TS4: Challenge Фермер ищет жену: Снежный плен [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Pippin_spb, 29 янв 2022.

  1. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Мать Кассандры, Лианна Старк, была натурой творческой и увлекающейся, что не помешало ей довольно прагматично распорядиться своим будущим. Поскольку жена ее старшего брата Родвелла отказывалась подарить ему третьего ребенка, а суженый самой Лианны не имел ни кола, ни двора, она предусмотрительно договорилась с братом о внушительном приданом для себя в виде богатейшего особняка в окрестных землях... в обмен на опеку над ее еще не рожденной дочерью.
    [​IMG]
    Не подумайте, что Лианна не любила свою крошку: очень, очень сильно любила, и хотела для нее только лучшего. Сами посудите: Родвелл был готов ради девочки в лепешку разбиться, а жизнь самой Лианны была беспорядочной и полной потрясений. Безусловно, они с Коллином собирались забрать девочку к себе... как только для этого будет подходящий момент. А пока ей лучше будет пожить в Винтерфелле.
    [​IMG]
    Но годы шли, а подходящий момент так и не наступал. Дядя заменил Кассандре отца - от родного у нее осталась только благородная фамилия, а тетя - мать. Но что один, что другая занимались девочкой постольку поскольку, ведь у обоих были и свои дети, и другие дела, и Кассандра быстро научилась утешаться самостоятельно.
    [​IMG]
    Возможно, события ее детства способствовали некоторой особенности ее поведения: девочка любила поговорить сама с собой, воображая рядом некого более взрослого и рассудительного друга. Это помогало ей усердно учиться, а также быть заботливой старшей сестренкой для младших кузенов (ЧХ Чудаковатая, Уважительная, Гений).
    [​IMG]
    А поскольку еще ребенком девочка любила заедать свои печали сладостями, в подростковом возрасте она была вынуждена несколько лет посвятить борьбе с лишним весом - да и учебу в школе никто не отменял. На общение с внешним миром времени совершенно не оставалось, а в друзьях у девочки были все те же голоса в ее голове, книги о таинственных шрайках (полулюдях-полуящерах) да многочисленная родня.
    [​IMG]
    Ко дню своего совершеннолетия Кассандра постройнела и поумнела. Время не пощадило никого из ее близких: в крипте Винтерфелла упокоился и дядя Родвелл, и его детоненавистница-жена, умерла также и мать самой Кассандры. Девушка устроилась работать в арт-галерею, как когда-то мечтала ее художница-мать, и продолжала жить в Винтерфелле под присмотром своей старшей кузины Аригель и ее молодого красавца-мужа Гарольда - подающего большие надежды актера.
    [​IMG]
    Череду однообразных и унылых осенних месяцев прервала Аригель. Гарольд был номинирован на престижную кинематографическую награду, и получил заманчивое приглашение поучаствовать в модном телешоу "Борьба за сердце девы" в качестве приглашенной звезды. На семейном совете обеспокоенные будущим Кассандры супруги решили: предложение стоит принять при условии, что в роли "девы" выступит кузина Кассандра. После некоторых сомнений та согласилась: ведь жизнь ее так скучна и бессмысленна, а терять ей нечего. Или все-таки есть, что - или, может быть, кого?..
    [​IMG]

    Изначально я попросила других демиургов прислать своих персонажей, но поскольку не терпелось начать, взяла двух своих ("Северян"). В итоге претендентов у меня оказалось больше, чем нужно, но про своих я уже успела придумать кое-какие фрагменты, и не смогла их убрать. Поэтому два красавца останутся ждать своего часа, и здесь не появятся. Большое спасибо всем демиургам за таких чудесных женихов! :inlove: Пока делала их портреты, уже влюбилась буквально в каждого. Надеюсь, я не сильно переврала их истории - мне нужно было вписать их в мой мир - и на всякий случай заранее прошу прощения!:bouquet:

    Младший сын родовитого и знатного семейства, Леонард живет с семьей своего старшего брата - как он надеется, временно - и мечтает о роскошной жизни на острове Арбор. Он дружит с Кассандрой с самого детства - и вообще-то считал, что они предназначены друг другу, ведь его мать приходится родной сестрой покойной леди Старк (жене Родвелла Старка), и когда-то дамы обо всем договорились. Участие Кассандры в шоу стало для него неприятным сюрпризом - к счастью, удача была на его стороне, и он смог попасть в число претендентов. Леонард настроен решительно: Кассандра должна быть его! А разве Аригель Старк отпустит любимицу своего отца без достойного приданого?! Это бы очень помогло решить Леонарду его жилищный вопрос.
    Читать дальше...
    Это тот самый друг детства Кассандры, к которому у нее нет прихотей. Волосы на теле и новые наряды добавили ему шарма :D

    [​IMG]
    Узнав, что неприятный ей кузен Леонард участвует в шоу, Аригель настояла, чтобы организаторы пригласили Аарона. Как и Леонард, Аарон - родня Старкам по нескольким линиям, и тоже давнишний приятель Кассандры, хоть до последнего времени был увлечен другими девушками и не рассматривал Кассандру в качестве своей будущей жены. Однако при взгляде на фото Кассандры в вечернем платье рядом с огромным чардревом его сердце дрогнуло: в конце концов, не зря же его род ведет свое начало от легендарного Робба Старка, первенца родоначальницы династии!.. Он в свое время прочел не один роман о Детях леса, лютоволках, Первых людях и нежити за Стеной, и в глубине души был неисправимым романтиком. К тому же, кто может отказать Аригель Старк?
    Читать дальше...
    В игре Аарон - заморыш заморышем, но стоило сменить ему наряд, цвет волос и прическу, а также добавить пушок над верхней губой, и он преобразился.

    [​IMG]

    Выходец с солнечного острова Арбор весельчак и балагур Тито вырос в дружной семье, объединенной общим делом. Подробности о семейном бизнесе он предпочитал не упоминать, опасаясь привлечь к своим родным интерес полиции. Правда, в последнее время он жил один из-за некой истории с дамой старше себя, и залечивал сердечные раны - о чем тоже особо не распространялся. Но его жизнерадостная и деятельная натура не позволила ему похоронить себя в глуши, и, ведомый смутным желанием вновь обрести любовь и по мере возможности даже семью, он явился на шоу из самого Простора. Никто так и не спросил, как он смог так быстро приехать. Впрочем, он бы и не ответил, ведь большую часть пути он преодолел вплавь.
    Читать дальше...
    Спасибо за красавчика Тито потрясающей @Inhale, да и вообще во многом я решилась попробовать этот челлендж благодаря подаренному ее мужицкой фермой драйву.

    [​IMG]
    Матвей прибыл из западных земель, к началу шоу уже добившись немалых успехов в карьере юриста вопреки сложностям постапокалиптического существования. Золотисто-медовый оттенок его волос намекал на родство его семьи с самими Ланнистерами, но эти догадки он сам ни разу не подтвердил. Он в принципе не очень хотел говорить о семье, ведь его надежды стать наследником в силу легкомысленного поведения родственников потерпели крах. Суровая северная зима его ничуть не пугала, как и слухи об обитавших в прилегающих к Винтерфеллу землях лютоволках, ведь он с юношества обожал собак. Победа в шоу позволила бы ему обрести новые перспективы, а одна из Старков больше, чем кто-либо еще, устраивала в роли будущей жены.
    Читать дальше...
    За Матвея я бесконечно благодарна @evklid, ее Нейверты из Апокалипсиса чудесны. Обычно я меняю русские имена в силу специфики своего мира, но тут почему-то не смогла. Ну Матвей он!..

    [​IMG]
    Фрэнк, пожалуй, был самым загадочным - и самым взрослым из участников шоу. Откуда привела его судьба, и отчего так много седых волос в его каштановых волосах?.. На самом деле Фрэнк всю жизнь прожил на Севере - в малонаселенных землях недалеко от Стены. Нападение одичалых лишило его любимой жены и обожаемой дочери, и долгие годы он оплакивал их. Но время лечит все - объявление о поиске претендентов на очередной раунд "Борьбы за сердце девы" кто-то подбросил в его почтовый ящик, и он посчитал это знаком богов. В глубине души Фрэнк всегда надеялся вновь обрести утраченное счастье, и создать крепкую и зажиточную семью.
    Читать дальше...
    Спасибо замечательной @Smik Kims за этого харизматичного персонажа! Надеюсь, я не переборщила с трагизмом его предыстории:blushing:

    [​IMG]
    Фамилия Алекса красноречиво свидетельствовала: в жилах его течет валирийская кровь - но своего отца он никогда на знал. А вот мать его была одной из шрайков с Серой пустоши, и именно она передала ему необычный цвет кожи. Любитель природы и вкусной еды, Алекс уже давно оставил родной Эссос, и путешествовал по Вестеросу в поисках вдохновения для своих картин. На шоу его во многом привела информация о призвании Кассандры: несмотря на его мечты о большой и сплоченной семье, никого на примете у него не было, а тут еще он подумал: было бы здорово творить вместе, ведь Север славится своими потрясающими пейзажами. Может быть, рядом с этой задумчивой и прелестной девушкой он наконец обретет истинный дом?
    Читать дальше...
    Этого удивительного сима мне подарила @Крокозябра :heart:Думаю, насчет фамилии она сама не ожидала, а вот отец у него Оранж Бейли-Мун. Алекс прилетел ко мне с именем Алексей и лысой головой, но мы это исправили:D

    [​IMG]
    Сноу жил в окрестностях Королевской гавани в большой разношерстной семье: было непонятно, кого его мать любит больше: интересных мужчин или необычных детей от них, поэтому и тех и других в ее жизни было немало. В частности, про отца самого Сноу поговаривали, будто он родом из скованных вечной мерзлотой земель за Стеной, и наделен магическими способностями - иначе как бы он выжил? Когда братья и сестры Сноу начали обзаводиться вторыми половинками и один за другим выпархивать из родного гнезда, он задумался, не пора ли последовать их примеру. Тем более что его единоутробный брат Пач нашел свое счастье в аналогичном шоу. К тому же, Кассандра на фотографии показалась ему очень красивой - а он ценил все красивое. Да и где жить парню с таким именем, как не на Севере?..
    Читать дальше...
    За Сноу большое спасибо прекрасной @Ruby89, отец у него Клим Мороз и - ДА! - черта ребенка Деда Мороза у него сохранилась!

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 12 апр 2022
    #1
    Charrys, aurelija, Alanna2202 и 19 другим нравится это.
  2. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    О, новый фермер!)
    Очень красивая обложка! Жду отчёты.
    А какие глаза у тебя установлены? :blush:
     
    #41
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибо за интерес! :rose:
    Глазки ставила вот эти дефолты, увидела их не так давно у @Ruby89
     
    #42
    Sirenia нравится это.
  4. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    :yahoo:Как же здорово, что конкретно в этом испытании она никаких преимуществ не даёт.
    За кого болеть пока не знаю. Нет, то что победы своему Симу желаю, это понятно. Но если он себя никак не проявит, если от него изойдёт вайб сонной мухи, то до конца дней будет жить с братом и его детьми :D
    А вообще все претенденты интересные, что глаза разбегаются, и ты здорово их предисторию вписала в свой мир:kruto:
    Но больше всего любопытно, появятся ли прихоти в сторону Леонарда в этом сейве) И выполнится ли уговор, заключённый между сёстрами о женитьбе их детей.
     
    #43
    Katenavampirsha, Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ruby89, спасибо ещё раз за Сноу, он очень классный сим, потому что:
    вот он сразу и у меня нацепил это томное выражение скучающего эстета, и даже повышение потребностей кодом ему не помогло сфоткаться с нормальным лицом)) впервые вижу такого скептика!!
    да, это одна из причин этого челленджа - отдавать ему Кассандру просто так по накатанной не хотелось, чувствую себя виноватой за ее детство, с этими амурами Аригель и Гарольда было совсем не до неё. Но и уговор между сёстрами был, это факт.
     
    #44
    Katenavampirsha, Rany Randolff и Ruby89 нравится это.
  6. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо! Я ещё у того же автора скачала щетины для моих мужичков ^_^
     
    #45
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ой, надо тоже посмотреться. Вешала Леонарду и Аарону небритость и поняла, что в игре с щетинами просто беда. Зато куча каких-то дурацких усов :nea:
     
    #46
    Sirenia, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  8. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    С началом игры! Все женихи как на подбор красавчики, так что я даже не знаю за кого болеть! Буду смотреть на их поведение и кто больше зацепит за того и поболею))
     
    #47
    Katenavampirsha, Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибо! :heart: Стратегия правильная: не будет обидно, если этот сим сразу же вылетит. Лучше присмотреться))
     
    #48
    Tauc и Katenavampirsha нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Читать дальше...

    В последний день перед началом съемок "Борьбы за сердце девы" Аригель еле дождалась Гарольда домой: он обещал ей показать эксклюзивные снимки участников и дом, в котором произойдут судьбоносные для кузины Кассандры события.
    -Ты только посмотри на нее: она прекрасна! Я просто уверена, что они все без исключения в нее влюбятся. И надо же, как ей идет зима!.. Она истинная Старк, иначе не скажешь - как говорила ее покойная матушка в юности: "я не Старк, я дважды Старк!". Кстати, где вы нашли столько снега?..
    -К северу от Винтерфелла, у Последнего очага он уже лежит около месяца. Но ты смотри дальше, наверняка узнаешь эти места. Правда, домик сняли еще до того, как снег выпал.
    [​IMG]
    -"Домик", милый? Да это же настоящий дворец чуть ли не размером с Винтерфелл, вот это размах!.. Подожди, а что это за деревья вокруг - это случайно не чардрева?.. Поразительно! Где вы нашли целую богорощу?..
    -Дорогая, тебе ли не знать, что богорощи давным-давно вырублены, а единственное оставшееся на Севере чардрево стоит на краю Волчьего леса недалеко от моста через канал, да и то почернело от времени, а вместо лика у него огромное дупло.
    -Конечно, я это знаю, поэтому так удивилась. Так откуда?..
    -Это бутафория.
    -Выглядит жутковато, откровенно говоря... не многовато ли этих ликов?.. Кажется, претенденты разбегутся еще до начала шоу.
    -Сценаристы решили, что с ними будет атмосфернее.
    [​IMG]
    -Даже не знаю... хм... подожди, а что это там на крыше, по обе стороны от башни?
    -Ограда?
    -Нет, прямо за ней, у самой стены. Какие-то темные скорченные фигуры.
    -А, это статуи оборотней, дорогая.
    -Оборотней?! Они в своем уме? Это еще зачем?
    -Главный костюмер посчитал, что так зрители проникнутся историей нашего рода и связью с лютоволками, не зря ведь они на гербе Старков.
    -На гербе лютоволк, а не оборотень. Кошмар!.. Любят же эти киношники навести жути. Бедные мальчики точно сбегут.
    -Не понял, кого ты только что назвала "бедными мальчиками"?..
    [​IMG]
    -Кстати, раз уж мы перешли на них. Давно тебя хотела спросить: как ты мог допустить, чтобы кузен Леонард тоже участвовал? Разве ты забыл, как он накричал на меня тогда, на Дне рождения Кассандры?..
    Гарольд вздохнул:
    -Опять ты о нем, Аригель, успокойся уже. Ты же была на церемонии. Помнишь, кто мне вручал награду?..
    -Ну и пусть он вручал, но при чем тут шоу?
    -А при том, что он работает на киноакадемию и был с самого начала в курсе всех подробностей.
    -И все же это возмутительно, ведь будь он понастойчивее, никакого шоу бы и не понадобилось.
    [​IMG]
    -И разве тебя бы это устроило? Посмотри вон лучше на своего любимчика. Визажисты неплохо поработали над его образом.
    -Ох, так это Аарон?! Да его просто не узнать. Как ему идет и эта прическа, и цвет! Сразу видно, что он из Амберов - у их родоначальника Робба Старка был точно такой же оттенок волос.
    -Не знаю, был ли это настолько тонкий расчет - эти ребята обожают всех красить в рыжий, помнишь пилотную серию "Рецепта страсти", после которого я отказался от съемок? По сценарию у них Дон Лотарио был рыжий, и весь в веснушках.
    [​IMG]
    -Они его, случайно, не перепутали с кем-то из Талли из Речных земель? Кстати, тут был один парень, такой же лохматый, как они - Томмен, что ли...
    -Тито? Тито Лакомб.
    -Да-да, точно, он самый.
    -Нет, Тито из Простора, с острова Арбор.
    -Как замечательно! Это вино, кстати, рубиновое арборское, оно лучшее из того, что я пробовала. Тут написано, что он потомственный плантатор?.. Вот бы Кассандра выбрала его, мы бы могли проводить у них несколько недель в году, а то зима близко. Как бы я ее ни любила, порой все же хочется тепла. Так что там за плантации? Кокосовые пальмы, или клубни таро? А может, виноградники?..
    -Хм, не помню таких подробностей, но, кажется, речь идет о какой-то траве. Но ты еще не видела остальных.
    [​IMG]
    -Вот этот со странным именем Матвей так пронзительно смотрит.
    -Блондин с голубыми глазами? Да, согласен, интересный тип. Ни слова из него не вытянешь.
    -Мне кажется, они с Кассандрой были бы очень красивой парой. Если бы не этот печальный взгляд, я бы подумала, что он один из Ланнистеров - настолько похож на сира Джейме.
    -Не поминай лихо, пока тихо.
    [​IMG]
    -Там еще есть один с какой-то печалью во взгляде... на вид постарше остальных, чуть ли не с проседью.
    -Фрэнк Меллер? Он потерял жену и дочь несколько лет назад. Набег одичалых из-за Стены.
    -Какой ужас! И почему только такие люди приходят на подобное шоу?
    -Хочет начать с чистого листа, почему бы и нет? Пойду принесу что-нибудь перекусить.
    [​IMG]
    -Подожди, а тебе-то кто больше всех понравился?
    -Даже не знаю... парень с валирийской фамилией, мне кажется, он может быть интересен Кассандре.
    -Это почему же?
    -Ты же знаешь, как она интересовалась шрайками - даже одно время хотела полететь на Серую Пустошь.
    -А при чем там шрайки?.. Не хочешь ли ты сказать, что?..
    -Хочу, Аригель. Посмотри на его кожу. Без шрайков там не обошлось.
    [​IMG]
    -Сядь пока, пожалуйста. Если уж говорить об интересных фамилиях и именах, тот светловолосый мальчик с именем Сноу был бы неплохим вариантом.
    -Пффф, «мальчик»… и почему ты так думаешь?
    -Его имя очень символично, самое то для наших мест. А когда у них с Кассандрой родятся детки, они могли бы кого-нибудь назвать Винтер.
    [​IMG]
    -Предлагаешь Кассандре назвать ребенка как нашу ламу, милая?.. Боюсь, что она точно уйдет от нас.
    -Кассандра?..
    -Да нет же. Иногда мне кажется, что бедное животное уже нас ненавидит.
    -Ой, Гарольд!.. А ты не помнишь, кто-то кормил ее сегодня?..
    -Да откуда же мне знать, я весь день провел на площадке.
    ...
    [​IMG]
    -Винтер!... Винтееееееер!... Винтер?!
    [​IMG]
     
    #49
    youlicks, Charrys, aurelija и 14 другим нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Замок то отгрохали. Действительно, не собак же дизайнеры должны были усадить на стены... Те похожи то ли на львов (не поминай лихо) то ли на пуделей.
    Представила, посмеялась

    Винтер не убежала?
    :mosking:
    Классно косточки всем перемыли. Ну без этого ни как.
    Я теперь думаю, что за траву выращивает Тито на плантациях, бананы? Это законно? Ананасы? Пусть это будут ананасы, ну не ламинарию же
     
    #50
    Inhale, Ruby89, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Нет, но она уже два раза пыталась, я не знаю, что не так с этой ламой:D ее честно кормят
    ой кажется ещё немного и inhale сюда придёт меня убивать :mosking:
     
    #51
  13. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Многообещающе(rofl)

    Бедная лама!

    Замок прикольный, с горгульями очень атмосферно, действительно))) Ну, теперь ждём начала:coffee:
     
    #52
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Было б, если б стояли кое-какие моды :D
    Ну вот, теперь мне стыдно. За грязных и голодных толдлеров никогда не было, а за ламу стыдно :D
    блин, так страшно :D аж ладошки потеют. Это ж считай они на почти полном автономе будут, я так никогда не играла :D
     
    #53
    Tauc, Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ах, ха ха. Напевает "атпутиии и забууудь"
    Понимаю, сложно играть без микроконтроля.
     
    #54
    Tauc, Rany Randolff, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  16. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Да ладно, дело житейское))) От нас недавно корова уйти грозилась (весь день гроза была, и она на улицу не выходила, коровник был чист и опрятен, корма много, кто ж знал, что она там страдает)))) В итоге вообще продать пришлось (не на мясо, бгг), потому что в силу определённых обстоятельств некому было ухаживать за животным:blush:

    Как много ждёт открытий чудных))) Ну, главное, помни - симы народ довольно живучий :D
     
    #55
    Tauc, Rany Randolff, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    При этом там все по времени же :horror:
     
    #56
    Katenavampirsha нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну это я помню сама не раз убивать пыталась
    а на мясо кстати можно? А то я тоже знаю одну корову. Мясо появится в багаже?

    (и читатели все-таки побежали из этой темы)
     
    #57
    Alanna2202, Tauc, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  19. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ну а бить себя по рукам и не контрол-фрикствовать поначалу сложно, это да... Потом привыкаешь и нравится :mosking: А главное, лучше узнаёшь от этого симов, больше в них нового замечаешь)

    На мясо, по-моему, не продать, а обменять. И там вроде грустные мудлеты будут. Но я эту часть геймплея пока что не пробовала)
     
    #58
    Крокозябра, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ну когда она умрет так и так будут… я в апе не омолаживаю, а она там. Но не будем о грустном))
     
    #59
    Katenavampirsha нравится это.
  21. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    А экскурсия по замку будет?

    Женихи и правда очень интересные. И я тоже ещё не определилась за кого болеть :)
    Жду развития событий.

    Пролог замечательный, обсуждение "ламу на мясо" повеселило, не зря я не стала заводить это неблагодарное животное.
     
    #60
    Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей