TS4: Challenge Фермер ищет жену: Снежный плен [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Pippin_spb, 29 янв 2022.

  1. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Мать Кассандры, Лианна Старк, была натурой творческой и увлекающейся, что не помешало ей довольно прагматично распорядиться своим будущим. Поскольку жена ее старшего брата Родвелла отказывалась подарить ему третьего ребенка, а суженый самой Лианны не имел ни кола, ни двора, она предусмотрительно договорилась с братом о внушительном приданом для себя в виде богатейшего особняка в окрестных землях... в обмен на опеку над ее еще не рожденной дочерью.
    [​IMG]
    Не подумайте, что Лианна не любила свою крошку: очень, очень сильно любила, и хотела для нее только лучшего. Сами посудите: Родвелл был готов ради девочки в лепешку разбиться, а жизнь самой Лианны была беспорядочной и полной потрясений. Безусловно, они с Коллином собирались забрать девочку к себе... как только для этого будет подходящий момент. А пока ей лучше будет пожить в Винтерфелле.
    [​IMG]
    Но годы шли, а подходящий момент так и не наступал. Дядя заменил Кассандре отца - от родного у нее осталась только благородная фамилия, а тетя - мать. Но что один, что другая занимались девочкой постольку поскольку, ведь у обоих были и свои дети, и другие дела, и Кассандра быстро научилась утешаться самостоятельно.
    [​IMG]
    Возможно, события ее детства способствовали некоторой особенности ее поведения: девочка любила поговорить сама с собой, воображая рядом некого более взрослого и рассудительного друга. Это помогало ей усердно учиться, а также быть заботливой старшей сестренкой для младших кузенов (ЧХ Чудаковатая, Уважительная, Гений).
    [​IMG]
    А поскольку еще ребенком девочка любила заедать свои печали сладостями, в подростковом возрасте она была вынуждена несколько лет посвятить борьбе с лишним весом - да и учебу в школе никто не отменял. На общение с внешним миром времени совершенно не оставалось, а в друзьях у девочки были все те же голоса в ее голове, книги о таинственных шрайках (полулюдях-полуящерах) да многочисленная родня.
    [​IMG]
    Ко дню своего совершеннолетия Кассандра постройнела и поумнела. Время не пощадило никого из ее близких: в крипте Винтерфелла упокоился и дядя Родвелл, и его детоненавистница-жена, умерла также и мать самой Кассандры. Девушка устроилась работать в арт-галерею, как когда-то мечтала ее художница-мать, и продолжала жить в Винтерфелле под присмотром своей старшей кузины Аригель и ее молодого красавца-мужа Гарольда - подающего большие надежды актера.
    [​IMG]
    Череду однообразных и унылых осенних месяцев прервала Аригель. Гарольд был номинирован на престижную кинематографическую награду, и получил заманчивое приглашение поучаствовать в модном телешоу "Борьба за сердце девы" в качестве приглашенной звезды. На семейном совете обеспокоенные будущим Кассандры супруги решили: предложение стоит принять при условии, что в роли "девы" выступит кузина Кассандра. После некоторых сомнений та согласилась: ведь жизнь ее так скучна и бессмысленна, а терять ей нечего. Или все-таки есть, что - или, может быть, кого?..
    [​IMG]

    Изначально я попросила других демиургов прислать своих персонажей, но поскольку не терпелось начать, взяла двух своих ("Северян"). В итоге претендентов у меня оказалось больше, чем нужно, но про своих я уже успела придумать кое-какие фрагменты, и не смогла их убрать. Поэтому два красавца останутся ждать своего часа, и здесь не появятся. Большое спасибо всем демиургам за таких чудесных женихов! :inlove: Пока делала их портреты, уже влюбилась буквально в каждого. Надеюсь, я не сильно переврала их истории - мне нужно было вписать их в мой мир - и на всякий случай заранее прошу прощения!:bouquet:

    Младший сын родовитого и знатного семейства, Леонард живет с семьей своего старшего брата - как он надеется, временно - и мечтает о роскошной жизни на острове Арбор. Он дружит с Кассандрой с самого детства - и вообще-то считал, что они предназначены друг другу, ведь его мать приходится родной сестрой покойной леди Старк (жене Родвелла Старка), и когда-то дамы обо всем договорились. Участие Кассандры в шоу стало для него неприятным сюрпризом - к счастью, удача была на его стороне, и он смог попасть в число претендентов. Леонард настроен решительно: Кассандра должна быть его! А разве Аригель Старк отпустит любимицу своего отца без достойного приданого?! Это бы очень помогло решить Леонарду его жилищный вопрос.
    Читать дальше...
    Это тот самый друг детства Кассандры, к которому у нее нет прихотей. Волосы на теле и новые наряды добавили ему шарма :D

    [​IMG]
    Узнав, что неприятный ей кузен Леонард участвует в шоу, Аригель настояла, чтобы организаторы пригласили Аарона. Как и Леонард, Аарон - родня Старкам по нескольким линиям, и тоже давнишний приятель Кассандры, хоть до последнего времени был увлечен другими девушками и не рассматривал Кассандру в качестве своей будущей жены. Однако при взгляде на фото Кассандры в вечернем платье рядом с огромным чардревом его сердце дрогнуло: в конце концов, не зря же его род ведет свое начало от легендарного Робба Старка, первенца родоначальницы династии!.. Он в свое время прочел не один роман о Детях леса, лютоволках, Первых людях и нежити за Стеной, и в глубине души был неисправимым романтиком. К тому же, кто может отказать Аригель Старк?
    Читать дальше...
    В игре Аарон - заморыш заморышем, но стоило сменить ему наряд, цвет волос и прическу, а также добавить пушок над верхней губой, и он преобразился.

    [​IMG]

    Выходец с солнечного острова Арбор весельчак и балагур Тито вырос в дружной семье, объединенной общим делом. Подробности о семейном бизнесе он предпочитал не упоминать, опасаясь привлечь к своим родным интерес полиции. Правда, в последнее время он жил один из-за некой истории с дамой старше себя, и залечивал сердечные раны - о чем тоже особо не распространялся. Но его жизнерадостная и деятельная натура не позволила ему похоронить себя в глуши, и, ведомый смутным желанием вновь обрести любовь и по мере возможности даже семью, он явился на шоу из самого Простора. Никто так и не спросил, как он смог так быстро приехать. Впрочем, он бы и не ответил, ведь большую часть пути он преодолел вплавь.
    Читать дальше...
    Спасибо за красавчика Тито потрясающей @Inhale, да и вообще во многом я решилась попробовать этот челлендж благодаря подаренному ее мужицкой фермой драйву.

    [​IMG]
    Матвей прибыл из западных земель, к началу шоу уже добившись немалых успехов в карьере юриста вопреки сложностям постапокалиптического существования. Золотисто-медовый оттенок его волос намекал на родство его семьи с самими Ланнистерами, но эти догадки он сам ни разу не подтвердил. Он в принципе не очень хотел говорить о семье, ведь его надежды стать наследником в силу легкомысленного поведения родственников потерпели крах. Суровая северная зима его ничуть не пугала, как и слухи об обитавших в прилегающих к Винтерфеллу землях лютоволках, ведь он с юношества обожал собак. Победа в шоу позволила бы ему обрести новые перспективы, а одна из Старков больше, чем кто-либо еще, устраивала в роли будущей жены.
    Читать дальше...
    За Матвея я бесконечно благодарна @evklid, ее Нейверты из Апокалипсиса чудесны. Обычно я меняю русские имена в силу специфики своего мира, но тут почему-то не смогла. Ну Матвей он!..

    [​IMG]
    Фрэнк, пожалуй, был самым загадочным - и самым взрослым из участников шоу. Откуда привела его судьба, и отчего так много седых волос в его каштановых волосах?.. На самом деле Фрэнк всю жизнь прожил на Севере - в малонаселенных землях недалеко от Стены. Нападение одичалых лишило его любимой жены и обожаемой дочери, и долгие годы он оплакивал их. Но время лечит все - объявление о поиске претендентов на очередной раунд "Борьбы за сердце девы" кто-то подбросил в его почтовый ящик, и он посчитал это знаком богов. В глубине души Фрэнк всегда надеялся вновь обрести утраченное счастье, и создать крепкую и зажиточную семью.
    Читать дальше...
    Спасибо замечательной @Smik Kims за этого харизматичного персонажа! Надеюсь, я не переборщила с трагизмом его предыстории:blushing:

    [​IMG]
    Фамилия Алекса красноречиво свидетельствовала: в жилах его течет валирийская кровь - но своего отца он никогда на знал. А вот мать его была одной из шрайков с Серой пустоши, и именно она передала ему необычный цвет кожи. Любитель природы и вкусной еды, Алекс уже давно оставил родной Эссос, и путешествовал по Вестеросу в поисках вдохновения для своих картин. На шоу его во многом привела информация о призвании Кассандры: несмотря на его мечты о большой и сплоченной семье, никого на примете у него не было, а тут еще он подумал: было бы здорово творить вместе, ведь Север славится своими потрясающими пейзажами. Может быть, рядом с этой задумчивой и прелестной девушкой он наконец обретет истинный дом?
    Читать дальше...
    Этого удивительного сима мне подарила @Крокозябра :heart:Думаю, насчет фамилии она сама не ожидала, а вот отец у него Оранж Бейли-Мун. Алекс прилетел ко мне с именем Алексей и лысой головой, но мы это исправили:D

    [​IMG]
    Сноу жил в окрестностях Королевской гавани в большой разношерстной семье: было непонятно, кого его мать любит больше: интересных мужчин или необычных детей от них, поэтому и тех и других в ее жизни было немало. В частности, про отца самого Сноу поговаривали, будто он родом из скованных вечной мерзлотой земель за Стеной, и наделен магическими способностями - иначе как бы он выжил? Когда братья и сестры Сноу начали обзаводиться вторыми половинками и один за другим выпархивать из родного гнезда, он задумался, не пора ли последовать их примеру. Тем более что его единоутробный брат Пач нашел свое счастье в аналогичном шоу. К тому же, Кассандра на фотографии показалась ему очень красивой - а он ценил все красивое. Да и где жить парню с таким именем, как не на Севере?..
    Читать дальше...
    За Сноу большое спасибо прекрасной @Ruby89, отец у него Клим Мороз и - ДА! - черта ребенка Деда Мороза у него сохранилась!

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 12 апр 2022
    #1
    Charrys, aurelija, Alanna2202 и 19 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Он у нас Герой! :lol: Вроде единственный кстати
     
    #81
    Katenavampirsha и Alanna2202 нравится это.
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я все равно не знаю за кого болеть!:joy::D Все кандидаты хороши! Ну и вообще ржу через предложение:lol:
    Да-да, когда это они ТАК подружились?(giggle)
    Боже, какой кадр:D
    Это шедевр отчета:lol:
     
    #82
    Katenavampirsha, Крокозябра и Inhale нравится это.
  4. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Ага, понятно, спасибо. Согласна, инопланетяне вполне подходят. :smile_skype:
    Вышло отлично! Очень втемно и получилось показать симов с разной стороны. Я вот к Сноу симпатией начала проникаться, хоть пока всё равно за синенького болею. :rolleyes:
     
    #83
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неее, там пока (?) все чисто) между тем Аарон в другой сохраненке под фотосессию отсыпал пикантных комплиментов Матвею, так что… все может быть.
    А это всего-то обычный тупняк с памперсом в мыслепузыре))
    :D
     
    #84
    Tauc, Katenavampirsha и Rany Randolff нравится это.
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну вот, подозрительно это :D
    Зато какой ракурс удачный!
     
    #85
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  7. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Кассандра прям отжигает) Бедняга, у неё видимо шок. На родине-то с женихами проблемы были. При свете дня не найти, а названный никак себя не проявил (правильно, зачем напрягаться, когда взрослые все давно решили). А тут сразу семеро и всем внимание нужно. Вот девоньке и сложно с эмоциями справиться. Для неё-то такое впервые)
    Угарала, как она замечания всем делала) Прям идеальное построение отношений:lol: От кадра, где Тито залез в кузов грузовика вообще под столом.
    За Аарона как-то обидно, что же его так неуверенность словила? С таким настроем можно и домой уехать(
    Фрэнк по ходу огреб больше остальных. Но может на этом построятся крепкие узы.
    Сноу, видимо, выбрал тактику сглаживать углы и не цепляться к закидонам? Что же, тоже вариант. Особенно, с такой неординарной невестой)
     
    #86
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Inhale нравится это.
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Мальчики! Блин, ну вы чего! Девушка вон! Алекс, хоть ты не подводи мамку :lol: Заботливый ты мой, девушку, девушку заботой окружай, у нее там столько интересных личностей в голове
    Социальную дистанцию соблюдайте. Забавное приветствие, от куда оно? это ж сельвадорское вроде
    ну, чтоб хорошо получилось, ставишь на паузу, потом скрин
    Запрыгнул он канешн в машину, а хвост! общественность требует предъявить хвост, так сказать к осмотру. :mosking:
    как в головоломке
    один из голосов мужской? В головоломке у девочки было два мужских голоса и три женских
     
    #87
    Tauc, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  9. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    В Виндене же тоже типа целуются. У вас парни как, не оттуда, часом?
    Мало того, что копами пугают (а продюсеры говорили, что полиции в этом регионе еще нет!), так теперь еще и на самое дорогое покусились! :lol:
     
    #88
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Какой странный обычай для западной европы, привет, матушка - Россия
    Эвергрин
     
    #89
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Inhale нравится это.
  11. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ну они ж гламурно чмокают друг друга в щеку, не касаясь, кстати. А не как дорогой Леонид Ильич )))
     
    #90
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Alanna2202 нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    клава, хочьш чаю?:lol: не нада так
     
    #91
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Inhale нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это точно, вот она и поплыла. А еще в ухо кто-то непривычный все время наказы раздает.
    :D да уж, невестушка.
    Я вот тоже от серийного романтика ожидала какой-то удали, но он пока вот как(
    Да, больше всех, прямо как красная тряпка для быка - на остальных из-за шуток огрызалась, а к нему ни с того ни с сего оскорбления генерились, просто когда он в помещении появлялся.
    А ты переживала за его покерфейс! Как раз он молодец - она ему предъяву, а он такой - хм? не понял!
    Я одна уже в этом вижу закономерность?.. :D
    Ой, даже не задумывалась никогда)
    Просто проблема в том, что криволап не всегда успевает на паузу поставить.
    Вот я о том же толкую!!!
    Я если честно не знаю, о чем ты :blushing: а так вообще дома у Кассандры был "любезный Кас" и "милочка Сандра", и они обычно между собой общались, а тут от шока начали Кассандру как третье лицо обсуждать :D
    Аарон может и оттуда! Старки у меня в Виндене живут))) и игра там.
    кстати про это они соврали :allusion: у Талли еще нет, а Старки уже давно Детектива сняли :D
    а я кстати уже видела :p после фотосессии несмотря на все ухищрения с поднятием потребностей он в ванне отмокал. Правда, там у него глючил удаленный образ жизни (активность ему требовалась, видите ли, и шкалы быстро снижались), а после сохранения в новом качестве без навыков и образов жизни это поправилось.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2022
    #92
    Tauc, Inhale, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  14. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    О да, как ещё один криволап прекрасно тебя понимаю)
    Не, если это поможет выиграть, я только за)
    Уже не одна)
     
    #93
    Katenavampirsha, Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    первый раз случайность, второй - совпадение, пока рано делать выводы :lol: В крайнем случае, синее неплохо сочетается с зеленым
    А я и не успеваю часто, так что меня в клуб криволапов запишите
    Мультфильм "Головоломка" про девочку подростка и ее эмоции в голове

    Классные голоса
     
    #94
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А это идея)) правда, я в данном случае больше склонна все-таки подозревать Аарона))
    ааа точно, мне ж его советовали посмотреть, говорят классный мультик
     
    #95
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  17. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Замечательный отчет. Повеселила попытка бегства Тито :) . Шустрый парень и запрыгнуть успел в кузов, и выпрыгнул вовремя.

    А правда, почему все в верхней одежде? В доме холодно?

    Хотя, да, это же замок. Там и должно быть прохладно, И только у камина можно погреться. Оформление интерьера, кстати, замечательно передает это ощущение.

    Все женихи такие интересные и так по разному раскрываются, я всё ещё не могу выбрать за кого болеть.
    Внешне мне Аарон больше всех нравится. Но я как демиург вообще к рыжим симам неравнодушна.
    Особенно к рыжим и кареглазым.

    Какой же это берет, это же кепка. Раз козырек - значит кепка :). Или я что-то путаю?
    Кассандре, кстати, очень идет. Она тут такая лапочка.

    Успевать ещё хуже. Тогда получается пачка скринов, удачных с точки зрения демиурга и муки выбора гарантированы.
     
    #96
    Tauc, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Термостат включен :loss: но они ж сами не переодеваются, а в первый день я старалась не перебивать автономию общения другими командами, да и вообще было не до того - успеть пообщаться со всеми до 18:00 на самом деле очень сложно, еще и с такими пространствами. было бы конечно логично обойти всех, столпившихся в одной комнате, по кругу, но я бросала кубик на очередность. И старалась дать хотя бы час на каждого парня.
    Я очень рада) поначалу вообще не было идей, что с этим всем делать (ведь я сперва построила подвал:D)
    :kruto:да. Вот вроде любят зелёные глаза им ставить (и у меня у самой Талли типа должны быть такими), но карие глаза я в принципе со всеми волосами люблю Читать дальше...
    (видимо, потому что у самой серо-зеленые :lol:, и вопреки внешности собственного мужа с детства до сих пор в глубине души питаю слабость к жгучим брюнетам:D)

    Я вообще в этом всем ни бум-бум, но на запрос "берет с козырьком" поисковик выдает нечто как у Кассандры. И оно же типа называется фуражка. Мне так вообще этот головной убор почему-то кажется ужасно французским:D Ну а у Сноу вроде точно берет? хоть тоже маленький козырек есть
    Точно! и так и так плохо :lol:
     
    #97
    Tauc и Katenavampirsha нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    [​IMG]
    Читать дальше...

    Ожидая мужа в библиотеке Винтерфелла, Аригель нервно сжимала в руках стакан с остатками одного из зелий колдуньи из Волчьего леса. Добывшая их матушка больше десятка лет уже как покоится в крипте, от колдуньи и ее обезображенной волчицей дочери в землях Севера и следа не осталось, а некогда изготовленные ею зелья так до сих пор и лежат в кладовке в плотно закупоренных пчелиным воском пузырьках. Нынешние обитатели замка прибегали к ним очень, очень редко - в таких случаях, как сейчас: время было позднее, а разговор обещал быть долгим. Не хотелось уснуть и не дождаться Гарольда или падать с ног от усталости весь следующий день.
    [​IMG]
    При звуке шагов Аригель вскочила, уступая мужу место у камина.
    -Почему так долго? Я вся извелась! Это Матвей?.. - вопрос прозвучал как утверждение.
    -Почему ты так решила?
    -Этот ее задумчивый взгляд перед тем, как трансляция завершилась...! Обычно после него начинается всякое шму-шму. Так она накричала на него, и отправила домой?..
    -Да, она действительно накричала на него... но после, когда уже дали отбой.
    -А что он?
    -У парня железная выдержка, что-то сказал, громыхнул стулом и был таков. Но если бы время не вышло, вылетел бы точно он.
    -Тогда кто же?!
    [​IMG]
    -Фрэнк, - сказал Гарольд, устало опускаясь в кресло.
    -Фрэнк?.. Как же так. Я почему-то думала, он поборется до конца... Как-то легко было представить его в роли мужа и отца - может, потому что он уже был им?..
    -Да, жаль парня, но ты же сама все это видела.
    [​IMG]
    -Я вообще не могу понять, с чего она прицепилась к этой его шапке!.. Она вообще в своем уме?
    -Ты же знаешь, что нет.
    -Просто должна же быть хоть какая-то логика!.. То ее не устраивало, что Харлон ходит по дому в одних трусах, теперь вот уже и одетым быть плохо.
    -Согласись, милая, у Харлона в сочетании с сапогами это смотрелось уже чересчур эпатажно... особенно в школе. Но с шапкой и правда было странно.
    -Ладно, лучше расскажи, как все прошло.
    -Ты знаешь, это было даже мило... не ее отказ, а то, как это произошло. Завтра все покажут перед включением трансляции, сама увидишь.
    -Да я же не усну, ты издеваешься? Что она сказала-то?..
    -Да ты и так не уснешь - я слепой, что ли? Ты оставила на каминной полке стакан.
    -Гарольд!!!
    -Сказала, что ей очень жаль, что ей не потянуть. Не может отделить его от истории с его женой и дочерью, и боится, что из этого смешения жалости и попыток соответствовать ушедшим ничего хорошего не выйдет. Что ж... это прозвучало очень искренне, хоть может и не совсем уместно.
    [​IMG]
    -Бедный Фрэнк! И что он сказал?..
    -Сначала молча смотрел на нее...
    -Как смотрел? Огорченно? Гневно? Оскорбленно?..
    -Сложно объяснить, завтра сама посмотришь. Я бы сказал, немного грустно... и холодно. А потом сказал "прощайте, миледи", развернулся и ушел. Шапку так и не снял, подлец.
    [​IMG]
    -Ох, как ужасно, Гарольд!..
    -Аригель, это шоу идет не один год, разве ты не знала, что так будет?.. Завтра уйдет еще один, и так до самого конца.
    -И что же теперь делать?..
    -Что делать?.. Спать идти, я чертовски устал. Денек был не из легких.
    -Ох Гарольд!.. Я уже начинаю думать, не напрасно ли мы затеяли все это!..
    [​IMG]

    Камеры погасли, Фрэнк ушел, Матвей, сдвинув брови, сверлил взглядом лицо Кассандры.
    -Это была шутка, миледи. Я ничего плохого не хотел сказать про лютоволка на Вашем гербе, и уж подавно и в мыслях не было насмехаться над Вашей сакральной связью с этими благородными животными, пусть они даже и держат в страхе всю округу.
    -Вы сказали, не с герба ли Старков сошли эти псы на крыше. Я все слышала.
    -Воля Ваша, - Матвей отодвинул стул и ушел.
    [​IMG]
    Кассандре он больше ничего не сказал, но спустя минуту Тито в глаза прилетел томатный сок из стакана.
    -Эй, полегче, меня-то за что?!
    Матвей опомнился:
    -Прости, приятель, погорячился.
    [​IMG]
    Выходя из туалета за спиной Матвея, Сноу осторожно остановился в дверях и прислушался, готовясь в случае чего юркнуть обратно и захлопнуть дверь. Не хватало еще получить по лицу ни за что ни про что!
    -Ладно, брат, с кем не бывает, мы тут считай одна семья - надо держаться друг друга.
    С Тито вопрос был закрыт, но взбешенного Матвея это не успокоило. Сноу торопливо прошмыгнул мимо.
    [​IMG]
    Яростный взгляд Матвея остановился на лице Кассандры - но он будто не видел ее. Неужто он сейчас порушит все под влиянием секундной прихоти?.. Никаких новых шансов - унылое возвращение домой, постылая и удручающая рутина всю оставшуюся жизнь?.. Ожидая, что в нее сейчас полетит стакан, Кассандра обреченно закрыла глаза.
    Но неведомы планы богов простым смертным, и закрыты за семью засовами их великие помыслы!..
    -Где эта, эта...
    [​IMG]
    Матвея будто поразило и громом, и молнией одновременно.
    -..Афродита, эта красотка, это совершенство во всех смыслах, эта умопомрачительная, великолепная женщина!.. Эти прекрасные черты настолько отвечают моим желаниям, что я будто бы сам вылепил их специально для себя!..
    В голове зашумело, перед глазами поплыл розовый туман.
    [​IMG]
    Кассандра поспешила удрать на второй этаж.
    -Вы это слышали?.. Нет, вы это слышали?.. Вылепил он!..
    -Я бы не поверила ни одному его слову, любезный мой Кас, Вы мужчины всё врете и Вам только одного надо.
    -Милочка Сандра, наша и не поверила, в конце концов, ей пока еще есть, из кого выбирать!..
    -Но она хочет флиртовать с ним.
    -Перехочет, ха-ха-ха!.. Она тут хотела поговорить с одним - а сейчас у нее кровь из глаз идет при одном его виде. Посмотрим, что будет дальше.
    Читать дальше...
    На самом деле, после команды выбрать предпочтения симам в умеренном режиме (а до этого стоял мягкий), Кассандра стала считать крайне непривлекательными двоих - Тито и Алекса. К сожалению, она по всей видимости оказалась ксенофобкой. При этом Тито отвечает ей полной взаимностью а демиург рыдает в подушку, Алекс же считает ее очень привлекательной от чего демиург рыдает вдвойне.

    [​IMG]
    На закате наконец-то пошел снег.
    [​IMG]
    Приосанясь, Сноу долго ходил мимо холодильника, но поскольку никто так и не вышел подать привычные ему семь блюд на ужин, приступил к готовке сам.
    "Терпеть не могу это всё, надо будет первым делом отвезти ее к маме, и пусть она..."
    -Добавьте соли, мой дорогой друг, не пожалеете! Ничто так не сочетается с запахом дыма, как соль, - послышалось сзади.
    [​IMG]
    -Прости, друг, тут только одна порция.
    Алекс: Красивое!..
    [​IMG]
    Переодевшись наверху, Кассандра спустилась вниз - и, увидев Сноу у плиты, решила порадовать оставшихся претендентов грандиозным ужином из индейки. Откровенно говоря, ей тяжело было находиться в одном помещении с Фрэнком, еще и этот наушник в ухе... Сейчас, подпоясавшись, в любимом платье, она почувствовала себя дома. Тут еще Матвей решил помочь ей с советами - дома никто никогда даже не пытался. Читать дальше...
    Пытался, но глюк на глюке и баг на баге глюком и багом погоняли

    [​IMG]
    -Если бы я знал, что Вы так прекрасно готовите, никогда бы не позволил себе так шутить.
    Кассандра зарделась и вдруг передумала делиться с друзьями своими переживаниями.
    [​IMG]
    Вымыв тарелку в раковине в туалете, Сноу услышал звон посуды и с досадой прищелкнул языком. Готовят все-таки!.. Но ничего, на обеды в канун Нового года, когда он день за днем ждал своего отца, он и не столько съедал.
    [​IMG]
    Вышел в столовую: Аарон ждал ужина, Алекс - своей очереди готовить. Небрежно откинув челку со лба, разжег камин. Черный чугунный ворон, словно усмехаясь, уставился на него с каминной полки.
    "Мне говорили, что ты приходишь через каминную трубу... что ж, удачного приземления".
    На всякий случай Сноу разжигал все камины, что попадались у него на пути.
    Читать дальше...
    @Ruby89, если что, прости :D

    [​IMG]
    Алекс все же дождался своей очереди у плиты рядом с Кассандрой.
    -В следующий раз предлагаю зажарить сочный говяжий стейк с овощами, пальчики оближешь!
    [​IMG]
    Тем временем в библиотеке:
    -Так ты сделаешь это?..
    -Слушай, брат, это уж чересчур... прости, но я пас. Ты классный и все такое, я тебя хорошо понимаю в чем-то, но...
    [​IMG]
    Снег покрыл землю белым покрывалом, и только лишь кроны бутафорских деревьев вокруг дома горели кроваво-красным.
    [​IMG]
    -Ужин готов!.. - вместе с колокольчиком прозвенел голосок Кассандры.
    [​IMG]
    Ели молча, торопливо, обдумывая испытания завтрашнего дня.
    [​IMG]
    После ужина Кассандра не смогла удержаться от партии в шахматы с самой собой - хотя, мы знаем, что соперники у нее всегда при себе.
    [​IMG]
    Потом поднялась в свою комнату.
    [​IMG]
    Матвею надо было непременно прогнать Алекса - никак не мог простить, что тот пристроился к Кассандре со своими советами.
    Но старые боги милостивы ко всем страждущим и невинным: стопы Алекса были направлены в нужном направлении, и привели его в одну из соседних свободных спален.
    [​IMG]
    Сноу занял отдельную комнату - одну из тех, что окнами выходили на дорогу.
    [​IMG]
    Тито умаялся, дожидаясь, пока все улягутся - отдельных усилий стоило вымотать Аарона.
    "Наконец-то уснул!.. Кто я? Нянька, что ли?"..
    Впрочем, парень ему нравился.
    [​IMG]
    Поднявшись на второй этаж, Тито зашел в ванную комнату и бесшумно закрыл за собой дверь на защелку. Включил чуть теплую струю воды, сбросил одежду, и с наслаждением погрузился в ванную. Привычное покалывание волной закрутило бедра, пересохшие за последние дни чешуйки засеребрились под водой. Хвостовой плавник вальяжно свесился с края ванной вниз. Хорошо!..
    [​IMG]
    Вскочивший посреди ночи Аарон не сразу понял, что произошло.
    -Где все?!
    [​IMG]
    Впрочем, а кто ему нужен!
    ....
    Боги были милосердны и к нему тоже.
    [​IMG]
    А что же Леонард?.. Он поужинал нежным напитком из раковины, и, чуть не уснув за шахматным столом в полном одиночестве, отправился спать. Ну и дурак.
    [​IMG]
    Плечи оборотней на крыше постепенно укутывал снег.
    [​IMG]

    Спасибо еще раз @Smik Kims за чудесного Фрэнка!.. Я надеялась, что первым будет кто-то из моих северян. Знаю, что проект демиурга с Фрэнком так и не увидел свет, и от этого вдвойне сожалею, что так получилось в моем мире.:(

    @Inhale, у него ж волосатый хвост!..:lol:
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2022
    #98
    Charrys, Sirenia, Tauc и 17 другим нравится это.
  20. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Кассандре очень идет это платье. Напоминает домохозяйку в стиле 50-х)

    Ох как его из одного состояния в другое переметнуло. Там безумие по воздуху не передается?) Со всеми своими чувствами и прихотями (причем и со стороны Кассандры) у парня прям высокие шансы на победу.
    Бедняга, не удивительно, что готовку он в гробу видал. Всю юность у плиты за выпечкой провел, которую даже есть нельзя было)
    :lol:
    Все прекрасно. Мне нравится смотреть, как раскрывается его детская травма взглядом со стороны. Но скажи, он у тебя хоть иногда улыбается?)
    Честно, на этом скрине вообще не кажется, что кто-то кого-то прогнать хочет:D Но не буду опошлять)
    Вот Аарон, посидел, погрустил, и выбился в лидеры в первый день. Во как! А что он на кушетке-то спит, бедняга?
    Леонард, тут соглашение не действует. Надо двигаться, двигаться)
    Жаль, и снова взрослый сим первым ушел. Но ему правда сильно от невестки досталось, хорошо, что отношения вообще не в ноль упали. Но и этого было достаточно, чтобы уйти.
    Сразу видно, что у сима есть внутренний стержень и что-то делать по чужому велению не будет. Все-таки не мальчик давно.
     
    #99
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Возможно, но не будем загадывать))
    Уф, хорошо, что я угадала :blushing:
    Аааааааа ну вот как мне теперь это развидеть :facepalm:(cwl)
    А спроси у него))) причем магнитофон никто не выключил, и он конечно почти сразу проснулся. К слову, к концу дня окончательные итоги были уже немного другие, но посмотрим, что там дальше будет. Так или иначе результаты у него неплохие, видимо нытье Кассандра неплохо принимает (кстати, Леонард тоже ей жаловался, и хоть общались они недолго, тоже по очкам в лидерах).
    Технически он конечно тоже молодой, но ощущение да, такое. Вот стержень я точно ощутила - хоть весь с виду такой легкий на подъем. Может, все-таки смогу его когда-нибудь задействовать... жаль так быстро расставаться.
     
    Rany Randolff, Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.

Поделиться этой страницей