TS4: Challenge Фермер ищет жену: Снежный плен [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Pippin_spb, 29 янв 2022.

  1. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Мать Кассандры, Лианна Старк, была натурой творческой и увлекающейся, что не помешало ей довольно прагматично распорядиться своим будущим. Поскольку жена ее старшего брата Родвелла отказывалась подарить ему третьего ребенка, а суженый самой Лианны не имел ни кола, ни двора, она предусмотрительно договорилась с братом о внушительном приданом для себя в виде богатейшего особняка в окрестных землях... в обмен на опеку над ее еще не рожденной дочерью.
    [​IMG]
    Не подумайте, что Лианна не любила свою крошку: очень, очень сильно любила, и хотела для нее только лучшего. Сами посудите: Родвелл был готов ради девочки в лепешку разбиться, а жизнь самой Лианны была беспорядочной и полной потрясений. Безусловно, они с Коллином собирались забрать девочку к себе... как только для этого будет подходящий момент. А пока ей лучше будет пожить в Винтерфелле.
    [​IMG]
    Но годы шли, а подходящий момент так и не наступал. Дядя заменил Кассандре отца - от родного у нее осталась только благородная фамилия, а тетя - мать. Но что один, что другая занимались девочкой постольку поскольку, ведь у обоих были и свои дети, и другие дела, и Кассандра быстро научилась утешаться самостоятельно.
    [​IMG]
    Возможно, события ее детства способствовали некоторой особенности ее поведения: девочка любила поговорить сама с собой, воображая рядом некого более взрослого и рассудительного друга. Это помогало ей усердно учиться, а также быть заботливой старшей сестренкой для младших кузенов (ЧХ Чудаковатая, Уважительная, Гений).
    [​IMG]
    А поскольку еще ребенком девочка любила заедать свои печали сладостями, в подростковом возрасте она была вынуждена несколько лет посвятить борьбе с лишним весом - да и учебу в школе никто не отменял. На общение с внешним миром времени совершенно не оставалось, а в друзьях у девочки были все те же голоса в ее голове, книги о таинственных шрайках (полулюдях-полуящерах) да многочисленная родня.
    [​IMG]
    Ко дню своего совершеннолетия Кассандра постройнела и поумнела. Время не пощадило никого из ее близких: в крипте Винтерфелла упокоился и дядя Родвелл, и его детоненавистница-жена, умерла также и мать самой Кассандры. Девушка устроилась работать в арт-галерею, как когда-то мечтала ее художница-мать, и продолжала жить в Винтерфелле под присмотром своей старшей кузины Аригель и ее молодого красавца-мужа Гарольда - подающего большие надежды актера.
    [​IMG]
    Череду однообразных и унылых осенних месяцев прервала Аригель. Гарольд был номинирован на престижную кинематографическую награду, и получил заманчивое приглашение поучаствовать в модном телешоу "Борьба за сердце девы" в качестве приглашенной звезды. На семейном совете обеспокоенные будущим Кассандры супруги решили: предложение стоит принять при условии, что в роли "девы" выступит кузина Кассандра. После некоторых сомнений та согласилась: ведь жизнь ее так скучна и бессмысленна, а терять ей нечего. Или все-таки есть, что - или, может быть, кого?..
    [​IMG]

    Изначально я попросила других демиургов прислать своих персонажей, но поскольку не терпелось начать, взяла двух своих ("Северян"). В итоге претендентов у меня оказалось больше, чем нужно, но про своих я уже успела придумать кое-какие фрагменты, и не смогла их убрать. Поэтому два красавца останутся ждать своего часа, и здесь не появятся. Большое спасибо всем демиургам за таких чудесных женихов! :inlove: Пока делала их портреты, уже влюбилась буквально в каждого. Надеюсь, я не сильно переврала их истории - мне нужно было вписать их в мой мир - и на всякий случай заранее прошу прощения!:bouquet:

    Младший сын родовитого и знатного семейства, Леонард живет с семьей своего старшего брата - как он надеется, временно - и мечтает о роскошной жизни на острове Арбор. Он дружит с Кассандрой с самого детства - и вообще-то считал, что они предназначены друг другу, ведь его мать приходится родной сестрой покойной леди Старк (жене Родвелла Старка), и когда-то дамы обо всем договорились. Участие Кассандры в шоу стало для него неприятным сюрпризом - к счастью, удача была на его стороне, и он смог попасть в число претендентов. Леонард настроен решительно: Кассандра должна быть его! А разве Аригель Старк отпустит любимицу своего отца без достойного приданого?! Это бы очень помогло решить Леонарду его жилищный вопрос.
    Читать дальше...
    Это тот самый друг детства Кассандры, к которому у нее нет прихотей. Волосы на теле и новые наряды добавили ему шарма :D

    [​IMG]
    Узнав, что неприятный ей кузен Леонард участвует в шоу, Аригель настояла, чтобы организаторы пригласили Аарона. Как и Леонард, Аарон - родня Старкам по нескольким линиям, и тоже давнишний приятель Кассандры, хоть до последнего времени был увлечен другими девушками и не рассматривал Кассандру в качестве своей будущей жены. Однако при взгляде на фото Кассандры в вечернем платье рядом с огромным чардревом его сердце дрогнуло: в конце концов, не зря же его род ведет свое начало от легендарного Робба Старка, первенца родоначальницы династии!.. Он в свое время прочел не один роман о Детях леса, лютоволках, Первых людях и нежити за Стеной, и в глубине души был неисправимым романтиком. К тому же, кто может отказать Аригель Старк?
    Читать дальше...
    В игре Аарон - заморыш заморышем, но стоило сменить ему наряд, цвет волос и прическу, а также добавить пушок над верхней губой, и он преобразился.

    [​IMG]

    Выходец с солнечного острова Арбор весельчак и балагур Тито вырос в дружной семье, объединенной общим делом. Подробности о семейном бизнесе он предпочитал не упоминать, опасаясь привлечь к своим родным интерес полиции. Правда, в последнее время он жил один из-за некой истории с дамой старше себя, и залечивал сердечные раны - о чем тоже особо не распространялся. Но его жизнерадостная и деятельная натура не позволила ему похоронить себя в глуши, и, ведомый смутным желанием вновь обрести любовь и по мере возможности даже семью, он явился на шоу из самого Простора. Никто так и не спросил, как он смог так быстро приехать. Впрочем, он бы и не ответил, ведь большую часть пути он преодолел вплавь.
    Читать дальше...
    Спасибо за красавчика Тито потрясающей @Inhale, да и вообще во многом я решилась попробовать этот челлендж благодаря подаренному ее мужицкой фермой драйву.

    [​IMG]
    Матвей прибыл из западных земель, к началу шоу уже добившись немалых успехов в карьере юриста вопреки сложностям постапокалиптического существования. Золотисто-медовый оттенок его волос намекал на родство его семьи с самими Ланнистерами, но эти догадки он сам ни разу не подтвердил. Он в принципе не очень хотел говорить о семье, ведь его надежды стать наследником в силу легкомысленного поведения родственников потерпели крах. Суровая северная зима его ничуть не пугала, как и слухи об обитавших в прилегающих к Винтерфеллу землях лютоволках, ведь он с юношества обожал собак. Победа в шоу позволила бы ему обрести новые перспективы, а одна из Старков больше, чем кто-либо еще, устраивала в роли будущей жены.
    Читать дальше...
    За Матвея я бесконечно благодарна @evklid, ее Нейверты из Апокалипсиса чудесны. Обычно я меняю русские имена в силу специфики своего мира, но тут почему-то не смогла. Ну Матвей он!..

    [​IMG]
    Фрэнк, пожалуй, был самым загадочным - и самым взрослым из участников шоу. Откуда привела его судьба, и отчего так много седых волос в его каштановых волосах?.. На самом деле Фрэнк всю жизнь прожил на Севере - в малонаселенных землях недалеко от Стены. Нападение одичалых лишило его любимой жены и обожаемой дочери, и долгие годы он оплакивал их. Но время лечит все - объявление о поиске претендентов на очередной раунд "Борьбы за сердце девы" кто-то подбросил в его почтовый ящик, и он посчитал это знаком богов. В глубине души Фрэнк всегда надеялся вновь обрести утраченное счастье, и создать крепкую и зажиточную семью.
    Читать дальше...
    Спасибо замечательной @Smik Kims за этого харизматичного персонажа! Надеюсь, я не переборщила с трагизмом его предыстории:blushing:

    [​IMG]
    Фамилия Алекса красноречиво свидетельствовала: в жилах его течет валирийская кровь - но своего отца он никогда на знал. А вот мать его была одной из шрайков с Серой пустоши, и именно она передала ему необычный цвет кожи. Любитель природы и вкусной еды, Алекс уже давно оставил родной Эссос, и путешествовал по Вестеросу в поисках вдохновения для своих картин. На шоу его во многом привела информация о призвании Кассандры: несмотря на его мечты о большой и сплоченной семье, никого на примете у него не было, а тут еще он подумал: было бы здорово творить вместе, ведь Север славится своими потрясающими пейзажами. Может быть, рядом с этой задумчивой и прелестной девушкой он наконец обретет истинный дом?
    Читать дальше...
    Этого удивительного сима мне подарила @Крокозябра :heart:Думаю, насчет фамилии она сама не ожидала, а вот отец у него Оранж Бейли-Мун. Алекс прилетел ко мне с именем Алексей и лысой головой, но мы это исправили:D

    [​IMG]
    Сноу жил в окрестностях Королевской гавани в большой разношерстной семье: было непонятно, кого его мать любит больше: интересных мужчин или необычных детей от них, поэтому и тех и других в ее жизни было немало. В частности, про отца самого Сноу поговаривали, будто он родом из скованных вечной мерзлотой земель за Стеной, и наделен магическими способностями - иначе как бы он выжил? Когда братья и сестры Сноу начали обзаводиться вторыми половинками и один за другим выпархивать из родного гнезда, он задумался, не пора ли последовать их примеру. Тем более что его единоутробный брат Пач нашел свое счастье в аналогичном шоу. К тому же, Кассандра на фотографии показалась ему очень красивой - а он ценил все красивое. Да и где жить парню с таким именем, как не на Севере?..
    Читать дальше...
    За Сноу большое спасибо прекрасной @Ruby89, отец у него Клим Мороз и - ДА! - черта ребенка Деда Мороза у него сохранилась!

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 12 апр 2022
    #1
    Charrys, aurelija, Alanna2202 и 19 другим нравится это.
  2. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    То есть она вела себя как мартовская кошка, но не во время свиданий? Круто! Хочу скорее финал, ужасно интересно :jump:
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я кстати даже сама не поняла, насколько рисковала устраивать общение без свидания - там есть мудлеты именно от события, что ли?))
     
    Katenavampirsha нравится это.
  4. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Нет, но вроде бы от самого факта приглашения чуть прирастает розовая полоска.

    Ну скорее у меня почему-то засело в голове, что нужно доводить отношения командами до возможности пригласить на свидание, а по опыту, если сим с кем-то пофлиртовал хоть пару раз, то больше шансов формирования романтики в дальнейшем, даже если нет видимой полоски.
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это очень похоже на правду: приглашение ж само по себе романтическое действие.
    вот кстати девочки точно так и делали, а мне почему-то даже в голову это не пришло, я привела первого в место свидания и просто пошла с разрешённой команды «флиртовать». А дальше уже старалась уложиться с обоими до полуночи (немного не уложилась, кстати, но соблюла равные условия для них по максимуму).
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  6. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Ничо не знаю, для меня он по-прежнему любимчик. :angel_skype: И я желаю ему победы. Мне кажется, его непробиваемость будет залогом успешных отношений с Кассандрой. (giggle)
    Отличное прощание. Чтобы уж точно запомнил. (cwl)
    Так мило. :]
    Вперёд к победе, Сноу! :pipidastri3:
    Ууу, интрига! Жду - не дождусь! (&)
     
    Katenavampirsha, Inhale, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  7. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Даже любопытно, если бы ты считала по процентам навыка, то у Аарона был шанс остаться? Или все равно бы очков не хватило?
    Великолепно! Вроде ко всему с ее стороны привыкаешь, но она находит чем удивить)
    Бедная Аригель, как же ей, как хозяйке Винтерфелла, тяжело на все это смотреть. Лишь бы родители, что намереваются свести своих детей со Старками, не думали, что в семье все такие же как Кассандра)
    Какие же они чудные:D Теперь любопытно, что эти голоса задумали)
    Ой-ой, посмотрите на него) Интересно, в этот раз от разноса спасла беговая дорожка? Но вообще интересно наблюдать за их общением. Еще и чувство у нее умудрился вызвать) И разрыв с Алексом сократил. Чувствую финал будет жарким.
    Тонкая душа Аарона явно не для подколов создана. Как бы не было, но ему нужна девушка поспокойнее и явно без друзей в голове.
    Я бы не удивилась, если бы Кассандра в итоге обоих домой отправила. Просто так внезапно. Не хочу замуж и все тут:lol:
     
    Tauc, Katenavampirsha, Inhale и 2 другим нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как минимум, это вполне рабочий вариант! :mosking:
    :facepalm: она умеет удивлять, в этом никаких сомнений!.. Бедный Аарон. И тут умудрилась его засмущать.
    постараюсь побыстрее! Я все никак не приду в себя до конца из-за этого омикрона проклятого, но хоть лекарства сегодня пила последний день.
    Не поленилась покопаться в корзине и найти скрины с процентами навыка - у Аарона было 43%, у Сноу - 34% прокачано. То есть Сноу все-таки опережал бы Аарона на два очка, но ситуация конечно была бы намного менее однозначна.
    Это и правда боль, от дочки Гвин уже женихи начали буквально шарахаться :D я дойду до этого места в основной династии. Непонятно, из-за чего.
    :D да уж, надо же как-то все это обосновать :lol:
    Я там вообще ловила челюсть, мало что от нее сплошные комплименты и "узнать лучше" (чего она раньше ни с кем не делала), так он тоже жег с ее физиономией в бабблах и всякими там рукопожатиями. Черт знает, что такое творилось - умопомрачение какое-то!
    Или сказала бы - а давайте-ка обоих, чем больше друзей ракету строить будет, тем лучше!:D
     
    Tauc, Katenavampirsha, Inhale и 2 другим нравится это.
  9. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Ох, у нас, такое ощущение, что весь форум болеет... Ты не торопись, мы подождём сколько нужно будет. Главное, выздоравливай там! (hug)
     
    Katenavampirsha, Inhale и Pippin_spb нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибо большущее!!(sun) На самом деле, я не сильно и вроде как уже все позади, но это было так дооооолго… в общем, всем не болеть, а если что - побыстрее поправляться!.. :flower_skype:
     
    Katenavampirsha, Ruby89, Li Li и ещё 1-му нравится это.
  11. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ну что за жестокая женщина! Не просто отказать, но еще и на морозе! :cray:
    Когда я прочитала про "согреемся", ожидала чего угодно, кроме шокера (cwl)
    Без обид, Аригель, но с таким сложным характером, надо бы радоваться, что выбор вообще есть (giggle) И это, скорее, комплимент парням, которые умеют видеть глубже, не только резкость невесты "на поверхности", но и находить в ней прекрасное.
    Сначала прочитала коммент 29715000 и думаю: что ж там такое?
    Ну да, мне б, на месте Кассандры поплохело слегка (giggle) А она ничего, нравится, видать, Сноу-то ей :kruto:
    :XD Думаю, эти ребята точно не проспят, оба демонстрируют собранность и расчет в лучшем смысле.
    Ого! Вот это мне нравится! Похоже, нас ждет действительно неожиданный финал, ведь с такой разницей, фаворита, считай, даже сейчас нет.
    О, я, кстати, чуть не оказалась в такой же ситуации, когда Эйви сбили романтику до нуля. Но они там сами с утра автономно пофлиртовали и со свиданием проблем не было. А так бы, даже не знаю,что делала. Скорее всего тоже просто поехали бы тусить, без приглашения. Все-таки, есть ощущение, что с WW они больше флиртовали, хотя по идее Wonderful даже мудлетов дополнительных не дает (кроме гормональной тревоги).
    Это был бы идеальный вариант :XD
     
    Katenavampirsha, Ruby89, Li Li и ещё 1-му нравится это.
  12. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Плюсую! Тем более, если Кас с Сандрой между собой не договорятся, кого выбирать (giggle)

    ))) Меня на самом деле больше царапнуло это "КОГДА вы меня полюбите"))) Но да, в сочетании с перечислением предстоящих мероприятий получилось совсем убойно :lol:
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2022
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, там было по максимуму безжалостно: шквал дурных новостей и плохих шуток - вовсе не милая беседа, как с тем же Леонардом, так что без вариантов, увы.
    Парни вообще замечательные остались!
    Ахаххах, на самом деле, вот что бывает, когда не успеваешь дописать отчет, и приходится делать это на бегу в автобусе (cwl) простите это Сноу :blushing_skype: тут демиург сплоховал, было не до занимательных историй! А то бедняге я чувствую это теперь будут припоминать, как пылесос несчастному Дориану :XD
    Это был бы идеальный вариант: один Сандре, второй Касу, а Кассандра пусть получит двойку за плохое поведение и сидит без жениха :XD
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2022
    Tauc, Katenavampirsha, Ruby89 и 2 другим нравится это.
  14. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Я все больше склоняюсь к мысли, что для веселого фермера нужно, чтобы ГГ обладал ЧХ чудаковатый (для вотэтоповоротов в дружбе) и самоуверенный (для романтики). Хоть в рекомендациях прописывай (cwl)
    Ахахаха (cwl) Не, ну я так считаю: симы не идеальны. Могут и ляпнуть что-нибудь время от времени, главное, чтоб потом смогли реабилитироваться (демиурги не виноваты, это все они сами!)
     
    Katenavampirsha, Ruby89 и Pippin_spb нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ахахах, и романтика можно до кучи :lol: с жц родственная душа. Такие эмоциональные качели будут для бедных кандидатов!..
    демиурги тоже не идеальны, и могут что-нибудь ляпнуть! :D
     
    Katenavampirsha, Ruby89 и Inhale нравится это.
  16. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Я "Холостяка" когда-то отыгрывала с гг - чудаковатым романтиком, но там всё примерно со второго дня складывалось довольно предсказуемо))) Хотя орать орал, да, не то что Джек)))
     
    Inhale и Pippin_spb нравится это.
  17. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Да я вот так и не поняла, даёт ли что-то романтик, даже с Персоналити. Самоуверенные 100% задают вопросы, которые триггерят романтику. А кто их ещё может задавать?
    Вспоминая Арлет, получается, что либо романтики, либо эгоцентрики. Либо вообще необходим ВВ с архетипами, потому что без него, например, Терони и Энтони романтики, и они 2 безынициативных брёвнышка.
     
    Katenavampirsha, Li Li и Pippin_spb нравится это.
  18. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Мне всё же кажется, что даже с одинаковыми ЧХ симы ведут себя по-разному, и универсальных рецептов не существует. Ну вот сейчас если @Крокозябра соберётся для своего перевоспитуемого шоу отыгрывать, там как раз невесты по идее будут все с одним набором. Вот и посмотрим, какие там получатся вариации поведения :rolleyes:
     
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну кокетливое настроение по идее должно способствовать как минимум положительное отношение к флирту... насчет автономного флирта уже даже и не знаю.
    ой, я ими наелась, если честно. С персоналити в половине случаев автономный разговор сводится к архетипным - Кассандра делится тягой к знаниям, Сноу - меркантильными мечтами, а Аарон жалуется на что-то (то ли не любит никто, я так и не уловила), у Опекунов я так понимаю эта фишка с обнимашками. Мне и раньше эти архетипы были не очень понятны, ну теперь-то я точно знаю, что это, и играть с ними больше не хочу.

    Аарон кстати тоже сам по себе не особо лезет с романтикой к кому-либо, ну пикантные комплименты вылезают иногда. Это от Любовника, ты вроде говорила?.. у меня память конечно огонь :facepalm:
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Тоже к этому склоняюсь, но должен же быть какой-то алгоритм, как же ж без алгоритма у запрограммированных человечков? :gigi:
    Если б они еще флиртовали! :angry2: И то, что у Арлет флиртовали, теперь сбивает меня с толку, потому что я не понимаю, почему твои и мои нынешние этого не делают. То ли изменилось что, то ли так совпало, что все скромники какие-то, кроме Дориана, конешн :]
    У меня вопрос, скорее, в том, триггерят ли они что-то, кроме своих архетипичных линий разговора (обычный игровой флирт, пакости и т.д.).
    Да, от него, и взаимодействие исключительно дружеское.
     
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    я уверена, что не триггерят, и может быть даже глушат и перебивают их. Самоуверенный Матвей ни разу не пытался этот вопрос задать, даже получив гормональную тревогу, зато лез поговорить о достижениях.
     
    Крокозябра, Katenavampirsha и Inhale нравится это.

Поделиться этой страницей