TS4: Challenge Фермер ищет жену: Снежный плен [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Pippin_spb, 29 янв 2022.

  1. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Мать Кассандры, Лианна Старк, была натурой творческой и увлекающейся, что не помешало ей довольно прагматично распорядиться своим будущим. Поскольку жена ее старшего брата Родвелла отказывалась подарить ему третьего ребенка, а суженый самой Лианны не имел ни кола, ни двора, она предусмотрительно договорилась с братом о внушительном приданом для себя в виде богатейшего особняка в окрестных землях... в обмен на опеку над ее еще не рожденной дочерью.
    [​IMG]
    Не подумайте, что Лианна не любила свою крошку: очень, очень сильно любила, и хотела для нее только лучшего. Сами посудите: Родвелл был готов ради девочки в лепешку разбиться, а жизнь самой Лианны была беспорядочной и полной потрясений. Безусловно, они с Коллином собирались забрать девочку к себе... как только для этого будет подходящий момент. А пока ей лучше будет пожить в Винтерфелле.
    [​IMG]
    Но годы шли, а подходящий момент так и не наступал. Дядя заменил Кассандре отца - от родного у нее осталась только благородная фамилия, а тетя - мать. Но что один, что другая занимались девочкой постольку поскольку, ведь у обоих были и свои дети, и другие дела, и Кассандра быстро научилась утешаться самостоятельно.
    [​IMG]
    Возможно, события ее детства способствовали некоторой особенности ее поведения: девочка любила поговорить сама с собой, воображая рядом некого более взрослого и рассудительного друга. Это помогало ей усердно учиться, а также быть заботливой старшей сестренкой для младших кузенов (ЧХ Чудаковатая, Уважительная, Гений).
    [​IMG]
    А поскольку еще ребенком девочка любила заедать свои печали сладостями, в подростковом возрасте она была вынуждена несколько лет посвятить борьбе с лишним весом - да и учебу в школе никто не отменял. На общение с внешним миром времени совершенно не оставалось, а в друзьях у девочки были все те же голоса в ее голове, книги о таинственных шрайках (полулюдях-полуящерах) да многочисленная родня.
    [​IMG]
    Ко дню своего совершеннолетия Кассандра постройнела и поумнела. Время не пощадило никого из ее близких: в крипте Винтерфелла упокоился и дядя Родвелл, и его детоненавистница-жена, умерла также и мать самой Кассандры. Девушка устроилась работать в арт-галерею, как когда-то мечтала ее художница-мать, и продолжала жить в Винтерфелле под присмотром своей старшей кузины Аригель и ее молодого красавца-мужа Гарольда - подающего большие надежды актера.
    [​IMG]
    Череду однообразных и унылых осенних месяцев прервала Аригель. Гарольд был номинирован на престижную кинематографическую награду, и получил заманчивое приглашение поучаствовать в модном телешоу "Борьба за сердце девы" в качестве приглашенной звезды. На семейном совете обеспокоенные будущим Кассандры супруги решили: предложение стоит принять при условии, что в роли "девы" выступит кузина Кассандра. После некоторых сомнений та согласилась: ведь жизнь ее так скучна и бессмысленна, а терять ей нечего. Или все-таки есть, что - или, может быть, кого?..
    [​IMG]

    Изначально я попросила других демиургов прислать своих персонажей, но поскольку не терпелось начать, взяла двух своих ("Северян"). В итоге претендентов у меня оказалось больше, чем нужно, но про своих я уже успела придумать кое-какие фрагменты, и не смогла их убрать. Поэтому два красавца останутся ждать своего часа, и здесь не появятся. Большое спасибо всем демиургам за таких чудесных женихов! :inlove: Пока делала их портреты, уже влюбилась буквально в каждого. Надеюсь, я не сильно переврала их истории - мне нужно было вписать их в мой мир - и на всякий случай заранее прошу прощения!:bouquet:

    Младший сын родовитого и знатного семейства, Леонард живет с семьей своего старшего брата - как он надеется, временно - и мечтает о роскошной жизни на острове Арбор. Он дружит с Кассандрой с самого детства - и вообще-то считал, что они предназначены друг другу, ведь его мать приходится родной сестрой покойной леди Старк (жене Родвелла Старка), и когда-то дамы обо всем договорились. Участие Кассандры в шоу стало для него неприятным сюрпризом - к счастью, удача была на его стороне, и он смог попасть в число претендентов. Леонард настроен решительно: Кассандра должна быть его! А разве Аригель Старк отпустит любимицу своего отца без достойного приданого?! Это бы очень помогло решить Леонарду его жилищный вопрос.
    Читать дальше...
    Это тот самый друг детства Кассандры, к которому у нее нет прихотей. Волосы на теле и новые наряды добавили ему шарма :D

    [​IMG]
    Узнав, что неприятный ей кузен Леонард участвует в шоу, Аригель настояла, чтобы организаторы пригласили Аарона. Как и Леонард, Аарон - родня Старкам по нескольким линиям, и тоже давнишний приятель Кассандры, хоть до последнего времени был увлечен другими девушками и не рассматривал Кассандру в качестве своей будущей жены. Однако при взгляде на фото Кассандры в вечернем платье рядом с огромным чардревом его сердце дрогнуло: в конце концов, не зря же его род ведет свое начало от легендарного Робба Старка, первенца родоначальницы династии!.. Он в свое время прочел не один роман о Детях леса, лютоволках, Первых людях и нежити за Стеной, и в глубине души был неисправимым романтиком. К тому же, кто может отказать Аригель Старк?
    Читать дальше...
    В игре Аарон - заморыш заморышем, но стоило сменить ему наряд, цвет волос и прическу, а также добавить пушок над верхней губой, и он преобразился.

    [​IMG]

    Выходец с солнечного острова Арбор весельчак и балагур Тито вырос в дружной семье, объединенной общим делом. Подробности о семейном бизнесе он предпочитал не упоминать, опасаясь привлечь к своим родным интерес полиции. Правда, в последнее время он жил один из-за некой истории с дамой старше себя, и залечивал сердечные раны - о чем тоже особо не распространялся. Но его жизнерадостная и деятельная натура не позволила ему похоронить себя в глуши, и, ведомый смутным желанием вновь обрести любовь и по мере возможности даже семью, он явился на шоу из самого Простора. Никто так и не спросил, как он смог так быстро приехать. Впрочем, он бы и не ответил, ведь большую часть пути он преодолел вплавь.
    Читать дальше...
    Спасибо за красавчика Тито потрясающей @Inhale, да и вообще во многом я решилась попробовать этот челлендж благодаря подаренному ее мужицкой фермой драйву.

    [​IMG]
    Матвей прибыл из западных земель, к началу шоу уже добившись немалых успехов в карьере юриста вопреки сложностям постапокалиптического существования. Золотисто-медовый оттенок его волос намекал на родство его семьи с самими Ланнистерами, но эти догадки он сам ни разу не подтвердил. Он в принципе не очень хотел говорить о семье, ведь его надежды стать наследником в силу легкомысленного поведения родственников потерпели крах. Суровая северная зима его ничуть не пугала, как и слухи об обитавших в прилегающих к Винтерфеллу землях лютоволках, ведь он с юношества обожал собак. Победа в шоу позволила бы ему обрести новые перспективы, а одна из Старков больше, чем кто-либо еще, устраивала в роли будущей жены.
    Читать дальше...
    За Матвея я бесконечно благодарна @evklid, ее Нейверты из Апокалипсиса чудесны. Обычно я меняю русские имена в силу специфики своего мира, но тут почему-то не смогла. Ну Матвей он!..

    [​IMG]
    Фрэнк, пожалуй, был самым загадочным - и самым взрослым из участников шоу. Откуда привела его судьба, и отчего так много седых волос в его каштановых волосах?.. На самом деле Фрэнк всю жизнь прожил на Севере - в малонаселенных землях недалеко от Стены. Нападение одичалых лишило его любимой жены и обожаемой дочери, и долгие годы он оплакивал их. Но время лечит все - объявление о поиске претендентов на очередной раунд "Борьбы за сердце девы" кто-то подбросил в его почтовый ящик, и он посчитал это знаком богов. В глубине души Фрэнк всегда надеялся вновь обрести утраченное счастье, и создать крепкую и зажиточную семью.
    Читать дальше...
    Спасибо замечательной @Smik Kims за этого харизматичного персонажа! Надеюсь, я не переборщила с трагизмом его предыстории:blushing:

    [​IMG]
    Фамилия Алекса красноречиво свидетельствовала: в жилах его течет валирийская кровь - но своего отца он никогда на знал. А вот мать его была одной из шрайков с Серой пустоши, и именно она передала ему необычный цвет кожи. Любитель природы и вкусной еды, Алекс уже давно оставил родной Эссос, и путешествовал по Вестеросу в поисках вдохновения для своих картин. На шоу его во многом привела информация о призвании Кассандры: несмотря на его мечты о большой и сплоченной семье, никого на примете у него не было, а тут еще он подумал: было бы здорово творить вместе, ведь Север славится своими потрясающими пейзажами. Может быть, рядом с этой задумчивой и прелестной девушкой он наконец обретет истинный дом?
    Читать дальше...
    Этого удивительного сима мне подарила @Крокозябра :heart:Думаю, насчет фамилии она сама не ожидала, а вот отец у него Оранж Бейли-Мун. Алекс прилетел ко мне с именем Алексей и лысой головой, но мы это исправили:D

    [​IMG]
    Сноу жил в окрестностях Королевской гавани в большой разношерстной семье: было непонятно, кого его мать любит больше: интересных мужчин или необычных детей от них, поэтому и тех и других в ее жизни было немало. В частности, про отца самого Сноу поговаривали, будто он родом из скованных вечной мерзлотой земель за Стеной, и наделен магическими способностями - иначе как бы он выжил? Когда братья и сестры Сноу начали обзаводиться вторыми половинками и один за другим выпархивать из родного гнезда, он задумался, не пора ли последовать их примеру. Тем более что его единоутробный брат Пач нашел свое счастье в аналогичном шоу. К тому же, Кассандра на фотографии показалась ему очень красивой - а он ценил все красивое. Да и где жить парню с таким именем, как не на Севере?..
    Читать дальше...
    За Сноу большое спасибо прекрасной @Ruby89, отец у него Клим Мороз и - ДА! - черта ребенка Деда Мороза у него сохранилась!

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 12 апр 2022
    #1
    Charrys, aurelija, Alanna2202 и 19 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А если еще и очень, очень постараться... :lol:
    Хм, и правда ерунда получается) репутации я да, обнулила специально вместе со всем остальным))
    Нуууу может быть не сразу.. :blushing: но вообще чем дальше, тем интереснее с этой кралей
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  3. aurelija
    5125/5,

    aurelija Гуру Фотограф марта 2024

    Да, безумцами играть интересно, но далеко не все симы их чудачества благосклонно воспринимают.

    Просто обычно ферму обустраивают на улице, вот я и подумала, что огородом можно зимой и на улице заниматься, а вот с рыбалкой могут быть проблемы. А под крышей да, всё плодоносит в любое время, только качество растений медленней повышается, но в данном челлендже это и не важно.

    Значит, всё-таки Матвейка вылетел. Ну неудивительно, что его резкие перепады настроения Кассандру напугали. Хотя она и сама такая.

    Зато, если Тито вылетит с шоу, ему будет куда податься - в группировке его примут с распростёртыми объятиями.

    Да, Тито в русалочьем облике прям красавец. И хвост у него шикарный.
     
    Tauc, Katenavampirsha, Li Li и ещё 1-му нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Есть такое, но кстати это у меня какой-то баг, или их крики не вызывают обид? На злюк у меня все сразу обижались, а тут я вижу, что даже у тех ребят, на которых Кассандра кричала не единожды, нет по отношению к ней негативных чувств.
    На улице под крышей да, тоже все бы плодоносило, я у себя в одной из игр стены поубирала и оставила висеть стеклянную крышу, чтоб можно было в любую погоду заниматься растениями и они были в укрытии. Правда, там зима еще не наступила. Если без крыши, то зимой тоже растет всякий шпинат с грушами, но в мороз с посадкой может быть сложно и я если честно не знаю, как бы все это выглядело со снегом (сама посадка и уход, я имею в виду - урожай-то конечно собирала с диких растений). Просто я наставила этих эпических деревьев, и тут же тепличка на улице с картошкой была бы не в тему, как мне показалось :D
    Это точно, что вообще неважно - все, что касается растений.
    вот он весь и в раздумьях :D
    На мой вкус Тито в любом виде красавец :heart: обожаю светлые глаза на смуглой коже, веснушки и такие чуть раскосые глаза :tender: у него еще родинка почти прямо на губе :heat:
     
    Inhale, Tauc, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Читать дальше...

    Оставшийся накануне без ужина Аарон прекрасно выспался и с утра по своему обыкновению был полон жажды общения - между прочим, с Кассандрой - и абстрактных желаний кого-нибудь поцеловать.
    [​IMG]
    Прикорнувшего на диване Тито в очередной раз разбудил телефон. Проклятье, не стоило так увлекаться вчера танцами, все же, и надо было отключить эту штуку.
    "Тито, - писал Фрэнк, - постарайтесь уговорить Леонарда уйти с Вами - я вижу в нем большой потенциал, к тому же, он должен неплохо ориентироваться в этих краях".
    "Слушай, приятель, повторяю - я пока никуда не ухожу, и вообще перестаньте сюда писать: Вас не смущает, что это наблюдает весь Вестерос?!"
    [​IMG]
    За ночь Кассандра избавилась от своих мыслей о ком-либо.
    -Вот видите, милочка Сандра, а Вы боялись, что она потеряет голову. Нет, нет и еще раз нет: ничто не отвратит нашу умницу от науки.
    -Ваша правда, любезный мой Кас. Хотя, я тут подумала - пара накачанных рук бы вполне пригодилась для строительства ракеты, может, выберем все-таки кого-нибудь? Это Ваша стезя, так что тут я целиком полагаюсь на Ваше мнение, не зря же она так сильно похудела в свое время благодаря Вам.
    -Кассандра, одевайтесь, времени на раскачку нет: сегодня надо успеть кулинарию и сад и снова пообщаться с каждым из оставшихся кандидатов.
    [​IMG]
    Морозное зимнее утро и в самом деле было в полном разгаре. Редкие снежинки, сверкая на лету, неспешно опускались на затвердевший снежный настил. Предгорья Северных гор ощетинились конусообразными кронами высоких страж-деревьев, их ветви гнулись под тяжестью снега.
    [​IMG]
    В общих интересах было как можно быстрее разделаться с работами в саду, и претенденты прямо в пижамах отправились в подвал. Кассандра сегодня не проявила ни малейшего интереса к их стараниям, и наслаждалась шахматной партией. Читать дальше...
    Вчера Сноу уже полил все растения, которые требовали полива, и чтобы у ребят был фронт работ, пришлось делать землю сухой с помощью режима отладки.

    [​IMG]
    Любитель природы Алекс все больше проникался этим нехитрым занятием - кажется, пришло время ему где-то осесть, остепениться, разбить садик... На Севере хоть и погодные условия суровы, все же с экологией дела обстоят неплохо, да и всегда есть возможность построить подземные теплицы. А с местными пейзажами воистину не сравнится ни одно из виденных им мест!..
    [​IMG]
    Аарон наслаждался редким для себя состоянием полной безмятежности.
    [​IMG]
    Тито не оставил своих намерений узнать Кассандру поближе. В конце концов, терять ему нечего, было бы глупо этого не сделать.
    [​IMG]
    Чтобы набраться решимости, он не постеснялся подчеркнуть перед остальными свое преимущество в растениеводстве.
    -То, чем сейчас нам приходиться заниматься в этом подвале - просто детский лепет: ни нормального урожая, ни быстрого набора вегетативной массы мы не дождемся. То ли дело климат и вулканический пепел на острове Арбор - мне удавалось всего лишь за сезон добиться неплохих результатов в селекции.
    Сноу ответил ему неопределенным молчанием - мог бы хотя бы кивнуть для приличия! Видимо, слишком много времени все же его батенька проводил за Стеной, отмороженность передалась по наследству.
    [​IMG]
    Леонард тоже строил планы на общение с "cуженой" - помнится, раньше она нормально реагировала на его шутки, особенно в тот день, когда посетила со своим отцом его дом... Они же так неплохо пообщались тогда, и он был просто уверен: дело улажено, еще немного - и можно свататься. Почему, как дело дошло до этого шоу?.. Что он сделал не так?..
    [​IMG]
    О Кассандре с утра размышлял и Сноу - все же хотелось сделать так, чтобы она улыбалась. Вот только надо было хорошенько подумать, как, чтобы ненароком не оказаться козлом отпущения.
    [​IMG]
    В уходе за садом самими стойкими оказались Аарон и Тито: Аарон все еще пребывал в безмятежном настроении, а Тито было не привыкать.
    [​IMG]
    Надо отдать должное Алексу и Леонарду: в числе первых покинув подвал, они первыми же взялись за изучение Кулинарии.
    [​IMG]
    А вот Сноу едва открыл кулинарную книгу: сам себе готовить он уже и так умеет, к тому же у Кассандры получается достаточно хорошо, чтобы она взяла эту почетную обязанность на себя, когда они поженятся. А вот научиться подавать к семейным обедам замысловатые напитки очень даже неплохо! Тем более, что в наличии есть прекрасный бар - к чему тратить время на всякую ерунду, если можно между делом усовершенствоваться? А неудачники пусть и дальше кряхтят над кулинарными книгами! Главное в этом деле - практика.
    [​IMG]
    Аарон и Тито прилежно присоединились к читающим. Славный потомок Робба Старка тут же ощутил, как снова над его головой сгрудились тучи уныния, хотя тут было и светлее, и по объективным параметрам веселее - особенно рядом с чуть ли не пританцовывающим Леонардом. Вот он точно был на все сто уверен в силу своего обаяния и полагал, что зацикливаться на кулинарии ему точно не нужно.
    [​IMG]
    Поэтому прочитав вступление, отправился плясать. Расстроенный Аарон подался к холодильнику - все равно он никогда не научится готовить и вполовину так же хорошо, как Кассандра! А спустя пару минут отложат в сторону книги и Тито с Алексом.
    -Не очень-то кулинария привлекает наших орлов, любезный мой Кас. Вероятно, они полагают, что уже все схвачено, и умением готовить можно себя не утруждать.
    -Это еще не так подозрительно, милочка Сандра - гораздо тревожнее смотреть на типа за барной стойкой, что он продолжает намешивать столько времени?! Это точно не к добру! Хоть пижаму бы переодел, что ли.
    -И не он один. Сдается мне, мы будем лицезреть эти туалеты до самого вечера. Но этот Сноу хотя бы в тапках!
    -Кассандра, приготовьтесь, Тито заканчивает читать: он у Вас первый. Помните - узнать лучше и душевно поговорить, а не... впрочем, зачем я это говорю. Это Ваша жизнь, а рейтинги зашкаливают. Правда, у парней - не у Вас.
    [​IMG]
    -Тито, проект длится уже третий день, а мы с Вами так толком и не пообщались, - дружелюбно начала Кассандра, - предлагаю узнать друг друга лучше, пока...
    -Пока я еще здесь?
    -Ну что же Вы так сразу... у Вас есть все шансы остаться здесь до конца.
    [​IMG]
    И хоть душевного разговора как такового не получилось - отношения с Тито были пока не на должном уровне - обоим определённо удалось узнать друг о друге много нового, и убедиться еще раз, что они совершенно разные. Смогут ли эти различия стать основой для синергетического союза, ведь неспроста в вечной борьбе противоположностей достигается развитие отдельной личности?..
    -Вы чувствуете, Тито, нам есть, что рассказать друг другу! - уверяла вдохновленная Кассандра. - Начинайте!..
    -Рассказать?.. О чем бы Вы хотели услышать, моя леди?..
    [​IMG]
    И тут Аарон решил, что надо бы заявить о своем ценном мнении по этому вопросу, и, оттеснив Кассандру, вступил с Тито в оживленную беседу.
    [​IMG]
    -Ты чего сел? Еще не твоя очередь!.. - шикнула Кассандра.
    -Отчего же, мы можем общаться все вместе, - без задней мысли великодушно разрешил Тито. До флирта сегодня явно не дойдет - а с Аароном всегда поболтать приятно!
    -Кассандра, следующий как раз Аарон, а с Тито Вы уже достаточно поговорили, - одобрил наушник.
    [​IMG]
    -Так-так, ну хорошо, с детства с тобой знакомы, но всегда есть возможность узнать друг о друге что-то новое. Напомни-ка Аарон, ты танком-то управлять умеешь?..
    -А это между прочим правильный вопрос! Очень своевременный и острый, любезный мой Кас!..
    -Действительно, жениться они надумали, милочка Сандра, ишь какие! Идите-ка вы сначала в армии послужите!
    -Танком, Кассандра?.. - сник Аарон.
    Тито издал нечленораздельный смешок.

    [​IMG]
    -Не понимаю, отчего Вы хихикаете, - ощерилась Кассандра. - Я разве что-то смешное сказала?!
    -Экий нахал, любезный мой Кас, сидит ухмыляется, почтения в нем ни на грош!
    -И правда, милочка Сандра, непозволительное легкомыслие, вот бы она сказала ему какую-нибудь гадость.
    [​IMG]
    -Ваше неуважение возмутительно!.. Не знаю, как принято на Вашей родине, но нам, северянам, приходится проливать кровь, защищая эти земли от набегов одичалых и лютоволков!.. Я уж молчу об Иных...
    -Простите, моя леди, я не смог сдержаться.
    Отповедь получил Тито, но проклятия почему-то изверглись из уст Аарона.
    [​IMG]
    -Это еще что за наглость?! - Кассандра повернулась к Аарону. - Что ты себе позволяешь при даме!..
    -Успокойтесь, Кассандра, не трогайте его, - миролюбиво начал Тито.
    [​IMG]
    -Вы знаете, я долго думал... Решение пришло не сразу, но все-таки я думаю, что оно самое верное. Все же я не чувствую себя здесь на своем месте. Дело вовсе не в Вас - Вы просто замечательная девушка, невероятно привлекательная...
    -Ведь врет, и не краснеет, вот шельма!
    -... и наделенная многими безусловными достоинствами, но увы, здешний климат все же мне совсем не подходит. Я привык к большему количеству солнечных и теплых дней в году. Поэтому будет лучше, если я уйду сегодня, а Вы уделите больше внимания кому-нибудь более достойному Вас, например, Аарону.
    [​IMG]
    -Ах вот оно что?! Ну и идите куда Вам угодно, скатертью дорожка! Никто тут не собирается с Вами нянчиться!..
    -Кассандра, Кассандра, не могли бы Вы шепнуть при случае Аарону, чтобы он не смотрел прямо в камеру, ещё и с таким выражением лица?!
    [​IMG]
    Кассандра не заметила, как Тито ушел.
    -Аарон, там что-то было не то с твоим лицом, когда ты смотрел в камеру.
    [​IMG]
    -Кассандра, право, я просто был в шоке от этой сцены. Ты же совсем не такая, кем сейчас выглядишь перед всеми. Я знаю, что ты веселая, добрая, легкая в общении девушка... я знал тебя всегда такой, поэтому у меня не было ни малейших сомнений, участвовать ли в этом шоу с тобой. С чего вообще ты на него так набросилась? Тито - хороший парень, это тебе любой из нас подтвердит.
    [​IMG]
    -Я... - начала было Кассандра, но ее прервали.
    -Заканчивайте здесь, Кассандра, осталось еще трое!
    [​IMG]
    Пока Сноу продолжал невозмутимо шуршать колотым льдом, Кассандра приземлилась рядом с Алексом, решив заодно перекусить холодной ветчиной.
    -А Вы, Алекс? Что Вам по душе?
    [​IMG]
    -Я просто обожаю вкусно поесть - ароматный сыр, тонко нарезанная ветчина, бокал рубинового арборского...
    -Фи, как это пошло, мой любезный Кас!.. Только бы брюхо набить, а как же духовные ценности?
    -Совершенно солидарен с Вами, милочка Сандра, впрочем, как всегда. Расселся тут, ждет, что ему все на блюдечке поднесут!
    [​IMG]
    -Ах вот оно что, значит, покушать любите? Что-то не заметила в Вас особого рвения к кулинарии, хотя сегодня была прекрасная возможность усовершенствовать свои навыки! Сидите тут, как тюфяк, ждете непонятно чего!
    На заднем плане продолжалось звеньканье льда и журчание наливаемой в стакан шипучки.
    [​IMG]
    -Кассандра, ей-богу, ну что с Вами!.. Нельзя Вам и слова сказать. Иногда у меня такое чувство, что Вас кто-то силком затащил на это шоу, а замуж вы вовсе не хотите. Если это так, мне искренне Вас жаль... Неужели это все стоит таких мучений?..
    Звуки со стороны бара резко прекратились. Кассандра задумчиво смотрела на Алекса, уголки ее губ жалобно опустились, повисла пауза...
    [​IMG]
    ...которую нарушил Аарон.
    -Алекс, а я тебе как раз книжку по кулинарии принес!.. Еще не поздно, почитаешь?.. [​IMG]
    Ловким движением руки поменяв стоявшую перед Кассандрой тарелку на книжку, Аарон как ни в чем ни бывало уселся рядом с Алексом. Кассандра встала из-за стола.
    -Это вообще-то была моя тарелка, Аарон. Но ты наслаждайся: я себе другую возьму.
    [​IMG]
    Тем временем наверху Тито на всякий случай приводил себя в порядок - кто знает, когда еще представится возможность понежиться в теплой воде! Стычка с Кассандрой разозлила его больше, чем ему хотелось бы. Какая же вредная девчонка!.. У него практически не осталось сомнений, кто сегодня уйдет с проекта, и он прикидывал в уме разные варианты для себя. Если спуститься через озеро Долгое вниз по течению реки до Белой Гавани, он окажется в заливе Пасть - только бы вода была еще не скована льдом... Переплыв залив, можно выйти на берег недалеко от Лунных гор, и по торговому тракту дойти до заболоченных истоков Синего Зубца. Где-то там, у развилки на Сигард, находится Ведьмина Топь - тайное убежище Лилит и ее семьи. Те места кишат лютоволками, но в его памяти еще были живы рассказы Лилит, как нужно вести себя при встрече. Вряд ли она ожидает его снова увидеть... но попробовать стоило.
    [​IMG]
    Часовая стрелка неумолимо двигалась к шести.
    -Ничего, что я к Вам лицом, Сноу? - ласково поинтересовалась Кассандра, не выпуская тарелки из рук. - Чем Вы так увлечены весь день?
    -Смешиванием напитков, Кассандра.
    -Только не говорите, что тоже любите выпить и поесть.
    [​IMG]
    -Почему бы и нет? Сдается мне, что Вы тоже.
    -Я?..
    -Это на что он намекает, любезный мой Кас?
    -Штаны пусть пойдет наденет, умник!
    -К слову, моя мама прекрасно готовит, и я все же надеюсь Вас познакомить, когда все закончится. У нас большой, прекрасно обставленный дом... уверен, что Вам понравится.
    [​IMG]
    -У Вас большая семья, Сноу? Я часто слышала от Вас о матери, а что Вы можете сказать о своем отце?
    -Мой отец... хм, можно сказать, что он в каком-то смысле мировая знаменитость, звезда. Он настолько популярен у детей - особенно у них - что на родных у него никогда не было времени.
    [​IMG]
    -Сочувствую.
    -Спасибо. А Ваши родители, Кассандра? Они еще живы?
    -Меня воспитал дядя, а мать не так давно умерла... Отец еще жив, и как оказалось, имеет большие планы на мое будущее: подобрал мне жениха.
    [​IMG]
    -Сочувствую. Так что же Вы тогда здесь делаете, Кассандра?
    -А он здесь вместе со мной... не правда ли, Леонард?.. Так что вопрос скорее в том, что здесь делаете Вы.
    -Я? Учусь готовить "Стрелу Купидона", моя леди, не теряю надежды так или иначе поразить Вас в самое сердце.
    -Вы лучше бы думали, как поразить Ваших соперников.
    -Мне кажется, с этим Вы и без меня отлично справитесь. А я Вам подам расслабляющий коктейль, когда все закончится.
    Кассандра рассмеялась.
    -Это на удивление неплохая идея, Сноу.
    [​IMG]
    -Поспали, теперь можно поесть? - Кассандра переключилась на Леонарда, штурмующего холодильник в пижаме.
    Недавние слова Кассандры о себе - их разговор со Сноу он конечно же слышал - наполнили душу Леонарда воодушевлением и уверенностью в собственном успехе, и он радостно явил ей свою страстную и разудалую натуру во всей красе - раз уж даже отец Кассандры за его кандидатуру, можно практически ни о чем не беспокоиться!
    [​IMG]
    Но отведенное на общение время неумолимо подошло к концу. Настала пора решать - и Кассандра, позвав Леонарда и Сноу за собой, направилась к столу, за которым ее уже ожидали Алекс, Тито и Аарон.
    [​IMG]
     
    Kleo Scanti, Kaila, Tauc и 13 другим нравится это.
  6. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Мне нравится, как ты всегда находишь обоснуй, что именно не устраивает Кассандру и какие претензии она выдвигает)))
    Вот и Алекс тоже огрёб. Но реакция у него ужасно милая, конечно :tender: В принципе из оставшихся мне не нравится один Леонард - но он как-то ухитряется не попадать под горячую руку, и едва ли можно рассчитывать на его вылет*hmm  gmm* А у Тито, по-видимому, не осталось шансов, эх. Больше не узнаем, что ещё мог бы предложить ему Фрэнк и что там всё-таки за трава )))
     
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ох, неистребимая привычка приплетать сюжет ко всему происходящему на мониторе. Хотя тут и без этого можно было обойтись, к слову :D
    В этот день не огребли только Леонард и Сноу, но еще не вечер :lol:
    Я вот полностью с тобой согласна, у меня так и чешутся руки хотя бы переполовинить моих симов (и Леонард мне менее симпатичен, чем Аарон), финал между ними мне не очень интересен. И я надеюсь, что Кассандра и ее приятели придут к такому же мнению :allusion:
    впрочем, к чему лукавить. Я это уже знаю! :lol:
    Фрэнк че-то после утреннего заглох :loss: видимо, понял, что не стоит на всю телеаудиторию вещать о своих планах :D
     
    Tauc, aurelija, Katenavampirsha и 4 другим нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Кас с Сандрой те ещё жучары, так и хочется пришибить вреднюков:lol:

    Жаль, если Тито вылетит, он милый, хочется, чтобы остался подольше. :tender:

    А Сноу похоже укрепил свои позиции сегодня. Хотя кулинария его не заинтересовала конечно. Но хоть в общении не огреб.:D

    Фокус Аарона с подменой отличный вышел:D:kruto:
     
    Tauc, Inhale, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А мне-то как!.. полный беспредел творят
    Очень милый, но к сожалению он и правда к ней по своей инициативе ни разу не подошёл
    И навык смешивания напитков до 4 прокачал! А ведь в финальном зачёте важны баллы по навыкам. К слову, от этого чтения кулинарных книг - как и механики - толку никакого, никто до 2 палки даже не дошёл и лидера решают отношения. Если пересматривать правила,может имеет смысл придумать что-то другое…
     
    Inhale, Katenavampirsha, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    :heh:
    построить ракету и улететь от женихов
    ну все, теперь осталось только дойти до места, где считают очки за садоводство:haha:
    если поженятся :heh:

    Как же я смиялсо с диалога Тито (только он кажется он огреб сегодня больше всех :( )
    так есть не готовить... и эххх (мамо, прилетела ответочка)
    Сноу вроде ключики подбирает (Алекс, тебя, кажется, обходят)
     
    Inhale, Katenavampirsha, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  11. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Как же эффектно красные кроны деревьев смотрятся на белом снегу! :tender:
    Хехе, хотел как лучше, а получилось как всегда. (giggle)
    Ишь, какой хитрец, отвлекает конкурентов. Тактика! :wait_skype:
    Ой-ой, разбередили вулкан... Бедняжка Тито. :sadsmile_skype:
    Такой он смешнючий тут. :XD
    Не, ну ты посмотри, а, прямо активно в борьбу за сердце дамы включился. Со своей особенной тактикой. (giggle) Возможно, это означает, что Кассандра ему действительно дорога. :rolleyes:
    Ах, снова этот совершенно волшебный хвост... :] Больше Тито в ванной, пожалуйста! Зрители требуют! :blushing_skype: :XD
    Там-дам-дам! Прямо удар ниже пояса. Хотя Сноу сложно сбить с толку. Мне нравится его непробиваемость. (giggle)

    Ох, переживаю за Тито. Хотя Сноу сегодня тоже почти совсем не занимался тем, что требовалось. Так что переживаю за них обоих. :worried_skype:
     
    Tauc, Inhale, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Могу себе представить :lol:
    Ну совсем менять наверное не стоит, а вот сделать несколько опциональных наборов так сказать мне кажется можно. Под ситуацию так сказать. Допустим для девушек кулинария и садоводство оправданный и логичный выбор, но с женихами этот набор навыков уже немного странно выглядит. Но нужно еще учесть, что все эти навыки базовые, то есть есть у всех. А навыки из DLC дело такое. Так что я за опциональность если дойдет до обсуждения.
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  13. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Какой же он милый и позитивный. Он именно то, что необходимо Кассандре - будет её светлой стороной.

    А что не так с его лицом? Нормальное выражение!

    Умничка, Аарон! Правильный подход.

    Коварный демиург! Аарон - держись, я в тебя верю!
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Причем начинать надо было еще когда все были в сборе! :D шоб быстрее
    Ага, если это место есть... ведь когда до этого места дойдут, окажется, что там пофигу - очки за садоводство или очки за смешивание напитков.
    да, огреб прямо капитально, бедолага.
    Сноу да, приятно удивил, мало того что навык вкачал на 4 палки, еще и душевно договорился до друзей. Алекса она к слову из друзей выпилила сегодня.
    Сама не ожидала!..
    Вот да, заставляет задуматься, он и правда такой простачок или все это не без умысла)))
    :D ага, я тоже поржала.
    :shout:
    Фишка в том, что заниматься по большому счету и не надо было, общение все решает.
    Ага, напортачат, а мне потом все это озвучивать и обосновывать :facepalm:
    Ну да, мужичкам тот же фитнес можно.
    Да, в этом есть своя логика)))
    А мне смешно, по-моему, он так возмущенно смотрит, и прямо на меня. Типа "демиург, пошто ты со мной так?! это ж уже ни в какие рамки не лезет!"
     
    Tauc, Inhale, Viverna и 3 другим нравится это.
  15. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Фрэнку уже одного Тито мало, ему теперь других подавай. И ведь уверен же, что парень уйдет скоро:lol:
    Ну Сноу, добавил работы демиургу)
    Эх, Леонард, ты лучше думай не о том, что СДЕЛАЛ не так, а что ДЕЛАТЬ теперь, чтобы максимально расположить Кассандру к себе
    У Сноу явно есть какая-то тактика, и он ее придерживается. До 4-пунктов прокачать смешивание, я в шоке.
    [/QUOTE]
    Значит, другие приличные демиурги выдали подопечным пижамные штаны, я же своего в одних трусах отправила. Теперь он ходит и своими накаченными ножками сверкает:mosking:
    Вау, Аарон включился в игру. Наконец-то! А Кассандра сидит такая: "Не поняла? Это кто посмел рот открыть, когда я разговариваю?"
    При ней дышать-то хоть можно или за это тоже огребешь?:lol:
    Ну так, Кассандра переключила внимание на конкурента и не важно, что, чтобы отчитать.
    Сандру не проведешь. А за Тито теперь переживаю. Неужели и правда уйдет?:cray:
    Пипец:D Да, Кассандра явно отговаривать не станет. Она бы вообще была счастлива, уйди все они.
    Шепнула, так шепнула:lol:
    Ох, как жаль. Хотя не факт, что она рассказала бы все как есть.
    Ох, прям в самое сердце попал. По-любому, это одна из причин ее поведения. Ну и голоса в голове, конечно.
    Аарон в этой серии явно отличился:lol:
    Батюшики, КАК? Как ему это удалось? Ни крики, ни упреки не полетели в его сторону. Просто:bravo:А может все-таки магия трусов сработала?:lol:
    Нет, Леонард, это плохая идея! Вот поэтому до шоу все дело и дошло, вот поэтому.
     
    Tauc, Inhale, Katenavampirsha и 3 другим нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот как здесь не заспойлерить, держусь из последних сил! :lol:
    Ну справедливости ради, там полива требовало полкуста, и Сноу быстро справился))
    Воооот :D
    Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать!.. я еще забыла упомянуть, что в конце он себе налил газировки ;)
    Могу про своих сказать, Леонарду в любом случае полагалась шелковая пижама, распахнутая на груди :D А Аарону да... я как-то другие варианты даже не смотрела. А ножки и ручки накачанные-то для ракеты котируются, не забываем! :D так что все правильно.
    Огребешь! :D
    Я до сих пор не понимаю, что тогда произошло, но по отношениям из аутсайдеров он выбился в лидеры. Она даже не пыталась на него наорать. Просто фантастика :loss: может быть, чтоб она не орала, надо при разговоре с ней заниматься чем-то еще?.. или и правда магия трусов! :D
    :D спасибо за комментарий, вот уж повеселила ты меня)))
     
    Tauc, Inhale, aurelija и 2 другим нравится это.
  17. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Какой молодец, не просто так жидкость из бокала в бокал переливал)
    И она ему очень идет) Прям подчеркивает и статус, и архетип Любовника)
    Все возможно) Благо еще есть время поэкспериментировать
    Да меня твой отчет повеселил не меньше) Смеялась просто в голос:D
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  18. aurelija
    5125/5,

    aurelija Гуру Фотограф марта 2024

    С этим я согласна. но в русалочьем облике вообще прям вау! Жалко, если он вылетит. Ему в этот день, по-моему, больше всех от Кассандры досталось.

    А Фрэнк всё продолжает себе банду набирать. Одного Тито ему уже мало.

    В общем-то, Алекс в своих предположениях недалёк от истины.

    А Сноу молодец, ему всё-таки удалось подобрать ключик к сердцу Кассандры.
     
    Inhale, Pippin_spb, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Причём сначала была выдана пижама и повышенная волосатость груди, и уже потом последовал архетип :D вот я поржала!
    Эх, но вот как их - неуправляемых - сподвигнуть что-то делать?.. между прочим в самом первом разговоре со Сноу Кассандра тоже на него не кричала - а он ведь в шахматы вроде играл тогда.
    Да, очевидно, что это так, а отношения с ним изначально были самые низкие.
    судить об этом конечно рано, но робкая надежда на то, что это вообще возможно, у меня появилась))
     
    aurelija, Inhale, Li Li и ещё 1-му нравится это.
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    :lol: Господи, Фрэнки, да что ж ты непонятливый такой?
    Выражение лица прямо как у его демиурга спросонья почти всегда. А вообще, демиург недоволен: ну что за инертность? ( Раз уж остался еще на день, так хоть немного постарался бы, и не на грядках...
    Эти алые деревья на белом снегу просто потрясающе смотрятся! Захватывающий пейзаж :kruto:
    Сноу жжет с этими навыками, и ведь как сбалансированно действует: и качается, и с невестой успевает пообщаться и, вроде даже, без эксцессов.
    Раньше :D Ох, что-то мне тревожно за Леонарда. Сегодня-то понятно, кто домой поплывет (то есть, к вампирам; ох, не съели бы, а то любят они пакеты из рыбов готовить), но если Лео так и будет дальше считать, что "все схвачено" и расслабляться по этому поводу, то имеет все шансы вылететь следующим.
    Осторожность Сноу пока выглядит отличной тактикой, я-таки ставлю на то, что он далеко зайдет.
    Я в аналогичном случае юзала "обсудить интересы", правда, того участника это не спасло, и он вылетел в тот же день. Эх, некоторые -- такие тюфячки (giggle)
    Это еще что такое? Откуда кокетливая мимика? Тито флиртует с Аароном, да? Ну не с Кассандрой же! (cwl)
    Здесь тоже дичь какая-то происходит. Кассандра: оскорбляет.
    Аарон: выкрикивает грубые слова (?)
    Тито: узнает как прошел день? Хвалит внешний вид?
    Вообще орный скрин :XD
    Ай-ай-ай, спишем на вежливость. Но вообще решение здравое: насильно мил не будешь. Особенно учитывая, что неприязнь взаимна; ладно бы еще кто-то один был положительно настроен, тогда он мог бы попытаться наладить отношения, но это не наш случай.
    Ох, да, есть такое. Но чудаковатые тоже хотят любви, так что терпите, парни, победителя ждет достойная награда.
    Ааа... А-ха-ха! Фу, не надо так (cwl) Хорошо хоть смог сгладить этот момент дальнейшим разговором, это было опасно!
    А по-моему, с набором навыков все нормально: зачем на ферме не умеющие себя обслужить маменькины сынки? И работа на грядках -- вполне себе тяжелый труд, которым придется заниматься всей семье, особенно если с/х техника задействована.
    Вот то, что садоводством заниматься надо каждое утро, а считается оно только в самом конце, и никак не выделено из остальных навыков, напрягает. Было бы логично засчитывать его прогресс в каждый из дней, наверное. *hmm  gmm*
     
    Pippin_spb, Li Li, Ruby89 и ещё 1-му нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    я вообще его удачно подловила)) такое чувство, что типа после какой-то вечеринки - где я?! что вчера было?!
    Не, он старался :D правда, может немножко больше с Аароном, чем с Кассандрой :D
    Дааа это открытие года, единственное, обидно, что при приближении они исчезают (мод, который позволяет не исчезать, на них не действуют, потому что они очень старый контент, а сама я исправлять не умею), и приходится отдалять камеру, чтобы сфоткать с ними. Крона дерева в подвале тоже неуловимая, то попадает на скрин, то нет((

    (cwl)
    да, я вроде тоже юзала как раз интересы, там больше ничего не подходит.
    Да там вообще творилось непонятно что!.. Во-первых, с этим танком она не впервые лезла к Аарону, а вообще там было вообще непонятно, кто с кем разговаривает - на скрине с люлькой если присмотреться, она на самом деле оскорбляет Аарона, а не Тито. То есть она поворачивалась к одному, а орала на другого, при этом они бесились из-за нее, но продолжали мило общаться между собой, в том числе и с кокетливой мимикой (cwl)

    Пообщались они на удивление мило, я думала, что его она тоже разделает в пух и прах. Причем долго думала, о чем же мог быть этот милый разговор (ибо по действиям они обсуждали деньги, богатство и меркантильные идеи, а автономно рассмешил он ее анекдотом про обезьян (cwl))
    Вот да, только как его засчитывать? У меня что механика, что садоводство, что кулинария примерно на одном уровне у всех, а ухода за садом без отладки вообще не организовать. Неужто прямо по процентам смотреть придется?..
     
    Inhale нравится это.

Поделиться этой страницей