почуял? Впрочем, он же злой, наверное, плохое настроение на расстоянии и с закрытыми глазами распознает. Разговор дальше пары фраз не зашел.

    [​IMG]

    Девицы разбрелись, кто куда. Индия нашла на дальнем балконе боксерскую грушу и увлеченно ее колотила. Кого она представляла на месте спортивного инвентаря, история умалчивает.

    [​IMG]

    Абигейл, напротив, вынула из ледяного ящика десерт (видимо, граф - не совсем уж сухарь, запасся к приезду девиц), и теперь наворачивала его под пристальным взглядом Джослин.

    [​IMG]

    Валери ухватилась за книжку. Не только прогрессивная (в штанах ходит), но и умная, подумала Демиург. А потом посмотрела, что там за чтиво. Полька Пиццикотто. Откуда в шкафу у графа детские книги?

    [​IMG]

    Подкрепившись, Абигейл пошла отвлекать графа от музицирования. Демонстрировала товар, кхм, лицом. Граф, надо сказать, впечатлился.

    [​IMG]

    Пост за столом заняли Катрина с тарелкой садового салата и Талана.

    [​IMG]

    Первые пошипелки. Дамам не понравилось. А чего они хотели? Чтобы их тут цветами да серенадами заваливали? Не вырастили цветов-то.

    [​IMG]

    Следующая пара часов шла по примерно такому сценарию: все читали, девушки общались друг с другом, Влад пытался с кем-то заговорить, но срывался то на шипение, то на злодейский хохот.

    [​IMG]

    Беседа с Катриной. Влад пустил в ход все, что отдаленно напоминает обаяние.

    [​IMG]

    А вот и Марисела. Как я писала в первом посте, ей пришлось ехать на звездную разгрузку, в связи с чем первую половину дня она пропустила. Я уже мысленно начала с ней прощаться.

    [​IMG]

    Типичная для симского быта картина - важные разговоры происходят у унитаза.

    [​IMG]

    Индия умотала во двор, играть в грязи. Где Ваши манеры, мисс?

    [​IMG]

    А ближе к ужину случился пожар. Абигейл подпалила сковороду с омлетом.

    [​IMG]

    Паниковали все, кроме Таланы, которая извлекла из складок кринолина чудо техники - огнетушитель и погасила незадачливую конкурентку.

    [​IMG]

    Вечерело. Влад играл в шахматы с Валери. Талана наблюдала.

    - Смотри, мышь полетела!
    - Где?
    - Мвахаха!

    [​IMG]

    Вот и пришло время прощаться с первой претенденткой. Влад, кажется, сам не рад, что впустил эту толпу в свой дом. Но что делать? Хозяйка-то нужна. Ну, кто тебе меньше всех приглянулся?
     
    #7
    Aleksandra JK, Katenavampirsha, Suule и 30 другим нравится это.
  8. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Спасибо за комментарии!

    Мы не ищем легких путей! (giggle)
    Ну вот мне за крупные браться страшно. Надоест, не потяну и все такое. А неделю отыграть - это самое то.
    Надо идти в ногу со временем. Вот, невест по почте выписал. (cwl)
    Да вообще жесть! Но это дальше будет. У меня к концу челленджа нервный смех был громче, чем у Штрауда - злодейский. (cwl)
    :drunk_skype: Пока оставлю без комментариев.
    Спасибо их авторам. :smile_skype:
     
    #8
    Kaila нравится это.
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Отважная женщина. Граф любит смелых?!
    У Влада такой строгий взгляд. Ну то, кого он невзлюбил. А женская рука дому не помешает, вон, штукатурка отваливается уже. Вот придет прекрасная дама, возьмет в руки скалку и скомандует сделать ремонт!
     
    #9
    Lusiana и Kleo Scanti нравится это.
  10. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    День 1. Подсчет голосов.
    [​IMG]

    Итак, Владислаус, не томи. Кто же, кто же та несчастная?

    Читать дальше...
    Владислаус: Да все они, в принципе, ничего. Хорошего. Но аппетитные, и шейки у них красивые... Вот вам мое авторитетное мнение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Демиург: Катрина? Как? Почему? Она ж тебе нравилась.
    Владислаус: Не место столь пышущей здоровьем деве в моем царстве Ночи!

    [​IMG]

    Катрина: Не очень-то и хотелось.

    [​IMG]

    Владислаус: Я посвящу тебе песню. Прощай...


    Честно признаться, я была удивлена, что Марисела успела с ним подружиться. С другой стороны, у нее было меньше шансов слышать его шипение, возможно, в этом тоже дело. Что ж, других преимуществ у нее не будет, дальше все одинаково.

    Катрина, кстати, если верить ВВ, ему понравилась. Но это проклятое шипение...

    День был не слишком веселым. Всего один пожар и не единой драки. Надеюсь, хотя бы читать про него было не так скучно.
     
    #10
    Aleksandra JK, Katenavampirsha, TheMime и 30 другим нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Гениально :lol:
    Он ее выпил, или обратил?
    Жаль расставаться с Катариной, даже подраться ни с кем не успела. А было время, холерики всем жару давали.
    Да вы чего, отлично день прошел. Целый пожар был с прекрасной спасительницей:kruto:

    Валери :pipidastri3: (Я боюсь болеть, я этим всё порчу)
     
    #11
    Kleo Scanti нравится это.
  12. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ничоси Валери вырвалась вперёд. А с Индией Влад, по ходу, вообще не пересекался :D

    "Товар лицом" порадовал (giggle)
     
    #12
  13. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Поужинал. :)
    Ага. Она то с грушей, то с лужей общалась.
     
    #13
    Крокозябра, Зай и Viverna нравится это.
  14. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Валери конечно выделяется слегка детской внешностью, а так все девушки шикарны, заслужил ли Влад такое сокровище спорный вопрос:D Будем считать его диким везунчиком, он в любом случае в выигрыше.

    Интересно будет понаблюдать за отношениями с Валери. С одной стороны черты злой-добрая будут часто давать минусы, с другой стороны оба меломаны, поглядим)

    Мои предпочтения завоевала Марисела, такая экзотическая красотка, удачи ей.:bravo:
     
    #14
    Kleo Scanti нравится это.
  15. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Как-то быстро день прошёл. Раз - и отсеяли Катрину.
    Буду болеть за Джослин, она, конечно не лидер, но такая милая :).
     
    #15
    Kleo Scanti нравится это.
  16. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Он в любом случае неделю будет хорошо кушать. (giggle)
    Ну, во-первых, первый день укороченый получается. Утром въехали, в 18.00 кто-то должен уйти. Я еще протупила немного, надо было с каждой пообщаться двумя командами, я это слишком поздно начала делать и закончила в районе 19.00. Так что, даже чуть больше, чем следовало, день продлился. А в целом, там просто показывать было нечего. Даже в мыслеоблаках не было ничего такого, что можно было бы обыграть. Все, что хоть немного стоило внимания, есть в отчете, а воду лить ради объема как-то не хотелось.
     
    #16
    Lusiana, Charrys, Крокозябра и 3 другим нравится это.
  17. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    С открытием! Жених экстравагантный, если не женится, то хоть пропитанием на ближайшую неделю он точно обеспечен :D
    Катрина хороша, сильно напоминает мне героиню из Мира Дикого Запада, буду болеть за нее покачто :blush:

    А у вас тут челлендж на выживание я погяжу))
     
    #17
    Lusiana и Kleo Scanti нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ксюш, выбор жениха порадовал:D:kruto: С удовольствием буду следить за процессом выбора. Претендентки прекрасны. Жаль, что Катарина не успела проявить характер, я уж даже собралась за неё поболеть, но тут она вылетела.:lol: А с другой фавориткой я пока не определилась. Разве что пиратка мне чуть больше всех прочих нравится.
     
    #18
    Charrys и Kleo Scanti нравится это.
  19. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Кажется, за Катю хотели болеть все, но она оказалась самой быстрой :lol: Может в этом и проявление характера?
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2020
    #19
    Rany Randolff, Kleo Scanti и Крокозябра нравится это.
  20. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Катрина на скрине выше) Автор описание под скрином дает, из-за этого некоторая путаница:)
     
    #20

Поделиться этой страницей