TS4: Challenge Фермер ищет жену: Снежный плен [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Pippin_spb, 29 янв 2022.

  1. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Мать Кассандры, Лианна Старк, была натурой творческой и увлекающейся, что не помешало ей довольно прагматично распорядиться своим будущим. Поскольку жена ее старшего брата Родвелла отказывалась подарить ему третьего ребенка, а суженый самой Лианны не имел ни кола, ни двора, она предусмотрительно договорилась с братом о внушительном приданом для себя в виде богатейшего особняка в окрестных землях... в обмен на опеку над ее еще не рожденной дочерью.
    [​IMG]
    Не подумайте, что Лианна не любила свою крошку: очень, очень сильно любила, и хотела для нее только лучшего. Сами посудите: Родвелл был готов ради девочки в лепешку разбиться, а жизнь самой Лианны была беспорядочной и полной потрясений. Безусловно, они с Коллином собирались забрать девочку к себе... как только для этого будет подходящий момент. А пока ей лучше будет пожить в Винтерфелле.
    [​IMG]
    Но годы шли, а подходящий момент так и не наступал. Дядя заменил Кассандре отца - от родного у нее осталась только благородная фамилия, а тетя - мать. Но что один, что другая занимались девочкой постольку поскольку, ведь у обоих были и свои дети, и другие дела, и Кассандра быстро научилась утешаться самостоятельно.
    [​IMG]
    Возможно, события ее детства способствовали некоторой особенности ее поведения: девочка любила поговорить сама с собой, воображая рядом некого более взрослого и рассудительного друга. Это помогало ей усердно учиться, а также быть заботливой старшей сестренкой для младших кузенов (ЧХ Чудаковатая, Уважительная, Гений).
    [​IMG]
    А поскольку еще ребенком девочка любила заедать свои печали сладостями, в подростковом возрасте она была вынуждена несколько лет посвятить борьбе с лишним весом - да и учебу в школе никто не отменял. На общение с внешним миром времени совершенно не оставалось, а в друзьях у девочки были все те же голоса в ее голове, книги о таинственных шрайках (полулюдях-полуящерах) да многочисленная родня.
    [​IMG]
    Ко дню своего совершеннолетия Кассандра постройнела и поумнела. Время не пощадило никого из ее близких: в крипте Винтерфелла упокоился и дядя Родвелл, и его детоненавистница-жена, умерла также и мать самой Кассандры. Девушка устроилась работать в арт-галерею, как когда-то мечтала ее художница-мать, и продолжала жить в Винтерфелле под присмотром своей старшей кузины Аригель и ее молодого красавца-мужа Гарольда - подающего большие надежды актера.
    [​IMG]
    Череду однообразных и унылых осенних месяцев прервала Аригель. Гарольд был номинирован на престижную кинематографическую награду, и получил заманчивое приглашение поучаствовать в модном телешоу "Борьба за сердце девы" в качестве приглашенной звезды. На семейном совете обеспокоенные будущим Кассандры супруги решили: предложение стоит принять при условии, что в роли "девы" выступит кузина Кассандра. После некоторых сомнений та согласилась: ведь жизнь ее так скучна и бессмысленна, а терять ей нечего. Или все-таки есть, что - или, может быть, кого?..
    [​IMG]

    Изначально я попросила других демиургов прислать своих персонажей, но поскольку не терпелось начать, взяла двух своих ("Северян"). В итоге претендентов у меня оказалось больше, чем нужно, но про своих я уже успела придумать кое-какие фрагменты, и не смогла их убрать. Поэтому два красавца останутся ждать своего часа, и здесь не появятся. Большое спасибо всем демиургам за таких чудесных женихов! :inlove: Пока делала их портреты, уже влюбилась буквально в каждого. Надеюсь, я не сильно переврала их истории - мне нужно было вписать их в мой мир - и на всякий случай заранее прошу прощения!:bouquet:

    Младший сын родовитого и знатного семейства, Леонард живет с семьей своего старшего брата - как он надеется, временно - и мечтает о роскошной жизни на острове Арбор. Он дружит с Кассандрой с самого детства - и вообще-то считал, что они предназначены друг другу, ведь его мать приходится родной сестрой покойной леди Старк (жене Родвелла Старка), и когда-то дамы обо всем договорились. Участие Кассандры в шоу стало для него неприятным сюрпризом - к счастью, удача была на его стороне, и он смог попасть в число претендентов. Леонард настроен решительно: Кассандра должна быть его! А разве Аригель Старк отпустит любимицу своего отца без достойного приданого?! Это бы очень помогло решить Леонарду его жилищный вопрос.
    Читать дальше...
    Это тот самый друг детства Кассандры, к которому у нее нет прихотей. Волосы на теле и новые наряды добавили ему шарма :D

    [​IMG]
    Узнав, что неприятный ей кузен Леонард участвует в шоу, Аригель настояла, чтобы организаторы пригласили Аарона. Как и Леонард, Аарон - родня Старкам по нескольким линиям, и тоже давнишний приятель Кассандры, хоть до последнего времени был увлечен другими девушками и не рассматривал Кассандру в качестве своей будущей жены. Однако при взгляде на фото Кассандры в вечернем платье рядом с огромным чардревом его сердце дрогнуло: в конце концов, не зря же его род ведет свое начало от легендарного Робба Старка, первенца родоначальницы династии!.. Он в свое время прочел не один роман о Детях леса, лютоволках, Первых людях и нежити за Стеной, и в глубине души был неисправимым романтиком. К тому же, кто может отказать Аригель Старк?
    Читать дальше...
    В игре Аарон - заморыш заморышем, но стоило сменить ему наряд, цвет волос и прическу, а также добавить пушок над верхней губой, и он преобразился.

    [​IMG]

    Выходец с солнечного острова Арбор весельчак и балагур Тито вырос в дружной семье, объединенной общим делом. Подробности о семейном бизнесе он предпочитал не упоминать, опасаясь привлечь к своим родным интерес полиции. Правда, в последнее время он жил один из-за некой истории с дамой старше себя, и залечивал сердечные раны - о чем тоже особо не распространялся. Но его жизнерадостная и деятельная натура не позволила ему похоронить себя в глуши, и, ведомый смутным желанием вновь обрести любовь и по мере возможности даже семью, он явился на шоу из самого Простора. Никто так и не спросил, как он смог так быстро приехать. Впрочем, он бы и не ответил, ведь большую часть пути он преодолел вплавь.
    Читать дальше...
    Спасибо за красавчика Тито потрясающей @Inhale, да и вообще во многом я решилась попробовать этот челлендж благодаря подаренному ее мужицкой фермой драйву.

    [​IMG]
    Матвей прибыл из западных земель, к началу шоу уже добившись немалых успехов в карьере юриста вопреки сложностям постапокалиптического существования. Золотисто-медовый оттенок его волос намекал на родство его семьи с самими Ланнистерами, но эти догадки он сам ни разу не подтвердил. Он в принципе не очень хотел говорить о семье, ведь его надежды стать наследником в силу легкомысленного поведения родственников потерпели крах. Суровая северная зима его ничуть не пугала, как и слухи об обитавших в прилегающих к Винтерфеллу землях лютоволках, ведь он с юношества обожал собак. Победа в шоу позволила бы ему обрести новые перспективы, а одна из Старков больше, чем кто-либо еще, устраивала в роли будущей жены.
    Читать дальше...
    За Матвея я бесконечно благодарна @evklid, ее Нейверты из Апокалипсиса чудесны. Обычно я меняю русские имена в силу специфики своего мира, но тут почему-то не смогла. Ну Матвей он!..

    [​IMG]
    Фрэнк, пожалуй, был самым загадочным - и самым взрослым из участников шоу. Откуда привела его судьба, и отчего так много седых волос в его каштановых волосах?.. На самом деле Фрэнк всю жизнь прожил на Севере - в малонаселенных землях недалеко от Стены. Нападение одичалых лишило его любимой жены и обожаемой дочери, и долгие годы он оплакивал их. Но время лечит все - объявление о поиске претендентов на очередной раунд "Борьбы за сердце девы" кто-то подбросил в его почтовый ящик, и он посчитал это знаком богов. В глубине души Фрэнк всегда надеялся вновь обрести утраченное счастье, и создать крепкую и зажиточную семью.
    Читать дальше...
    Спасибо замечательной @Smik Kims за этого харизматичного персонажа! Надеюсь, я не переборщила с трагизмом его предыстории:blushing:

    [​IMG]
    Фамилия Алекса красноречиво свидетельствовала: в жилах его течет валирийская кровь - но своего отца он никогда на знал. А вот мать его была одной из шрайков с Серой пустоши, и именно она передала ему необычный цвет кожи. Любитель природы и вкусной еды, Алекс уже давно оставил родной Эссос, и путешествовал по Вестеросу в поисках вдохновения для своих картин. На шоу его во многом привела информация о призвании Кассандры: несмотря на его мечты о большой и сплоченной семье, никого на примете у него не было, а тут еще он подумал: было бы здорово творить вместе, ведь Север славится своими потрясающими пейзажами. Может быть, рядом с этой задумчивой и прелестной девушкой он наконец обретет истинный дом?
    Читать дальше...
    Этого удивительного сима мне подарила @Крокозябра :heart:Думаю, насчет фамилии она сама не ожидала, а вот отец у него Оранж Бейли-Мун. Алекс прилетел ко мне с именем Алексей и лысой головой, но мы это исправили:D

    [​IMG]
    Сноу жил в окрестностях Королевской гавани в большой разношерстной семье: было непонятно, кого его мать любит больше: интересных мужчин или необычных детей от них, поэтому и тех и других в ее жизни было немало. В частности, про отца самого Сноу поговаривали, будто он родом из скованных вечной мерзлотой земель за Стеной, и наделен магическими способностями - иначе как бы он выжил? Когда братья и сестры Сноу начали обзаводиться вторыми половинками и один за другим выпархивать из родного гнезда, он задумался, не пора ли последовать их примеру. Тем более что его единоутробный брат Пач нашел свое счастье в аналогичном шоу. К тому же, Кассандра на фотографии показалась ему очень красивой - а он ценил все красивое. Да и где жить парню с таким именем, как не на Севере?..
    Читать дальше...
    За Сноу большое спасибо прекрасной @Ruby89, отец у него Клим Мороз и - ДА! - черта ребенка Деда Мороза у него сохранилась!

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 12 апр 2022
    #1
    Charrys, aurelija, Alanna2202 и 19 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    :shout:
    от одного:wait_skype:(rofl)
    одного придется оставить, чтоб ракету строил
    бросок через бедро пусть попробует
    очень внезапно и дико интересно, по ком же зазвенит свадебный колокол
    :bell_anim:
    Аарону не повезлокажется ему нужны обнимишки(hug)

    даешь симский гарем:lol:
     
    Katenavampirsha, Inhale, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  3. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    :lol: падстулом! Всё же, я ожидала чего угодно, но только не электрошокера!
    Пытаюсь себе эту сцену в реале представить и не перестаю ржать.

    Обнимашки и моё сочувствие Аарону. И я теперь болею за Алекса. Он - молодец! Отлично себя проявил.
    Хотя, ряд намеков в обсуждении заставил меня встревожится.
    Наоборот, отлично получается. Тебе прекрасно удалось оживить образ этого сима, потому я и болею не за него.
    Не нравятся мне такие типы :mad:
     
    Katenavampirsha, Tauc, Ruby89 и 3 другим нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну в качестве женихов этой парочке никто из двоих не нужен… пока :allusion:
    Бросок через бедро, между прочим, приносит 50 баллов в финале!..(он же - страстный поцелуй)
    По демиургу! :facepalm::death:
    :D да, из Кассандры получился бы неплохой персонаж в какой-нибудь реальной комедии про непутёвую невесту, и сцена была бы блеск.

    И он будет продолжать в таком же духе! :bravo:
    Я если честно когда начинала создавать его образ (про маму, камин…), даже не думала, что он дойдёт до финала. А теперь не представляю, как в финале мог бы оказаться кто-то другой.
     
    Viverna, Katenavampirsha, Tauc и 2 другим нравится это.
  5. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    да да:D его самого
    да ладно, все получится, ты уже и свадьбу отыграла?
    не хочешь два новых сценария на них отработать, уж не знаю, получится ли, чет еа доверия нет
     
    Viverna, Katenavampirsha, Inhale и ещё 1-му нравится это.
  6. aurelija
    5020/5,

    aurelija Гуру Фотограф декабря 2023

    Мне так и казалось поначалу, а после предыдущего отчёта возникло подозрение, что может ему Кассандра не очень-то и нужна. Может просто он мне таким кажется нва фоне Алекса, который начал активно проявлять свой интерес.
    Ой, и правда, там такие щёчки.
    Бедный Аарон. За что ж она с ним так!
    Молодец, на любую колкость Кассандры всегда найдёт, что ответить, чтобы её отношение к нему изменилось в лучшую сторону. Судя по их последнему разговору, Сноу уже уверен в своей победе. Ну посмотрим. Учитывая непредсказуемый характер Кассандры, от финала можно ожидать чего угодно.
     
    Inhale, Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я ждала набора, но теперь че-то страшно - впрочем, отыграть сразу так и так не могу, свадьба у меня планируется в Винтерфелле (с неуправляемым женихом, ага), а там надо еще доиграть немножко (а именно, по удачному совпадению младшая сестра Аригель вот-вот снимет Флориста).
    Ой, я че-то сценарии эти не трогаю, с одной стороны, потому что доверия нет, а с другой - как-то это все мне странно почему-то.
    Да, понимаю - Алекс и правда стал больше с ней общаться, видимо, когда на шоу стало меньше его друзей-ребят, он стал искать им замену :D
    :loss: иногда мне хочется самой ее стукнуть, и побольнее!..
    Я еще ни разу так не парилась перед игрой - составила несколько вариантов дня (в зависимости от того, как она будет себя вести с проигравшим и победителем, и какой по очереди кандидат выиграет), и продумала обоснуй для этого действа. Ужас!.. :D
     
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Читать дальше...

    Ночью небо затянуло плотными белыми облаками, и над спящей долиной снова закружил снег.
    [​IMG]
    Утренние приготовления Кассандры были прерваны неожиданным сообщением от Тито.
    "Слышал новости об Аароне, - писал он. - Не мог не порадоваться его освобождению из Вашей снежной крепости - этот парень мне всегда больше всех нравился. Когда увидите его после всего, передавайте привет, и не поминайте лихом!"
    -Это что он такое имеет в виду, любезный мой Кас? И с чего вдруг я должна передавать от него приветы?
    -Видать, парню просто обидно, что до финала дошел не он, милочка Сандра. Не берите в голову!
    [​IMG]
    Между тем, за окном неудержимо светало, и Кассандра с неудовольствием осознала, что минуты текут сквозь пальцы, а она еще совершенно не готова. Вдобавок ко всему прочему, она и понятия не имела, чего ожидать от сегодняшнего дня, и как себя вести.
    [​IMG]
    В разгар ее душевных метаний в ванную неожиданно зашел Алекс, и сердечно обнял её.
    -Что бы сегодня ни произошло, я желаю Вам найти свое счастье, Кассандра!..
    Видимо, быть первым сегодня предстояло именно ему.
    [​IMG]
    Команда стилистов и гримеров быстро привела туалет и макияж Кассандры в соответствующий сегодняшним событиям вид. Ожидая Алекса в холле, она вдруг подумала - а каким могло бы быть ее первое настоящее свидание?.. и кого она хотела бы на нем видеть?..
    -Так, любезный мой Кас, у меня есть план: нам пора брать дело в свои руки.
    -И как это, милочка Сандра?..
    -Вы знаете, как, любезный мой Кас.... помните тот день, когда ей почудились странные звуки под кроватью среди ночи?.. Тогда единственное, на что она была способна - это забиться под одеяло и дрожать от страха. Это мы заставили ее добежать до комнаты дяди и разбудить весь дом. И именно нашу волю она выполняет, когда показывает то одному, то другому так называемому претенденту свой характер. Ежели наше согласованное давление диктует ей, как быть грубой и жестокой - оно же превратит ее в милейшее создание на свете. Теперь вопрос: кто там у нас самый перспективный с точки зрения наших с Вами задач?..
    -Ээээ задачи не выйти замуж?.. Боюсь, с этой точки зрения надо бы пустить в расход примерно их всех, милочка Сандра.
    -О боги, что с Вами сегодня!.. В общем, доверьтесь мне и не мешайте.
    [​IMG]
    Для съемок свиданий задействовали живописнейшую башню на берегу Ледового залива. Бутафорские чардрева у подножия отделяли ее от обрамляющих Волчий лес широколистов, белые стены взмывали на несколько этажей ввысь, чтобы завершиться небольшим уютным помещением с захватывающим дух видом. Жаль, из-за погоды очертания Медвежьего острова были еле видны, и свинцовые воды практически сливались со сгрудившимися на горизонте серыми облаками.
    [​IMG]
    Наверху было тепло и уютно; вычурная мебель и тяжёлые портьеры претендовали на почти театральный шик, а небольшие гирлянды придавали атмосферу ожидания чуда.
    [​IMG]
    -Покажем, на что мы способны, любезный мой Кас!.. Главное, держаться вместе!
    -Я всегда и во всем за Вас, милочка Сандра, и я, кажется, теперь понимаю, что Вы имели в виду. Давайте поспешим: надо максимально эффективно воспользоваться отведенным временем.
    [​IMG]
    Алекс, первым поднявшийся в зал, в ожидании Кассандры зажег дрова в камине.
    [​IMG]
    Преодолев несколько лестничных пролетов, Кассандра по указанию ассистента направилась к метрдотелю, как вдруг....
    -Милочка Сандра, кто она?! Вы ее видите?.. Какое воистину великолепное зрелище!.. Я никогда еще не видел никого прекраснее!
    [​IMG]
    -Прекратите сейчас же, любезный мой Кас! Да и разве Вы не видите, что это вовсе не "она", а некий господин - что, впрочем, не столь важно.
    -Милочка Сандра, кажется, я еще ни разу не встречал столько достоинств в одном мужчине: эти шелковистые волосы, нежные глаза... а какие у него брови!..
    -Сейчас же перестаньте таращиться на этого типа, Вы хотите пустить коту под хвост все наши планы? Или может быть он будет строить нам ракету?.. Это всего лишь переодетый в официанта актеришка из массовки!..
    -Кассандра, что у Вас происходит - метрдотель ждет!
    [​IMG]
    -Этот взгляд прожигает мне спину, милочка Сандра!..
    -Соберитесь сейчас же, если не хотите потерять контроль.
    -Что, простите?
    -Прошу прощения, это я не Вам, любезный мой... Прошу Вас проводить нас к столу.

    [​IMG]
    Пока Кассандра сосредоточенно изучала меню, Алекс пытался подобрать нужные слова, чтобы выразить свои ожидания от этого дня и настроить течение беседы на романтический лад.
    [​IMG]
    Но он не успел ничего сказать: Кассандра отложила меню.
    -Какие чудесные цветы нарисовал мороз на этом окне, любезный мой Алекс, Вы не находите? Они прекрасно сочетаются с узорами на Вашем жилете, и вообще Вы выглядите сегодня просто сногсшибательно.
    [​IMG]
    Алекс схватился за сердце.
    -Я Вам безмерно благодарен, Кассандра, право, очень приятно и немного неожиданно слышать от Вас такие слова. В свою очередь не могу не сказать: Вы выглядите просто умопомрачительно!
    -Спасибо, я польщена Вашими словами... и раз уж у нас свидание, предлагаю Вам отбросить условности прочь, и перейти на более близкую дистанцию... Зовите меня просто Сандра, любезный мой Алекс.
    [​IMG]
    -Как скажете, Сандра!.. Действительно, нам уже давно стоит быть на короткой ноге... Мы же друзья?..
    -Конечно, еще какие!.. И я более чем уверена, что это не предел, любезный мой Алекс.
    [​IMG]
    -Я не могу не заявить, что совершенно согласен с Вами! Наша дружба должна незамедлительно перерасти в нечто большее. Вы только посмотрите: на шоу я явился с уже заготовленным обручальным кольцом для Вас. Поначалу мне казалось это слишком самонадеянным, но теперь я могу смело показать Вам его.
    -Вот как, ах, право, как же это мило с Вашей стороны, любезный мой Алекс...
    -Это еще зачем, милочка Сандра?.. Давайте без этого... ох, кажется, он сейчас подойдет, держитесь!..
    [​IMG]
    -Что изволите заказать?
    -Жареного лосося, пожалуйста.
    "Официант" поджал губы и молча отошел.
    -Чем мы его так обидели?.. Не иначе он нас ревнует!.. Какой ужас, надо его срочно догнать и все ему объяснить.
    -Без паники, сосредоточимся на цели: мы не будем бегать за официантом.
    [​IMG]
    -Вы что-то сказали, Кассандра?
    - О да, я говорю как удачно мы сели - не приходится бегать за официантом, любезный мой Алекс. Между тем я так голодна, что так бы и проглотила кого-нибудь!..
    [​IMG]
    Алекс на всякий случай вскочил со своего стула.
    -Я бы тоже уже не отказался от... завтрака?.. обеда?..
    [​IMG]
    -Как ни назовешь, любезный мой Алекс, все одно, а вот на десерт мы с большим удовольствием попробовали бы Вас.
    [​IMG]
    Алекс осторожно вернулся на свой стул и не без задумчивости поглядел на Кассандру.
    -Кто бы мог подумать, что Вы можете быть настолько милы... и любезны. Вас как будто подменили.
    -Что Вы, любезный мой Алекс: мы просто очень рады иметь возможность пригласить Вас на обед и выразить Вам нашу любовь.
    [​IMG]
    К счастью, как раз в этот момент принесли лосося и прилагающийся к нему фирменный напиток, и Кассандра торопливо воспользовалась возможностью спрятать смущение за украшенным кружочком из апельсина бокалом.
    -Не перебор ли это уже, милочка Сандра?!
    -Отнюдь: это только начало пути, помните: сначала ракета, а только потом развод.
    [​IMG]
    -Что-что, Касс... простите, Сандра?.. Вы сказали "развод"?
    -Вам, вероятно, послышалось, любезный мой Алекс: мы говорим, как бы было прекрасно полететь с Вами на ракете прямо в восход. Кстати, в Винтерфелле есть ракета, мы Вам еще не рассказывали?.. Вот только к сожалению уже много лет работы по ее строительству не ведутся - когда-то наша матушка пыталась, но поскольку она была уже на девятом месяце беременности нами, а ракета находится глубоко под землей и вниз ведет вертикальная лестница, эти попытки пришлось оставить...
    [​IMG]
    -Как интересно, милая Сандра, как же мне не терпится побывать в Винтерфелле - сколько там всего интересного. Слышал, у Вас есть лама?.. Обожаю их!..
    Кассандра помрачнела.
    -Мне кажется, или наш герой не очень интересуется ракетостроением?..
    -Он просто об этом еще не знает.
    -Что-что?..
    -Да кто же о Вашей любви ко всяким парнокопытным не знает, любезный мой Алекс - и они отвечают Вам полной взаимностью: на проекте Вы безоговорочно завоевали любовь претендентов на нашу руку и сердце, негодник. Но мы и не подумаем так легко им уступить Вас.

    [​IMG]
    -Постойте, милочка Сандра: Вы что, прямо так сейчас возьмете и его поцелуете?! Тьфу!..
    -Потерпите уж!.. А для следующего шага мне понадобится Ваша помощь - не забывайте, я же хрупкое и нежное существо!
    -Как я смею забыть об этом, но к чему это В....
    Договорить Алексу не дали.

    [​IMG]
    И для полного закрепления своего успеха Кассандра ловко перекинула опешившего Алекса через колено в страстном поцелуе.
    [​IMG]
    Сраженный переменами в своей даме сердца и сногсшибательными темпами развития ситуации, Алекс покидал "Башню принцессы" полным смутных и смелых надежд.
    [​IMG]
    Между тем времени вернуться на съемочную площадку и освежить туалет уже не было - в ожидании следующего кавалера Кассандра вытащила из уха назойливо раздающий указания наушник, и прилегла на небольшой диванчик, стоящий у входа в зал ресторана. Силы совершенно оставили ее - и она сама не заметила, как уснула.
    [​IMG]
    Пробуждение было внезапным.
    -Кассандра... Кассандра, проснитесь!..
    -Ох... что происходит?.. где я?.. Что мы здесь делаем, Сноу?..
    -Это ресторан, Кассандра, и у нас с Вами свидание, - не растерялся Сноу.
    -Свидание?.. Который час? Где Алекс?..
    -Ваше свидание с Алексом закончилось около двух часов назад.
    [​IMG]
    -Ох... ну и дела.
    -Наверное, с моей стороны стоило бы спросить Вас, как все прошло?.. Было ли свидание, хм, успешным?..
    -Вы не поверите, но... я ничегошеньки не помню.
    -Отчего не поверю?.. Очень даже верю, и сочувствую Вам - кажется, я догадываюсь, как такое могло произойти... Все же, кое-чем Вы очень похожи на моего старшего брата. Обидно, если Ваша судьба решилась без Вашего ведома.
    [​IMG]
    -Как это?..
    -Если Вы ничего не помните, то Ваше свидание с Алексом могло пройти как угодно - и я подозреваю, что очень хорошо, судя по тому, как доволен был вернувшийся на площадку Алекс. Откровенно говоря, Вы можете угодить замуж помимо Вашей сознательной воли, Кассандра, но так уж и быть, я готов Вам помочь.
    -Помочь? Мне?.. Как это?..
    -Лучше присядьте-ка обратно на диван.
    [​IMG]
    -До того, как Вы снова вставили в свое прелестное ушко микрофон, и нас могут услышать, позвольте объяснить Вам мой план - план Вашего спасения.
    -Моего спасения?.. Любопытно, как это Вы можете меня спасти, и от чего.
    -Наше так называемое свидание вот-вот начнется, и я предлагаю Вам приложить максимум усилий, чтобы оно было восхитительным. Вы неплохая актриса, Кассандра... и я постараюсь соответствовать Вашему таланту. Мы с Вами изобразим бурные страсти, а поскольку без ложной скромности скажу, что я успел неплохо продвинуться по остальным критериям для первенства, моя победа в шоу будет гарантирована. Я спасу Вас от необходимости выходить замуж за Алекса помимо Вашей воли.
    Сноу говорил так доходчиво, что Кассандра невольно заслушалась, но смутить ее было не так просто.
    -Правильно ли я Вас поняла: Вы предлагаете мне избавиться от брака с Алексом, с которым мое свидание прошло очень успешно, о чем я ничего не помню, и вместо этого выйти замуж за Вас, изобразив "бурные страсти"? В чем же это станет моим спасением?..
    [​IMG]
    -Все очень просто, Кассандра. Как только видеокамеры будут выключены, Вы будете свободны. Шоу опционально должно закончиться свадьбой - но это может и не случиться. Мы затянем приготовления к торжеству, а когда ажиотаж вокруг шоу стихнет, и зрители переключатся на новый сезон, просто разойдемся как ни в чем ни бывало.
    -И все же, не понимаю, какой для Вас смысл так поступать.
    -Во-первых, я уже давно наблюдаю за Вами, Кассандра - не знаю, зачем Вы согласились участвовать во всем этом, но подсознательно всё в Вас восстает против замужества... как минимум, Вам претит то, как это происходит сейчас. Кем бы я был, решив настаивать на своем после этого?.. А во-вторых, несмотря ни на что, мы ведь неплохо с Вами общались все это время... я вижу, что смог стать для Вас хорошим другом. И хоть я, признаюсь, рассчитывал на большее, очень ценю это. И хочу Вам помочь.
    [​IMG]
    Мгновение - и Сноу оказался прямо напротив Кассандры.
    -Ну же, Кассандра, соглашайтесь, пора включать микрофон - вижу, к нам уже идет помощник режиссера.
    -Нам нельзя этого позволять, милочка Сандра, зря мы что ли целовались с Алексом целых два раза и упустили любовь всей нашей жизни?
    -Лучше бы Вы не напоминали мне об этом, любезный мой Кас - не забывайте, что я совершенно не разделяю этих Ваших пристрастий к официантам. Между тем, этот Сноу дело говорит, а строительство ракеты - прекрасный повод потянуть время до "свадьбы", и при этом никаких обязательств изображать «бурные» страсти уже завтра!
    -Будь по-Вашему, Сноу. Но учтите: это всё будет целиком Ваша ответственность!..
    [​IMG]
    -Ваш румянец, дорогая Кассандра, напоминает мне розы в саду моей матушки.
    -Что, уже начали?.. Хм, это очень мило с Вашей стороны, дорогой Сноу...
    [​IMG]
    -Даже более того: Ваши слова попали мне прямо в сердце, сама не ожидала.
    [​IMG]
    -Но сможете ли Вы перейти к более решительным действиям, Кассандра?
    -Почему бы и да.
    -А точно надо было делать это на ресторанной кухне, милочка Сандра?! Какая жестокость, он же здесь!..
    -Пусть все видят, чем больше свидетелей - тем правдоподобнее будет картинка.
    [​IMG]
    -А это еще зачем?! Разве одного раза недостаточно??
    -Вы ничего не понимаете, любезный мой Кас... эта рыжая не видела первого раза, да и сейчас кажется совсем не смотрит. А ведь еще в клубе она вела себя провокационно, мерзавка такая!
    [​IMG]
    -Надо показать ей еще раз...
    -Подождите, милочка Сандра, её и след простыл - там стоит какой-то мужик.
    -Так тем более надо показать и ему тоже!..
    Тем временем Сноу смог вдохнуть глоток воздуха:
    -Вы просто потрясающая, кто бы мог подумать что в Вас столько артистизма, я имею в виду страстей, достойных самых великих сцен, Кассандра.
    -Это просто Вы помогли мне раскрыться, дорогой Сноу.

    [​IMG]
    -Право, нам с Вами уже будет, что вспомнить - что бы дальше ни случилось.
    -Дальше будет только лучше, дорогой Сноу, чмок.
    -Может, уже хватит, милочка Сссандра, чтоб Вас..! Тем более что сейчас уже точно никто не смотрит!..
    [​IMG]
    -Я просто восхищен Вами, дорогая моя Кассандра, но кажется, мне пора брать инициативу в свои руки.
    -Это еще что такое?! Первый поцелуй уже был!..
    -Это поцелуй под омелой, дубина!.. Он же ребенок Деда Мороза!..
    [​IMG]
    -Стоп, а разве Вы не говорили, что Вы слабое существо, и все такое?! Это вообще КАК?
    -Отстаньте ради Бога, зануда! Не мешайте нам!..
    [​IMG]
    Многочисленные актеры массовки-посетители ресторана смущенно набились в кухонное помещение.
    -Уф, Кассандра, после такого сам Гарольд Мормонт с Медвежьего острова будет уверен в нашей любви. Блестяще!
    [​IMG]
    -Даже не знаю, что и сказать, это комплимент, дорогой Сноу?.. А что Вы сам обо всем этом думаете?..
    -Вы узнаете об этом завтра, дорогая Кассандра... а сейчас... сейчас, кажется, у нас есть еще несколько минут для закрепления нашего успеха - не будем же терять их.
    [​IMG]

    Этот блин был откровенным комом - без розовой шкалы позвать кавалеров на свидания не было опции, а пофлиртовать пару раз до ее появления демиург не догадался. Пришлось обеспечивать претендентам "равные" условия по времени, но поскольку обед с Алексом затянулся - само общение длилось с 10 утра до 17, но потом туда-сюда, длинная лестница в ресторан, и со Сноу начали только около 19, а поесть с ним так и не получилось - посетители заняли все столики, и как я ни старалась заказать стол, Сноу и Кассандру так и не посадили - и обеспечить Сноу хотя бы шесть часов с Кассандрой до полуночи было невозможно, пришлось залезть на другие сутки. К счастью, и без свидания Кассандра изначально получила нужный настрой (спасибо Паке :D) - а потом ее саму прорвало, и я бы сказала, что ее невозможно было отлепить от обоих кавалеров:D. Но есть несколько "но", которое и интуитивно, и по баллам все же позволяет выбрать однозначного победителя.:) Об этом - в следующем отчете:allusion:
    P.S. Кольцо у Алекса осталось с фотосессии для обложки челленджа, когда у меня была мысль сделать женихов в позе предложения руки и сердца (отбросила эту идею после эксперимента с Алексом), и то, что оно у него приклеено к руке, я поняла только когда уже отыграла.:lol:
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2022
    aurelija, Serena, Kaila и 10 другим нравится это.
  9. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Отчёт про Паку (cwl)

    Спасибо, это было прекрасно и очень ржачно.

    Ну, по расстановке акцентов я так понимаю, что победил Сноу)))
     
    Крокозябра, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не передать, как я орала, когда начала играть этот день :D сразу поняла, что второго такого раза не будет - и переигрывать уже не получится, отсюда и все эти косяки со временем))
    Лучше поздно, чем никогда, как говорится. Начатый 24 февраля отчет писался больше месяца. :facepalm:Спасибо тебе, очень приятно :bouquet:
    Нууууу вечная проблема подведения читателя (и себя) к приятию кандидатуры победителя в моем случае осложнялась еще и парой дополнительных вопросов: помимо проблемы всех демиургов в этом челлендже - зачем героиня будет любезничать и целоваться (если не что похлеще в оригинале, как известно) с двумя мужиками в один день - была еще проблема: а с чего вообще такая героиня, как Кассандра, будет это делать хотя бы с одним?! Пришлось поломать голову, что с этим всем делать - поэтому сначала я просто снимала все подряд, и уже по итогам писала историю (разные варианты у меня уже были продуманы).
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2022
    aurelija, Дилайла, Kaila и 4 другим нравится это.
  11. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Да чего мелочиться, это челлендж про Паку - пришел, увидел, победил, в то время как остальные тянули резину. :lol: Вроде ж, у Кассандры больше ни на кого такой реакции не было? Или память меня подводит? Посмеялась знатно с утра пораньше, спасибо!

    Теперь ждем результатов.
     
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А ведь точно так оно и есть! :lol: больше ни на кого у нее такой реакции не было, как ни переодевались наши господа чуть ли не каждый день (к слову, кажется, ей нравится официальная одежда, судя по меняющемуся отношению к парням, когда они надевали костюмы (сразу становились очень привлекательными) - и видимо рабочий наряд официанта тоже попал в эту нишу, но конечно же явно должно было быть сочетание с еще какими-то признаками))))
    Очень рада! Значит, у меня все получилось :blushing: с итогами постараюсь не затягивать))
     
    Дилайла, Katenavampirsha и Kleo Scanti нравится это.
  13. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Это не описать в трех ЧХ. :lol:
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  14. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Я так долго ждала этот отчет, что уже начала тревожиться. И кто о чём... То есть все о Паке, а я начну с восторгов в адрес ресторана.
    Во-первых - очень интересное архитектурное решение с это открытой площадкой. Сразу захотелось и у себя нечто похожее построить.
    Во-вторых - шикарный стильный интерьер идеально гармонирующий с внешним окружением.
    И наряд Кассандре подобрали явно с учетом того, как она будет смотреться в этом интерьере :kruto:. Роскошная женщина..

    Этот хитрющий жучара Сноу всё-таки изыскал возможность стать победителем : (. Меня это не особо радует. Эх, не его я желала видеть на этом месте.
    И только эта фраза внушает надежду на возможность неочевидного развития событий.
    Может быть, Кассандру ждёт знакомство с неким заурядным актёришкой из массовки? :blush:
    Хотя, вынуждена признать, Сноу в этом костюме очень неплохо выглядит рядом с Кассандрой, и эта его вспыхнувшая влюбленность...

    Замечательный отчет. Жду результатов и дальнейшего развития событий. :bravo:
     
    Дилайла, Inhale, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну Пака конечно особенный, что ни говори, и я не могу не признать - не зря же у меня он так или иначе вплетен в генетику многих моих семей...)))
    Мне как всегда безумно приятно получать комплименты от тебя, помня твои потрясающие строения и интерьеры. Да, концепция этого ресторана, кажется, мне удалась именно так, как было задумано, сейчас вот смотрю на него и понимаю, что этажом ниже можно организовать летний ресторан. Ну а цветовая гамма и интерьеры кстати у меня получились в этом челлендже считай общие для всех трех строений, которые я создавала для него (дом-съемочная площадка, ресторан "У камина" и ресторан "Башня принцессы", такой немножко замково-восточный колорит - заучит дико, но мне самой нравится, как получилось).
    С нарядом получилась накладка - это черное платье было для Алекса, а вот к костюму Сноу (в котором он и правда классно выглядит) было другое платье - то, в котором она на обложке. Но демиург играл с трясущимися лапками и обо всем на свете забыл))
    :pardon::pity:Читать дальше...
    если честно, я сама ему давала меньше всего шансов в самом начале, особенно когда он тоже попал под раздачу в первый день, как и Фрэнк. Но у меня такое сплошь и рядом)))

    эмммм))) хороший вариант))) но если серьезно, то Пака в мире Старков уже наверно старичок... надо глянуть, может уже даже умер. А его молодого клона я вводить точно не буду.
    Ммммм это кстати не окончательные чувства на этих скринах, в итогах подробно расскажу.
    Спасибо))) Не зря столько мучилась. Да, надо уже заканчивать с этой историей и возвращаться в основные темы.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2022
  16. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Ура! Вот и наступил финальный день!)
    О как, голоса не смогли договориться? Интересно)
    Как же здорово сюда вписался мини-сюжет с Пакой. Вот ни на грамм бы не удивилась, если бы в шоу победил именно он. Вот так внезапно, даже не участвуя в основном сюжете проекта:D Потому что от Кассандры всего можно ожидать. И ни старшая сестра с мужем, ни вся съемочная бригада ее не переубедили бы в неправильности такого выбора:lol:
    (cwl)
    Как Кассандра неосторожна, говоря с голосами вслух. Хорошо, что Алекс был настолько сбит с толку ее прилежным поведением, что поверил, что все это ему послышалось
    Зато рейтинги точно взлетели вверх)
    Я так понимаю, попытка разыграть чувства развилась в что-то реальное у Сноу с Кассандрой? С нетерпением жду итогов. И главный вопрос, а будет ли свадьба?:D
     
    Inhale, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Даааа уж, самой не верится! Не прошло и полгода. Раз двадцать пыталась вернуться к отчету. :facepalm:
    Дальше смогли - если бы Пака все не испортил :D а вообще, раскол в рядах этой парочки был просто необходим, иначе бы никаких вариантов с замужеством :mosking: Спасибо Пака, что подтолкнул)))
    От Кассандры да, всего что угодно, но вот демиурги оставшихся претендентов бы мне не простили такого :lol: особенно после того как я держала симов на привязи столько времени!..
    Кассандры тут кстати нет - они типа овладели ее волей, поэтому-то за Кассандру говорит Сандра - с этим связано то, что все время свидания с Алексом она свои реплики, адресованные Касу, произносит вслух. Поэтому все, что говорит Сандра, выделено не красным, а черным шрифтом - как бы это то, что произносится вслух.
    С этими чувствами получилась полная мистика - но оно и к лучшему, облегчило выбор демиургу! Впрочем... кое-кто в любом случае не оставил сопернику ни малейшего шанса :D
     
    Inhale, Viverna, Ruby89 и ещё 1-му нравится это.
  18. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Ждем итогов очень давно. Надеюсь не затянешь))
     
    Pippin_spb нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    :blushing: спасибочки)) ТАК уж точно не затяну, сейчас скрины обрабатываю, завтра-послезавтра будут)))
     
    Katenavampirsha нравится это.
  20. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    :D
    прочла эффектно, отчет это подтвердил
    неоспоримый факт
    :surprise:от куда? а вижу
    сбежит с Пакой? Такой вариант возможен?!
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    это моя реакция, когда я просматривала скрины :lol: оно всегда болталось под ладонью, но сливалось с фоном рубашки (апдейт жилета?? штанов?? короче было незаметно), а тут выкатил :D
     
    Tauc и Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей